Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Можно ли колоть ботулотоксин в межбровье?, косметология, инъекционные методы
 
девочки, извиняюсь заранее за дилетантский вопрос, только недавно отучилась) Слышала, что нельзя колоть ботулотоксин только в лоб без межбровья, а наоборот можно, так ли это?
 
очень жду ответа от профи, пожалуйста!!!
 
такого никто не слышал???
 
Цитата
kosmetolog-kat написал:девочки, извиняюсь заранее за дилетантский вопрос, только недавно отучилась) Слышала, что нельзя колоть ботулотоксин только в лоб без межбровья, а наоборот можно, так ли это?

Да,это так
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Да,это так

спасибо
 
не понятно только , почему на обучении об этом не сказали, наделала бы дел(((
 
Цитата
kosmetolog-kat написал:такого никто не слышал???

При блокировке фронталис активируются мышцы депрессоры- получите угрюмое выражение лица
 
Цитата
kosmetolog-kat написал:девочки, извиняюсь заранее за дилетантский вопрос, только недавно отучилась) Слышала, что нельзя колоть ботулотоксин только в лоб без межбровья, а наоборот можно, так ли это?


Лобная мышца- это по сути единственный леватор (среди лицевых мышц). При ее блокировании автоматически продолжают работать все депрессоры, а том числе, и процерус, и корругаторы. Поэтому, "выключяя" только фронтальную мышцу, Вы можете спровоцировать появление морщин в области переносицы.
В свою очередь, при блокировании мышц переносицы (даже частичном), начинает активнее работать лобная мышца (пусть не сразу, но через 2-3 года точно, нанарботано за годы практики), поэтоум даже при работе только с переносицей, я хотя бы 4 единички делаю и в лоб.
 
появился еще вопросик))
есть потенциальная клиентка ( точнее моя одноклассница ) на ксеомин, 32 года, морщин нет. кожа в отличном состоянии, она у себя углядела, что одна бровь и верхнее веко чуть ниже, и хочет это откорректировать это. Подскажите, есть ли смысл браться?
 
Цитата
kosmetolog-kat написал:появился еще вопросик))
есть потенциальная клиентка ( точнее моя одноклассница ) на ксеомин, 32 года, морщин нет. кожа в отличном состоянии, она у себя углядела, что одна бровь и верхнее веко чуть ниже, и хочет это откорректировать это. Подскажите, есть ли смысл браться?

Очень сложно угадать,я бы бутулотоксином не брался, попробовал бы курс ДМАЕ или пептиды
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)