Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Осложнения контурной пластики, косметология, инъекционные методы
 
Всем доброго дня!

История моя такова: я сделала контурную пластику носогубных складок на дому.
Полагаю, это вызовет осуждение и сразу хочу сказать, что теперь понимаю, что подобные процедуры необходимо выполнять только в клиниках - в качестве гарантии того, что при этом будет возможность получить реабилитацию при осложнениях.

Хотя, лично я, после всей этой истории (точнее, в ее процессе) никаких филлеров для себя не желаю, абсолютно нигде.

Так вот, мне был введен, со слов косметолога, Плюреаль, по 0,5 мл в каждую складку.
Со слов - это значит, что я доверяла своему косметологу и не сочла нужным спросить паспорт на препарат и посмотреть упаковку перед процедурой. Я наивно полагала, что филлер на основе ГК - это своего рода биоревитализация, только более длительного действия.

Собственно, за свою наивность и неконструктивный подход сейчас и расплачиваюсь - через неделю после процедуры началось воспаление, щеки раздуло отеком, места введения препарата покрылись красной коркой. Воспаление снимали курсом антибиотиков.

После процедуры прошло 2,5 месяца, есть уплотнения около носа и уголков губ - плотные полоски, которые я чувствую при ощупывании. Кроме того, под полоски геля были введены 'точки', которые, по словам косметолога, должны были удерживать гель от сползания вниз. Эти точки контурируются - видны, добавляют неестественности. Теперь я страдаю отеками - лицо одутловатое, как после пьянок, временно помогает rf-лифтинг.

Вопрос: что делать в этой ситуации? Означает ли наличие уплотнений наличие фиброза? Помочь радикально может только гиалуронидаза? Но ее тоже страшно теперь колоть - начиталась про провалы в ткани:( Нужно ли сделать УЗИ, чтобы понять, что происходит?

Пожалуйста, помогите и не осуждайте за эту процедуру, проведенную дома...
 
Цитата
hsugar написал:Всем доброго дня!История моя такова: я сделала контурную пластику носогубных складок на дому.
Полагаю, это вызовет осуждение и сразу хочу сказать, что теперь понимаю, что подобные процедуры необходимо выполнять только в клиниках - в качестве гарантии того, что при этом будет возможность получить реабилитацию при осложнениях.
Хотя, лично я, после всей этой истории (точнее, в ее процессе) никаких филлеров для себя не желаю, абсолютно нигде.Так вот, мне был введен, со слов косметолога, Плюреаль, по 0,5 мл в каждую складку.Со слов - это значит, что я доверяла своему косметологу и не сочла нужным спросить паспорт на препарат и посмотреть упаковку перед процедурой. Я наивно полагала, что филлер на основе ГК - это своего рода биоревитализация, только более длительного действия.Собственно, за свою наивность и неконструктивный подход сейчас и расплачиваюсь - через неделю после процедуры началось воспаление, щеки раздуло отеком, места введения препарата покрылись красной коркой. Воспаление снимали курсом антибиотиков.
После процедуры прошло 2,5 месяца, есть уплотнения около носа и уголков губ - плотные полоски, которые я чувствую при ощупывании. Кроме того, под полоски геля были введены 'точки', которые, по словам косметолога, должны были удерживать гель от сползания вниз. Эти точки контурируются - видны, добавляют неестественности. Теперь я страдаю отеками - лицо одутловатое, как после пьянок, временно помогает rf-лифтинг.Вопрос: что делать в этой ситуации? Означает ли наличие уплотнений наличие фиброза? Помочь радикально может только гиалуронидаза? Но ее тоже страшно теперь колоть - начиталась про провалы в ткани:( Нужно ли сделать УЗИ, чтобы понять, что происходит?Пожалуйста, помогите и не осуждайте за эту процедуру, проведенную дома...
То что у Вас идет процесс образования грубоволокнистой соединительной ткани, предположить можно, но перед тем как делать выводы, нужно узнать что Вам вводили. Сидеть и гадать на кофейной гуще, судачить с кучей писанины и делать гипотетические выводы с фразами "...Ах, какой плохой препарат..." или "...Ох, какая в препарате плохая и не очищенная гиалуроновая кислота..." бессмысленно. Нужно сделать УЗИ кожи в местах введения, и посмотреть характер (биополимер, ГК) и структуру уплотнений, а по результатам спланировать лечение. И у меня вопрос... Пишите, помогает RF - от чего конкретно он Вам помогает и как это проявляется?
 
