Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
"Шарики" в месте введения филлеров, косметология, инъекционные методы
 
Здравствуйте, коллеги. Сегодня ко мне обратилась пациентка с проблемой- уплотнение в виде шарика в нижней губе (скорее с лингвальной стороны, виден он только при разговоре и улыбке, в покое не виден. Со слов клиентки, появилось это образование после введения ей филера Стилэйдж М ("наклейку" с наименованием препарата ей косметолог,проводящий увеличение губ, выдал на руки,как полагается). С момента введения прошло 5 дней. Пациентка "делала" губы в Новосибирске, проживает в Кемерово и поездка в Нск сейчас невозможна. Хочет скорректировать данное состояние. Я за 5 лет работы, к огромному счастью (ттт), ни разу не столкнулась с подобной проблемой.. Но пациентка- хорошая знакомая родственников, нужно человеку помочь...У меня, уж простите, просьба помочь советом..Что можно вколоть? фиброза явно быть еще не может- прошло 5 дней(!!!), но со слов клиентки- шарик был сразу, хотя доктор губы разминал. Клиника в Новосибирске достаточно уважаемая. Доктор тоже с хорошей репутацией- делали не подпольно "на коленке"..Динимики за эти 5 дней нет никакой. Отечность спала на 2й день, гематом не было и нет. В целом губы выглядят идеально, не считая этого ...шарика!! На ощупь шишечка плотная, белесая,безболезненная при пальпации, воспалительных изменений нет. Что колоть? гиалуронидазу? лонгидазу? дипроспан? В каком разведении и объеме ( инсулиновый шприц?) очень надеюсь на совет.
 
Цитата
айвори написал:Здравствуйте, коллеги. Сегодня ко мне обратилась пациентка с проблемой- уплотнение в виде шарика в нижней губе (скорее с лингвальной стороны, виден он только при разговоре и улыбке, в покое не виден. Со слов клиентки, появилось это образование после введения ей филера Стилэйдж М ("наклейку" с наименованием препарата ей косметолог,проводящий увеличение губ, выдал на руки,как полагается). С момента введения прошло 5 дней. Пациентка "делала" губы в Новосибирске, проживает в Кемерово и поездка в Нск сейчас невозможна. Хочет скорректировать данное состояние. Я за 5 лет работы, к огромному счастью (ттт), ни разу не столкнулась с подобной проблемой.. Но пациентка- хорошая знакомая родственников, нужно человеку помочь...У меня, уж простите, просьба помочь советом..Что можно вколоть? фиброза явно быть еще не может- прошло 5 дней(!!!), но со слов клиентки- шарик был сразу, хотя доктор губы разминал. Клиника в Новосибирске достаточно уважаемая. Доктор тоже с хорошей репутацией- делали не подпольно "на коленке"..Динимики за эти 5 дней нет никакой. Отечность спала на 2й день, гематом не было и нет. В целом губы выглядят идеально, не считая этого ...шарика!! На ощупь шишечка плотная, белесая,безболезненная при пальпации, воспалительных изменений нет. Что колоть? гиалуронидазу? лонгидазу? дипроспан? В каком разведении и объеме ( инсулиновый шприц?) очень надеюсь на совет.

Я бы проколола гиалуронодазу...но наверно рассосёт все губы......не знаю...
А вы не хотите посмотреть гистологию ткани, интересно....избыток препарата в этом месте дал такой эффект , я часто видела-неравномерное введение препарата давало такой результат.....
 
гистологию ткани?....каким образом-то? вырезать кусок и отправить на гистологию?!? я тоже думаю, что возможно-неравномерное или,к примеру, слишком "проверхностное", что ли, введение под слизистую, этот эффект дало..Но как бороться лучше? Кольнуть можно именно в эту шишечку- но что лучше- лонгидазу или гиалуронидазу?..дипроспан вообще-то при фиброзе уже колят, здесь-то еще недели не прошло, фиброза нет...
 
