Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Кто стрижет директора салона красоты?, парикмахерская бизнес салон красоты
 
Всем привет! В этой теме я бы хотела обратиться ко всем кто открыли салон красоты (парикмахерские) и обсудить, как вы обслуживаетесь в собственном салоне, платите ли вы з/п парикмахерам если вам сделали укладку, помыли голову, подстригли и кладете ли вы в себе же в кассу определенную сумму за то что вы потратили электричество когда вас сушили феном?
Лично мы с учредителями салона за все платим. Очень хочется узнать как поступаете вы. Спасибо!

 

Плата мастерам при обслуживании хозяев салона рассчитывается очень просто.Вы платите по прайсу(не через кассу) за минусом процентов,которые вы оставляете себе,если бы обслуживался кто-то с улицы(т.е клиент).Кстати если надо кого-то обслужить бесплатно из нужных людей(управа,милиция и т.п.)вы оплачиваете работу мастеров из своего кармана.
 
Цитата
Ленуля.К написал:Всем привет! В этой теме я бы хотела обратиться ко всем кто открыли салон красоты (парикмахерские) и обсудить, как вы обслуживаетесь в собственном салоне, платите ли вы з/п парикмахерам если вам сделали укладку, помыли голову, подстригли и кладете ли вы в себе же в кассу определенную сумму за то что вы потратили электричество когда вас сушили феном?
Лично мы с учредителями салона за все платим. Очень хочется узнать как поступаете вы. Спасибо!

Платим мастерам их процент и все.
 
Работала в одной парикмахерской, директрисы очень часто делали укладку у парикмахеров, крутили кудри (+процедуры у косметолога и у маникюрши), аргументируя это тем, что лишняя тренировку пойдёт нам только на пользу. Нам ничего не оплачивали, кстати все работали на своих материалах... Как-то раз мне девочка захотела сделать аппаратный педикюр, только принялась за работу, как влетела директриса и возмущаясь сказала, чтоб я оплатила ей её процент, ведь это её аппарат, с какой стати я могу бесплатно им пользоваться! Вот это мне кажется совсем не честно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Работала в одной парикмахерской, директрисы очень часто делали укладку у парикмахеров, крутили кудри (+процедуры у косметолога и у маникюрши), аргументируя это тем, что лишняя тренировку пойдёт нам только на пользу. Нам ничего не оплачивали, кстати все работали на своих материалах... Как-то раз мне девочка захотела сделать аппаратный педикюр, только принялась за работу, как влетела директриса и возмущаясь сказала, чтоб я оплатила ей её процент, ведь это её аппарат, с какой стати я могу бесплатно им пользоваться! Вот это мне кажется совсем не честно.

Наша руководитель салона оплачивает 100% через кассу, т.к. админы без окладов, только %, чтобы не сбилась общая сумма.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Работала в одной парикмахерской, директрисы очень часто делали укладку у парикмахеров, крутили кудри (+процедуры у косметолога и у маникюрши), аргументируя это тем, что лишняя тренировку пойдёт нам только на пользу. Нам ничего не оплачивали, кстати все работали на своих материалах... Как-то раз мне девочка захотела сделать аппаратный педикюр, только принялась за работу, как влетела директриса и возмущаясь сказала, чтоб я оплатила ей её процент, ведь это её аппарат, с какой стати я могу бесплатно им пользоваться! Вот это мне кажется совсем не честно.

Я однажды попала в салон, где до моего прихода была примерно такая же ситуация, причем меня на собеседовании об этом никто не предупредил. Обслужив сноху директора салона и подойдя вечером за зарплатой, обнаружила, что за сноху мне не посчитали ничего вообще. Тут же попросила админа набрать директора и после 3х минут разговора мне полностью заплатили мои 40 %, правда директор, сноха и прочие родственники у меня больше не обслуживались. Во всем же остальном это никак не отразилось на моих взаимоотношениях с руководством, я проработала в этом салоне около 2х лет. Остальные же мастера так и продолжали бесплатно обслуживать всех приближенных, тихо завидуя тому, что я избавлена от подобной повинности. Что мешало им поступить также? Не знаю, наверное, духу не хватало или самоуважения, а может и того и другого вместе. Уважайте себя, друзья, тогда и вас не будут считать быдлом. Всем удачи!
 
Цитата
Алла77 написал:Я однажды попала в салон, где до моего прихода была примерно такая же ситуация, причем меня на собеседовании об этом никто не предупредил. Обслужив сноху директора салона и подойдя вечером за зарплатой, обнаружила, что за сноху мне не посчитали ничего вообще. Тут же попросила админа набрать директора и после 3х минут разговора мне полностью заплатили мои 40 %, правда директор, сноха и прочие родственники у меня больше не обслуживались. Во всем же остальном это никак не отразилось на моих взаимоотношениях с руководством, я проработала в этом салоне около 2х лет. Остальные же мастера так и продолжали бесплатно обслуживать всех приближенных, тихо завидуя тому, что я избавлена от подобной повинности. Что мешало им поступить также? Не знаю, наверное, духу не хватало или самоуважения, а может и того и другого вместе. Уважайте себя, друзья, тогда и вас не будут считать быдлом. Всем удачи!



