Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
RSS
Сколько должен зарабатывать парикмахер в салоне красоты?, парикмахерская бизнес салон красоты
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Хорошо там, где нас нет? Очень плохо,что нас нет там,где хорошо! ;) )))


Что-то тогда непонятно, почему в Белгород к нам с севера толпами переезжают? Уже целые улицы появились: Сургутская, Иркутская и прочие... И хозяйка моя тоже из Норильска рванула, квартиру за гроши продала и уехала. Спрашиваю ее:"как на севере жилось-работалось?", в ответ - взгляд только:"не будем о грустном..."

Тем не менее Ваша хозяйка деньги на открытие салона заработала именно на севере, а о грустном, я так понимаю, она не хочет вспоминать какрас свою тоску по северу, у северян она почему-то очень сильная. Мы тоже всю жизнь не собираемся ж.. морозить. На севере все временно, по этому появились у вас улицы с такими названиями, одни люди уезжают отработав и заработав свою северную пенсию и стаж, другие приезжают.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Значит я ищу причины, но я сегодня обзвонила кучу курсов и еще больше салонов, учить бесплатно нигде не хотят. А в эконом-классе одни хачи, с ними я ни за что не стану.

Алёна, для того чтобы руку набить необходимо работать, как раз то в "экономе" это можно сделать... как раз и на обучение подзаработаете)) а сидеть пищать, что работы нет и денег нет- это ваше желание, к тому же и среди парикмахеров другой национальности есть отличные мастера- знаю многих, а вы с русской национальностью сидите на "пятой точке" амбиции выкинуть надо из головы и прорываться вперёд- по другому в нашей профессии ни как!!! УЧИТЬСЯ УЧИТЬСЯ И ЕЩЁ РАЗ УЧИТЬСЯ!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А это Жанусик,правда жизни.Верю вам.Сейчас моя сестра работает на Украине в салоне.Стрижка 100руб(я сразу на рубли перевожу,чтоб понятней).Работает на 30%. В месяц выходит 4тыс.В декабре-5тыс.Работают тоже весь день не приседая с 8утра.А теперь правительство придумало еще какой-то налог в связи с пенсионной реформой,теперь из этих 4тыс надо 1,5тыс отдать на налоги.Круто? Короче сестра делает документы и я забираю ее сюда.Павел Баженов ей сказал,что надо не профессию менять,а город.Вот и всё...

это точно П.Баженов подметил!!прямо лозунг вижу : "не устраивает работа? меняй!!!!НО не работу, а Город!"
Эх, если б все было так просто(((((

У нас в салоне стрижка тоже 100р, и зарабатываю я до 35 000 в месяц(весной и летом, разумеется)-стоимость препаратов.Вот при таких заработках-я вкалываю, как Вы говорите, не приседая. А зарабатывать 4-5тыс, это называется"штаны просиживать".

Я, правда, на аренде работаю.
 
Похвально...похвально,интересно сколько у вас аренда?
 
Блин, в Украине работать вообще невозможно, с такими расценками. У меня сестра в Севастополе - главный бухгалтер филиала ювелирного магазина. Зарплата 3 тыс.гривен, примерно 12-14 тыс. рублей. И так почти везде(((((.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Похвально...похвально,интересно сколько у вас аренда?

300р. в день, стоимость 3стрижек. Но, надо сказать,что работаю я с 9 до 19, каждый день, выходной-воскресенье(весной, летом-почти без выходных) Это я к тому, что даже при таких заработках я не слишком перетруждаюсь. Не могу сказать, что стою у кресла и некогда чаю попить, хотя и такое бывает.
 
[quote name='Golga' date='15.1.2011, 21:47' post='121191']
Блин, в Украине работать вообще невозможно, с такими расценками. У меня сестра в Севастополе - главный бухгалтер филиала ювелирного магазина. Зарплата 3 тыс.гривен, примерно 12-14 тыс. рублей. И так почти везде(((((.
[/q



Это у нее еще хорошая зарплата, не у всех такая., не всем та везет)) Пенсия 700 грн. И приличные джинсы стоят 700 грн. :| Если бы мы родителям не помогали, даже не знаю как бы они жили..
 
Знакомая на Укр работает инженером на кузнечном заводе.Зарплата 400грн,это на рубли 1600 получается. О 3000 грн даже не мечтает

Цитата
Форум Парикмахеров написал:300р. в день, стоимость 3стрижек. Но, надо сказать,что работаю я с 9 до 19, каждый день, выходной-воскресенье(весной, летом-почти без выходных) Это я к тому, что даже при таких заработках я не слишком перетруждаюсь. Не могу сказать, что стою у кресла и некогда чаю попить, хотя и такое бывает.


