Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Медицинская книжка у сотрудников парикмахерской, парикмахерская бизнес салон красоты
 
Привет.
Как часто нужно сдавать анализ крови для мед.книжки? :o Кто говорит, что раз в полгода, а кто , что раз в год...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет.
Как часто нужно сдавать анализ крови для мед.книжки? :o Кто говорит, что раз в полгода, а кто , что раз в год...


Привет.
Сан. минимум раз в год, а мекомисию и анализы раз в пол года.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет.
Как часто нужно сдавать анализ крови для мед.книжки? :o Кто говорит, что раз в полгода, а кто , что раз в год...

Терапевт и флюорография-1 раз в год
дерматовенеролог-2 раза в год.
Аттестация по срокам указ. на последней странице.
больше ничего.
 
спасибки ;)
 
Добрый вечер всем!
Очень прошу рассказать о получении санкнижки!
Дело в том, что я после курсов, раньше санкнижки не было.
Сейчас я пока не нашла работу, думаю сначала сделать эту самую санкнижку, а мне в санэпидемстанции твердят, что бланк книжки без точного указания места работы не дают. Так ли это?
И еще вопрос - если сделать санкнижку по месту прописки ( Н Москва и не МО), будет она ли действительна в Москве?
Заранее благодарна за ответы!

 
Цитата
artgirl написал:Добрый вечер всем!
Очень прошу рассказать о получении санкнижки!
Дело в том, что я после курсов, раньше санкнижки не было.
Сейчас я пока не нашла работу, думаю сначала сделать эту самую санкнижку, а мне в санэпидемстанции твердят, что бланк книжки без точного указания места работы не дают. Так ли это?
И еще вопрос - если сделать санкнижку по месту прописки ( Н Москва и не МО), будет она ли действительна в Москве?
Заранее благодарна за ответы!

Требуется медкнижка только Москвы и М/О, по другому никак. Место работы не требуется для получения, а только указание профессии и адрес регистрации в Москве. Всё очень просто.
 
спасибо!
 
А мне интересно, без мед книжки тяжело устроиться на работу в салон или эконом, или в процессе прохождения медкомиссии? Просто я давно стригу на дому, а теперь решила поработать на "дядю". Вот на днях собралась уже трудоустраиваться, а о мед книжке только здесь и вычитала. Может кто-то подскажет?
 
"А мне интересно, без мед книжки тяжело устроиться на работу в салон или эконом, или в процессе прохождения медкомиссии? Просто я давно стригу на дому, а теперь решила поработать на "дядю". Вот на днях собралась уже трудоустраиваться, а о мед книжке только здесь и вычитала. Может кто-то подскажет?"




На самом деле Иголка,везде по разному,некоторые "дяди" требуют сан.книжку сразу же и без неё тебя не допустят к работе!ну а бывает наоборот,приходишь.у тебя спрашивают про сан. книжку а ты говоришь что она в процессе,на что отвечают-"принесёте как сделаете"
 
Хочу добавить к выше сказанному ,если на момент проверки санэпидстанцией или роспотребнадзором книжки не будет,то дадут штраф.
 
Может глупый вопрос,но для чего парихмахеру санитарная книжка????Мы же несоприкасаемся с продуктами питания.А только химией пользуемся,которая убьет микробы......на руках...Даже об этом и не подозревала..что она нужна... :o
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Может глупый вопрос,но для чего парихмахеру санитарная книжка????Мы же несоприкасаемся с продуктами питания.А только химией пользуемся,которая убьет микробы......на руках...Даже об этом и не подозревала..что она нужна... :o


Личная медицинская книжка – это документ, своеобразный медицинский паспорт, удостоверяющий, что лицо, на которое оформлена медкнижка, является здоровым с точки зрения инфекционных и иных заболеваний и не несёт собой угрозу для инфицирования окружающих как непосредственно, при личном контакте, так и путём заражения продуктов питания и других предметов, с которыми лицо контактирует при осуществлении своей трудовой деятельности.
Медкнижка в обязательном порядке содержит в себе информацию обо всех медицинских обследованиях, анализах, прививках.
Медкнижку в обязательном порядке потребуют при устройстве на работу в сферу предоставления услуг населению – коммунальных, бытовых, медицинских, при работе в детских учреждениях.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Личная медицинская книжка – это документ, своеобразный медицинский паспорт, удостоверяющий, что лицо, на которое оформлена медкнижка, является здоровым с точки зрения инфекционных и иных заболеваний и не несёт собой угрозу для инфицирования окружающих как непосредственно, при личном контакте, так и путём заражения продуктов питания и других предметов, с которыми лицо контактирует при осуществлении своей трудовой деятельности.
Медкнижка в обязательном порядке содержит в себе информацию обо всех медицинских обследованиях, анализах, прививках.
Медкнижку в обязательном порядке потребуют при устройстве на работу в сферу предоставления услуг населению – коммунальных, бытовых, медицинских, при работе в детских учреждениях.



