Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Кофе в салоне красоты - общепит!, парикмахерская бизнес салон красоты
 
Ожидает ли волна штрафов салоны и парикмахерские за поданный клиенту стакан воды или кофе?
Надо ли парикмахерскую регистрировать на общепитовскую деятельность, что бы угостить клиента салона кофе, - или нарушается этим законодательство?
- Вроде бы маразм. Но это только наводящий вопрос для ориентации на Закон РФ от 9 июля 1993 г. N 5351-I "Об авторском праве и смежных правах"
(с изменениями от 19 июля 1995 г., 20 июля 2004 г.)
http://www.fips.ru/avp/law/5351-1SN.HTM
А суть в следующем. Есть такая организация «Равноправный фонографический альянс»
http://www.fonogram.ru/represent.shtml
со своими представительствами по стране, которая через них пытаются навязать мзду салонам красоты за звучание музыкальной радиоволны или работу телевизора. Звучание радио или вещание телевизора в салоне не связано со сбором за это денег у клиентов, следовательно не подпадает под этот закон. То же самое, например, работа радио в маршрутных автобусах, такси и т.д. Как всё это понимать? Правомерно ли это?
 
........... При советах для устройства на работу в парикмахерскую, работник в обязательном порядке приносил справку из ПНД, может и нам её от пользователей требовать? У кого какое мнение на этот счёт?
 
Привет всем. У меня сегодня был ужасный день. Недовольная клиентка, на парикмахера Анну напали в метро, я сломала 2 ногтя, сорвались 2 вечерние записи. Плакать хотелось жутко. Прочитала статью и хохотала как ненормальная!!! Спасибо, что вы есть.
 
Этот вопрос на самом деле очень актуален на сегодняшний день. Уважаемые коллеги, какие выходы вы находите? Неужели мастера должны работать в тишине?
 
Цитата
Вартан Болотов написал:........... При советах для устройства на работу в парикмахерскую, работник в обязательном порядке приносил справку из ПНД, может и нам её от пользователей требовать? У кого какое мнение на этот счёт?

Да, по Вашему обсуждению темы готовящихся поборов за работающий радиоприёмник в салоне (начатая с аналогии про кофе), Вам что-то известно, чего не знаю я. Ну так Вы по теме, и поподробнее. Тогда респект.
 
Цитата
Юйка написал:Этот вопрос на самом деле очень актуален на сегодняшний день. Уважаемые коллеги, какие выходы вы находите? Неужели мастера должны работать в тишине?

Юйка, благодарю за понимание.
Для тех, кого это коснулось, можно заметить, что весь вышеобозначенный закон, своей сутью направлен на увязку любой прибыли от авторства. Иначе КОММЕРЧЕСКОЙ ВЫГОДЫ от использования авторских/соавторских трудов. В нашем, салонном бизнесе, коммерческая выгода увязана (грубо) с ножницами. За звучание радио денег с клиентов ни кто не берёт. НО … как принято, пользуясь нашими страхами, или незнаниями, новоиспечённые «Бендеры», сознательно подмешивают другие смыслы в понятия «коммерческой выгоды в общественных местах». По их мнению, любое общественное место, связанное с коммерческой выгодой (например, сапожная мастерская, где за ремонт каблука платим деньги), ими увязывается с тем, что деньги, взятые за работу мастером, якобы не являются полностью его достоянием, т.к. в этот момент звучал радиоприёмник с музыкой И. С. Баха, и часть из выручки мастером денег должна принадлежать «Бендерам» - защитникам авторских прав. !!! Хотя интересно, как они перечислят И. С. Баху авторский гонорар в прошлые века??? А для размышления посмотрите ещё одну ссылку о нашей действительности.
http://anticopyright.ru/wiki/%D0%9A%D0%9C
Единственно, где вышеупомянутые организации имеют право контроля, то это о лицензионности программ компьютерного обеспечения. Например оболочка Windows, Word, 1С и т.д., о чём нам естественно надо задуматься, если салон использует компьютер.
 