300 руб в день,это получается в месяц 9000. Дороговастенько конечно для ваших цен, у нас тут аренда 10тыс за место.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Знакомая на Укр работает инженером на кузнечном заводе.Зарплата 400грн,это на рубли 1600 получается. О 3000 грн даже не мечтает



300 руб в день,это получается в месяц 9000. Дороговастенько конечно для ваших цен, у нас тут аренда 10тыс за место.

Дороговастенько.Но в других салонах есть и дороже.Особенно, если работаешь на проценты. Там вообще караул. Практически ничего мастеру не остается. Никогда не пойду на проценты. Вот там действительно обдираловка.А Вашим мастерам можно только позавидовать, При Ваших ценах-и такая аренда.... Песня. Не удивительно, что Ваши мастера так много зарабатывают.Э-эх! Где мои молодые годы!!!! ;)
 
Сашаа -Орск это где?И что там так плохо-что согласен и на украину.У меня там брат парикмахер-мечтает только в Россию...
 
Орск-это граница с Казахстаном...
А Саши к сожалению с нами нет и уже не будет... :(
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А какой доход в месяц для парикмахеров вы считаете достойным?

Интересный вопрос,а я так думаю тысяч 200 рублей в месяц мне хватит.А во сколько вы сами свою работу оцениваете?Мира вам.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Интересный вопрос,а я так думаю тысяч 200 рублей в месяц мне хватит.А во сколько вы сами свою работу оцениваете?Мира вам.

На что вам хватит 200 т.р.? Потребность в деньгах возрастает пропорционально их появлению)))).
Вы можете свою работу оценивать как захотите, но нужно реально смотреть на реальную жизнь. Платить за работу вам будут клиенты, а миллионеров на всех не хватает.
И вам мира и добра.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вы не правы! Я работаю - стрижка короткая 800руб и плюс чаевые! И я далеко не лентяйка, потому как еще работаю в школе и учу нашей профессии замечательных мастеров. В какой-то рубрике, Вы задали вопрос, где такие дорогие салоны, да еще с хорошей проходимостью. Есть! Классные мастера и при дорогих расценках работают, как у станка.Главное любить нашу профессию и делать свою работу с любовью и языком не грех поработать, потому как для большинства клиентов мы становимся родными. В этом тоже есть залог успеха!

Это заблуждение-клиент обслужился за деньги.Он не станет вам родным после этого.Изучайте психологию.И поменьше болтайте за работой-побольше слушайте.Наша работа консуматори-как послушаешь,так и покушаешь.Клиентам нельзя навязывать общение-это непрофессионально.
 
Устроилась в салон, в котором все мастера работают уже 10-12 лет, цена стрижки от 2000р, окрашивание от 3500, причем мастера сидят не больше часа каждый день, все остальное время работают.... на З/п никто не жалуется, надеюсь через годик и у меня так будет blush.gif
 
[quote name='stilist-best' date='30.6.2008, 0:35' post='29309']
За пять с небольшим лет работы парикмахером я успела пройти через многое. Когда начинала стойко выслушивала колкие замечания по поводу своего мастерства, ревела, потом вытирала слезы, сопли, слюни и шла тренироватся. Сама искала подопытных и пробовала, оттачивала нарождающиеся умения. Через год я работала в одной из крупных сетей салонов красоты г. Красноярска и собственноручно обслуживала весь директорский состав. следом приглашение преподовать в одном учебном центре (у меня шок, какое преподовать, мне самой еще учится и учится!!!) но тем не менее, я совместила работу в салоне и учебном центре, ушла через 4 месяца так как не выдержала психолгически. Еще через год совмещала повышение квалификации (стремилась овладеть знаниями технолога) и работу в трех салонах. Потом один за другим два конкурса на которых, как ни обидно предложили оплатить 1,2,3 место на выбор. Поняла, хочу большего. На тот момент у меня уже была огромная клиентская база которая делала выручку салону. Поехала учится в Москву, потому что учебных центров в которых бы я не училась в красноярске уже не осталось. Полтора месяца и мне предлогают работу, даже готовы подождать пока я съезжу и уволюсь с прежних мест работы аж за 3000км. Я переезжаю в никуда, ни друзей, ни знакомых, ни каких связей. Только цель самосовершенствоватся. В первый же год работы на новом месте я сформировала сильнейший тандем с косметологом, который нам давал заработную плату от 5 до 10 тысяч рублей в день! Можете представить сколько получал салон (мы работали на 30%). За это время я освоила те области с которыми не была знакома: наращивание волос, афроплетения, лечение прблем волос и кожи головы, СПА уходы, вечерние прически, получила очередной диплом визажиста справом преподавания, поршла тренинги по технике продаж, перечитала кучу литературы на тему маркетинга салона красоты. прошел еще год и сейчас я открываю Клуб красоты в одном из коттеджных поселков москвы, живу там же, пока еще параллельно, дважды в неделю выхожу на работу в салон. Не могу сказать,что это все легко досталось, но цель и желание были, есть и будут! А когда я чувствую приближение ЗВЕЗДНОЙ БОЛЕЗНИ я просто иду учится! И это ОООЧЕНЬ помогает! ;)


Какая ты молодец.А когда ты получала 30% ты была трудоустроена,стаж шел.Ведь трудовая-это важно!
 

