Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Отношения в коллективе Салона Красоты, парикмахерская бизнес салон красоты
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да кто б сомневался?)) Но Ваши проблемы никто кроме Вашей хозяйки не решит. Как то так.

Зависит от того как скоро я по горбине за свой мерзкий мстительный характер отхвачу.Попала давеча под горячую руку.Дескать все торчат в дамском зале-чтобы зря не палить свет мы его выключаем когда работы нет и собираемся в одном помещении.Не сидеть же как сычам в темноте.Я обычно на планшете фотки стрижек смотрю,или книгу на нем читаю.Взяла пульт в руки,чтобы сделать звук тише и нарвалась на отповедь что не в кино, нам бы тише сделать звук.Начала спорить, что я же только зашла и как раз делаю его тише.Сказала, что сейчас вообще его выключит.Я со словами "да пожалуйста" выключаю этот несчастный телевизор и выхожу из зала.Уже неделю развлекаюсь тем, что в другие залы не захожу,даже на собрании стою в дверях, телевизор не смотрю(слава гошпаде),а за нужной краской прошу кого то вынести нужный тюбик.Вот так и воюем=)Хозяйка злится, но шпынять меня не за что - я то делаю все то что велели.Зато я зажала весь свой ассортимент плоскогубцев и отверток с клеем - они с матюками не могут ничего починить - некому и нечем.Еще втихушку тырю кроссворды хозяйки и доразгадываю их- мне там работы минут на 5, а ей лень идти в ларек новые покупать.
Она тетка хорошая, но иногда может сорваться ни за что, обидно, но гадости делать не люблю, так мелким хулиганством помышляю, пару раз спрашивала - может делаю что то не так или лезу не в свое дело- говорит что нет.Жжжженщины, иногда я их совсем не понимаю.
 
Напоминает пакости Карлсона... Только что-то ни фига не весело.
 
Моторчика у меня нет.Да и варенье я терпеть не могу :D Просто при ровном отношении мне не в лом закрутить гайки, если разошлась резьба, или приклеить плинтус(какой идиот придумал сажать плинтус на суперклей?Они постоянно отклеиваются).Но и получать я предпочитаю за дело.Если на мне сорвали плохое настроение - можно хотя бы предупредить.
Это обычная карма - на любое действие есть откат.Не значит что за покупку мяса для старушки вам бумажник на дороге валяться будет, но что то да засчитывается.Но если вас обижают - нельзя в себе держать, иначе будет истеричный работник бегающий по залу и пихающий личные вещи в сумку с воплями "ах,какие же вы все плохие а я дартаньян".Лучше сразу сделать шалость и забыть.Для психики так менее ущербно.Иначе недолго и до перешушукивания за спиной, когда мастера мелкие стычки превращают в глобальное событие, раздувают из мухи слона и с удовольствием злобно хихикают когда у начальника нелады в жизни.Может я и неправа, но предпочитаю дописать 15 неразгаданных слов в кроссворде и забить про обиду=))
 
Это не карма ;) а око за око, зуб за зуб :D
А вообще описанный салон, это просто бардак, тотальное неуважение друг к другу.
"а мне... а я... а че они..."
 
Правда, даже и сказать нечего. Печально. И не продуктивно.
 
Покажите мне людей с ровной психикой и всегда хорошим настроением и я выкручу у них пару винтиков и плат на память.
 
ну в Ленине можно поковыряться, как вариант ;) все ровно и стабильно уже много десятилетий.

А вообще, какой человек сам, то и видит в других. И подобное притягивает подобное. Это как жена, которую лупцует муж, а она бегает налево, годами, и хай с ночи до утра, а потом благодать, и не расходятся, потому что их обоих это устраивает, и нет смысла об этом говорить и привлекать третейских судей.
 
