Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Парикмахерская эконом - выгодный бизнес, парикмахерская бизнес салон красоты
 
Уважаемые форумчане!Если Вам не где пройти практику!То Вам сюда!
Парикмахерская зконом-класса!Денег не много зато замечательно можно руку набить!!Я сама там работаю,мне нравиться,что там люди приходять адекватные и почти все на одном уровне!Находится не далеко от метро Октябрьское поле!
Кого заинтересовало это предложение пишите!Дам подробную информацию!
 


Уважаемые форумчане! не ходите в эконом класс! думаю там совсем можно потерять даже те навыки которые уже приобрели, так как из данного заявления: "люди приходять адекватные и почти все на одном уровне". А вы как думаете?
 
В салоне эконом класса ОЧЕНЬ сложно "набить" руку, так как там ты работаешь не на качество, а на количество...
 

Уважаемые девушки!Если вы не знаете подробной информации,прошу оставить свои комментарии при себе! mad.gif У парикмахерской много конкурентов и народ там потоком не идет,как вы может быть подумали!И там ни кто никого не гонит,стриги,окрашевай,укладывай хоть весь день!я там практику прохожу,и проктически все что умею приобрела именно там!!!!
Если не затруднит расскажите пожалуйста,а где вы руку набивали?
 

ооо))мы так ваще тот первый год в обычной парикмахерской на Невском пр. работали,так там все такие требовательные клиенты...так что уж про салон так сказать нельзя думаю...особенно девушки и парни молодые хоть во двор стричься пойдут всё равно относятся критично очень к работе парикмахера,да ваще многие,не только молодые..
 
вот здесь у нас практика... тык :D
 
Вопрос такой- полезна или вредна для новичка (выпускника хорошей школы для парикмахеров) работа в парикмахерской эконом-класса?

Какие плюсы и минусы работы в подобном месте?
Спасибо)
 
Добрый.Когда я учился, преподаватель строго-настрого запрещала идти в подобные салоны работать.
Обьясняла она это тем, что то чему она нас учит- там будет невостребованно. Т.е. будеш стрич, стараться всё бедет получаться, но людей у тебя будет меньше и соответственно зар.плата. по началу будешь думать что это не важно, но со временем этот вопрос всё же начнёт играть не последнюю роль. (хотя в любом салоне изначально людей у тебя меньше чем у остальных) Вот тогда и начнеш гнаться за скоростью, перенимать привычки тех мастеров, меньше времени на ТВОРЧЕСТВО т.к. такие парикмахерские берут кол-вом!!!
Опять же: больше зар.плата- больше семинаров, тренингов. Больше семинаров- более высокий уровень мастера.
Так же мастера эконом класса можно отличить по манере общения с колегами и клиентом. Всё же такие салоны откладывают некий "штамп" на мастерах.
P.S.
Я ни вкоем случае не хочу обидеть ни мастера, ни салон. Просто я написал как нам ответили на этот вопрос.
С уважением Владимир.
 


"написал, как нам ответили..." А сам ты как думаешь?
 



Полезна или вредна зависит от того, какие цели ты сам себе ставишь, и на какие орбиты хочешь выйти...

(красиво сказал про орбиты? ) :/

тогда продолжу в космическом духе... эконом класс - это лететь почти у самой земли...такая вот низкая траектория....

НУ КАК ЭТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ ТЕБЕ ВЫСОКО ВЗЛЕТЕТЬ????

или "рожденный ползать - летать не может"? Это я в тебе честолюбие здоровое будоражу... :/

вот и разбирайся...

Успехов...

Кстати, а вот каких успехов тому можно пожелать, кто в эконом-классе работает? Клиентов побольше? так их и так там навалом...Денег? так там потолок низкий - цены мизерные, а руки - все-равно не как пропеллер вертятся.... Вот и остается пожелать как можно скорее перейти на другую орбиту... :/

Успехов... :/
 
По поводу "штампа" я согласен.
А по поводу стрижки... Думаю что согласен со своим мастером.
Очень "щекотливая" тема.
 
я отстоялана в потоке год.И совсем обэтом не жалею.После обучения ты зелень ещё,и каре классическое по конспекту делать будешь. Нужно ,что называется,руку набить.Только клиентов жалко...Самое главное с конвейера вовремя уйти.И можно уже взлетать...
 
Цитата

[quote]я отстоялана в потоке год.И совсем обэтом не жалею.


