Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Как начать карьеру Технолога косметической продукции?, парикмахерская бизнес салон красоты
 
Ну я думаю что вложился в вопрос ))
жду ответов
заранее спасибки
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну я думаю что вложился в вопрос ))
жду ответов
заранее спасибки

Ну для начала я бы выбрала несколько брендов, а потом позвонила бы им в офис по поводу обучения, спросила бы о бесплатных ознакомительных семинарах. Пошастала бы везде, побеседовала с технологами, и там между делом выяснила, что требуется в каждой компании, для того, чтобы стать их технологом.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну для начала я бы выбрала несколько брендов, а потом позвонила бы им в офис по поводу обучения, спросила бы о бесплатных ознакомительных семинарах. Пошастала бы везде, побеседовала с технологами, и там между делом выяснила, что требуется в каждой компании, для того, чтобы стать их технологом.

Катенька, я был на очень многих семинарах - но у нас зависть нормальное явление, поэтому я и не хотел спрашивать у них ((( а у вас
в шварцкопфе искали недавно технолога - но я не рискнул обратится сам незнаю зачем
а какие именно привелегии у технологов ?
я слышал обучения за счет фирмы это так ?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Катенька, я был на очень многих семинарах - но у нас зависть нормальное явление, поэтому я и не хотел спрашивать у них ((( а у вас
в шварцкопфе искали недавно технолога - но я не рискнул обратится сам незнаю зачем
а какие именно привелегии у технологов ?
я слышал обучения за счет фирмы это так ?

Привилегии - фотки в журналах, участие в публичных мероприятиях, обучение за кордоном, знания и осознание собственной значимости.
С другой стороны - маленькая зарплата и необходимость работать или в салоне или дома, чтобы не протянуть ножки)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привилегии - фотки в журналах, участие в публичных мероприятиях, обучение за кордоном, знания и осознание собственной значимости.
С другой стороны - маленькая зарплата и необходимость работать или в салоне или дома, чтобы не протянуть ножки)))

Я кстати сейчас и занимаюсь практиктикой на дому )))
Кати Огромное спасибо тебе буду теперь наступать вперед это именно то что я хотел )))
а то одна сьемка штуку стоит
ну да ладно
Кать не сочти за наглость а можно у тебя видео попросить с твоим мастер классом ?
я потом еще и Louis Llonguerasа ищу у меня тож архив есть не маленький с видео мог бы поделиться
Еще раз спасибки dry.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привилегии - фотки в журналах, участие в публичных мероприятиях, обучение за кордоном, знания и осознание собственной значимости.
С другой стороны - маленькая зарплата и необходимость работать или в салоне или дома, чтобы не протянуть ножки)))



Катерин, обсалютно согласна по поводу зарплат :( Но еще и не все компании хотят вкладываться в рекламму, т.е. в журналы. Что касается обучения......то это приятный бонус в работе. ;)
 
Для того чтоб стать технологом нужно как минимум представительство той или иной косметической фирмы ) которое готово было платить вам зарплату )) за то что вы проводите по их или не их но очень грамотной программе обучение других парикмахеров с салонов,желающих работать на той косметике ,которую предлогает "ваше"представительство!Найдете - пол дела сделано ) вторая половина этого дела- быть тем самым человеком которому будет не жалко платить !) Вот и всё)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привилегии - фотки в журналах, участие в публичных мероприятиях, обучение за кордоном, знания и осознание собственной значимости.
С другой стороны - маленькая зарплата и необходимость работать или в салоне или дома, чтобы не протянуть ножки)))


У нас есть открыта вакансия технолога, и на нее мы берем людей с опытом, которые хотят отойти от ежедневной работы за креслом, а предпочитают обучать, самим учиться, работать на подиумах, учавствовать в мероприятиях ( только что работали с BackStreetBoys и с Димой Биланом), и т.д. Именно то, что описала Катерина.

