Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
чем отличаются клиенты салона красоты от парикмахерской?, парикмахерская бизнес салон красоты
 
У меня дилемма - что выбрать, салон или парикмахерскую. Оба места мне понравились, находятся в шаговой доступности. Ну, что греха таить, салон понравился больше тем, что там красиво, уютно, все, что женщине (то бишь мне) для ухода за собой есть. Хозяйка в салоне- милая женщина, ОЧЕНЬ болеющая за свое дело, каждые 2-3 месяца приглашает в салон для мастеров мастер-классы по стрижкам и окрашиванию, настаивает на постояном росте мастера. Я была на собеседовании более 1,5 часов, в фойе меня ждал человек. Когда вышла, сказал, что мастера без дела не сидели, одну красят, другую стригут и по телефон звонят зписаться. Т.е. работа там есть при ценах на муж. стрижку от 800 руб.

Второе место - от 350 руб муж. стрижка. И так же были клиенты во время моего визита. Место мне так же понравилось, все гораздо проще внешне, но как то комфортно там что ли....
Вот точно знаю, что тут у меня 100% все получится, мной будут довольны клиенты. А в салон боюсь идти, все мне кажется ничего не получится, не смогу соответствовать. Вот реально боюсь. И там и там мне дали добро.

Какие они клиенты в салонах? Они отличаются от тех, что в обычных парикмахерских? В обычной я работала, там такие милые тётки приходят, они смотрят на тебя как на фокусника - оп-па и из шляпы ты сейчас достанешь ее прекрасную голову. :D Я с ними и поболтаю и что то посоветую или наоборот отсоветую. А мужики так вообще всегда всем довольны лишь бы покороче.
А как в салоне? Неужели все мастера из категории СУПЕР? А клиенты? Как себя с ними вести? Как вообще с ними общаться и с чего работу начинать?

Дала себе неделю на раздумья, но боюсь и к концу недели ничего не придумаю, так и буду на распутье стоять. Ну не бросать же монетку в самом то деле :D
Или может не рыпаться и пойти стричь за 350 рэ? blush.gif
 
Не цените себя дешево.
И помните - лучше сделать и пожалеть, чем не упустить свой шанс и потом тоже сидеть и сожалеть об этом.
 
Линда, а вы устройтесь и туда, и туда. Поработаете недели две и разберетесь, что к чему. а две недели смертельно вы не устанете, а выводы свои сделаете, может даже двух дней хватит, сами почувствуете. С любыми клиентами, в первую очередь, надо вести себя достойно. Раз они к вам пришли, значит нуждаются в вас. А с чего вы обычно работу начинаете? Сперва либо администратор либо вы знакомитесь с клиентом, провожаете его на свое рабочее место, общаетесь, выясняете пожелания и вперёд к красоте) Да все клиенты в принципе одинаковые, привередливых и истеричных хватает в любой ценовой категории, но милых доброжелательных людей всё же больше. Улыбайтесь. Дама, сидящая под пеньюаром, всего лишь женщина, которой хочется быть красивой, а вы, тот самый человек, который ей в этом поможет) Естественность и достоинство должны стать вашими вечными спутниками. Тогда вы сможете работать с любыми клиентами. Ну и чуть не забыла, внешний вид должен быть безукоризненный, волосы всегда уложенные, так как в первую очередь, смотрят на голову мастера.
А если советовать, так выбирайте салон, и не парьтесь, если там всё как вы рассказали, даже думать нечего. Вы уверены, что в парикмахерской у вас на 100% все получится, и люди будут довольны, ну а почему должно быть по-другому в салоне? Сами подумайте, если хозяин настаивает на постоянном росте мастера, да ещё в салон приглашает других проводить мастер-классы, что вас там ждёт? только рост ;)
 
из личного опыта могу сказать клиенты, а особенно клиетнки в дорогом салоне намного требовательнее, что в принципе и хорошо, так как дисциплинирует. если им что-то не нравится, не молча уходят, а высказывают (спасибо им за это- вы будете знать, что нужно улучшать). как правило это очень модные и дорого одеты женщины и вас они будут судить в первый раз по вашему виду. у меня с этим проблем нет (не дорого, но со вкусом все в порядке). я вижу тоже в этом плюс: следишь за своей одеждой более внимательно. стараешъся соответсвовать салону. простые футболочки не прокатят.