Цитата
asa_2010_2010 написал:Нужно сделать УЗИ кожи в местах введения, и посмотреть характер (биополимер, ГК) и структуру уплотнений, а по результатам спланировать лечение. И у меня вопрос... Пишите, помогает RF - от чего конкретно он Вам помогает и как это проявляется?


Где (если правила форума не позволяют, напишите ориентировочно, по станциям метро в Мск) такое узи можно сделать? Если идет процесс образования этой ткани, что это означает? Это не рассасывается самостоятельно?

РФ рекомендован косметологом, который проводил процедуру контурной пластики. На сегодняшний день я уже сомневаюсь в том, нужно ли было это делать и не усугубит ли это проблему в перспективе.
РФ визуально снимает отек, рассосалась часть шариков около уголков губ. Тем не менее, под кожей прощупываются линии геля - около крыльев носа, местами - около губ.

Спасибо огромное за внимание и ответ!
 
Цитата
asa_2010_2010 написал:То что у Вас идет процесс образования грубоволокнистой соединительной ткани, предположить можно, но перед тем как делать выводы, нужно узнать что Вам вводили. Сидеть и гадать на кофейной гуще, судачить с кучей писанины и делать гипотетические выводы с фразами "...Ах, какой плохой препарат..." или "...Ох, какая в препарате плохая и не очищенная гиалуроновая кислота..." бессмысленно. Нужно сделать УЗИ кожи в местах введения, и посмотреть характер (биополимер, ГК) и структуру уплотнений, а по результатам спланировать лечение. И у меня вопрос... Пишите, помогает RF - от чего конкретно он Вам помогает и как это проявляется?


А если предположить, что все-таки это ГК - насколько это обратимый процесс?
Как поспособствовать полному рассасыванию уплотнений?
 
Цитата
hsugar написал:Где (если правила форума не позволяют, напишите ориентировочно, по станциям метро в Мск) такое узи можно сделать? Если идет процесс образования этой ткани, что это означает? Это не рассасывается самостоятельно?

РФ рекомендован косметологом, который проводил процедуру контурной пластики. На сегодняшний день я уже сомневаюсь в том, нужно ли было это делать и не усугубит ли это проблему в перспективе.
РФ визуально снимает отек, рассосалась часть шариков около уголков губ. Тем не менее, под кожей прощупываются линии геля - около крыльев носа, местами - около губ.

Спасибо огромное за внимание и ответ!

ну если вы ставили носогубки-то это естественно , что у вас прощупываются полоски под кожей. Это Филлер-он наполняет и держит ткани. Через 6-9 месяцев он рассосется.Другое дело- ваше воспаление. я лично про этот препарат ничего не знаю. Это Китай? Я думаю что препарат был низкого качества. Как то странно у вас он встал шариками. Дешевка видимо.
 
[attachment=2722:image.jpg]
[attachment=2723:image.jpg]
[attachment=2724:image.jpg]
[attachment=2725:image.jpg]
[attachment=2726:image.jpg]
[attachment=2727:image.jpg]
[attachment=2728:image.jpg]

Вот фото, для наглядности.
Первые два - то, что было до.
Третье - через несколько часов после процедуры
Четвертое - через несколько дней после процедуры
Пятое - так было после курса РФ
Шестое - так было вчера утром
Седьмое - сегодня утром, после вчерашнего РФ

Щеки при отеках как у хомяка, как будто забыла проглотить еду.
Изменилась нижняя часть лица, стала тяжелее, имхо.

Страдаю:(
 
Цитата
hsugar написал:[attachment=2722:image.jpg]
[attachment=2723:image.jpg]
[attachment=2724:image.jpg]
[attachment=2725:image.jpg]
[attachment=2726:image.jpg]
[attachment=2727:image.jpg]
[attachment=2728:image.jpg]

Вот фото, для наглядности.
Первые два - то, что было до.
Третье - через несколько часов после процедуры
Четвертое - через несколько дней после процедуры
Пятое - так было после курса РФ
Шестое - так было вчера утром
Седьмое - сегодня утром, после вчерашнего РФ

Щеки при отеках как у хомяка, как будто забыла проглотить еду.
Изменилась нижняя часть лица, стала тяжелее, имхо.

Страдаю:(

Все это у вас со временем пройдет. В след раз выбирайте препараты более известные и не "по дешевле". И косметолога смените.
 
Цитата
luky написал:Это Китай? Я думаю что препарат был низкого качества. Как то странно у вас он встал шариками. Дешевка видимо.



