Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
RSS
Отношения в коллективе Салона Красоты, парикмахерская бизнес салон красоты
 
Конечно я хочу нормально работать. Но у нас почти во всех парикмахерских делают только 12% "чтоб белое было".... Работать больше негде. Я пол года обивала пороги парикмахерских, предлагала бесплатно работать и увы. Кто живет в глуши, поймут меня. У нас мастера со стажем получают 30%... Я решила просто работать, держать со всеми дистанцию. Сегодня за целый день ни одного замечания :D
 
Цитата
Курочкина написал:Конечно я хочу нормально работать. Но у нас почти во всех парикмахерских делают только 12% "чтоб белое было".... Работать больше негде. Я пол года обивала пороги парикмахерских, предлагала бесплатно работать и увы. Кто живет в глуши, поймут меня. У нас мастера со стажем получают 30%... Я решила просто работать, держать со всеми дистанцию. Сегодня за целый день ни одного замечания :D



Тогда выхода нет, используй ситуацию в свою пользу, тренируй на хабалках свою стресса устойчивость, учись ставить перед собой невидимое стекло, тебе будет легче работать с клиентами. Бери пример с меня, совершенно по барабану, кто и что пишет, главное достигаю поставленных целей. Вот и ты, учись не принимать близко к сердцу посторонних тебе людей, тебе же с ними не детей крестить. Постарайся научиться относиться ко всему с юмором и не серьёзно. Серьёзно и без юмора, надо только дело делать и с самыми близкими людьми общаться, которые тебе не безразличны. Да и плюнь ты на эти замечания, если видишь, что они не обоснованы. Приличные и воспитанные люди замечаний не делают, это не комильфо, они деликатно объясняют, чтобы не обидеть и не смутить оппонента. Так как ты описываешь,только быдло себя ведёт, вот и плюнь на быдло, они не достойны серьёзного внимания. Каждая букашка, хочет пук**** ромашкой. А ты оставайся такой, какая есть и не скатывайся на их уровень. Повзрослеешь, приобретёшь жизненный опыт, сможешь как я под настроение просто поиздеваться над ними, хотя это тоже не комильфо, скуки ради над дураками смеяться, но внимание переключает хорошо........
 
Вартан, спасибо! Вы умеете поднимать настроение и дух! Читала как вы воровок ловили - валялась! :D
 
Кстати, милая Курочкина, у вас есть прекрасный шанс всем показать, как можно правильно работать. Читайте форум, учитесь у мастеров этого форума, тут понаписано множество тонкостей нашей работы, и берите себе на заметку. Глядишь, к вам потянутся клиенты от других мастеров, когда увидят, что ваша окраска держится дольше, волосы мягче, мелирование белее и шевелюра после него не становится соломой. Думаю, что потом нынешние мастера побегут брать у вас уроки. :/
 
Цитата
Курочкина написал:Вартан, спасибо! Вы умеете поднимать настроение и дух! Читала как вы воровок ловили - валялась! :D


Вот тебе один из психологических приёмов, который поможет при общении с психами и быдлом. Мысленно представь перед собой бронированное стекло, физически тебе ничто не угрожает, только морально, бояться нечего, а если есть хоть доля страха, включай воображение и представь ведро с помоями которое медленно выливается на голову скандалиста и неврастеника, как макароны свисают с ушей, а на голове, где жёлтые, слипшиеся макароны под название мелирование, прилипла использованная прокладка...... в общем подойди к вопросу творчески, с фантазией, и ты в конфликтной ситуации начнешь если не смеяться, так улыбаться точно. (как сейчас) Как правило психу достаточно пару раз увидеть твою искреную улыбку и полное отсутствие страха в глазах, когда он хочет конфликта и он к тебе больше не подойдёт. Одно из универсальных средств на все случаи в жизни, с предками так же, если конечно напрягают не по делу, такое тоже бывает. А с мужем или другом работает на тебя без скандалов и выяснении отношений. Сама подумай, как можно долго ругаться с человеком, который улыбается и в глазах нет страха.....
 
