Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Как расчитать стоимость услуги в салоне красоты?, парикмахерская бизнес салон красоты
 
К нам в салон пришла клиентка после двух лет наращивания волос,то есть своих стало порядком меньше(скудно) и попросила сделать прикорневое мелирование.Наш администратор посчитал сумму как за "мелирование на среднию длину волос" хотя я считаю,что прядей там было в два а то и три раза меньше нормы.Скажите как правильнте считать?
За ранее Спасибо!
 
Цитата
анна1891 написал:К нам в салон пришла клиентка после двух лет наращивания волос,то есть своих стало порядком меньше(скудно) и попросила сделать прикорневое мелирование.Наш администратор посчитал сумму как за "мелирование на среднию длину волос" хотя я считаю,что прядей там было в два а то и три раза меньше нормы.Скажите как правильнте считать?
За ранее Спасибо!


У нас в салоне прайс составлен с учетом не длины волос,а расхода препаратов.Это вернее.Рассудите сами - на короткие волосы иной раз уйти может красителя в два раза больше,чем на средние.Вообще - интересная тема...!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У нас в салоне прайс составлен с учетом не длины волос,а расхода препаратов.Это вернее.Рассудите сами - на короткие волосы иной раз уйти может красителя в два раза больше,чем на средние.Вообще - интересная тема...!

кЛИЕНТКА ОБИДЕЛАСЬ НА АДМИНИСТРАТОРА((( СКАЗАВ,ЧТО НЕ ДЕНЕГ ЖАЛКО,А НЕПОНИМАНИЯ ПРОБЛЕМЫ....У НЕЁ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "ДВА ПЕРА" НА ГОЛОВЕ ;) я ДУМАЮ ГЛУПО РАЗВОДИТЬ БОЛЬШЕЕ КОЛЛИЧЕСТВО КРАСКИ...
 
Цитата
анна1891 написал:К нам в салон пришла клиентка после двух лет наращивания волос,то есть своих стало порядком меньше(скудно) и попросила сделать прикорневое мелирование.Наш администратор посчитал сумму как за "мелирование на среднию длину волос" хотя я считаю,что прядей там было в два а то и три раза меньше нормы.Скажите как правильнте считать?
За ранее Спасибо!



У нас в салоне подсчёт ведётся попрядно (учитывая, конечно, и длину) + краска. Поэтому и проблем нет. Каждый платит за объём проделанной работы.
 
Светик, а как вы считаете пряди??
Clesh, я согласна с Вами, иногда на длинные волосы уходит материала меньше чем на короткие и обратно, это зависит от структуры волос, но как это объяснить клиенту, я вообще считаю,что клиенту незачем знать техническую сторону вопроса, мы же не на базаре...стоит столькото и клиент решает делать ли нет,я совсем не люблю торговаться, для меня это западло, я же не баранками торгую, и вообще давайте вспоминать классику,.."он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог.."
Анна1891, незнаю как у Вас но у нас прейскуран должен висеть на видном для клиетна месте...там все должно быть описано, что и сколько, если клинт хочеть несколько услуг вместе, то это совсем легко, просто нужно сложить суммы...,зачем администратора волновать...
 
Я не понимаю в чем сложность?
Волосы какой длины ?

Первый раз слышу что отталкивались от густоты волос.
 
Цитата
Lale написал:Светик, а как вы считаете пряди??
у нас прейскуран должен висеть на видном для клиетна месте...там все должно быть описано, что и сколько, если клинт хочеть несколько услуг вместе, то это совсем легко, просто нужно сложить суммы...,зачем администратора волновать...

У нас тоже прейскурант висит в зоне ожидания и отдыха - каждый желающий может ознакомиться с ним.
В прейскуранте указаны цены на короткие волосы, средние и длинные. Стоит фиксированная цена работы до 10 прядей, на каждую последующую отдельная стоимось. Прядь считается по ширине фольги. Стоимость материала считается отдельна. В прейскуранте указана цена за грамм каждого красителя. Исходя из этого и делаем подсчёт.
 
