Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Как расчитать стоимость услуги в салоне красоты?, парикмахерская бизнес салон красоты
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите,кто может!Как рассчитать стоимость покраски волос,учитывая расходный материал,краску,шампунь,бальзам и т.д.?Может есть формула расчета?К примеру сколько стоит 1 грамм "салерма"?,"игоры"?У меня с этим всегда путаница,всё на глаз,но ведь это не правильно.Конечно,в разных регионах разные и цены,но ведь должна же быть общая формула расчета?ПОМОГИТЕ!!!

Постригунчик,посмотрите здесь, может поможет ;)
Часть первая
Часть вторая
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Постригунчик,посмотрите здесь, может поможет ;)
Часть первая
Часть вторая

Очень интересно и поучительно !!! Спасибо
"
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Постригунчик,посмотрите здесь, может поможет ;)
Часть первая
Часть вторая

Леночка,спасибо большущее!Распечатаю,это будет очень интересно всем девочкам из нашего салона!Мы работаем в аренде и цены сами составляем,часто возникают трудности.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Умная мысль для сердобольных мастеров, боящихся взять достойные деньги за свой труд: Художник, который продает свою картину, врядли считает сколько он потратил красок на данную работу - он оценивает шедевр! И не важно что на картине ( "Черный квадрат" продали за 1000000!!!!) - важно как вы сможете красиво и правильно продать свое умение! ;)

Я не согласна с этим.Вот прийдет через месяц Ваш "ШЕДЕВР" и попросит повторить процедуру(а ведь многие клиенты запоминают,сколько они заплатили в прошлый раз и рассчитывают ну хотя бы примерно на ту же сумму + - ) Как Вы с ценой определяться будете?На глаз?Или скажете,что закупка косметики подорожала (или если меньше возьмете--"подешевела"?) Многие считают достойным оставить чаевые,НО!никто не любит обмана.Удачи!
 
Здравствуйте.Подскажите как указать в прайсе цену на смывку. Я думаю что за одно нанесение.
Как у вас указано ? И цена примерно. Город маленький. Смывка "Estel".
 
Подскажите пожалуйста, как высчитывать стоимость укладочых средств в прическах.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я не согласна с этим.Вот прийдет через месяц Ваш "ШЕДЕВР" и попросит повторить процедуру(а ведь многие клиенты запоминают,сколько они заплатили в прошлый раз и рассчитывают ну хотя бы примерно на ту же сумму + - ) Как Вы с ценой определяться будете?На глаз?Или скажете,что закупка косметики подорожала (или если меньше возьмете--"подешевела"?) Многие считают достойным оставить чаевые,НО!никто не любит обмана.Удачи!

Разумно. У меня висит гибкий прейскурант. там цифры через черточку и внизу написано что цены варьируется от затраченых химикатов и сложности услуги. Кто будет спорить...или просто постриг, или всякие рваные прядки еще пол часа оформляешь...так же и окраски.
 
excl.gif Скажите, а какой % от наращивания волос тресами должен получать мастер???
 
может, мне не сюда, но не получилось создать темку в другом разделе, надеюсь, модераторы поправят blush.gif
Уважаемые коллеги! Возник такой спор!
Мытье головы при окрашивании должно входить в стоимость процедуры или оно должно считаться отдельно?
Поясню. К примеру. Стоимость окрашивания коротких волос в прайсе прописано так: короткие волосы работа от 500р. + материал. Сушка либо укладка (на выбор клиента) считается отдельно +. В прайсе прописана услуга мытье головы от 100р.
Вопрос: Смывка краски после нанесения должна входить стоимость 500р. или считаться + 100р. к 500р.??
На мой вопрос почему при окрашивании мытье должно считаться отдельно (ещё + к работе), последовал такой ответ, что есть такие клиенты, которым нанесешь краску, а смывать и сушить они уходят домой :o поэтому рассчитывать клиента нужно по факту работы и за препараты, и поэтому такая система расчетов. Да, соглашусь, что всякое случается! но за 10-ти летнюю практику моей работы в разных местах, я знаю одну(!) такую клиентку (она сама по себе немного странная)! и 2-ой случай был, это когда (утрирую) ....девушка забыла выключить дома утюг... Т.е это исключение, а не правило!
Для меня, например, окрашивание логически подразумевает не только подбор и нанесение краски, но и её смывка. Мои коллеги считают иначе,- что мытье и при окрашивании это отдельная процедура и соответственно она должна рассчитываться отдельно! А для меня это все равно что в стрижке должна отдельно считаться филировка...
Рассудите, пожалуйста? как вы считаете?
 
Да, это уже слишком. Плюсовать можно то, без чего фактически можно обойтись. Я бы даже сушку включила в стоимость. Простую сушку под сушуаром. Потому как клиент платит за результат окрашивания, а не за процесс))). А результат можно оценить только смыв краситель и подсушив волосы.
 