И яркий баннер на здании возле площади "Только сегодня! Всего один раз! Мастер-класс от Курочкиной!!!..." :D Вартан, обязательно последую вашему совету :D
 
Цитата
Курочкина написал:И яркий баннер на здании возле площади "Только сегодня! Всего один раз! Мастер-класс от Курочкиной!!!..." :D Вартан, обязательно последую вашему совету :D


......почему бы нет? Почти все известные мастера приехали в Москву из глубинок, они и в мечтах не могли допустить, что достигнут таких высот в профессии. Однако факты нам говорят, москвичи ленивы, я этому классический пример, чего дёргаться, когда и так всё есть. Так что возможно не горами, когда увижу баннер - "Только сегодня! Всего один раз! Мастер-класс от Курочкиной!!!..." подойду к тебе и спрошу: помнишь ли того старого пердуна с которым общалась на форуме. Плох тот солдат, кто не хочет стать генералом и плох тот мастер, который хоть в мечтах, не видит себя чемпионом мира.... здоровые амбиции, идут только на пользу профессии. Бери пример с Кати Гордеевой, она хоть и москвичка, но не ленивая......
 
Конечно я беру пример и с Катерины и с вас и со многих на этом форуме. Читая и перечитывая некоторые темы уже нашла массу важной и очень полезной информации. Этот форум - настоящий подарок для таких как я, которые только учатся и "выгрызают" информацию откуда только можно. Всегда приятно учиться у людей, которые по-настоящему любят свою профессию. Таким людям доверяешь, их слушаешь особенно внимательно... Спасибо вам всем огромное! И спасибо тем, кто придумал и создал этот замечательный форум!
 
Всем доброе время суток! Пожаловаться хочу, коллеги)))) Вчера случилась такая ситуация: знакомая (хозяйка салона) попросила заменить отсутствующего мастера (я в другом салоне работаю), вышла я к ним в первый раз на работу, смотрю, красителей нет почти, оксид - 12%, 9%, 6% только. Чего для тонирования окислители не берете, спрашиваю. А мастер (старой закалки тетка) мне говорит, что вот, мол, для тонирования - 6 %! И давай меня гонять: как я буду убирать желтизну после осветления. Про 3%, а уж тем более 1,5% слышать даже не хочет, смываются говорит быстро! ;) Не прокрашивают! В процессе беседы понимаю, что человек, отработав мастером-парикмахером лет-так 15-20, понятия не имеет ни о нумерации красителей, ни о микстонах...Думает , что 1 см микстона - это в тюбике 1 см (грамм так 10 :o ) Стала понимать клиентов, которые боятся ходить в салон) ;) И ведь бесполезно же что-то доказывать! Броня! Не прошиваемая просто! хорошо клиент пришел, потом тему уже не поднимали... Вроде и тетка неплохая, ссорится не хочется... Да и пусть работает, как хочет, ко мне лишь бы не лезла... Порадовалась, что наше общение временно ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В процессе беседы понимаю, что человек, отработав мастером-парикмахером лет-так 15-20, понятия не имеет ни о нумерации красителей, ни о микстонах...


А у меня учительница по парикмахерскому делу в колледже не знала про нумерацию красителей и про цветовой круг ;)
 
Привет всем!

Такой темы у нас вроде не было. По аналогии с "нежелательный клиент"(с)Катерина Гордеева.

Стуация такая. Новый салон(цены средние), нормальные руководители, этот бизнес для них новый.
Место хорошее, материалы всегда есть, оплата всем мастерам(даже без опыта) стабильная.

