Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Гиалуронидаза и фиброзный застойный целлюлит, косметология, инъекционные методы
 
Прочитала о эффекте, задумлась!"Больше всего мне нравится колоть гиалуронидазу в фиброзный застойный целлюлит)))) Эффект потрясающий, разбавляете физ раствором, у разного производителя разная дозировка гиалуронидазы" ит. д.Кто пробовал, я так понимаю это просто лидаза из аптеки?Зачем же тогда мучить клиента липолитиками и т.д. ?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Прочитала о эффекте, задумлась!"Больше всего мне нравится колоть гиалуронидазу в фиброзный застойный целлюлит)))) Эффект потрясающий, разбавляете физ раствором, у разного производителя разная дозировка гиалуронидазы" ит. д.Кто пробовал, я так понимаю это просто лидаза из аптеки?Зачем же тогда мучить клиента липолитиками и т.д. ?

Нет, это не просто лидаза из аптеки, в одно время не было мезотерапевтической гиалуронидазы и я звонила в Москву в учебный центр и долго интересовалась как колоть лидазу в целлюлит, так никто и не сказал, так как никто простую лидазу в целлюлит не колет. Колется мезо гиалуронидаза в каждой фирме есть или почто в каждой. А у нее совершенно другой эффект, чем у липолитиков, это десклерозант. Убирает ямки, склероз, фиброз. А липилитики расщепляют жир.
 
а в каком центре Вы обучались?
 
Цитата
анастасия-милана написал:а в каком центре Вы обучались?

Обучалась я и в Валексе и в Мартнексе и в Маруге, звонила в Валекс и в Маругу, в Мартинекс не догодалась позвонить..... А почему у вас возник этот вопрос? Разве в центре где вы учлись нет мезотерапевтической гиалуронидазы? Про гиалуронидазу для коррекции контурной пластики вам все раскажут, а вот про целлюлит??????
 
Девочки, подскажите пожалуйста! 3 недели назад делала клиентке биоармирование Ювидермом. На одной щеке ввела больше. Подскажите, как колоть гиалуронидазу? Сама не колола ни разу. Спасибо
 
Цитата
volvochka написал:Девочки, подскажите пожалуйста! 3 недели назад делала клиентке биоармирование Ювидермом. На одной щеке ввела больше. Подскажите, как колоть гиалуронидазу? Сама не колола ни разу. Спасибо

А точно нужно? Ведь тогда, скорее всего, придется и с другой стороны колоть, поскольку количественно рассчитать дозу гиалуронидазы для коррекции с одной стороны, так, чтобы визуально корректирующие объемы справа и слева стали одинаковыми, учитывая сложность прогнозирования локальной фармакокинетики, представляется мне проблематичным. Может, если методика введения была правильной и дело только в количестве препарата, лучше доколоть с другой стороны Ювидерм для симметрии - можно обсудить это с клиентом, возможно её это устроит...
 
Цитата
chameleon написал:А точно нужно? Ведь тогда, скорее всего, придется и с другой стороны колоть, поскольку количественно рассчитать дозу гиалуронидазы для коррекции с одной стороны, так, чтобы визуально корректирующие объемы справа и слева стали одинаковыми, учитывая сложность прогнозирования локальной фармакокинетики, представляется мне проблематичным. Может, если методика введения была правильной и дело только в количестве препарата, лучше доколоть с другой стороны Ювидерм для симметрии - можно обсудить это с клиентом, возможно её это устроит...

Полностью согласна,вряд ли удасться равномерно распределить гиалуронидазу на площади биоармирования.В следующий раз лучше попытаться размять препарат.Если это Ультра,то даже через неделю это сделать еще можно.
 
Цитата
airin_11 написал:Полностью согласна,вряд ли удасться равномерно распределить гиалуронидазу на площади биоармирования.В следующий раз лучше попытаться размять препарат.Если это Ультра,то даже через неделю это сделать еще можно.

Да, девочки, Вы правы. Попытаюсь убедить клиентку в этом. Огромное спасибо за разумное решение проблемы.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Нет, это не просто лидаза из аптеки,

Есть такой аптечный "зверь" как Лонгидаза, стоит около 1300 руб., там 3000 ЕД.
 
Тема про LPG отделена в отдельную тему в разделе Аппаратная косметология.
http://kosmetolog.parikmag.ru/Lpg-Plyusy-I-Minusy-t6050.html
Приношу извинения всем участникам дискуссии за временное неудобство.
С уважением, Елена
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Нет, это не просто лидаза из аптеки, в одно время не было мезотерапевтической гиалуронидазы и я звонила в Москву в учебный центр и долго интересовалась как колоть лидазу в целлюлит, так никто и не сказал, так как никто простую лидазу в целлюлит не колет. Колется мезо гиалуронидаза в каждой фирме есть или почто в каждой. А у нее совершенно другой эффект, чем у липолитиков, это десклерозант. Убирает ямки, склероз, фиброз. А липилитики расщепляют жир.