То есть, дело в препарате, не в технике?
Еще, у меня есть явная склонность к отекам, которая обусловлена аутоимунным заболеванием щитовидной железы. О том, что это может быть противопоказанием к проведению процедуры контурной пластики, я узнала только после. Дуреха. Теперь отеки гораздо сильнее, чем обычно, не снимаются масками и мочегонным, ощущаются физически как тяжесть в щеках и веках. Снимает это только РФ и микротоки.

Если это действительно был Плюреаль - то страна производства - Аргентина, насколько мне известно.
 
Цитата
luky написал:Все это у вас со временем пройдет. В след раз выбирайте препараты более известные и не "по дешевле". И косметолога смените.


То есть, на ваш взгляд, эти отеки некритичные?
Следующего раза не будет, к таким экспериментам я больше не готова - денег на восстановление потрачено уже больше, чем на саму процедуру. Не говоря уже об эстетическом эффекте - я веду активный образ жизни, много общаюсь с людьми. Сейчас, в дни отеков вообще никуда не выхожу, стесняюсь своего одутловатого вида страшно:(
 
Цитата
hsugar написал:То есть, дело в препарате, не в технике?
Еще, у меня есть явная склонность к отекам, которая обусловлена аутоимунным заболеванием щитовидной железы. О том, что это может быть противопоказанием к проведению процедуры контурной пластики, я узнала только после. Дуреха. Теперь отеки гораздо сильнее, чем обычно, не снимаются масками и мочегонным, ощущаются физически как тяжесть в щеках и веках. Снимает это только РФ и микротоки.

Если это действительно был Плюреаль - то страна производства - Аргентина, насколько мне известно.

Ну теперь понятно. Аутоимунные состояния -это вообще противопоказания.Ваш организм так отреагировал.Может и техника и препарат -все было на хорошем уровне, но вот в принципе вам нельзя было делать эту процедуру.Не расстраиваитесь . К счастью это со временем пройдет.
 
Цитата
hsugar написал:То есть, дело в препарате, не в технике?Еще, у меня есть явная склонность к отекам, которая обусловлена аутоимунным заболеванием щитовидной железы. О том, что это может быть противопоказанием к проведению процедуры контурной пластики, я узнала только после. Дуреха. Теперь отеки гораздо сильнее, чем обычно, не снимаются масками и мочегонным, ощущаются физически как тяжесть в щеках и веках. Снимает это только РФ и микротоки.Если это действительно был Плюреаль - то страна производства - Аргентина, насколько мне известно.
Препарат здесь не причем, Плюриаль - отличный гель, но я считаю его слабоватым для коррекции носогубных. Я посмотрела фото и считаю, что Вы зря переживаете, 0,5 мл препарата на каждую сторону не могли фатально изменить Вашу внешность, это доза ничтожна мала для серьезных изменений. Если бы я корректировала Вам лицо (естественно в случае, если нет противопоказаний), я бы использовала не менее 4х мл препарата в 2 приема. По поводу того, что имеете сейчас: переживаете зря, нижняя треть изменилась совсем немного: немного изменился овал лица, форма стала более квадратная, это из-за техники, которую выбрал Ваш доктор, но ничего страшного нет, никаких хомяков я не вижу, такие формы лица бывают и хорошо смотрятся. Ничего фатального нет, и не переживайте, пожалуйста! Что касается реакции после инъекции - это были временные побочные эффекты - кожа у Вас проблемная, плюс Ваше заболевание. Шарики и колбаски - это нормально, со временем разойдутся. Никаких УЗИ не делать не нужно. Больше тут нечего обсуждать, но если Вас это не успокаивает, пришлите фото с отеками, побеседуем еще.
 
Цитата
luky написал:ну если вы ставили носогубки-то это естественно , что у вас прощупываются полоски под кожей. Это Филлер-он наполняет и держит ткани. Через 6-9 месяцев он рассосется.Другое дело- ваше воспаление. я лично про этот препарат ничего не знаю. Это Китай? Я думаю что препарат был низкого качества. Как то странно у вас он встал шариками. Дешевка видимо.
Для Вас отдельно: Вам кто сказал, что Китай - это дешевка и подделка ??? Знаю несколько косметологических продуктов, официально произведенных в Китае - доктора нарадоваться не могут!
Что по-настоящему страшно, так это китайские реплики Ювидерм, Суджидерм и остальных препаратов. Но о том, что это сделано в Китае, а не в Аллерган, Антейс или Теоксан, Вы узнаете только по гнойным осложнениям. Советский Союз с перестройкой закончился и теперь плохими китайскими товарам можно называть только реплики и давайте уже от этих ностальгических стереотипов отходить, мы ж с Вами не медведи в лесу ;)
 