Цитата
айвори написал:гистологию ткани?....каким образом-то? вырезать кусок и отправить на гистологию?!? я тоже думаю, что возможно-неравномерное или,к примеру, слишком "проверхностное", что ли, введение под слизистую, этот эффект дало..Но как бороться лучше? Кольнуть можно именно в эту шишечку- но что лучше- лонгидазу или гиалуронидазу?..дипроспан вообще-то при фиброзе уже колят, здесь-то еще недели не прошло, фиброза нет...

По вашему описанию можно заподозрить гиперкоррекцию, но смущает белесоватый цвет. Обычно гиалуронка светится сероголубым цветом при поверхостном введении, если просто был введен больший объем препарата в обычные слои, то окраска не меняется. Если это ГК, то вводится гиалуронидаза, дипроспан тут не при чем. Была давно тема про это, где и я тоже писала как вводить и сколько. Но мой вам совет если это не бросается в глаза и беспокоит только пациентку, то смысла не вижу что-то делать. Напишите размер образования.
 
Спасибо огромное за совет и ответ..Размер- буквально 0,3 - 0,4 максимум в диаметре..да, цвет все же именно белесоватый..У меня впечатление, что либо препарат локально не размят, либо введение было, когда иглу или только ввели или уже вытаскивали- как бы поверхностно..Но я бы не сказала, что ОЧЕНЬ поверхностно. Я здесь новичок-с, не пойму, как все темы, созданные пользователем смотреть, Вам проблематично ссылочку скинуть? очень интересно, даже для самой на будущее- мало ли, рано или поздно все сталкиваются с этим, похоже,увы. А лонгидазу колоть не эффективнее? "в разведении на 2 мл физраствора"- это я из своих конспектов с какого-то семинара по филерам откопала.. Вопрос был из аудитории, как убрать "комки" после теосиаля...А гиалуронидазу- в каком бы объеме Вы ввели в такой ситуации? И может, по производителю есть рекомендации? у меня ТОСКАНИ в наличии есть..Я бы, если честно, тоже не трогала, но клиентку это реально очень беспокоит..да и чего уж там-этот шарик видно,когда она улыбается. И я прекрасно понимаю, что она нИЧЕГО кроме этого несчастного шарика в своем лице теперь не замечает. Вопрос еще и в том- со временем будет ЛУЧШЕ или же ХУЖЕ?? когда филер рассосется, не организуется ли этот непонятный шарик в фиброз?и не станет ли еще заметнее?
 
По айпи, вы находитесь в Новосибирске, также определен провайдер. Это первое. Второе - у вас есть клон (регистрация 2009 г), в профиле которого указан город Новосибирск. Клон будет заблокирован. Третье - в Кемерово совсем другие провайдеры.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:По айпи, вы находитесь в Новосибирске, также определен провайдер. Это первое. Второе - у вас есть клон (регистрация 2009 г), в профиле которого указан город Новосибирск. Клон будет заблокирован. Третье - в Кемерово совсем другие провайдеры.



бред какой-то...я уже почти 2 года как в кемерово живу...кемерово-это рядом с Нском..да,возможно,я и регистрировалась здесь когда-то, указывая мейл свой, я мейл уже лет 10 не меняю. но не помню, и 100% ник был не таким, хоть пробовала ввести тот, под которым обычно регистрируюсь-не подошел..да какой смысл мне в подобных загадках был бы?понимаю еще,я бы себя за столичного модного доктора выдавала бы..ну в упор не понимаю,что за ерунда..я же не выведываю страшные тайны и секреты,не внедряюсь с целью компромата/рекламы и т д.. да и провайдеры у меня на работе и дома разные. в общем- полные непонятки.
 
Цитата
айвори написал:бред какой-то...я уже почти 2 года как в кемерово живу...кемерово-это рядом с Нском..да,возможно,я и регистрировалась здесь когда-то, указывая мейл свой, я мейл уже лет 10 не меняю. но не помню, и 100% ник был не таким, хоть пробовала ввести тот, под которым обычно регистрируюсь-не подошел..да какой смысл мне в подобных загадках был бы?понимаю еще,я бы себя за столичного модного доктора выдавала бы..ну в упор не понимаю,что за ерунда..я же не выведываю страшные тайны и секреты,не внедряюсь с целью компромата/рекламы и т д.. да и провайдеры у меня на работе и дома разные. в общем- полные непонятки.