Но если волос действительно меньше-это не считается"пол головы"???
 
Цитата
анна1891 написал:Но если волос действительно меньше-это не считается"пол головы"???

Мы у себя в прайсе сделали разделение на частичное и полное окрашивание, и нет проблем ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мы у себя в прайсе сделали разделение на частичное и полное окрашивание, и нет проблем ;)

у нас в прейскуранте работа- цена(короткие,средние,длинные)+расход порошка.а вообще бывают и индивидуальные случаи.когда например короткие волосы такие густые,что мы вправе брать за работу как за средние,или среднюю цену между цены коротких и цены средних волос+расход материала

 
Цитата
анна1891 написал:Но если волос действительно меньше-это не считается"пол головы"???

Не понимаю - в чем проблема-то? :o В данном случае админ должен посоветоваться с мастером и исходя из примерного расхода материала прикинуть цену ;)
Я у себя в салоне сама составляю прайс и в подобных случаях смотрю на обьем работы и расход материалов.
 
У нас в прейскуранте цена зависит от количества использованного материала. По-этому и вопросов никаких не возникает ;)
Разве что то, что адменистратор не может оценить по клиентке, какой объём работы надо проделать при той или иной покраске - она зовёт мастера на консультацию.....
 
НА работе такая ситуация....стрижка на кроткие волосы стоит 600 р....а стрижка с укладкой всего 750....я считаю,что укладка не должна стоить так мало....о чём мягко намекнула хозяйке....на что,получила ответ,что везде так.... mad.gif
как добиться повышения цен...ведь та же ситуация и с длинными волосами...стрижка 800,с укладкой 950....и я должна мучиться?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:НА работе такая ситуация....стрижка на кроткие волосы стоит 600 р....а стрижка с укладкой всего 750....я считаю,что укладка не должна стоить так мало....о чём мягко намекнула хозяйке....на что,получила ответ,что везде так.... mad.gif
как добиться повышения цен...ведь та же ситуация и с длинными волосами...стрижка 800,с укладкой 950....и я должна мучиться?

Видимо политика вашей хозяйки такова, что укладка уже входит в стоимость стрижки, понимаете? А поскольку некоторые клиенты часто интересуются сколько стоит без укладки или без мытья или ещё без чего нибудь, она решила на этом сыграть и добавила ещё 150(символически). Просто для данного салон и данного расположения другая стоимость услуг пока невозможна.
 
Согласен с gudrit. В салоне нормального уровня,где соблюдаются технологические процессы стрижки:мытьё,стрижка,сушка,в стоимость уже заложена повседневная укладка,т.е. это и есть отглаженные брашем волосы(они нужны для завершающего этапа стрижки). Но если клиента не устраевает такой вариант укладки,то по желанию,возможно дооформить образ,как то: подчесать,подкрутить,зафиксировать спреем дополнительно. В эти доработки и вписывается сумма в 150 руб. Естественно,если укладка выполняется как отдельная услуга,то цена на неё в таком случае значително выше,думаю по вашим меркам в пределах 450-650 руб.
 
может я неправильно выразирась....
прейскурант таков...
стрижка-600 (мытьё и сушка входит)
стрижка+укладка по форме-650
стрижка+укладка-750....
а в Одинцово люди живут платежеспособные и в остальных салонах цены выше,порядком....
я предложила внести в прайс отдельную стоимость,на "просто" укладку....незнаю что это даст.
видимо я просто не привыкла работать с такими ценами...раньше работала в салонах,где цены были выше и укладка стоила практически как стрижка
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:может я неправильно выразирась....
прейскурант таков...
стрижка-600 (мытьё и сушка входит)
стрижка+укладка по форме-650
стрижка+укладка-750....
а в Одинцово люди живут платежеспособные и в остальных салонах цены выше,порядком....
я предложила внести в прайс отдельную стоимость,на "просто" укладку....незнаю что это даст.
видимо я просто не привыкла работать с такими ценами...раньше работала в салонах,где цены были выше и укладка стоила практически как стрижка