Есть девушка, окончила месячные курсы. Говорить с людьми не может - орет и хамит, стричь не может ВООБЩЕ.
Люди уходят в прямом смысле изуродованные, скандалов как таковых нет, но они уже "невозвращенцы" это ясен пень.
На приходящих людей кидается и стремиться отработать на них все о чем слышала краем уха.
Недавно был испахабленный и обрезанный(машинкой???) в кровь парень, он даже расплатился, но посылал проклятия.
Меня это совсем добило, так жалко людей.

Перестригать? Другого человека ищут, но мастеров мало, держут эту....но этот ж не мастер.

Друзья поделитесь, как поступать в таких случаях. Как работать рядом с таким?
Плюнуть и не обращать внимания, но как, это же наше общее дело.
 
Строго к увольнению! Разваливает то, что с таким трудом создается. И еще, пока не освободите место, на него новое не придет. Понимаете о чем я? Если место занято таким безобразием, то новые мастера, приходя в салон, испытывают сильный дискомфорт, наблюдая это. Поэтому лучше от нее избавиться. Быстрее замена появится.
 
я думаю, прежде всего, нужно этот вопрос оговорить с хозяевами салона и вынести на общее собрание...в нашем деле, здоровый коллектив-половина дела!!!!!!тем более что в кризис народ толпами не валит и если одно кресло какое то время будет пустовать(хотя свято место пусто не бывает) то никто ничего не потеряет, у других мастеров будет больше работы и заработка соответственно, а хозяевам, я думаю "невозвращенцы" тоже не нужны...неумеха-это еще исправить можно,а вот мастер-хам, это уже диагноз!!!!!!!!!
 
Девушки, спасибо за поддержание беседы.

O.B. согласна с каждым словом и даже буквой.


lyoka29 обсуждалось уже, сами видят и охают. Мнение такое, что лучше какой-то мастер, чем никакого.
Ищут другого - это растянуто во времени.
Вот. Типичные ошибки.

Я уж думаю, ну если им не надо, что я то парюсь. Сложно находиться, видя это.
Повторюсь - людей жалко, а всех исправлять - это утопия...
 
Цитата
Карина К написал:Девушки, спасибо за поддержание беседы.

O.B. согласна с каждым словом и даже буквой.


lyoka29 обсуждалось уже, сами видят и охают. Мнение такое, что лучше какой-то мастер, чем никакого.
Ищут другого - это растянуто во времени.
Вот. Типичные ошибки.

Я уж думаю, ну если им не надо, что я то парюсь. Сложно находиться, видя это.
Повторюсь - людей жалко, а всех исправлять - это утопия...

тогда остается одно.....изжить ее из коллектива, взять измором,да как угодно(если перевоспитать не получается), все таки, как никак от ее "работы"и хамства страдает и ваша репутация, клиенты чаще всего говорят о салоне вообще(если их испортили и они там впервые), а не о том мастере, кто их испортил!!!!!!!!
 
Так Вы переживаете не за свой бизнес?! Ну тогда пусть Ваши хозяева подождут, когда из-за этого мастера они влипнут в крупную историю или когда от них уйдет нормальный мастер, вволю насладившись общением и переделками.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:от ее "работы"и хамства страдает и ваша репутация, клиенты чаще всего говорят о салоне вообще(если их испортили и они там впервые), а не о том мастере, кто их испортил!!!!!!!!


lyoka29 ДА ДА ДА и еще раз ДА


O.B. меня место и хозяева устраивают, а так бы прешла в другое(предложений много).
А вот критической ситуацией не просто попахивает, а просто воняет.
 
Цитата
Карина К написал:O.B. меня место и хозяева устраивают, а так бы прешла в другое(предложений много).
А вот критической ситуацией не просто попахивает, а просто воняет.

Карина, разложите хозяевам такую математику: довольный клиент информирует четверых, недовольный - семерых. Практически в два раза больше людей узнают о плохом обслуживании.
 
