Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Аренда рабочих мест и кабинетов в салонах красоты, парикмахерская бизнес салон красоты
 
Всем здравствуйте.Меня зовут Александр.Я арендую кресло последние несколько лет.Хотелось бы пообщаться на эту тему с коллегами арендаторами по разным вопросам.У меня всего одна знакомая которая работает также как я(я ей порекомендовал).Хотел узнать много ли таких .Присоединяйтесь,я думаю нам есть ЧТО обсудить.
 
я не арендатор, а арендодатель парикмахерских кресел. у меня арендаторов целых 4 постоянных. но мы всегда в поисках новых. плюс такой для арендатора кресла такой:
-работа только по записи ос своими - нет обязательств (практически)
- безусловная выгода по деньгам,
-работаешь как дома (т.е. все свои), но с должным качеством по обслуживанию - например, головомойка профессиональная, мы всегда угощаем клиентов арендаторов чаем или шампанским и т.д.

теперь на правах рекламы: находимся у м.Китай-город - 4мин пешком.
готовы рассматривать вариант несколько арендаторов на одно кресло, следовательно, дешевле для арендатора, лучше рендодателю.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я не арендатор, а арендодатель парикмахерских кресел. у меня арендаторов целых 4 постоянных. но мы всегда в поисках новых. плюс такой для арендатора кресла такой:
-работа только по записи ос своими - нет обязательств (практически)
- безусловная выгода по деньгам,
-работаешь как дома (т.е. все свои), но с должным качеством по обслуживанию - например, головомойка профессиональная, мы всегда угощаем клиентов арендаторов чаем или шампанским и т.д.

теперь на правах рекламы: находимся у м.Китай-город - 4мин пешком.
готовы рассматривать вариант несколько арендаторов на одно кресло, следовательно, дешевле для арендатора, лучше рендодателю.

Здравствуйте,хотелось бы поподробней узнать Ваши координаты.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем здравствуйте.Меня зовут Александр.Я арендую кресло последние несколько лет.Хотелось бы пообщаться на эту тему с коллегами арендаторами по разным вопросам.У меня всего одна знакомая которая работает также как я(я ей порекомендовал).Хотел узнать много ли таких .Присоединяйтесь,я думаю нам есть ЧТО обсудить.

Здравствуйте Александр,для меня это актуальная тема.Собираюсь уйти на" вольные хлеба",но есть некоторые вопросы на которые пока не нахожу ответа,поэтому пока работаю на "дядю" :D .Если Вы не против,хотела бы обсудить с Вами некоторые вопросы.
 
Система аренды кресел негативно сказывается на салонном бизнесе, на качестве услуг (которое остается на совести мастера) и в конечном счете на развитии самого мастера.
 
Спрашивайте,отвечу на любые вопросы(если знаю на них ответы).


Это смотря с какой стороны смотреть.Я работаю честно,клиентов салона не обслуживаю,пришёл с готовой базой,которую набрал строго по рекомендациям.А насчёт качества это решать клиентам.Я обслуживаю так,чтобы у клиента и мысли не было идти к кому-то другому,как следствие загруженность на 110% по удобному мне графику.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте,хотелось бы поподробней узнать Ваши координаты.




Здравствуйте!
по поводу аренды жду звонков по тел.8(925)7726451 Оксана, салон рядом с м.Китай-город,Кузнецкий мост
 
Добрый день! И я, как арендодатель хотела бы поддержать предыдущего оратора и ещё раз сказать, что арендодателям с одной стороны выгодно, а с другой стороны не очень сдавать в аренду парикмахерские кресла. Также и мастерам. С одной стороны, конечно, заплатил деньги, а дальше-хочешь работаешь-зочешь не работаешь, но опять же расходные материалы-всё это за свой счёт. Так что у этой монеты 2 стороны и для арендаторов и для арендодателей.
Наш, кстати, салон находится в центре Москвы и является салоном люкс-класса. У нас есть медицинская лицензия и нам много лет. Не смотря на дружный и сработавшийся коллектив мы всегда рады взять на работу новых мастеров на очень выгодные условия или сдать в аренду парикмахерское кресло по вменяемой цене.