Откровенно говоря прайсы а,ля укладка по форме и сушка с направлением путают очень и слегка отдают совдепией. Клиенты абсолютно не понимают о чём речь. Если укладка входит в стоимость, это следует указать отдельной строкой, что-то вроде акции. Если требуется только укладка, обычно указывают: укладка без стрижки и стоимость примерно такая же как на стрижку. Следом идут укладки с элементами плетения, вечерние , свадебные и проч. У вас что, в салоне отсутствует такая услуга? Почаще рассказывайте хозяйке о том, что приходил мол человек ничего не понял, долго объясняли-сердился. Смотря какие у вас отношения и станет ли она слушать. Но мне кажется вас просто не устраивает уровень салона, и повышение цен вас не спасёт.
 


да,вы правы....это для того,чтоб показать клиенту всю идею стрижки и как она должна лежать....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Откровенно говоря прайсы а,ля укладка по форме и сушка с направлением путают очень и слегка отдают совдепией. Клиенты абсолютно не понимают о чём речь. Если укладка входит в стоимость, это следует указать отдельной строкой, что-то вроде акции. Если требуется только укладка, обычно указывают: укладка без стрижки и стоимость примерно такая же как на стрижку. Следом идут укладки с элементами плетения, вечерние , свадебные и проч. У вас что, в салоне отсутствует такая услуга? Почаще рассказывайте хозяйке о том, что приходил мол человек ничего не понял, долго объясняли-сердился. Смотря какие у вас отношения и станет ли она слушать. Но мне кажется вас просто не устраивает уровень салона, и повышение цен вас не спасёт.


в том-то и дела,очень много всего,из чего можно выбрать...а услуга "просто укладки"действительно отсутствует.... ;) уж незнаю почему её не включили в прайс.... mad.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:в том-то и дела,очень много всего,из чего можно выбрать...а услуга "просто укладки"действительно отсутствует.... ;) уж незнаю почему её не включили в прайс.... mad.gif



у вас клиенты не делают укладку без стрижки?


у нас в салоне в стрижку тоже включено: мытье+стрижка+придание формы, а укладка - отдельная графа в прайсе.
 
А наш администратор еще любит вписывать в счет укладку которая стоит так-же как стрижка.
Итого:окрашивание+стрижка+укладка. Но по-моему это уже лишее.
 

всем привет!я считаю что прикорневое мелирование не должно стоить дешевле чем полное, так как геммороя с ним больше. я когда работал в салоне , мы добились , что бы поменяли стоимость и прикорневое стало стоить как на длинные волосы!
 
Ребята лично я считаю что сделали ли Вы прикорневое меллирование, или полное путь даже две пряди ВЫ ПОТРАТИЛИ СВОЁ ВРЕМЯ всё равно даже с одной прядью нужно соблюсти весь технологический процесс. Время выдержки одной пряди точно такое же как всей головы. Это всё равно что клиентка пришла подравнять кончики и требует существенно снизить цену. Я считаю есть базовая цена процедуры и ниже отпускать ёё из за недостаточной густоты или меньшего количества красителя нельзя (у меня например есть базовая стоимость процедуры + стоимость препаратов рассчитываю по граммам) МОЖНО ТОЛЬКО УВЕЛИЧИТЬ если волосы очень густые (ещё конечно расчёт ведётся по длине)

ВЫ СКИНЕТЕ ЦЕНУ НА ОКРАШИВАНИЕ ИЗ ЗА ТОГО ЧТО ВОЛОСЫ РЕДКИЕ, ТАК КЛИЕНТ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ПОПРОСИТ СКИДКУ НА СТРИЖКУ И НА УКЛАДКУ УВАЖАЙТЕ СВОЙ ТРУД.
 