но самым главным аргументом в пользу дорого салона было бы мастер-классы. это здорово! хозяйка молодец!
 
Пришла устраиваться в салон бизнес класса, мне сказали, что подхожу но предложили пройти стажировку (сидеть смотреть как работает) у их мастера месяц за плату, аргументируя тем, что я работала только в экономе и небольшой стаж. Постричь или сделать укладку не просили на собеседовании.
Подскажите, есть смысл соглашаться? Как то боязно мне, не кинут ли? С мастером я еще не виделать, может вопросики какие задать, чтоб понять действительно человек профессионал или это развод?
 
скажите им, что вам нужен один день , чтобы познакомится с мастером, как он работает, действительно ли есть уровень, да и вообше чисто по человечески вы подходите к друг другу. этот день потребовала бы бесплатным для вас. поверьте, тогда вы многое сможете понять и решить для себя.

но вообще смахивает на разводку денег. особенно этот факт - Постричь или сделать укладку не просили. где гарантия, что вам через месяц ne откажут, поэтому я бы решилась максимум на 1 бесплатный день. если им и этого будет жаль- точно разводка.
 
Линда, попробуйте, в самом деле, и там и там. Но самооценку свою надо повышать. Я бы отдала предпочтение салону. Тем более-хозяйка умничка.

CutWoman, не соглашусь :D . В более дешевых заведениях клиент хочет звезду с неба за свои 350 рэ, а в салонах клиент послушный :D , что мастер сказал-значит так и надо, он мастер-ему видней!

Лотта, правда бред какой-то. Соглашаюсь с CutWoman.
 
В общем дилемма разрешилась - я не буду работать в парикмахерской.
Они там между собой пересобачились вдрызг, не стесняясь клиентов, и админы и мастера,
а потом и мне почти прямым текстом сказали - "мы не хотели еще одного мастера, ты наш зарабок забирать будешь, а начальству все равно". Позвонит хозяйка, так и скажу- пардон, мадам, вы сначала со своим коллективом разберитесь.

Жуть, неужели парикмахерские по большей части - змеиные гнезда :o
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Жуть, неужели парикмахерские по большей части - змеиные гнезда :o

Это зависит от того, что Вы из себя являете.
 
Лотта, можно в личку адрес ли хотя бы район салона, т.к. мне тоже предложили какое то время у мастера за спиной постоять типа учебы\стажировки и тоже за деньги, причем приличные - 15 тыщ.

Дала свое согласие, а вот почитала вас и как то стрёмно стало.....

Цитата
Форум Парикмахеров написал:Это зависит от того, что Вы из себя являете.

А что Я из себя могу являть? Я обычный человек, молодой мастер (не по возрасту, а по стажу),в разборки, тем более если они меня не касаются, не лезу. Но и в обиду себя не дам. С какой стати? У них свои терки, я в них не лезу. А полный игнор с первого же дня и недовольство моим приходом ( не именно МОИМ, а просто нового человека), нанимало меня начальство (которое я, кстати, так и не увидела, только телефон), но работать то мне с коллективом- оно мне надо? Я не Миссия, чтобы проповедовать разумное вечное и воспитывать коллектив, мне работать надо в более менее адекватном месте.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А что Я из себя могу являть? Я обычный человек, молодой мастер (не по возрасту, а по стажу),в разборки, тем более если они меня не касаются, не лезу. Но и в обиду себя не дам. С какой стати? У них свои терки, я в них не лезу. А полный игнор с первого же дня и недовольство моим приходом ( не именно МОИМ, а просто нового человека), нанимало меня начальство (которое я, кстати, так и не увидела, только телефон), но работать то мне с коллективом- оно мне надо? Я не Миссия, чтобы проповедовать разумное вечное и воспитывать коллектив, мне работать надо в более менее адекватном месте.

