Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Что нужно для работы в салоне красоты с первого дня?, парикмахерская бизнес салон красоты
 
Всем привет! Решила впервые выйти на работу в парикмахерскую... нашла рядом с домом, шла мимо... по принципу "пора попробовать".. меня взяли))) хотя ничего обо мне не знают.. т.к. ситуация у них оказалась не простая, сказали выходи завтра.
В общем ситуация такая: парикмахерская обычная, не салон, хотя слово "Эконом" на ней не написано, именно такая.. работают на Эстель.. я только бегло просмотрела прайс и даже не обсудила процент в надежде что выясню завтра точнее...
Сказала что у меня есть свой инструмент, кроме фена (фен есть мой, с коротким проводом =( ) и зачем-то ляпнула "нет своей косметики" на что директор мне сказал мол, "ничего, купите". Я такой реакции даже не ожидала, всегда считала что наемный работник работает на косметике салона. Я же не кресло арендую!

Так вот причина моего поста: что на самом деле должен иметь при себе мастер-универсал выходя на работу в парикмахерскую?
Я знаю что разные салоны работают по разным принципам.. у кого-то предоставляется все (кроме ножниц, как я понимаю) у других ничего... тогда по какому принципу начисляется зарплата??
Меня смутило что я еще должна покупать какую-то косметику.. я конечно не жадная и собираясь на работу чуть не нахваталась всего что дома лежит.. но в действительности с их прайсом мне это не окупится.. Не хочется лохушкой оказаться :D Что скажете люди дорогие?? Хочу быть в курсе и если что дать отпор директору.

 
Необходимо иметь инструмент. Даже когда предоставляют. Мастер привыкает к своему и лучше его иметь. Фен и машинку, как правило предоставляют. Рабочую форму тоже надо иметь, если не были оговорены другие условия. А что касается материала, то без него вообще не имеет смысла начинать. Поэтому работодатель обязан оговорить эти условия заранее. Можно работать на материалах салона. Можно и на своих. Но это, еще раз, оговаривается заранее. Как и процент. Напрасно Вы не оговорили все сразу. Потом условия могут быть изменены.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Необходимо иметь инструмент. Даже когда предоставляют. Мастер привыкает к своему и лучше его иметь. Фен и машинку, как правило предоставляют. Рабочую форму тоже надо иметь, если не были оговорены другие условия. А что касается материала, то без него вообще не имеет смысла начинать. Поэтому работодатель обязан оговорить эти условия заранее. Можно работать на материалах салона. Можно и на своих. Но это, еще раз, оговаривается заранее. Как и процент. Напрасно Вы не оговорили все сразу. Потом условия могут быть изменены.


я на пустую не люблю говорить... поэтому не стала.. на полном серьезе проходила мимо и увидела объявление. т.е. по плану иду завтра несу диплом для формальности и работаю денек и в процессе уже видно будет что к чему и сумму обсудим.
А какие материалы вы имеет ввиду как свои? Лак для волос, шампунь, бальзам? Разве я должна это нести свое? в какой бы то ни было салон? Тогда каждый выход в салон осложняется громадной сумкой во-первых )) а во вторых если каждый свою косметику будет носить, то это же не салон получится... у кого-то Эстель, у кого-то Игора.. и цену одну не поставишь..
Чего то я не понимаю..
 
То, что при использовании собственных материалов мастером получается уже не салон, а невесть что, тема другой ветки. Я с Вами в этом согласна. Но бывает, что мастер работает на своих материалах. Вот все, что для этого необходимо он и покупает сам. Что купит, то купит. Посмотрите, что Вам скажет завтра хозяин и подумайте, можно ли с ним работать. Ведь как хозяин ищет мастера, так и мастер должен искать нормального хозяина.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:То, что при использовании собственных материалов мастером получается уже не салон, а невесть что, тема другой ветки. Я с Вами в этом согласна. Но бывает, что мастер работает на своих материалах. Вот все, что для этого необходимо он и покупает сам. Что купит, то купит. Посмотрите, что Вам скажет завтра хозяин и подумайте, можно ли с ним работать. Ведь как хозяин ищет мастера, так и мастер должен искать нормального хозяина.