Карина К, это папандос. опыт говорит. попытки избавится от этого, приводят обычно к избавлению от тебя. всеж все знают и всем (пииииип...цензура...) потом в новом месте думаешь, а че я мучился? хабалки рулят, руководство мазохистски тащится все живут своей интересной насыщеной жизнью. её не уволят. поверь
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Карина К, это папандос. опыт говорит. попытки избавится от этого, приводят обычно к избавлению от тебя. всеж все знают и всем (пииииип...цензура...) потом в новом месте думаешь, а че я мучился? хабалки рулят, руководство мазохистски тащится все живут своей интересной насыщеной жизнью. её не уволят. поверь

+1.похожая ситуация и у нас была. Действительно руководство тащилось от той атмосферы которая висела в воздухе,как тяжелая туча. Клиенты писали кучу жалоб,ну и где то через год! уволили этого человека.
 
Странно, что руководство не думает о собственном имидже! Она же не только своих клиентов может распугать, но и "потенциальных"! А если она еще и хамит.... А выживать ее открыто, думаю не стоит, а то устроите войну и придется работать на поле боя, а если она такая наглая, то может вам нагадить, причем даже не придумаешь как, капайте на мозги руководству, договаривайтесь с администратором, чтобы к ней не записывали.
 
Ребята, вот с вами поговорила, почитала и легче стало.
Все, что говорите, так же и я думаю, мысли перекликаются.

В жизни столько всякой фигни, которую преодолеваешь и видишь результат.
Здесь получается тратишь свои драгоценные силы нипойми на что.

роман гончаров, мда...может и такое быть, а это трата времени, моего времени.
Сейчас для нас самое хорошее время для работы, на перспективу, если в новом месте.

Водолей, я видела примерно такое, ну думала здесь еще не сформировавшийся коллектив,
так сказать все сырое и не нужное отвалится само собой. Видеть изуродованных людей противно
и стыдно, я ухожу.

ВестНа именно, что поля боя не хочу, я лучше свои силы потрачу на клиентов.
Хотя послать далеко и надолго для меня не проблема. Наверное она должна сама себя изничтожить.


П.С. Постараюсь держать вас в курсе событий.
 
Привет всем! Я только учусь на парикмахера, не хотелось бы, что б меня кто-то выживал с работы :( , как новичка. Но до недавнего времени я много лет работала в общепите( ресторанах, ночных клубах). Дедовщина в армии песня, по сравнению с нами! Но при этом держались друг за друга, как родственники( вместе увольнялись и устраивались)... Так вот у нас сначала к новому сотруднику все присматривались, общались, улыбались, принимали как родного, учили, если чего не знал, но если после всего он оказывался "гадом", травили тоже дружно все( ждали, когда совершит грубую ошибку, а руку помощи не подавали). Думаю, девушка эта сама скоро поймет, что не в лесу работает! И еще вопрос- она хамит клиентам, или сотрудникам тоже? Я к тому спрашиваю, вступает ли она в конфликт с персоналом?
 
Цитата
СЕЛИМ написал:Привет всем! Я только учусь на парикмахера, не хотелось бы, что б меня кто-то выживал с работы :( , как новичка. Но до недавнего времени я много лет работала в общепите( ресторанах, ночных клубах). Дедовщина в армии песня, по сравнению с нами! Но при этом держались друг за друга, как родственники( вместе увольнялись и устраивались)... Так вот у нас сначала к новому сотруднику все присматривались, общались, улыбались, принимали как родного, учили, если чего не знал, но если после всего он оказывался "гадом", травили тоже дружно все( ждали, когда совершит грубую ошибку, а руку помощи не подавали). Думаю, девушка эта сама скоро поймет, что не в лесу работает! И еще вопрос- она хамит клиентам, или сотрудникам тоже? Я к тому спрашиваю, вступает ли она в конфликт с персоналом?

