Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Клиенты в эконом парикмахерской, арикмахерская бизнес салон красоты
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: :/ )))) не думала, что кто-то тут обращает внимание на аватарки:)





Рома у нас просто очень наблюдательный!Джентльмен!!!)))
 
Уважаемая Настя!В жизни каждого человека наступает период,так сказать, переоценки ценностей.И вам сейчас необходимо определиться для чего вы учились,тренировались,побеждали.Вы поставили перед собой высокую планку,которую с честью смогли преодолеть,к чему теперь отступать?!Вы сейчас после конкурса испытываете некоторую усталость и опустошенность-так бывает,но в этом нет ничего страшного.Чика права вы молодец,вам многие завидуют,мы вами гордимся и не стоит унывать.Финансовые проблемы бывают у всех.Теперь вы должны ,просто обязаны идти вперед с гордо поднятой головой.Просиживать штаны даже в премиум-классе не стоит,но и бежать в эконом вы просто не имеете права.Я понимаю тяжело найти именно свой салон,кому-то везет с первого раза,кому-то со сто первого,но нужно искать и верить.Если вам понравился тот первый салон-попробуйте.Не обязательно сразу увольняться,иногда достаточно и одного дня чтобы понять сможешь ты там работать или нет.Тяжело,конечно без выходных,но что поделаешь.Главное -не отчаиваться.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уважаемая Настя!В жизни каждого человека наступает период,так сказать, переоценки ценностей.И вам сейчас необходимо определиться для чего вы учились,тренировались,побеждали.Вы поставили перед собой высокую планку,которую с честью смогли преодолеть,к чему теперь отступать?!Вы сейчас после конкурса испытываете некоторую усталость и опустошенность-так бывает,но в этом нет ничего страшного.Чика права вы молодец,вам многие завидуют,мы вами гордимся и не стоит унывать.Финансовые проблемы бывают у всех.Теперь вы должны ,просто обязаны идти вперед с гордо поднятой головой.Просиживать штаны даже в премиум-классе не стоит,но и бежать в эконом вы просто не имеете права.Я понимаю тяжело найти именно свой салон,кому-то везет с первого раза,кому-то со сто первого,но нужно искать и верить.Если вам понравился тот первый салон-попробуйте.Не обязательно сразу увольняться,иногда достаточно и одного дня чтобы понять сможешь ты там работать или нет.Тяжело,конечно без выходных,но что поделаешь.Главное -не отчаиваться.


Специально для Романа:)))) Не цветная, но другая:)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да, Вы абсолютно правы. Я к концу февраля была уже как выжатый ремонт. Сейчас езжу, смотрю, общаюсь с руководством салона. Завтра вот снова поеду, есть разные варианты. У меня интуиция хорошо развита, я как-то сразу чувствую мое это или не мое. В один салон выходила. Вроде поработала даже. Но как-то странно, вроде нужны мастера, в то же время говорят, что нет пока необходимости выходить по два мастера в день. Получается, что четыре дня прошло, вдруг вечером звонят, могу ли выйти завтра, а у меня уже были другие планы. Я сейчас воспринимаю простой работы как незапланированный отпуск, которого у меня уже давно не было. Изменила отношение ко всему. Просто привыкла к стабильности и независимости, поэтому как-то впала в панику сначала.
Спасибо за поддержку:)))



Специально для Романа:)))) Не цветная, но другая:)))

Слегка не в тему. Настя такая хорошенькая...
 
воо!! эта клёвая)) я всего лишь про фотку. а тут шекспировскую трагедию развели))
 
Оксанчик, стилист я)) бубёнть..
 
Настя, вы и в самом деле на интуицию больше опирайтесь. А в салоне не стесняйтесь говорить, что свою кандидатуру предложили в два других салона.
Я представляю, отчего вы стали медленно работать. Сама раз просидела три месяца в салоне, который мысленно именовала "сон разума". :D
1. Выберите салон около дома, чтобы было легко ездить на работу. И, желательно, не один.
2. Присмотритесь к коллективу, поработав там.
3. В прейскурантных ценах опускаться ниже, чем вы зарабатывали, не надо.
4. Новые технологии осваиваются быстро - справитесь.
5. ВСЕМ клиентам во ВСЕХ салонах дайте визитки с номером мобильного. Клиент вправе выбирать мастера сам.
6. У вас такая профессия, что драмой может стать только то, что по рукам проедет трамвай и их не будет. Все остальное - чепуха. blush.gif
Удачи!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:5. ВСЕМ клиентам во ВСЕХ салонах дайте визитки с номером мобильного. Клиент вправе выбирать мастера сам.