Хорошо! Спасибо большое! Завтра расскажу о чем договоримся))
 
Господи, кто бы знал что это так страшно - настоящий первый рабочий день :o :D 3 раза порезалась :o
В итоге:
Работа 50\50
Мое: инструменты, расходные, укладочные и ухаживающие = доход 50\50
Салона: полотенца, краска и помывка = доход - краски, остаток 50\50, помывка в расход салона.
Горячие ножницы: 60\40
На уборку скидываемся ))
Вроде нормально %)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Господи, кто бы знал что это так страшно - настоящий первый рабочий день :o :D 3 раза порезалась :o
В итоге:
Работа 50\50
Мое: инструменты, расходные, укладочные и ухаживающие = доход 50\50
Салона: полотенца, краска и помывка = доход - краски, остаток 50\50, помывка в расход салона.
Горячие ножницы: 60\40
На уборку скидываемся ))
Вроде нормально %)


Да... Чувствуется "глубокая" заинтересованность хозяев в развитии предприятия))). Ну да ладно. Их проблемы. Пишите, как пойдут дела. Интересно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да... Чувствуется "глубокая" заинтересованность хозяев в развитии предприятия))). Ну да ладно. Их проблемы. Пишите, как пойдут дела. Интересно.


Ага, я после Ваших постов о салонах в других темках поняла что они себя губят слегка..
Сама работаю в своем крохотном бизнесе и если посмотреть с этой точки зрения то они врядли смогут развиваться.. Но т.к. я тут по другую сторону баррикад... blush.gif
Они заинтересованы на самом деле, это их основной бизнес, но видимо не разбираются в тонкостях..
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Но т.к. я тут по другую сторону баррикад... blush.gif

