Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Купоны со скидкой парикмахерскую, парикмахерская бизнес салон красоты
 
На сайтах продающих купоны со скидками все чаще появляются предложения с безумно огромными скидками на услуги в салоны красоты. При чем на все услуги, в т.ч. на услуги с большой денежной и временной себестоимостью (ламинирование волос или гелевое моделирование ногтей, например за 550 рублей).
При чем такие акции предлагают салоны позиционирующие себя как бизнес-класс или типа люкс.
Ну я понимаю еще, выбрать услугу из "отстающего" подразделения салона, у которой небольшая себестоимость, "красиво упаковать" ее и сделать акцию.
При этом скидочные сайты и салоны красоты сотрудничающие с ними соревнуются у кого скидка больше!?!?
Массовая истерия какая-та! Кто больше скидку даст? Я! Я! нет Я!
Понятно: открылся новый салон, надо привлечь клиентов, мастера кушать хотят (т.е. ЗП - да побольше), необходим оборот-движение, аренда опять же.

Но:
Как правило из 10 людей пришедших по купону, 9,9 не являются потенциальными клиентами салона.
Появляются обиженные постоянные клиенты - они думают, что у Вас НЕЧЕСТНЫЕ цены на услуги и утверждаются в мысли, что переплачивали за оказанные раннее им услуги.
И в конце концов Вам же необходимо будет закупать через некоторое время продукцию, которую Вы использовали при предоставлении скидочных услуг.
У салона есть так называемый "временной порог", мы не магазины с товаром типа "взял. пробил. купил.", услуга длиться от 1 часа до 3 часов. Допустим обслужит один мастер 3-4 клиентов за 500-700 рублей. А дальше что? Выручка минимальная, реального клиента (с большим чеком) не записали - потому, что по акциям все забито.

ФАКТ ИЗ РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ:
разговор управляющего салоном красоты с представителем скидочного сайта:
- Наш салон готов выставить на Вашем сайте ряд очень интересных услуг с предоставлением скидки 40%
- Да, но нам интересны более большие скидки 60-70%, т.к. многие салоны переступили порог за 50%. И с такой скидкой Вы будете не интересны для наших подписчиков. Вы должны это понимать.
- Но я не могу обслуживать клиентов себе в убыток. У Вас скоро скидки дойдут до 80-90%.
- Вполне возможно, по некоторым направлениям уже есть.
- А может быть Вы соберетесь вместе (ну т.е. все скидочные сайты) и как-то договоритесь о пороге скидки - на рестораны, салоны? Ну что Вас и нас дальше то ждет с таким подходом?
- Ну Вам надо Вы и договаривайтесь. А нам чем больше скидка, тем лучше.

Что твориться на бьюти-на рынке? В каком направлении мы движемся и правильное ли оно?
Безумные скидки: замкнутый круг или возможность вырваться вперед?
Предлагаю коллегам обсудить данную тему. Интересно будет услышать мнение профессионалов по этому вопросу.
 
Цитата
Beauty_Club написал:.....
Что твориться на бьюти-на рынке? В каком направлении мы движемся и правильное ли оно?
Безумные скидки: замкнутый круг или возможность вырваться вперед?
Предлагаю коллегам обсудить данную тему. Интересно будет услышать мнение профессионалов по этому вопросу.

Хорошая тема. Максимально возможная скидка 20%. На мой взгляд ее можно давать только в форс-мажорных обстоятельствах, желая загладить вину перед клиентом. Больше не зачем. Думаю, что сама информация о скидке на услугу наводит клиента на мысль о ее неполноценности и невостребованности. Давать постоянным клиентам скидки в размере 5-10%% норма. Они хорошо реагируют. А заоблачные скидки, предлагаемые в некоторых салона на сайтах, зачастую просто некорректная реклама. Если позвонить в салон по поводу предоставления таковой, выясняется, что это уже прошло, закончилась и т.п. Якобы таким способом можно привлечь клиента. Лишь бы позвонил или зашел, а уж мы тут разберемся. Что говорить о скидках в 50 и более %%. Это несерьезно. Никто не будет работать даром. И к скидкам на услуги я лично отношусь отрицательно. Ведь для чего собственно уценяют продукт? Чтобы освободить место для нового. А каким боком к этому может относится услуга. Мы говорим об услуге как о товаре. В таком случае это еще не произведенный товар. Какая же на него может быть скидка?
 
Действительно, истерия.

