Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Конфликт между работниками салона красоты, парикмахерская бизнес салон красоты
 
работала в одном салоне(престижном),случилась такая ситуация:молоденькая невоспитанная сотрудница явно и нескрывая нагло унижала при всех новенькую коллегу но старше ее на порядок..которая никак в ответ нереагировала, однажды терпеливая постарше невыдержала и оставшись наедине отмутузила так что та кричала как поросенок.далее дело пошло до заявления и т.п вытекающих ,пришлось уволится старшей, но и новенькой там непоздоровилось от директора
почему такое происходит и берут работников неадекватных,создающих нездоровую атмосферу в коллективе,и как должна была поступить старшая,ведь место было очень перспективное..
 
Хотелось бы узнать, что делали в это время все, пока одна унижала другую? Раз дело происходило "при всех", то, получается, остальные стояли и смотрели?
 
Конечно эту ситуацию должна была контролировать администрация салона. Молоденькую выскочку ножно было "пристегнуть" с самого начала. Женщину постарше жалко. Подвергаться постоянным публичным унижениям - удовольствие сомнительное. К сожалению ей пришлось самой разбираться со своей обидчицей, которая видимо только такой способ "разговора" понимает.
На месте администрации я бы взял обратно женщину постарше, т.к. именно администрация такую ситуацию допустила.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Хотелось бы узнать, что делали в это время все, пока одна унижала другую? Раз дело происходило "при всех", то, получается, остальные стояли и смотрели?

да остальные молча смотрели, никто невмешивался, администрация никаких действий неделала, если такое происходит значит руководство салона желает лучшего,да к тому же молодую неуволили а дальнейшее нахождение старшей было уже нецелесобразно,она ушла сама.но расположение салона удачное,поэтому там недостатка как в сотрудниках и клиентах * ,увы жаль конечно..
 
У вас не коллектив, а какие-то овцы. В общем-то и коллектива у вас нет. Так, каждый сам за свою шкуру волнуется.
 
Цитата
lenchik38 написал:почему такое происходит и берут работников неадекватных,создающих нездоровую атмосферу в коллективе,и как должна была поступить старшая,ведь место было очень перспективное..

Старшая должна была пожаловаться директору, чтобы самой не разбираться.
А уж если рожу бить, то надо было без свидетелей, и лучше не самой))
 
Цитата
lenchik38 написал:почему такое происходит и берут работников неадекватных,создающих нездоровую атмосферу в коллективе,и как должна была поступить старшая,ведь место было очень перспективное..

Ну зачем же самое приятное кому-то доверять ;)
 
Скользкая ситуация.С одной стороны есть риск оказаться в одной упряжке с "изгоем", а с другой стороны риск оказаться таким же моральным ублюдком, как и большинство.Это уже вопрос личной совести.
Лезть в такое не нужно, максимум на собрании сообщить, или попросить админа разрешить конфликт, чтобы не вворачивать в это коллектив.
Вот только, если начальство потворствует такой травле- уже мало что поделаешь.Дешевле найти другое место- и для нервов, и для спокойствия.
зы.Бить надо не на работе, а вне ее- тогда и удовлетворите жажду справедливости, и начальству нет смысла жаловаться,- произошло не на работе, значит и начальства это не касается.И кто же при свидетелях то лупит...после работы, тяжелой сумкой,по попе, чтобы синяков не было(инструменты только не класть туда- чтоб не расколотить)...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Скользкая ситуация.С одной стороны есть риск оказаться в одной упряжке с "изгоем", а с другой стороны риск оказаться таким же моральным ублюдком, как и большинство.Это уже вопрос личной совести.
Лезть в такое не нужно, максимум на собрании сообщить, или попросить админа разрешить конфликт, чтобы не вворачивать в это коллектив.

Да, действительно, лезть в такое не нужно. Вот никто и не лез. И админ, являясь одним из членов коллектива, вместе со всеми стоял и молчал (а че он, самый крайний что ли, чтоб вмешиваться?)

Я не могу представить, чтоб в нормальном коллективе, который действительно является коллективом, а не сбрищем случайных людей, могло произойти такая травля. И мне удивительно, что никто не пресек, не обрубил молодого мастера. И для этого не обязательно быть администратором, да любой мастер мог бы выйти и резко сказать, что-де личные отношения нужно выяснять не на работе, а за порогом, и что вообще-то в коллективе у всех свои характеры, поэтому, Маша (или как там ее зовут), давай-ка поумерь свой пыл и амбиции, которые нужно показывать в самой работе, а не устраивать тут дедовщину. Дедовщина появляется только с молчаливого согласия коллектива. И виноваты тут прежде всего окружающие, и автор в их числе, которая вместе со всеми стояла и молчала (автор, скажите, увлекательно, наверное, было наблюдать за травлей новенького мастера?)

Еще Бруно Ясенский вложил в уста героя одного из своих романов такую популярную нынче фразу:
"Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство."
 
Это прекрасный порыв, зло должно быть наказано и все такое.Я вас, Чика,прекрасно понимаю, и ваше негодование.Вот только сама пару раз нарвавшись на то, что все благодарны, когда ты их защищаешь, но когда начинают переключаться на тебя- все опять же такое молчаливое стадо пофигистов.Только обрадуются, что переключились на этого негодующего активиста.Вот поэтому есть одно замечательное правило- не лезь туда, где тебя не просили о помощи.Иногда это вылазит боком именно помогающему.
Я не имею в виду, что нужно это замалчивать.Я опять же напираю на то, что любой конфликт должен рассматриваться именно начальством.А не пытаться разбираться, или защищаться самой.Революционеров никто не любит.
И если начальство потворствует такой ситуации, то всегда козел отпущение тот, кто мутил воду.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Старшая должна была пожаловаться директору, чтобы самой не разбираться.
А уж если рожу бить, то надо было без свидетелей, и лучше не самой))


:D :D

ннда...некоторые мастера даже непоняли что произошло, кто то в этот момент усердно работал,все выяснялось после когда пришол участковый..а старшая кстати один раз сказала директору, был разговор,но после унижения и оскорбления пошли еще сильнее,просто молодая немного невсебе,и это все знали-мол необращай внимания на больную, мера терпения у всех разная. кстати это было в спб(культурном городе)
 
Цитата
lenchik38 написал:молоденькая невоспитанная сотрудница явно и нескрывая нагло унижала при всех новенькую коллегу но старше ее на порядок..которая никак в ответ нереагировала, однажды терпеливая постарше невыдержала и оставшись наедине отмутузила так что та кричала как поросенок.далее дело пошло до заявления



а че не реагировала-то, только драться умеет, говорить никак?)
одна дура, другая еще дурнее)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)