Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Выставки для владельцев салонов красоты, парикмахерская бизнес салон красоты
 
За последние пару лет, фактически все выставки ( Москва, Питер, регионы)создают впечатление, что директора салонов прекратили приходить на выставку и собирать детальную информацию по обучению, семинарам, мастер классам, и даже по продукции. Видимо, они больше полагаются на мастеров. Эту тенденцию заметили многие фирмы.

Каково ваше мнение-директора салонов красоты? Действительно ли все уже известно и ничего нового не почерпнуть?

Мы давно рекомендуем организаторам выставок составить график семинаров-презентаций компаний. Вход по предварительной записи- бесплатный для директоров, администраторов, мастеров. Предоставляется компьютер и проектор...

Например, в Среду, день волос:

10:00 – компания Х
10:20 - компания Y
10:40 - компания Z

Каждая фирма за 20 минут ( строго по регламенту) делает мини презентацию, и директора выбирают те фирмы, с которыми они хотели бы встретиться в тишине для более обстоятельной беседы. Пакет информации раздается тем, кто заинтересован, чтобы не раздавать макулатуры налево направо. Четкая презентация дает максимум информации о фирме и ее предложениях. Директор опеределяет потенциал по шкале от 0-10.

Притянет ли такой формат большего количества директоров салонов?
 
На выставке Московские Берега количество Директоров салонов красоты, пришедших на наш стенд заполнить анкеты и получить информацию о сотрудничестве было значительно выше, чем на "Невских Берегах" в Феврале.

Хотелось бы узнать мнение директоров:

Связана ли эта тенденция с кризисом, с необходимостью более тщательно взвесить предложения на рынке, или просто потому что сильных выставок в Москве по парикмахерскому искусству фактически не осталось? Какие то выставки сникли или сникают, какие то не набрали полной скорости пока....

Что Вас привело на выставку? Увидели ли Вы то,что искали? Получили ли Вы информацию, за которой пришли?
 
На выставки ходить надо, но такой поток информации и шума, что просто бывает сложно долго находиться. Особенно в парикмахерских павильонах.

Идея ваша интересная. Согласна, что найти нужную информацию очень не просто. К тому же трудно понять и сравнить разные предложения.

Хорошо бы получать сравнительные материалы.
 
Российские выставки уже давно просто место тусовки, встречи с коллегами, обязательный засвет...
Очень мало реально новой, а тем более - нужной информации...

За новьем все же нужно ехать "туда"...
 
Цитата
yamamoto написал:Российские выставки уже давно просто место тусовки, встречи с коллегами, обязательный засвет...
Очень мало реально новой, а тем более - нужной информации...

За новьем все же нужно ехать "туда"...


Я не знаю насчет тусовок, но то что новинки есть и на Российских выставках - это однозначно. Согласен,что шум, народные массы мешают набору информации, но есть ряд мероприятий, которые привели бы людей на выставку и дали бы им качественную информацию.

Анкетирование директоров организаторами выставки и возможность директора отметить в анкете, какую информацию он/она хочет получить, и от каких производителей или учебных центров, дало бы отдачу для обеих сторон.

К сожалению, это не практикуется организаторами Российских выставок.
 
Уже года полтора на выставки к своему позору не ходила. Планирую исправиться.
 
Для меня сходить на выставку как на плаху. Ни к одному павильону подойти невозможно и толком узнать ничего нельзя. У меня всегда вознивает только один вопрос: почему нельзя разграничить дни или время прихода для руководителей и директоров и для работников (мастеров)?
 
Кстати, да. Явный минус - толкучка и невозможность нормально получить информацию у некоторых стендов.
 
Цитата
karolina написал:Для меня сходить на выставку как на плаху. Ни к одному павильону подойти невозможно и толком узнать ничего нельзя. У меня всегда вознивает только один вопрос: почему нельзя разграничить дни или время прихода для руководителей и директоров и для работников (мастеров)?


Да, мы неоднократно пытались донести необходимость разграничения между профессионалами и розничными покупателями до руководителей выставок, но к сожалению, экономические факторы не позволяют этого сделать, как происходит на Западе.

Именно из за этого, наша фирма ввела "ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ" для директоров салонов:

На выставке Интершарм, на стенде SexyHair, с 28-31 Октября в КрокусЭкспо, вы сможете получить пригласительный билет на 10 Ноября (через 10 дней после выставки). У нас Вы сможете расслабиться, перекусить, получить полезную для Вашего салона информацию, даже если в дальнейшем не предполагаете сотрудничать с нашей фирмой.

