Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Управление парикмахерской или салоном красоты, парикмахерская бизнес салон красоты
 

работаю на себя, одна, без сотрудников и их процентов. зар.плата в 3 или 4 раза выше средней в нашем городе. правда вкалывать приходится, но это же любимое дело! все зависит от того какие умения и как продовать.
 


Согласен АБСОЛЮТНО!!!! какие УМЕНИЯ и, главное, КАК ПРОДАВАТЬ!!!
Этот навык продавать (в широком смысле слова, продавать услуги, товары, а, главное, себя, свой образ) - самый необходимый в жизни!
Вот чему надо учить в школах и даже с детского сада!!!!
это по жизни нужно ГОРАЗДО БОЛЕЕ, чем ботаника (странно, да? :/ )

И это умение (везет тому, кому дано оно от природы!!! ) надо в себе развивать!!!

Все на повышение навыка продаж!!!!! :/
 
Странный ты вопрос задаешь, а вот ответь мне на встречный:"Личный бизнес - это выгодно или нет?".

Дело в том, что и выгода и ее размер зависит от того, КАК ты к этому вопросу подойдешь. То есть конкретно для салона очень важны - место расположения, мастера, оборудование и косметика, на которой работаете. Почему я сказала про место - во-первых, оборудование от этого зависит - вернее, егоцена и качество. То есть оборудование закупаемое для салона в центре Москвы будет в корне отличатся от оборудования для села "Желтые черемушки". В общем - главное соответствие. У меня даже пример есть. Я живу в небольшом городе прямо под Киевом. Город развитой и не бедный. Живу в спальном районе. Тут есть 3 салона. 1 - очень дешевая парикмахерская - просто девочка стрижет пенсионеров. 2 - наш салон - средний, у нас может не очень хорошее помещение, но мастера отличные, и на косметике тоже работаем хорошей. 3 - дороговат, но приемлим, с тем же набором услуг, что и у нас, но на Лондовской краске. Вроде бы район охвачен. А вот теперь представьте себе, что некая особа N решила построить себе салон, и именно в нашем районе. Построила, самый крутой и дорогой у нас в городе с полным спектром услуг, как наращивание волос и ресниц и спа массажи и все такое. И, вложив в оборудование (все оборудование поставляла компания Brelil из Италии)80 тыс у е, выставила эта особа и цены соответствующие. Салону 2 месяца, из 6 мастеров-парикмахеров ушло 4. Работы нет. Салон не окупится и закроется. Обидно. Вот это и называется - несоответствие.

P/S а я буду ждать распродажи после закрытия - глядишь чего и вырву интересного.
 
Привет всем! :D

Хотела спросить присутствующих, кто знает что необходимо для открытия салона в Киеве?
незнаю с чего начать, куда бежать, в какие органы обращаться, может кто подскажет?
Спасибо заранее! Ирина
 


Могу дать очень ценный и 100 % действующий совет!!! только надо действительно это сделать...

Чтоб узнать как открыть салон... необходимо... пойти к тем предпринимателям которые уже открыли свои салоны, и распросить их об этом!

Не каждый конечно будет вам открывать все тайны... могут и послать куда подальше... но думаю один из 5 на вопрос "А как вы начинали?" с большим удовольствием и гордостью расскажет... а возможно и поможет!

Не с салонами... но я на опыте это прошёл... не один раз...
 


А Я ТАК ПОНЯЛА ВОПРОС: САМА ,ТЫ МОЖЕШЬ РАБОТАТЬ ОЧЕНЬ ХОРОШО.ЗАРАБАТЫВАТЬ НЕМЕРЕНО,НО!
ВЫШЕ СЕБЯ НЕ ПРЫГНЕШЬ(в смысле пахать по 12 часов -обслужить максимум 20 человек в день.без выходных,в месяц-это определённая сумма ,скажем 1000$ , а когда свой салон,то мастеров больше,маникюр,солярий и вот вам уже прибыль на порядок больше...
а вот пойдёт/не пойдёт/окупится сразу или прогоришь на аренде (пока клиентуру наработаешь) ,сможешь наладить отношения с санпедемстанцией,пожарными .налоговыми и другими охотниками за твоей прибылью.....
 