Цитата
~melisa~ написал:Мои коллеги считают иначе,- что мытье и при окрашивании это отдельная процедура и соответственно она должна рассчитываться отдельно! А для меня это все равно что в стрижке должна отдельно считаться филировка...
Рассудите, пожалуйста? как вы считаете?

Ваши коллеги наверно бы очень возмутились, пойди они куда-нибудь в ресторан, а там, за посещение WC, с них бы взяли да хоть и 10 рублей, особенно если это какой-нибудь пивной ресторанчик ;)

Можно предложить ещё попрядный вариант укладки: например одна прядь длиной до 30 см, при протягивании 2 раза (фен+брашинг) 20 рублей, 3 раза уже 30 рублей, и далее по предлагаемым обстоятельствам (длина/густота/стайлинг) ;)

Логически мытьё входит в окрашивание! А как же шампунь/кондиционер завершающие процедуру окрашивания? Не лучше ли сразу вбить это в цену как расходные материалы и не оповещать об этом клиента? - не заставлять его делать выбор не в вашу пользу, чтоб у него не было мысли, что мытьё при окрашивании это отдельная процедура.
 
Спасибо за мнения!
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Плюсовать можно то, без чего фактически можно обойтись. Я бы даже сушку включила в стоимость. Простую сушку под сушуаром. Потому как клиент платит за результат окрашивания, а не за процесс))). А результат можно оценить только смыв краситель и подсушив волосы.

Тоже вариант.
Я обязательно донесу до своих коллег ваши мнения, надеюсь, комментарии со стороны как-то повлияют.
 
Цитата
~melisa~ написал:...Сказали, что это доп. работа и она должна доп. оплачиваться, мол, ценить себя нужно!...

:D Ну если так повышается собственная ценность, безусловно.

Не на этом деньги зарабатываются. Не на собирании мелочей, а на предоставлении как можно более качественной услуги (за вменяемые деньги) которую клиент захочет повторить. На мой взгляд, таким подходом мастера себя скорее обесценивают, чем ценят.

Да вбейте все эти мелочи в стоимость и знайте себе на здоровье, а клиент пусть знает, что получит полноценную услугу без всяких там плюсов по 50-100 рублей. Воспитайте клиента, к хорошему быстро привыкают. Попади он после этого в парикмахерскую где открыто будут насчитывать эти "по 100р", будет думать, что его только и хотят ободрать, и даже если цена в итоге выйдет такая же как в вашем заведении, чисто психологически, клиент подумает, что у вас ему это делалось "бесплатно", а значит и уровень вашего заведения выше. Можно расписать это в прайсе, без обозначения цены за доп.работы)))
к примеру: стрижка (мытьё головы, стрижка, сушка/лёгкая укладка - то есть, это уже входит в стоимость стрижки, это её неотъемлемая часть) - 1000р.

А вот ещё вопрос, а часто ли к вам в парикмахерскую люди приходят просто "голову помыть"? ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А вот ещё вопрос, а часто ли к вам в парикмахерскую люди приходят просто "голову помыть"? ;)



Вот к нам часто! Особенно, когда воду горячую отключают))). Причём так удивляются, мол вам что тоже отключили, вы же салон!!! И поскольку водонагреватели помогают слабо, частенько используем эксклюзивный метод "аля из кувшина". Одна мастер приговаривает при этом, сейчас мы будем вам мыть голову как королеве австрийской, а водопровод это мирское))).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А вот ещё вопрос, а часто ли к вам в парикмахерскую люди приходят просто "голову помыть"? ;)

Не часто, но приходят. Так и говорят - Можно у вас голову помыть и просто высушить.
 
В прейскуранте лучше указать, что входит в стоимость. Чтобы не было ни у кого вопросов. А отдельная услуга мытья вполне допустима. Даже у нас летом частенько за этим забегают.
 

Мне это, как мастеру, тоже было б удобнее, чтоб каждый раз не объяснять, что я не денег хочу содрать, а добиться нужного качества стрижки! ...ой, но у нас народ такой, вообще порой от мытья шарахаются, ....то они только своим шампунем голову моют, то в общественных местах вообще не моют, то ещё что... поэтому непосредственно при стрижке у нас пока лучше оставить мытье отдельным пунктом.
А вот на самом деле, хотелось бы уточнить. Бывает, что люди приходят прям, что называется из под душа, ещё с влажной головой (и это нередкость), и после стрижки к примеру торопятся, т.е, смывать мелкие волосы с головы не желают, а в прайсе будет прописано, что мытье входит в стоимость стрижки... разве у клиентов не возникнут вопросы?
 
