Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Софт для парикмахерской, парикмахерская бизнес салон красоты
 
Прочитал информацию о программах, которая есть на этом форуме и так не смог принять решение о том, какая же программа лучше? Что же все-таки купить?
Никто так и не смог объяснить плюсы и минусы той или иной программы.
Большинство себя хвалит, что не удивительно. Но вопрос то остается.
 
Цитата
Михей написал:Прочитал информацию о программах, которая есть на этом форуме и так не смог принять решение о том, какая же программа лучше? Что же все-таки купить?
Никто так и не смог объяснить плюсы и минусы той или иной программы.
Большинство себя хвалит, что не удивительно. Но вопрос то остается.


Рекомендовал бы Вам вот это решение:
http://www.1cbit.ru/1csoft/index.php?SECTI..._SECTION_ID=550
Рекламировать и с кем-то спорить по поводу этого решения - не хочу - пусть этим занимается тот кто продает этот софт.
Но выбор этого решения стратегически наиболее разумен.
 
А почему это стратегически правильное решение? Чем эта программа хороша?

Вы на ней уже работаете?
Помогает ли она понимать и анализировать деятельность салона красоты?
 
Мне кстати не очень нравится именно 1С, так как она довольно специфично построена.
 
Цитата
Администратор написал:Мне кстати не очень нравится именно 1С, так как она довольно специфично построена.


Стратегически правильно - именно по тому, что это 1С.
Логика там вполне прозрачная, функционал легко наращивается, система открыта и возможна интеграция с очень многими вкусностями.
Начиная от бесшовной интеграции с интернет магазинами и заканчивая возможностями существенного масштабирования, например при создании сети салонов красоты - Вы очень легко организуете консолидацию информации потратив на это минимум денег.

Поддерживать же мелких разработчиков нишевого софта... 2-4 года и они самоликвидируются не выдержав конкуренцию от монстра 1С.
такое уже было - там где появлялись недорогие отраслевые решения от 1С.
 
Все таки мне кажется, что 1С не сможет решить все задачи, тем более такие как постоянно ведение клиентский базы. Там база очень не удобная, а доработки - часто бывают по методу усложнения, а не упрощения.

Кстати по поводу интернет магазина, у меня такой задачи, даже в перспективе нет.

По поводу сети салонов - как на ваш взгляд там решен вопрос защиты?
 
Цитата
Михей написал:Все таки мне кажется, что 1С не сможет решить все задачи, тем более такие как постоянно ведение клиентский базы. Там база очень не удобная, а доработки - часто бывают по методу усложнения, а не упрощения.

Кстати по поводу интернет магазина, у меня такой задачи, даже в перспективе нет.

По поводу сети салонов - как на ваш взгляд там решен вопрос защиты?


Ну знаете ли - уж, что - что, а ведение базы клиентов в 1С решается вообще без проблем, да же можно не покупать конкретно это решение, а скачать бесплатное с сайта : http://1c.proclub.ru/ - функциональность выложенных там решений не блещет - но с задачей ведения базы клиентов салона красоты справляются на отлично.
а в платных решения под 1С решены многие вопросы учета в салонах красоты (на вскидку: по версию 7.7 я знаю около 10 решений, под платформу 8.0 - не менее 5.)
Проблема терминологии (когда клиенты в 1С называются контрагентами) уже давно решена - могут Вам все менюшки переименовать так как Вам будет приятней :/

Что вы понимаете под термином защита? Защита от кого, от чего - расшифруйте пож.
 
> Кстати по поводу интернет магазина, у меня такой задачи, даже в перспективе нет.
Михей, жаль.

Вы упускаете определенный % людей, которые бы могли стать вашими клиентами.

Конечно, не обязательно делать полноценный интернет-магазин. Достаточно сайта, но с определенными возможностями - нужно максимально быстро сконвертировать посетителя сайта в человека, который физически притопает к вам в салон.

Если вы посмотрите на сайты тех же Одноклассников и Вконтакте, то увидите, СКОЛЬКО людей там сидит. А если сделаете выборку по вашему городу и, к примеру, выберете пол - "женский", то увидите какое количество возможные клиенток там сидит. Конечно, не все придут к вам в салон. Но какой-то % из них может стать вашим клиентом. Кто-то живёт рядом с вашим салоном, кто-то о вас просто не слышал. Кто-то доверяет только фирмам, у которых есть сайт, даже не важно КАК он выглядит, для них это "маячок".