Я,когда стригусь,оплачиваю процент мастеру,с родственниками и т.д. точно такая же ситуация,при этом и мастер доволен и все хорошо подстрижены :D ,своих работников надо уважать,а пользоваться,прикрываясь бесплатной практикой несправедливо..
 
Цитата
Ленуля.К написал:Всем привет! В этой теме я бы хотела обратиться ко всем кто открыли салон красоты (парикмахерские) и обсудить, как вы обслуживаетесь в собственном салоне, платите ли вы з/п парикмахерам если вам сделали укладку, помыли голову, подстригли и кладете ли вы в себе же в кассу определенную сумму за то что вы потратили электричество когда вас сушили феном?
Лично мы с учредителями салона за все платим. Очень хочется узнать как поступаете вы. Спасибо!



Обслуживаюсь только у своих мастеров и плачу в кассу всю стоимость... а если сам боишься сесть в кресло к мастеру то нафига вообще такие мастера?
 
У меня с девочками особая договоренность:) причем инициатива была от них в основном. Меня они обслуживают бесплатно, но и сами между собой тоже практически бесплатно т.е. не платя салону за то что они друг другу делают маникюр, стригут итд. просто кладут в кассу символическую сумму 0,5 доллара типа за свет и электричество (если не задействованы материалы салона, если брали краски, лаки итд стоимость возвращают).
Нам так удобно. И когда я появляюсь на работе ни сами меня тащат всегда на маникюры-укладки если свободны. И я всегда просто добавляю немного к их зарплатам, ну не могу просто не оставить хоть символически. Работаем все вместе уже два года одним составом, отношения в коллективе дружеские и практически семейные:) так что у нас немного по-другому все
 
Хозяйка одного из салонов, где я работала не только не платила им ни проценты ни полную сумму, а еще и унижала закидывая в карман мелочь за обслуживание. Чтобы было понятно - в Латвии есть сантимы - 1 доллар - 0,50 сантимов. Она давала мелочью по 1 или 2 сантима - всего 20 ть. То есть меньше, чем пол-доллара. Причем обслуживать друг друга было запрещено бесплатно - только за проценты хозяйские.
 
Мы платим процент, какой положено, то есть это обслуживание идет в зарплату.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Обслуживаюсь только у своих мастеров и плачу в кассу всю стоимость... а если сам боишься сесть в кресло к мастеру то нафига вообще такие мастера?


у нас аналогичная ситуация и всем удобно ;)
 
Цитата
Ленуля.К написал:Всем привет! В этой теме я бы хотела обратиться ко всем кто открыли салон красоты (парикмахерские) и обсудить, как вы обслуживаетесь в собственном салоне, платите ли вы з/п парикмахерам если вам сделали укладку, помыли голову, подстригли и кладете ли вы в себе же в кассу определенную сумму за то что вы потратили электричество когда вас сушили феном?
Лично мы с учредителями салона за все платим. Очень хочется узнать как поступаете вы. Спасибо!


Добрый день уважаемые работодатели. Если по человечески рассматривать этот вопрос, то эта тема говорит о вашей жадности. Какая разница кто вы есть, владелец или с улицы. Мастер выполняет работу и собственно не важно кого он обслуживает. Платить нужно всегда, таким образом вы обретете большее уважение со стороны сотрудников. Я не владелец салона, но могу сказать точно, когда я училась у господина Романова Александра Виекторовича, то обратила внимание на то, что он всегда оплачивал работу своих мастеров. Хотя такой человек как он, имеет право обслуживаться по щелчку у любого мастера. Но таких вещей он себе не позволяет. Так как сам стоял у кресла, понимает что работа должна быть достойно оценена. Я очень благодарна этому человеку за такой пример. Не унижайте себя уважаемые владельцы салонов красоты. Читают эти сообщения и ваши сотрудники.
 
У меня с мастерами такая договорённость: у тех, кто работает в салоне больше года, я обслуживаюсь бесплатно, соответственно и они мне ничего не платят (за исключением расходника по себестоимости). С новичками немного по-иному дело обстоит- я оплачиваю им 30% от стоимости процедуры по прайсу, также и они (платят 30% в кассу). Просто бывали не раз случаи, когда только пришедшие в салон работники "тюнинговались" по полной и, спустя короткое время, уходили трудиться в другие салоны. После этого я провела такое разделение. Думаю, с учетом того, что я обслуживаюсь у себя в салоне в 10 раз реже, чем мои мастера, такой подход более чем лаяльный.
 
Какие интересные у вас взаиморасчеты
 
Я тоже немного в теме т.к. я отдал в аренду свое помещение под салон. С меня ничего не берут и стригут бесплатно )) Стригусь я примерно один раз в месяц.
Изменено: Олег - 12.06.2018 19:29:15
 
У меня сестра владеет парикмахерской и все услуги ей бесплатно, хотя она и сама у меня парикмахер
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)