Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Выбор названия для парикмахерской, парикмахерская бизнес салон красоты
 
Первый Форум Салонов Красоты – http://salon-forum.ru

Проект создан для общения руководителей парикмахерских, салонов красоты, spa центров. Место общения профессионалов своего дела.

Обсуждаем вопросы:

Начало Красивого Бизнеса
Как открыть салон красоты, парикмахерскую. Условия, нормы, документы. Вопросы начинающих бизнес.

Кадровый вопрос
Подбор персонала, взаимоотношения с мастерами
Объявления о вакансиях, Ищите парикмахера?, Ищите nail-мастера?, Ищите визажиста?, Ищите косметолога?

Оборудование Салонов Красоты
Что лучше купить для своего Салона. Где лучше покупать.
Объявления о покупке-продаже обородуования

Косметика для Салонов Красоты
Обсуждаем косметику, поставщиков, профсервис. Косметика для волос, для нейл-дизайна, для косметологов.

Интерьер и дизайн
Вопросы оформления Салонов Красоты

Недвижимость для Салона Красоты
Вопросы связанные с недвижимостью, аренда, продажа. Поиск помещений. Вопросы оформления.

Литература по салонному бизнесу
Книги, статьи и полезные ссылки в нашем деле.


Первый Форум Салонов Красоты http://salon-forum.ru создан для обмена информацией и опытом между руководителями предприятий бытового обслуживания населения (салоны красоты, парикмахерские, SPA), как начинающими, так и опытными с целью содействовать всестороннему развитию этого бизнеса и общего уровня услуг в целом.


===============================


Открываю новый салон хочу чёткое прикольно название Может кто подскажит Что то новое интересное Салон класса люкс!!!
 
Я совсем не шучу, если бы могла дать новое название своему салону(не могу так как 15 лет назад я сделала регистрация и платила за име, чтоб не было дубликата) я бы назвала его " Скубла" от слова скубать, так как в наше время самая хорошая реклама, плохая реклама... :/ )))
Есть еще много вариантов, но они тревиальны, лучше всего своим именем, все будут знать, кто в доме хозяин, есть же магазины "Армани" "Валентино" и салоны със собственными именами, а почему нет???Вот например водка "Смирноф" , все знают о чем идет речь, водку не люблю ,но название нравиться...
 
А вот еще мне оченя нравиться..."Лохматая ворона"....
Или вот например:"Для милых дам"все хотят быть дамами....или "Для тебя"..."Имедж",то биш репутация....
Извеняюсь, в первом постике совсем не приценила, что такого слова нет в русском яз., а перевод не очень интересный..проза...
Это так рассуждаю вслух, надеюсь не помешала...
 
Цитата
Lale написал:А вот еще мне оченя нравиться..."Лохматая ворона"....
Или вот например:"Для милых дам"все хотят быть дамами....или "Для тебя"..."Имедж",то биш репутация....
Извеняюсь, в первом постике совсем не приценила, что такого слова нет в русском яз., а перевод не очень интересный..проза...
Это так рассуждаю вслух, надеюсь не помешала...

Нет не помишала ! Прикольно Лохматая ворона с таким названием и реклама не нужна!!
 
Оксик, у меня в данный момент тоже такие же переживания как у тебя(можно на ты?), перемещаю салон,поэтому я понимаю твои мысли....даже цвет салона, стиль неговоря уже о названии имеет огромное значение, все зависит что именно ты ждеш от салона..,если хочеш работать с умными, изыскаными, имеющими чувство юмора людьми, то и название такоие....Я очень люблю розовый цвет, думала сначала сделать все в розовом, но мне моя подруга сказала,что в одном нашем городе есть такой салон"розовый и работают в нем мальчики розовые, видимо это марка такая :/ )))не хочу им мешать своим присутствием в цвете :/ ))))), люблю и зеленый, но както так сложилось в моей жизни, что зеленый цвет, это цвет моей кухни, ну не хорошо 24 часа смотреть на един и тот же цвет, и очень люблю красный, все как то было совестно его использовать, это цвет нескольких известных марок,но почему бы и нет, и вот тогда една моя клиентка мне сказала,что красный это цвет агрессии или его используют люди ,которые хотят выделиться, ну вот я и выделяюсь, теперь не только я " в красном" ,но я была превой.... и красный это не цвет агрессии, а цвет страсти.....так и ты поступи с именем, я уверена, чем атрактивнее название, тем быстрее люди запомнят и придут ради любопытства, а когда придут, тут ты уже должна подобающи их встретить...У меня в салоне правило номер одно, это улыбка и приветствие, голова болит, плохо спала, настроения нет, с другом поругалась это все отговорки, хорошее настроение это залог моего успеха....
 