Мы проверяем всех новых пользователей автоматически, потому что на форуме регистрируются постоянно новые люди и среди них очень много спамеров. В день на форуме вычищается под сотню спам, рекламных и иных не относящихся к живому общению сообщений. Иногда бывают ошибки, издержки работы. Если мы вас чем-то обидели, просим прощения. Ваш второй аккаунт заблокирован, новых, пожалуйста, не регистрируйте, это запрещено.
Спасибо за понимание!
 
Окей, возможно и бред. По айпи - провайдер Телеконнект, это Новосибирский провайдер. А как к этому относиться - личное дело каждого.

Продолжаем тему "шарика".
 
так ведь "гуд лайн" же...ничегошеньки не понимаю. я, чес-слово,не спамер( я может и регистрировалась здесь, но действительно-это могло быть только несколько лет назад и все это время я точно на форумы не заходила. ник,с котрым я регистрируюсь везде обычно, сюда не подошел. ну ладно, так все же мне бы про то,скролько гиалуронидазы вводить..
 
Цитата
айвори написал:Спасибо огромное за совет и ответ..Размер- буквально 0,3 - 0,4 максимум в диаметре..да, цвет все же именно белесоватый..У меня впечатление, что либо препарат локально не размят, либо введение было, когда иглу или только ввели или уже вытаскивали- как бы поверхностно..Но я бы не сказала, что ОЧЕНЬ поверхностно. Я здесь новичок-с, не пойму, как все темы, созданные пользователем смотреть, Вам проблематично ссылочку скинуть? очень интересно, даже для самой на будущее- мало ли, рано или поздно все сталкиваются с этим, похоже,увы. А лонгидазу колоть не эффективнее? "в разведении на 2 мл физраствора"- это я из своих конспектов с какого-то семинара по филерам откопала.. Вопрос был из аудитории, как убрать "комки" после теосиаля...А гиалуронидазу- в каком бы объеме Вы ввели в такой ситуации? И может, по производителю есть рекомендации? у меня ТОСКАНИ в наличии есть..Я бы, если честно, тоже не трогала, но клиентку это реально очень беспокоит..да и чего уж там-этот шарик видно,когда она улыбается. И я прекрасно понимаю, что она нИЧЕГО кроме этого несчастного шарика в своем лице теперь не замечает. Вопрос еще и в том- со временем будет ЛУЧШЕ или же ХУЖЕ?? когда филер рассосется, не организуется ли этот непонятный шарик в фиброз?и не станет ли еще заметнее?

Может повторюсь, но поверхостног введенный препарат создает эффект Тиндаля. Поищу в инете может найду подходящуу фотку. если он ооочень поверхостно, достаточно его проткнуть, выплывет этот шарик сам. Про гиалуронидазу тоже сейчас поищу. Я вводила Дезъинфильтрал себе в губу, не сама конечно, но оочень помогло, у меня ассиметрия была. Про дозировки я тут писала и другое тоже высказывались, кто как колет, конечно вам интересно практикующих почитать. Много работала с Дезъинфильтратом по целюлиту, так что его не боюсь.
Со временем картина только улучшится, хуже точно не будет, если это кусок ГК.
 
Вот эту страницу посмотрите, там есть фото губы с голубоватым свечением в верхней губе. http://www.plastic-surgeon.ru/consult2/?ru...p;&offset=8
 
Извиняюсь, что штампую сообщения, но у меня в любой момент связь может оборваться. Вот фотка, которую искала, на ней лучше всего видна гиперкоррекция с поверхостным введением. вместе http://www.plastic-surgeon.ru/consult2/?ru...;&offset=32
 
А это про гиалуронидазу:
Покупаете Дезъинфильтрал в Ваоексе в нем 1500 МЕ, разводите в 3-5 мл физ раствора, в папулы вводится по 0,02 мл-0,03 раствора фермента, при линейном введении по 0,05 мл непосредственно в имплант.
Сразу будет отек, краснота, болезненность, гипертермия. Это нормальная реакция на гиалуронидазу. В течении первых суток эти симптомы нарастают, это тоже нормально. Гиалуронидаза не совместима в одном шприце с органическим кремнем.
Перед инъекцией гиалуронидазы лучше сделать тест на индивидуальную переносимость: 0,01-0,02 мл свежеприготовленного препаратавводится внутрикожно в область внутренней поверхностипредплечья с оценкой местной реакции в течении 15 минут. В качестве нормальной реакции расценивается возникновение пятна гиперэмии и отечности диаметром не более 3-4 см.
 