нет,простите, одно дело Новичок, другое дело-Косячный новичок! Либо новичок старается, либо косячит по-страшному. Вы просто подойдите к руководству, если оно не в курсах, и как бы между прочим спросите: а не подскажите, какая политика у нашего салона:приди клиент,уйди довольный и приходи еще или пришел-получи и беги без оглядки???
и все, разворачивайтесь и уходите, можете добавить, что вон та вон девочка пов сей видимости эту политику не разделяет
и пусть думают сами
 
СЕЛИМ! Тема о другом совсем.
Все мы были новичками и косячили иногда.
Хамит она всем - характер такой.
Удачи тебе в начале пути ;)

ЖанусИК, ты права про политику.


Разговор был, мне сказали еще раз, что лучше стрижет хоть кто-то, чем снова искать.
Вот так. Договорились эту тему больше не поднимать.
Считаю для себя эту тему закрытой. Ищу параллельное место, что б в смену с этой неудачницей не попадать.

Спасибо всем за поддержку.
Удачного рабочего дня! ;)
 
Цитата
Карина К написал:СЕЛИМ! Тема о другом совсем.
Все мы были новичками и косячили иногда.
Хамит она всем - характер такой.
Удачи тебе в начале пути ;)

ЖанусИК, ты права про политику.


Разговор был, мне сказали еще раз, что лучше стрижет хоть кто-то, чем снова искать.
Вот так. Договорились эту тему больше не поднимать.
Считаю для себя эту тему закрытой. Ищу параллельное место, что б в смену с этой неудачницей не попадать.

Спасибо всем за поддержку.
Удачного рабочего дня! ;)

нормаааально, лучше хоть кто-то!!! так можно и бабу Глашу-уборщицу попросить ! какая разница!! ну тогда у вас есть вариант быть звездой на фоне этого болота!ведь если не можешь изменить ситуацию-подстрой ее под себя ;)
 
Карина, я думаю, что ты приняла правильное решение.....если твои хозяева такие мягко скажем не дальновидные, то их бизнес по любому упадочен в перспективе...а спасать корабль который изначально сам себя на провал запрограмировал, по меньшей мере не умно....УМНИЦА!!!!!!!!!БОГ ТЕБЕ В ПОМОЩЬ!!!!!!!!!И ПОМНИ -НЕИЗВЕСТНО,КАКИЕ НЕПРИЯТНОСТИ ПРИВЕДУТ НАС К ЗАВЕТНОЙ ЦЕЛИ!!!!!!!т.е ситуация может складываться таким образом именно потому, что бы ты нашла другое, лучшее место работы, и как говориться,ДА БУДЕТ ТЕБЕ ТАМ СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!
 
Жизненный опыт показывает, что мастеру легче и проще работать в салоне, где хозяин (или хозяйка) мастер (или бывший мастер). В этом случае персонал не вникает в проблемы с горе-мастерами ( им просто не реально устроиться на работу, владелец салона требует не диплом мастера, а конкретные навыки и умение работать с клиентами).
Когда люди далекие от парикмахерского дела открывают салоны - поблемы неизбежны и с персоналом и с расходами материалов и с организацией работы вообщем.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Карина, разложите хозяевам такую математику: довольный клиент информирует четверых, недовольный - семерых. Практически в два раза больше людей узнают о плохом обслуживании.

Политика у Вашего руководства по меньшей мере странная,так что наверное и вправду лучше уйти,ведь что ни делается-всё к лучшему.
 
Ребята!
Начинает всплывать - скоро отменят оклад и
приходить надо будет на работу по времени с раннего утра.

Да жалко, такое место симпатичное - топят, реально топят корабль и самодурство становится явным.

ЖанусИК! Точняк, любая другая без квалификации справилась бы лучше этой. А быть звездой на фоне..., такая мысль тож коллегами озвучивалась.
Но это не для меня.

lyoka29! Спасибо тебе за очень добрые слова и позитифффффффф ;)

Golga! Права во всем конечно, прайс у них каждую неделю меняется, я как смогла на это закрыла глаза, потому что все остальное устраивало.

ludon! Уйти не проблема. Начала шуршать в этом направлении.
 