Ну вот то и будет вокруг Вас, что Вы выстроите исходя из своих внутренних приоритетов. Не более. Мне очень хорошо знакома ситуация, описанная Вами. Думаю, что не только мне. И каждый ведет себя так, как знает. Что тут непонятного? Захотите или сможете - повернете ситуацию в свою сторону. Не захотите или не сможете - пойдете искать дальше. Вот только при этом не стоит думать, что ситуации складываются помимо Вас. И что где то есть гадюшники, а где то райские дела. Их нет. Ни того, ни другого. Просто где то Вы нужны, а где то нет. И это не Ваша вина и не их. Ищите место, где Вы на самом деле будете нужны. Вот и все.

Мне, кстати, было 18 когда я столкнулась с подобным. С нами было еще интереснее. Мы не могли сами решать где работать. Куда назначили, там и встанешь. Назначили в одну парикмахерскую. Я пришла туда. А там взрослые бабищи (мастера тогда именно такими были), в халатах телятниц, с прокуренными и пропитыми мордами, периодически украшенными синяками. И я, девочка-припевочка))). Мне тетка с изумрудными тенями и золотыми зубами с порога заявила: "Чо приперлась? Тут и без тебя работы нет. Видишь мы все сидим." Да, они конкретно сидели ровно на заднице. А я встала у кресла и начала работать. Не сразу, но ко второму месяцу у меня уже были клиенты. А они просто не хотели работать. Пили и курили в подсобке. Зато я стала вначале врагом номер один. Вроде я как бы клиентов у них из под носа таскаю. Но потом, когда я пару раз попалась работающая на глаза заведующей, они поняли, что я замечательно прикрываю их всех. Так и жили. И тетки оказались милыми. И все встало на свои места. Толку то бегать и перебирать места? Зацепиться надо где нибудь, понять свои возможности. Ну а потом только искать соответствующее себе.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну вот то и будет вокруг Вас, что Вы выстроите исходя из своих внутренних приоритетов. Не более. Мне очень хорошо знакома ситуация, описанная Вами. Думаю, что не только мне. И каждый ведет себя так, как знает. Что тут непонятного? Захотите или сможете - повернете ситуацию в свою сторону. Не захотите или не сможете - пойдете искать дальше. Вот только при этом не стоит думать, что ситуации складываются помимо Вас. И что где то есть гадюшники, а где то райские дела. Их нет. Ни того, ни другого. Просто где то Вы нужны, а где то нет. И это не Ваша вина и не их. Ищите место, где Вы на самом деле будете нужны. Вот и все.

Мне, кстати, было 18 когда я столкнулась с подобным. С нами было еще интереснее. Мы не могли сами решать где работать. Куда назначили, там и встанешь. Назначили в одну парикмахерскую. Я пришла туда. А там взрослые бабищи (мастера тогда именно такими были), в халатах телятниц, с прокуренными и пропитыми мордами, периодически украшенными синяками. И я, девочка-припевочка))). Мне тетка с изумрудными тенями и золотыми зубами с порога заявила: "Чо приперлась? Тут и без тебя работы нет. Видишь мы все сидим." Да, они конкретно сидели ровно на заднице. А я встала у кресла и начала работать. Не сразу, но ко второму месяцу у меня уже были клиенты. А они просто не хотели работать. Пили и курили в подсобке. Зато я стала вначале врагом номер один. Вроде я как бы клиентов у них из под носа таскаю. Но потом, когда я пару раз попалась работающая на глаза заведующей, они поняли, что я замечательно прикрываю их всех. Так и жили. И тетки оказались милыми. И все встало на свои места. Толку то бегать и перебирать места? Зацепиться надо где нибудь, понять свои возможности. Ну а потом только искать соответствующее себе.