Поэтому преуменьшать возможности Интернета явно не стоит
 
Вообще, отраслевые решения для салонов красоты и клиник на базе 1С мне тоже кажутся самыми разумными, но вот обилие их на рынке я не наблюдаю. Самое интересное что я видел называется Камильфо - продаёт фирма Рарус.
 
Не встречала хороших программ для сети салонов красоты...
 
По поводу платформы - 1С на мой взгляд вне конкуренции. По многим причинам. Одна из которых - абсолютная открытость кода и языка. То есть - любой "внедренное решение" может быть легко доработано и дополнено именно вам нужными функциями. Законно!
Кроме того, открытые коды дают вам мегакозырь - любой вменяемый программист 1С-ник легко разберется в чужом коде достаточно быстро и сможет исправить ситуацию.
То есть ситуации, когда программист-гений написавший и отдавший вам исполняемую часть программы уехал-пропал-забухал и никто не может в нее влезть - исключена.
Далее - вопросы совместимости и расширений, о которых уже писалось выше. Писать с "нуля" практически ничего не надо, все уже написано.
Правда, себе я программу заказывал "с нуля", кстати, заодно узнал стоимость разработки и внедрения )))
Ребята, посещающие форум парикмахеров знают для какой организации)
Смежники же мои писали программу для своего салона тоже "с нуля" и , кстати, продолжают дорабатывать ее постоянно.
Я в свое время изучал этот рынок. Есть "красивые"решения, но слабенькие. А есть откровенные монстры, в которых заложен настолько глубокий мат. анализ, что не каждый руководитель в ней разберется. Но эти монстры не блещут "дружелюбностью", поэтому продать их довольно сложно.
А вот "интерфейс" - откровенно слабое место у 1С. Там все заточено как-бы для бухгалтеров. Четко, мощно, сиро и убого.
 
Кто использует компьютерную программу для управления салонами красоты Sycret Saloon,или что слышали об этом продукте?
 
Цитата
Olegator написал:Кто использует компьютерную программу для управления салонами красоты Sycret Saloon,или что слышали об этом продукте?


Могу порекомендовать ознакомиться с отзывами пользователей программы Sycret Saloon



 
Цитата
Olegator написал:Кто использует компьютерную программу для управления салонами красоты Sycret Saloon,или что слышали об этом продукте?


Могу порекомендовать ознакомиться с отзывами пользователей программы Sycret Saloon
 
Цитата
alex-7890 написал:Могу порекомендовать ознакомиться с отзывами пользователей программы Sycret Saloon



А Вы наверно автор программы? ;) ;) ;) Читал я эти отзывы! Хочу узнать мнение людей кто пользуется на этом форуме ;)
 
Цитата
Olegator написал:А Вы наверно автор программы? ;) ;) ;) Читал я эти отзывы! Хочу узнать мнение людей кто пользуется на этом форуме ;)


Если честно что-то она очень уж простая, я по первому образованию экономист и мне проще смотреть о результатах в виде оборотной сальдовой ведомости, а 1С это хорошая платформа, в 8-ке решены глюки 7.7 и даже то, что счета теперь заведены через регистры расширят массу возможностей, например отлично решена проблема с правами доступа, в 7.7 я лично обходил запрет о ЗП сотрудниках через прочие счета...
 
Цитата
Михей написал:Прочитал информацию о программах, которая есть на этом форуме и так не смог принять решение о том, какая же программа лучше? Что же все-таки купить?
Никто так и не смог объяснить плюсы и минусы той или иной программы.
Большинство себя хвалит, что не удивительно. Но вопрос то остается.


Добрый день.

Удалось ли Вам определиться с программой или вопрос все еще открыт?
 
Цитата
Михей написал:Прочитал информацию о программах, которая есть на этом форуме и так не смог принять решение о том, какая же программа лучше? Что же все-таки купить?
Никто так и не смог объяснить плюсы и минусы той или иной программы.
Большинство себя хвалит, что не удивительно. Но вопрос то остается.


Попробуйте лучше оценить программы в деле. Что то типа тест драйва. Сразу отпадет много вопросов.

Предлагаю Вам вживую поработать с программой "ХЕЛИКС Салон Красоты" через терминальный доступ. Это легко и удобно.
Оцените все за и против. Легче будет определиться насколько она Вам подходит.

С уважением
Денис
Компания Хеликс
www.salon1c.ru
 
Цитата
Хеликс написал:Попробуйте лучше оценить программы в деле. Что то типа тест драйва. Сразу отпадет много вопросов.

Предлагаю Вам вживую поработать с программой "ХЕЛИКС Салон Красоты" через терминальный доступ. Это легко и удобно.
Оцените все за и против. Легче будет определиться насколько она Вам подходит.