Здравствуйте! Очень интересует мнение всех, особенно профессионалов. Как правильно поступать в том случае, если результат получился не совсем ожидаемым.
Случай 1.
Женщина с очень жидкими, попорченными волосами, попросила сделать несколько прядом мелирования на теменной. Ну очень она хотела. При этом принесла свою краску (очень светло-русый), не профессиональную. Сказала, что так ей делали. Белые пряди (что удивительно) она не хотела, ей хотелось, чтобы они были желтоваты. У нас в парикмахерской, если клиент приносит свою краску, работу дорожает в два раза. Ибо результат может быть непредсказуемым. Ну, политика хозяйки такая. Я склонила женщину к блондорану. Во-первых, и ей дешевле получалось, во-вторых, я в мелировании на блондоране всегда была уверена.
В итоге, пряди получились почти как она хотела, но интенсивные. На остальных волосах такие были, но убедить в том, что у нее на голове такое уже есть, не получилось.
Тогда решили поступить следующим образом: затонировать ее краской. В итоге все получилось ровно и красиво. Прядки приятные и ее натуральный цвет тоже изменился, получилось, скажем, хорошо. Но, поскольку я слишком совестливая, я за исправление ошибки - т.е. работу по тонированию - брать не стала. Ибо вроде как исправляла свою работу. Ведь я же склонила ее к блондорану. Хотя опять же фиг знает ,что бы дала ее краска.
Так вот, мне интересно, правильно ли я поступила, как подсказала мне совесть. Или нужно было брать за всю работу.
Случай 2. История со смывкой. Девушка осталась довольна, в принципе, результатом. Но я не смогла дать ей ровный цвет, корни получились светлее. Я за работу взяла меньше.
Может я не права?
Как вы поступаете в подобных случаях?
И, вообще, что говорить, как вести себя, если клиент недоволен результатом? У меня, в принципе, вот, пожалуй, два таких и были.
Буду признательна за советы:)))
 
Когда комне приходит клиент со своей краской, я сразу говорю что снимаю с себя всю ответственность за результат. Клиент соглашается и потом никаких проблем. Честно я не понимаю, почему в Вашем салоне цена увеличивается в два раза, если вы не используете материалы салона? Странная логика у Вашей хозяйки :o
По поводу "правильно или не правильно" Вы поступили, что внизили цену , это Вам решать, но я думаю что не следует стесняться брать с клиента деньги, за СВОЮ работу! Цените Ваш труд! Если на Ваш взгляд результат хороший, то и клиент это оценит, может и не сразу, так потом . ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Так вот, мне интересно, правильно ли я поступила, как подсказала мне совесть. Или нужно было брать за всю работу.

Я иногда тоже так делаю, тут важен не только результат, но и Ваша репутация, как мастера.
 
Спасибо большое за ответы:)))) Мне было очень важно узнать Ваше мнение. Мне моя репутация, действительно, дорога. А по поводу прейскуранта, возможно, это пока временные несовершенства, потому что салон новый, может, хозяйка пересмотрит еще прайс
 
в парикмахерской,в которой я работаю вот уже 6й год,в прайсе на мелирование и на все что связано с препаратами и разной длиной волос,стоит волшебное слово"ОТ",например,мелирование на короткие волосы ОТ 500р.И дальше мы сами,а не админ,считаем сколько чего будет стоить в каждом конкретном случае.Если клиента устраивает,он остается,не устраивает,мы предлагаем ему что-то другое подешевле.И за все время работы этой парикмахерской проблем из-за цен никогда ни у кого нет и не было.Потому что часто хозяева и админы назначая цены на услуги,не знают всех тонкостей работы,так как сами они не парикмахеры.По этому мы сами рулим ценами на свои работы так,чтобы всех все устаивало.
 
у нас в прейскуранте на мелирование стоит 3 графы: короткие, средние, длинные, далее на каждую длину стоимость работы до 10 прядей, далее стоимость каждой последующей пряди на разную длину. Материал выносится отдельно. Первые 10 прядей стоят значительно дороже, так как в стоимость заложено время выдержки красителя на волосах и мытье. Так попрядно и считаем, сколько будет стоить работа+ материал. По густоте волос и по пожеланиям клиентки можно зараннее просчитать приблизительную стоимость. все очень удобно и просто.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:у нас в прейскуранте на мелирование стоит 3 графы: короткие, средние, длинные, далее на каждую длину стоимость работы до 10 прядей, далее стоимость каждой последующей пряди на разную длину. Материал выносится отдельно. Первые 10 прядей стоят значительно дороже, так как в стоимость заложено время выдержки красителя на волосах и мытье. Так попрядно и считаем, сколько будет стоить работа+ материал. По густоте волос и по пожеланиям клиентки можно зараннее просчитать приблизительную стоимость. все очень удобно и просто.