Не понимаю этого пункта. Как можно дать визитки в салоне, когда за тобой следит администратор?
В прежнем салоне заметила, что, когда даешь свою визитку клиенту, то прям как нарочно тот достанет ее и начинает таращиться на этот квадратик картона, читать. Ну дома что ли не рассмотреть?! В общем, незаметно не всегда проходило. Да и админ всегда на стреме. И напарница увидеть может, которая в соседнем кресле сидит. И вылететь за это можно из салона даже без "первого китайского" предупреждения.

Хотя, по логике согласна полностью.
Я ушла из прежнего салона, в котором проработала до этого год. Недавно забегала на чай, посидела, поболтала. Спросила про одного клиента своего, про другого, про третьего. Под конец мне сообщили, что мои бывшие клиенты больше сюда не ходят. Парадокс. Салон под боком, но уже полгода как моя сменщица не видела никого в салоне, кто прежде ходил ко мне краситься и стричься. Подчеркиваю - это с ее слов, это не моя бравада или выдумка.
Так что клиенты не всегда собственность салона. Хотя частенько хозяева аж трясутся: "Не давать телефон! Это наш клиент! Не уводить клиента из салона!!!" И смешно, и жалко на это смотреть.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не понимаю этого пункта. Как можно дать визитки в салоне, когда за тобой следит администратор?
В прежнем салоне заметила, что, когда даешь свою визитку клиенту, то прям как нарочно тот достанет ее и начинает таращиться на этот квадратик картона, читать. Ну дома что ли не рассмотреть?! В общем, незаметно не всегда проходило. Да и админ всегда на стреме. И напарница увидеть может, которая в соседнем кресле сидит. И вылететь за это можно из салона даже без "первого китайского" предупреждения.

Хотя, по логике согласна полностью.

Чика, чтобы дать свою визитку, нужно точно знать, что понравилась работа твоя. И когда видишь, что человек хотел бы продолжить ходить именно к тебе, можно тихо сказать: "Вы знаете, я пока выбираю место работы. И могу сменить салон. Если вы хотите, я дам свою визитку, но лучше здесь ее не читать, т.к. администратору и другим мастерам это не понравится."
Я обычно говорила так. И считаю это справедливым даже сейчас, когда и у меня есть сотрудники, которые работают на проценте. Клиент хочет иметь своего мастера, это его право. Мое право - работать с мастером так, чтобы он продолжал со мной работать.
Единственное, чего я категорически не потерплю и расстанусь с сотрудником - это обслуживание на дому клиентов салона.
Во-первых, салон опущен в этой ситуации ниже плинтуса (исключение - свадебные прически).
Во-вторых, работать надо на работе. Желающих работать и дома, и на работе ждет приличное материальное обогащение. Но, как следствие, человек "выдохнется". Начнет гнать поток. Клиенты теряют уважение к мастеру за работу на дому. Жареная картошка и стрижка в нескольких метрах от нее - понятия несовместные.
Со мной не согласятся поклонники домашнего труда, но таково мое мнение.

 
Stylist, абсолютно согласна с вами по всем пунктам, но по договоренности с руководителем, иногда обслуживаю на дому клиенток, которые ну никак не смогут определенное время посещать салон (родился ребенок, продолжительная болезнь и т.п.), если таким отказать - потерян будет клиент, найдет другого "домушника")))).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Stylist, абсолютно согласна с вами по всем пунктам, но по договоренности с руководителем, иногда обслуживаю на дому клиенток, которые ну никак не смогут определенное время посещать салон (родился ребенок, продолжительная болезнь и т.п.), если таким отказать - потерян будет клиент, найдет другого "домушника")))).

Golga, договоренность - это совсем другое. Но когда в салоне со склада мастер берет в сумку окислитель и красители и садится в машину ехать "домой", лично мне будет все понятно. Берут и рулоны фольги, и фартуки, и "молотят" у клиентов на дому. Тогда уж пусть уходят из салона, чем будут оттуда же клиентов набирать.
Кстати, порочная практика местных наших навороченных салонов - мастера стоят смену и работают на салон, потом собирают инструменты и... переходят дорогу, где снята всем салоном квартира для обслуживания в выходные дни.
Удивляет даже не близорукое руководство, у которого под носом обслуживают их же клиентов за ту же стоимость, что в салоне.
Удивляют клиенты - на фига платить в квартирёшке с трюмо, грязным линолеумом и рваными обоями на стенах сумму, приблизительно равную 200 евро? За стрижку с окраской, которую прекрасно-замечательно можно получить в комфортабельных условиях? :o
 
Привет! Я сейчас уже работаю на дому-возраст. Клиентура постоянная. Так вот,мои некоторые клиенты "брали грех на душу" и шли туда,где подешевле...Потом всё равно возвращались.Кто молча,кто со слезами. Качество в дешёвых парикмахерских,таких,как описывала мастер,действительно оставляет желать лучшего.... Всё дело да....в выручке...Бытовуха заедает. Именно поэтому я никогда не пошла бы работать туда! Творчество умирает там на корню....
 