Работать у нас непросто, требовательность высокая, но и зарплаты мы не платим такие мизерные, чтобы технологи голодали. У них есть кроме гарантированного, достойного оклада, дополнительные возможности заработка, в зависимости от количества семинаров, от продаж,от работы на выставках, от командировок и т.д.

Не каждый может быть технологом, и не каждый выдерживает наш темп работы. Но технологов мы ценим, обучаем и продукции, и методу стрижки, и подиумной работе, и технике продаж, и методике преподавания.

В каждой фирме есть своя философия,и свой подход. Работу наших технологов вы, я думаю, видели на многих выставках, а также на семинарах в нашей студии.
 
SexyHairConcepts, Вам технологи в Москве нужны, по регионам не требуются?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:SexyHairConcepts, Вам технологи в Москве нужны, по регионам не требуются?

Спасибо за ваш интерес в сотрудничестве с нами. Мы считаем что технолог должен быть равноправным членом команды, а не наемным работнико. Мы постоянно сталкиваемся с людьми, которые сегодня работают на одну фирму, на следущей выставке на другую, и от них сложно ожидать преданности к какому то определенному бренду. Они работают по найму, и основная мотивация здесь- финансовая.

Мы обучаем своих технологов, тратим на них время, усилия, деньги, и они в результате растут профессионально, но и выкладываются полностью на блого развития фирмы и своего развития.

Поэтому, нам нужны технологи, которые будут работать только на фирму, а не в салоне по совместительству. Иначе, мы просто не увидим отдачи, да и человек не получит той отдачи и роста, за которыми он пришел .
 
уж очень мыльный ответ ! не понятно где он!)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Кать не сочти за наглость а можно у тебя видео попросить с твоим мастер классом ?

Видео? :o
А ты в Москве?
 
О какой карьере идёт речь? Я так понимаю продавца-консультанта( по большому счёту ).

Ребята не пудрите себе мозги,это призрачная цель. Согласен о том,что работа технологом приемлема временно,для преследования сугубо личных меркантильных интересов,будь то повышение самооценки,путём удовлетворения амбиций,более доступное обучение,зарабатывания имени в результате попутного упоминания оного в рамках рекламы бренда.
Если вы хотите с помощью этого получить признание коллег,то смею уверить вас,что те времена почти прошли, новоиспечённые технологи как правило вызывают сейчас обратную реакцию. Конечная цель всего этого : распиаренное имя,достаточные знания и возвращение к креслу но для более дорогих услуг. Если вы сильно оторвётесь от салонности, то имя не долго вам будет помагать,клиенты уйдут. Жизнь не подиум. Придётся что бы держать взятую планку выбирать другую деятельность( обучение,глянцевое , подиумное творчество).Но это уже другая песня..

Что бы было понятней: цель любого парикмахера 100% признание его результатов работы,клиентами,запись за два месяца, при самой дорогой цене услуг,и всё это в собственном авторском кабинете или студии,а лучше салоне. Всё остальное-просто выживание до пенсионного возраста.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Видео? :o
А ты в Москве?

кать будь я в москве или хоть в питере я б не просил
я в Азербайджане ( Баку ) работаю
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:кать будь я в москве или хоть в питере я б не просил
я в Азербайджане ( Баку ) работаю

Тогда не знаю, как тебе помочь....
...просто есть те, кто писал на видео всё подряд на моих семинарах, можно было бы как то поспрошать.... но вот как передать? :o
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:уж очень мыльный ответ ! не понятно где он!)))


Постараюсь ответить подробнее.

Обычно в технологи стемятся мастера, которые или устали работать в салоне по 12 часов в день, или они приближаются к возрасту, когда нужно задумываться о будущем ( ведь не все хотят/имеют возможность открывать свой салон).

Часто, это парикмахеры у которых есть стремление преподавать. С финансовой точки зрения, наверное какая то потеря заработка происходит, особенно в начале. Но, зато в 18:30 можно идти домой 5 дней в неделю, а не работать с 10 до 10. И есть гарантированный оклад, который дополняется оплатой за семинары, мероприятия и т.д. Так что, успешный технолого за 6-12 месяцев начинает зарабатывать не меньше чем раньше.