С уважением
Денис
Компания Хеликс
www.salon1c.ru


По какому адресу можно подключиться к Вашему терминальному серверу?
Хотелось бы взглянуть на систему...
 
Цитата
Чужой1 написал:По какому адресу можно подключиться к Вашему терминальному серверу?
Хотелось бы взглянуть на систему...


Пришлите нам запрос в произвольной форме и Ваши координаты на sales@fitness1c.ru
я вышлю Вам инструкции как подключиться.

 
Цитата
Olegator написал:А Вы наверно автор программы? ;) ;) ;) Читал я эти отзывы! Хочу узнать мнение людей кто пользуется на этом форуме ;)


У меня был опыт работы с разными программами и мне есть с чем сравнить. Sycret Saloon очень понятная и доступная программа (даже для начинающих пользователей). Она облегчает работу, как администраторов, так и руководителей. Уменьшает объём бумажной волокиты, облегчает поиск нужной информации, как по клиентской базе, так и по работе центра. Для меня как для руководителя уже не возникает вопроса, что и когда мы покупали по какой стоимости и у кого, и когда, что заканчивается. Есть возможность для аналитики деятельности, как самого предприятия, так и по работе персонала, можно выявить слабые и сильные стороны и вовремя принять необходимые меры, а самое главное не тратить в пустую деньги.
Даже не смотря на то, что мы находимся на другом конце России (Владивосток) и разница во времени у нас 7 часов, мы всегда можем связаться с производителями и получить помощь.
 
..... на мой субъективный и предвзятый взгляд, здесь http://vartan-bolotov.ru/index.php?showforum=37 самые разумные и рабочие программы для салонов красоты. Не грузят терминологией, чтобы показать свою значимость и псевдо профессионализм, тупо делают отличные программы для салонов, которые облегчают жизнь.
 
Безусловно программных решений много! Однако стоит учитывать тот факт, что для администратора салона красоты важно максимально упростить работу с программной, что бы интерфейс был интуитивно понятен, а процесс регистрации посещения и расчета с клиентом был максимально быстр. Я еще ни разу не встретил программного решения всеми уважаемой компании 1С, где была бы решена эта задача, ведь наша задача упростить себе работу, а не усложнить её. Это моё сугубо личное мнение! Что касается меня я выбрал для себя относительно новый, но динамично развивающийся продукт ArchiSport, для демонстрации ко мне приезжали 2 представителя с интервалом в 2 дня, первый представитель компании выпускающий ArchiSport, второй одну из программ 1С. Конечно вопросов было миллион о возможностях того и другого продукта. ArchiSport - программа построенная на собственной платформе, а простота и скорость работы очень среднего пользователя компьютера (моего администратора), меня поразила. Благодарен тому что в этой компании очень на высоком уровне техническая поддержка и грамотные специалисты, что в наше время очень большая редкость. Да еще хочется отметить что сумму стоимости программы они мне огласили в полном объеме, а вот 1С первоначально назвала одну стоимость, а в коммерческом предложении появились новые статьи моих расходов, мене это не понравилось. Если у кого вдруг возникнут вопросы по выбору программы для салона задавайте вопросы, рад поделится своим опытом, так как всегда тщательно подхожу к выбору той или иной вещи.
 
Очень неплохая программа для салонов красоты - MAx1. Использую в своем салоне уже пятый год. Выбирал через их сайт.
Сравнение с аналогичными программами
Функциональность
 
Цитата
mnemonik написал:Очень неплохая программа для салонов красоты - MAx1. Использую в своем салоне уже пятый год. Выбирал через их сайт.
Сравнение с аналогичными программами
Функциональность



Я конечно извиняюсь, но это не сравнение, а бред пьяных детей. Но зато очень веселый бред.
Давно кручусь в этой области, с многими программами работал - такой необъективной оценки ни у кого еще не видел :/
Давайте и вас повеселю.

Вот недавно потратил 4 часа, но таки написал статью, с более подробными сравнениями, с точки зрения руководителя красивого бизнеса. Учтено много различных параметров, а такие вот "сравнения" сделанные маркетологами-эльфами выброшены нафиг.
Статья на этом же форуме тут: http://salon-forum.ru/Moi-opyt-vybora-prog...soty-t5660.html - но это вы потом почитайте. А сначала немного веселья:

В сравнении участвуют: (Сравнение с аналогичными программами)
MAx1 Services - само собой, ведь именно его и надо продать!
Решения на базе 1С - куда же без них, ведь 1С знают все от мала до велика, грех не воспользоваться раскрученностью их бренда.
"Российские программы" - все в единой группе, вне зависимости от набора функционала, решаемых задач и прочих параметров. И действительно. че их баловать. Ведь после появления Max1 дни их сочтены!
"Зарубежные программы" это самый удобный потенциальный конкурент, т.к. никто никогда в нашей стране их покупать не будет, какими бы хорошими он не были, так что их отлично можно взять, дабы не быть единственным неоспоримым лидером, а вроде как "честно" заслужить майку лидера.