Собственно, если мы исходим из рентабельности бизнеса в 20%, надо понимать, что эти 20% и есть максимально возможная скидка. Все остальное - не слишком грамотная маркетинговая политика. Могу только пофантизировать на тему, зачем это делается:
- нужно быстро получить необходимую сумму денег
- при предоставлении "скидочных" услуг при посещении добровольно-принудительно чек увеличивается за счет дополнительных услуг (это уже работа администратора и мастера)
- ну совсем нет новых клиентов - надо как-то стимулировать персонал, оживить работу
- для масштабного продвижения новой услуги ...

... можно ещё нафантазировать, но в любом случае есть более эффективные способы для реализации своих задумок, чем наполнять салон в большинстве случаев одноразовыми клиентами, которые принципиально уже обслуживаются только выискав скидки
 
На мой взгляд такие скидки все же некорректная реклама. Ну ни разу не видела, что бы их действительно предоставляли.
 
70% ??? Ну это очень сильно.. у нас есть 15%скидка для клиентов в их день рождения этого вполне хватает
 
У нас была клиента, которая по скидочным купонам меняла колёса - говорит, что сделали всё оч хорошо, и было оч обходительны, хотя в основном, клиенты ругают эту систему
 
Скидки - это отличная система привлечения клиента, только пока не все поняли, "с чем это едят".
Для салона красоты - это реклама. Только в отличие, например, от рекламы в журнале, когда в платите за размещение рекламного модуля ДО того, как реклама выходит и НИКТО не гарантирует хотя бы ОДНОГО нового клиента, то в случае скидки, салон оплачивает рекламу с каждого конкретного человека, который уже ОПЛАТИЛ услугу, пусть и с большой скидкой. В первом случае клиенты виртуальные, во втором - реальные.

Отзывов об этой системе много негативных, в основном связано с качеством выполнения услуги и, как ни странно, отношением персонала.

На личном примере. В течение нескольких месяцев покупала скидки на маникюр, потому что искала мастера. Мастера до сих пор не нашла, но... в одном салоне во время маникюра ко мне подошел парикмахер и сказал, что у них очень хорошая косметика для ламинирования волос и как будут защищены мои красивые волосы. Результат - сделала ламинирование в тот же день (БЕЗ СКИДКИ) и стала постоянным клиентом.

И негативный опыт - оплатила услугу, а через неделю фирма просто исчезла.

 
Цитата
beauty busines написал:Действительно, истерия.

Собственно, если мы исходим из рентабельности бизнеса в 20%, надо понимать, что эти 20% и есть максимально возможная скидка. Все остальное - не слишком грамотная маркетинговая политика. Могу только пофантизировать на тему, зачем это делается.
... можно ещё нафантазировать, но в любом случае есть более эффективные способы для реализации своих задумок, чем наполнять салон в большинстве случаев одноразовыми клиентами, которые принципиально уже обслуживаются только выискав скидки


'beauty busines', в любом случае такие скидки - находка даже не для клиентов, а для руководителей других салонов. Согласитесь,с такими купонами очень удобно ходить на разведку. Новую услугу увидели - попробовали - оценили, на свой салон примерили, заодно увидели, как подобные акции организовывать НЕ НАДО:))
Я целиком и полностью согласна с Вартаном Болотовым, что при условии наличия грамотных специалистов и правильных администраторов салону и реклама-то не нужна, все сделает сарафанное радио.И все же:
- для только открывшихся салонов,
Как правильно Вы заметили:

- при предоставлении "скидочных" услуг при посещении добровольно-принудительно чек увеличивается за счет дополнительных услуг (это уже работа администратора и мастера)
- ну совсем нет новых клиентов - надо как-то стимулировать персонал, оживить работу
- для масштабного продвижения новой услуги ...

Единственно, что для быстрого заработка н-ной суммы денег эта затея не годится:))) Но, посудите сами: если рассматривать скидку как вложение в РЕКЛАМУ своего салона(как правильно заметила Volusha) особенно если он только открылся, сразу меняется отношение к таким мероприятиям. Другой вопрос, что руководитель салона должен четко отладить организацию такой акции, чтобы не было брезгливого отношения к "скидочникам" от персонала, чтобы услуга была оказана качественно, чтобы сам персонал был высокой квалификации, администраторы правильно включались в процесс общения, могли грамотно рассказать о салоне, об остальных услугах, о мастерах. В общем делать все по-честному:)Таким клиентам необходимо сразу предлагать анкетирование, чтобы отделить профессиональных охотников за скидками от тех, кто реально боится отдавать свои кровные на непонятную процедуру с неизвестным для него результатом. Достаточно встать на место клиента и оценить такой маркетинговый ход с ЕГО стороны.
На привлечении клиентов все средства хороши, только делать все по уму надо. Можно и гениальную идею погубить неграмотным исполнением, и из , казалось бы, не особо удачной мысли вытащить крупинку выгоды.
Каждому свое, как говориться:))
 
А я вот еще что про скидки знаю - администраторы частенько "забывают" о них. Ведь в большинстве салонов заработок администрации это процент от выручки. На фига? Так что руководителю надо не просто выстроить акцию, но и следить за ее продвижением. Строго.
 