Десклерозант... Вы сами термины придумываете? Убирает какие ямки? Гипотрофические рубцы? Какой склероз, рассеянный? Фильтруйте, что пишите. Пожалуйста...
 
Цитата
nadi.spb написал:Десклерозант... Вы сами термины придумываете? Убирает какие ямки? Гипотрофические рубцы? Какой склероз, рассеянный? Фильтруйте, что пишите. Пожалуйста...



Девушка имела в виду не десклерозант, а дефиброзант.
 
Цитата
nadi.spb написал:Десклерозант... Вы сами термины придумываете? Убирает какие ямки? Гипотрофические рубцы? Какой склероз, рассеянный? Фильтруйте, что пишите. Пожалуйста...

Даже если сама придумала, достаточно основы латыни вспомнить. Склероз бывает не только рассеяный. И нужно наверное понимать, ЧТО человек имеет ввиду.
 
Приветствую, коллеги! Не так давно был на обучении в Мартинексе. В качестве дефиброзанта советовали использовать кремний 1%. Есть у кого-нибудь такой опыт?
 
О, мудрейшие!
Вот один "напортачил"- попробую исправить.
Уже месяцев 9 у пациентки в круговой мышце глаза этакий "шарик", который и видать хорошо и т.п.
Думаю 0,1 мл (50 ЕД) разведённой органическим 1% кремнием (Силикин 0,5%) гиалуронидазы ввести в основание (низ) этого "шарика".
Какие будут советы/ опыт в этом деле?
СПАСИБО!
 
Цитата
nvitaly написал:О, мудрейшие!
Вот один "напортачил"- попробую исправить.
Уже месяцев 9 у пациентки в круговой мышце глаза этакий "шарик", который и видать хорошо и т.п.
Думаю 0,1 мл (50 ЕД) разведённой органическим 1% кремнием (Силикин 0,5%) гиалуронидазы ввести в основание (низ) этого "шарика".
Какие будут советы/ опыт в этом деле?
СПАСИБО!

Советую лучше взять лонгидазу и развести ее 2 мл физ. раствора, гиалуронидаза из Мартинекса даст сильную воспалит. реакцию. Вводите инсулин. шприцом 1-2 ЕД на вкол.
 
Спасибо за ответ!
И за совет дельный!
 
Извините, но вы уверены, что "шарик" именно из гиалуроновой кислоты? (через 9 месяцев)
 
Он там и до 2-х лет будет... Ежели в мышцу Restylane Perlane "посадить".
 
Цитата
flashol написал:Извините, но вы уверены, что "шарик" именно из гиалуроновой кислоты? (через 9 месяцев)

я про что говорю, что там уже скорее фиброз, а не просто гиалуроновая кислота
 
Наверняка- если сделать гистологию в этом месте, то увидим признаки неспицифического воспаления, макрофагов и гигантские клетки Пиргова-Лангханса и т.д. и т.п. и т.д. и т.п.
И....????
 
И...
гиалуронидаза наиболее эффективна именно по отношению к гиалуроновой кислоте
И...
ИМХО этот объем шарика в настоящее время создается уже не гиалуроновой кислотой, а большей частью за счет фиброза
 
Отослать её молиться?
 
[quote name='гвениль' date='19.4.2011, 14:17' post='53365']
Приветствую, коллеги! Не так давно был на обучении в Мартинексе. В качестве дефиброзанта советовали использовать кремний 1%. Есть у кого-нибудь такой опыт?
[/quoteТоже недавно была и такое слышала,колят на 13 мм кремний


 
Гиалуронидазу для мезо часто можно встретить по 1500Ед, разводим физ.раствором, колем глубоко до 13мм, прицельно (в ямку). Кремний 1% также является хорошим дефиброзантом, колем также. Так что есть в наличии, то и колем. Но одними дефиброзантами при целлюлите не обойтись, дополнительно нужно ещё кое-что колоть.
Думаю вы меня поняли - гиалуронидаза или кремний1% колем локально прицельно в область "ямок" для разрушения вертикальных спаек
 
Цитата
venena написал:Гиалуронидазу для мезо часто можно встретить по 1500Ед, разводим физ.раствором, колем глубоко до 13мм, прицельно (в ямку). Кремний 1% также является хорошим дефиброзантом, колем также. Так что есть в наличии, то и колем. Но одними дефиброзантами при целлюлите не обойтись, дополнительно нужно ещё кое-что колоть.
Думаю вы меня поняли - гиалуронидаза или кремний1% колем локально прицельно в область "ямок" для разрушения вертикальных спаек

Спасибо за совет))) Нужно попробывать Кремний, так как Гиалуронидаза относится к препаратам с высоким риском аллергии, то каждый раз когда беру ее об этом вспоминаю... Иногда даже пробу провожу, а вот с кремнием как то спокойнее будет....
 
Цитата
гвениль написал:Приветствую, коллеги! Не так давно был на обучении в Мартинексе. В качестве дефиброзанта советовали использовать кремний 1%. Есть у кого-нибудь такой опыт?