Удивительно. У меня ситуация была похожа. Только тетки помоложе и приличные все. Салон престижный. И работали они бригадно(не гласно) каждый делал то что быстрее и лучше умеет. и писали работу в рабочих листах поровну.мне некуда было вщимиться. когда на второй месяц случайные клиенты стали приходить повторно...крики и вопли...трудно было очень.но терпение взяло верх. потом, спустя годы одна из них попала работать под мое начало...как она лебезила передо мной!Противно. А мне пришлось сделать вид что ничего не помню. Подчиненные все должны быть равны.Сейчас все по иному- выбирать можно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну вот то и будет вокруг Вас, что Вы выстроите исходя из своих внутренних приоритетов. Не более. Мне очень хорошо знакома ситуация, описанная Вами. Думаю, что не только мне. И каждый ведет себя так, как знает. Что тут непонятного? Захотите или сможете - повернете ситуацию в свою сторону. Не захотите или не сможете - пойдете искать дальше. Вот только при этом не стоит думать, что ситуации складываются помимо Вас. И что где то есть гадюшники, а где то райские дела. Их нет. Ни того, ни другого. Просто где то Вы нужны, а где то нет. И это не Ваша вина и не их. Ищите место, где Вы на самом деле будете нужны. Вот и все.


очень многое зависит от руководителя, какой он тон задаст, таким и будет коллектив. судя по этому салону, руководителю все по фиг. с вами даже не познакомился, что в салоне творится по фиг, как новичка встретят по фиг, слава богу, прошли те времена, о которых говорит О.В. теперь у мастеров есть выбор, где и с кем работать. все таки на работе проводишь значительную часть жизни и совсем не все равно с каким настроением ты будешь там находится.

я работала в одном салоне. когда я пришла, руководитель меня со всеми познакомила, представила. мне было сказано, что я каждого могу спросить все что меня интересует, обязала их мне помогать. на деле так и было. рассказали что у них принято и что нет. я сама пришла с тортом и шампанским первый день. вообщем влится в такой коллектив было легко и приятно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Удивительно. У меня ситуация была похожа. Только тетки помоложе и приличные все. Салон престижный. И работали они бригадно(не гласно) каждый делал то что быстрее и лучше умеет. и писали работу в рабочих листах поровну.мне некуда было вщимиться. когда на второй месяц случайные клиенты стали приходить повторно...крики и вопли...трудно было очень.но терпение взяло верх. потом, спустя годы одна из них попала работать под мое начало...как она лебезила передо мной!Противно. А мне пришлось сделать вид что ничего не помню. Подчиненные все должны быть равны.Сейчас все по иному- выбирать можно.

Юдит, все ж ясно как Божий день! Гадюшник можно найти везде. Независимо от уровня салона.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:очень многое зависит от руководителя, какой он тон задаст, таким и будет коллектив. судя по этому салону, руководителю все по фиг. с вами даже не познакомился, что в салоне творится по фиг, как новичка встретят по фиг, слава богу, прошли те времена, о которых говорит О.В. теперь у мастеров есть выбор, где и с кем работать. все таки на работе проводишь значительную часть жизни и совсем не все равно с каким настроением ты будешь там находится.

я работала в одном салоне. когда я пришла, руководитель меня со всеми познакомила, представила. мне было сказано, что я каждого могу спросить все что меня интересует, обязала их мне помогать. на деле так и было. рассказали что у них принято и что нет. я сама пришла с тортом и шампанским первый день. вообщем влится в такой коллектив было легко и приятно.

Я описала ситуацию, которая даже не зависила от меня. Т.е. я даже повлиять на нее не могла. Стой и работай. Тебя никто не спрашивает. А с другой стороны коллеги, которым ты тут ну никак не нужна. Задачка! И то можно выход найти. А уж если есть возможность передвижений и поиска - почему бы не воспользоваться? Но я настаиваю на той мысли, что от себя не уйдешь.