Полностью согласен с последними сообщениями.

Акции - это иструмент и им нужно правильно пользоваться.
Более того, я нашел схему, как их можно модифицировать, чтобы не было демпинга и клиент не чувствовал халявы:

Коллеги, у меня есть проект, который будет реализован в январе-феврале в СПб с крупной розничной сетью косметики и парфюмерии. Сейчас формируется список Салонов для участия в акции.

Коротко предварительная механика акции:
1. Салон бесплатно предоставляет свои сертификаты на 300-500 руб. для оплаты своих услуг (кол-во: 100-200),
2. Сеть магазинов бесплатно оказывает услугу по выдаче сертификатов.
3. Для выдачи сертификатов выбирается ближайший магазин к Салону.
4. Сертификаты поступают в розничную сеть по продаже косметики и выдаются покупательницам за покупку в магазине (предварительно от 1000 руб.).

Выгоды для Салона:
1. Привлекаются новые потенциальные клиенты, женщины с доходом средний и выше среднего.
2. Стоимость сертификата в большинстве случаев не покрывает стоимость услуги и требуется доплатить N сумму в Салоне.
3. После пробного посещения и удовлетворительного обслуживания, посетительница может стать постоянным клиентом Вашего Салона.
4. Окупаемость сертификата для Салона наступает уже за второе посещение, остальные посещения генерируют только прибыль.

Почему именно так и это будет работать? Вот ответ:

Не секрет, что конкуренция в индустрии красоты достаточно сильная, получить новых клиентов можно оторвав их от других Салонов или у конкретного мастера. Как их оторвать? Предлагать низкие цены? – не всем нужны цены. Просто давать рекламу Салона? – плохо работает и дорого.
Нужно замотивировать клиента попробовать эту услугу в другом (Вашем) Салоне. Конечно, есть приверженные клиенты, которые не заходят уйти от своего мастера. Но есть и НЕ приверженные клиенты, НЕ удовлетворенные соотношением стоимость-качество или отношением своего мастера. Именно на этих клиентов и ориентирована данная акция. Она позволяет Вам привлечь нового клиента, мотивирует его попробовать Ваши услуги. Это своего рода семплинг, только пробуется не продукт, а Ваша услуга.
Когда клиент придет к Вам, у Вас будет только одна мега задача – оказать ему услугу такого качества, чтобы он стал Вашим клиентом навсегда и приходил к Вам снова и снова, то есть дать ему то, что он (она) ищет. Если ваша услуга ему не понравится и он снова не придет, то тут уж не поможет ни реклама ни акция ...

Заинтересованных прошу откликнуться.
 
Уважаемые владельцы салонов красоты.
Сейчас в сети Интернет можно воспользоваться услугой по привлечению клиентов в салоны красоты. Технология очень простая: вы объявляете на услуги значительные скидки (50-70-90%) и платите ещё дополнительно в Интернет ресурс, который эти скидки рекламирует.

Как вы понимаете такой способ привлечения клиентов будет привлекать в ваши салоны только халявщиков. Будьте бдительны)

 
RETVIZAN, а что же только халявщиков?
Я вот пользуюсь такими скидками! для того чтоб проверить что-за заведение... иногда нравится и я повторно туда хожу уже без скидок!
А если не нравиться то не обломно платить 20% от стоимости.

т.е. первое посещение как тестовое, условно платное... очень хорошая идея...

Это эти сайты скидок могут много халявщиков привести... ну а если сделать новому клиенту первая стрижка за пол цены?
 