Цитата
asa_2010_2010 написал:Для Вас отдельно: Вам кто сказал, что Китай - это дешевка и подделка ??? Знаю несколько косметологических продуктов, официально произведенных в Китае - доктора нарадоваться не могут!
Что по-настоящему страшно, так это китайские реплики Ювидерм, Суджидерм и остальных препаратов. Но о том, что это сделано в Китае, а не в Аллерган, Антейс или Теоксан, Вы узнаете только по гнойным осложнениям. Советский Союз с перестройкой закончился и теперь плохими китайскими товарам можно называть только реплики и давайте уже от этих ностальгических стереотипов отходить, мы ж с Вами не медведи в лесу ;)

Азочка, ну что ж вы так категорично. В лесу жить, явно не наш вариант, с этим не поспоришь. Все в нашей профессии нужно проверять и изучать. И когда у кого-то случаются осложнения прямо так и тянет подумать, что это мол не доктор и не пациент и даже не техника виновата, а именно препарат плохой. Так ведь для нашей психики намного удобнее, и на семинарах нам постоянно все это внушается. Мол все безопасно, колите и побольше, об осложнениях ни гу-гу. А ведь сколько всяких но: анамнез пациента не учтен, а сколько с аутоиммунными заболеваниями пациентов, тьма.
 
Цитата
asa_2010_2010 написал:Для Вас отдельно: Вам кто сказал, что Китай - это дешевка и подделка ??? Знаю несколько косметологических продуктов, официально произведенных в Китае - доктора нарадоваться не могут!
Что по-настоящему страшно, так это китайские реплики Ювидерм, Суджидерм и остальных препаратов. Но о том, что это сделано в Китае, а не в Аллерган, Антейс или Теоксан, Вы узнаете только по гнойным осложнениям. Советский Союз с перестройкой закончился и теперь плохими китайскими товарам можно называть только реплики и давайте уже от этих ностальгических стереотипов отходить, мы ж с Вами не медведи в лесу ;)

Ну давайте и я вам отдельно отвечу.В Советский Союз кстати поставлялся товар из Китая отменного качества. А по поводу чудесных и замечательных препаратов китайского производства-согласна -но пардон это как нарвешься.Два препарата официально китайских-через раз дают побочки. Кто-то в восторге,а кто-то и не очень.Я не имею ввиду подделки разумеется . И кстати подделывать могут хоть в Китае , хоть в лаборатории Бирюлево.Я имела ввиду именно это и мне не очень понятен ваш агрессивный и поучающий пост.
 
Цитата
luky написал:Ну давайте и я вам отдельно отвечу.В Советский Союз кстати поставлялся товар из Китая отменного качества. А по поводу чудесных и замечательных препаратов китайского производства-согласна -но пардон это как нарвешься.Два препарата официально китайских-через раз дают побочки. Кто-то в восторге,а кто-то и не очень.Я не имею ввиду подделки разумеется . И кстати подделывать могут хоть в Китае , хоть в лаборатории Бирюлево.Я имела ввиду именно это и мне не очень понятен ваш агрессивный и поучающий пост.
Дело в том, что не совсем корректно называть препарат китайским продуктом плохого качества, если Вы об этом препарате ничего не знаете. Плюриаль - хороший препарат и кстати, совсем не новый. О побочках. Во-первых, абсолютно все препараты на ком-нибудь да дают побочные эффекты. Абсолютно на любые препараты, любого производителя: кто-то в восторге, кто-то не очень. Во-вторых, конечно, очень интересно, что именно Вы подразумевайте под побочками?
Ну и в конце о пациентке. Понятно, это форум, но люди обращаются и им нужна правильная реакция. А голословные ответы, буквально означающие что "Вам наверное вообще ввели китайский силикон и через 2 недели Вам отрежут нос" не помогут никому, а только переведут дискуссию не то русло. Пациентке нужна помощь и по каким-то причинам она решила обратиться именно сюда. Есть форум, есть телефоны доверия и это хорошо. Нужны правильные ответы, дающие помощь, а не еще более пугающие людей
 
Цитата
asa_2010_2010 написал:Шарики и колбаски - это нормально, со временем разойдутся. Никаких УЗИ не делать не нужно. Больше тут нечего обсуждать, но если Вас это не успокаивает, пришлите фото с отеками, побеседуем еще.