А это основная ошибка. Мы все в одной лодке. И Вы, и Ваши работодатели, и я. Как это ни странно с первого взгляда. Вот смотрите - Вы встали, поставили кое какой материал, начали работать. Пошло. Решили дополнить еще чем то. Вложились дополнили. Продолжаете наращивать обороты. Хозяева к этому никакого отношения не имеют. Так, сдают площадку. Ладно. Вы развиваетесь. Но Ваших грошей не хватает на покрытие расходов за содержание помещения и получению реальной прибыли хозяевами. Вам хватает, а им нет. Они это прекрасно видят и начинают отжимать у Вас Ваши честно заработанные деньги. Вы не долго сопротивляетесь. Срочно ищете себе другое место. Для Вас уже работа в салоне (именно в салоне, со всеми вытекающими) уже не интересна. У Вас уже сложилось впечатление, что работать надо только так. Ведь это прибыльно. И Вы опять ищете для себя таких же условий. Пусть и с дураками-хозяевами. Находите, переезжаете и начинаете все сначала. Клиентская база очень слабый актив. Даже за супер мастером уходят не более 20%. Вы все начинаете сначала. Пока опять Вашему безмозглому хозяина жадность глаза не застит. Продолжать? Это бег по кругу. А я сижу и не могу набрать в свой салон на очень приличную зарплату мастеров. Потому что процент, который я озвучиваю при приеме весьма далек от того, к которому Вы привыкли. Но я точно знаю, что заработок выше. Но Вы уже ищете этот долбаный процент. А заработок он не в высоком проценте, а в возможностях. Ваш сегодняший хозяин из возможностей предоставил Вам только кресло. Для того, чтобы полноценно развиваться Вам в качестве мастера, 50% это очень много. Т.е. Вы очень дорого платите за место. А вот для того, чтобы развивать салон - те 50%, которые Вам платит хозяин, просто грабеж. Чувствуете? Ни Вы, ни хозяин в это ситуации не выигрывает. Да и я опять без мастера (шучу).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А это основная ошибка. Мы все в одной лодке. И Вы, и Ваши работодатели, и я. Как это ни странно с первого взгляда. Вот смотрите - Вы встали, поставили кое какой материал, начали работать. Пошло. Решили дополнить еще чем то. Вложились дополнили. Продолжаете наращивать обороты. Хозяева к этому никакого отношения не имеют. Так, сдают площадку. Ладно. Вы развиваетесь. Но Ваших грошей не хватает на покрытие расходов за содержание помещения и получению реальной прибыли хозяевами. Вам хватает, а им нет. Они это прекрасно видят и начинают отжимать у Вас Ваши честно заработанные деньги. Вы не долго сопротивляетесь. Срочно ищете себе другое место. Для Вас уже работа в салоне (именно в салоне, со всеми вытекающими) уже не интересна. У Вас уже сложилось впечатление, что работать надо только так. Ведь это прибыльно. И Вы опять ищете для себя таких же условий. Пусть и с дураками-хозяевами. Находите, переезжаете и начинаете все сначала. Клиентская база очень слабый актив. Даже за супер мастером уходят не более 20%. Вы все начинаете сначала. Пока опять Вашему безмозглому хозяина жадность глаза не застит. Продолжать? Это бег по кругу. А я сижу и не могу набрать в свой салон на очень приличную зарплату мастеров. Потому что процент, который я озвучиваю при приеме весьма далек от того, к которому Вы привыкли. Но я точно знаю, что заработок выше. Но Вы уже ищете этот долбаный процент. А заработок он не в высоком проценте, а в возможностях. Ваш сегодняший хозяин из возможностей предоставил Вам только кресло. Для того, чтобы полноценно развиваться Вам в качестве мастера, 50% это очень много. Т.е. Вы очень дорого платите за место. А вот для того, чтобы развивать салон - те 50%, которые Вам платит хозяин, просто грабеж. Чувствуете? Ни Вы, ни хозяин в это ситуации не выигрывает. Да и я опять без мастера (шучу).


Отлично понимаю что мы в одной телеге. По сложившимся у меня обст-вам, пока решила оставаться у них не смотря на низкую з\п.. Загадывать конечно не буду. Не смотря на (вроде высокий) %% ситуация очевидна - клиентов почти нет и та з\п которая светит мне сейчас меня конечно не устраивает. Пусть это в 2-х минутах ходьбы от дома, пусть хороший хозяин, но я все-таки хожу работать, а не чай пить. Так что уже начала анализировать ситуацию и пытаюсь думать что можно изменить.

Буквально думаю - почему больше чем за полгода (время которое я снимаю здесь квартиру) я всегда знала о них и даже ходила к ним солярий, но у меня ни разу не возникло желание постричься там. Загадка. Причем это все-таки не эконом - потока там нет, есть возможность то что называется "отдохнуть", есть какие-то приятные глазу мелочи, но чего то не хватает - концепции что-ли.. они не выглядят убедительно. Поговорила с соседкой, молодая девушка - та же история - в солярий - да пожалуйста, стричься - нет. Почему? Цены во-первых. Для эконома - высокие, для хорошего внешнего вида - подозрительно низкие. Во-вторых - не известно что.. концепция таки видимо. Будто весь салон - это один сплошной солярий.

Но опять же конкретно по ситуации - какое я имею право вмешиваться в чужой бизнес? это как в чужой монастырь... У хозяина коммерческая жилка не очень чувствуется, я понимаю что в этом он проигрывает, но разве я должна что-то тут делать? ))

Я бы многое сделала по-другому - начиная от интерьера, заканчивая концепцией и стилем работы и конечно же косметикой, причем имхо это можно сделать не особо выбиваясь из бюджета, возникает вопрос - я то тут причем?? ))) Полдня, что называется, еще не проработала и буду лезть не в свои дела... смешно же :D