Вполне может быть.Человек постоянно судит о словах другого со стороны своего опыта и своей психологии.Возможно и вы воспринимаете мои слова как попытку агрессии и око за око.В голову другому не залезешь.
"Один подросток сказал: мне наплевать, что такое этот мир и как он
устроен, я хотел бы знать, как мне-то в нем жить (Именно этому учил
Конфуций). Он, бедолага, так и остался мучиться, не зная, как ему жить.
Иначе и быть, разумеется, не могло. Будучи частью целого, мира, ты и не
можешь понять, что такое эта малая часть, ты со своей судьбой, если не
желаешь понять целое -- весь мир и его устройство.
В обществах со строгой иерархией и жесткими традициями это решалось
просто. Правители правят, жрецы молятся, воины воюют, крестьяне пашут. Вот
так устроен мир, и каждый должен жить, как ему предписано. А для общих
объяснений существовали религия и мифология. Так было тысячелетия.
И кодекс поведения в принципе всегда был один и тот же. Надо быть
честным, храбрым, верным данному слову, сильным, трудолюбивым. Почему надо?
А потому. Вот так принято. Иначе накажут, или выгонят, или будут презирать:
ни тебе уважения, ни любви, ни спокойной жизни. И люди, следовавшие
принятому кодексу поведения, всегда жили не хуже окружающих, чем и были
довольны.
С одной стороны, это хорошо и правильно. Культивировалось поведение,
которое позволило выстоять и подняться в борьбе с природой и врагами. То,
что способствует выживанию и процветанию общества, т.е. большинства людей, и
есть истинно, иначе все погибнем. Тут критерием истины выступает практика,
все выясняется и устанавливается через опыт поколений.
С другой стороны, эти практические предписания отбивали у людей
необходимость думать и решать самим. Большинство всегда и не хотели (и не
могли) думать и решать сами. Но некоторые умственно непоседливые всегда
хотели докопаться до всех первопричин сами. Из них иногда и выходили
создатели религиозных и философских учений. Дети всегда спрашивают:
"почему?". И получают ответ: "потому". В юности этот вопрос: "почему?"
приобретает все более общий характер, а ответ становится все менее
вразумительным: "потому что есть такой закон природы", или "потому что надо
поступать хорошо, а не плохо", или "потому что за это накажут, а за это
поощрят". Суть вопроса усложняется, суть ответа сохраняет
примитивно-однозначный характер.
"
 
Остапа несло...

Анько, пишите посты покороче, а то в лом читать так много, напоминает раннего Вартана :D
вас как-то уносит от тем, философствования в универе хватило ;)

Как почитатель лаконичной философии, ограничусь одним предложением Альбера Камю, которое как нельзя более подходит случаю:

Всякая философия — самооправдание. Оригинальной была бы только философия, оправдывающая другого человека.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Анько, пишите посты покороче, а то в лом читать так много

Вам хватило в универе,а мне,например,не хватило.
 
Sergey Mironenko, в этом проблема цитирования Веллера.Одной фразой не ограничиться, а процитировать меньше места занимает, чем пересказывать.
Если для вас "многа букаф",буду писать поскромнее.
Ваша точка зрения есть попытка со своим нутром влезть в мою позицию.И с этой точки вы считаете что я недалекая и мстительная особа.Что в принципе неверно.Так как вы смотрите на ситуацию со стороны своего опыта.То есть причины вы видите в мести, что видимо и вам не чуждо, иначе причина была другой.
Вы видимо в этом солидарны,иначе бы не написали "какой человек сам, такими и видит других".Дальше можете не читать,меня опять понесло.
А "вирус Вартана" тут вылазит у многих,стоит только повнимательнее прочитать посты определенных участников.Это выражается в позиции "ты тупой, а я такой хороший, меня то научили на совесть - а если ты не согласен,смотри в начало фразы".Но в чем подражатель никогда не достигнет оригинала - оригинал при всей своей грубости и несдержанности мог емко аргументировать и доказывать точку зрения.Пишу без каких-либо негативных или позитивных настроениях к данному человеку.
 
Веллеру-то по фамилии можно быть велеречивым)

Анько, вам бы на Привозе упражняться в словесах, уж не обессудьте. И я, и не только я, понял вашу позицию, а вам все неймется, ну никак не остановиться :D Сама и за себя, и за того парня ответила ;) Голубушка, ваша месть это ребячество ;) Если я кем-то вас и считаю, так только многословной особой, как чёртик из коробки выскакивающей в разных темах. Даже Чику потеснили :D
 
Ну да, люблю подурачиться.И не люблю хмурых людей.Вообще спасибо за критику, никогда себя со стороны не видно.Лучше иметь дело с безобидным болтуном, чем с мастером, который играет шекспировские трагедии на работе.Ладно, что мы все обо мне да обо мне - как вы решаете конфликт с начальством?Чтобы уж совсем флуд не разводить.Мне интересно, не откажите в любопытстве.
 
Ввиду моего сурового морского характера конфликтов на работе не возникает ;)
Да и женщины ну не совсем же дуры, чтобы кидаться на мужчину и пакостить ему.

С начальством тёрок не было. Хвастаться нечем. Сам был начальством ;) потому и знаю, все от руководителя зависит, от него идет уважение взаимное и выстраивается рабочий процесс, и люди подбираются. Все шашни в салоне на совести руководства. И тут надо мозгами рулить, а не штрафами и увещеваниями и мелкими пакостями. Человек или понимает или не понимает. Работать надо с теми, кто понимает.

Про подобное к подобному: я бы в описанных вами условиях работать не стал бы. Для многих женщин это некая игра, накал страстей, и их это устраивает, хотя делают вид, что возмущаются) С другой стороны, женщины существа более гибкие и приспособляемые, поэтому могут вытерпеть на работе гораздо больше мужиков.
 