Цитата
Своё мнение написал:Ожидает ли волна штрафов салоны и парикмахерские за поданный клиенту стакан воды или кофе?
Надо ли парикмахерскую регистрировать на общепитовскую деятельность, что бы угостить клиента салона кофе, - или нарушается этим законодательство?
- Вроде бы маразм. Но это только наводящий вопрос для ориентации на Закон РФ от 9 июля 1993 г. N 5351-I "Об авторском праве и смежных правах"
(с изменениями от 19 июля 1995 г., 20 июля 2004 г.)
http://www.fips.ru/avp/law/5351-1SN.HTM
А суть в следующем. Есть такая организация «Равноправный фонографический альянс»
http://www.fonogram.ru/represent.shtml
со своими представительствами по стране, которая через них пытаются навязать мзду салонам красоты за звучание музыкальной радиоволны или работу телевизора. Звучание радио или вещание телевизора в салоне не связано со сбором за это денег у клиентов, следовательно не подпадает под этот закон. То же самое, например, работа радио в маршрутных автобусах, такси и т.д. Как всё это понимать? Правомерно ли это?

Девушка, вышеперечисленные альянсы занимаются фонограммами. К радио и тем более телевидению, они никакого отношени не имеют. Вас наверное разыграл кто-то, ну или напугал. Аферистов по салонам бродит много, ведь не секрет, что среди персонала достаточно творческих и маловато юридически подкованных людей. Кстати ко мне в салон сегодня пожаловали две барышни, представились сотрудницами РОСПОТРЕБНАДЗОРА, долго шастали, несли чушь прекрасную. Попросила у них постановление, ушли за ним в машину и почему-то больше не вернулись, а я ждала... Представиться они тоже постеснялись. А 9-го ноября, ввалились трое в форме и подпитии. Дословно: Мы тут с ребятами кафе в честь праздника сняли, а денег мало!!! Откровенно говоря хотела тут же позвонить их начальнику в МОБ, потом решила не связываться пока, о чём им честно сообщила. Знаете что они мне ответили? "Ну ладно, не звоните когда вас грабить будут".
Сейчас держу на столе камеру и диктофон, так на всякий случай.
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:вышеперечисленные альянсы занимаются фонограммами. К радио и тем более телевидению, они никакого отношени не имеют.

Вами сказанное и есть здравый смысл, за что и переживаем. Но разосланные, заверенные письма от вышеназванных организаций по салонам, плюс информация с Питера и Москвы, где ЭТО уже, как нам сказали работает, явилось для нас новостью. Удивлены, что Вам в Москве, про это не известно. Хотелось бы надеяться на лучшее.
 
Не переживайте, у нас в стране все штрафы через суд. А в идеале, как только происходят массовые неправомерные мероприятия, следует опротестовывать их тоже массово, с такими же пострадавшими как и вы. ;)
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Не переживайте, у нас в стране все штрафы через суд.

Пострадавших пока нет, а вот «под колпаком», да.

Выдержки из одной разъяснительной статьи в Интернете, - про коммерческие заведения.

… нам рассказал консультант «союза» Олег АНДРЕЕВ.
- Давайте начнем с самого простого. Кто должен выплачивать авторское вознаграждение?

- Каждый, кто воспроизводит фонограммы в публичном месте в коммерческих целях. Это и клубы, и дискотеки, и рестораны, и ДАЖЕ МАГАЗИНЫ, у которых в торговом зале звучит музыка.

- То есть, если я включу любимую песню дома и открою окно во двор, меня не оштрафуют?

- Не оштрафуют. Это считается частным домашним использованием. А вот владельцы КОММЕРЧЕСКИХ ЗАВЕДЕНИЙ и торговых точек должны заключить договор на выплату авторских вознаграждений правообладателям смежных прав и составлять перечень композиций, которые у них прозвучали. Если такой список составить невозможно, начисляется ежемесячная «абонентская плата». В законе четко прописано, как потом эти суммы распределяются между правообладателями., и т.д.
 
http://www.np-roupi.ru/users_stavki.htm


Приношу свои извинения. И спасибо за информацию.
 