8-985-117-6048
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Добрый день! И я, как арендодатель хотела бы поддержать предыдущего оратора и ещё раз сказать, что арендодателям с одной стороны выгодно, а с другой стороны не очень сдавать в аренду парикмахерские кресла. Также и мастерам. С одной стороны, конечно, заплатил деньги, а дальше-хочешь работаешь-зочешь не работаешь, но опять же расходные материалы-всё это за свой счёт. Так что у этой монеты 2 стороны и для арендаторов и для арендодателей.
Наш, кстати, салон находится в центре Москвы и является салоном люкс-класса. У нас есть медицинская лицензия и нам много лет. Не смотря на дружный и сработавшийся коллектив мы всегда рады взять на работу новых мастеров на очень выгодные условия или сдать в аренду парикмахерское кресло по вменяемой цене.

8-985-117-6048

Какой интересно минус если материалы за свой счёт?!Если за счёт арендатора ,то маржа с краски и т.п вся остаётся мастеру,единственная проблема если нет достаточного места на складе,а так одни плюсы.Раз в 2 недели сделал заказ и всё.И сам регулируешь остатки.У меня краскоматериалов всегда с запасом,и голова не болит если чего-то нет,не надо просить админов,чтобы того-то и того-то заказали побольше.
 
;) Вечер добрый! У нас в салоне сдается кресло в аренду.очень уютный салон,дружный коллектив.Звоните обсудим все условия!
Мы находимся в Митино 5 мин пешком от метро. (926)384-05-20 Мария
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Какой интересно минус ....?

Мы очень часто видим только верхушку айсберга. На лицо одна лишь выгода, но вот многих нюансов мы не учитываем. Арендодатель может сдавать аренду по 3м причинам 1 неопытность 2 лень 3 безысходность. Мастер арендатор часто видит аренду кресла вершиной своей карьеры, может где то в глубине и появляется мысль расти дальше, но часто (не всегда) она так и не реализуется. О командной работе вообще не может быть и речи а ведь "короля делает свита".
 
приветствую вас от лица коллектива "парикмахерская work-class"!!!
аренда кресел на выгодных условиях:
удобное место положения (7 мин. пешокм от метро академическая)
выгодная цена
% от продаж услуг и товаров

тел 8 499 126 07 10
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мы очень часто видим только верхушку айсберга. На лицо одна лишь выгода, но вот многих нюансов мы не учитываем. Арендодатель может сдавать аренду по 3м причинам 1 неопытность 2 лень 3 безысходность. Мастер арендатор часто видит аренду кресла вершиной своей карьеры, может где то в глубине и появляется мысль расти дальше, но часто (не всегда) она так и не реализуется. О командной работе вообще не может быть и речи а ведь "короля делает свита".

По поводу арендодателей согласен,обычно все три причины сразу.Для некоторых арендаторов работа в команде,овации и преподавательское дело как этап в жизни.Аренда кресла как маленький островок спокойствия.Для меня важностью первой степени является независимость.Интересно,что значит расти дальше.Не все арендаторы стоят у кресла как у монетного станка.Многие совершенствуются,насколько считают нужным.
 
Много правды, В етом деле ест и плиусов и минусов. Плюс - свобода, краска по себестоимости, Минус - в плохие месяцы щитаеш что получилос то на то что получалбы 60% отниав всё. Но понимая что 60% на матерялах салона никто неплатит то снова видиш плюс.
 
Желательно конечно стараться,чтобы плохих месяцев вообще не было.В моём случае аренда+материалы съедают примерно 20-25 процентов.А 50-60% на материалах салона не даст естественно никто(благотворительность получается).
 