А можно попросить пример по ценам....а то принцып мне понятен...а вот расчёт.....

У нас расчёт идёт по граммам...и мне как-то странно,когда на прикорневое мелирование краски уходит минимум,а работы столько же!!!Плюс время выдержки...А как считать отдельно работу...от материала.....понять не могу....:(Себестоимость к примеру десяти грамм я высчитала,дальше мы добовляем расходные материалы(фольга,и т.д....) а как все-таки отдельно посчитать работу....именно в прикорневом мелировании???
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А можно попросить пример по ценам....а то принцып мне понятен...а вот расчёт.....

У нас расчёт идёт по граммам...и мне как-то странно,когда на прикорневое мелирование краски уходит минимум,а работы столько же!!!Плюс время выдержки...А как считать отдельно работу...от материала.....понять не могу....:(Себестоимость к примеру десяти грамм я высчитала,дальше мы добовляем расходные материалы(фольга,и т.д....) а как все-таки отдельно посчитать работу....именно в прикорневом мелировании???

по поряку: материал у нас выносится в отдельную графу , цена указана в гр. Стоимость мелирования стоит за 10 прядок на короткие, средние и длинные волосы своя (вы уже сами решите какая), далее идет стоимость каждой последующей прядки, но уже дешевле чем первые 10 (напр. первые 10 - 300 рублей, каждая последующая по 20 руб). В стоимость первых десяти включается время, пока клиентка сидит с окрашенной головой. К этой сумме приплюсовуете мытьё, краску и т.д. в зависимости от длины волос и материала. Прикорневое мелирование стоит как на среднюю длину - у меня так (т.к. пряди нужно брать - тратим время). В рублях я вообще не понимаю, поэтому цену на услугу писала образно. Может быть, посчитаете, что очень долгий и кропотливый подсчет - но к этому быстро привыкаешь, да и клиент платит конкретно за проделанную работу и материал. И мастер получает %% от проделанной работы и затраченному времени. Если что не понятно - спрашивайте, отвечу. Могу показать образец тблицы моего прайса, но там все цены указаны в гривнах.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:по поряку: материал у нас выносится в отдельную графу , цена указана в гр. Стоимость мелирования стоит за 10 прядок на короткие, средние и длинные волосы своя (вы уже сами решите какая), далее идет стоимость каждой последующей прядки, но уже дешевле чем первые 10 (напр. первые 10 - 300 рублей, каждая последующая по 20 руб). В стоимость первых десяти включается время, пока клиентка сидит с окрашенной головой. К этой сумме приплюсовуете мытьё, краску и т.д. в зависимости от длины волос и материала. Прикорневое мелирование стоит как на среднюю длину - у меня так (т.к. пряди нужно брать - тратим время). В рублях я вообще не понимаю, поэтому цену на услугу писала образно. Может быть, посчитаете, что очень долгий и кропотливый подсчет - но к этому быстро привыкаешь, да и клиент платит конкретно за проделанную работу и материал. И мастер получает %% от проделанной работы и затраченному времени. Если что не понятно - спрашивайте, отвечу. Могу показать образец тблицы моего прайса, но там все цены указаны в гривнах.

Ой, покажите образец таблицы вашего прайса, мне очень нужно!Я с Одесской области, салон у нас новый и мы как раз мучаемся с прайсом!а я молодой мастер и в этом деле еще не разбераюсь!заранее спасибо!жду с нетерпением)))
 
По-моему,считать количество прядей и сколько грамм краски ушло совсем не удобно.У нас в салоне в прайсе стоит цена за один колпачок (30г.) порошка,стоимость услуги расчитывается из количества израсходованной краски.Можно взять пол-колпачка(15г.) Это очень удобно,не надо каждый грамм считать. Например, 1к. стоит 600р.,если ушло 2к.,то мелирование стоит 1200,мастер получает свои проценты с этой суммы. И так вся краска в прайсе расписана,можно делать любые окрашивания и даже клиенту быстренько сумму подсчитать без калькулятора :D
 
Я вот стоимость стрижки рассчитываю спичечными коробками.