Она у меня есть, только от другого места работы.И что теперь мне снова менять ее? dry.gif А то что она нужна парихмахерам, я даже удивилась.Понимаю,что продовщице надо это иметь.Но мы же не водимся со всякими бактериями.Да и продуктов питания нет,которые портятся :o
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Она у меня есть, только от другого места работы.И что теперь мне снова менять ее? dry.gif А то что она нужна парихмахерам, я даже удивилась.Понимаю,что продовщице надо это иметь.Но мы же не водимся со всякими бактериями.Да и продуктов питания нет,которые портятся :o

Rosa, туберкулёз передаётся от человека к человеку воздушно-капельным путём. Каждый больной с активным бациллярным туберкулёзом способен заразить в среднем 10-15 человек.
А регулярная диспансеризация помогает выявить его и подобные ему заболевания.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Rosa, туберкулёз передаётся от человека к человеку воздушно-капельным путём. Каждый больной с активным бациллярным туберкулёзом способен заразить в среднем 10-15 человек.
А регулярная диспансеризация помогает выявить его и подобные ему заболевания.


Если только выявить туберкулез, то я согласна.Но единственное когда я проходила аттестацию не помню,чтобы там были парихмахеры...Или может просто несостоковались...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:...Или может просто несостоковались...

А может быть в Болгарии не делают? :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А может быть в Болгарии не делают? :D


Про Болгарию незнаю, буду у девченок спрашивать, которые работают.А мед.книжку в России получала...
 
Всем привет!Подскажите ,где делают эти самые книжки дееспособности?!В поликлинику по месту жительства ни ногой!Там ужас,что твориться,очереди до парадного входа :o Еще слышала о некой печати,которую, якобы, Сан Пи ставит...Запуталалалася((( Короче,Хэлп мя!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем привет!Подскажите ,где делают эти самые книжки дееспособности?!В поликлинику по месту жительства ни ногой!Там ужас,что твориться,очереди до парадного входа :o Еще слышала о некой печати,которую, якобы, Сан Пи ставит...Запуталалалася((( Короче,Хэлп мя!!!


Я в платной делала поликлиннике...Пишла туда спросила,делают или нет.Потом направили к терапевту,тот сказал,что нужно пройти.
А вот Сан Эпед Станцию,по этому профилю не проходила,не могу сказать..Но тож приходите,спрашиваете,что нужно,чтобы получить мед. книжку,тока скажите,что парихмахером устроились...А дальше,что скажут...
 
Приходите в СЭС, заявляете о своем желании получить медкнижку, платите налог, вам выдается эта самая медкнижка. Потом идете по врачам, сдаете анализы (терапевт, кожвенеролог, инфекционист), попутно каждый врач вам ставит на основании сданных анализов печать о вашей пригодности к работе. После того, как все печати собраны, снова едете в СЭС, сдаете экзамен на профпригодность и сан. нормы, и уже после всего этого вам ставят большую круглую печать и наклеивают голограмму. Все - книжка готова.
Мне все это чуть больше полгода назад обошлось в 1000 руб со всеми врачами и неделей времени.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Приходите в СЭС, заявляете о своем желании получить медкнижку, платите налог, вам выдается эта самая медкнижка. Потом идете по врачам, сдаете анализы (терапевт, кожвенеролог, инфекционист), попутно каждый врач вам ставит на основании сданных анализов печать о вашей пригодности к работе. После того, как все печати собраны, снова едете в СЭС, сдаете экзамен на профпригодность и сан. нормы, и уже после всего этого вам ставят большую круглую печать и наклеивают голограмму. Все - книжка готова.
Мне все это чуть больше полгода назад обошлось в 1000 руб со всеми врачами и неделей времени.

Огромнейшее спасибо! ;)
 
Советую сайт по покупке мед книжек: www.dochelping.ru недавно заказывала, все быстро, удобно и с доставкой!
 
У меня тоже не так давно назрел вопрос оформления санитарной книжки. Немного порывшись в интернете нашла сайт http://malsspb.ru/ Сделали мне книжку очень быстро и самое главное, ДЕШЕВо! Цене я была приятно удивлена. Всем советую!
 
Прошел и получил быстро недорого медицинскую книжку. Очень удобно и выгодно . http://malsspb.ru/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)