Добрый вечер! Я много лет снимала в аренду кресло в салоне красоты,а теперь сама занимаюсь салоном и как никто другой знаю,что аренда кресла-это удобно,комфортно, свободный график и множество др. плюсов. Поэтому ,предлагаю мастерам со своей клиентурой снять кресло в аренду.Салон находиться в Митино. Комфортные условия,график работы-на ваш вкус. 8 499 3470059
 
Всем доброго времени суток ;) Хотела задать некоторые вопросы коллегам, которые арендуют кресло или кабинет уже не первый год.Какова вероятность того.что через год аренды, руководство не захочет взять мастера на процент.Как я поняла,это зависит от договорённости с хозяевами салона,но ...доверяй и проверяй)))Возможно ли составить договор долгосрочной аренды?

И о своём.В поиске аренды парикмахерского кресла или кабинета в САЛОНЕ ,а не в парикмахерской,район ЮЗАО.Если есть предложения пишите vladytatyana@ya.ru :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем доброго времени суток ;) Хотела задать некоторые вопросы коллегам, которые арендуют кресло или кабинет уже не первый год.Какова вероятность того.что через год аренды, руководство не захочет взять мастера на процент.Как я поняла,это зависит от договорённости с хозяевами салона,но ...доверяй и проверяй)))Возможно ли составить договор долгосрочной аренды?

И о своём.В поиске аренды парикмахерского кресла или кабинета в САЛОНЕ ,а не в парикмахерской,район ЮЗАО.Если есть предложения пишите vladytatyana@ya.ru :D

Для хозяина салона в разы выгоднее иметь мастера на проценте,чем арендатора.Следовательно,когда салон наберёт обороты(если это всё-таки случиться),с вами распрощаются за ненадобностью.Как правило директора салонов не прописывают на бумаге отношения с арендаторами.Я думаю переживать не стоит по этому поводу,потому-что клиент поедет за вами куда угодно.Удачи.
 
Друзья мои! В основном обращаюсь к владельцам небольших салонов, сдающих кресла в аренду: помогите!!!
Как вы оформляете трудовые отношения со своими работниками? Я оформлена как ИП, на вмененке, работать приходят ко мне на аренду тоже ИП (которые тоже на вмененке), какой договор мне с ними лучше и удобнее заключить, чтобы всем было хорошо?! Или в таком случае все-таки придется открывать еще упрощенку и вести отчетность, открывать лицевой счет и прочие траблы?!

Хочется все-таки малой кровью... 8) Думала про договор товарищества - так опять же, тем, кто на упрощенке - нельзя...Ох...

Да, еще - мы с работниками доверяем друг другу, просто хотелось бы обезопаситься от налоговой...
Ха! К слову - в налоговой мне шепотом посоветовали заключать договора безвозмездного пользования, ТАК кто-нить работает?! По-моему - ерунда полная, как убедить налоговую, пришедшую тебя проверять, что ты пускаешь работать мастеров абсолютно бесплатно!!!
 
Сдам кресло в аренду в салоне красоты, ХОРОШАЯ ЦЕНА!!! Расположен на Кутузовском проспекте 7 мин.пешком от м.Кутузовская или м.Парк победы. Звоните 8-903-184-09-99 Марина
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Система аренды кресел негативно сказывается на салонном бизнесе, на качестве услуг (которое остается на совести мастера) и в конечном счете на развитии самого мастера.

Я не согласна с Вами!
На качестве это ни в коем случае не должно сказываться. Мастер, который арендует кресло в первую очередь САМ заинтересован в качестве и клиентах, особенно если в салоне есть мастера которые работают на проценте, к ним клиентов направляют в первую очередь, так как это выгодно хозяину.

Плюсы аренды: 1.Сам закупаешь материал и всегда знаешь, чего и сколько есть в наличии.
2. Свободный график работы. Когда захотел пришел, когда захотел ушел.
3. Можешь работать только со своими клиентами.
4. Сам выбираешь с каким брендом тебе работать, а не с тем, что хозяин закупает.