А это ссылка на страницу про гиалуронидазу: http://pf-k.ru/index.php?showtopic=3828&am...%E8%E4%E0%E7%E0
 
а я бы ничего не делала, т.к. если подколем гиалуронидазу можем вызвать ассиметрию. филле сам потихоньку уйдет. и пять дней- это мало совсем. могут быть внутр. гематомы
 
Цитата
вилиса написал:а я бы ничего не делала, т.к. если подколем гиалуронидазу можем вызвать ассиметрию. филле сам потихоньку уйдет. и пять дней- это мало совсем. могут быть внутр. гематомы

Я бы тоже ничего не делала... Исправлять чужие ошибки - самая неблагодарная работа.
 
Доброе утро. Ну как не зайти на форум в 7.00 в Вс?)) только тем, кому бежать на работу). Stylage очень пластичный филлер, если доктор разминал препарт, то он стоит в губе так, как необходимо. Белесоватый цвет не говорит о с-ме Тиндаля. Скорее всего филлером задет сосудик, отсюда и локальное незначительное перекрытие кровотока. Но..... Это мое мнение. Я не вижу всей картины. Из своего опыта, гиперкоррекция на Stylage очень редкий случай. Подождать необходимо с месяц. При введении гиалуронидазы нужно предупредить клиента обязательно, что придется корректировать утраченый объем. 1/2 деления инсулинового шприца( желательно 0,5 мл) для этого шарика самый максимум.это для того, что бы все таки "попасть в точку" и, возможно" не потерять объем. После гиалуронидазы "уходит" иногда не только филлер, а наблюдается уменьшение в объеме губы, которая ранее такой не была.
 
всем привет))) огромное спасибо за советы! однозначно пригодится на будущее (ттт, не накаркать бы, пока проблем с губами не было- но столкнувшись с этой клиенткой, поняла, что никто не застрахован) Тактику выбрали пока выжидательную, на мой взгляд и взгляд клиентки (!!!)- эта пресловутая шишечка уменьшается-таки,понемножку... Колоть ничего у меня рука не поднимается- клиентка принесла фото свои ДО коррекции губ- я смотрю и вижу,что губы были сделаны буквально " из ничего"...И очень хорошо сделаны! это уплотнение-единственный недостаток(( Уговорила женщину подождать хотя бы 2 недели с момента процедуры , слегка массируя это место. Пыталась даже сфотографировать, но честно говоря- фото получается не особо информативным.."в реале" уплотненин заметнее,чем на фото. Будем ждать,если не поможет- буду снова думать..) Еще раз всем спасибо за советы)

P S пристала к мужу с не дающим мне покоя вопросом о провайдере и новосибирском айпи- долго ругался,что я лезу туда,где ничего не понимаю и наконец соизволил туманно объяснить,что вся эта неразбериха связана с тем, что "можно использовать компьютер в новосибирске в качестве сервера,если мне это о чем -то скажет". мне это ни о чем не сказало,если честно. это его хакерские заморочки.. :D Я как-то больше по филерам да ботулотоксинам)))
 
Цитата
айвори написал:всем привет))) огромное спасибо за советы! однозначно пригодится на будущее (ттт, не накаркать бы, пока проблем с губами не было- но столкнувшись с этой клиенткой, поняла, что никто не застрахован) Тактику выбрали пока выжидательную, на мой взгляд и взгляд клиентки (!!!)- эта пресловутая шишечка уменьшается-таки,понемножку... Колоть ничего у меня рука не поднимается- клиентка принесла фото свои ДО коррекции губ- я смотрю и вижу,что губы были сделаны буквально " из ничего"...И очень хорошо сделаны! это уплотнение-единственный недостаток(( Уговорила женщину подождать хотя бы 2 недели с момента процедуры , слегка массируя это место. Пыталась даже сфотографировать, но честно говоря- фото получается не особо информативным.."в реале" уплотненин заметнее,чем на фото. Будем ждать,если не поможет- буду снова думать..) Еще раз всем спасибо за советы)