1% кремний не обладает дефиброзирующим действием,они так предлогают так как нет гиалуронидазы. Лучшим дефиброзирующим действием обладает именно она.Лично мне нравится такой коктейль для лечения фиброзного целлюлита
Гиалуронидаза разведенная 4 мл. физ раствора
Asiacen 2мл
Cynomax 4 мл
Это препараты TOSCANI COSMETICS(ИСПАНИЯ)
 
Karen
Спасибо за наводку на сайт. Я даже не знала пор его существование. Он практически копирует наш сайт www.meso.az В том числе и 2 авторские статьи) конечно это сложно ,как мы по крупицам инфу собирали. переводили с английского ,испанского.легче взять и скопировать)
 
да, заглянула)) Там целлюллит 3-4- ;) й стадии артишоком предлагают "полечить") с кремнием...
 
Цитата
flashol написал:я про что говорю, что там уже скорее фиброз, а не просто гиалуроновая кислота

Лонгидаза, разведите 2% прокаином.
 
Цитата
volvochka написал:Девочки, подскажите пожалуйста! 3 недели назад делала клиентке биоармирование Ювидермом. На одной щеке ввела больше. Подскажите, как колоть гиалуронидазу? Сама не колола ни разу. Спасибо

Лучше не колоть, а под УЗИ, используйте матригель Т 5,0 мл, режим импульсный 5-7 минут и лучше Лонгидаза 3000МЕ.
 
Цитата
Ребек написал:Лучше не колоть, а под УЗИ, используйте матригель Т 5,0 мл, режим импульсный 5-7 минут и лучше Лонгидаза 3000МЕ.

здравствуйте,подскажите пожалуйста как растворить шарик на губе,колола зтри дня назад,сколько лидазы нужно ввести так чтоб полностью не растворить всю гиалуронку
 
Цитата
bit.olesia написал:здравствуйте,подскажите пожалуйста как растворить шарик на губе,колола зтри дня назад,сколько лидазы нужно ввести так чтоб полностью не растворить всю гиалуронку

3дня - мало для того, что бы делать какие то выводы) привведении даже самой малой дозы, результат вы предсказать не сможете.подождите немного, возможноиэто отек. Если все таки останется и будет беспокоить, принимайте решение. Но филлер уйдет однозначно и в окружающей шарик зоне.
 
Цитата
bit.olesia написал:здравствуйте,подскажите пожалуйста как растворить шарик на губе,колола зтри дня назад,сколько лидазы нужно ввести так чтоб полностью не растворить всю гиалуронку

Какой шарик? На какой части губы и чем он Вам мешает?
 
Коллеги, подскажите пожалуйста, через сколько времени после введения филлеров гиалуронидаза при введении эффективна? Есть проблема. в области носогубок, прошло 2 дня с момента введения. видимо ввела не так глубоко, что тяжи (слава богу не все). контурируются и визуально видны.....Через сколько дней ее введение будет бесполезным...
 
Цитата
Ребек написал:Лонгидаза, разведите 2% прокаином.

Зачем лингидазу разводить с прокаином?Лучше уж физраствором. ;)
 
Цитата
NataliaCh написал:Коллеги, подскажите пожалуйста, через сколько времени после введения филлеров гиалуронидаза при введении эффективна? Есть проблема. в области носогубок, прошло 2 дня с момента введения. видимо ввела не так глубоко, что тяжи (слава богу не все). контурируются и визуально видны.....Через сколько дней ее введение будет бесполезным...

Не спешите с гиалуронидазой, ее можно будет ввести в любое время, два дня слишком мало, чтобы оценивать результат. Порекомендуйте ей массаж пока, чтоб препарат улегся равномерно.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Не спешите с гиалуронидазой, ее можно будет ввести в любое время, два дня слишком мало, чтобы оценивать результат. Порекомендуйте ей массаж пока, чтоб препарат улегся равномерно.



Спасибо!!теперь иная пробл.....Гель в принципе сместился медиально((((((причем с одной стороны...Думаю, может разбить его уже уз с гиалуронидазой, массажем, а потом доколоть?
 
Diana, Diana, Diana, Diana, Diana,
Подскажите пожалуйста , растворили филер в губах и кажется много ввели лангидазы ткани над губой как буд то стали тоньше , это необратимый процесс или она со временем восстановиться ??? И что делать если не вернется в обратный вид ? Заказывать филерами ?
 
Цитата
Lianella написал:Diana, Diana, Diana, Diana, Diana,
Подскажите пожалуйста , растворили филер в губах и кажется много ввели лангидазы ткани над губой как буд то стали тоньше , это необратимый процесс или она со временем восстановиться ??? И что делать если не вернется в обратный вид ? Заказывать филерами ?

Докалывать
 
Цитата
Lianella написал:Diana, Diana, Diana, Diana, Diana,
Подскажите пожалуйста , растворили филер в губах и кажется много ввели лангидазы ткани над губой как буд то стали тоньше , это необратимый процесс или она со временем восстановиться ??? И что делать если не вернется в обратный вид ? Заказывать филерами ?

придется докалывать, но зато наука :/ мастер-класс
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)