Сергей. хочу женщину дуру, чтоб кидалась на мужчин))
Анько. жги. пиши ещее))
 
Страшно, Роман еще писать то.Я за эту неделю комплиментов наслушалась на год вперед.Столько познавательного узнала, и психологам платить не надо=))))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Сергей. хочу женщину дуру, чтоб кидалась на мужчин))
Анько. жги. пиши ещее))

Да ты браток на Пэрис Хилтон замахнулся?
 
Кстати, Элизабет Тейлор славилась хуком справа и тем, что колотила мужей, как шаманский бубен.Хотя не вариант - некрофилия грех,да и она была неглупой женщиной.
 
Анько

Нет пока не ушла , работаю как и раньше , по моей инициативе провели собрание поговорили ,я сказала ,что считала уместным. Хозяйка извинилась,сказав ,мол мы все погорячились ,сейчас у нас так, хозяйка гоняет 2-х девочек ,те в свою очередь недовольны , но как мыли так и моют полы и бегают за ней . До нее слух дошел ,что я собираюсь уходить , изменила тактику ,прям мил человек и на Вы и пожалуйста скажет . Вообще она не плохая тетка ,но перебарщивает с эмоциями и постоянным всезнанием всего. Бывает разговариваешь с клиентом ,она подходит и начинает советовать ,причем советы часто ну совсем не в тему, но не сказать она не может ,прет видимо из нее. Свиту свою даже по магазинам с собою забирает если одну , то другую обязательно оставляет подле меня )))), кормит бесплатными обедами ,те в свою очередь служат преданно ,хозяйка всегда в курсе всех соббытий и разговоров , даже если ее не было.В курилке же всем жалуются ,мол достала , но видимо не настолько ,что не успев выйти ,бегут по ее просьбам ,то за сигаретами , то за газетами,поработать толком не могут , семинары забросили . Жаль мне девченок ,но у каждого видимо изначально своя дорога в будущее))))).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Сам был начальством ;) потому и знаю, все от руководителя зависит, от него идет уважение взаимное и выстраивается рабочий процесс, и люди подбираются. Все шашни в салоне на совести руководства. И тут надо мозгами рулить, а не штрафами и увещеваниями и мелкими пакостями. Человек или понимает или не понимает. Работать надо с теми, кто понимает.


Очень душевно сказали , прям в точку, респект Вам !

P.S.
Не хочу жить по принципу ,хочу по чеснАку!!!!

 
Цитата
по имени Солнце написал:Анько

Нет пока не ушла , работаю как и раньше , по моей инициативе провели собрание поговорили ,я сказала ,что считала уместным. Хозяйка извинилась,сказав ,мол мы все погорячились ,сейчас у нас так, хозяйка гоняет 2-х девочек ,те в свою очередь недовольны , но как мыли так и моют полы и бегают за ней . До нее слух дошел ,что я собираюсь уходить , изменила тактику ,прям мил человек и на Вы и пожалуйста скажет . Вообще она не плохая тетка ,но перебарщивает с эмоциями и постоянным всезнанием всего. Бывает разговариваешь с клиентом ,она подходит и начинает советовать ,причем советы часто ну совсем не в тему, но не сказать она не может ,прет видимо из нее. Свиту свою даже по магазинам с собою забирает если одну , то другую обязательно оставляет подле меня )))), кормит бесплатными обедами ,те в свою очередь служат преданно ,хозяйка всегда в курсе всех соббытий и разговоров , даже если ее не было.В курилке же всем жалуются ,мол достала , но видимо не настолько ,что не успев выйти ,бегут по ее просьбам ,то за сигаретами , то за газетами,поработать толком не могут , семинары забросили . Жаль мне девченок ,но у каждого видимо изначально своя дорога в будущее))))).



Мне странно, что стирать и гладить пеньюары, мыть зеркала, стены, окна, выносить мусор, подметать и мыть полы за всеми и в служебных помещениях, а унитаз? ужас!!! что-то там еще заставляют, да еще бесплатно мастеров. А это в рабочее время или после? Тут при увольнении надо перерасчет требовать по всем статьям, включая сверхурочную работу и угрозу увольнением. Все это через суд в 30 дневный срок с момента увольнения, только не забудьте самостоятельно вести учет рабочего времени и выполняемой по инициативе работодателя иной, не предусмотренной трудовым договором и должностной инструкцией, работы. Я вполне серьезно. Вряд ли при трудоустройстве, если соискателю работодатель заявит о подобной подработке без оплаты, вообще, вряд ли кто-то туда пойдет.
 