Нам в частности, нужны технологи, который будет работать на фирму на 100%, в свободное от работы время ( если он/она того желает)обслуживая клиентов, но не в ущерб работе. Технолог может работать на фирму, или работать на одного из дистрибьюторов в том или ином регионе.

Но, работать с нами по вызову, или по необходимости ( будь то выставка, обучение мастеров в салоне, и т.д.) к сожалению не требуется. Если я не ошибаюсь, есть достаточное количество фирм, которые нанимают мастеров/технологов и оплачивают их труд за каждое мероприятие.

У нас технолог является 100% членом команды. И даже если он растеряет своих клиентов на время, он наберет их значительно быстрее, если захочет вернуться к креслу.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Тогда не знаю, как тебе помочь....
...просто есть те, кто писал на видео всё подряд на моих семинарах, можно было бы как то поспрошать.... но вот как передать? :o

я буду БЕСКРАЙНЕ БЛАГОДАРЕН тебе
спасибочки ))))
пиши в личку если можно
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Постараюсь ответить подробнее.

Обычно в технологи стемятся мастера, которые или устали работать в салоне по 12 часов в день, или они приближаются к возрасту, когда нужно задумываться о будущем ( ведь не все хотят/имеют возможность открывать свой салон).

Часто, это парикмахеры у которых есть стремление преподавать. С финансовой точки зрения, наверное какая то потеря заработка происходит, особенно в начале. Но, зато в 18:30 можно идти домой 5 дней в неделю, а не работать с 10 до 10. И есть гарантированный оклад, который дополняется оплатой за семинары, мероприятия и т.д. Так что, успешный технолого за 6-12 месяцев начинает зарабатывать не меньше чем раньше.

Нам в частности, нужны технологи, который будет работать на фирму на 100%, в свободное от работы время ( если он/она того желает)обслуживая клиентов, но не в ущерб работе. Технолог может работать на фирму, или работать на одного из дистрибьюторов в том или ином регионе.

Но, работать с нами по вызову, или по необходимости ( будь то выставка, обучение мастеров в салоне, и т.д.) к сожалению не требуется. Если я не ошибаюсь, есть достаточное количество фирм, которые нанимают мастеров/технологов и оплачивают их труд за каждое мероприятие.

У нас технолог является 100% членом команды. И даже если он растеряет своих клиентов на время, он наберет их значительно быстрее, если захочет вернуться к креслу.

А в Беларуси (Минске) у Вас представительство есть? Если да, то как можно узнать о вакансиях технолога?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А в Беларуси (Минске) у Вас представительство есть? Если да, то как можно узнать о вакансиях технолога?


Пишите нам напрямую с офис в Москве, или позвоните. Мы с вами переговорим, и определим насколько наши интересы и возможности совпадают. Наш сайт с координатами: www.sexyhair.ru, www.nioxinhair.ru, www.brocatohair.ru
 
Обычно в технологи стемятся мастера, которые или устали работать в салоне по 12 часов в день, или они приближаются к возрасту, когда нужно задумываться о будущем - А работать пять дней в неделю+семинары+выставки+съемки-и т.д.-Т.е. нужно забыть об отдыхе вообще,да еще з/плата меньше-стоит задуматься....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Обычно в технологи стемятся мастера, которые или устали работать в салоне по 12 часов в день, или они приближаются к возрасту, когда нужно задумываться о будущем - А работать пять дней в неделю+семинары+выставки+съемки-и т.д.-Т.е. нужно забыть об отдыхе вообще,да еще з/плата меньше-стоит задуматься....



Хе.... я работаю технологом ))) фирма известная))
что имею из +
обучение форумы за границей
удлетворение своего альтер эго
самостоятельное планирование своей деятельности.

- нет салонной отмосферы , больше офисная
постоянный зароботок (фиксированный)
 
Цитата
ANTARES написал:Хе.... я работаю технологом ))) фирма известная))
что имею из +
обучение форумы за границей
удлетворение своего альтер эго
самостоятельное планирование своей деятельности.