Не ожидалось столкнуться с благородством, спасибо, принято.
Но классический вопрос «Что делать?» и как отстоять свои права?, не решены, – ведь за радио денег не берётся, следовательно, радио (как и кофе, чай), не относится к коммерческим целям!
А суд … - был такой опыт в молодые годы по ДТП, хоть и победный, но мрачный. - Куча денег, времени и инстанций (не говорю о нервах), вплоть до суда РСФСР. Ни кому не пожелаю. А на очередную «инициативу» детей лейтенанта Шмитта, с помощью, надеюсь, высказанных идей ЕЩЁ, все мы может быть будем «вооружены» хоть как-то юридически. Ведь и так проплат всем, зашкаливает.
 
Цитата
Своё мнение написал:Не ожидалось столкнуться с благородством, спасибо, принято.
Но классический вопрос «Что делать?» и как отстоять свои права?, не решены, – ведь за радио денег не берётся, следовательно, радио (как и кофе, чай), не относится к коммерческим целям!
А суд … - был такой опыт в молодые годы по ДТП, хоть и победный, но мрачный. - Куча денег, времени и инстанций (не говорю о нервах), вплоть до суда РСФСР. Ни кому не пожелаю. А на очередную «инициативу» детей лейтенанта Шмитта, с помощью, надеюсь, высказанных идей ЕЩЁ, все мы может быть будем «вооружены» хоть как-то юридически. Ведь и так проплат всем, зашкаливает.

Закон суров-но это закон!Отель "Советский" дело проиграл, лично я заключила сегодня договор, всего 800 рублей в месяц.
 
Свнтлана, ну не без вопросов же Вы сдались? Какая же усмотрелась связь с бесплатной работой радиоприёмника в салоне. И про отель «Советский», где почитать? Я как бы не планирую регистрировать в будущем салон на общепитовскую деятельность.
 
Слава Богу что подобный закон наконец ввели, до смерти надоела попса орущая на трёх нотах, за классику никто штрафов требовать не будет, так пусть она и услаждает слух мастеров и клиентов....... чай, кофе, так это же бесплатно, какие могут быть разрешения на гостеприимство?..... я как всегда не смог дочитать до конца пост Михаила, терпения не хватает и пишет он невразумительно......
 
Цитата
Вартан Болотов написал:Слава Богу что подобный закон наконец ввели, до смерти надоела попса орущая на трёх нотах, за классику никто штрафов требовать не будет, так пусть она и услаждает слух мастеров и клиентов....... чай, кофе, так это же бесплатно, какие могут быть разрешения на гостеприимство?..... я как всегда не смог дочитать до конца пост Михаила, терпения не хватает и пишет он невразумительно......

Вартан, в том то и дело, что за классику тоже нужно платить. Причём президентом данной органиации избран Юрий Башмет. В чём смысл: организация по смежным авторским правам собирает перечисления за прослушивание фонограмм в коммерческих заведениях, как то: аукционы, бары, гостиницы, парки, парикмахерские и проч. Далее на своём сайте они размещают информацию о том, что автор ткой-то может явиться за гонораром. Естесвенно "бедный йорик" явиться никак не может и гонорар пойдёт на развитие культуры и творчества. Так что пока мы придурки работаем, умные люди зарабатывают.
 
Цитата
Своё мнение написал:Свнтлана, ну не без вопросов же Вы сдались? Какая же усмотрелась связь с бесплатной работой радиоприёмника в салоне. И про отель «Советский», где почитать? Я как бы не планирую регистрировать в будущем салон на общепитовскую деятельность.

http://www.np-roupi.ru/users_stavki.htm

Нарушение авторских прав, а роупи эдакие борцы за справедливость. А вопросов особых у меня не возникло, есть закон, есть тарифная сетка по каждому виду деятельности, есть утверждённые штрафные санкции, что же здесь спорить? Да, это абсурд и мошенничество, но не первое и не последнее в нашей стране...
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:есть утверждённые штрафные санкции


Светлана, здравствуйте! А Вы ссылочку на размеры штрафных санкций не кинете, если нашли в инете их? Спасибо.))
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Вартан, в том то и дело, что за классику тоже нужно платить. Причём президентом данной органиации избран Юрий Башмет. В чём смысл: организация по смежным авторским правам собирает перечисления за прослушивание фонограмм в коммерческих заведениях, как то: аукционы, бары, гостиницы, парки, парикмахерские и проч. Далее на своём сайте они размещают информацию о том, что автор ткой-то может явиться за гонораром. Естесвенно "бедный йорик" явиться никак не может и гонорар пойдёт на развитие культуры и творчества. Так что пока мы придурки работаем, умные люди зарабатывают.