Прошу прощения, а кто должен стирать и гладить личные пеньюары работников?Следить за своим рабочим местом, личным шкафчиком, содержать его в порядке?
По логике вещей за мной закреплено рабочее место и я покупаю пеньюары и пелерины по своему вкусу, это моя обязанность следить за их чистотой.
Уборку помещения должен производить уборщик, но всегда чисто не там где убирают, а там где не мусорят.Мне кажется всем привили личную гигиену и поддерживать порядок нужно и самому, а не надеяться на то что ты пришел и сделал деньги себе и хозяину,а уберет пусть кто то другой.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Прошу прощения, а кто должен стирать и гладить личные пеньюары работников?Следить за своим рабочим местом, личным шкафчиком, содержать его в порядке?
По логике вещей за мной закреплено рабочее место и я покупаю пеньюары и пелерины по своему вкусу, это моя обязанность следить за их чистотой.
Уборку помещения должен производить уборщик, но всегда чисто не там где убирают, а там где не мусорят.Мне кажется всем привили личную гигиену и поддерживать порядок нужно и самому, а не надеяться на то что ты пришел и сделал деньги себе и хозяину,а уберет пусть кто то другой.


Кому как нравится, но лучше, даже в складчину, нанять женщину, которая не бесплатно и с удовольствием будет этим заниматься и создавать уют, а мастера пусть создают красоту, обмести свое рабочее кресло-это одно, а драить унитаз, полы и ступеньки, извините. Но каждый находит для себя свои прелести.
 
Просто уточнила.У вас немного другие условия работы, интересно вникнуть в детали, что именно неприемлемо, потому что было в одном предложении.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Просто уточнила.У вас немного другие условия работы, интересно вникнуть в детали, что именно неприемлемо, потому что было в одном предложении.

Перечитала не нашла ни в одном.
 
Наталья Емельянова

Нас обязывали мыть полы,стирка и мойка унитаза не входила туда, если уж дословно.
А вот насчет субботника ,мы сами так решили с коллегами , проводить раз в месяц , мне например приятно самой ,люблю работать в чистоте ,люблю салон и каждую смену натираю зеркало , кресло и помощник ,мне кажется так делает каждый уважающий себя и своих клиентов мастер.
 
Цитата
по имени Солнце написал:Наталья Емельянова

Нас обязывали мыть полы,стирка и мойка унитаза не входила туда, если уж дословно.
А вот насчет субботника ,мы сами так решили с коллегами , проводить раз в месяц , мне например приятно самой ,люблю работать в чистоте ,люблю салон и каждую смену натираю зеркало , кресло и помощник ,мне кажется так делает каждый уважающий себя и своих клиентов мастер.


Субботник -это святое. Вам кажется наличие уборщицы в салоне не позволительной роскошью? Пенсионерки на полставки все делают с любовью, и вам эстетическое удовольствие. Для меня эта тема исчерпана. Иду спать.
 
Цитата
Наталья Емельянова написал:Субботник -это святое. Вам кажется наличие уборщицы в салоне не позволительной роскошью? Пенсионерки на полставки все делают с любовью, и вам эстетическое удовольствие. Для меня эта тема исчерпана. Иду спать.

из правил СаНПиН для парикмахерских
9.4. Влажная уборка помещений (протирка полов, мебели, оборудования, подоконников, дверей) должна осуществляться не менее двух раз в день (в том числе, по окончании работы) с использованием моющих и дезинфицирующих средств или средств, обладающих одновременно моющим и дезинфицирующим действием.
Для уборки основных и вспомогательных помещений, а также санузлов должен быть выделен отдельный уборочный инвентарь. Уборочный инвентарь (ведра, тазы, ветошь, швабры) маркируют с указанием помещений и видов уборочных работ, используют строго по назначению, обрабатывают и хранят в специально выделенном помещении (или шкафчике). По окончании уборки инвентарь обрабатывают моющими и дезинфицирующими средствами и просушивают.
9.5. Не реже одного раза в неделю во всех помещениях должна быть проведена генеральная уборка в соответствии с графиком, утвержденным администрацией. Во время генеральной уборки моют и обрабатывают дезинфицирующими растворами стены, пол, плинтусы, двери, окна, мебель и оборудование.
 
Цитата
Наталья Емельянова написал:Субботник -это святое. Вам кажется наличие уборщицы в салоне не позволительной роскошью? Пенсионерки на полставки все делают с любовью, и вам эстетическое удовольствие. Для меня эта тема исчерпана. Иду спать.


Мне кажется ,Вы не совсем верно вникли в суть моей ситуации ,но да не важно ,главное для меня все сделали выводы и как говорится у каждого из нас всегда есть выбор , просто не всегда мы его делаем сами , иногда его делают за нас.
 