Лично я как правило всегда даю новому клиенту скидку, когда невербально считываю с клиента сомнения, конечно не 90%. К примеру стрижка по прайсу стоит 1450 руб. как правило стригу за 950 руб. Однако всегда предупреждаю после выполнения работы, скидка только на первую стрижку, далее никаких скидок и бонусов на стрижку не будет. И это правильно, слишком много развелось Зелёных яблок с жопорукими парикмаХЕршами, после которых приходиться не столько стричь клиента, сколько исправлять ошибки в стрижках и окрасках. К примеру приходит в салон приличный мужик, на лице написано - Ну парикмаХЕРы ...... Я его прекрасно понимаю, так как вижу у хорошо одетого мужика, чубчик и обрезанный затылок, его так стригли и за 350 руб. и за 950 руб. Клиент заходя в салон уже напряжён, его гложет сомнения - Быть или не быть? Конечно грамотно успокоить клиента, предложив на первую стрижку скидку, чтобы её хватило на хорошее пиво, с горя, что из него опять лоха, за его же собственные деньги сделали. Практика показала, 70-90% клиентов возвращаются рано или поздно, в том числе халявщики, платят по полному прайсу. Не заплатит, так ко мне больше не придёт, так и будет ходить с колхозом 8 марта и после мытья волос тратить по часу на укладку.
Учу клиентов, учу, да всё без толку. Говорю, девушки, не рискуйте всеми волосами, вымойте волосы дома и с чистыми волосами зайдите в салон, попросите подстричь чёлку. Если дома после мытья волос чёлка лежит как надо без всяких заморочек с феном и стайлингом, смело возвращайтесь в салон к тому же мастеру, у которого чёлку стригли.
 
Тоже отношусь к скидкам с сомнением.
Не вижу смысла в таких скидках, для салонов конечно, для этих ресурсов выгода понятна. Хорошо если человек прийдёт для первой пробы, чтобы понять стоит далее посещать данное место...но думаю в основном таких меньшенство - основная часть, любители хорошо сэкономить, и скорее больше не вернуться, хотя если всё устроит, то возможно.

Для салона скорее лучше способ описанный выше Вартаном:
"Лично я как правило всегда даю новому клиенту скидку, когда невербально считываю с клиента сомнения, конечно не 90%. К примеру стрижка по прайсу стоит 1450 руб. как правило стригу за 950 руб. Однако всегда предупреждаю после выполнения работы, скидка только на первую стрижку, далее никаких скидок и бонусов на стрижку не будет."

И скидка разумная, и лояльность клиента повышается, да и на халяву не замахнёшся, сразу понятно что это только в первый раз. :/
 
У себя в салоне попробовала эту систему - не работает
 
Цитата
Sneginka написал:У себя в салоне попробовала эту систему - не работает



Какую систему Вы имеете ввиду? Если мою, то здесь надо быть профи, чтобы она работала, в данном случае скидку даёт лично мастер, а не руководство салоном. Нужен грамотный администратор, у которого есть чёткое понимание, что сила дурака в молчании и опасен не дурак, а дурак с инициативой. Читайте, Вам нужен умный администратор, грамотно подготовленный. Как найдёте такого администратора, а к нему пару профессиональных мастеров с опытом, система мгновенно заработает, а менее опытные мастера будут учиться. В противном случае ничего работать не будет и не должно по определению. Администратор должен невербально вычислить сомневающегося клиента в несколько секунд и не предлагать ему услуги расхваливая мастеров как попугай, он должен предложить ему бесплатную консультацию у специалиста, а пока специалист занят, предложить чай или кофе. Мило побеседовать ни о чём, именно в этом фишка. Клиент сам задаст нужные вопросы и вот тут надо либо на них компетентно ответить, либо не вешая лапшу на уши, предложить всё же дождаться специалиста.
Уважаемая Снежинка, это целая наука, практическая психология в салонах красоты, в двух словах и на пальцах не объяснить. Раскрутить клиента на деньги легко, здесь особого ума не надо, клиент конечно заплатит, но больше в салон не вернётся, до кучи отговорит соседей, друзей и родственников.
 


Фишка со скидкой, хороша! все пользуются! Вопрос в другом .... как заманить клиента??????

вы со своей темой клиента не заманиваете, вы с ним уже работаете когда он к вам уже пришел)))

а сайты продающие мега скидки, так или иначе работают как рекламщики))))) просто способ заманивания таков что ХАЛЯВА дай скожу ... дай попробую .... вот и заманили клиента в салон))) теперь от профессионализма админа и мастеров зависит многое))
Другое дело что с халявщиком сложно что то сделать))) он всегда ищет где дешевле)))

вопрос только в том а стоит ли это все?! снижать до безумия ценик за свою работу?! когда другие пути привлечения клиентов еще не испробованы и не задействованы)
 
Больше грязи натащут :evil:
 
Цитата
mc_serge написал:Фишка со скидкой, хороша! все пользуются! Вопрос в другом .... как заманить клиента??????