Ветка, вопрос ведь не о том жалеть или не жалеть...вопрос о том, полезно ли это для эффективного развития и надо ли туда для этого развития идти...(думаю, никто не будет спорить, что идти надо только путем наиболее эффективного развития! )..
Я вот в армии в стройбате служил...тоже не жалею...очень весело было... :/
Но кто будет спорить, что мне этовремя можно было потратить с большей пользой для себя... :/

Цитата
После обучения ты зелень ещё,и каре классическое по конспекту делать будешь.


:/ это где так тебя учили? :/ ))) ну, приходи к нам, посмотри, как на 8-10 занятии стригут...не говоря о 20-30...

Цитата
Нужно ,что называется,руку набить.Только клиентов жалко...


Надо, кто спорит!!! Но вот не надо слеплять эти два понятия - "набивание руки" и "работа в эконом-классе"...

Если Вы хотите работать в салоне высокого уровня, то и руку надо туда идти набивать! Ну а в чем проблема-то?
Вон, Женя Заставной за время обучения в 4 салонах поработал...и далеко не эконом... :/ (ну или в трех-то уж точно... :/ )

Клиентов жалко? ну это я даже комментировать не буду... клиентов тебе жалко, а времени своей жизни - не жалко... :/
Цитата

Самое главное с конвейера вовремя уйти.И можно уже взлетать...



Это верно, если удастся...это как со швейной фабрики мечтать уйти в кутюрье...(ну я утрирую, конечно, но по теме утрирую... :/ )

Интересно, ты сейчас в каком салоне работаешь (цена стрижки) ?
 
:D апладирую стоя....бурные авации
 
Лично я бы, например, не пошла работать в эконом-класс, хотя ничего против него не имею... Просто по натуре я рьяный перфекционист и "кое-как" и наспех делать просто не могу и не хочу (имеется в виду то, что в экономе, чтобы хоть как-то более или менее заработать, необходимо обслужить возможно большее количество клиентов). А чтобы работать быстро и при этом безупречно, необходим большой опыт и длинный список профессиональных навыков и умений, которыми новички не обладают. Вобщем я к тому веду, что самый кайф в работе (конкретно для меня) получаешь не только в ее процессе, но и когда видишь результат который нравиться и тебе и клиенту. Вот так...А в экономе на "ювелирную точность" и последущее любование просто нет времени...Вот мое мнение... :/
 
вот я не пойму..может у нас подругому, чем в России..но кого попало у на с в хороший салон не в жизни не возьмут...новичка только на побегушках максимум...и то!!! притензий к помощнику тоже масса!!! ...пока мастером не станешь , никому не нужен..а когда нужен, ты сам свой салон откроешь......вот я на свой вопрос и ответила)))))) у нас средний и мелкий бизнес сильно развит и любой!!! любой может позволить себе открыть хороший салон, но не шикарный... поэтому у нас и не сильно практикуются большие парикмахерские..в ряд может стоять 10 салонов и все небольшие и во всех полно людей)))))))))))))
 


...и вроде, все правильно....только уж извини, kleo, неувязочку я усмотрел...

если "новичка только на побегушках МАКСИМУМ", то как же он тогда МАСТЕРОМ МОЖЕТ СТАТЬ??????

Получается такая картина (поправь меня, если я что не так понял... :/ ) :

Мастера берутся неизвестно откуда...например, из России :/ , они открывают свои салоны - это у вас не проблема - и набирают выпускников ваших учебных центров на побегушки максимум, которые так и работают на этих побегушках до самой пенсии, потому как, если побегушки, то это ведь не стрижки и не окрашивание, значит и практики никакой, значит и роста никакого...

где тут засада? :/

А в России и правда ситуация в чем-то уникальная...там при устройстве в салон (в большинстве случаев, если мастер правильно себя поведет) не смотрят ни на диплом, ни на опыт, а смотрят на то, как ручки работают....поскольку владельцам салонов ни диплом ни опыт мастера денег не принесет, а принесут им деньги - умение мастера руками создавать достойные работы и умение так общаться, что клиенты довольны...
и не говорите мне , что этому надо годы и годы учиться - можно быстрее, если с умом... а на побегушках, кстати, ничему такому не научишься...только в реальной работе...

Вот так в России...по крайней мере в Москве...
 


Хочу дополнить: дело в том, что у нас салоны открывает любой желающий имеющий деньги и думающий, что это выгодный ( :D ) бизнес. Поэтому зачастую хозяева салонов мало понимают в наших дипломах и сертификатах.
Меня за последние 10 лет приняли в 3 салона без предъявления каких либо документов, подтверждающих что я что то закончила, всё ограничилось собеседованием и показательными стрижками на моделях, которых я приводила с собой ;) )))
 


Катя, думаю ,что тебя принимали не по причине малого понимания в дипломах и сертификатах... :/
 
Блин, а кто нибудь может кинуть фотку примерно парикмахерской эконом-класса изнутри...а то я совсем в таких ниразу не была...
 

