Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Империя Солнца тирания в салоне красоты, парикмахерская бизнес салон красоты
 
Работаю в салоне уже полгода, честно говоря, устраивает что неделеко от дома, да и я не из москвы, за квартиру нужноотстегивать... Не знаю, что делать, огромный поток клиентов, а зарплата все равно получается мизерная. Чуть что сразу нас штрафуют, по любому поводу... Директор Алеся матюгается как сапожник, не возможно работать людям творческой професси в такой атмосфере. Люди, так во всех салонах? МОжет это норма в москве и не надо менять место работы???
 
Цитата
Андрейчик написал:Работаю в салоне уже полгода, честно говоря, устраивает что неделеко от дома, да и я не из москвы, за квартиру нужноотстегивать... Не знаю, что делать, огромный поток клиентов, а зарплата все равно получается мизерная. Чуть что сразу нас штрафуют, по любому поводу... Директор Алеся матюгается как сапожник, не возможно работать людям творческой професси в такой атмосфере. Люди, так во всех салонах? МОжет это норма в москве и не надо менять место работы???



Замужем уже полгода, устраивает то, что недалеко от дома, да и я не из Москвы. Готовлю и стираю, но муж всё равно бьёт и ругается матом. Скажите, в Москве все мужья такие? Может не надо разводиться?
 
))))))))))
Неправда Ваша, тетенька. Мужа то нового найти сложнее чем салон).
А вот салонов в Москве жуткое количество и все хотят мастеров. Чтоб не поинтересоваться хотя бы в парочке об условиях работы? А можно совсем обнаглеть и свои условия выдвигать. Кстати, если одно из них будет неприемлемость штрафов, то это вполне даже законное требование. Только надо найти хозяина, который с законом дружит. Да и самой не провоцировать, соблюдать условия контракта. И тогда будет все в порядке.
 
Редко бывает чтоб ни за что штрафовали, если уж конечно совсем себя "творчески" ведешь, то не грех и штрафануть )))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:))))))))))
Неправда Ваша, тетенька. Мужа то нового найти сложнее чем салон).
А вот салонов в Москве жуткое количество и все хотят мастеров. Чтоб не поинтересоваться хотя бы в парочке об условиях работы? А можно совсем обнаглеть и свои условия выдвигать. Кстати, если одно из них будет неприемлемость штрафов, то это вполне даже законное требование. Только надо найти хозяина, который с законом дружит. Да и самой не провоцировать, соблюдать условия контракта. И тогда будет все в порядке.



Все верно... тока боюсь мне не заплатят, у нас такое бывает. А договор со мной не заключали.
 
Цитата
Андрейчик написал:Все верно... тока боюсь мне не заплатят, у нас такое бывает. А договор со мной не заключали.



Не заплатят за сколько? Вы работаете полгода, верно? Может имеет смысл уволиться...
 
ноги в руки и вперед,подальше.
 
Цитата
Андрейчик написал:Думаю, что штрафы - это не плохо, да и нужно, люди то разные бывают. Но - штрафовать сотрудников во время испытательного срока - это нарушение ТК!!! Меня лично не штрафовали, тока предупредили во время испыталки, что ещё раз не наденешь бэйджик, штрафонут. А моих коллег во время испытательно штрафовали... возникаешь, с матом посылаю (и без ЗП)...

Штрафы это нарушение ТК на любом этапе работы. И насчет нужности этого дела я тоже поспорила бы. Мой опыт подсказывает, что если сотрудника надо штрафовать, то с ним уже не надо работать. Неужели так сложно соблюдать условия договора? Думаю нет. Тем же, кто патологически на это не способен, штрафы не помогают. А вот попасть с ними на трудовую комиссию руководитель вполне может. Потому что безответственные сотрудники порой отличаются склочностью. Ничего другого не умеют.
По поводу невыплаты зарплат. Договора надо подписывать ПЕРЕД тем, как начинаешь работать. Если Вы сами позволяете другим людям обманывать Вас, то сами и виноваты. Существуют нормальные рабочие отношения и всем они известны. Будьте требовательнее в плане выполнения условий устройства на работу, не плодите себе проблем. В договоре прописывается испытательный срок. Он по ТК не должен привышать 3 месяца. И сами тоже соблюдайте условия договора. Поверьте, все не так страшно. Просто когда начинаются денежные отношения надо быть взрослым человеком с правами и обязанностями. И Вы непременно будете услышаны и поняты. А бегать и искать место, где за Вас все сделают бесполезно.
 
Цитата
Андрейчик написал:Работаю в салоне уже полгода, честно говоря, устраивает что неделеко от дома, да и я не из москвы, за квартиру нужноотстегивать... Не знаю, что делать, огромный поток клиентов, а зарплата все равно получается мизерная. Чуть что сразу нас штрафуют, по любому поводу... Директор Алеся матюгается как сапожник, не возможно работать людям творческой професси в такой атмосфере. Люди, так во всех салонах? МОжет это норма в москве и не надо менять место работы???

Штрафы...мат... Вы вообще о чём? Если бы на меня хоть посмел кто-нибудь голос повысить, я бы не задержалась в такой помойке ни на минуту. Меня сразу взяли без какого-то там испытательного срока после обучения. Правда предварительно договорились, что если будут недовольные клиенты, то возможны варианты развития событий. А условия заработка, почти как у бывалых. И зарплата каждый день. Так что бегите от туда. Сейчас востребованность на мастеров мощная.
 
Сотрудники этого замечательного частного охранного предприятия Форсад занимаются вымогательством денег, а также мелким воровством и другими деяниями, которые попадают под статьи уголовного кодекса РФ. На сегодняшний день они занимаются вымогательством практически везде, где они работаю, особенно частые вымогательства в школах, так как они отбирают деньги и вещи у детей. Добиться от них правды совершенно невозможно, они всё сваливают на то, что, дескать, дети сами невнимательные и потеряли где-то, а на них спихивают.
Причем несмотря на то, что практически на всех охраняемых ими предприятиях достаточно часто сменяются охранники, такая ситуация продолжается. Видимо, они набирают такой контингент персонала специально, чтобы платить меньше денег. Никому не советую пользоваться их услугами, так как вы оплатите себе карманных воров, которые оставят вас без денег и испортят вам репутацию. Если вам это нужно, то можете обращаться к ним. Я сама лично сталкивалась с ними несколько раз, и осталась совершенно недовольна. Более того, у них нет никаких положительных связей в полиции, поэтому охрану помещений им доверить нельзя.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)