" До и После", " Мир превращений", "P.S. Я тебя люблю"
 
Цитата
Lale написал:Оксик, у меня в данный момент тоже такие же переживания как у тебя(можно на ты?), перемещаю салон,поэтому я понимаю твои мысли....даже цвет салона, стиль неговоря уже о названии имеет огромное значение, все зависит что именно ты ждеш от салона..,если хочеш работать с умными, изыскаными, имеющими чувство юмора людьми, то и название такоие....Я очень люблю розовый цвет, думала сначала сделать все в розовом, но мне моя подруга сказала,что в одном нашем городе есть такой салон"розовый и работают в нем мальчики розовые, видимо это марка такая :/ )))не хочу им мешать своим присутствием в цвете :/ ))))), люблю и зеленый, но както так сложилось в моей жизни, что зеленый цвет, это цвет моей кухни, ну не хорошо 24 часа смотреть на един и тот же цвет, и очень люблю красный, все как то было совестно его использовать, это цвет нескольких известных марок,но почему бы и нет, и вот тогда една моя клиентка мне сказала,что красный это цвет агрессии или его используют люди ,которые хотят выделиться, ну вот я и выделяюсь, теперь не только я " в красном" ,но я была превой.... и красный это не цвет агрессии, а цвет страсти.....так и ты поступи с именем, я уверена, чем атрактивнее название, тем быстрее люди запомнят и придут ради любопытства, а когда придут, тут ты уже должна подобающи их встретить...У меня в салоне правило номер одно, это улыбка и приветствие, голова болит, плохо спала, настроения нет, с другом поругалась это все отговорки, хорошее настроение это залог моего успеха....

Да ты точно описала мои переживания !!Хочу открыть что то оригинальное продумываю каждую мелочь Вот и с названием парюсь!!Хочу назвать так что бы в название звучала уверинность что салон просто супер Но слово супер мне не нравитса !!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:" До и После", " Мир превращений", "P.S. Я тебя люблю"

Последние даже очень мне нравитса оригинально и просто и с чувством!!!
 
как никак вы же не ШАШТАРАЗКУ (парикмахерская по казахскому) открыть собираетесь ))
тут учитывать нужно и статус клиентов. что бы звучно было и не пафосно

пс.. есть тут у нас салон с названием * НЕ ГОРЮЙ* (наверно когда уже ничто не поможет)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Последние даже очень мне нравитса оригинально и просто и с чувством!!!

Дочь премьер-министра Ирландии Сесилия Ахерн, написав книгу "P.S. Я тебя люблю" сразу стала звездой, тут же книгу перевели на 42 языка и было продано 5 000 000 экземпляров, даже фильм сняли, недавно во всех кинотеатрах шел, история вечной любви, даже после смерти.
 
Цитата
ANTARES написал:как никак вы же не ШАШТАРАЗКУ (парикмахерская по казахскому) открыть собираетесь ))
тут учитывать нужно и статус клиентов. что бы звучно было и не пафосно

пс.. есть тут у нас салон с названием * НЕ ГОРЮЙ* (наверно когда уже ничто не поможет)

Вот и крутитса что то но не как не поймаю это название Столько всего в голове А хочетса что то стильное продвинутое !!
Но я думаю что всё получится у меня подругому не бывает!!
 
Народ, требуется срочно придумать название для парикмахерской, а большинство того, что в голову приходит, уже существует... Подкиньте интересненьких идеек!
Будем очень благодарны!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Народ, требуется срочно придумать название для парикмахерской, а большинство того, что в голову приходит, уже существует... Подкиньте интересненьких идеек!
Будем очень благодарны!



а что из себя будет представлять заведение? где находится? какой дизайн интерьера? какая целевая аудитория? список осуществляемых услуг?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а что из себя будет представлять заведение? где находится? какой дизайн интерьера? какая целевая аудитория? список осуществляемых услуг?