O.B. а насчет меня Вы очень верно просекли :/ )) я сразу начала думать какие штуки могу сделать со своей стороны - у меня есть доступ в инет, могу искать клиентов по другому принципу, хочу работать на более дорогой косметике и т.д. и т.п. и тут же понимаю что если начну выбиваться из общей массы мастеров - резко невзлюбят, даже если я им доход повышу. В итоге арендовать кресло? Все может быть.. но стоит ли оно того в моей ситуации - я же начинающий, надо учиться дальше...
Ситуация спорная.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:O.B. а насчет меня Вы очень верно просекли :/ )) \

Да это не я просекла). Это норма такая. И все остальное, что я описала, тоже норма. Так что будьте внимательнее и на самом деле не торопитесь. Но Вы это и так хорошо понимаете. Удачи.
 
Ну вот отработала я 8 дней (с двумя выходными) и очень даже поняла почему "мастера уходят".
В расстройстве я и разочаровании ))
Во-первых хозяйское отношение к бизнесу - как старуха у моря с разбитым корытом.
В подробности углубляться не буду - не комильфо.

А вот насчет сегодняшней истории хочу посоветоваться.
Ситуация: низкий прайс, низкая проходимость., з\п на сигареты и хлеб.
Отношение хозяина: повышать цены страшно а вдруг и те два калеки перестанут ходить..
После глубоких размышлений я даю свою рекламу и привлекаю клиентов к себе на прайс почти в 2 разы выше "салонного" и люди едут и идут.
Далее разворачивается ситуация которой я (видимо по глупости) не ожидала..
Хозяин с ошалевшими глазами, начинает моим клиентам делать дополнительные наценки завышая прайс в 2 раза (типа ого! богатенькие нашлись!), на что мне приходится его стопнуть, тогда он делает только 50% наценку - раз. Два - во время расчета в конце дня я удивлением обнаруживаю что не смотря на мною лично поставленный прайс, я по прежнему получаю половину от суммы.

Объясню как считала я: допустим цена салона на стрижку на длинные волосы 1000 рублей (т.е. это максимальная цена) я же нашла клиента и поставила стоимость 1400 рублей с расчетом что из меня вычтут 50% (по тарифу выше) из салонного прайса, а моя наценка - это мой "комплимент"!
Вот объясните - разве я не права? Почему я должна своего найденного, облюбованного предварительно в течение 2-3 дней клиента, который приехал именно ко мне черте откуда делить 50\50??? при том что я и так отдаю по максимальному прайсу салона.
 
Спасибо Вам, Aywa, за подробные комментарии. Конечно обидно нарваться на подобное, но, дорогие коллеги, а на что нам даются глаза, уши и мозги? Неужели надо каждый раз применять детский стишок "Иду - темно. Смотрю - пятно..."? Все время читаю о том, какие ужасные попадаются работодатели. И мне каждый раз интересно, а что сначала не видно было?
Это я к тому, что масса вполне адекватных владельцев мучаются в поисках таких же адекватных мастеров. Да, там вы не услышите предложение 50х50. Но ведь по определению это НЕВОЗМОЖНЫЙ процент. Если вы такое слышите, то тут же смело предполагайте, что здесь что то не так. Либо вас хотят обмануть на входе, либо перед вами просто идиот. И в том, и в другом случае связываться не стоит. И не надо бояться низкого процента. Хороший ассортимент, готовность владельца развивать бизнес, его неподдельный интерес и знания дадут нужный результат.


Вы думали я с Вами шучу?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну вот отработала я 8 дней (с двумя выходными) и очень даже поняла почему "мастера

Объясню как считала я: допустим цена салона на стрижку на длинные волосы 1000 рублей (т.е. это максимальная цена) я же нашла клиента и поставила стоимость 1400 рублей с расчетом что из меня вычтут 50% (по тарифу выше) из салонного прайса, а моя наценка - это мой "комплимент"!
Вот объясните - разве я не права? Почему я должна своего найденного, облюбованного предварительно в течение 2-3 дней клиента, который приехал именно ко мне черте откуда делить 50\50??? при том что я и так отдаю по максимальному прайсу салона.