1000 долларов за "пахание по 12 часов" и без выходных!? Нет уж, увольте, где ж столько "много" платят!? Я могу назвать как минимум 4 знакомых мне мастеров, которые не напрягаясь зарабатывают вдвое больше ;)
 


Оооо, это такой вопрос, на который можно спорить и рассуждать часами... Окупаемость можно сократить, сэкономив на оборудовании (для начала можно закупить подержанное, кое-что взять в аренду), провести массовую рекламу в близлежащих районах, пригласить мастеров со своей клиентурой (хотя, в подобном случае придется предложить им более выгодные условия, чем у конкурентного салона, а это уже дополнительные расходы)...Короче, в конце концов, существует масса тренингов и семинаров для тех, кто хочет открыть свой "красивый бизнес", там подскажут, на что необходимо обратить внимание. Немаловажно иметь и предпринимательскую жилку + в какой-то степени везение и настрой на ударную работу (по крайней мере первые 2-3 года).
 

ну я ж просто к примеру.... :(
 



Умницы Ваши знакомые. Но не напрягаясь, это что значит?
Что есть муж, дети, заботы о семье и полноценно их выполнение и еще +2000 у е в месяц. Тогда я буду думать что они с аллигархами работают. А если не напрягаясь - это значит, что можно пойти в клуб или еще куда-то не думая оработ е - совсем другое дело.
 


Ну насколько мне известно семьями они пока не обзавелись, но "ненапрягаясь" - это значит, что у них нет необходимости вкалывать как папа Карло от зари до зари, чтобы заработать вышеобозначенную сумму денег... Иногда и напряги случаются (не без этого, конечно), но в целом работа не ущемляет их право на отдых + приносит ощутимый доход. А с аллигархами они знакомятся исключительно посредством телевизора ;) :/
А что касается семейных, то согласна, тут скорее на первый план встают другие приоритеты - работа ближе к дому, соцпакет и прочие радости жизни, нежели поиск возможности большего заработка...
 

А что касается семейных, то согласна, тут скорее на первый план встают другие приоритеты - работа ближе к дому, соцпакет и прочие радости жизни, нежели поиск возможности большего заработка...


вас девчонки увело в другую сторону:"ближе к дому и соцпакет" нужен частному мастеру при поиске работы...а мы говорим об открытии СВОЕЙ ПАРИМАХЕРСКОЙ! и семейным она ой как нужна,т.к.семью енту кормить надо...

К ПРИМЕРУ!!!!!
НАДО СОТАВИТЬ БИЗНЕС ПЛАН

1)АРЕНДА ПОМЕЩЕНИЯ (в каждом городе своя цена,в Москве зависит и от района)
2)оборудование (можно б/у)
3)кол-во мастеров и предлогаемых услуг
4) закупка расходных материалов (краски.шампуни и т.д.) полотенца+прачечная(или у себя дома стирай/гладь
5) электричество(целый день горит свет+фены,СОЛЯРИИ и т.д)
6)телефон- он теперь поминутно! лучше безлимитный :D
внеплановые расходы (перегорела лампа,сломался смеситель,прорвало трубу и т.д.)
ЭТО ВЕРШИНА АЙСБЕРГА,О КОТОРОЙ МОЖНО ДОГАДАТЬСЯ......
а сколько ещё подводных течений...налоговая,бугалтерия...одних документов на открытие нужно....просто кипа....
 
Ээх... вот поэтому легче просто на дому работать ;)
 
Ой не знаю прям,а мне так хочется ;) свой салончик СПА! Когда нибудь......обязательно ;) и мастеров искать начну тут ;)
 
Акак уж мне то, хочется свой спа салончик ( с массажем пяток и остальными прелестями).Но в нашей стране честным трудом мжно заработаль или горб или гроб. :( Я не писсимист,просто реалист:)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Акак уж мне то, хочется свой спа салончик ( с массажем пяток и остальными прелестями).Но в нашей стране честным трудом мжно заработаль или горб или гроб. :( Я не писсимист,просто реалист:)

Мася, ты и правда реалист, к сожалению. У меня знакомая 4 года открыться пытается. Бумажками замучили уже. Все правильно, девушка, все верно, но.... и взятки уже носила и ничего не помогает. Вроде, правда уже дело идет к открытию))
 
Тут однозначно и не ответишь. Слишком много ньюансов - целую лекцию могу прочитать. :/
 

Была рада бы услышать ваше мнение по этой теме.
 


ЭЭЭхх!Жалко,что вы книжек не пишете ! :(
Москвичам то хорошо,а нам питерцам,что делать?Как от умного человека знания получить? ;)
 



:/ спасибо за "умного"...

Как получить? Надо мне уже о филиале в Питере задуматься... :/
 
:o боже мой вот это дискусия..у меня даже голова закружилась.... прям уффф...я конечно хочу свой салон сделать...но знаю что до этого мне расти и расти...и пока что мне лучше незаморачиваться по этому поводу а учиться учиться учиться ... :D
 

О, а вот это совсем интересно!
 