...не скажи Света, через 50 лет автоматически теряется право на авторские права...... во всяком случае у меня теперь есть веский аргумент почему вместо попсы в салоне звучит Моцарт и Бетховен..... Господь услышал мои молитвы, мне не раз приходилось уходить из салона лишь потому, что из динамиков дурниной орала безголосая попса на трёх нотах, одним голосом не различимым индивидуально кто исполняет, это не для моих нервов, к вечеру голова болела и у клиентов на голове получалось "Три "кусочека" колбаски....." Ты думаешь откуда берутся вульгарные стрижки и окраски волос у клиентов? Откуда пошлость и безвкусица, которую выдают за креатив? Из радио и ТВ.......
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Да, это абсурд и мошенничество, но не первое и не последнее в нашей стране...
...следует опротестовывать их тоже массово...
...лично я заключила сегодня договор, всего 800 рублей в месяц.

... хотели, как лучше, а получилось как всегда!
Неужели мы быдло, лишонное самоуважения?
 
Цитата
Своё мнение написал:... хотели, как лучше, а получилось как всегда!
Неужели мы быдло, лишонное самоуважения?

Девушка, я смотрю вы "революционэр".
 
Цитата
Юйка написал:Светлана, здравствуйте! А Вы ссылочку на размеры штрафных санкций не кинете, если нашли в инете их? Спасибо.))

Уважаемая Юйка, специально для вас в третий размещаю ссылку:


http://www.np-roupi.ru/users_stavki.htm


См. часть 4 ГК РФ
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Девушка, я смотрю вы "революционэр".

…, Робеспьером быть конечно не хотелось бы, и с лапками кверху проблемно. А если ни чего не делать, так будем регистрироваться на общепит.

H.S.
Похоже 30–тые гды породили в НАС новые гены.
А в целом (для размышления), - если в квартиру, где без родителей один ребёнок, «зайдёт дядя» и у ребёнка отнимет игрушку, то ребёнок заплачет, раскричится. НО если при этом же ребёнке, этот же «дядя» в квартире заберёт только деньги и «брульяны», то тот же ребёнок и глазом не поведёт…
Мне за квартиру обидно!
 
Цитата
Вартан Болотов написал:........... При советах для устройства на работу в парикмахерскую, работник в обязательном порядке приносил справку из ПНД, может и нам её от пользователей требовать? У кого какое мнение на этот счёт?...
...Слава Богу что подобный закон наконец ввели...
...никто штрафов требовать не будет...

Авторитет нарабатывается последовательными, обоснованными высказываниями.
Прокомментируйте свои «стой там - иди сюда», в смысле справки ПНД с дурдома.
 
Цитата
Вартан Болотов написал:...не скажи Света, через 50 лет автоматически теряется право на авторские права...... во всяком случае у меня теперь есть веский аргумент почему вместо попсы в салоне звучит Моцарт и Бетховен..... Господь услышал мои молитвы, мне не раз приходилось уходить из салона лишь потому, что из динамиков дурниной орала безголосая попса на трёх нотах, одним голосом не различимым индивидуально кто исполняет, это не для моих нервов, к вечеру голова болела и у клиентов на голове получалось "Три "кусочека" колбаски....." Ты думаешь откуда берутся вульгарные стрижки и окраски волос у клиентов? Откуда пошлость и безвкусица, которую выдают за креатив? Из радио и ТВ.......

... на авторские права безусловно, но не на смежные права звучания фонограмм. Т.е. исполняет классику современный оркестр, записывали фонограмму в настоящее время, это и есть смежные права.
 
Цитата
Своё мнение написал:…, Робеспьером быть конечно не хотелось бы, и с лапками кверху проблемно. А если ни чего не делать, так будем регистрироваться на общепит.