Спасибо за столь подробный ответ;)
Но разницу между двумя последними фото вижу не только я, но и моя семья, знакомые - то есть, проблема не надумана;) Применительно понятия фатальности, значение и важность многого в нашей жизни можно относительно уменьшить, но: насколько мне известно, неудачный результат пластики еще никто не переживал с радостью;))

Мне интересно, что бы вы сделали в моем случае, будь вы моим косметологом...? ;)
 
Цитата
hsugar написал:Спасибо за столь подробный ответ;)Но разницу между двумя последними фото вижу не только я, но и моя семья, знакомые - то есть, проблема не надумана;) Применительно понятия фатальности, значение и важность многого в нашей жизни можно относительно уменьшить, но: насколько мне известно, неудачный результат пластики еще никто не переживал с радостью;))Мне интересно, что бы вы сделали в моем случае, будь вы моим косметологом...? ;)
Разница есть, и я не отрицаю, но я не вижу никаких серьезных изменений в гораздо худшую сторону, как пишите Вы. Единственное что, мне не понятно что доктор на Вашем лице могла обещать с помощью 1 мл Плюриаль, в общем-то достаточного мягкого филлера? Что касается Вашего вопроса о том, что бы сделала я, ответ таков: а что бы Вы хотели получить, какой именно результат?
 
Цитата
asa_2010_2010 написал:обещать с помощью 1 мл Плюриаль, в общем-то достаточного мягкого филлера? Что касается Вашего вопроса о том, что бы сделала я, ответ таков: а что бы Вы хотели получить, какой именно результат?


Я хочу свое прежнее лицо обратно, с узкими щеками;)
 
Цитата
hsugar написал:Я хочу свое прежнее лицо обратно, с узкими щеками;)
Но ведь есть и положительные моменты: щеки стали чуть-чуть пухлее, но и носогубные складки расправились. Но если Вы так сильно видите только изменения, которые Вам не нравятся, нужно делать процедуры, которые способствуют рассасыванию филлера: RF Вы уже делаете, еще можно поделать микротоки. Гиалуронидазу вводить не рекомендую - филлера ничтожно мало, его буквально там ловить прийдется, кроме того можно получить минус ткань. И на будущее такой совет: запаситесь терпением и забудьте о процедурах контурной пластики, т.к. "своего" доктора редко кому удается найти с первого раза, а поиск методом тыка Вы не выдержите, т.к. слишком переживаете
 
Цитата
asa_2010_2010 написал:и забудьте о процедурах контурной пластики, т.к. "своего" доктора редко кому удается найти с первого раза, а поиск методом тыка Вы не выдержите, т.к. слишком переживаете



Доброго времени суток ;)
До сих пор помню, как вы меня поддержали в том моем домашне-подпольном опыте с носогубками!

Вот что в итоге: филлер в носогубках рассосался после РФ, микротоков и массажа, примерно через пару месяцев после нашей беседы здесь. Красные "усы"-пигментация вокруг губ прошла совсем недавно - не знаю, что именно послужило поводом для ее появления, но до инъекции ее не было. Я вообще заметила, что у меня есть склонность к отекам в средней трети лица, около носа - и коррекцию носогубок больше не рассматриваю ни в каком виде.

Сегодня решилась на коррекцию губ (на моих фото видна асимметрия). Начала с контура, 0.5 шприца Принцесс Филлер.

Думаю над тем, как подтянуть щечки наверх - ведь заломы вокруг губ связаны и с птозом?
Сейчас делаю регулярно пилинги, массаж, микротоки - но все это имеет очень кратковременный эффект (курсы делаю полные, не менее 10 процедур). Пластику скул не рассматриваю. Косметолог предлагает мезонити с насечками, я сомневаюсь. Интересно послушать ваше мнение :/
 
Цитата
hsugar написал:Доброго времени суток ;)
До сих пор помню, как вы меня поддержали в том моем домашне-подпольном опыте с носогубками!

Вот что в итоге: филлер в носогубках рассосался после РФ, микротоков и массажа, примерно через пару месяцев после нашей беседы здесь. Красные "усы"-пигментация вокруг губ прошла совсем недавно - не знаю, что именно послужило поводом для ее появления, но до инъекции ее не было. Я вообще заметила, что у меня есть склонность к отекам в средней трети лица, около носа - и коррекцию носогубок больше не рассматриваю ни в каком виде.