Подметаем волосы и суем в коробку. Полкоробки-одна цена. Целая коробка-в два раза больше.

Так ведь справедливее всего - сколько настриг,столько и заработал.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я вот стоимость стрижки рассчитываю спичечными коробками.

Подметаем волосы и суем в коробку. Полкоробки-одна цена. Целая коробка-в два раза больше.

Так ведь справедливее всего - сколько настриг,столько и заработал.



Я сегодня на выставке столько настригла....
по щиколотку в волосах стояла, еееех...
если б так считать....
наверное на вертолёт себе за неделю заработала бы...

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я вот стоимость стрижки рассчитываю спичечными коробками.

Подметаем волосы и суем в коробку. Полкоробки-одна цена. Целая коробка-в два раза больше.

Так ведь справедливее всего - сколько настриг,столько и заработал.

это не шутка? на самом деле ?я представляю такую картину ?смешнее ничего не придумаешь!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я сегодня на выставке столько настригла....

Господи Катерина у вас хватает сил после выставки здесь писать?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Господи Катерина у вас хватает сил после выставки здесь писать?

Я не думаю об этом, просто прихожу и пишу)))
Это ж своего рода отдых - смена деятельности ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я не думаю об этом, просто прихожу и пишу)))
Это ж своего рода отдых - смена деятельности ;)

Вы Человек с большой буквы ,это вообще супер что в мире есть такие личности как вы!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:это не шутка? на самом деле ?я представляю такую картину ?смешнее ничего не придумаешь!


А ничего смешного. Чем чаще стрижешься,тем меньше я состригаю. Долго не стригся-больше настригу,больше заплатишь.
Это у меня антикризисная программа такая. Не удастся сэкономить если реже станешь ходить)))

платишь за свои волосы,а не за чужую работу))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:в парикмахерской,в которой я работаю вот уже 6й год,в прайсе на мелирование и на все что связано с препаратами и разной длиной волос,стоит волшебное слово"ОТ",например,мелирование на короткие волосы ОТ 500р.И дальше мы сами,а не админ,считаем сколько чего будет стоить в каждом конкретном случае.Если клиента устраивает,он остается,не устраивает,мы предлагаем ему что-то другое подешевле.И за все время работы этой парикмахерской проблем из-за цен никогда ни у кого нет и не было.Потому что часто хозяева и админы назначая цены на услуги,не знают всех тонкостей работы,так как сами они не парикмахеры.По этому мы сами рулим ценами на свои работы так,чтобы всех все устаивало.

а разве руководство при составлении прайса не интересуется вашим мнением?И разве им все равно, сколько вы берете с клиентов? или какую часть из этих денег вы ложите в кассу? Я бы на их месте задумалась о ведении бизнеса.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А ничего смешного. Чем чаще стрижешься,тем меньше я состригаю. Долго не стригся-больше настригу,больше заплатишь.
Это у меня антикризисная программа такая. Не удастся сэкономить если реже станешь ходить)))

платишь за свои волосы,а не за чужую работу))

а если клиентка решила кардинально изменить свой образ и обрезала длинные волосы только потому, что просто хочет измениться. а не потому, что годами не стриглась? Как тогда быть?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вы Человек с большой буквы ,это вообще супер что в мире есть такие личности как вы!



С большой буквы Г ;)
Спасибо!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а разве руководство при составлении прайса не интересуется вашим мнением?И разве им все равно, сколько вы берете с клиентов? или какую часть из этих денег вы ложите в кассу? Я бы на их месте задумалась о ведении бизнеса.