Не знала в какой раздел написать - написала сюда. Ситуация такая. Я взяла в аренду место в парикмахерской, которая в данный момент функционирует параллельно и со своими мастерами (на процентах).
Чтобы не сидеть первое время без дела я сделала (до этого был салон в центре, ни одного клиента я оттуда уводить не стала, не факт что стали бы кататься с центра на окраину, а неприятностей было бы больше, тем более, что с салоном я осталась в хороших отношениях, те клиенты, что у меня были более половины достались мне от предыдущих мастеров или рядом стоящих, ну в общем не стала и все), чтобы не сидеть первое время без дела, сделала акцию, теперь у меня полная запись от и до.
Когда я еще только устраивалась хозяйка сказала мне:"Администраторы не любят когда их задерживают". Ну не любят и не любят подумала я, а кто ж любит? В общем значения фразе не предала.
Но вот настал день Х. Я задержалась с клиентом на 15 минут, к слову сказать, я стараюсь не задерживаться, но так как клиенты все новые, не всегда понятно, на сколько затянется процедура, тем более, вплоть до минут (у клиентки было осветление длинных волос плюс стрижка). Делать все наскоряк и выпроваживать клиентку из кресла тем более в наше время, когда парикмахерских больше чем клиентов, возможным не вижу... Что тут началось...
Сначала она (администратор) зашла в зал и при клиентке с возмущенным видом поинтересовалась, скоро ли мы закончим. Я сказала, что уже заканчиваем (это так и было). Клиентка посмотрела на недвусмысленное выражение лица администраторши и поспешила удалиться.
Тут пошел словесный понос: "Ты задержала меня на целых пятнадцать минут! Мне за это никто не платит! Хозяйка за тебя деньги в аренду получает, а мне с этого что? Я по своей доброте душевной тебя жду, потому что у меня ключ. Что за неуважение? Если это еще раз повториться я буду разговаривать с хозяйкой! Да мне пофиг что ты не специально задержалась, в следующий раз переноси запись............."
При этом вид у нее был как будто я нанесла ей личное оскорбление.
Я понимаю, что если иметь в виду эти 15 минут после закрытия, то я задержусь еще не раз. Да и парикмахерская закрываеться в 8:00, а только потом мы собираемся, или я не права? Парикмахерская работает до 8 перерносить вечерних клиентов выше уже некуда.
В общем, я пулей вылетела из парикмахерской, нормально не собравшись и не прибрав за собой. Чесно говоря нашлось бы что ей ответить, но она старше меня раза в два, а воспитание мне не позволяет разговаривать в таком тоне со старшими, хотя, она сама ведет себя неподобаючи и затыкать свое воспитание надо иногда подальше, чтобы на шею не залазили, с другой стороны смысл разговаривать с громко вопящей теткой, если ты у нее априори неправа а перекрикивать друг друга кто громче удел базарных теток, им все равно заняться нечем и злость заела, этим она на них похожа.
Рано утром я прихожу за собой все прибрать, так как следующая смена была не моя (благо, живу рядом) и узнаю от другого администратора, что она уже успела позвонить и сообщить, что бардак оставлен мною, к слову, потом выяснилось, что не только мною...
До этого я работала в салоне классом повыше и такое поведение админши, мне, мягко говоря, в новинку. Хотя, не в класности конечно дело, но и вней тоже. Мастера задерживались порой по часу, если надо было, никто от этого до потолка не прыгал, но и "за неуважение" не почитал, а тут из-за 15 минут такая история. К слову, когда я уже стояла на остановке и посмотрела на часы на них было те самые 15 минут.
Ваше мнение на ситуацию и ее разрешение. (Ругаться я не хочу, но по моему в данном случае моего желания никто не спросил и выбора особого не оставил)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не знала в какой раздел написать - написала сюда. Ситуация такая. Я взяла в аренду место в парикмахерской, которая в данный момент функционирует параллельно и со своими мастерами (на процентах).
Чтобы не сидеть первое время без дела я сделала (до этого был салон в центре, ни одного клиента я оттуда уводить не стала, не факт что стали бы кататься с центра на окраину, а неприятностей было бы больше, тем более, что с салоном я осталась в хороших отношениях, те клиенты, что у меня были более половины достались мне от предыдущих мастеров или рядом стоящих, ну в общем не стала и все), чтобы не сидеть первое время без дела, сделала акцию, теперь у меня полная запись от и до.
Когда я еще только устраивалась хозяйка сказала мне:"Администраторы не любят когда их задерживают". Ну не любят и не любят подумала я, а кто ж любит? В общем значения фразе не предала.
Но вот настал день Х. Я задержалась с клиентом на 15 минут, к слову сказать, я стараюсь не задерживаться, но так как клиенты все новые, не всегда понятно, на сколько затянется процедура, тем более, вплоть до минут (у клиентки было осветление длинных волос плюс стрижка). Делать все наскоряк и выпроваживать клиентку из кресла тем более в наше время, когда парикмахерских больше чем клиентов, возможным не вижу... Что тут началось...
Сначала она (администратор) зашла в зал и при клиентке с возмущенным видом поинтересовалась, скоро ли мы закончим. Я сказала, что уже заканчиваем (это так и было). Клиентка посмотрела на недвусмысленное выражение лица администраторши и поспешила удалиться.
Тут пошел словесный понос: "Ты задержала меня на целых пятнадцать минут! Мне за это никто не платит! Хозяйка за тебя деньги в аренду получает, а мне с этого что? Я по своей доброте душевной тебя жду, потому что у меня ключ. Что за неуважение? Если это еще раз повториться я буду разговаривать с хозяйкой! Да мне пофиг что ты не специально задержалась, в следующий раз переноси запись............."
При этом вид у нее был как будто я нанесла ей личное оскорбление.
Я понимаю, что если иметь в виду эти 15 минут после закрытия, то я задержусь еще не раз. Да и парикмахерская закрываеться в 8:00, а только потом мы собираемся, или я не права? Парикмахерская работает до 8 перерносить вечерних клиентов выше уже некуда.
В общем, я пулей вылетела из парикмахерской, нормально не собравшись и не прибрав за собой. Чесно говоря нашлось бы что ей ответить, но она старше меня раза в два, а воспитание мне не позволяет разговаривать в таком тоне со старшими, хотя, она сама ведет себя неподобаючи и затыкать свое воспитание надо иногда подальше, чтобы на шею не залазили, с другой стороны смысл разговаривать с громко вопящей теткой, если ты у нее априори неправа а перекрикивать друг друга кто громче удел базарных теток, им все равно заняться нечем и злость заела, этим она на них похожа.
Рано утром я прихожу за собой все прибрать, так как следующая смена была не моя (благо, живу рядом) и узнаю от другого администратора, что она уже успела позвонить и сообщить, что бардак оставлен мною, к слову, потом выяснилось, что не только мною...
До этого я работала в салоне классом повыше и такое поведение админши, мне, мягко говоря, в новинку. Хотя, не в класности конечно дело, но и вней тоже. Мастера задерживались порой по часу, если надо было, никто от этого до потолка не прыгал, но и "за неуважение" не почитал, а тут из-за 15 минут такая история. К слову, когда я уже стояла на остановке и посмотрела на часы на них было те самые 15 минут.
Ваше мнение на ситуацию и ее разрешение. (Ругаться я не хочу, но по моему в данном случае моего желания никто не спросил и выбора особого не оставил)