Что-же обещает Max1 Service, попробуем взглянуть с критично-объективной точки зрения:

Функции - само собой "максимальный набор". Т.е. в этой программе есть вообще все, что может прийти в голову. И само собой работает именно так как надо каждому. Просто волшебство какое-то. Остальные участники "сравнения" еще не переехали в параллельны мир почему-то, выделяются только "Зарубежные" представители - эльфы и гномы воют с давних времен, это всем известно.

Интерфейс - "интуитивно понятный". У остальных естественно - "сложный". Этакая двуполярная точка зрения. Иначе и быть не может, зачем тут какие-то аргументы. Зарубежные представители опят на коне!

Скорость обучения работе с программой - 1-2 часа. Любопытно, чему же можно научить администратора салоны красоты (девочка лет 20-25 умеющая на ПК открыть сайты вконтакт и одноклассники) за 2 часа. Очень любопытно! Само собой программы обучения на сайте нет. Конкуренты вяло жуют окурки с своими внедрениями и консалтингом. Зарубежные представители отстают всего на 1 час - видимо сказывается менталитет и языковой барьер.

Скорость отражения операций в программе - "Максимально быстро. Экономия времени администратора". Все остальные вообще стоят на месте, исходя из сравнения и только "Зарубежным" представителя удалось достигнуть планки нашего лидера.

Возможность управления салоном из любой точки мира - тут безусловно все равны. Не очень понятно, правда, "как это управлять". Но в мечтах начинающего руководителя это выглядит примерно так - "я на Кипре, сижу на пляже, мне стало скучно, я беру в руки свой МакБук Эир и тут-же начинаю всем управлять." Конечно, технически это все реализуемо, благо сама по себе программ тут вообще не при чем, а все делается за счет окружающей инфраструктуры. Но вот в реальности оказывается, что ничем толком управлять нельзя. Потому что это работа. А работу надо делать не сидя на пляже и не попивая махито. Какого черта я вообще поехал на Кипр, если мне тут надо чем-то управлять, я не могу оставить свой бизнес ни на минуту, мне некому передать дела хотя бы на две недели.
В 99% случаев удаленный доступ к программе необходим только для контроля - зашел раз в день, посмотрел пару отчетов, убедился что все ОК и пошел спать. Либо позвонил и вставил пистона людям на местах. Объективности ради - это все проще делать вообще без программы.
В общем это совершенно отдельная тема, и в данном сравнении ей вообще делать нечего.

Сводные отчеты по всей сети - В лидерах все те-же. 1С и все "Российские" программы кусают локти от зависти - не провели еще интернет и другие каналы связи в местах их обитания. Так что "Российские" программы всю отчетность до сих пор выводят на перфокарты, которые старательно перебивают целые стаи бухгалтеров и операторов ПК, после чего вновь печатают и отправляют письмами через Почту России.

Самодиагностика для устранения последствий возможных компьютерных сбоев - все "Российские" программы не умеют делать эту загадочною самодиагностику. 1С тоже. Не очень, правда, понятно о чем конкретно идет речь, и что это за "компьютерные сбои". Ну да ладно - зато еще одна зеленая строчка!

Система отчетности - у Max1 все лучше всех. Безусловно этот одна из вещей не требующих доказательств. Когда признанный лидер индустрии заявляет что у него все лучше всех - тут надо верить на слово. Интересно, а что вообще понимают под "аналитическими" отчетами в Max1...
1С почему-то не знает что такое аналитические отчеты (куда им, бедолагам), "Российские" программы - знают, но как-то поверхностно.
Зарубежные знают лучше всех вместе взятых, но только про свои страны - какая незадача.

СМС-рассылки - ну тут все как обычно, у нас просто лучше и все. И еще дешевле. А остальные вообще в каменном веке еще, особенно "Зарубежные" представители - куда им СМС-рассылки, они мобильные телефоны то только только начали обычным людям раздавать.