Для кого важна трудовая?Вы имеете ввиду стаж для пенсии?По моим наблюдениям пенсию получают примерно одинаковую и те у кого 5 лет стажа и у кого 35 лет.А вот салон открыть и получать с него прибыль это лучше в ..... раз.

Цитата
Форум Парикмахеров написал:На что вам хватит 200 т.р.? Потребность в деньгах возрастает пропорционально их появлению)))).
Вы можете свою работу оценивать как захотите, но нужно реально смотреть на реальную жизнь. Платить за работу вам будут клиенты, а миллионеров на всех не хватает.
И вам мира и добра.

Абсолютно согласен с ( Потребность в деньгах возрастает пропорционально их появлению),но со (миллионеров на всех не хватает) абсолютно не согласен.Проверено на личном опыте.Для того чтобы зарабатывать 200000 не обязательно чтобы все клиенты были миллионеры,а только часть из них(шутка).Я всех своих клиентов оцениваю даже не Средний класс,но они готовы платить за качественную услугу.А те кто не готов сами отсеиваются после очередного повышения цен на 15-20%.Удачи и никого не слушайте.У вас в кармане столько денег сколько вы себе представляете(Цитата Павла Баженова),с чем я на 101% согласен.
 
Цитата
dimaterehov999@rambler.ru написал:Какая ты молодец.А когда ты получала 30% ты была трудоустроена,стаж шел.Ведь трудовая-это важно!

Не удержалась, напишу )) давно у меня не было времени, что бы отвечать на форуме, но глядя на даты, понимаю, что моя история просто требует продолжения...
Что я хочу сказать - салон это не так просто, особенно когда грянул кризис... Наше помещение продали уведомив, до какого числа нужно его освободить... Итак я встретила 2009 год с огромным количеством планов и уже в январе экстренно съезжала со всем оборудованием на склады.
За это время я многому научилась, например падая, нужно подниматься и понимая, что меня ничего не держит, я окунулась в очередную авантюру...
Февраль 2009 года - я уезжаю работать технологом La Biosthetique в Прибалтику. И жила между Вильнюсом и Москвой на протяжении 1,5 лет. Все это время я училась, училась непрерывно и самозабвенно, ведь технолог - это совершенно не то же самое что и мастер, задача - объяснить так что бы человек понял, задача не ошибиться при выборе того чем работать и еще много и много всего. В июле 2009 года я начала работать как технолог еще и в Москве, ездила по салонам, общалась с мастерами, отвечала на вопросы... Сначала это был фриланс, я работала 2 недели в москве и 2 в Прибалтике, но нужно было делать выбор, так как физически я не выдерживала нагрузку...
Я выбрала Москву, но периодически провожу семинары и в риге например. Вот уже 2 года как я работаю технологом, за это время я многому научилась, нашла ответы на вопросы "откуда взялся такой результат" ))) и продолжаю учиться.
А самое главное, что я хочу сказать дорогие коллеги - я реально осознаю, что только теперь по прошествии столько времени, моя работа стала действительно качественной! У меня даже случается задавать такой вопрос своим клиентам - "По какой причине вы все еще со мной? почему и как вы пережили все мои командировки и отъезды? а главное, моя работа раньше была "случайно полученным хорошим результатом"" И я честно могу сказать, оглядываясь назад - то что я делала раньше - вообще нельзя сравнить с тем как я работаю сейчас! И чем дальше - тем к большему я стремлюсь!!!
А главное, к вопросу какой доход я считаю достойным, я отвечу - это возможность жить так, как мне нравиться и иметь то что хочется - легко! Главное желание.
Есть такая хорошая пословица - кто хочет, ищет способы, не хочет, ищет причины!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не удержалась, напишу ))
Очень приятно-огромное спасибо!Нет зависти - нет злости-пусть тебе всегда сопутствует удача!!!Во всем!Я пошел смотреть твой сайт.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:На что вам хватит 200 т.р.? Потребность в деньгах возрастает пропорционально их появлению)))).
Вы можете свою работу оценивать как захотите, но нужно реально смотреть на реальную жизнь. Платить за работу вам будут клиенты, а миллионеров на всех не хватает.
И вам мира и добра.