Так ведь хозяин-то не знал,как Вы считали!Надо же было с ним посоветоваться.По логике вещей-Вы пришли работать на 50%-он Вам их и выдал!Видимо,Вам всё-таки надо арендовать кресло,чтобы не было так обидно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо Вам, Aywa, за подробные комментарии. Конечно обидно нарваться на подобное, но, дорогие коллеги, а на что нам даются глаза, уши и мозги? Неужели надо каждый раз применять детский стишок "Иду - темно. Смотрю - пятно..."? Все время читаю о том, какие ужасные попадаются работодатели. И мне каждый раз интересно, а что сначала не видно было?
Это я к тому, что масса вполне адекватных владельцев мучаются в поисках таких же адекватных мастеров. Да, там вы не услышите предложение 50х50. Но ведь по определению это НЕВОЗМОЖНЫЙ процент. Если вы такое слышите, то тут же смело предполагайте, что здесь что то не так. Либо вас хотят обмануть на входе, либо перед вами просто идиот. И в том, и в другом случае связываться не стоит. И не надо бояться низкого процента. Хороший ассортимент, готовность владельца развивать бизнес, его неподдельный интерес и знания дадут нужный результат.


Интересно, а почему Вы не ожидали этой ситуации? Вот цитата из моего поста:

Вы думали я с Вами шучу?

O.B. я этом бизнесе 8 дней :/ ) но вижу что вы не шутили )) Значит придется нам с ним расставаться в ближайшем времени, как ни жаль. Хотя и жалеть не о чем.
Самое обидное что не только я намекала ему на то что в салоне надо бы сделать обслуживание получше.. но как выясняется он хочет сидеть "стричь баблос", последние более менее значительные вложения в салон были почти год назад - вам вот наверное понятно что это значит. А про то что мастер как придет так и уйдет мы ему тоже говорили, все без толку.

И хочу у вас спросить - почему все ориентируются на %% если имхо ориентироваться надо на выход? Или я чего-то не понимаю?
У меня есть стабильные расходы и по сути мне абсолютно все-равно какой % мне скажут хоть 20 хоть 85%% мне нужно в конце рабочего месяца получить не меньше минимальной суммы моих расходов. Если я этой суммы не получаю, я в любом случае не смогу продолжать работать на этом месте. Все же банально.
 
Цитата
Оксанчик написал:Так ведь хозяин-то не знал,как Вы считали!Надо же было с ним посоветоваться.По логике вещей-Вы пришли работать на 50%-он Вам их и выдал!Видимо,Вам всё-таки надо арендовать кресло,чтобы не было так обидно.

Оксана отчасти вы правы.. хотя я говорила о своем прайсе, но не уточняла как хотела бы его делить.
Просто эмоций накопилась масса, поэтому не стала ничего выяснять сразу т.к. поняла что сорвусь )))) А опосля наверное уже не поможет. Было интересно посмотреть на его реакцию. О.В. права - если он будет видеть что я зарабатываю больше чем он, то хорошим это не закончится. А арендовать кресло идея конечно заманчивая, но точно не в этом салоне и точно не с моим мизерным стажем работы :/ )
 