- нет салонной отмосферы , больше офисная
постоянный зароботок (фиксированный)

Я тож вот стремлюсь к этому
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:О какой карьере идёт речь? Я так понимаю продавца-консультанта( по большому счёту ).

Ребята не пудрите себе мозги,это призрачная цель. Согласен о том,что работа технологом приемлема временно,для преследования сугубо личных меркантильных интересов,будь то повышение самооценки,путём удовлетворения амбиций,более доступное обучение,зарабатывания имени в результате попутного упоминания оного в рамках рекламы бренда.
Если вы хотите с помощью этого получить признание коллег,то смею уверить вас,что те времена почти прошли, новоиспечённые технологи как правило вызывают сейчас обратную реакцию. Конечная цель всего этого : распиаренное имя,достаточные знания и возвращение к креслу но для более дорогих услуг. Если вы сильно оторвётесь от салонности, то имя не долго вам будет помагать,клиенты уйдут. Жизнь не подиум. Придётся что бы держать взятую планку выбирать другую деятельность( обучение,глянцевое , подиумное творчество).Но это уже другая песня..

Что бы было понятней: цель любого парикмахера 100% признание его результатов работы,клиентами,запись за два месяца, при самой дорогой цене услуг,и всё это в собственном авторском кабинете или студии,а лучше салоне. Всё остальное-просто выживание до пенсионного возраста.


Cаша, я с Вами согласна на все 100%
Я прошла это этап. Все это не более, чем удовлетворение амбиций.
На мой взгляд, самое гавное для парикмахера признание его, как личности, клиентами. Очередь, при высокой цене и т.д.
И возможность самому планировать свой рабочий день, неделю, месяц, год...
А молодежи добавлю: - если вы хотите с помощью имени "технолог" кому-то, что-то доказать. Зря стараетесь. Уважать вас за это коллеги не будут. Всем плевать кто есть ВЫ, каждому интересно знать кто есть ОН.
Вышло немножко грустно. Что поделать?
Одно я знаю точно: - мои слова никого не остановят!
Все догадываются, что семейные узы - это не всегда праздник. Но, очередь во дворцы бракосочетания постоянна. Каждый уверен, что его любовь крепче всех на свете! :D
 
Это развитие себя - ЭтаП
посчитайте скока стоит обучение за границей :o
это выход из ситуации и не плохой
и клиентов не кто не запрещает обслуживать
У нас вообще в студии это и делают по записи
Это дорога вперед - к глянцу к победам на конкурсах и тд
 
Вообще-то там надо много шевелиться. Разговаривать с мастерами убеждать в их . Никакая фирма не будет платить просто так. Правда мне кажется здесь открывается возможность использовать материалы ( от фирмы) по своему усмотрению. А это ПЛЮС.
Всегда куда-нибудь ехать (по салонам ) опять говорить... Ну не знаю для меня это напряжно. Не вижу что-бы у них были деньги. Это знаете ли все равно где-то должно сквозить. И еще если дадут сложную модель можно облажаться. Я это тоже наблюдала. Даже жалко бывает их. Сначала умение работать потом технолог. Часто бывает когда технолог пасует перед мастерами. По разному. Из 10 человек приезжающих в салоны только один мне очень понравился был такой Вова (фам. не помню) Он Нексус рекламировал.Он отличный колорист и умеет зарабатывать. Потом кажется он уехал в И талию.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вообще-то там надо много шевелиться. Разговаривать с мастерами убеждать в их . Никакая фирма не будет платить просто так. Правда мне кажется здесь открывается возможность использовать материалы ( от фирмы) по своему усмотрению. А это ПЛЮС.
Всегда куда-нибудь ехать (по салонам ) опять говорить... Ну не знаю для меня это напряжно. Не вижу что-бы у них были деньги. Это знаете ли все равно где-то должно сквозить. И еще если дадут сложную модель можно облажаться. Я это тоже наблюдала. Даже жалко бывает их. Сначала умение работать потом технолог. Часто бывает когда технолог пасует перед мастерами. По разному. Из 10 человек приезжающих в салоны только один мне очень понравился был такой Вова (фам. не помню) Он Нексус рекламировал.Он отличный колорист и умеет зарабатывать. Потом кажется он уехал в И талию.