Я думаю не выгодно. Объясню почему:
1. Их полным полно, следовательно конкуренция самая высокая;
2. Нужны хорошие мастера, а они на дороге не воляются;
3. Необходимо знать очень много нормативных документов и соблюдать их;
4. Важен район, в кот. собиратетесь открыться.
И список бесконечен.
И вообще найдите хорошего руководителя и работайте на здоровье.
У меня хороший директор, она очень добрая поэтому и страдает. Всех выслушает, всем поможет, а в итоге человек не благодарное сущетсво.
Зачем вам проблемы?
 
Всё равно же открывают , и будут открыввть !!!
Так что мы без работы не останемся ! УРА!!!
 
По мне лучше будет меньше, чем больше. Иначе клиентов не хватит, вот и будите скакать туда сюда. А открывают сейчас только те люди, кот. в бизнесе ничего не смыслят. Без обид.
 
если серьёзно , то от кол-ва салонов кол-во клиентов не зависит. Согласна.
У каждого есть свои клиенты , и они кочуют из салона в салон за своим мастером.Вот и выходит , что если найти и нанять таких мастеров, то тогда салон иметь выгодно. А если раскручивать с нуля , то большой вопрос ...
Лучше уж химчистку открывать... :/
 
Это выгодно конечно, но есть много подводных камней, и не каждому это дано, здесь нужно быть не только парикмахером, вобщем пробовать стоит НО! сначала взвесить свои силы и все за и против.



Фу как это скучно - копаться в грязном белье.
 

Но очень большое и проблемное.
 

Если интересуетесь всерьез, зайдите на сайт www.krasivo.biz, там вся необходимая информация.
 
А ПО МНЕ ТО ЛУЧШЕ КУПИТЬ САЛОН КОТОРЫЙ ПРОДАЁТСЯ.БУМАГИ ОФОРМЛЕНЫ.ВО ВСЕХ ОРГАНАХ УЖЕ ЕСТЬ СВОИ ЛЮДИ. :D
 

Ага, вместе с заслуженной дурной репутацией ;)
 

ДУРНУЮ РЕПУТАЦИЮ МОЖНО ИСПРАВИТЬ.ОСОБЕННО ЕСЛИ ГОРОД НЕБОЛЬШОЙ КАК У НАС.МЫ ЗНАЕМ О НАШИХ САЛОНАХ ВСЕ КАК РАБОТАЮТ,КТО РАБОТАЕТ,И КАКОЙ ХОЗЯИН.А САЛОНЫ МОГУТ ПРОДАВАТЬ ЛЮДИ КОТОРЫМ СРОЧНО НУЖНЫ ДЕНЬГИ( КСТАТИ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ,КАК ПРАВИЛО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ ЦЕНА НЕ БОЛЬШАЯ. )УДАЧИ
 
Я вот собираюсь с нуля открывать парикмахерскую.А хороший мастер на проценты не пойдет так что буду делать 50/50 аренда и проценты.
 
Всем снова приветище биг сайз!!!!!!!!!!Я все также работаю......уже как я думаю ко мне вернуться уже человека 3 точно как постоянных клиента.........мне очень нравится моя работа...........
Но вот меня тут посетила одна мысль.........хочу совета............
Есть возможность открыть парикмахерскую допустим..............в городе у нас их предостаточно........так вот имеет ли вообще эта затея смысл........и в каких раойнах по вашему мнению пойдет дело лучше в спальных или в центре.....и вообще возможно в спальном районе отрыть престижный салон......
просто послушала уже много мнений: что лучше в спальном, что начать с б.у кресел и раковин, другие говорят надо сразу создавать дизайн и вкладывать деньги а не со временем заменять старенькое.......
В течение какого времени у салона появляется свой контингент?.........
вот такие вопросы-рассуждения..................
 

ДИМЫЧ 50 НА 50 ХОРОШИЙ МАСТЕР С КЛИЕНТУРОЙ НЕ ПОЙДЁТ.А ТОЛЬКО НА ПЛАН.
 
А вот еще вам в тему мысль.... салонов развелось больше чем желающих ими воспользоваться.... мастера скачут как блохи с места на места... что за фигня??? Народ работать не умеет, нет стабильности??? Что??? Давайте еще куеву тучу салонов откроем... мужиков до дуру богатых... они своим "звездам" ни в чем не отказывают... хочешь зайка - получи салон.... а для чего??? Если сама звезда не знает.... просто быть ближе к салярке, ближе к несчастной мастерице... которая 7 раз в неделю будет выгораживать хозяйке на голове вавилоны???
Обьясните?? Для чего вы хотите СВОЙ салон???
 