Добрый вечер!Зря вы так.Получается вы совсем нехотите чтобы мастера хорошо зарабатывали.А 200 тысяч, уж поверьте я найду на что потратить.Знаю многих мастеров их дневная выручка достигает до 60 тысяч.Это бывает не каждый день,но учитывая проценты несложно подсчитать прибыль.Каждый живет своими мыслями,во что верите то и получаете.А миллионеров на всех хватит.А вам желаю зарабатывать еще больше.Спасибо большое,а реально на жизнь смотреть, очень скучно, уж поверьте мне.Мира и добра вам.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не удержалась, напишу )) давно у меня не было времени, что бы отвечать на форуме, но глядя на даты, понимаю, что моя история просто требует продолжения...
Что я хочу сказать - салон это не так просто, особенно когда грянул кризис... Наше помещение продали уведомив, до какого числа нужно его освободить... Итак я встретила 2009 год с огромным количеством планов и уже в январе экстренно съезжала со всем оборудованием на склады.
За это время я многому научилась, например падая, нужно подниматься и понимая, что меня ничего не держит, я окунулась в очередную авантюру...
Февраль 2009 года - я уезжаю работать технологом La Biosthetique в Прибалтику. И жила между Вильнюсом и Москвой на протяжении 1,5 лет. Все это время я училась, училась непрерывно и самозабвенно, ведь технолог - это совершенно не то же самое что и мастер, задача - объяснить так что бы человек понял, задача не ошибиться при выборе того чем работать и еще много и много всего. В июле 2009 года я начала работать как технолог еще и в Москве, ездила по салонам, общалась с мастерами, отвечала на вопросы... Сначала это был фриланс, я работала 2 недели в москве и 2 в Прибалтике, но нужно было делать выбор, так как физически я не выдерживала нагрузку...
Я выбрала Москву, но периодически провожу семинары и в риге например. Вот уже 2 года как я работаю технологом, за это время я многому научилась, нашла ответы на вопросы "откуда взялся такой результат" ))) и продолжаю учиться.
А самое главное, что я хочу сказать дорогие коллеги - я реально осознаю, что только теперь по прошествии столько времени, моя работа стала действительно качественной! У меня даже случается задавать такой вопрос своим клиентам - "По какой причине вы все еще со мной? почему и как вы пережили все мои командировки и отъезды? а главное, моя работа раньше была "случайно полученным хорошим результатом"" И я честно могу сказать, оглядываясь назад - то что я делала раньше - вообще нельзя сравнить с тем как я работаю сейчас! И чем дальше - тем к большему я стремлюсь!!!
А главное, к вопросу какой доход я считаю достойным, я отвечу - это возможность жить так, как мне нравиться и иметь то что хочется - легко! Главное желание.
Есть такая хорошая пословица - кто хочет, ищет способы, не хочет, ищет причины!

Выражаю вам свое искреннее уважение и восхищение.Вы еще довольно молоды,но у вас уже огромный жизненный и профессиональный опыт.В отличие от многих с большими амбициями"сижу,хочу"- вы трудолюбивы и самокритичны.Упав,действительно нужно подниматься.Спасибо вам за яркий пример для подражания!Удачи и успеха!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Выражаю вам свое искреннее уважение и восхищение.Вы еще довольно молоды,но у вас уже огромный жизненный и профессиональный опыт.В отличие от многих с большими амбициями"сижу,хочу"- вы трудолюбивы и самокритичны.Упав,действительно нужно подниматься.Спасибо вам за яркий пример для подражания!Удачи и успеха!

Дорогие коллеги, все в ваших руках!!! главное желание развиваться :/
 


а я верю, что вы столько зарабатываете. и почему тоже понимаю. север, наверно среди мастеров нет большой конкуренции(а большая конкуренция понятно сбивает цены) или хотя бы взять заказ краски, это значит у вас в городе нет магазина, где клиентки могут купить профессиональную краску так просто, как у нас (кстати,а как обстоит с массмаркет?), это уже огромный плюс, многие вынуждены краситься, что очень выгодно мастеру, так как он может обслуживать одновреммно 2х клиентов. почему у вас время окраски 30-50мин.? ;) , без климазона наверно, вот и есть время на 2-ко клиента. Молодец мастер, организовала свое время с толком.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а я верю, что вы столько зарабатываете. и почему тоже понимаю. север, наверно среди мастеров нет большой конкуренции(а большая конкуренция понятно сбивает цены) или хотя бы взять заказ краски, это значит у вас в городе нет магазина, где клиентки могут купить профессиональную краску так просто, как у нас (кстати,а как обстоит с массмаркет?), это уже огромный плюс, многие вынуждены краситься, что очень выгодно мастеру, так как он может обслуживать одновреммно 2х клиентов. почему у вас время окраски 30-50мин.? ;) , без климазона наверно, вот и есть время на 2-ко клиента. Молодец мастер, организовала свое время с толком.