Цитата
Карина К написал:Ребята!
Начинает всплывать - скоро отменят оклад и
приходить надо будет на работу по времени с раннего утра.

Да жалко, такое место симпатичное - топят, реально топят корабль и самодурство становится явным.

ЖанусИК! Точняк, любая другая без квалификации справилась бы лучше этой. А быть звездой на фоне..., такая мысль тож коллегами озвучивалась.
Но это не для меня.

lyoka29! Спасибо тебе за очень добрые слова и позитифффффффф ;)

Golga! Права во всем конечно, прайс у них каждую неделю меняется, я как смогла на это закрыла глаза, потому что все остальное устраивало.

ludon! Уйти не проблема. Начала шуршать в этом направлении.

В чем-то вы и правы-удачи!
 
карина. все все знают и видят. сказочка про то, что руководитель не знает положение дел. зачем об этом говорить и поднимать. писал же....... попандос. весь расчет, что место парикмахеру менять проблематично. типа только устаканилось. Карина. это система, издесь работает закон сохранения. в любом месте у тебя будет таже зарплата. проверено. не корми этих мудаков.
 
Цитата
Карина К написал:СЕЛИМ! Тема о другом совсем.
Все мы были новичками и косячили иногда.
Хамит она всем - характер такой.
Удачи тебе в начале пути ;)

ЖанусИК, ты права про политику.


Разговор был, мне сказали еще раз, что лучше стрижет хоть кто-то, чем снова искать.
Вот так. Договорились эту тему больше не поднимать.
Считаю для себя эту тему закрытой. Ищу параллельное место, что б в смену с этой неудачницей не попадать.

Спасибо всем за поддержку.
Удачного рабочего дня! ;)

Карина, я как раз по теме говорила, что в результате в салоне останется только эта " кто-то, чем никого", а весь персонал разбежится. Кому охота идти на работу, как на эшафот. Зачем, что б тебе на работе свои же нервы портили и так хватает кому. К тому же у многих людей понятие- раз в этом салоне меня изуродовали, то салон набирает кого попало. Мне один раз челку подровняли практически наголо, так я этот салон десятой дорогой обхожу. Если своя клиентура наработана и стабильный доход каждый масяц обеспечен, то ладно, а если нет...

Спасибо за пожелание удачи, мне сейчас она не помешает :/
 
Я кажется поняла, почему у вашего руководства такая политика! Может быть девочка блатная? Чья-то дочка или племянница, вот ее и держат... Иначе не объяснить, или что, в Москве совсем работать некому, что таких мастеров держат?
 
Хороших мастеров и в Москве найти не просто. Но оставлять ТАКОЕ в салоне - самоубийство. А по поводу протеже, Вы, возможно правы. Может не могут уволить. И такое бывает. Но чаще просто боятся остаться совсем без мастера и предпочитают мириться с неостатками. Это не просто уволить человека. Особенно скандального. Или хозяевам просто недоступно понимание последствий работы такой сотрудницы.
 
Друзья! Я оттуда ушла ;) сейчас.

ВестНа, нет она посторонняя точно.

О.В. я сомневаюсь вообще в умственных способностях этих людей, после того, что сейчас было.

СЕЛИМ, права, не за что держаться. Новичком быть трудно, но если продержишься, то потом такой кайф от работы,
люди такие интересные со своими радостями и горестями идут, доверяют, любят.

Роман, ты очень дальновидный и ситуацию просчитал на три шага вперед.
Я вроде сама такая расчетливая, а здесь лоханулась, наверное уставшая была(касается личных дел).
Тебе хорошо в казино играть - будешь снимать банк ))))))
 
Карина. привет нихрена сам уже не понимаю, но на эту руулетку ведусь. .....2... недели!"!!!! не больше. там уже видно все. в личку сброшу где нормальная рулетка. там народ неподкупный сидит))))
 
Молодец, что ушла! Удачи на новом месте! :/
 
Ну вот... Я же говорила, что дождуться ухода нормального мастера. Интересно, почему все так? Ведь безобразие очевидно. Неужели можно научиться не замечать этого?