вы со своей темой клиента не заманиваете, вы с ним уже работаете когда он к вам уже пришел)))

а сайты продающие мега скидки, так или иначе работают как рекламщики))))) просто способ заманивания таков что ХАЛЯВА дай скожу ... дай попробую .... вот и заманили клиента в салон))) теперь от профессионализма админа и мастеров зависит многое))
Другое дело что с халявщиком сложно что то сделать))) он всегда ищет где дешевле)))

вопрос только в том а стоит ли это все?! снижать до безумия ценик за свою работу?! когда другие пути привлечения клиентов еще не испробованы и не задействованы)



Я с Вами согласен, мега скидки это не только халявщики, это толпы маргиналов, при чём не простых, а тех кто сидит дома и насмотревшись сериалов про красивую жизнь......дальше понятно, получите проходной двор из шумных, коммунальных отморозков, которые распугают постоянных клиентов.
Господа, заманивать можно только в засаду при военных действиях, применив военную хитрость, а когда заманили врага, лишних ликвидируют, носителям информации пускают по вене пентатал, а если его нет, грубо пытают, воздействуя на биологически активные болевые точки, пока не расколется. Клиент, что враг которого надо заманивать? Вот уж глупость. Вопрос может стоять так: - Как моделировать ситуацию, чтобы заинтересовать клиента заглянуть в салон. И это не скидки, не навязчивая, агрессивная реклама. Просто не надо быть глупым, жадным и не дальновидным. В данной стандартной ситуации уметь принять нестандартное решение. Во всяком случае у меня это всегда с успехом получалось. Но всегда будет провал, если нет умного администратора.
Недавно у меня был разговор по этому поводу с умной, интеллигентной девушкой которая открыла салон. Она согласна с тем, что нужны другие администраторы, а не те, что есть в наличии. В конце концов у неё сдали нервы и она с раздражением в голосе спросила меня: - Вартан, да где же я возьму умных администраторов? Кто пойдёт работать за такую зарплату? Действительно, умный человек найдёт себе работу, которую работодатель оценит по его уму в денежном эквиваленте много большим, что сегодня предлагают админам. Вот и получается замкнутый круг, прибыль зависит от администратора, а достойно платить ему никто не хочет. Вспомнил цитату из классики: Как же вы без денег, нищий, можете мечтать о безумной любви?

По этому поводу очередной анекдот:

У армянского радио спросили:
- Будет ли любовь при коммунизме?
- Не будет денег, не будет любви.

Перефразируя Станиславского - Театр начинается с вешалки, а салон красоты с администратора. Каков поп, таков и приход. И тут никакие рекламные акции не помогут, выброшенные на ветер деньги.
 
у меня не работают купоны на скидки
несколько купонов было куплено, но не один клиент не пришёл
 
Мне бы хотелось услышать мнение владельца использующего в салоне данный купибонус. В чём собственно суть данного проекта?

Допустим, массаж стоит 2400
в пользу купибонуса 400 (не знаю точных цифр, но допустим 400)
расходники 150 (простынь 2, полотенце 2, крем, мазь.)
зп массажисту 1200 ( минимум 50%)
остаётся 650? Или я чего-то не понимаю?
 
Cуть в новых клиентах, мол потенциальные клиенты придут по скидке в Ваш салон, он им понравиться и они станут постоянными. Но по - деньгам Вы в минусе
 
Припомнился первый день открытия....

Как назло народу ноль(((. Даже из интереса никого, так заходят, узнают цену и делая круглые глаза сбегают! Вокруг же одни экономы, а тут мы со стрижками 800 рублей)). Я в лёгкой панике, нагнала подруг, чтобы мастерам не так печально было, мол это всё клиенты. Когда увидела незнакомца, объявила стоимость, он в двери, я в догонку, мол сегодня, и только один день скидка 50%. Он вернулся и как ни странно все три года постоянный клиент! Таких в тот день было десять человек))).

Но в скидки я всё равно не верю! Скорее сыграла харизма)))
 
Но в скидки я всё равно не верю! Скорее сыграла харизма)))

Света, +100, именно харизма и конечно, на подсознательном уровне, суггестивные интонации в голосе по Гарри Эриксону, ничего более. Так что в скидки я так же не верю, они напоминают мне о залежалом товаре. Верю только в свои скидки, они отрабатывают на 100%, когда мои слова не расходятся с делом. Работает принцип - почувствуйте разницу.

Однако, все мы знаем, что одноразовый массаж не принесёт должного результата, следует непременно провести курс, строго по дням назначенных массажистом. Вот на первое посещение массажиста, уверен, должна быть ощутимая скидка. Пациент на собственно шкуре должен почувствовать, стоит ли платить деньги за курс. И здесь в доле на скидку должны быть как руководитель салона, так и сам массажист.
 