Описание "Дня Открытых Дверей" - на этом форуме. Будем Вам рады... рядом с м. Сокольники, 10 Ноября с 12.00-19.00

www.sexyhair.ru (495) 748 6360, ilya@charmd.ru
 
Я каждый год езжу на Интершарм,благо Питер не далеко от Москвы.Очень много пиара стало на выставках.Поэтому стала предпочитать менее пиаристые стенды.Там тебе внимание уделят и расскажут подробно.Я сама еще и косметолог,так что не дилетант в косметологии.Всегда ищу что-нибудь интересное и новое.2 года назад нашла отличную марку по косметологии,мастер маникюра заказывает в Москве лаки и средства для ногтей,в Питере пока нет.А Невские берега-это просто ужас,все фирмы известные.Вот и приходится ездить в Москву.
 
Цитата
SexyHair написал:Да, мы неоднократно пытались донести необходимость разграничения между профессионалами и розничными покупателями до руководителей выставок, но к сожалению, экономические факторы не позволяют этого сделать, как происходит на Западе.

Именно из за этого, наша фирма ввела "ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ" для директоров салонов:

На выставке Интершарм, на стенде SexyHair, с 28-31 Октября в КрокусЭкспо, вы сможете получить пригласительный билет на 10 Ноября (через 10 дней после выставки). У нас Вы сможете расслабиться, перекусить, получить полезную для Вашего салона информацию, даже если в дальнейшем не предполагаете сотрудничать с нашей фирмой.

Описание "Дня Открытых Дверей" - на этом форуме. Будем Вам рады... рядом с м. Сокольники, 10 Ноября с 12.00-19.00

www.sexyhair.ru (495) 748 6360, ilya@charmd.ru



Наша студия вмещает около 40-45 человек, а зарегистрировались около 35, так что если у Вас есть желание придти, позвоните пожалуйста в офис, или заберите билеты на стенде на выставке Интершарм.
 
Как обычно, идём на выставку всем салоном. Новые впечатления и ощущения праздника, большего ждать не приходится, увы. Новинок почти не будет(((

Ну и как всегда 10 человек могу провести бесплатно, звоните.
 
Кстати о выставках!
10 Сентября в яхонтах будет проходить Общероссийский фестиваль славянских традиций и семейных ценностей!
Цель фестиваля:
• пропаганда, развитие и формирование здорового образа жизни граждан Российской Федерации
• информирование населения о национальных методах и традициях оздоровления
- обучение граждан навыкам социальной гигиены, культуры питания, двигательной активности, эффективным методам профилактики здоровья
- скриниг-оценка и мониторинг состояния здоровья населения
• объединение компаний, работающих в индустрии здоровья и красоты, для формирования профессионального сообщества
• объединение компаний, работающих в области создания продукта обеспечивающего здоровье человека
• повышение мотивации семей к рождению детей
• решение задач, связанных с улучшением репродуктивных возможностей мужчин и женщин
• формирование традиционных семейных ценностей
• популяризация многодетности и здорового образа жизни
• пропаганда перинатальной культуры
Социальное значение программы состоит в реализации нового направления, направленного на создание системы восстановления здоровья человека через комплекс оздоровительно-профилактических и культурных мероприятий и интеграция мероприятий направленных на решение задач повышения рождаемости в стране. Привлечение к проекту внимания государства и широкой общественности


Есть предложения и для салонов красоты!
Давайте, наконец, возрождать русские традиции!
p.s. более подробную инфу по фестивалю можно просмотреть тут http://massage.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=5489
Или мне в личку - отвечу!

В любом случае - это прекрасная возможность отдохнуть с семьей!
 
Добрый день Подскажите, может кто знает компанию , людей , кто поможет? Салон красоты стал работать в ноль( Сотрудникам снижать процент нет желания , работаем давно. Чтоб полностью погрузиться в салон ,нет времени. Я слышала есть компания которая занимаеться продвижением салонов,но не могу найти их((( может кто знает как их найти?? Буду очень благодарна) Если они смогут как то помочь, обязательно поделюсь впечатлениями)
 
Цитата
SexyHair написал: Да, мы неоднократно пытались донести необходимость разграничения между профессионалами и розничными покупателями до руководителей выставок, но к сожалению, экономические факторы не позволяют этого сделать, как происходит на Западе.
Так это делается просто, нужно разграничить зоны посещения и направления потоками людей на выставке вот такими http://plasticdor.ru/katalog1/signalnye-stolbiki сигнальными дорожными столбиками. Так делают многие выставки. Связать эти сигнальные столбики можно красивыми ленточками и будет ваша выставка выглядеть очень креативно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)