Ну...их это устраивает(в смысле руководство).Работа 50на 50,все покупаем на свои,что в общем то нас тоже устраивает.Нет гимора с расходом материала,все твое,сколько надо,столько и трачу.Насчет прайса, мы его составляем вместе,ориентируясь на тех,кто к нам ходит.Правда бывают споры насчет цен,но по большому счету нашему хозяину как то фиолетово сколько мы берем,главное чтоб не меньше чем в прайсе.
К сожелению,я там больше не работаю,тк переехала.И боюсь такой системы я больше нигде не найду.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а если клиентка решила кардинально изменить свой образ и обрезала длинные волосы только потому, что просто хочет измениться. а не потому, что годами не стриглась? Как тогда быть?




Ну так это ж труд какой. изменить человека. пусть копит. можно экономить на завтраках))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я вот стоимость стрижки рассчитываю спичечными коробками.

Подметаем волосы и суем в коробку. Полкоробки-одна цена. Целая коробка-в два раза больше.

Так ведь справедливее всего - сколько настриг,столько и заработал.



У меня в салоне система такая:цена работы (от длины волос)+материалы отдельно.Но мне эта система не по душе.Поменять к сожалению ничего не в силах.
На мой взгляд самая удобная система расчёта цены окрашивания такова:закупочную цену краски+оксида+примерно 30%(это меклкие расходники как то шампунь бальзам,воротничёк,перчатки,одноразовый пеньюар и полотенце или стоимость его стирки и т.д. ,а так же расходы связанные со списанием материалов) делим на количество грамм в тюбике=получаем стоимость грамма краски для клиента,сюда прибавляем ту сумму которую мы хотим с этого грамма заработать чтобы всем было хорошо(салону,мастеру и клиенту)=получаем что грамм краски вместе с затраченным трудом и временем стоит столько-то.Ну пусть это будет условно 10рэ.Для клиента стоимость будет зависеть ровно и от длины и от густоты его волос,а зароботок мастера ровно от количества проделанной работы.
Если эта работа предполагает какой-то особый напряг мастера или его времени-добовляем нужный процент -за сложность работы.Тут уже мастер сам может решить.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:

У меня в салоне система такая:цена работы (от длины волос)+материалы отдельно.Но мне эта система не по душе.Поменять к сожалению ничего не в силах.
На мой взгляд самая удобная система расчёта цены окрашивания такова:закупочную цену краски+оксида+примерно 30%(это меклкие расходники как то шампунь бальзам,воротничёк,перчатки,одноразовый пеньюар и полотенце или стоимость его стирки и т.д. ,а так же расходы связанные со списанием материалов) делим на количество грамм в тюбике=получаем стоимость грамма краски для клиента,сюда прибавляем ту сумму которую мы хотим с этого грамма заработать чтобы всем было хорошо(салону,мастеру и клиенту)=получаем что грамм краски вместе с затраченным трудом и временем стоит столько-то.Ну пусть это будет условно 10рэ.Для клиента стоимость будет зависеть ровно и от длины и от густоты его волос,а зароботок мастера ровно от количества проделанной работы.
Если эта работа предполагает какой-то особый напряг мастера или его времени-добовляем нужный процент -за сложность работы.Тут уже мастер сам может решить.

И вы хотите сказать, что 30% покроете все расходы? Одному потребуется сделать прядочку (условно, 10 г=100р), а к ней нужно перчатки, то же полотенце, шампунь на всю голову, а не прядь, бальзам, другому окраска всей головы.Вот и подумайте, где больше накрутки понадобится: на всю голову или на прядь? + расходы со списанием материалов+вода, электричество. 30% - это ничтожно мало! Да, и не абывайте: клиент платит всего лишь 30% накрутки за те же 10 г, а салону нужно закупить партию и авложить в это не малые деньги, а возвращаются они то не так скоро. Получается, что мастер заработает свои кровные, а салон будет по нулям.
 
цена стрижки = зависит от время, покраски = время + краска, сам стал на аренду работать то ни так уж много на матерьялы уходит, заказываю с каждой фирмы че десево и сердито, салоны обычно такой навар нав нас делают особено на краске что мастеру вообще ерунда остается,
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)