И правильно, что там не были.

Представьте себе помещение, где на каждом клочке рабочее место, и мастера работают, чуть ли не задевая друг друга локтями. Конвейер одним словом.
Может это немного утрировано, во всех парикмахерских по-разному, но в целом это выглядит именно так.
 
ну хорошо, эконом-класс сводит на нет знания, полученные в школе. Я с этим согласна.
Не хочу сказать, что я бездарность, но пока я только начинаю учиться ( смелые бабушки в ученической мастерской - наши лучшие друзья пока)))).. и, честно говоря, руки над ними у меня еще трясуться от неуверенности (хотя подруг стригу и они довольны). Вот и представте, если бабульку страшно испортить, которая бесплатно стричься пришла, каково мне будет через пару месяцев в салоне оказаться, хотя бы даже в таком, в котором я стриглась раньше, когда ко мне молодые красивые ходить будут. И только не надо меня пытаться убедить, что талант ничего не боится - все боятся начинать.
Так что же делать? не лучше ли пойти пол-годика поработать в простой парикмахерской, где стрижка 400 руб стоит, а потом уверенным шагом в хороший салон?
У меня прямо какая-то паника начинается уже. Хочется работать, а страшно, потому что нет опыта.. замкнутый круг.
 

Зачем заранее паниковать. Может ситуция через месяц изменится и ручки у тебя перестанут трястись. И ведь речь идет об эконом классах, а расценки там намного ниже. После хорошей школы, я считаю, что в эконом класс идти - себя не уважать. Деньги заработать захочется - значит думать перестанешь. И еще - в эконом класс приходят те же бабушки. Ну и... ? Так что без сомнений - вперед на встречу творчеству!
 


Спасибо большое за поддержку!
А я, оказывается, просто и не знала, что такое "эконом-класс")))
Ну тогда все лучше, чем я думала
 


бабульки-бабульками, а к нам в основном молодые люди приходят - студенты, старшие школьники... но и не только...есть и преподаватели МГУ... :/ те,кто пришел первый раз с сомнениями, понимают после стрижки, что качество не хуже, чем в салонах зачастую...
 


Видимо, я выбрала не самое удачное место для учебы, к нам ходят только "те, кому за..." :/
Чтож, в любом случае, все в моих руках. Уже начала выбирать место, где учиться дальше (я только в феврале закончу базу :D )
 


:/ все, кто сейчас в нашей школе учится и даже только начал, в феврале (и даже к Новому Году) будут уже в салонах работать... :/

"Все в моих руках" - ВОТ ЭТО ТЫ СОВЕРШЕННО ПРАВИЛЬНО ДУМАЕШЬ!!!!!!!

Талантливому энергичному ученику никакой преподаватель не помешает стать успешным мастером!!! :/
 
А я вот считаю, что эконом - это не плохая школа. Узнаете как делается классика. Будите постоянно тренироваться и в конце концов когда поймете что вы что-то можете вперед.
 


ЗДОРОВАЯ КРИТИКА !!!!!!!
АЙ, МОЛОДЦА !!!!!!
 
Я бы даже сказала, что экономом нужно пользоваться. Это хороший тренинг, отрабатывайте все чему Вас учили и тому, что Вы узнали из литературы, семинаров.
 
Без базовой техники оч сложно работать.
Оч много ограничений возникает в процессе стрижки.
И удовольствия от работы не получишь , и клиенту вряд-ли угодишь.
 


Хороший тренинг и базу можно и нужно приобретать с нуля в хорошем учебном центре, а отрабатывать все, чему учили и что узнали ,можно и в салоне хорошего уровня... :/
 

Можно, если дадут.
 


Рад, что Вы согласились! :/
 

Дадут и дают, потому как речь идет о хороших учебных центрах.
 
Опыт? То ли смех то ли грех. Не пойму логику эконом-классов, везде куда последнии два дня прихожу выходят жирные тетки в халатах спрашивают "Опыт какой?", когда говорю что его нет- моментально отварачиваются и фыркнув "нет!", уходят. А вот в салон зашла- сказали прийти посмотрят что умею. Что за логика извините в этих парикмахерских для бабушек? уфффффф накипело
 

Так как в экономе нужна скорость. Для них скорость прямо пропорциональна прибыли. Вот и вся логика.
Я вот сегодня 20 минут объясняла почему подорожали наши стрижки. Вы что думаете он меня понял, нифига! Я вообще считаю, что надо убрать эти цены (30-200 руб). О малоимущих пусть государство заботиться. Либо льготы нам дает, а мы будем за даром стрич.
 