Тогда администратор с милой улыбкой сообщит, что все входит, но ничего не вычитается))). У Вас, я так понимаю, салон эконом класса. Поэтому при расчете все и плюсуется. Но если у Вас все таки салон, а не парикмахерская, то я бы по любому включила мытье в стоимость стрижки. Ведь всем нормальным мастерам давно понятно, что стричь надо подготовленный волос. Не помытый дома, а подготовленный. Мне всегда бывает очень жаль, когда мастер мотивирует свое желание помыть голову клиенту перед стрижкой тем, что у него инструмент портится от грязных волос и т.п. Пора уже начинать понимать, что делаем. А если мы это поймем, то и у клиента не будет причины отказываться. Ведь зачастую клиенты отказываются от мытья потому что используется невесть что. Бутылки непонятные, грязные. В них намешано странное. Голова потом чешется и покрывается перхотью. Кому понравится? А вот если мастер понимает, что ему нужен качественно подготовленный волос для качественной стрижки, то он и сам не позволит себе на таком безобразии работать и четко донесет свою позицию руководству. Вот еще ни разу не видела нормального хозяина, которому бы было наплевать на это. Так что поднимаем свой уровень профессионализма и будет у нас все как надо))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Тогда администратор с милой улыбкой сообщит, что все входит, но ничего не вычитается)))

У меня аналогичное мнение ;) Это пакет услуги.
Представьте: пришли вы в магазин. Хотите купить кулёк M&Ms. И говорите продавцу: я не люблю зелёные конфеты, выберите их, и вычтите их стоимость из пакета...


А вообще, если такие противоречия, может стоит поискать другое место работы, где мнения руководства и ваши будут совпадать? ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А вообще, если такие противоречия, может стоит поискать другое место работы, где мнения руководства и ваши будут совпадать? ;)

У нас найти общий язык с руководством несложно, начальство у нас прислушивается к мнению большинства. Но в последнее время стало сложнее найти общий язык в коллективе в решении проф. вопросов!
Я уже ловлю себя на мысли, что нужно сменить рабочее место, с целью расти дальше, не смотря на то, что я очень люблю это место. Ещё есть ряд преимуществ, почему я не спешу пока уходить! Да и мужские мастера у нас к сожалению нечасто требуются, в основном нужны универсалы или женские мастера.
В ближайших моих планах - отучиться, тем повысить свою квалификацию, хочу стать наконец полноценным универсалом, и перестать впадать в ступор при виде не моей клиентки - женщины)) а там уже проще будет идти дальше! :/
 
~melisa~, когда моё мнение и мнение руководства стало не совпадать,я пошла на повышение и уволилась.О чём не жалею,т.к. нашла работу в том же районе плюс больше знаний плюс понимание со стороны начальства.Дерзайте)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:НА работе такая ситуация....стрижка на кроткие волосы стоит 600 р....а стрижка с укладкой всего 750....я считаю,что укладка не должна стоить так мало....о чём мягко намекнула хозяйке....на что,получила ответ,что везде так.... :angry:
как добиться повышения цен...ведь та же ситуация и с длинными волосами...стрижка 800,с укладкой 950....и я должна мучиться?


везёт! У нас на работе стрижка 300 - 350)))) КАК НАМ ТОГДА ЖИТЬ? blush.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:везёт! У нас на работе стрижка 300 - 350)))) КАК НАМ ТОГДА ЖИТЬ? blush.gif




Вот-вот... У нас тоже стрижка на короткий женская 400р. И после этого укладка входит в стоимость стрижки. И это на Камчатке!!! Где кг сахара 70 р! И прожиточный минимум почти 13 тысяч. За день напрыгаешься, а в итоге уходишь с копейками в кармане :(
 
Привет.всем!я занимаюсь прическами на основе плетений,скажите а 31 декабря цена должна быть такой же как обычно или в этот предпраздничный день есть какаято увеличенная цена,например такси работают по цене +20% а парикмахеры как работают обычно в этот день?
 
Здравствуйте, сразу хочу извиниться если подобный вопрос уже задавали. У меня не было времени полистать. Вопрос такой: как в ваших салонах происходит ценообразование на окрашивание волос профессиональной краской? И как в процентном соотношении делятся деньги? В нашей парикмахерской происходит беспридел. Хозяйка ничего не соображает и назначает цену "от потолка". Заранее спасибо.
 
Цитата
gudbaeva написал:Привет.всем!я занимаюсь прическами на основе плетений,скажите а 31 декабря цена должна быть такой же как обычно или в этот предпраздничный день есть какаято увеличенная цена,например такси работают по цене +20% а парикмахеры как работают обычно в этот день?

Моё мнение, щас как раз за него борюсь: 50/50 или 40/60 и кто-то покупает косметику, которая считается отдельной строкой и закупает её тот, кто получает больший процент. НИКАК НЕ ПОКУПАЕТЕ МАТЕРИАЛЫ ВЫ, А ОПЛАТУ С КЛИЕНТА ДЕЛИМ ПОПОЛАМ...только работу делят, а материалы - отдельно.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)