НЕ ОБОЛЬЩАЙТЕСЬ!!!
Арендуя место в салоне, уважаемые коллеги, вы точно так же подставляетесь. Как только аренда кресла станет выгодной для вас, сразу будут изменены условия. Потому как аренда как таковая ВООБЩЕ НЕ ВЫГОДНА салону по определению. Если только сам бизнес не был создан изначально под аренду. Либо цена этой аренды будет такой, какую вы себе точно позволить не сможете.
Aywa, найдите себе ответственного владельца. На собеседовании не только отвечайте на вопросы, но и задавайте их.
-Сколько существует бизнес?
-Какие на данный момент задачи решает (развитие, внедрение новых программ, расширение штата)?
-Какую задачу ставят конкретно перед Вами?
-Как часто внедряются новинки?
-Есть ли возможность повышения квалификации и какая?
Это все надо разузнать помимо процентов. Не идти куда попало, а подбирать возможность для себя.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:НЕ ОБОЛЬЩАЙТЕСЬ!!!
Арендуя место в салоне, уважаемые коллеги, вы точно так же подставляетесь. Как только аренда кресла станет выгодной для вас, сразу будут изменены условия. Потому как аренда как таковая ВООБЩЕ НЕ ВЫГОДНА салону по определению. Если только сам бизнес не был создан изначально под аренду. Либо цена этой аренды будет такой, какую вы себе точно позволить не сможете.
Aywa, найдите себе ответственного владельца. На собеседовании не только отвечайте на вопросы, но и задавайте их.
-Сколько существует бизнес?
-Какие на данный момент задачи решает (развитие, внедрение новых программ, расширение штата)?
-Какую задачу ставят конкретно перед Вами?
-Как часто внедряются новинки?
-Есть ли возможность повышения квалификации и какая?
Это все надо разузнать помимо процентов. Не идти куда попало, а подбирать возможность для себя.


О.В. Вы конечно правы, что надо задавать вопросы..
Я расскажу еще одну историю предшествующую этому выходу на работу..
Разослала резюме по разным известным компаниям и одна меня пригласила на собеседование.
В рассылке-приглашении стояли копии еще на 6 или 8 человек, меня уже это смутило. Прихожу - вижу толпа сидит. Нам дают заполнить анкету, в которой по пунктам вообще мало что можно рассказать о себе и складывается впечатление будто больше их интересует не кто я, а кто мои родственники.
Далее нас завели всей толпой в кабинет, в течение 10 минут рассказали о компании, потом пришла очередь подробных опросов.
Мне задали только два вопроса - где я училась и где я работала по этой профессии.
Думаю понятно что рассказывать о себе во всех подробностях в присутствии толпы не знакомых личностей вообще мало приятно.. но и сказать мне конечно особо нечего было. Да училась всего 2 месяца, и это точно не Toni&Guy..
Отправили на ожидание звонка. И конечно не позвонили.

Меня такое отношение оскорбило по нескольким причинам - у меня приличный стаж работы в других областях, я отходила достаточно гораздо более сложных собеседований и работала в престижных компаниях Москвы. Хотя я прекрасно понимаю что непосредственно к мастерству стрижки это не относится. То отношение которое проявили в этой компании - унизительно по умолчанию, они мастеров вообще ни во что не ставят.
Самой смешной и обидной одновременно была фраза "мы ищем парикмахеров от бога" и девушка HR тут же рубит меня, совершенно ничего обо мне не зная, не видя моего уровня и т.д.
Не претендую на высокий уровень, но само отношение... в общем написала я им, высказала претензию в письменном виде, не касательно меня, а касательно унизительного отношения к мастерам на собеседовании... Последовала небольшая разборка по телефону и объяснительное письмо от HRменеджера. Меня наверное занесли в черные списки))
Я не знаю как на самом деле обстоят дела в этой компании, но по факту у меня пропало всякое желание с ними связываться и в будущем. А компания известная и презентует она себя очень очень даже..

К чему все это?
К тому что задавать такие вопросы я конечно могу, чисто теоретически, но вряд ли кто-то скажет мне правду если у них что-то не так.


О.В. а насчет аренды, я понимаю что дело это рисковое.. но все же мне кажется более разумное в некоторых случаях.. наверное как любой бизнес.
у меня есть знакомые в среде татуировщиков и если можно провести какую-то аналогию... то по факту выгоднее оказывается нарабатывать свою клиентскую базу и самому отвечать за свой бизнес, чем сидеть нога на ногу в салоне сутками, где часто сплошное безделье.. Мне например жалко и обидно тратить так впустую время.. мне всегда есть чем заняться...
Если плоско рассмотреть тайм-менеджмент - страшно представить сколько можно сделать за то время безделья, просиживания в салоне от забора до обеда, особенно если салон имеет невысокую проходимость..
В таких случаях наверное лучше на себя работать..