P S пристала к мужу с не дающим мне покоя вопросом о провайдере и новосибирском айпи- долго ругался,что я лезу туда,где ничего не понимаю и наконец соизволил туманно объяснить,что вся эта неразбериха связана с тем, что "можно использовать компьютер в новосибирске в качестве сервера,если мне это о чем -то скажет". мне это ни о чем не сказало,если честно. это его хакерские заморочки.. :D Я как-то больше по филерам да ботулотоксинам)))



Гиалуронидаза действительно "опасна" тем, что после ее введения непредсказуемо может уйти естественный анатомический объем тканей. Мой опыт: коктейль Proshock Shape (выпускает Promoitalia) колете чуть-чуть прямо в бугорок. Лишняя гиалуронка из самого бугорка уйдет через 2-3 дня, без риска для остального объема.
 
[quote name='айвори' date='30.4.2012, 12:36' post='78758']
расскажите чем закончилась ваша история с этой клиенткой.
И еще интересует как все таки вводят гиалуронидазу - техники, дозы, максимум, через сколько повторить можно при необходимости. Ссылки в теме про гиалуронидазу мертвые, опытные косметологи напишите как и что, а то у нас этот вопрос на учебах всегда остается без внимания, а хочется быть в полной боеготовности.
 
Цитата
Чех написал:Гиалуронидаза действительно "опасна" тем, что после ее введения непредсказуемо может уйти естественный анатомический объем тканей. Мой опыт: коктейль Proshock Shape (выпускает Promoitalia) колете чуть-чуть прямо в бугорок. Лишняя гиалуронка из самого бугорка уйдет через 2-3 дня, без риска для остального объема.

коктейль этот, что то такой дорогущий. :o :o
 
Цитата
Форум Косметологов написал:коктейль этот, что то такой дорогущий. :o :o

а сколько стоит , можно в личку, а то я к ним на обучение собираюсь, в таир , у нас в питере,
 
[quote name='Diana' date='11.7.2012, 15:53' post='83439']


рассказываю)) подождали 2 недели. шарик этот клиентка разминала и он стал не явным шариком, а просто одна сторона губы стала бОльше по объему..без четких границ и контуров. Видно это было при улыбке в основном- как будто ГК введена с одной стороны либо чуть в Большем объеме, чем с другой,либо чуть более поверхностно,что ли..Клиентка настоятельно просила "сделать чтоб было одинаково", а мне- вот ей-богу нравилась после разминания и прошествия двух недель именно та сторона, с которой как бы больше гк ввели,где шишечка была..и мы..ввели еще 0,7 мл филера, того же самого..еще чуток увеличили равномерно и больше всего ввели туда, где казалось меньше. Сейчас уже много времени прошло- все прекрасно))) Губы сами по себе очень небольшие, ввели в общей сложности 0,8 и 0,7. (0,8 ввел косметолог предыдущий,в другом городе, 0,2 она по словам клиентки оставила наа коррекцию,но клиентка вынуждена была уехать сразу после процедуры, и 0,7 ввела я..можно было и весь мл, но я перестраховалась, опасаясь "вывернутости", и мы по обоюдному согласию решили ввести столько из шприц,пока мне не покажется достаточным. Довольна и я и она) Всем спасибо за советы!!!
 
Здравствуйте!
У меня возникла проблема. 12 дней назад колола Ювидермом 3 периорбитальную область клиентке, понадкостнично. Через неделю на осмотр она не пришла. Сегодня пришла с большими претензиями - появились отеки симметричные. держутся постоянно, ни от чего не уменьшаются и не увеличиваются. Надо срочно убрать, иначе будут большие проблемы, интуиция подсказывает. Положа руку на сердце, процедуру провела не совсем корректно. Я зашарашила (более мягко не могу выразиться) ей 0,7 мл препарата! Визуально все идеально, сразу после процедуры клиентка была в восторге. И сейчас все гладенько, хорошо. Но эти отеки! Я думаю поставить лонгидазу, пока не поздно. Вопрос сколько и куда??? вводила медиально и латерально, отеки медиально. Подскажите, завтра уже надо сделать.
 