Это то что называется "рыночные отношения" И жаловаться в ту же минуту должны были хозяину вы. Ибо вы даете реальные деньги с которых эта хамка свою зарплату получает. И не нужно думать о том кто старше или главнее. Это не личные отношения. Кто первый тот и прав. Увы ...но это так.
 
А заткнуть рот администратору 50-ю рублями можно было? Или как-то договориться в финансовом плане?
Я бы поговорила по этому поводу с хозяйкой. А себя в обиду давать не нужно, несмотря на то, на сколько вы старше-младше, ставьте себя изначально так, чтоб вами не помыкали (понимаю, что это сложно, но если человек не понимает по-хорошему, то разговаривайте тогда на том языке, который этот человек поймет. Если надо наорать - орите, главное, чтоб понял, иначе хороший тон такие люди зачастую воспринимают как слабость).


Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я понимаю, что если иметь в виду эти 15 минут после закрытия, то я задержусь еще не раз. Да и парикмахерская закрываеться в 8:00, а только потом мы собираемся, или я не права?

Это что за детский сад? (Кто первый встал, того и тапки?). Т.е. по-вашему прав всегда будет тот, кто первый наябедничал? Странная у вас логика, Юдит.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Это что за детский сад? (Кто первый встал, того и тапки?). Т.е. по-вашему прав всегда будет тот, кто первый наябедничал? Странная у вас логика, Юдит.

Это не моя логика- это ваша жизнь. И ябедничать не нужно. Звонить в присутствии администратора,портящего лицо салона.
 
Zaika, сначала старайтесь решить вопрос мирным путем.Если видите, что ситуацию так не урегулировать, то просто старайтесь ограничить ваши соприкосновения до минимума.Если видите,что не успеваете по времени - предупредите админа,пусть хотя бы знает, что задерживается с вами.
Подмазать админа можно не только деньгами,можно оказать какую либо услугу по работе(да хоть подкинуть что нибудь из уходовых средств для волос,ну или узнать,что он любит и подарить какой нибудь небольшой пустячок - это не взятка, или способ унизить себя или человека - просто нужно уметь дарить, все таки вы коллеги в каком то смысле и нужно поддерживать нормальные отношения).Или просто отвести в укромный уголок и объяснить, что ситуация была критическая, клиент важный и завершить раньше нельзя было.То же самое и сказать хозяину - он же не будет из за задержки в 15 минут выталкивать клиента из кресла, иначе что тогда говорить о репутации салона?Что клиенты скажут о салоне,который из за непредвиденных случайностей позволяет себе быть грубым с платежеспособным клиентом?Это и деньги хозяину в конце концов.
 