И, кстати, разве финансовая сторона вопроса не остается у арендованного кресла? Я так понимаю, что если я арендую его, то и мои финансовые вопросы решаются строго через меня..
 
Начну с конца. Да, если Вы арендуете кресло, то решение финансовых вопросов просто обязано идти через Вас. Но если Вы арендуете. Со всеми нормативными документами.
Далее. То, что Вы видели на собеседовании в сети Моне или еще какой конюшне, совсем не имеет отношения к собеседованиям в нормальных салонах. Вы пошли по проторенной дороге и обнаружили, что Вы не одна такая. Тоже опыт. Конечно, проще всего взять то, что на поверхности - крупный сетевик и аренда. Но это не самое лучшее сейчас для Вас. Постарайтесь все таки найти рабочий салон. Устройтесь туда стажером, ассистентом, учеником. Начните немного работать. А там уже Вам будет понятно куда двигать.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Начну с конца. Да, если Вы арендуете кресло, то решение финансовых вопросов просто обязано идти через Вас. Но если Вы арендуете. Со всеми нормативными документами.
Далее. То, что Вы видели на собеседовании в сети Моне или еще какой конюшне, совсем не имеет отношения к собеседованиям в нормальных салонах. Вы пошли по проторенной дороге и обнаружили, что Вы не одна такая. Тоже опыт. Конечно, проще всего взять то, что на поверхности - крупный сетевик и аренда. Но это не самое лучшее сейчас для Вас. Постарайтесь все таки найти рабочий салон. Устройтесь туда стажером, ассистентом, учеником. Начните немного работать. А там уже Вам будет понятно куда двигать.


Ольга насчет собеседований Вы меня очень успокоили! Правда! Спасибо!
Я бы с удовольствием не только ассистентом, но и моделью была и кем угодно за знания :D , только у меня статья расходов есть ежемесячная :D
Ну придется подумать как тут выкрутиться.. учиться конечно хочется, не то слово, - буду стараться! ;)
 
Да, финансовый вопрос рулит. Но согласитесь, что планировать взлет надо все таки на летательном аппарате, а не на корыте, извините за сравнение. Потихоньку и все получится. Удачи.
 
Нет, мне кажется, что на первое "занятие" можно прийти просто, ничего не нести.
Там уже на месте скажут какие "инструмены" надо иметь с собой, что купить и т.д.
 
Заранее извиняюсь, что поднимаю тему прошлого года, н очем плодить новые, наверное правильнее будет написать в этой.
В общем у меня ситуация нарисовалась практически такая же, как и у автора. Я не работала в сфере парикмахерских услуг уже около 3х лет из-за беременности и декрета. Теперь ищу работу, но везде предлагают иметь помимо своего инструмента (это считаю само собой разумееющееся), ещё и всю необходимую химию и косметику. Работодатель обещает оплатить всё по чекам, но с оговоркой, что будет всё досконально проверять (чтобы я не подсунула ничего лишнего). Вопрос собственно такой, каким вы считаете минимальный набор парикмахерской химии, который обязательно и несомненно находиться на рабочем столе парикмахера?




на сайте olsexmax.ru отвечает знаменитый сексолог олег макисов
 
открывает "окна Овертона."
demetneva, обязательно и несомненно! парикмахер выходя в салон как наёмный работник не обязан иметь ничего, кроме набора документов. диплома, трудовой и медицинской книжки. остальное от лукавого. кто требует больше, будет гореть в аду.
 
Это все игры с налогами. Не понимаю, что на самом деле обогащаются таким образом?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)