Спасибо за отклик....только написала бизнес-план...а с названием проблема.Заведение будет находиться в новом спальном районе в цокольном этаже,судя по ценам на квартиры в этом доме....народ будет жить далеко не бедный...ремонт только начинаю делать..наметки по дизайну есть.....я файлик прикрепила. Услуги:стандартные парикмахерские+ перманентный макияж,тату и косметология....может лучше студия?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо за отклик....только написала бизнес-план...а с названием проблема.Заведение будет находиться в новом спальном районе в цокольном этаже,судя по ценам на квартиры в этом доме....народ будет жить далеко не бедный...ремонт только начинаю делать..наметки по дизайну есть.....я файлик прикрепила. Услуги:стандартные парикмахерские+ перманентный макияж,тату и косметология....может лучше студия?


Дизайн у Вас с претензией, так скажем. Название должно соответствовать.
-Bella Studio
-Bellissima
-beauty queen
-chic
-royal splendour



Наличие салонов с подобными названиями не проверяла:)
 
..... в начале 90-х был свидетелем, на Маяковке открывали ночной клуб, хозяин не знал какое ему название придумать, спрашивает у всех, ему один дизайнер по вывескам говорит: - Давай 600 баксов будет тебе название. Тот дал, так появился клуб "Карусель" на Тверской....

У меня был аналогичный случай, говорю мужику: - давай 500 баксов, будет тебе название. Он пожадничал, тогда я предложил назвать ему салон "Серебряные ножницы" за бесплатно.... Он на халяву так и назвал, название не плохое, только стоимость вывески ему обошлась тыс. на 5-7 баксов больше, за счет количества букв. Заплатил бы 500 баксов, было бы ему более звучное и привлекательное название и вывеска дешевли обошлась. Я к тому, что дилетанты салоны открывающие, дают им совершенно идиотские названия, вместо того чтобы заплатить профи кто наружную рекламу им изготовляет, они и название придумают исходя из концепции салона. У нас в Кожухово салон "Три грации" прогорел, чуть более года трепыхались, сегодня новый хозяин ему новое имя дал "Пикассо". Всё бы ничего если дизайн в стиле гениального художника был, так нет на вывеске перед названием две фотографии, с одной стороны кавказец, видно хозяин салона, с другой его жена, и всё выполнено в тонах и стиле горного аула. Вообщем смешно получилось.....
 
Давно бродит идея... Название для салона - Pronto. Слово по переводу многозначное. Во многих европейских языках переводиться как "быстрый, готовый, немедленный". Переводы тут: http://lingvo.yandex.ru/it?text=pronto
В итальянском еще одно значение - ответ на телефонный звонок - в смысле "вас слушают". Особенно может быть интересно, если салон выбирает итальянский стиль и итальянскую косметику, когда администратор отвечает по телефону "пронто"! Мне кажется, оч по-итальянски... динамично. Удачного открытия!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо за отклик....только написала бизнес-план...а с названием проблема.Заведение будет находиться в новом спальном районе в цокольном этаже,судя по ценам на квартиры в этом доме....народ будет жить далеко не бедный...ремонт только начинаю делать..наметки по дизайну есть.....я файлик прикрепила. Услуги:стандартные парикмахерские+ перманентный макияж,тату и косметология....может лучше студия?

Цвет сновидений
 
Важно чтобы название легко читалось (на вывеске), произносилось (из уст в уста), легко воспринималось на слух, и запоминалось!

Вот как отвечает на звонок администратор?
- Салон красоты "Проститезанепонятноеназвание", добрый день! :o
или:
- Салон красоты "Джулианна", добрый день ;)



Хватайте "Джулианну", на Яндексе не нашла ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Давно бродит идея... Название для салона - Pronto. Слово по переводу многозначное. Во многих европейских языках переводиться как "быстрый, готовый, немедленный". Переводы тут: http://lingvo.yandex.ru/it?text=pronto
В итальянском еще одно значение - ответ на телефонный звонок - в смысле "вас слушают". Особенно может быть интересно, если салон выбирает итальянский стиль и итальянскую косметику, когда администратор отвечает по телефону "пронто"! Мне кажется, оч по-итальянски... динамично. Удачного открытия!


Pronto -прикольно....боюсь у нас в Ставрополе плоховато с итальянским.Услышат в трубке и испугаются.Я когда только задумала свою парикмахерскую...задумала назвать SALERMO и сделать в испанском стиле...искала в инете перевод и нактнулась на сайт с косметикой ....хочу ей в салоне пользоваться,у нас в городе нет диллеров и многие мастера даже не слышали о ней.Теперь большая проблема с названием
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Важно чтобы название легко читалось (на вывеске), произносилось (из уст в уста), легко воспринималось на слух, и запоминалось!