Минусы: 1. В "несезон" когда клиентов мало, либо бывают дни вообще без работы, аренду платишь в любом случае.
2. Клиентов направляют в первую очередь к тем, кто на проценте, это выгодно хозяину.

Раньше я работала на проценте и больше к этому возвращаться не хочу!
 

Раньше я работала на проценте и больше к этому возвращаться не хочу
Скажите пожалуйста,как давно вы на аренде?Уменьшилось ли у вас клиентов за последние полтора года?
 
На аренде последние полгода.
Число клиентов,вроде как и не уменьшилось, но появляться стали гораздо реже. Кризис прочувствовали все.
 
А арендуете в том же салоне где работали или в другом?Как долго набирали базу?Изменились ли цены у вас после перехода на аренду?Сколько дней в месяц(неделю работаете)?Какая загрузка в течение дня(примерно)?Извините что много вопросов.
 
Арендую кресло 15 дней в месяц, в другом салоне. Клиентская база набирается годами, а я работаю недавно, то есть, она у меня небольшая.
Цены конечно изменились, не в мою пользу ;) В день примерно 3-4 человека.
 
Почему не имея достаточной базы вы перешли на аренду?И почему снизили цену.Не проще ли снимать 7 дней в месяц и обслуживать не по 4 а по 8 человек?Или вам от салона тоже перепадают клиенты?
 
Потому, что у меня хорошие условия аренды! На проценте я оставляла 60% от суммы хозяину, сейчас это составляет 30-40%.
Даже не имея достаточной базы я имею больше, чем на проценте + ещё кое-что на косметике. Огромный плюс, что я САМА располагаю СВОИМ временем!
От салона клиенты не перепадают, но туда заходят и новые люди, вот эти мне и перепадают ;) и моя база помаленьку расширяется.
Цены пришлось чуть снизить, сделать такими, как в салоне где я сейчас работаю.
 
Если вы на аренде по идее вы не должны быть привязаны к прейскуранту салона.А косметику клиентам вы свою или салонную продаёте?
 
Я и не привязана к прейскуранту салона, но представьте, вы - клиент, пришли к своему мастеру и тут слышите краем уха, что у соседнего мастера цена на порядок ниже и качество обслуживание ничем не хуже....ваши мысли при этом?
Косметика конечно же своя, сама все закупаю.
 
Цитата
Happy написал:Я и не привязана к прейскуранту салона, но представьте, вы - клиент, пришли к своему мастеру и тут слышите краем уха, что у соседнего мастера цена на порядок ниже и качество обслуживание ничем не хуже....ваши мысли при этом?
Косметика конечно же своя, сама все закупаю.

Когда я работал в последнем салоне у меня тоже прейскурант был выше чем у коллег,но ни один клиент к ним не перескочил,хотя я всегда говорю что они работают ничуть не хуже меня(лукавил конечно). Так вот цена,я считаю должна отталкиваться от того сколько ты хочешь зарабатывать,и если ты тянешь этот уровень в работе,то пожалуйста! Бери сколько считаешь нужным не оглядываясь на коллег.
 
Вот именно.Цены должны быть только на ваше усмотрение.А вот качество должно быть лучше однозначно.Я думаю через пару лет вам будет абсолютно наплевать по каким ценам работают коллеги,и если бы у них было отменное качество,то кресло в салоне не сдавалось бы.
 
+ ещё кое-что на косметике
Скажите пожалуйста какой процент ваших клиентов покупает у вас косметику для домашнего ухода и покупают ли не ваши клиенты у вас?
 
Я с Вами полностью согласна, что цену я сама должна устанавливать, но я должна и внутренне чувствовать, что я, как мастер, ничем не хуже других мастеров, а может быть и лучше. Стаж у меня небольшой, чуть меньше года, и все мои клиенты об этом знают, так что я считаю, что завышать цены пока не стоит.
Косметику для домашнего ухода покупают немного, её беру под заказ, а краску и завивку я продаю каждый день. Чужие клиенты не покупают, им "впаривает" салон свою.
 