вот видите Уехал - а сиди он в салоне ?! тогда что ??
я ж не сказал - покупайте ножницы и вперед всем в технологИ
Меня и так уже заклевали все кто знает
Аля Типа а зачем столько ходить Аля зачем столько Дряни всякой покупаешь Аля Зачемм тебе МосквА и тд
Моделей не бывает сложных (бывает то что мы не пробовали на практики и не знаем результат )
Я вон недавно хну осветлял - знал что будет ( но на практике не видел ) теперь знаю )))))
Хотя то что я делал - результат меня удовлетворил
 
Парикмахеров- сотни тысяч........... Технологов - десятки! А вот сильных, компетентных технологов-- единицы. Стремитесь быть технологом- готовьтесь пахать. Давно уже никто просто так ценег не платит......... Да и вы наверное давно уже не стрижете бесплатно.......... А та как все люди разные, фирмы разные, и амбиции у всех разные......... то надо самой дерзать, и не слушать тех, у кого не получилось. Те кто чего то добился, добились этого, идя на определенные жертвы и вкалывая...... Желаю удачи! Рожденный ползать.......... :/ ) ;)
 
Поискала в нете инфу и ничего не нашла..Хочу стать технологом в студии на Проспекте Мира и не знаю что делать..куда двигаться?
Подскажите,кто что знает...
 
Цитата
Light_Freedom написал:Поискала в нете инфу и ничего не нашла..Хочу стать технологом в студии на Проспекте Мира и не знаю что делать..куда двигаться?
Подскажите,кто что знает...

Я думаю нужно Вам самой лично к ним на студию заявиться с горящими глазами и огромным желанием стать технологом.
 
Здравствуйте. ИЗВИНИТЕ если я повторяюсь... :/
вопрос вот какой у меня:
Какое нужно иметь образование и достижения для того чтобы стать технологом - колористом какой либо из известных косметических марок (например: Велла проф., Шврцкопф проф., Селектив проф., ГолдВелл проф.,............. и.д.)
как вообще становятся технологами?
Заранее спасибо, за ответы. :/
 
Оооо! Тоже недавно задавалась подобным вопросом! :/
 
Не знаю, как у других марок, в Эстель все доволно просто: достаточно иметь опыт работы мастером 2 или 3 года ( не помню точно). Обучение бесплатное, проживание в гостинице ( для иногородних) - тоже. Работа технолога - довольно муторный труд, чтобы иметь право называться им, надо постоянно ездить с семинарами по бескрайним просторам нашей Родины, и каждый год подтверждать квалификацю. Это хорошо для молодежи без семейных проблем. Еще и надо как-то совмещать работу в салоне, поэтому надо очень хорошо подумать, прежде чем становиться технологом.
 
Обучение бесплатное? :o Владлен, Вы в этом точно уверены? Я вот живу в Питере и у меня сложилось впечатление, что в Эстель все равно за любое обучение берут денюжки (хотя, мне у них жуть как нравится - жила бы там: уютно, занятия всегда информативные, интересные, обстановка дружеская, доброжелательная :/ )
 
Цитата
Vladlen написал:Не знаю, как у других марок, в Эстель все доволно просто: достаточно иметь опыт работы мастером 2 или 3 года ( не помню точно). Обучение бесплатное, проживание в гостинице ( для иногородних) - тоже. Работа технолога - довольно муторный труд, чтобы иметь право называться им, надо постоянно ездить с семинарами по бескрайним просторам нашей Родины, и каждый год подтверждать квалификацю. Это хорошо для молодежи без семейных проблем. Еще и надо как-то совмещать работу в салоне, поэтому надо очень хорошо подумать, прежде чем становиться технологом.