Zaika, Арендуя рабочее место в салоне, вы автоматически оплачиваете предоставленный салоном сервис. Это и соблюдение всех норм, благоприятных для нормальной работы, и пользование коммунальными услугами, администратора, дворника, уборщицы. Иначе, это либо непонимание хозяина салона, что именно он предоставляет за ваши деньги, либо надувательство.

Я бы поискала другое место работы.
 
Мне тоже кажется что придется искать другое место работы, но пока идет акция которую я открыла мне просто физически некогда и неудобно это делать. Мне почему-то кажется, что она нарывается на дополнительную оплату с моей стороны, мне не жалко, но это уже дело принципа, завтра она заявит, что я должна платить за то, что моим клиентам она здравствуйте говорила чаще чем другим (хи-хи, потому-что их больше, чем остальных вместе взятых), потом что я воду лью много или грязи от меня больше.... Считаю, что на это можно пойти, если инициатива пойдет от хозяйки заведения. Или я не права?
А пока придется, видимо, ругаться, и это мне не нравится больше всего, потому-что работа для меня удовольствие, а она, видимо, не выносит когда другому хорошо.
И вообще, как надо свою работу ненавидеть, чтобы из-за 15 минут задержаться так #####м истекать?!!!!! У меня даже одна клиентка спросила (еще до инцендента), что это за цербер у вас на ресепшене сидит, при этом надо заметить, что клиентка с ней даже не разговаривала, просто у нее перманентно выражение лица как у чиновника из госконторы при виде просящего. На месте хозяйки я ее бы уволила, но видимо, хозяйка считает такое поведение признаком сильного человека.
То-то я и задумалась почему при мастерах вполне приличного уровня в салоне ветер гуляет даже в выходные....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А заткнуть рот администратору 50-ю рублями можно было? Или как-то договориться в финансовом плане?
Я бы поговорила по этому поводу с хозяйкой. А себя в обиду давать не нужно, несмотря на то, на сколько вы старше-младше, ставьте себя изначально так, чтоб вами не помыкали (понимаю, что это сложно, но если человек не понимает по-хорошему, то разговаривайте тогда на том языке, который этот человек поймет. Если надо наорать - орите, главное, чтоб понял, иначе хороший тон такие люди зачастую воспринимают как слабость).
Мне тоже так кажется.



У нас салон закрывается в 9, значит в 9 часов все должны уже уйти, убрав свои места. Но у нас все мягче, гибче, если ты задерживаешься, то можно или договориться, или заплатить админу из своего кармана небольшую сумму, оговоренную ранее (есть жесткая неписанная такса для таких случаев).

А почему тогда время работы салона с 10 до 20? Тогда пусть пишут с 10:15 до 19:45... Ведь, когда например, стоишь в супермаркете в очереди кассир без пятнадцати перед твоим носом кассу не закрывает под предлогом, что ему еще собраться надо. Скорее, наоборот, входные двери закрываются ровно по графику, а в кассах еще народ дообслуживается. Или у нас сервис хуже чем в супермаркете (на супербазаре, если дословно с инглиша переводить). Но если в магазин человек ходит за товаром, то парикмахерская это сервис и еще раз сервис. Предмет продажи у нас только шампунька (человеку 30 раз проще в магазине купить, там и ассортимент больше и цены чаще всего ниже, я не говорю об исключениях, в основном же все так), да краситель, а все остальное неосязаемо и состоит из отношения и положительных впечатлений.
 
А меня пытаются СОЖРАТЬ!!!!!!!!!или убрать...или как кому угодно....говорят клиентам в мое отсутствие, что стрижка у вас мягко говоря,,,(((...потом стали говорить, что я вообще здесь не работаю.....и телефон потеряли они....а теперь вот вообще ситуация, даже не знаю как реагировать(боюсь наломать дров сгоряча).теперь мои любимые коллеги разносят слух что я воровка...я в трансе целый день после этой новости...а ведь знала!!не делай добра, говна все равно получишь....просто теперь более обидно.(((
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Нельзя... и не только работать,...но увы приходится...к сожалению ,и тогда остается,действительно самой создавать себе праздник и заразить хорошим настроением,позитивом других,...уцелевших.Удачи!
согласна полностью....а когда ещё этот человек И.О. и настраивает одну смену против другой,стоит интриги сплетничает....это кошмар!
 
Всем привет!
А у нас взаимоотношения между персоналом хорошие. Может потому, что клиентов хоть отбавляй! нге за кого бороться.запись на полторы недели вперед с утра и до вечера, даже в промежутках в окрасках. и это круглый год, не зависимо от сезона.
 