О.к. что вы предлагаете делать? Опротестовывать Гражданский кодекс? Мне много чего не нравится: 1. Мне не нравится, что я не могу держать в кассе предприятия средства сверх установленного лимита. 2. платить за свет в десятикратном размере. 3. отдавать под солярий 12 золотых кв.м.
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:что вы предлагаете делать?

ПОСПЕШНО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, а собирать информацию, хотя бы на этой ветке. Может подключится кто из юристов или обладатель здравого смысла, если не разгоним.
Или можно попросить создателей этого сайта, обратится в соответствующие инстанции, (наприм., Антимонопольный комитет), с просьбой прокомментировать этот вопрос. Именно правильно его сформулировав – радио, НЕ КОММЕРЧЕСКОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ, денег ни с кого не берут!
Хочется надеяться, что в этом законе появится поправка, касающаяся хотя бы именно салонов, парикмахерских.
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Уважаемая Юйка, специально для вас в третий размещаю ссылку:


Спасибо! Извиняюсь, положение прочитала, а дальше покопаться не додумалась))))
 
Статья 1311. Ответственность за нарушение исключительного права на объект смежных прав
К оглавлению
В случаях нарушения исключительного права на объект смежных прав обладатель исключительного права наряду с использованием других применимых способов защиты и мер ответственности, установленных настоящим Кодексом (статьи 1250, 1252 и 1253), вправе в соответствии с пунктом 3 статьи 1252 настоящего Кодекса требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:
в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда; в двукратном размере стоимости экземпляров фонограммы или в двукратном размере стоимости права использования объекта смежных прав, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование такого объекта.

 
Цитата
Своё мнение написал:Авторитет нарабатывается последовательными, обоснованными высказываниями.
Прокомментируйте свои «стой там - иди сюда», в смысле справки ПНД с дурдома.


......что тут комментировать, после полного бреда никто не ожидал от вас продуктивных мыслей, это касается и Голдвелл, здесь мы на одной позиции стоим........ Спаравка из ПНД это не из дурдома, стесняться нечего, многим пользователям не помешает добровольно туда за помощью обратится..... спасибо мне уже не поможет.......
В сущности я слегка озадачен, опять соглашусь с вами надо спокойно подождать собирая информацию. Смежные права, к сожалению только что от Светланы узнал, что из этого вытекает..... Вообще брать чужое не хорошо и вульгарно, без всякого сомнения надо вводить работающие законы защищающие интеллектуальную собственность. Из двух изданных мной,моих книг в начале 90-х, ими пользуются в коммерческих целях до сих пор, сам удивился узнав об этом недавно по ТВ. Вот тут и возник вопрос, черновиков у меня не осталось, издал их в типографии за копейки на периферии, налево, под псевдонимом, налогов не платил, так дурканул, чтобы денег по лёгкому срубить, никак не ожидал, что у нас столько психов которые гипнотизёрами хотят стать. Ведь пургу откровенную гнал, даже не редактировал толком, ладно Слободяника, это классика, флюиды Месмера приплёл, хорошо, что до бреда экстрасенсорики не опустился, а так хотелось усугубить....... вот и получается, пипл до сих пор хавает по серьёзному мою хохму по гипнозу, которую лишь ради денег настрочил, вспоминать стыдно было, сейчас смешно..... используя пресловутые смежные права, читай переиздания, ничего я не получу, наверно это правильно, не надо издеваться над людьми, за всё надо платить.....

Ладно музыка, её можно дома и в машине послушать, интересно как с телевизором быть? Имею ввиду информационные, политическо-аналитические, экономические программы....... если учесть тот фактор, что у нас любое разумное начинание доводят до абсурда, надо готовится к раздачи взяток холопам, которых напустят на нас координаторы проектов этих законов. Так я и поверил, что у них были благие цели, как всегда будет так, что проще взятку дать, чем по закону поступать ........ и потекут денежки не в карманы интеллектуальных собственников, а как у нас принято с времен Иоанна Грозного, в карманы мздоимцев.........
 