В наших магазинах нет ни одного профф. продукта. Так что если, к примеру, у меня закончится окислитель, то станет вся моя работа)) Конкуренция , да как сказать, есть небольшая, но работы всем хватает,я ,к примеру, не стригу мужчин вообще, поэтому другие мастера больше мужские. А масс-маркет процветает. Кстати, наши *мастера* тоже работают продукцией масс-маркет, только я с профессиональной( раньше одна мастер работала на игоре, но сейчас она не практикует, а занимается бизнесом) , в этом тоже мой плюс.Почему 50 мин покраска: например сидит клиент с мелированием, это не меньше 45 мин. я за это время еще одно мелирование сделаю)) а то что они сидят и обслуживаются паралельно никого не напрягает, поселок маленький, все знают друг друга. Иногда бывает общаться так не охота, то даже и лучше - я молча работаю, а клиенты общаются себе)) И не всегда я беру по 2 клиента. Когда работала на дому терпеть не могла столпотворения, старалась чтобы они не сталкивались, а сейчас места много -- хоть танцуйте)))
 
да, я тоже заметила, две клиентки с удоволъствием друг с другом общаются, иногда даже уходить не хотят. ;)
Еленочка, а кто у тебя моет голову, сама или кто помогает? и с телефонными звонками как справляешься?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:да, я тоже заметила, две клиентки с удоволъствием друг с другом общаются, иногда даже уходить не хотят. ;)
Еленочка, а кто у тебя моет голову, сама или кто помогает? и с телефонными звонками как справляешься?

Голову мою сама, а вот звонки серьезно напрягают, приходится постоянно отвлекаться на них и на приходящих записаться клиентов, особенно когда начинаешь красить, это как назло постоянно звонящий телефон))
 
Цитата
ELENOCHKA))) написал:Голову мою сама, а вот звонки серьезно напрягают, приходится постоянно отвлекаться на них и на приходящих записаться клиентов, особенно когда начинаешь красить, это как назло постоянно звонящий телефон))


Во-во,та же беда,а потом начинаются рассказы: я вам звонила,почему вы трубку не берете? Таки хочется ответить:" уже можно начинать отчитываться?"
 
да, тоже есть такая проблема у меня, администратора нет, думаю поставить автоответчик с такой записью вроде: в настоящий момент занята, оставьте ваше соббщение, я вам перезвоню. (единственно, придется на сотовые перезванивать скорее всего)
 
Вопрос к тем, кто работает сам на себя: по какому принципу вы составляли прайс? Просто у меня есть мечта - открыть свою маленькую студию, я конкурсный мастер, много училась, много ездила по тренингам, меня была очень приличная клиентская база, но... я ушла в декрет, прошел кризисный год, я вернулась к прежнему месту работы и обнаружила спад клиентуры в целом, нарабатывать ее очень трудно стало, хотя я ничего не забыла из того, что знала и умела, и клиенты приходят, возвращаются, но их все равно мало... нет прежнего ажиотажа перед праздниками, нет расписанного графика на 2 недели вперед... я все равно барахтаюсь, не опускаю руки, но в последнее время часто стала слышать от клиентов предложения обслуживаться на дому - чуть дешевле, чем в салоне... я делаю вывод, что у людей реально денег стало очень немного, и я не знаю, что делать - идти им навстречу и становиться домашним мастером (а здесь уже не нужны будут ни эксклюзивные методы окраски, ни новейшие техники стрижек - надо будет все добротное, проверенное, хорошего качества - но не больше... хотя это тоже мастерство и умения)... или все-таки стараться наработать клиентуру более состоятельную, не уходя в болото домашних стрижек... но тоже рискованный момент - город наш провинциальный, мастеров хороших много, а клиенток богатых - мало... конкуренция между салонами - ого-го, их много... с другой стороны, свои клиенты, которые дома подешевле стригутся и красятся - они как раз составляют стабильный костяк, с ними я всегда на хлеб с маслом заработаю... Получается, до декрета я стремилась работать с теми, кто заинтересован в моем профессиональном росте и кто в итоге сможет платить больше за мои услуги, а теперь столкнулась с реальностью - а кому это теперь надо, если у людей денег нет? Так вот, возвращаясь к вопросу: на кого ориентировались вы при открытии своих парикмахерских?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:или все-таки стараться наработать клиентуру более состоятельную, не уходя в болото домашних стрижек...