СПАСИБО. ТОЖЕ ОЧЕНЬ ЦЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ МЕНЯ!!!
 
Обучение на технолога в Эстель - БЕСПЛАТНОЕ, вы же потом будете горбатиться на благо компании, и своим трудом приносить ей доход... Платное обучение в Эстель - парикмахерскому делу или повышение квалификации, а не на технолога, на технолога оно бесплатное.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:вот видите Уехал - а сиди он в салоне ?! тогда что ??
я ж не сказал - покупайте ножницы и вперед всем в технологИ
Меня и так уже заклевали все кто знает
Аля Типа а зачем столько ходить Аля зачем столько Дряни всякой покупаешь Аля Зачемм тебе МосквА и тд
Моделей не бывает сложных (бывает то что мы не пробовали на практики и не знаем результат )
Я вон недавно хну осветлял - знал что будет ( но на практике не видел ) теперь знаю )))))
Хотя то что я делал - результат меня удовлетворил

Omarello,я прочитал все что здесь говорили(тема меня заинтересовала очень)и решил Выразит Вам огромное уважение и восхищение.Меня поразило как Вы стремитесь к своей цели и как Вы горите мечтой !!!Никого не слушайте делайте так, как считаете нужным и наверное где-то когда-то Вы будете мне преподавать!Удачи
 
Кстати, на счет совмещать работу в салоне. А разве технологи работают не только там, в своей "резиденции" Эстель? Или как это получается - они вроде как и технологи, но в то же время работают в другом месте, в другом салоне ?
 
А я бы хотела представлять, Эстель здесь в Болгарии.Такой краски пока здеся нет)Им здесь,она точно не помешает)
 
..частичный повтор сообщения 2008 года....

Обычно в технологи стемятся мастера, которые или устали работать в салоне по 12 часов в день, или они приближаются к возрасту, когда нужно задумываться о будущем ( ведь не все хотят/имеют возможность открывать свой салон).

Часто, это парикмахеры у которых есть стремление преподавать. С финансовой точки зрения, наверное какая то небольшая потеря заработка происходит, особенно в начале. Но, зато в 18:30 можно идти домой 5 дней в неделю, а не работать с 10 до 10. И есть гарантированный оклад, который дополняется оплатой за семинары, мероприятия и т.д. Так что, успешный технолог за 6-12 месяцев начинает зарабатывать не меньше чем раньше, а вскоре и значительно больше.

Наши технологи, кроме фиксированного оклада имеют оплату за каждый семинар, и % от своих авторских семинаров, а также возможность работать на нашей продукции со значительными скидками, и возможность работать у нас в студии в Москве и Питере на более высоком проценте, чем в салоне красоты. В замену, они работают выкладываясь на 100% и на семинарах, и на выставках, и когда ездят по салонам, преподавая, и когда ездят по стране.

Работа технолога не для каждого. Нужно верить в себя, и понимать, что н первых порах придется непросто, но обучение и карьера стоят того.

Нам в частности, нужны технолог, который будет работать на фирму на 100%, в свободное от работы время ( если он/она того желает)обслуживая клиентов, но не в ущерб работе. Технолог может работать на фирму, или работать на одного из дистрибьюторов в том или ином регионе.

Но, работать с нами по вызову, или по необходимости ( будь то выставка, обучение мастеров в салоне, и т.д.) к сожалению не требуется. Если я не ошибаюсь, есть достаточное количество фирм, которые нанимают мастеров/технологов и оплачивают их труд за каждое мероприятие.

У нас технолог является 100% членом команды. И даже если он растеряет своих клиентов на время, он наберет их значительно быстрее, если захочет вернуться к креслу.

Сейчас у нас есть вакансия технолога в Санкт Петербурге в связи с добавлением новых брендов в ассортимент фирмы.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:..частичный повтор сообщения 2008 года.....