Цитата
Своё мнение написал:... хотели, как лучше, а получилось как всегда!
Неужели мы быдло, лишонное самоуважения?

Всем привет!
Я рада, что подобного нет на Украине (пока).
Из всего, что я прочитала, я не нашла где бы конкретно упоминалось о салоне красоты.
Ну, разве что коственно вот это:
3. Публичное исполнение фонограмм, опубликованных в коммерческих целях, предприятиями торговли, бытового обслуживания, на территории выставок, ярмарок, спортивных комплексов, в фойе кинотеатров, домов культуры и гостиниц, в парках, садах и иных общественных местах

Фоновая музыка в салоне красоты не преследует коммерческую цель. Я не могу Вам не верить, ведь письмо приходило не на мой адрес , а на Ваш. А взгянуть на него охотно соглашусь.
А терерь еще один источник дохода, который взят буквально из воздуха и появился в моей голове, после прочтения этой темы, которую охотно согласились все обсудить.
Для этого надо всего лишь быть при власти, чтобы сказанное сейчас мной, приносило неплохой доход не выходя из дома или офиса.
Итак: "Налог на воздух"
Все предприятия бытового обслуживания, (парикмахерские, салоны красоты, химчистки, прачечные,мастерские по ремонту обуви и т.д.) которые используют в свое работе химические вещества, с такого-то числа будут платить налог, за выхлопы в атмосферу загрязненного воздуха, который образуется при смешивании двух- трех компонентов химических составов, применяемых на рабочем месте.
Можно и перечень указать...


Печать. Подпись.
 
Цитата
Своё мнение написал:... хотели, как лучше, а получилось как всегда!
Неужели мы быдло, лишонное самоуважения?


... хотели, как лучше, а получилось как всегда!
Неужели мы быдло, лишонное самоуважения?

....выход здесь только один, иметь своего адвоката на постоянном договоре.....давно прибег к этому средству, надо сказать, что это не только издержки, случается ощутимая финансовая прибыль, а главное нервные клетки не расходуются впустую и каждый занимается своим делом....... уверен, что процветание салонов красоты наступит тогда, когда недовольный клиент не будет утираться молча, а подаст иск в суд через своего адвоката, выиграет его, а проигравшая сторона оплатит все издержки, включая услуги адвоката и моральный ущерб. Нет денег7 Тогда судебные приставы опишут имущество......... Бардак в парикмахерском бизнесе происходит из за безнаказанности дилетантов........
 
Цитата
Вартан Болотов написал:... хотели, как лучше, а получилось как всегда!
Неужели мы быдло, лишонное самоуважения?

....выход здесь только один, иметь своего адвоката ...


Да, да, и ещё раз да! Именно так. С этой точки зрения, сейчас и работаем над «защитой от продотрядов».
 
Цитата
Своё мнение написал:Да, да, и ещё раз да! Именно так. С этой точки зрения, сейчас и работаем над «защитой от продотрядов».


....
 
Я стараюсь во всех высказываниях выделять суть, и не обращать внимание на лексикон высказывающихся. Исходя из этого, в Вашем данном посте, начиная от второго абзаца, данная суть принимается и она «в десятку» (как мне кажется). Но согласитесь, эмоциями нужно управлять. Это особо понятно в СВОЁМ салоне, при общении с его клиентами. Не хотелось бы думать, что приличие в этом нужно из себя выдавливать, а накопившийся от этого негатив, изливать бескультурщиной на, с Вашей точки зрения, «непрофессионалов или дилетантов». А все озвученные (в уважительной форме) ЗА и ПРОТИВ для всех будет иметь свой смысл. Идеальных людей нет, как нет вечных законов, канонов и постулатов. Всё меняется в зависимости от востребованностей, имеющихся ценностей и прочих космических/научных законов, пока не ведомых нам. Всё в движении, развитии. Ну и т.д, т.п. Спрашивается, зачем засорять вышесказанным задаваемые вопросы и напрягаться «в никуда» (если расстраивает, можно просто не отвечать)? Изменить мировоззрение можно только доказуемостью мнения В ПРИЛИЧНОЙ ФОРМЕ, не забывая, что это читается не только в Москве. А некоторые однотипные пиары, в стиле «аля Наполеон», не всем интересны и приобретают смысл гламурной тусовки. Верится, что победит здравый смысл и мы искренне будем делиться (а не навязывать) своим опытом.