Старый анекдот:
СССР. Дядька приходит в ОВИР и просится уехать за границу. Ему дают бумагу для заявления и просят выбрать страну эмиграции. Он сначала выбирает Израиль. Пишет заявление, отдает. Потом, подумав, забирает заявление назад и пишет новое с новой страной - Америкой. Потом еще через какое то время опять идет забирать заявление, чтобы выбрать новую страну. Служащий звереет и предлагает ему глобус, что бы он для начала определился. Дядька взял глобус в руки, долго его вертел, а потом и говорит: " А другого глобуса у Вас нет?"

Так вот. Другого глобуса нет. Лучше максимально использовать свои возможности и способности по месту прибывания. А когда ресурсы реально закончатся, то обязательно возникнут новые перспективы.

 

да, да. согласна, но к "себе" можно прийти. понять, что для тебя приемлимо, а что нет. с чем ты можешь побороться, а с чем не стоит. вообщем, что твое, а что-нет. я например не могу/ не хочу/ и не буду пытаться хамов переделать. я просто буду искать свой круг. и не надо мне говорить, что я слабачка, что надо было "себя поставить". не мое это. слишком много жизненных сил это у меня отнимает и радости ноль.

и во что я не верю -это в безвыходные ситуации.
анекдот в тему: даже когда тебя съели, есть два выхода. 8)
 
:D улыбнули анекдоты )))))))

Ту ситуацию, которую описывает O.B., мы наблюдали повсеместно в Советском союзе, и это была наша реальность, от нее никуда было не деться!!! Мы ничего не могли изменить...ни в тетках, ни в государственном укладе...
Но не сейчас !!!
Мы можем, и должны игнорировать такие вот "гадючники", а они есть, и это - не редкость...они сами себя уничтожат в итоге, а хорошим, воспитанным, не побоюсь этого слова - добрым и чутким людям, не место там!

У нас все проблемы в социуме именно потому, что мы себя не ценим!!! Куча комплексов, неуверенность, страх...: все это порождает такие ситуации...жаль....

Конечно, и под ситуацию подстраиваться нужно, и где-то промолчать, и когда-то смириться, и понять и простить....но не так сходу окунуться в чан с дерьмом, простите blush.gif
Кто вам сказал, что вы заслуживаете такой коллектив, когда вы даже месяц не проработали?
Вот если наоборот - проработав N-ное кол-во месяцев, лет вы стали замечать "гадюшник" - нужно присматриваться к себе в первую очередь!!

Выбирайте - по душе, работайте - по совести, и будет вам счастье!! ;)
 
Да на самом деле пытаюсь защитить Линду от неё самой. Почитала разные посты Линды и увидела, что человек в следствии множества необычных событий слегка растерялась и заняла оборонительную позицию. Ну мне так показалось. Извините, если не права. Но для её ситуации это норма. Пока не будут изведаны все мели, не будет уверенности в поступках. Отсюда и настороженность. Линда, все пройдет. И это пройдет.
 
O.B.
Ольга, и Вы по-своему правы, и Линда по-своему..)))) прост вы смотрите на одно и тоже с разных колоколен ;)
у Вас - опыт, у неё - все только начнается, а понимание и мудрость приходят как раз с опытом ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:O.B.
Ольга, и Вы по-своему правы, и Линда по-своему..)))) прост вы смотрите на одно и тоже с разных колоколен ;)
у Вас - опыт, у неё - все только начнается, а понимание и мудрость приходят как раз с опытом ;)

Да. Главное страх перебороть.

Еще есть такая тема - для юных море по колено и времени уйма. В юности начинать проще. И амбиций поменьше. Как вот в таком возрасте и с подобным жизненным опытом себя подстроить?
 
Ольга ,это такой философский вопрос, что эээх)))))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ольга ,это такой философский вопрос, что эээх)))))

Линде сложно. Но это очень интересный опыт. Пожелаем ей удачи.
 
Да и многим тоже ..нам всем - удачи :D

Девочки- с наступающим :facepalm:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)