Меньше года стажа и на аренде-низкий поклон.Далеко пойдёте,это я вам точно говорю.А как это" продаю краску и завивку",вы им состав продаёте чтоли?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:+ ещё кое-что на косметике
Скажите пожалуйста какой процент ваших клиентов покупает у вас косметику для домашнего ухода и покупают ли не ваши клиенты у вас?


Точный процент не могу сказать т.к. учет продаж не веду. Ну гдте-то каждый десятый. Не мои клиенты редко покупают,тк. я с ними мало общаюсь,а если и приходится,то зачастую они становятся моими))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Точный процент не могу сказать т.к. учет продаж не веду. Ну гдте-то каждый десятый. Не мои клиенты редко покупают,тк. я с ними мало общаюсь,а если и приходится,то зачастую они становятся моими))

А вы настойчиво предлагаете или они сами спрашивают о косметике?
 
«Парикмахерская work-class». Ст. метро Академическая, 7 мин пешком. Удобная парковка.

Сдается в аренду парикмахерское кресло НА ВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ:
-новое оборудование
-возможность работать в отдельном зале
-% от продажи услуг и сопутствующих товаров
- возможность расширения предоставляемого Вами спектра услуг (обучение наращиванию ресниц, афрокосички, ламинирование волос).

Тел. 8 499 126 07 10
Моб. 8 901 546 67 48

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А вы настойчиво предлагаете или они сами спрашивают о косметике?

Просто когда мне предлагают срезать 3-5 см,потому что они сухие и слабые,я в срезею всего полсантиметра,чтобы подровнять форму и убираю секущиеся(это если человек уже стригся у меня и форма длинных волос уже задана). Потом оставляю в мойке с маской и иду пить чай или гулять. Если волосы очень убитые,то делаю еще и ампулу. Это все входит в стоимость стрижки. после этого выливаю двухфазник и флюид для кончиков. Эти компоненты стандартны для каждой стрижки. так вот в конце,кгда волосы выглядят как будто только-что с завода,блестят и переливаются,результат налицо. т.е. за одну процедуру можно сделать такой косметический ремонт волос,что грех не спросить-а как это возможно? Тут я и читаю лекцию о правильном мытье и уходе. И принимаю заказ. Насильно никогда никому ничего не впихиваю и говорю о том что эти же продукты ожно купить и в магазине,только продавец магазина не сможет грамотно подобрать весь комплекс,т.к. он не знаком с волосами может продать все что угодно. Делайте выбор,совет я дал))
так же я никогда никому не предлагаю у себя подстричься,но есть тенденция что люди рано или поздно ко мне обращаются,т.к. страдают от рук непонятных парикмахеров (это касается тех у кого не постоянного мастера и они мыкаются от одного к другому).В итоги люди рано или поздно попадают ко мне))
 
Удачи и прибыли всем мастерам вольных хлебов :D

Салон у метро Октябрьское поле сдает в аренду парикмахерское кресло, оплата по договоренности (примерно 15 тыс в месяц), звоните: 749-43-53. Салон в 2 шагах от метро.
 
Приглашаем мастеров с клиентами в салон бизнес класса 4 минуты от м.Сухаревская. Условия: график работы на ваше усмотрение по согласованию с администратором, возможен выход и под 1 клиента. З/п ваши 60%, расчет в тот же день, включено все для ваших клиентов: услуги администраторов, шампуни, полотенца, чай-кофе без ограничения, возможность задержки после окончания рабочего дня или ранний выход, в салоне постоянно проводятся акции, подарки для клиентов. Для работы предлагаются 2 кресла, просьба уточнять заранее наличие места. Работаем в основном с технологами, как показала практика им удобен такой гибкий график, и мастерами по плетению и наращиванию. 2 кресла в постоянной работе и 2 для приходящих мастеров. В салоне работают опытные косметологи и мастера маникюра-педикюра. Взрослый профессиональный коллектив. Звоните 8-909-985-5111 Елена
 