Цитата
Вартан Болотов написал:Уверен надо открыть отдельную тему по этому вопросу.......


По высказанным именно последними Вами вопросам, Вас поддерживаю.
 
Цитата
Своё мнение написал:Я стараюсь во всех высказываниях выделять суть, и не обращать внимание на лексикон высказывающихся. Исходя из этого, в Вашем данном посте, начиная от второго абзаца, данная суть принимается и она «в десятку» (как мне кажется). Но согласитесь, эмоциями нужно управлять. Это особо понятно в СВОЁМ салоне, при общении с его клиентами. Не хотелось бы думать, что приличие в этом нужно из себя выдавливать, а накопившийся от этого негатив, изливать бескультурщиной на, с Вашей точки зрения, «непрофессионалов или дилетантов». А все озвученные (в уважительной форме) ЗА и ПРОТИВ для всех будет иметь свой смысл. Идеальных людей нет, как нет вечных законов, канонов и постулатов. Всё меняется в зависимости от востребованностей, имеющихся ценностей и прочих космических/научных законов, пока не ведомых нам. Всё в движении, развитии. Ну и т.д, т.п. Спрашивается, зачем засорять вышесказанным задаваемые вопросы и напрягаться «в никуда» (если расстраивает, можно просто не отвечать)? Изменить мировоззрение можно только доказуемостью мнения В ПРИЛИЧНОЙ ФОРМЕ, не забывая, что это читается не только в Москве. А некоторые однотипные пиары, в стиле «аля Наполеон», не всем интересны и приобретают смысл гламурной тусовки. Верится, что победит здравый смысл и мы искренне будем делиться (а не навязывать) своим опытом.



По высказанным именно последними Вами вопросам, Вас поддерживаю.


....
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Закон суров-но это закон!Отель "Советский" дело проиграл, лично я заключила сегодня договор, всего 800 рублей в месяц.

Ветка старая, но тема до сих пор актуальная. Светлана, а Вы платите только РОУПИ? А с РАО не сталкивались? Интересно какая у них политика в Москве? Я в Питере одно время и тем и тем платитил за "телевизор".
 
Цитата
alex7306 написал:Ветка старая, но тема до сих пор актуальная. Светлана, а Вы платите только РОУПИ? А с РАО не сталкивались? Интересно какая у них политика в Москве? Я в Питере одно время и тем и тем платитил за "телевизор".



Вы знаете, мы пока убрали телевизор и магнитофон, смотрим только купленные диски мастеров или косметологов, за это платить не надо))))
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Вы знаете, мы пока убрали телевизор и магнитофон, смотрим только купленные диски мастеров или косметологов, за это платить не надо))))

То есть когда у Вас в салоне клиенты, Вы их обслуживаете в тишине? Потому как воспроизведение купленных дисков вне круга членов семьи также является нарушением авторских прав. Более того, я задал вопрос в РАО-если я сам записал музыку и буду ее крутить-на что мне ответили, что я должен зарегестрировать сначала авторство официально прежде чем произведение воспроизводить публично. Короче маразм полный. Я махнул рукой и пока плачу в РАО за тв и радио.

А как у Вас обстоят дела с мусором, не сталкивались еще с экологическими сборами и паспортами на бытовые отходы? Департаменту по природоохране развязали руки с 2010 утвердили штрафы (причем не малые) и в Питере они уже активизировались. По крупным предприятиям ходют с прокурорскими проверками.
 
alex7306, А что нынче договоры на ТБО и утилизацию волос и ламп недостаточно?
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:alex7306, А что нынче договоры на ТБО и утилизацию волос и ламп недостаточно?