Согласна! Для этого существует бесплатная консультация с демонстрацией возможностей. Это та же ваша скидка, только по иному преподнесённая. Ну как объяснить? Скидка это всё таки скидка и не более того и отбирает большую часть внимания. А бесплатная консультация, это и беззатратность как таковая, и желание помочь, и реклама услуг.
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Согласна! Для этого существует бесплатная консультация с демонстрацией возможностей. Это та же ваша скидка, только по иному преподнесённая. Ну как объяснить? Скидка это всё таки скидка и не более того и отбирает большую часть внимания. А бесплатная консультация, это и беззатратность как таковая, и желание помочь, и реклама услуг.



Света, именно это имел ввиду, скорее бесплатная консультация с демонстрацией, так будет совершенно точно.
К примеру почти никогда не отказываю в стрижки чёлки, порой сам предлагаю, могу под настроение бесплатно, либо по демократической цене. Потом объясняю клиенту, дома после мытья волос, чёлка ляжет как надо без фена и стайлинга, мол захотите, чтобы со всеми волосами проблем не было, приходите на стрижку. Отказываю в стрижке чёлки только тогда, когда вижу грязный, засаленный волос, здесь никакого мастерства не хватит, чтобы сделать чёлку не требующую специального ухода. Либо вижу, что стрижка будет стоить 1450-1850 руб. а клиент материально не тянет, он вообще перепутал двери, ему надо в эконом. Но отказываю вежливо, говорю, стрижка чёлки у меня 300-500 руб. клиент в экономе за эти деньги всю голову подстрижёт. Вот и бесплатная консультация с демонстрацией и сегментация клиентов.
А вообще, я бы дал такую примерно рекламу, конечно в вежливых выражениях, но сохранив смысл:

МИЛЫЕ ДАМЫ, НЕ БУДЬТЕ ДУРАМИ, НЕ ВЕДИТЕСЬ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ НА ЗАМАНУХИ, ИЗ ВАС В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ЛОХА СДЕЛАЮТ. НЕ РИСКУЙТИ ВСЕМИ СВОИМИ ВОЛОСАМИ, ПОЖАЛЕЙТИ ДЕНЬГИ И СЕБЯ ЛЮБИМУЮ, ЧТОБЫ ПОТОМ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ НЕ ПЛАКАТЬ В ПОДУШКУ, КОГДА ОЧЕРЕДНАЯ ЖОПОРУКАЯ ПАРИКМАХЕРША МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА, ОХЕРАЧИТ ВАШИ ВОЛОСЫ НЕ ПО ДЕТСКИЙ. ВЫМОЙТИ ВОЛОСЫ И В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ ПРИХОДИТЕ КО МНЕ ПОДСТРИЧ ЧЁЛКУ ЗА 100 РУБЛЕЙ. КОГДА ДОМА ПОСЛЕ МЫТЬЯ ВОЛОС ВЫ УБЕДИТЕСЬ, ЧТО ЧЁЛКА ЛЕЖИТ КАК НАДО БЕЗ УКЛАДКИ ФЕНОМ И СТАЙЛИНГА, ПРИХОДИТЕ КО МНЕ ПОДСТРИЧЬ ВСЕ ВОЛОСЫ, ОНИ БУДУТ ЛЕЖАТЬ ТОЧНО ТАК ЖЕ, КАК ВАША ЧЁЛКА, НО УЖЕ ОТ 850 ДО 1850 РУБЛЕЙ ЗА СТРИЖКУ.
 
Лучший вариант!
Бесплатная консультация, позволяющая клиенту понять что ему вообще нужно, или не нужно ничего. Демонстрация, доказательсво того, что то, что обсудили на консультации отлично реализовывается на практике, попробуйте и решите.
Мне кажеться нужно пользоваться различными способами, главное всему своё время и место, больше выделять именно клиента, его пожелания, его возможности, показывать что он нужен не только для выжимки всех денег из его кошелька. А того, что салон предлогает не просто рекламу или замануху со скидками, лишь бы пришли, а то, что услуга хороша и качественна.

А здесь может получиться другой сценарий, ну хорошо, пришёл человек для этой скидки (цель которой как говорят привлечь новых в убыток салону), и что получается дальше. Клиент мало того что получил услугу (салону в убыток) так ещё и понял качество его не устраивает. Вот и выходит ни прибыли, ни постоянного клиента.

А консультации и демонстарции "я сказал, я сделал"!
Скидки хороши, но только в нужное время, как говорится нужно найти золотую середину и в этом.
Во многих салонах вообще предлогают получить первую новую процедуру в подарок (обычно в косметологи или коррекции фигуры), чтобы человек мог оценить стоит ли идти на курс. А процедуры эффективны, и результат видно сразу.
 