Хочу попросить помощи у коллег.Я мастер с большим стажем и с хорошей клиентской базой,но неделю назад меня уволили сработы.Я в шоке!Хозяйке салона наговорили гадостей обо мне,и она поверила им ,а не мне(хоть я права на 100процентов).Сейчас я устроилась работать в новый салон,который открылся рядом(в этом-же доме,и адрес такой-же),но хозяйка еще не знает об этом.Подскажите пожалуйста,правильно ли я сделала?Ведь мне не хочется потерять клиентов(кстати клиенты все мои,я с ними пришла в салон,который только открылся) и жить тоже за что-то надо.Ведь хозяйка не подумала обо мне,значит и я не должна беспокоиться?Я ПРАВА-и не чувствую за собой никакой вины-поэтому и пошла работать рядом.Время все расставит по местам,истина откроется-а я может быть буду напоминать ей о ее подлости.
 
рекс, где работать, это ваше дело- а не предыдущей хозяйки.Но насчет мести...через время вы успокоитесь и сами поймете, что это было бы глупо.В конце концов, вы нашли новую работу, возможно лучше- в минусе только ваша предыдущая работодатель, лишившись хорошего работника(если вы себя адекватно оцениваете).Новых хозяев можно спугнуть таким поведением и сделаете хуже только себе- они могут решить что вы баламут и скандалист и если у вас такие отзывы о прошлом месте работы- какие же будут о их, если вам придется расстаться...
 
Сегодня со мной произошел случай, от которого я мягко говоря в нереальном шоке. :o
Сегодня мой предпоследний день работы в салоне, завтра увольняюсь. Утром собираясь на работу я, как обычно, положила ежедневник в сумку (помню точно) с записями о работе с клиентами. Я каждый раз пишу в него: тел. клиента, имя, формулу окрашивания и наш с ним разговор (кратко). Для того чтобы в следующий приход клиента продолжить этот же разговор, клиент всегда этим доволен. Ну вроде бы я понятно изложила суть ;) Утром работы не было и я просидела до 12 часов в комнате отдыха, потом пришла по записи клиентка, я ее покрасила, к ежедневник не заглядывала, потом она ушла. Я полезла в сумку за ежедневником, чтобы записать ключевые фразы разговора, а ........ его нет. Он пропал Его я потерять не могла, я это знаю точно. На тот момент в салоне была только хозяйка и ее любимая администратор, второй мастер все прошедшее время была со мной. Про эту книжку весь салон знал, хозяйке нравилась моя работа с клиентом, потому что я реально приносила в салон почти 50% выручки (общей). У меня есть только одна мысль происшедшего, ее украли чтобы я не увела клиентов из салона, да я и не собиралась. Хотела устроиться в другой район, туда моим клиентам не удобно было бы ездить. Теперь думаю, что я воспользуюсь предложением соседнего салона и перейду к ним, сарафанное радио само им дорогу подскажет... Да и условия работу на много выгодней для меня :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Сегодня со мной произошел случай, от которого я мягко говоря в нереальном шоке. :o

надо было милицию вызывать и протокол составлять. Сразу бы вернули.
 
Елена Короткова, слов нет просто.И ведь потом будет жаловаться, почесывая нимб, что все работники такое гнилье, тикают и клиентов воруют, ага...
Сколько можно спотыкаться о правило- не делай другим гадостей и не суди их по себе,- не получишь минус в карму...
Кстати, идея с заметками не только формулы красителя, но и разговоров просто замечательная... blush.gif
 
ну да есть такое) какие-то кодовые фразы после которых вся картинка всплывает. будто вчера было) кроме компа талмуд был как раз с такими пометками и нюансами которые в прогу не забьёш. ток у нас общий был.
 
Кстати, подобные записи являются интеллектуальной собственностью. Т.ч. зря не пригрозили полицией - сразу бы нашелся.
У меня таких талмудов два: в один веду записи с указанием данных клиента. А в другом пишу всю подноготную о работе с клиентом, с указанием даты обслуживания, как и чем работали. Такая своеобразная картотека. Очень помогает. Особо записи не прячу, но и на вид не выставляю. Тем более, что пишу как студент-медик.
 
Цитата
annMari написал:надо было милицию вызывать и протокол составлять. Сразу бы вернули.


Да мне, если чесно, эта книжка и не нужна была, я не собиралась ей пользоваться дальше. Собиралась уйти красиво, без каких либо гадостей. Но нет же, не смогла :( Просто сам факт кражи возмущает, как все это низко. Сначала у меня была мысль вызвать милицию и еще сказать что уменя в книжке были деньги, потом решила что все это слишком грязно, пусть Бог им будет судьей. А я просто перейду работать в соседний салон :/

Всем спасибо за участие :/
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)