Представь что тебе сказали да, ты бы смогла работать в коллективе с жирными тетями? И стричь бабулек за 100 р с коростами на голове.... У меня ножницы стоят 12 т это сколько-ж бабулек надо чтоб окупилось ( Одна бабка рупь :D гыы-ыы. Федор Раскольников)
 


Серёга, руки по локоть сточишь, точно! :D
 


Я уже имею довольно обширный опыт работы , и работу свою обожаю.
А училась я в Питере , поскольку сама оттуда родом.Название курсов Вам не скажет ничего, но сейчас стрижка в салоне где я работаю от 800 р на кор. вол. , ср.вол.1000 , дл. 1500.
Для Питера это нормально , учитывая наше место расположения ( не центр, спальный р-он)
Но я ни когда не останавливалась на достигнутом .

И в этой связи хочу спросить у Вас , Павел, а в вашей школе учат только новечков без опыта , или существуют программы повышения квалификации и мастерства для мастеров со стажем ?
Я , например , уже понимаю , что мне пора бы , но в Питере , увы , нет ни" Долорес", ни Татьянина , ни Баженова... :( Есть правда "влада " и "май" , но там я уже была.
 


Ветка, пока специализация нашей Школы - именно в подготовке С НУЛЯ ИЛИ НЕ С НУЛЯ, а тех, кто уже прошел какие-то курсы ,даже диплом получил, но, почему-то не чувствует себя уверенно до такой степени, чтобы устроиться в салон с ценой стрижки примерно так 1000 рублей ДО МОМЕНТА ПОСТУПЛЕНИЯ В САЛОН.

Причем происходит это быстро и эффективно - от 2 до 4 месяцев, в зависимости от настойчивости ученика, а не за годик-другой...именно с нуля...именно до поступления в салон...

а на повышение - это к Гордеевой... :/
 
А в Питере кого -то можете рекомендовать ?
 

Да, Элеонора, уничтожь нишу рынка волевым решением :D - интересно, это теперь так в институтах преподают?
 

Привет! Я в последий год на Велле работала и проходила семинары на Гороховой, 32. Специализированный центр. Мне нравиться и организация семинаров и как дают. Там все отдельными темами(стрижки, хим. завивка, окрас), бывают мастер-классы. Единственное, если салон не работает на этой продукции, то наврать придется. Назвать какой-нибудь салон, кто работает.

А вообще, Павел прав, посети семинар Кати. Я тоже из Питера. Но съездила и получила море информации. О своих впечатлениях написала в "Парикмахерское дело". Удачи!
 
Слушайте вы прямо все такие крутые мастера я вот начинал в эконом классе у меня напарница с 20 стажем научила меня бритвой работать причем очень хорошо а что вы в салонах лижете жопу дорогим клиентам это еще не значит что вы умеете работать сначала стричь научитесь а потом в салон идите и не какая начальная подготовка роли не играет.Ты хоть раком встань но опыт нужен и набитая рука тоже.Если ты конечно не парикмахер от бога
 


Ох, как ты энергично ворвался с первым сообщением...чего-то ты, Демерт, все в одну кучу намешал, во всех грехах обвинил... :/

поспокойнее разобраться не хочешь? :/

или ты такой злой, что ты с эконома начал (кстати а сейчас твоя стрижка сколько стоит? ), а кому-то удалось сразу в хороший салон устроиться?

а ты гордишься, что не лизал в экономе, а обращался в стиле "чего вы хотите задарма, идите вон в дорогой салон, если не нравится!" да? :/

а что "очень хорошо" - это ты как понял?

Никакая начальная подготовка для эконома, конечно роли не играет....а для хорошего салона очень даже играет...

нужен не ОПЫТ, а НАВЫК...не НАБИТАЯ РУКА, а ПОСТАВЛЕННАЯ..... разницу чувствуешь?

а раком - это ты уже по желанию....мы прямо стоять обучены при стрижке...

Всего тебе доброго, не будь злюкой...это здесь не приветствуется... :/
 
ах-хаха-ха-хаха.Магнитные бури и неудачный день?Я сегодня тоже себя плохо чуствовала.Только вот непоняла к чему это все было сказано?Чтоб все шли работать в эконом? а я вот нехочу например .И вы невправе так говарить.Каждый выбирает место, там где ему удобней и там . где он считает достойным находиться.Просто не могла не отреагировать на ваш пост.Смешной вы такой.
 
риторический вопрос: "почему любая тема на любом форуме обычно сводится к ругани?"
Люди! Вы те, кто вы есть! разве надо кому-то что-то доказывать?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)