Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Салон красоты
 
Здравствуйте! Хочу посоветоваться по такому вопросу. Я открываю салон красоты и у меня вопрос возник - как все это оформить надо? Зарегистрировать ООО? Или ИП? С чего начать?
 
Вот с этого и начните - определитесь, что вам выгодней - ООО или ИП? От этого будут налоги зависеть, так что надо заранее все просчитать и продумать
 
Согласна с вами. ИП можно оформить и самой, но не забывайте, что при этом придется платить страховые взносы даже если не работаете. Так что лучше ООО. А оформить помогут на documentoved.ru - это онлайн сервис. Очень удобный
 
А лицензия нужна для салона красоты? Или без неё можно работать?
 
Конечно она нужна, без неё салон красоты не может работать. Тем более, если будете оказывать такие услуги как массаж, и тому подобное. В общем, вам просто нужно обратиться в бюро лицензирования . Его специалисты подробно всё объяснят, и помогут оформить документы для получения лицензии, причем в самые кратчайшие сроки.
 
Цитата
vetusik написал: А лицензия нужна для салона красоты? Или без неё можно работать?
Если у вас не будет медицинского оборудования, то лицензия для самого салона не нужна, но вы точно столкнетесь с проблемой оформления лицензии пожарной безопасности в вашем помещении (установление сигнализации, дымоудаления и т.д.). Когда я открывал салон, то для получения такой лицензии, я обращался в компанию ПроЭксперт https://sro1expert.ru/licenziya-mchs.html которая имеет большой опыт работы в этой сфере. Там ребята мне сделали лицензию в кратчайшие сроки. Рекомендую!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)