Уже с прошлого года все это здесь обсуждается. Подтягиваются новенькие с тем же вопросом. Ну а если пролистнуть форум, то на самом деле еще никто здесь не сказал, что данный вид рекламы помог ему раскрутить услугу или вообще салон. Я прозванивалась по телефонам салонов, дающих эти скидки. Где то на самом деле услугу оказывали и клиента ждали, а где то была явная нестыковка заявленных услуг и реально исполняемых.
Допустим мы хотели бы раскрутить услугу. Для того, что бы клиент лучше с ней ознакомился и оценил все наше великолепие (ну очень мы хорошие!) мы подаем объявление на этот самый сайт скидок. Клиент радостно приезжает за скидкой, обнаруживает, что его не обманули, премного благодарен и исчезает. Облом? Безусловно. Бездарно потраченные средства. Почему? Потому что услуга районного масштаба. Обратите внимание на какие услуги дают скидки. Маникюр, обертывание, уход по лицу и т.п. Т.е. те услуги, которые привлекают прежде всего местного клиента. Поехать куда нибудь можно только за тем, что реально экслюзивно. А так переться через всю Москву потому что мне маникюрчик там понравился - безумие. Приедут только за скидкой. И поминай как звали. Либо рядом с работой, либо рядом с домом. Рядом с домом предпочтительней. Так что если вы не предполагаете раскручивать что то из ряда вон выходящее, подумайте десять раз зачем клиенту кроме скидок к вам ехать и зачем платить сайту, который берет деньги и с клиента, и с салона. Тоже хорошо.
 
Цитата
O.B. написал:Уже с прошлого года все это здесь обсуждается.


Классно! все сказано ... все подробно изложили приятно читать))) Спасибо)
 
Цитата
mc_serge написал:Классно! все сказано ... все подробно изложили приятно читать))) Спасибо)

Пожалуйста. По пятому разу легко идет)).
 
Цитата
O.B. написал:Пожалуйста. По пятому разу легко идет)).



Оля, мне в очередной раз предложили книжонку написать, на основе постов на сайтах, конечно в соавторстве с тобой, а то я такое напишу, ни одна цензура не пропустит. Опять отвечаю - так пишите, мне лень и некогда, на носу рыбалка. На что мне - так вы не всё договариваете. Мы вам редактора наймём.
Представил картину, сижу на берегу ильменя с фидером, где то под Волгоградом, рядом ты сидишь и редактор. Костёр, уха, на углях джезва с кофе, редактор пойманного "душмана" чистит, между редактированием........ тут Зотов приехал с главой администрации, мы их с умным видом консультируем по проблемам категорирования..... А что Оля, не надо ничего по десятому разу рассказывать, тебе вопрос, а нет проблем, вот книжка, всего 8.000 рублей с автографами авторов.....
 

нам татуаж предлагали по акции продавать.
Процедура мало того, что по себестоимости недешевая, так и ходить с плохой работой на лице 3 года - как то некомильфо.
Спрашиваю - где изюм? По определению на татуаж раз в год максимум ходят.
Ответ - Вы им другие услуги продадите.

Коррекцию ;) ;)

Мы в это игрались (мы совсем начинающие).
Народ явно разбалован.

 
Сайт сайту рознь наверное. Есть сайты в которых посещаемость за месяц 10 человек, конечно давать скидку в таком сайте плевое неокупаемое дело.. Знаю сайт всероссийский - http://www.strana-krasoty.ru/ - большая посещаемость. Сейчас там есть клевый (на мой взгляд) проект - одна карта со скидками по всей России. То есть всего одна карта в кошельке и большой выбор скидок. Я лично сама уже ею поьзовалась, поехав в другой город :/
 
Скидка свыше 15% это демпинг. Что кстати в международном праве преследуется по закону. Но судя по тому, что мы отстаём в развитии на 75 лет, нам подобное пока не угрожает.

 
Нам тоже предлагали сделать большие скидки, но вовремя остановились, просчитав всю акцию мы в глубоком минусе, это с учеотом того что и так находимся в плачевном положении. А еще сотрудница рассказывала что знала один салон который закрылся после таких акций, хотели типа раскрутится таким способом.
 
Добрый день целыми днями на "Биглионе, Купи купоне, Групоне и т.д" вижу рекламу салонов красоты. Есть несколько вопросов: 1. Интересно приносит прибыль или нет? 2. Остаются клиенты или нет? 3. Что за клиент приходит? 4. Как организовать грамотно акцию?
 