Не хотелось бы опять поднимать споры или обнимание друг дружку за горло,ну или поиски кто виноват и что с этим делать,но хочется высказать и свое мнение.Хотя наверное и толку нет - через полгода могли и мнения поменяться у высказавшихся тут.Но в чем суть - (простите штамп) рыба гниет с головы.Много сетований в других темах, что владельцы по большей части аматоры, которые прогорают и только ухудшают общую картину, и без того безрадостную.Но ведь многие, кто писал о "салонах" или "экономах" не отрицали того, что там не только мастера спустя рукава работают.Тут и владельцы, которые мало что попускают, еще и поощряют обдирание клиента или подмешивание некондиционных красок, разбодяживание парфюмерии и переливании, плохой или полное отсутствие дезинфекции.Неужели мы не понимаем, что на самом деле это все не реально доходные, или качественные заведения - а жертвы аборта?
Ну ведь и правда зачем друг друга оскорблять, или с пеной у рта доказывать что и в экономах толковые мастера работают,а не зашибают деньгу стригут капусту а не людей?А в салонах криворучки или бывшие ученики?
Штампы.
При любом уровне заведения важно не скурррвиться(прошу прощения, более адекватной замены слову не нашла) и хотя бы пытаться работать честно.Утопия, всем не угодишь, но репутация важна в любом случае.
Иначе получается что одно подобное заведение портит весь сегмент и люди судят всех по одному случаю(не по одному, подобное все чаще и чаще)
Ну как можно залететь на неделю в чесальню и рассказывать что такая картина во всех экономах?Или сходить в "салон" купившись на вывеску и стены - а потом доказывать, что все салоны обдираловка?
Хорошую парикмахерскую или салон с толковыми сотрудниками и качественным обслуживанием еще трудней найти, чем непьющего мужа,или хорошего модельера - но не невозможно же?Иначе, кто нам виноват, что мы пришли устраиваться на работу и заметили явные несоответствия в работе персонала или условия работы и решили что "ай.ничо прорвемся"?Не прорвемся - или сами измараемся,думая - "все лабают оказывается,и я могу".Или идем дальше, говоря - "ой, какой кошмар, так они все одинаковые"."Зеленый виноград еще,фигня," подумала лиса.
Можете меня закидать гипотетическими тапками - но не бывает такого, чтобы все были одинаковые и везде хлам.Не нужно обобщать.Поспешно составленное мнение часто не просто обманчиво - оно вредительно.
Адекватный хозяин, следящий за качеством обслуживания и отбором сотрудников - только так можно изменить ситуацию.Может, я неправа - не знаю.Я больше привыкла обращать внимания на людей, чем на то что там написано на вывеске.
 
ПОПУЛЯРНЫЙ И ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ КУРС "МАКИЯЖ ДЛЯ СЕБЯ"!!!

НАЧАЛО ЗАНЯТИЙ В МУЦ "МАЙ"- УЖЕ В СРЕДУ 19 ОКТЯБРЯ В 18.30!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! Тел. 8904-337-30-07 (Татьяна)
 
Цитата
Dude написал:Я в премиум-класс устроилась, в парикмахерском зале тоже нет дезинфекции,я сначала не поверила. Хозяйка говорит,мол, помыли расчесочку и фсе,ха-ха.

А еще, когда я туда пришла,она говорит специфика у нас другая,смотри и учись.И я смотрела первое время, специфика в основном классика и объемы. Всех женщин- филлировками.Ходят в основном блондинки, в основном мелирование с последующем тонированием. "И ничего страшного", если ранее мелипрованные волосы снова обрабатывают порошком с 6%. Что, волосы отваливаются? Безобразие. А я вам говорила возмите сывортку восстанавливающую,- говорит директор( парикмахер),- смотрите до чего вы себя довели. И она ведет себя как звезда, и у нее много клиентов,которые отдают по 6000-7000 тыс за блонд и "убитые" филировочные волосы. Да она видит форму,оттенки блонд у нее замечательные, но клиенты не могут справиться с волосами дома.Они постоянно ходят к ней на укладку,которую носят по три дня. И клиенты считают ее Богом,они не могут без нее,приходят безобразные с "жеванными" концами, а она им уход, восстановление,укладочку.А ведь можно было изначально волосы не портить. Вот так и бизнес делается.Клиенты обеспеченнные,готовы платить.


прямо как у Лермонтова "и скучно и грустно, и руку некому подать в минуту душевной невзгоды ))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А САЛОННЫЙ БИЗНЕС - ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО БИЗНЕС, ЧЕГО ВЫ ЖДЕТЕ-ТО? многие мастера сознательно "убивают" волосы, чтобы потом нанести какой-нить силиконирующий состав под предлогом "восстанавливающее масло" и содрать 3-4 прайса. Блондинки, Энджи! ))
Как говорят латиноамериканцы-" Эу шокаду!" :o Вы что это, серьезно???!!!! Про многих мастеров? Про "содрать"... А вы сами-то кто? Мастер, или так, мимо проходили?
 