Давайте все-таки смотреть на вещи реально, а не через призму красивой профессии. У людей сейчас действительно стало меньше денег - это и потеря работы в кризис (переход на менее оплачиваемую работу, снижение зарплаты), это и подорожание коммунальных услуг, и продуктов, и транспорта, и вообще всего на свете. Откуда сейчас "много" богатых клиентов? Я сужу по своим клиентам: часто люди приходят и слышу, что вот раньше то и сё могли себе позволить, а теперь приходится ужиматься. И часто то, что себе могли позволить прежде, уже не позволяют сейчас (тот же элюмен, некоторые перешли с более дорогих окрасок в других салонах к нам в более дешевый).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Давайте все-таки смотреть на вещи реально, а не через призму красивой профессии. У людей сейчас действительно стало меньше денег - это и потеря работы в кризис (переход на менее оплачиваемую работу, снижение зарплаты), это и подорожание коммунальных услуг, и продуктов, и транспорта, и вообще всего на свете. Откуда сейчас "много" богатых клиентов? Я сужу по своим клиентам: часто люди приходят и слышу, что вот раньше то и сё могли себе позволить, а теперь приходится ужиматься. И часто то, что себе могли позволить прежде, уже не позволяют сейчас (тот же элюмен, некоторые перешли с более дорогих окрасок в других салонах к нам в более дешевый).

Я просто задумывалась над тем, что же происходит - временное это явление и существует ли оно вообще, или это только мои наблюдения... а Вы в Питере работаете, да? и здесь тоже эта тенденция к сокращению расходов чувствуется?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я просто задумывалась над тем, что же происходит - временное это явление и существует ли оно вообще, или это только мои наблюдения... а Вы в Питере работаете, да? и здесь тоже эта тенденция к сокращению расходов чувствуется?


Я осенью ходила на Петроградскую в салон, предлагала свои услуги мастера. Там общалась с одним неглупым мужиком (хозяин салона, хотя на вид - просто чучело: пузатый и с сальными обросшими волосами, сидит за администратора). Так вот, цены там довольно немаленькие, салон существует давно. И он тоже сказал, что если хотите наработать богатых клиентов, то вам придется сидеть тут целыми днями и нарабатывать-нарабатывать-нарабатывать. Потому что у них заметно снизилась посещаемость салона (работают там медалисты-конкурсанты, все стены в медалях и наградах). Проводили ненавязчивый опрос, почему редко ходят, пришли к выводу - дорого (хотя цены не поднимались уже полтора года у них).
Да и сейчас подрабатываю в недорогом салончике, постоянно приходится слышать: "Вот, раньше я обслуживался там-то, теперь стало дорого, ищу где подешевле". От дам тоже частенько приходится слышать подобное.
Не знаю, может я не там обитаю, что это вижу. Может быть у остальных мастеров все прекрасно....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мне кажется, это не играет в нашей профессии. Все таки для парикмахера очень важен опыт, отработка, доведение некоторых движений до автоматизма. Я без труда, играючи получила экономическое образование и выучила английский. После пошла в парикмахерское училище и там порой плакала от собственной "тупости". Когда работала по первой специальности, довольно быстро освоила компьютер и множество проф. навыков (работала в далекой от красоты области). Для сравнения - уверенно стала выполнять правильный начес лишь спустя несколько лет регулярных отработок (ну не удавался мне плотный начес и все тут). То же касается тушевки, гладкого отчеса, укладки феном. Можно конечно сказать, что я совсем безрукая... Но, думаю это не только у меня не сразу все получилось. Так же, как невозможно добиться успехов с спорте без длительных упорных тренировок.
Обязательно напишите, как у Вас - вдруг будет все сразу получаться?


Предложение в силе ))