Цитата
pulse написал:Здравствуйте!
У меня возникла проблема. 12 дней назад колола Ювидермом 3 периорбитальную область клиентке, понадкостнично. Через неделю на осмотр она не пришла. Сегодня пришла с большими претензиями - появились отеки симметричные. держутся постоянно, ни от чего не уменьшаются и не увеличиваются. Надо срочно убрать, иначе будут большие проблемы, интуиция подсказывает. Положа руку на сердце, процедуру провела не совсем корректно. Я зашарашила (более мягко не могу выразиться) ей 0,7 мл препарата! Визуально все идеально, сразу после процедуры клиентка была в восторге. И сейчас все гладенько, хорошо. Но эти отеки! Я думаю поставить лонгидазу, пока не поздно. Вопрос сколько и куда??? вводила медиально и латерально, отеки медиально. Подскажите, завтра уже надо сделать.

Не могли бы Вы уточнить:куда ,с какой целью,по какой технике кололи и где именно появились отеки?А мы постараемся помочь Вам. ;)
 
Цитата
Capuccino написал:Не могли бы Вы уточнить:куда ,с какой целью,по какой технике кололи и где именно появились отеки?А мы постараемся помочь Вам. ;)


Ага! Спасибо! Сначала сделала пациентке скулы. Как иногда бывает, появились"впадины" у орбиты. на следующей процедуре ювидермом 3 пыталась сгладить эти западения, у латерального края орбиты, иглой 0,3х13, под мышцу. Немного ввела у медиального края орбиты, не заходя за нее, ушла синева. Ввела в итоге 0,65 мл. Через неделю пациентка на осмотр не пришла, на телефон не отвечала. Пришла через 12 дней с жалобами на постоянно держащиеся отеки, медиально, ниже орбиты см на 3, как мешочки такие подвисают. Гель именно туда не вводился. Я, наверное, пережала что-то. Далее. Пациентка производит впечатление выпивающей регулярно. Посоветовала ей попробовать не есть соленое, копченое и т.д., не пить спиртное. Сама сразу на форум, с мыслями о гиалуронидазе. Вчера приходила, "диету" соблюдает, отеков нет. Сомневаюсь, что они не появятся снова, когда она вернется к обычному образу жизни. С момента процедуры прошло 3 недели. Если вводить гиалуронидазу, нужно это сделать срочно, потом поздно.
В голове постоянно мысли о некрозе глаз (при пережатии артерии), об атрофии при введении гиалуронидазы... Ну вот как-то так... Если гиалуронидазу, то куда (медиально или латерально)... пропал сон, дергается глаз))) У меня, не у пациентки.
 
Цитата
pulse написал:Ага! Спасибо! Сначала сделала пациентке скулы. Как иногда бывает, появились"впадины" у орбиты. на следующей процедуре ювидермом 3 пыталась сгладить эти западения, у латерального края орбиты, иглой 0,3х13, под мышцу. Немного ввела у медиального края орбиты, не заходя за нее, ушла синева. Ввела в итоге 0,65 мл. Через неделю пациентка на осмотр не пришла, на телефон не отвечала. Пришла через 12 дней с жалобами на постоянно держащиеся отеки, медиально, ниже орбиты см на 3, как мешочки такие подвисают. Гель именно туда не вводился. Я, наверное, пережала что-то. Далее. Пациентка производит впечатление выпивающей регулярно. Посоветовала ей попробовать не есть соленое, копченое и т.д., не пить спиртное. Сама сразу на форум, с мыслями о гиалуронидазе. Вчера приходила, "диету" соблюдает, отеков нет. Сомневаюсь, что они не появятся снова, когда она вернется к обычному образу жизни. С момента процедуры прошло 3 недели. Если вводить гиалуронидазу, нужно это сделать срочно, потом поздно.
В голове постоянно мысли о некрозе глаз (при пережатии артерии), об атрофии при введении гиалуронидазы... Ну вот как-то так... Если гиалуронидазу, то куда (медиально или латерально)... пропал сон, дергается глаз))) У меня, не у пациентки.