Приспособленность к российским условиям ведения бизнеса - все приспособлены. Кроме "Зарубежных". Это на столько логично, что удивляет. Исходя из тенденций, все кроме MAx1 должны быть приспособлены к планетам из другой солнечной системы, а не то что к Российским условиям. Тут маркетологи дали маху. Ну ничего, зато еще одна зеленая строчка!

Русский язык - аналогично предыдущему.

Вероятность того что программа вам не понравится - этот пункт как бы намекает, что в max1 сидят не абы кто, а медиумы и волшебники. И уж они то вас так заколдуют, что вы не посмеете им сказать, что их программа "чет не очень"! К сожалению, на рынке труда медиумов мало и Max1 зарбрал себе всех. Так что остальные участники опять кусают локти от зависти и пытаются работать с клиентами по старинке - завязывают отношения, выясняют потребности, прикидывают подойдет программа под поставленные задачи или нет. Эх, всем бы медиумов - как жить было бы проще!

Какой процент клиентов после покупки действительно работает на программе - судя по заявленному, купив программу у Max1 смыслом вашей жизни станет работа в ней. Иначе такие показатели объяснить сложно. Даже с наркотиков проще слезть, по статистике.

Ндя...
В общем такое вот веселенькое сравнение.
Масса аргументов, фактов, конкретных примеров, важных параметров сравнения, операционных показателей, KPI и.т.д
Все по науке!
 
Да, давно так не смеялся.
Persona1990 +1

При сравнении возможностей программ, хотел бы привести маленький пример. Из которого, будет понятно почему руководители салонного бизнеса покупают программу Юниверс-Красота по "заоблачным ценам" и особо не переживают, что код программы закрытый и они не cмогут ее самостоятельно доработать под себя как 1С.

Простой алгоритм начисления заработной платы по ставке : "% с продаж"

1.) В версии UNIVERSE-Красота 1.0 (2004 года выпуска)

Алгоритм реализован следующим образом: выбирается сотрудник и ему оказывается с каких услуг (товаров) какой процент нужно начислять. Здесь два момента сразу были учтены: сотрудник может получать разные проценты с разных услуг и товаров, каждому сотруднику ставки прописываются индивидуально

2.) В версии UNIVERSE-Красота 1.5.9.20 (2014 года выпуска)

- Процент задается индивидуально для каждого сотрудника. На каждую услугу (товар), абонемент можно поставить свой процент
- При расчете процентов можно поставить флаг учитывать скидку клиента или нет
- При расчете процентов можно установить предельный размер учитываемой скидки (VIP клиент со скидкой 30% обслуживается за счет салона)
- При расчете процентов можно поставить флаг учитывать бонусы клиента или нет
- При расчете процентов можно указать группу клиентов, по которым заработная плата начисляться не должна (сотрудники проводятся как клиенты)
- С оказанной услуги сотрудник может получать процент или фиксированную сумму (обслуживание по купонам)
- При невыполнении определенного плана в день, сотрудник может получать "Страховые" вместо процентов
- Процент может считаться не от стоимости услуги, а с учетом себестоимости материалов
- Себестоимость материалов может рассчитываться по средней себестоимости, внутренней цене с наценкой или устанавливаться фиксировано.
- С определенных услуг себестоимость учитывается, с других нет
- Процент может рассчитываться не от оказанных услуг/ проданных товаров, а от фактически положенных денежных средств в кассу
- Процент может рассчитываться по прогрессивной ставке. План выставляется за месяц.
- Процент может рассчитываться по прогрессивной ставке. План выставляется за день.
- Прогрессивный процент может включать товары и услуги, свой процент на товары, свой процент на услуги.
- для удобства, новому сотруднику можно загрузить условия расчета заработной платы одного из уже занесенных сотрудников и сделать необходимые корректировки.

Это небольшой пример сравнения возможностей разных версий программного обеспечения показывает, что:

-Детализацию проработанности данного алгоритма
-Компания работает и усовершенствует функционал своего продукта согласно тенденциям и требованиям рынка
-Более 90% клиентов смогут автоматически рассчитывать заработную плату сотрудникам в программе по данной форме расчета т.к. все основные нюансы уже учтены и нет необходимости дополнительно искать программистов и что-то дорабатывать

Ну и в целом, как показывают внедрения программы "UNIVERSE-Красота" в салоны красоты, остальные алгоритмы на сегодняшний день не хуже проработаны и позволяют без проблем перенести бумажный учет основной массы салонов красоты в электронный вариант.
 
 
Уважаемые форумчане. Рекомендую вам поюзать Арнику. Хвалить и расписывать ен буду - вы сами без труда сможете разобраться в ней...
http://app.arnica.pro/land/first
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)