Эх................................... ;) С удовольствием пошла бы работать..Тока стаж пока маленький...Да и далеко живу....
Если будут требоватся в Болгарии технологи,пишите ;)
 
Цитата
HairHair написал:Парикмахеров- сотни тысяч........... Технологов - десятки! А вот сильных, компетентных технологов-- единицы. Стремитесь быть технологом- готовьтесь пахать. Давно уже никто просто так ценег не платит......... Да и вы наверное давно уже не стрижете бесплатно.......... А та как все люди разные, фирмы разные, и амбиции у всех разные......... то надо самой дерзать, и не слушать тех, у кого не получилось. Те кто чего то добился, добились этого, идя на определенные жертвы и вкалывая...... Желаю удачи! Рожденный ползать.......... :/ ) ;)




Хммм, потенциальные технологи Эстель в регионах платят за обучение 2 раза по 20000. Я это не просто точно знаю, а и у меня они учатся тоже...но вообще как хотите, так и считайте но это не сплетни...например в городах Улбяновск, Тюмень, Новосибирск и ещё парочку могу нарисовать...
 






Хммм, потенциальные технологи Эстель в регионах платят за обучение 2 раза по 20000. Я это не просто точно знаю, а и у меня они учатся тоже...но вообще как хотите, так и считайте но это не сплетни...например в городах Улбяновск, Тюмень, Новосибирск и ещё парочку могу нарисовать...
[/quote]
Не понял, они платят или им платят?
 
Уважаемые профессионалы в области колористики и парикмахерского искусства! У Вас есть замечательная возможность заняться любимым делом, работая в профессиональной студии с косметикой для волос из Германии!
Наша профессиональная студия находится на Бережковской набережной, недалеко от м.Киевская.
В студии открыта вакансия "Технолог". В обязанности входит тестирование продуктов, проведение тренингов. Наш сайт: www.hair.ru
Более подробно о вакансии по тел: (495)937-69-03 доб.587 или пишите на e-mail: fedorova@bigcom.ru
 
все очень красиво звучит, только к этой сказке с димабиланом и выставками вы забыли добавить про свой договор, который подписывает мастер. и если он уходит из вашей компании ранее, чем через 3 года, в зависимости от того,насколько раньше он уходит,то возвращает вам сумму, затраченную на его обучение.
а за 100 000 рублей (кажется) можно ой как многому научится найти достойную работу.
 
Цитата
supermario написал:все очень красиво звучит, только к этой сказке с димабиланом и выставками вы забыли добавить про свой договор, который подписывает мастер. и если он уходит из вашей компании ранее, чем через 3 года, в зависимости от того,насколько раньше он уходит,то возвращает вам сумму, затраченную на его обучение.
а за 100 000 рублей (кажется) можно ой как многому научится найти достойную работу.



А вы забыли добавить, что по истечение 3х лет технологи получают эти деньги обратно, плюс небольшой процент, и после 3х лет могут работать без контракта. Плюс, за 3 года они выходят совершенно другими специалистами, учатся массе навыков, и не только стрижкам, но и презентации, и технике продаж. Поэтому, им постоянно предлагают работу в салонах и у конкурентов. Значит мы учим неплохо.


А тот, кто считает что его должны учить бесплатно, чтобы через 6 месяцев он ушел и кинул фирму--- пусть он работает и учится в другом месте. К нам приходят те, кто осознанно хочет у нас работать. Никого не уговариваем, и не перекупаем из других фирм. Сами готовим своих специалистов.
 
Подскажите, чтобы стать технологом МАТРИКС что нужно? Сколько стоит обучение на технолога, если проходишь собеседование? Какие у них требования? :/
 
если кому-то еще актуально, то хорошая статья по теме http://hair.su/statyi/practicum/ya-tekhnolog/
 
Я работаю технологом уже второй год на фирму дистрибютор в своем регионе. Проводить семинары в салоне не так просто,хотя у меня есть опыт преподавателя, обычно везде есть мастера с "короной" на голове одетую еще при СССР , которые тебя начинают "опускать" и нужно уметь красиво и достойно выйти с любой ситуации.
Платят мне только за количество таких часов в салоне,когда провожу семинар. Зато обучение бесплатно и это много стоит.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)