Сегодня решилась на коррекцию губ (на моих фото видна асимметрия). Начала с контура, 0.5 шприца Принцесс Филлер.

Думаю над тем, как подтянуть щечки наверх - ведь заломы вокруг губ связаны и с птозом?
Сейчас делаю регулярно пилинги, массаж, микротоки - но все это имеет очень кратковременный эффект (курсы делаю полные, не менее 10 процедур). Пластику скул не рассматриваю. Косметолог предлагает мезонити с насечками, я сомневаюсь. Интересно послушать ваше мнение :/

Если бы не заболевание щитовидки (когда введение гелий противопоказано), пластика скул здесь была бы очень кстати!
 
Цитата
andromeda-nn написал:Если бы не заболевание щитовидки (когда введение гелий противопоказано), пластика скул здесь была бы очень кстати!

Объясните мне, не грамотному, а почему противопоказано вводить гели при заболевании щитовидной железы. И при каком ? При раке что ли?
 
Цитата
viclic45 написал:Объясните мне, не грамотному, а почему противопоказано вводить гели при заболевании щитовидной железы. И при каком ? При раке что ли?

Гели противопоказаны при любых аутоимунных процессах, не только в щитовидке, тк неизвестно как организм среагирует на введённое вещество.
 
Цитата
andromeda-nn написал:Гели противопоказаны при любых аутоимунных процессах, не только в щитовидке, тк неизвестно как организм среагирует на введённое вещество.

А попробовать нельзя, так сказать предварительно. Или это абсолютное противопоказание? Или относительное? Я о таком слышу впервые.
 
С губами, кстати, полный порядок - никаких отеков, ничего!

Я, с учетом печального опыта, совместно с косметологом, решила увеличивать по 0,5 мл с интервалом в две недели. Первые 0,5 сделаны. В этот раз делала в клинике (никаких посещений на дому больше!!), препарат мне показали, наклейку на него выдали. Я довольна.

В перспективе есть вопрос по мезонитям. Очень страшно! Каков риск в моем случае?
 
.
 
Цитата
viclic45 написал:А попробовать нельзя, так сказать предварительно. Или это абсолютное противопоказание? Или относительное? Я о таком слышу впервые.

На свой страх и риск можно делать что душе угодно.... И Совершенно не факт, что реакция возникнет на пробное введение, скорее даже на повторное...
 
Цитата
andromeda-nn написал:На свой страх и риск можно делать что душе угодно.... И Совершенно не факт, что реакция возникнет на пробное введение, скорее даже на повторное...

Так так рассуждать, то на любой препарат может возникнуть аллергия на повторное введение. Наверное у этой категории людей риск выше.
 
Цитата
hsugar написал:Я хочу свое прежнее лицо обратно, с узкими щеками;)

Извините, только узкое лицо без щек - признак увядания. На фото с щеками вы выглядите моложе.
И ложить колбаски в носогубные складки - это позавчерашний день. Нужно восполнять объемы в верхней и средней части лица, которые привели к образованию данных складок. Иначе вы получите "старое" лицо без носогубной складки.
 
Цитата
Лучшая написал:Извините, только узкое лицо без щек - признак увядания. На фото с щеками вы выглядите моложе.
И ложить колбаски в носогубные складки - это позавчерашний день. Нужно восполнять объемы в верхней и средней части лица, которые привели к образованию данных складок. Иначе вы получите "старое" лицо без носогубной складки.

Прям напугали позавчерашним днем и особенно "старым" лицом без носогубок... Так хочется посмотреть на такое...Ну ,допустим, про среднюю часть лица я хоть поняла что вы имели ввиду: мол щас накачаем скулы и такие вот заломы молниеносно разгладятся... А вот про объемы в верхней части лица можно поподробнее, что же вы имели ввиду: виски? надбровные дуги? Прям заинтриговали....
 
Цитата
Лучшая написал:Извините, только узкое лицо без щек - признак увядания. На фото с щеками вы выглядите моложе.
И ложить колбаски в носогубные складки - это позавчерашний день. Нужно восполнять объемы в верхней и средней части лица, которые привели к образованию данных складок. Иначе вы получите "старое" лицо без носогубной складки.

И мне тоже расшифруйте словосочетание "старое лицо без носогубных складок". Носогубные складки - это один из главных акцентов молодости лица и если их нет, то лицо уже не может быть старым
Разве что за счет сморщенной периорбитальной и брылей, но девушка, то о которой речь - сравнительно со "старостью" молодая как бы..
Вы, наверное имели в виду природное строение? Но если да, то как Вы собираетесь менять данный природой череп?
 