Удачи, Карина. Используй опыт для последующего устройства на работу. Все таки старайся тоже максимально понять обстановку в салоне, где будешь проходить собеседование. Порой мы не можем изменить происходящее. От нас может ничего не зависеть. Какие бы мы классные не были. Поэтому изначально пойми с кем связываешься. Ну по возможности, конечно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну вот... Я же говорила, что дождуться ухода нормального мастера. Интересно, почему все так? Ведь безобразие очевидно. Неужели можно научиться не замечать этого?

Удачи, Карина. Используй опыт для последующего устройства на работу. Все таки старайся тоже максимально понять обстановку в салоне, где будешь проходить собеседование. Порой мы не можем изменить происходящее. От нас может ничего не зависеть. Какие бы мы классные не были. Поэтому изначально пойми с кем связываешься. Ну по возможности, конечно.



Я думаю, произошел естесственный отбор-если начальство "Г", то оно и собирает вокруг себя вот такое "Г", так что там не стоило задерживаться! Ты найдешь "свой" салон! Удачи!
 
Ребят все понятно с новичками...есть такие это мы в свое время начинали со скромности,а молодежь щас такая что УХ! Должно быть чувство такта и выдержка,по-моему в нашей профессии без этого ни как нельзя...А вот вопросик как быть с "хамками" со стажем...при том пришла такая скромняжка...по словам хазяйки,т.к.я устароилась после нее,а сейчас,разошлась не на шутку,ну не скажу конечно что особо хамит клиентам,но по-ушам ездит...лезет в личную жизнь с распросами,несет такую чушь,что иной раз думаешь,все ли у нее в порядке с головой,постоянно расспрашивает у кого стриглись,красились ,завивались,а потом всех мастеров у который побывал клиет тихо-мирно "обсирает"(сорь за выражение),клиентов хватает всех подряд,не важно успеет она отпустить предыдущего и ее ли очередь вообще.У нас хозяйка сама мастер,но была в декрете,не работала,а сейчас стала выходить работать и она уже от нее в шоке.А тут так получилось работали с ней в смену,так она к моей клеентки подошла и спрашивает,почему она села ко мне а не к ней,так та бедняжка глазенками захлопала и не знает что сказать...а я готова было сквозь землю провалиться,от стда за нее :o
 
О.В. мне так наравятся ваши(твои)посты, наверное есть психологическое образование.
Ангелин, коллектив всегда подбирается друг к другу кстати, да.
Савен, да там тетка оголтелая, уж в таком возрасте можно научиться прочухивать ситуацию.


Я вообще решила взять тайм-аут и выпала из жизни немножко.

Уже тянет поработать. Очень ;)

Ничего сильно умного не хотела написать, просто отметилась в теме.
 
Цитата
Карина К написал:О.В. мне так наравятся ваши(твои)посты, наверное есть психологическое образование.
Ангелин, коллектив всегда подбирается друг к другу кстати, да.
Савен, да там тетка оголтелая, уж в таком возрасте можно научиться прочухивать ситуацию.


Я вообще решила взять тайм-аут и выпала из жизни немножко.

Уже тянет поработать. Очень ;)

Ничего сильно умного не хотела написать, просто отметилась в теме.

Знаешь, Каринка, я ведь тоже ушла с хорошо оплчеваемой работы из-за вот таких " девочек-хамок"( раньше работала в ресторане). У нас персонал был весь за тридцать, но работали по высшему! Потом начальство решило набрать официантов помоложе(модельной внешности), а нас админами на голый оклад. А у девочек, кроме внешности, опыта ноль! Директор знал, что мы всегда под рукой( в виде админов), если что--вырулим ситуацию, обслужим сами. Только чай весь шел официанту :( . В один прекрасный день мы все уволились(обидно стало за такое отношение к себе). Я посидела дома немного и решила, что надо менять жизнь к лучшему-- пошла учиться на парикмахера :D ! Жалею, что раньше этого не сделала. Видела недавно шефа с бывшей работы: " Спасибо, что поступком своим дали мне шанс изменить жизнь к лучшему, а то так еще бы лет пять стояла бы на месте!"-- говорю и улыбаюсь ;) . Найдешь себе салон в сто раз лучше, и потом будешь этой "дефачке" спасибо говорить, что появилась на твоем пути вовремя ;) .
 