только наглость какая-то слишком незаметная получилась...если уж наглеть, то не только одним сообщением на форуме...которое я только вот сейчас увидел )))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не знаю, может я не там обитаю, что это вижу. Может быть у остальных мастеров все прекрасно....
Все правильно. Похоже, у всех спад посещаемости. Во-первых, зима. А во-вторых, кризис. Действительно, большинство людей не могут позволить себе многое из того, что позволяли раньше. Вот у меня, например, клиентов меньше не стало, но стригутся, не каждый месяц, как раньше, а раз в полтора-два месяца, и краситься норовят своей краской, по большей части дома. Потом ругаются, спрашивают совета, как исправить полученное безобразие, и...снова красятся чем придется. Особенно бедственное положение с блондинками. Красятся "Блондексом",волосы, как мочалка после нескольких окрашиваний, потом не знают чем лечить.Так что, думаю, надо по меньшей мере дождаться весны, а там, бог даст, и до окончания кризиса доживем... ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вопрос к тем, кто работает сам на себя: по какому принципу вы составляли прайс? Просто у меня есть мечта - открыть свою маленькую студию, я конкурсный мастер, много училась, много ездила по тренингам, меня была очень приличная клиентская база, но... я ушла в декрет, прошел кризисный год, я вернулась к прежнему месту работы и обнаружила спад клиентуры в целом, нарабатывать ее очень трудно стало, хотя я ничего не забыла из того, что знала и умела, и клиенты приходят, возвращаются, но их все равно мало... нет прежнего ажиотажа перед праздниками, нет расписанного графика на 2 недели вперед... я все равно барахтаюсь, не опускаю руки, но в последнее время часто стала слышать от клиентов предложения обслуживаться на дому - чуть дешевле, чем в салоне... я делаю вывод, что у людей реально денег стало очень немного, и я не знаю, что делать - идти им навстречу и становиться домашним мастером (а здесь уже не нужны будут ни эксклюзивные методы окраски, ни новейшие техники стрижек - надо будет все добротное, проверенное, хорошего качества - но не больше... хотя это тоже мастерство и умения)... или все-таки стараться наработать клиентуру более состоятельную, не уходя в болото домашних стрижек... но тоже рискованный момент - город наш провинциальный, мастеров хороших много, а клиенток богатых - мало... конкуренция между салонами - ого-го, их много... с другой стороны, свои клиенты, которые дома подешевле стригутся и красятся - они как раз составляют стабильный костяк, с ними я всегда на хлеб с маслом заработаю... Получается, до декрета я стремилась работать с теми, кто заинтересован в моем профессиональном росте и кто в итоге сможет платить больше за мои услуги, а теперь столкнулась с реальностью - а кому это теперь надо, если у людей денег нет? Так вот, возвращаясь к вопросу: на кого ориентировались вы при открытии своих парикмахерских?
КОСТЯК СВОИХ КЛИЕНТОВ НЕОБХОДИМ А КОГДА ОТКРОЕТЕСЬ САРАФАННОЕ РАДИО-И РАБОТАЙТЕ В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ...ПРАЙС НА СВОЕ УСМОТРЕНИЕ.... У МЕНЯ ДОРОЖЕ ЧЕМ В ПАРИКМКХЕРСКОЙ ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В САЛОНЕ КОМУ ТО СКИДКИ... ВСЕ ОЧЕНЬ ГИБКО ЕСТЬ СВОИ МИНУСЫ И СВОИ ПЛЮСЫ ИХ БОЛЬШЕ!
 