Цитата
asa_2010_2010 написал:И мне тоже расшифруйте словосочетание "старое лицо без носогубных складок". Носогубные складки - это один из главных акцентов молодости лица и если их нет, то лицо уже не может быть старым
Разве что за счет сморщенной периорбитальной и брылей, но девушка, то о которой речь - сравнительно со "старостью" молодая как бы..
Вы, наверное имели в виду природное строение? Но если да, то как Вы собираетесь менять данный природой череп?

Думаю, имелось ввиду, что факт полной ликвидации носогубных складок это ещё не значит получение молодого лица. Видела такие работы- закачанные носогубки несколькими мл геля - красоты и молодости это не добавляло, а вид, мягко говоря, "странный" получался...
 
Цитата
andromeda-nn написал:Думаю, имелось ввиду, что факт полной ликвидации носогубных складок это ещё не значит получение молодого лица. Видела такие работы- закачанные носогубки несколькими мл геля - красоты и молодости это не добавляло, а вид, мягко говоря, "странный" получался...

Знаете, "полная ликвидация носогубных складок несколькими мл геля" - это еще постараться нужно. Это будет год работы, в несколько приемов.
Лично сама так ошибалась, это называется уродовать людей, и не к молодости или старости это уже имеет отношение, а уже к красоте и гармонии, либо в отсутствии их.
На некоторых видах лиц носогубная складка должна быть, она делает лицо более гармоничным и по другому расставляет акценты.
Бывают такие формы лиц, у которых если носогубную складку убрать - лицо приобретет огромные щеки.
А если еще и скулы увеличить, то щеки получатся еще больше.
Поэтому надо смотреть с чем работаешь, а потом уже рисовать планы и фронт работ.
"Везде по чуть-чуть" - самый верные способ добиться гармонии, я это всегда говорила.
 
Цитата
asa_2010_2010 написал:"Везде по чуть-чуть" - самый верные способ добиться гармонии, я это всегда говорила.

Золотые слова!!!
 
Цитата
asa_2010_2010 написал:Знаете, "полная ликвидация носогубных складок несколькими мл геля" - это еще постараться нужно. Это будет год работы, в несколько приемов.
Лично сама так ошибалась, это называется уродовать людей, и не к молодости или старости это уже имеет отношение, а уже к красоте и гармонии, либо в отсутствии их.
На некоторых видах лиц носогубная складка должна быть, она делает лицо более гармоничным и по другому расставляет акценты.
Бывают такие формы лиц, у которых если носогубную складку убрать - лицо приобретет огромные щеки.
А если еще и скулы увеличить, то щеки получатся еще больше.
Поэтому надо смотреть с чем работаешь, а потом уже рисовать планы и фронт работ.
"Везде по чуть-чуть" - самый верные способ добиться гармонии, я это всегда говорила.

Без носогубных складой и со скулами ходят только жительницы монголии, я, кстати, тоже так хочу, но к сожалению русские гены преобладают.... Эх.....
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Без носогубных складой и со скулами ходят только жительницы монголии, я, кстати, тоже так хочу, но к сожалению русские гены преобладают.... Эх.....

Приезжайте ко мне в косметологический кабинет,мы вам на mivvite и носогубные складки уберем,и скулы сделаем и все что пожелаете!!Если заинтересует информация,то пишите в лс
 
Цитата
ViktoriaOslopova написал:Приезжайте ко мне в косметологический кабинет,мы вам на mivvite и носогубные складки уберем,и скулы сделаем и все что пожелаете!!Если заинтересует информация,то пишите в лс

Ой, спасибо за приглашение...Даже не ожидала... Не поняла только что такое "на mivvite"?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ой, спасибо за приглашение...Даже не ожидала... Не поняла только что такое "на mivvite"?

МоГет in vitro хотят ? :D :D Завидую Вам,kolidor ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ой, спасибо за приглашение...Даже не ожидала... Не поняла только что такое "на mivvite"?

Это аппарат на котором процедура выполняется,обычно сразу говорю,чтоб пациенты перед приемом подготовиться могли,почитать информацию,знали кто и на каком аппарате будет заниматься ими,это же здоровье,предупрежден-значит вооружен!!
 
Цитата
Capuccino написал:МоГет in vitro хотят ? :D :D Завидую Вам,kolidor ;)

Вааааще ниче не поняла... Можно с этого места поподробнее?
 