самое противное-это когда мастера начинают ругаться друг с другом при клиенте, из-за очереди, например. А вообще, хабалок везде хватает.
 
Вчера работали в первую смену,прибегает девушка и спрашивает,кто будет во-вторую,хотела на меллирование записаться,ну чтобы сразу после работы,а хотела бы к нам а я ей говорю,что другие девочки будут,а она говорит,что не очень бы хотела к ним,а завтра на свадьбу идти,ну моя напарница согласилась к ней домой придти,а после мне звонит и такое рассказывает...Так вот эта девушка,была в той смене,делала меллирование,после долгих распросов,где стриглась,у кого красилась,одна из наших сменщиц начинает поливать нашу смену г...а другая усердно поддакивает,очень долго уверяли ее что мы не умеем работать(при том ОБЕ)и чтобы она принемприменно ходила только в их смену.И это только единичный случай,такое частенько,стараюсь все это мимо ушей прускать,но вот мою напарницу это все сильно зцепило,она сегодня поговорила с хозяйкой (она у нас сама работает и тоже иной раз в шоке от их выходок,пару раз высказывалась,но в ответ только истереичные крики...и все как всегда продолжается в по старому...
 
Ёлки-палки...читаю и диву даюсь! Мне, признаться очень повезло наверное в жизни - я за свою деятельность работала в 2-х салонах, и 3-й, нынешний, уже мой, так вот ничего подобного в коллективах не было. Да, какая-то "мышиная возня" периодически возникала, но это было так редко и несерьезно, что даже и вспомнить нечего. А в остальном коллективы были дружные и веселые. Думаю не последнюю роль играют владельцы салонов, ну или их прямые заместители - администраторы, ведь "рыба гниет с головы"!
...и очень приятно слышать сейчас от моих теперь уже мастеров, что "это лучшее место, где я работал..." или "даже домой уходить не хочется...".
И вам того же желаю - ведь так важно идти на работу с радостью и жаждой творчества, а не ощерившись как ёжик!
 
поделитесь опытом у кого какие отношения в коллективе.мне оч нравится моя работа.но вот коллектив мягко говоря недоделанный. сплетни,склоки.думаю уже о смене места работы.но боюсь менять место,уже привыкла к одному.помогите excl.gif
 
Цитата
Очень парикмахер написал:поделитесь опытом у кого какие отношения в коллективе.мне оч нравится моя работа.но вот коллектив мягко говоря недоделанный. сплетни,склоки.думаю уже о смене места работы.но боюсь менять место,уже привыкла к одному.помогите excl.gif

Серьезный вопрос. Я очень много лет работаю и за все время видела только один сплоченный коллектив. В остальных случаях все как у всех. Это, к сожалению, не редкость. Но мы можем с этим бороться. Как? Да не поддерживать склоки и сплетни. Это то Вы можете себе позволить? Дать понять всем, что Вы не участвуете в этом и все. Понимаю, могут начинать доставать. Определите еще раз для всех, что Вы приходите в салон на работу, а не на турниры. Займитесь делом, читайте книгу. Не оставайтесь наедине ни с кем. Всячески уходите от обсуждения за глаза. Если Вам все таки что то про кого то рассказали, не пускайте информацию дальше. Переводите разговоры на профессиональную тему. У нас всегда есть что обсудить. Может быть Вы станете именно тем человеком, который сплотит коллектив.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)