Вот как отвечает на звонок администратор?
- Салон красоты "Проститезанепонятноеназвание", добрый день! :o
или:
- Салон красоты "Джулианна", добрый день ;)



Хватайте "Джулианну", на Яндексе не нашла ;)


Спасибо большое Катерина...мне очень понравилось,я когда решила спросить....загадала:если Вы откликнитесь, даже думать не буду...ещё раз спасибо...ещё один маленький вопросик...интерьер подойдёт к названию? в файлике.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Pronto -прикольно....боюсь у нас в Ставрополе плоховато с итальянским.Услышат в трубке и испугаются.Я когда только задумала свою парикмахерскую...задумала назвать SALERMO и сделать в испанском стиле...искала в инете перевод и нактнулась на сайт с косметикой ....хочу ей в салоне пользоваться,у нас в городе нет диллеров и многие мастера даже не слышали о ней.Теперь большая проблема с названием

В Москве один из салонов, который с нами работает, назвался Salerma))) А в испанском стиле... Ну не знаю, наверно знатоков испанского еще меньше, чем итальянского. Например primavera - переводится с испанского и итальянского одинаково - "весна". В принципе, слово для многих знакомое.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В Москве один из салонов, который с нами работает, назвался Salerma))) А в испанском стиле... Ну не знаю, наверно знатоков испанского еще меньше, чем итальянского. Например primavera - переводится с испанского и итальянского одинаково - "весна". В принципе, слово для многих знакомое.



Да..весна моё любимое время года.Одно лучше другого, так что на счет выставки? участники в основном из Москвы и Питера...у меня никакой корысти нет,может самая малость ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ещё один маленький вопросик...интерьер подойдёт к названию?


Интерьер мне сразу очень понравился - неаляписто, стильно и дорого.
Ещё вариант пришёл: джульИанна 8)
 
Катя! Оценил)))
Инна, что касается выставки. Во-первых мне нужна информация. Пока просто не было времени все разузнать. Во-вторых, наше участие на региональных выставках, в основном, заключается в поддержке местных дилеров марки. Ехать куда-либо во всем блеске, чтобы в результате получить ноль... Ну вы сами понимаете, как деловой человек и хозяин бизнеса. про выставку разузнаю, от вас жду встречных предложений. спасибо!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Катя! Оценил)))
Инна, что касается выставки. Во-первых мне нужна информация. Пока просто не было времени все разузнать. Во-вторых, наше участие на региональных выставках, в основном, заключается в поддержке местных дилеров марки. Ехать куда-либо во всем блеске, чтобы в результате получить ноль... Ну вы сами понимаете, как деловой человек и хозяин бизнеса. про выставку разузнаю, от вас жду встречных предложений. спасибо!


Я, 3 года подряд учавствовала в выставках...когда была в другом бизнесе(продвигала лек.средства)результат был колосальный...знаете "бабушкино радио" у нас оно лучше всего работает,подарочки ,улыбочка,доброе слово-действует 100%, там за подарками за 3 дня весь город собирается...подстричся в полцены,покраситься.Парикмахеры точно со всего города собираются....я после выставки и решила ,что пора.я всю жизнь училась у меня мед образование+экономическое высшее....в своей отрасли достигла многого.5 лет работала топ менеджером.....видишь уже начинаю себя пиарить.Связи есть...можно попробовать,я уже себе место забронировала...поэто-му для вас траты минимальные....рекламная продукция,(календарики ,брошюры...ну сами знаете что) www.progrexpo.ru
посмотри,там даже мои фотки есть...Медицина Ставрополья.Ладно...а то я могу очень много написать.Жду ответа.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Интерьер мне сразу очень понравился - неаляписто, стильно и дорого.
Ещё вариант пришёл: джульИанна 8)


Спасибо...просто супер...боюсь кто-бы не перехватил....как у Вас на все хватает времени ;) Ещё раз большое спасибо...обязательно пришлю фотоотчет с открытия
 
l'amore или просто amore
или что-нибудь французское, что-нибудь типо la beauté, что означает красота, мне кажется к такому дизайну надо что-то лекгое.
кстати, la beauté произносится ля боте, очень похоже на ляпота, лепота...
мне не нравится, когда в названиях используются имена, особенно типо Светлана, Татьяна...бред
название салона, должно отражать его суть...
вот у нас есть оч дорогой салон называется с сов времен "Молодость", так его и не переименовали...мне очень нравится...сразу понятно по названию, что это салон красоты...потом удачные, мне так кажется, названия у нас в городе alter ego, мон плезир (не знаю как пишется)...
 