Меня тоже такое высказывание повеселило)))
Каждый смотрит на мир через призму своего восприятия)
 
Скажу не как парикмахер.
В Салон красоты определенно можно сводить приезжих гостей - деловых партнеров...
Для родителей обстановка наилучшая, если они ждут пока их малыша стригут: и телевизор есть, и спокойная музыка, и воздуха свежего много , и кресла удобные, и чай предложат... И наоборот, детям есть детский столик с игрушками, пока их родителя стригут...
И я пока только в Салоне слышал иностранную речь. Завязать деловые контакты в Салоне проще, чем в Экономе....
Эконом и Салоны - это как местная тренажерка и фитнес-центр с абонементом. Клиенты растут и развиваются, поэтому определенно на Салоны будет спрос.
 
Не хочу никого обидеть из профессионалов, действительно знающих свое дело. Но для меня вопрос поиска нормального парикмахера - живой, больной и всежизненный. Было разок, что вроде нашла "своего" мастера, но за 3-4 раза последовательных походов к ней качество снижалось, причем стойко, те не один раз она была "не в настроении", а в следующий - снова ок, а именно все менее удовлетворяло то, что имелось на выходе. Не знаю, может есть еще какие-то причины этого, но я завязала с походами к ней. И вообще я не помню, чтобы по приходу домой (и уж точно после первой мойки головы после стрижки) я не достригала и не подравнивала ничего. Стрижка челки - вообще отдельная песня. Короче, не везет мне ни в обычных, ни в эконом, ни в более дорогих салонах, да и на дому тоже пробовала. По мере отрастания двойного каре я сама себя корректировала (я ни разу не парикмахер) лучше, чем можно было ожидать от "профи". Пока волосы не доросли практически до талии тоже сама обходилась, сейчас мне даже вычесать-высушить их тяжеловато, длины руки не хватает. Один раз прическа через пару недель и по мере отрастания была классная, но через год я не смогла ни вспомнить, ни найти этого мастера, пошла в ту же парикмахерскую и меня за 700р постригли не лучше, чем за 200... Итак, в эконом есть смысл идти, если нужно просто поддерживать длину волос, и соотношение цена-качество тут устраивает людей больше, чем в дорогих салонах, когда руки ростут у всех из того же места.
В одной парикмахерской долго объясняла что значит "клинышком", все равно постригли под линейку. Дома плюнула - сделала лесенку сама, тк торчало все с моими кустыми и не очень послушными стекловидными волосами без особого объема просто ужасно. Но отдала за это немного, поэтому восприняла этот поход в парикмахерскую как просто "экспириенс", дань себе, любимой, просто как ритуал поднятия настроения самим фактом. Да и стрижка была не короткой, волноваться было не за что.

Всегда вспоминаю, как еще в юности с сестрой пошли в парикмахерскую, я долго выбирала в журнале себе что-то красивое... Придя домой посмотрели на маму, потом в зеркало... Это было пушистый от филировки "бобик" за цену модельной стрижки. Не раздеваясь пошли в другую, где дама в возрасте с пучом на голове забацала мне шикарное каре на ножке. Парикмахерская была не самя дешевая, но из разряда советско-государственных, не салон короче. Когда она меня стригла, то приговаривала "кто ж тебя так?" ))) Да, пожалуй, это светлое пятно в моей тогда еще только начинающейся истории поиски парикмахера с работающим звеном мозг-руки, либо хотябы мозг-глаза...

Вот поэтому и ходят в эконом. Риска меньше, ожидания более реальные. Ведь лично мне как клиенту жалко не столько денег, как своих нервов и настроения... А после стрижки оно сохраняется как минимум месяц...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:парикмахера с работающим звеном мозг-руки, либо хотябы мозг-глаза...

прикольно мозг-глаза :/ ,ещё мозг-нога, мозг-очки, мозг-пустота , мозг-начёс.мозг-пакля,мозг-желтизна-синий-форум,мозг-мелир-12%-ампула+0+12%+блондор. :/
 


* * *

Когда садилась писать, то казалось, что накатаю сейчас тут целый трактат! А потом как-то выдохлась...
А потом все удивляются, почему клиенты не идут в салоны. Да потому что в моем районе они все тут - в этом самом экономе.
Но вот только непонятно, неужели людям настолько наплевать, что они носят?!
[/quote]

дорогая Чика!очень все правильно вы написали..и про качество....и про контингент.....Самой случалось подрабатывать в эконом.Вот только вопрос меня волнует-откуда ж такие данные про *средние 450 рэ*??у меня почему то данные что это как раз таки цена эконом-класса.... :o
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)