Ну вот я пока лавирую между ценами салона и так сказать, собственным усмотрением... Просто раньше, когда была загружена работой по горло, на домашних клиентов времени не оставалось, всем почти отказывала, а теперь это актуально как никогда... поэтому кому-то, для кого просто лень в салон ехать и проще меня к себе пригласить, я оставляю цену ту же, что и в салоне, а если это люди, для которых и 50 рублей разницы - существенно, то снижаю, кому-то сильно, кому-то не очень... просто боюсь, что рано или поздно докачусь и до стрижек в 100 рублей, лишь бы платили. Это будет грустненько. В профессию вложено ого-го. Ладно, прорвемся. Надо менять отношение к ситуации и перестать воспринимать ее как начало конца.
У нас в салоне вот постепенно тают запасы краски Wella, переходим на Estel - думаю, тоже из-за финансовых проблем, только директора в этом не признаются. Тоже, блин, обидно - в обучение по бренду вгрохано куча денег, теперь все по новой... angry.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: Привет,Павел Баженов!Прочитала твою информацию,что можно устроиться в Москве без диплома!И мне эта информация очень нужна.Хочу объяснить.Я собираюсь поступать в училище на парикмахера.Учится 3 года.Кстати,я живу в городе Нижневартовске.После получения диплома я собираюсь переезжать жить в Москву и устраиваться на работу по специальности.Скажи я сразу могу устроиться на работу?Мне бы хотелось,чтобы ты помог мне в этой ситуации.Напиши пожалуйста мне на мой e-mail:marina_kozhevnik@mail.ru Буду ждать с нетерпением!Строительная компания Штукатур Строй
Строительное предприятие « Штукатур Строй й» долгое время занимается проектированием внутренней штукатурки стен по маякам в Санкт-Петербурге https://statshtukatur.ru а также строительством коммерческих объектов. Оно зарекомендовало себя как надёжного, ответственного и порядочного исполнителя. За все время удалось заполучить богатый опыт в решении самых сложных проектных задач. Отзывы от благодарных клиентов являются подтверждением. Строительство быстро возводимых сооружений – считается главным направлением предприятия, поэтому оно работает на достойном уровне. То, чего добились работники компании, считается результатом совместных штукатурным трудов, грамотно продуманного маркетингового плана, установки разумных цены штукатурки стены https://100spb.ru в Выборге Ленинградской области.. Кроме того, создан ответственный подход к реализации объектов. Все это и позволяет удерживать пальму первенства и выполнять работу качественно. Каждый клиент получает возможность воспользоваться индивидуальным решением, которое будет полностью соответствовать определенным требованиям. Интересует строительство ангаров и складов – изучите всю нужную информацию на официальном портале. Ключевые приоритеты в работе – это безупречное качество, небольшие сроки реализации объекта. В компании имеется все необходимое для того, чтобы не только спроектировать, но и выполнить строительство коммерческих объектов разного уровня сложности. Сотрудники имеют огромный опыт, они истинные профессионалы своего дела, ведь в « Штукатур Строй » трудятся только лучшие из лучших. Построить и выровнять стены очень просто, но для этого следует обратиться за услугой на это предприятие. Можно воспользоваться огромным спектром услуг – от проектирования штукатурных работ в Санкт-Петербурге https://shtukatur-spb.ru и до сдачи объекта по маякам под обои. Объект сдается точно в срок, без опозданий, поэтому вы точно будете довольны результатом. Специалисты детально знают закон. Штукатурка потолка качественный и надежный ремонт квартир в новостройке (под ключ) – это многоэтапный, ответственный и вместе с тем увлекательный процесс. Командная работа дизайнеров и специалистов предполагает механизация штукатурных работ создание оригинального, практичного, и непременно функционального интерьера штукатурка откосов во всех помещениях вашего жилья. Осуществление заявленного вида ремонта квартиры, как правило, предусматривает устранение или исправление ошибок и штукатурка кирпичных стеноплошностей, допущенных в процессе возведения объекта недвижимости и штукатурка пеноблоков. При необходимости квалифицированные специалисты профильной компании «ШТУКАТУР Строй» выполнят штукатурку стенперепланировку и реконструкцию штукатурных работ помещений, в соответствии с установленными стандартами и нормативами, указанными в ГОСТах и СНиПах. Ремонт штукатурка стен квартиры под ключ в новостройке В апартаментах, только что сданных в эксплуатацию гипсовая штукатурка, необходимо уделить особое внимание подбору материалов для всех поверхностей. Именно гипсовая штукатурка стен по маякам от их качества, а также профессионализма мастеров зависит успех реализуемого проекта машинная штукатурка стен и эстетические параметры создаваемого интерьера. Опытные специалисты нашей компании предоставляют машинная штукатурка стен по маякам комплексные услуги по ремонту квартиры в новостройке под ключ и цены на штукатуркустен. При этом все детали дизайн проекта будущего интерьера создаются с вашим участием. После разработки дизайн проекта специалисты приступают к основным этапам декоративной штукатурки работы по ремонту:
  1. Штукатурка откосов
  2. перепланировка квартиры штукатурка стен
  3. Отделка откосов
  4. демонтаж покрытий, штукатурные работы дверей и окон
  5. установка напольного и штукатурка бетона покрытия оштукатуривания стен по маякам
  6. установка конструкции потолка
  7. установка новых дверных и оконных конструкций и штукатурка стен под 90 градусов
  8. приобретение и расстановка предметов мебели
  9. декорирование комнат и штукатурка квартир
Наша команда выполнит гарантированно качественный и надежный ремонт квартир под ключ в новостройке (цены на внутренним штукатурные работы в Санкт-Петербурге на который вас приятно удивят). Отделка экономкласса Если вам требуется отделка экономкласса, то мы с радостью проведем:
  • электромонтажные и сантехнические работы
  • стяжку пола
  • штукатурку стен по маякам и плиточные работы
  • малярные работы
  • поклейку обоев
  • покраску потолков и грунтовка потолка
  • укладку ламината или паркетной доски
  • установку дверей
  • перепланировку и демонтаж (по договору)
Евроремонт по отделке стен по маякам В рамках евроремонта по штукатурным работам мы с радостью проведем следующие работы грунтовка для стен на штукатурку:
  • перепланировку квартиры
  • сформируем четкую геометрию помещений
  • утепление балконов и лоджий
  • многоуровневые потолки из гипсокартона
  • проведем укладку массивной доски
  • окрашивание стен
Не удаётся самостоятельно разобраться в машинной штукатурки и определить тот тип ремонта, который вы хотели бы сделать? Звоните нам сегодня, и наш специалист по машинной штукатурки приедет к вам абсолютно бесплатно, ответит на все вопросы и, при необходимости, составит смету внутренняя отделка стен штукатуркой в Санкт-Петербурге на ремонт вашей квартиры.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Читают тему (гостей: 1)