А мое мнение такое - хорошие мастера редко скачут. Они нашли себе место и работают спокойно. А свой салон - это свой бизнес. Кому-то хочется этим заниматься...
И вообще - несалон красит мастера, а мастер салон.
А кто хочет попробовать свое открыть _ Удачи! Дело в принципе стоящее, но нелегкое!
 
через 6мес.жди первых результатов.а самое главное и №1 каких мастеров ты наберешь.пусть у тебя бкдет офигенный дизайн и супер название,но если у тебя мастера будут хреново стричь, то народу не будет.как показывает опыт сарафанное радио,особенно в спальных районах очень действует.имеет смысл открываться перед каким либо праздником,народ начинает валить,а в очереди отучились сидеть.и бегут где свобдно(при условии отсутствия своего мастера или полной его занятости).
 

Окупаемость зависит от условий инвистиций в этот бизнес, то есть берете вы деньги у некоего инвестора или вкладываете свои, т.к. в случае кредита вы будете ограничены временными рамками погашения кредита, а также процентами по кредиту. При условии грамотного управления и точного рассчета многих факторов на окупаемость выходят примерно через 1,5 - 3 года (при условии, что помещение в собственности, если помещение арендованное, - 3-5 лет), хотя бывает, что такое случается и раньше.
Все-таки я думаю, вас интересовала прибыльность , а не окупаемость (окупаемость - это когда вложенные средства возвращаются, оправдывают себя). Прибыльность - штука сложная, зависящая от ценовой политики, месторасположения, набора, кач-ва услуг, величины затрат на услуги и содержание предприятия, рекламной политики, организации работы с клиентами и т.д. и т.п. Реальные цифры доходности - обычно закрытая информация. При средней для г. Москвы загрузке салона 50%, прибыль в салоне среднего класса (не эконом и не ВИП) обычно составляет 100 - 200 долл. с кв. метра в месяц.
 
Вот так вот!!! Кто еще хочет салон???

Кстати,... а вот практикуется ли мини-салон??? Вот если открыть "кабинет".... интересно..... с этим, вааще небось еще больше проблем.... или нет?? Понятно, открыв кабинет...также как и в салоне нужны и удобства, оформнение, оборудование .... и выполнение сан.требований и пр...... но все же не в таких обьемах...

Интересно, однако...
 

Кабинет не выгодно, расходов на оформление всякие разрешения, проблем столько-же а прибыли меньше намного. Что лучше продовать на рынке картошку и огурики или продукты в маркете?
 

ага, и будешь как сыч одна свой ДР в своём кабинете отмечать ;)
 



Ой! Точно, Кать!!! Вот, что значит девушка с опытом))))))))))))))))))
 

Лен, я 10 лет кабинет арендовала и не по наслышке знаю, в салоне мне больше нравится, ведь мы всегда учимся друг у друга, а когда одна, то и краску смыть, если не успеваешь, попросить некого, да чё там говорить, покурить и то не с кем выйти!
 


Что правда то правда...
Я тоже не могу представить себя в ("Гордом") одиночестве.
Хотя я видел такие салоны где толтько мастер и секретарь на ресепшене. Водичка журчит музычка играет тихо-тихо релаксакция полная.......
 

Это мне напомнило один СПА салон в котором я некоторое время назад работал, это проста жуть какая-то, нет уж, мне нужен драйв Изображение
 
Здравствуйте, Уважаемые управляющие и владельцы салонов красоты!

Предлагаю тему форума: "Управление красивым бизнесом"
Полезно и немаловажно делиться опытом
 
Здравтвуйте всем!
Я проработала в салонах разного уровня больше 10 лет, училась у мастеров высокого класса, достигла неплохого уровня мастерства
и вот только полгода назад созрела до открытия своего салона, простите, но только теперь я стала понимать, что такое руководить салоном
И честно говоря, многое непонятно в основном из-за того, что я не могу перестроиться с квалификации «мастер» в квалификацию «руководитель»
у меня появилось много учеников, которые хотели бы работая у меня в салоне еще и перенять мой опыт, и мне то же интересно с ними работать и делиться своим опытом, но как это сделать документально?
Они же после учебы у меня, хотят документальное подтверждение, хоть я и не понимаю зачем им эти бумажки (у меня целых 2 ящика в письменном столе, а толку то если бы я не стремилась, то бумага не докажет клиенту, что я высококлассный мастер, только через 2 года практики я поняла, что я не зря училась)
Подскажите, пожалуйста, какой порядок оформления такой деятельности
Заранее спасибо Всем
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)