Неправильная тактика и выбор-Ювидерм ультра-3 не предназначена для коррекции этой зоны,еще и в таких дозах!Конечно будет отек и его ничем не уберешь,пока филлер не уйдет либо не заколете Гиалуронидазу.
Кто вам сказал,что после коррекции скулы бывает западение в параорбитальной области?Бывает только тогда,когда либо гиперкоррекция,либо вы зашли не туда куда надо было...Для коррекции палпебромалярной борозды подходит Ювидерм ультра-2,но в маленьких дозах,максимум 0.2 и не больше!
 
Привет!!! Ну как всегда все очень продуктивно!!!
Как говорила моя бабушка (царство небесное) если нет че сказать, лучше млчи... если вырулю, напишу...
 
Каппучино, извини, ну косяк, со всеми знаниями...

 
Цитата
pulse написал:Каппучино, извини, ну косяк, со всеми знаниями...

pulse,вы очень самокритичны ;)
 
по поводу "шариков в губе":
особенно если они просматриваюстя со стороны слизистой. все просто, и не надо тратить дорогую гиалуронидазу. обезбаливаем аппликационно, берем иглу от 5мл шприца, натягиваем губу, чтоб шарик стал ближе к поверхности, делаем прокол и элементарно выдавливаем лиший препарат. обрабатываем хлоргексином и все. уже на следующий день никаких следов не остается.
последний раз таким методом удаляла препарат, который был установлен 1,5 года назад, остатки которого просели и вылезли в виде шарика размером чуть больше гречневого зерна.
 
Спасибо большое всем! Ввела лонгидазу, немного, отеки прошли. Все довольны.
 
А что будет если такой шарик вообще не убирать,например:с виду его не видно,а пальпацией ощутим?
 
Цитата
ликуся написал:А что будет если такой шарик вообще не убирать,например:с виду его не видно,а пальпацией ощутим?

если клентке он не доставляет дискомфорт, можно и не убирать. ничего не будет.
 
Цитата
ликуся написал:А что будет если такой шарик вообще не убирать,например:с виду его не видно,а пальпацией ощутим?

Был у меня в губах Перлайн, комкался страшно, все в шариках, видны они при натягивании, светились голубым, но в покое - все нормально. Так они и рассосались - успешно)))
 
Цитата
Lissa2604 написал:по поводу "шариков в губе":
особенно если они просматриваюстя со стороны слизистой. все просто, и не надо тратить дорогую гиалуронидазу. обезбаливаем аппликационно, берем иглу от 5мл шприца, натягиваем губу, чтоб шарик стал ближе к поверхности, делаем прокол и элементарно выдавливаем лиший препарат. обрабатываем хлоргексином и все. уже на следующий день никаких следов не остается.
последний раз таким методом удаляла препарат, который был установлен 1,5 года назад, остатки которого просели и вылезли в виде шарика размером чуть больше гречневого зерна.


проколола иглой как вы советуете,давила-двила---нифига ничего не вышло,скажите а этот шарик когда-нибудь рассосётся если уже год пршёл,просто одна половинка верхней губы из-за этого шарика больше,так особо не видно,но если блеск и помаду наносишь или сблизи фотаешься-видно
 
Цитата
ликуся написал:проколола иглой как вы советуете,давила-давила---нифига ничего не вышло,наутро половина губы от этого так раздуло!скажите а этот шарик когда-нибудь рассосётся если уже год пршёл,просто одна половинка верхней губы из-за этого шарика больше,так особо не видно,но если блеск и помаду наносишь или сблизи фотаешься-видно.Слышала что только резать надо,я так уже не хочу никакие наполнители,свои губы были нормальные,по глупости в Китай когда ездила -сделала.Слышала ещё что можно немного в губу вколоть Дипроспан,что посоветуете?

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)