Я предлагаю название"Прелесть".Помоему прикольно и по теме подойдет.А если такое название уже есть можно "Прелесть-1,2,3..и т.д."



___________________
диски ps3
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Интерьер мне сразу очень понравился - неаляписто, стильно и дорого.
Ещё вариант пришёл: джульИанна 8)
А еще вариант..Джульбарс...Джуль-Барс...Наверно больше для собачьих салонов подходит))) :D
 
У меня был салон .Я его назвала -Салон для ВАС! а можно еще ..Мой салон!..друг у дружки спрашивают ты где была ? В моем салоне))
 
Цитата
Lale написал:............ Вот например водка "Смирноф" , все знают о чем идет речь, водку не люблю ,но название нравиться...

Здравстуйте, господа и дамы. Если мы произносим фамилию "Зверев" то мы подразумеваем известного стилиста, а если мы произносим фамилию "Зайцев" или "Юдашкин" то все понимают про что речь идёт, так я думаю надо свою фамилию так раскрутить, что бы при произношении её, сразу становилось понятно о чем речь пошла! :D
 
У нас народ все понимает буквально. Читая названия салона, можно мысленно дать ему краткую характеристику. Например читая замудреное название, что-то связанное с гламуром, сразу кажется, что в этом салоне все жудко дорого(обслуживание, косметические средства и т.д.), читая смешное название, думаешь что выйдешь из этого салона с несуразной прической соответствующей названию. Мне ближе названия связанные с именем или фамилией хозяина салона. Либа названия простыми русскими словосочетаниями. например " Притяжение", "В шаге от красоты", " Мечты сбываются". А названия " Креатив" и подобные названия европейского плана отпугивают.
 
Цитата
АНГЕЛОРЭ написал:Либо названия простыми русскими словосочетаниями.


Сфоткала 4 января в городе Брянск)))
 
А как вам такие варианты? :D





 




 
Велена! Здоровкин!!! :D Во спасибо!!!Во порадывала девчёнку!!!!Да я уверена не только меня!!!!Это твоё хобби?Суперски!!!!А я вот видела на белорусской"весёлая парикмахерская для мужчин"и где-то с одной даже работали"Фен-шок"называется!!! :D

Я вот тут тоже свою лепту захотела внести...за компанию....ну естественно,как понимаешь,из своей темы."Золотые ножницы" или "Золотые ручки".сибирский цирюльник....в зависимости от того ,где это место находится... ;)
 
Представляете в Перово открылась совсем недавно парикмахерская под названием "АНТИКРИЗИС" ,но с дастаточно дорогой рекламной вывеской, и в принципе не плохим обслуживанием. А работают на Igora!!!
 





 
Цитата
Маша-Сунтачи написал:Это твоё хобби?

Даа,это моё хобби...наверное...уже стало...между работой и личной жизнью...ковыряться в инете,а потом выкладывать на форум!!! :D
 
Тема названий салонов затянула))))

















 
Угарно, до чего только не додумаются:)))))))))
Княжна, Госпожа, Рай, Виртуаль-ничего вроде...
 
у нас в городе есть салон с названием "Причесон" :o
 
:o
А у нас "Соблазн", реклама с полуголыми тетками ;) , даже одежда должна быть соблазнительной в этом салоне ;)
 
Продолжим :D .









 









 
Знаю парикмахерскую с названием ЭГОИСТ.
 
В Жулебино салон "Слакс", и пять звезд зафигачили, причём в доме, куда коммуналки расселяли и военным по ордеру квартиры давали, недорогая "панелька" с тонкими стенами, сосед пёрнет на пятом этаже, на шестом слышно, в самой жопе Жулебино. Спрашиваю заведующую кавказского вида:
- Почему Слакс?
- От слова супер-люкс - отвечает с акцентом.
-. В таком случае аббревиатура Слюкс должна быть, если грамотно по русски - пытаюсь вразумить....
- Я лучше знаю, я журфак в Махачкале закончила, Слакс "красивше" звучит.......
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)