Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Эффективная и недорогая реклама парикмахерской, парикмахерская бизнес салон красоты
 
Несколько дней пыталась тут найти умные мысли опытных людей на эту животрепещущую тему, но не нашла, может кто отправит куда, а может и напишет свое мнение. Дело в том, что эта тема меня постоянно мучит, как деректор своего предприятия я постоянно пытаюсь прокрутить что-то нестандартное и повысить посещаемость, много чего мною было перепробывано. Но интересен и ваш опыт, так как у кажого он обсолютно свой. Я вот например постоянно вчитывалась в список эффективных и недорогих способов рекламы для салона красоты и пыталась сухую фразу -сарафанное радио привести в действие. Но вы тоже со мной согласитесь, что мало быть хорошим парнем, читайте мастером, нужо еще чтобы о тебе узнали. Вот например печатала листовки раздавала сама, потом через сеть магазинов белья, отдача при личной раздаче от 2 до 3 процентов, на самом деле фантастический процент, при раздаче через продавца в магазине отдача резко снижается, сейчас запустили вторую такую акцию, через те же магазины, еще больший спад, может время не то, может листовка более дорогая и информативная и клиенту напряжно вчитываться во весь спектр, раньше был только лозунг похудей и помолодей. Были еще статьи в тематических журналах, в моем городе это Шпилька, Дорогое удовольствие(совершенно оправданное название), Здоровье и Фитнес, оооочень маленький отклик, самое работающее и дорогостоющее для меня это реклама в ежемесячном сборнике, такая глянцевая афиша. Не пробывала билборды, радио, телевидение, так как не верю в рекламу без носителя. А может зря? Презентации тоже не проводила, так как мои мастера меня (как мне кажется) не правильно поймут
 
Да рекламе уже никто не верит. Для быстрой раскрутки салона нужно достойное место, хорошая вывеска, приемлемые цены, качественный ассортимент и качественные мастера. Все это должно быть на день открытия, а не через год.
 
Цитата
kolidor написал:... Были еще статьи в тематических журналах, в моем городе это Шпилька, Дорогое удовольствие(совершенно оправданное название), Здоровье и Фитнес, оооочень маленький отклик, самое работающее и дорогостоющее для меня это реклама в ежемесячном сборнике, такая глянцевая афиша. Не пробывала билборды, радио, телевидение, так как не верю в рекламу без носителя. А может зря? Презентации тоже не проводила, так как мои мастера меня (как мне кажется) не правильно поймут


Привет, коллега! Вы же косметолог с параллельного форума, правильно? ;)
Если Вы не пробовали ТВ и биллборды, то Вы ещё не знаете, что такое дорогостоящая реклама. ;) Кстати кое-кто из наших местных был замечен в том, что сами же делают 10-20 звонков после выхода своей передачки. ;)

Наш опыт: тематические издания и как раз стольнелюбимые Вами презентации - вот там процент обращаемости среди охваченых самый впечатляющий.
А ещё, простите, у вас работает мотивация внутри коллектива - ну, если сотрудники направляю клиентов друг другу, они что-то с этого имеют?
 
Да, пламя вы совершенно правы, кроме того что я косметолог, я еще и дирехтор)))) Мотивация в моем коллективе огромнейшая, мастера направляют клиентов друг к другу, это самая здоровая атмосфера в коллективе, все друг друга хвалят.... Тематические издания - это хорошо, но вот презентации, где вы берете людей для презентаций? Даете объявления, раздаете листовки? Высылаете пригласительные, явот начинаю подумывать не провести ли мне презентацию "самых эффективнх методов борьбы с лишним весом", или может "как сбросить десять лет" ! Какие презентации проводили вы, ознакомительные или тематические? Мне ооочень интересно ваше мнение))))
 
Цитата
kolidor написал:Да, пламя вы совершенно правы, кроме того что я косметолог, я еще и дирехтор)))) Мотивация в моем коллективе огромнейшая, мастера направляют клиентов друг к другу, это самая здоровая атмосфера в коллективе, все друг друга хвалят.... Тематические издания - это хорошо, но вот презентации, где вы берете людей для презентаций? Даете объявления, раздаете листовки? Высылаете пригласительные, явот начинаю подумывать не провести ли мне презентацию "самых эффективнх методов борьбы с лишним весом", или может "как сбросить десять лет" ! Какие презентации проводили вы, ознакомительные или тематические? Мне ооочень интересно ваше мнение))))


Извините, тему затеряла.
На презентацию давали рекламные листовки вахтёрам элитных домов рядом+каждый сотрудник обязывался кого-то привести (как в сетевом маркетинге ;) ). Пробовали через бесплатную газету - пришли 3 калеки. Последние разы вообще проводили в близлежащем торговом центре.
Представляли конкретные методики (пилинги чаще всего), а не просто - есть такой салон.
Самое простое -Анонс "Бесплатная консультация" . Она вообще-то всегда бесплатная, но - работает! ;)
 
Цитата
пламя написал:Извините, тему затеряла.
На презентацию давали рекламные листовки вахтёрам элитных домов рядом+каждый сотрудник обязывался кого-то привести (как в сетевом маркетинге ;) ). Пробовали через бесплатную газету - пришли 3 калеки. Последние разы вообще проводили в близлежащем торговом центре.
Представляли конкретные методики (пилинги чаще всего), а не просто - есть такой салон.
Самое простое -Анонс "Бесплатная консультация" . Она вообще-то всегда бесплатная, но - работает! ;)

Спасибо, за информацию к размышлению....
Элитные дома по близости обходили, но те же вахтерши предлагали сразу выбросить все листовки в мусорку, так как они все равно там окажутся(((((
 
А больше никто не дает рекламу? Может кто дорогую использует?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)