Выходит, что нет. Мне письмо прислали из спецтранса (организация, с которой у меня заключен договор на вывоз ТБО) с просьбой предоставить паспорт опасных отходов (оказывается волосы относятся к 4 классу опасности) до 01.06.11, в противном случае они будут вынуждены расторгнуть со мной договор. Я позвонил им узнать, что это за документ такой - они сказали, что сам паспорт не новинка, а нормативный документ утвержденный еще несколько лет назад. Но раньше за его отсутствие не штрафовали или штраф был коппейки, поэтому на это все забивали. А с 2010 утвердили штрафы и не малые. У спецтранса было предписание предоставить паспорта их клиентов иначе штраф (что-то около 200т.руб для ЮЛ).
Так как мусор всетаки вывозить надо мне пришлось делать это паспорт (цены от 8 до 10т.р.), самостоятельно его как всегда не сделать, там и лабораторные исследования и прочая куча бюрократической чуши. Так что как всегда пришлось платить знающим людям.
Кроме всего этого надо платить экологические сборы ежеквартально, сами они небольшие, но БОЛЬШАЯ проблема их правильно расчитать. За неуплату сейчас штраф для ИП 25т.р. для юриков 50-70т.р.
Ну и по лампам отдельная история-здесь Вы наверняка в курсе-отдельный договор с специализированной организацие имеющей лицензию на переработку отходов содержащих ртуть. Кстати, мне тут интересную вещь сказали-если у вас отдельный контейнер для БТО и там будет обнаружена люминисцентаня лампа-то штраф 150т.руб
Как то вот так...
 
Кстати, краем уха слышал, что вводится новая "мулька". Энергетический паспорт обекта - боюсь нас это тоже коснется...
А еще в Питере водоканал разделился на подачу воды и на водоотвод, мне сегодня буквально звонил управляющий дома, спрашивал режим работы салона. Я его спрашиваю зачем, говорит из водоканала интересуются-вроде как какие-то коэффициенты хотят ввести.
Я вот думаю, они ВСЕ когда-нибудь наедятся...???
 
Я извиняюсь, вы за включенное радио в салоне платите? А кому? РОУПИ? а что в договоре указано - за что?
А они, случайно, не требуют, чтобы мы платили за радио, если в машине не только водитель сидит, а еще и его жена, например?
 
Цитата
Izza /Ирина написал:Я извиняюсь, вы за включенное радио в салоне платите? А кому? РОУПИ? а что в договоре указано - за что?
А они, случайно, не требуют, чтобы мы платили за радио, если в машине не только водитель сидит, а еще и его жена, например?

Да платим, но сейчас только в РАО. Договор большой и мутный, так что в двух словах не описать. Наша страна стремится в ВТО, а отсюда и все ужесточения по авторскому праву. На данный момент я не вижу законной возможности отвязаться от них, хотя и считаю это маразмом.
Насчет машины и радио - позвоните в РАО проконсультируйтесь, Вам все популярно объяснят-в двух словах слушать могут совместно ТОЛЬКО члены семьи, все остальное НЕЗАКОННО
 
слушать радио бесплатно можно только членам семьи? Вы это серьезно?
ничего, что радиостанции за трансляцию на неограниченный круг лиц уже заплатили?
 
Цитата
Izza написал:слушать радио бесплатно можно только членам семьи? Вы это серьезно?
ничего, что радиостанции за трансляцию на неограниченный круг лиц уже заплатили?

Скажите это в РАО или в суде, если не дай бог до него дойдет. Посмотрите судебную практику - есть примеры, когда небольшие магазинчики попадали на 100-200т.р за фоновую музыку в зале.
 
Цитата
Izza написал:слушать радио бесплатно можно только членам семьи? Вы это серьезно?
ничего, что радиостанции за трансляцию на неограниченный круг лиц уже заплатили?

Вы разве не слышали, как совсем недавно РАО требовало отчисления с ветеранов за то, что они на 9 мая пели песни вслух.
А пример из футбола, где потребовали отчисление за гимн перед началом матча?!

 
может, они не радио крутили? воспроизведение фонограмм - это немножко другое...
мне интересно, как они радио и тв позиционируют... Это же вещание на неограниченный круг лиц
И что? тут круг лиц ограничивают семьей? а если ко мне подруга пришла? мне с неё деньги брать?
вернее, за нее платить?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)