Добрый день, девушки) весна поставила пациентке 0,9 ювидерм смайл , ставили в основном в верхнюю губу. Перед процедурой обезболила эмлой. Сразу после процедуры заметила, что у девушки более выраженный отек чем обычно бывает после КП, к вечеру он вроде у нее уменьшился( с её слов), а утром написала мне, что увеличился снова... Я ей назначила супрастин 2 р день. Скажите стоит паниковать уже? Или нет?) я просто не так давно этим занимаюсь) у пациентки в губах ничего не было, аллергий нет в анамнеза, аутоиммун заболеваний нет, да и вообще хронических не отмечает никаких(
Подскажите пожалуйста молодой коллеге)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добрый день, девушки) весна поставила пациентке 0,9 ювидерм смайл , ставили в основном в верхнюю губу. Перед процедурой обезболила эмлой. Сразу после процедуры заметила, что у девушки более выраженный отек чем обычно бывает после КП, к вечеру он вроде у нее уменьшился( с её слов), а утром написала мне, что увеличился снова... Я ей назначила супрастин 2 р день. Скажите стоит паниковать уже? Или нет?) я просто не так давно этим занимаюсь) у пациентки в губах ничего не было, аллергий нет в анамнеза, аутоиммун заболеваний нет, да и вообще хронических не отмечает никаких(
Подскажите пожалуйста молодой коллеге)

Главный совет молодому специалисту таков: препараты с лидокаином в составе могут быть причиной такой реакции гораздо чаще, чем препараты без присутствия лидокаина, поэтому если Вы работаете не в клинике или салоне с МЛ, о препаратах с лидокаином лучше забыть впомине.
Отек утром - это отек от травмы и это не страшно, да и вообще непонятно, что девушке, первый раз делающей КП, могло показаться на утро.
А вот большой отек сразу после КП - на это действительно стоит обращать внимание
 
Цитата
asa_2010_2010 написал:Главный совет молодому специалисту таков: препараты с лидокаином в составе могут быть причиной такой реакции гораздо чаще, чем препараты без присутствия лидокаина, поэтому если Вы работаете не в клинике или салоне с МЛ, о препаратах с лидокаином лучше забыть впомине.
Отек утром - это отек от травмы и это не страшно, да и вообще непонятно, что девушке, первый раз делающей КП, могло показаться на утро.
А вот большой отек сразу после КП - на это действительно стоит обращать внимание

Осмотрела пациентку-все лучше, чем утреннее фото) думаю все таки отек от травмы, т.к. Визуально никаких признаков аллерг воспаления нет🙏 думала уже про препараты без лидокаина... Но боюсь, что введение препарата слишком болезненное будет(
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Осмотрела пациентку-все лучше, чем утреннее фото) думаю все таки отек от травмы, т.к. Визуально никаких признаков аллерг воспаления нет🙏 думала уже про препараты без лидокаина... Но боюсь, что введение препарата слишком болезненное будет(

Не настолько болезненно, но это риск, потому что тот больший отек, о котором Вы писали дала не травма, а лидокаин
 
Цитата
asa_2010_2010 написал:Не настолько болезненно, но это риск, потому что тот больший отек, о котором Вы писали дала не травма, а лидокаин

Спасибо за совет от старшего товарища)))
 
Цитата
viclic45 написал:А попробовать нельзя, так сказать предварительно. Или это абсолютное противопоказание? Или относительное? Я о таком слышу впервые.

Я один раз пошла на поводу у пациентки с аутоиммунным тиреоидитом - убрали носогубные складки филлером. С той поры я ни за что не возьму пациентку с любым аутоиммунным заболеванием. В тот раз началось воспаление - реакция на гель. До сих пор помню сколько нервов мне это стоило.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Осмотрела пациентку-все лучше, чем утреннее фото) думаю все таки отек от травмы, т.к. Визуально никаких признаков аллерг воспаления нет🙏 думала уже про препараты без лидокаина... Но боюсь, что введение препарата слишком болезненное будет(


Сам по себе Лидокаин при внутри-кожном введении 2% раствора дает сильную кратковременную болезненность, поэтому большого смысла в нем как в обезболивающем в данном случае не вижу.
 
Цитата
ЭРБИЙ написал:Сам по себе Лидокаин при внутри-кожном введении 2% раствора дает сильную кратковременную болезненность, поэтому большого смысла в нем как в обезболивающем в данном случае не вижу.

в филлерах обычно 0,3% лидокаин
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)