Здравствуйте, Сдаю кресло парикмахера в аренду в уютном Салоне Красоты на 1 рабочее место парикмахера и мастера маникюра (15 м*2).Находимся на Таганской улице.(м. Марксистская, Таганская). Возможность работать только по записи, как на своих так и на метериалах салона (wella).Аренда, либо 15000 предоплата за месяц, либо 1000 р. в день но по определенным дням :вс,пн.Возможно Вы будете сами открывать и закрывать салон. Серафима 89268165426
 
Цитата
Happy написал:Арендую кресло 15 дней в месяц, в другом салоне. Клиентская база набирается годами, а я работаю недавно, то есть, она у меня небольшая.
Цены конечно изменились, не в мою пользу ;) В день примерно 3-4 человека.



Добрый день, а когда Вас нет в салоне- "коллеги" не пользуются Вашим местом, косметикой и т.п.?
 
Я тоже считаю, что аренда рабочего места это выгодно для обеих сторон. Но особенно для мастера, так как мастер получает практически 90% от своих клиентов к себе в карман. (взависимости от договоренности с арендодателем). Поэтому, я тоже решила поэксперементировать и сдаю рабочее место парикмахера в центре, 1 мин от м. Сухаревская 800 р в день. Котнтакты 89264171971
 

90% это круто.Если только красить Эстелем, а брать как за Пол Митчел.Реально на аренду и материалы уходит 25-35 процентов.
 
Здравствуйте,на правах рекламы ;) Мы находимся в химках,сдаем в ареду кресла,кабинеты косметолога,массажа,маникюр-педикюра.Кого заинтересовало звоните 517 35 33.Контак.лицо Ася.Мастеров желательно со своей клиентской базой ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я не арендатор, а арендодатель парикмахерских кресел. у меня арендаторов целых 4 постоянных. но мы всегда в поисках новых. плюс такой для арендатора кресла такой:
-работа только по записи ос своими - нет обязательств (практически)
- безусловная выгода по деньгам,
-работаешь как дома (т.е. все свои), но с должным качеством по обслуживанию - например, головомойка профессиональная, мы всегда угощаем клиентов арендаторов чаем или шампанским и т.д.

теперь на правах рекламы: находимся у м.Китай-город - 4мин пешком.
готовы рассматривать вариант несколько арендаторов на одно кресло, следовательно, дешевле для арендатора, лучше рендодателю.



мой телефон 8916-6625717, Маросейка, 15, тел салона 623-8-777
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спрашивайте,отвечу на любые вопросы(если знаю на них ответы).


Это смотря с какой стороны смотреть.Я работаю честно,клиентов салона не обслуживаю,пришёл с готовой базой,которую набрал строго по рекомендациям.А насчёт качества это решать клиентам.Я обслуживаю так,чтобы у клиента и мысли не было идти к кому-то другому,как следствие загруженность на 110% по удобному мне графику.

Хочу предложить кресло в аренду м. Маяковская, ул Тверская
649-55-11 Милена
 
ЗДРАВСТВУЙТЕ,АЛЕКСАНДР !Я УШЛА ОТ "ПРОЦЕНТНОЙ ЗАРПЛАТЫ" 5МЕСЯЦЕВ НАЗАД И СКАЗАЗАТЬ,ЧТО Я НЕ ЖАЛЕЮ-ЭТО НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ!!!Я СЧАСТЛИВА КАК НИКОГДА!!!! ДЕНЕГ БОЛЬШЕ,МОРЕ УДАВОЛЬСТВИЯ ПОЛУЧАЕШЬ,А ГЛАВНОЕ СВОБОДА !!!!ГОСПОДИ КАКОЕ ЭТО СЧАСТЬЕ,РАБОТАТЬ НА СЕБЯ!!!ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ ,НИКОГО НЕ БОЙТЕСЬ !!!ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!ЕСЛИ У КОГО КАКИЕ ВОПРОСЫ ОБРАЩАЙТЕСЬ ,ПОМОГУ ЧЕМ СМОГУ!!!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)