Цитата
Дмитрий.М написал:Добрый день целыми днями на "Биглионе, Купи купоне, Групоне и т.д" вижу рекламу салонов красоты. Есть несколько вопросов: 1. Интересно приносит прибыль или нет? 2. Остаются клиенты или нет? 3. Что за клиент приходит? 4. Как организовать грамотно акцию?


Дмитрий! Вы решили сменить профиль? Создать ещё один Якупон?))) На мой взгляд поздновато, вы хватились, их более чем)
 
Это он так диверсифицируется.
Не заказывает никто продвижение, значит может на купоны клюнут.
 
soroka, Почему никто? Я заказала. Но у меня очень плохой сайт, невозможно продвигать...Любопытно, как я, лузер, сама держу его в первых строчках? Принцип казино, новичкам везёт?
 
Цитата
Дмитрий.М написал:Добрый день целыми днями на "Биглионе, Купи купоне, Групоне и т.д" вижу рекламу салонов красоты. Есть несколько вопросов: 1. Интересно приносит прибыль или нет? 2. Остаются клиенты или нет? 3. Что за клиент приходит? 4. Как организовать грамотно акцию?

1. Прибыль не приносит.
2. Клиенты не остаются.
3. Самый разный. В основном ориентированный на халяву. Но очень требовательный порой. Не любит, когда напоминают по какой причине он здесь.
4. Вопрос вопросов. К купонатору никакого отношения не имеет.
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:soroka, Почему никто? Я заказала. Но у меня очень плохой сайт, невозможно продвигать...Любопытно, как я, лузер, сама держу его в первых строчках? Принцип казино, новичкам везёт?


Ну вот, видите, у вас тоже гранаты не той системы. :/
Кстати, я на продвижение и не жалуюсь. Не смотря на флэши, игнор Избьюти и прочие происки врагов, я всегда в десятке.
Кому надо - могу помочь. Не за бесплатно, конечно.
 
Цитата
O.B. написал:К купонатору никакого отношения не имеет.


К купотрону
А так - 5 баллов!
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Дмитрий! Вы решили сменить профиль? Создать ещё один Якупон?))) На мой взгляд поздновато, вы хватились, их более чем)

Да нет Светлана конечно я не собираюсь продажей купонов. Просто периодически слышишь от клиентов разные мнения по этому вопросу. Хотелось уточнить, послушать примеры. Думаю это будет интересно и другим пользователям форума кто хочет этим пользоваться.
 
Цитата
Дмитрий.М написал:Да нет Светлана конечно я не собираюсь продажей купонов. Просто периодически слышишь от клиентов разные мнения по этому вопросу. Хотелось уточнить, послушать примеры. Думаю это будет интересно и другим пользователям форума кто хочет этим пользоваться.



Дмитрий, отвечу вам по секрету. Любой инструмент, сам по себе ничего не значит и не стоит. Всё зависит от того, кто и как этот инструмент применяет. И понимает ли вообще конечную цель своих действий. Практика показала, что на простой вопрос, зачем купоны и скидочные сайты, руководители в основном затрудняются с ответом.

За себя отвечу, да, я сотрудничаю с такими сайтами и успешно).

1. Да
2. Да
3. Обыкновенные
4. Грамотно
 
Цитата
soroka написал:Это он так диверсифицируется.
Не заказывает никто продвижение, значит может на купоны клюнут.

Уважаемый пользователь "Soroka" у меня достаточно заказов на этом форуме я нахожусь 1. Ради того что бы узнать мнения директоров и руководителей по поводу интересующих меня вопросов. 2. Что бы помочь владельцам этого бизнеса, так как не раз уже брал клиента обозлённого на весь мир SEO специалистов, которому не просто не показывали результата а проще говоря разводили на бабло извиняюсь за такие высказывания.

 
Цитата
Дмитрий.М написал:Уважаемый пользователь "Soroka" у меня достаточно заказов на этом форуме я нахожусь 1. Ради того что бы узнать мнения директоров и руководителей по поводу интересующих меня вопросов. 2. Что бы помочь владельцам этого бизнеса, так как не раз уже брал клиента обозлённого на весь мир SEO специалистов, которому не просто не показывали результата а проще говоря разводили на бабло извиняюсь за такие высказывания.


Хитрый способ продать услуги ;)
 
Цитата
Pechenushka написал:Хитрый способ продать услуги ;)


Примитивный, но эффективный.
В любом случае лучше, чем шантаж, которым занимается ваш партнер "Избьюти".
 
Цитата
soroka написал:Примитивный, но эффективный.
В любом случае лучше, чем шантаж, которым занимается ваш партнер "Избьюти".


Я лично шантажа не увидела никакого, тем более что по первой просьбе информацию о салонах они убирали.
;)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)