Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Нужен ли кассовый аппарат в парикмахерской?, парикмахерская бизнес салон красоты
 
Здравствуйте!Имею небольшую парикмахерскую.Деятельность на ЕНВД без кассы это понятно.Если я поставлю солярий (по ОКВЭД как физкультурно-оздоровительная деятельность) то нужен ли тогда будет кассовый аппарат или это тоже будет деятельность на ЕНВД?
 
Цитата
lidaka написал:Здравствуйте!Имею небольшую парикмахерскую.Деятельность на ЕНВД без кассы это понятно.Если я поставлю солярий (по ОКВЭД как физкультурно-оздоровительная деятельность) то нужен ли тогда будет кассовый аппарат или это тоже будет деятельность на ЕНВД?


Все услуги без применения ККМ. А вот реализация товаров, таких как крем для солярия, скажем, требует ККМ. А в чём собственно проблема? Вы с ума сойдёте заполнять квитанции))
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Все услуги без применения ККМ. А вот реализация товаров, таких как крем для солярия, скажем, требует ККМ. А в чём собственно проблема? Вы с ума сойдёте заполнять квитанции))

Владелец мой муж.Зарегистрировано как ИП.
Зарегистрировано три вида деятельности:Парикмахерские услуги,Физкультурно-оздоровительная деятельность и Розничная торговля фармацевтическими и медицинскими товарами, косметическими и парфюмерными товарами.Солярий почему то провели как УСН 6 %.А если УСН то я так понимаю надо кассу.Пришли тайные посетители,чека не получили.Показали удостоверения ,написали предписание поставить кассу (именно из-за солярия).Мы Почитали ОКУН общероссийский туда солярии не входят.Поэтому и вопрос.Может не надо было на УСН переводить?Может теперь надо писать письмо в налоговую что вся деятельность попадает под ЕНВД?Но где написано что на солярий кассу не надо?
 
Цитата
lidaka написал:Владелец мой муж.Зарегистрировано как ИП.
Зарегистрировано три вида деятельности:Парикмахерские услуги,Физкультурно-оздоровительная деятельность и Розничная торговля фармацевтическими и медицинскими товарами, косметическими и парфюмерными товарами.Солярий почему то провели как УСН 6 %.А если УСН то я так понимаю надо кассу.Пришли тайные посетители,чека не получили.Показали удостоверения ,написали предписание поставить кассу (именно из-за солярия).Мы Почитали ОКУН общероссийский туда солярии не входят.Поэтому и вопрос.Может не надо было на УСН переводить?Может теперь надо писать письмо в налоговую что вся деятельность попадает под ЕНВД?Но где написано что на солярий кассу не надо?

Может в разных регионах по разному?Я забыла указать нахожусь в Санкт-Петербурге.
 
Цитата
lidaka написал:Владелец мой муж.Зарегистрировано как ИП.
Зарегистрировано три вида деятельности:Парикмахерские услуги,Физкультурно-оздоровительная деятельность и Розничная торговля фармацевтическими и медицинскими товарами, косметическими и парфюмерными товарами.Солярий почему то провели как УСН 6 %.А если УСН то я так понимаю надо кассу.Пришли тайные посетители,чека не получили.Показали удостоверения ,написали предписание поставить кассу (именно из-за солярия).Мы Почитали ОКУН общероссийский туда солярии не входят.Поэтому и вопрос.Может не надо было на УСН переводить?Может теперь надо писать письмо в налоговую что вся деятельность попадает под ЕНВД?Но где написано что на солярий кассу не надо?


УСН, ЕНВД и реализация услуг и товаров, абсолютно разные понятия. Причём тут 6%? По квитанциям тоже нужно платить 6% с выручки. Касса нужна для реализации товаров!!! Солярий не является таковым! Это услуга. Кто приходил? Из какого ведомства?
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:УСН, ЕНВД и реализация услуг и товаров, абсолютно разные понятия. Причём тут 6%? По квитанциям тоже нужно платить 6% с выручки. Касса нужна для реализации товаров!!! Солярий не является таковым! Это услуга. Кто приходил? Из какого ведомства?


Из районной налоговой.Составили акт,сказали что через месяц начнут ходить и хоть каждый день штраф выписывать.А кассу не хочет муж потому что парикмахерская только раскручивается. И если соизмерить затраты на кассу и прибыль от солярия то получится совсем печально.Ему легче БСО написать.Тем более что он все время там находится(он парикмахер ).Только вот с соляриями дел никогда не имел.
 
Цитата
lidaka написал:Из районной налоговой.Составили акт,сказали что через месяц начнут ходить и хоть каждый день штраф выписывать.А кассу не хочет муж потому что парикмахерская только раскручивается. И если соизмерить затраты на кассу и прибыль от солярия то получится совсем печально.Ему легче БСО написать.Тем более что он все время там находится(он парикмахер ).Только вот с соляриями дел никогда не имел.


Не ходит налоговая по парикмахерским))))) Они вообще крайне редко выезжают на подконтрольные предприятия. В акте так и написано, ИФНС №...бла-бла-бла? Не может такого быть. И для солярия касса не нужна!
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Не ходит налоговая по парикмахерским))))) Они вообще крайне редко выезжают на подконтрольные предприятия. В акте так и написано, ИФНС №...бла-бла-бла? Не может такого быть. И для солярия касса не нужна!

Так и написано в акте ИФНС того района где расположена парикмахерская.Как то странно.Вроде в одном государстве живем.
 
Может быть стоит сходить самим в налоговую и проверить правомочность этих проверок? Должно быть направление на проверку. Оно то хоть было? Да и свежие салоны по определению никто трогать не должен если нет жалоб. Это либо ваши конкуренты заказали вас, либо налоговая беспредельничает. Сходите к начальнику отдела. Пусть он вам покажет постановление по которому они требуют кассу к солярию. Очень интересный разворот.
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Не ходит налоговая по парикмахерским))))) Они вообще крайне редко выезжают на подконтрольные предприятия. В акте так и написано, ИФНС №...бла-бла-бла? Не может такого быть. И для солярия касса не нужна!

Может в Москве налоговая не ходит, а в Питере регулярно из оперативного отдела (1 или 2 раза в год). И кстати в Питере ловят обычно на солярии (не пробитие чека). Если есть солярий-то это УСН, а следовательно должна быть ККМ(Повторюсь, речь идет о Питере).
 
Цитата
alex7306 написал:Может в Москве налоговая не ходит, а в Питере регулярно из оперативного отдела (1 или 2 раза в год). И кстати в Питере ловят обычно на солярии (не пробитие чека). Если есть солярий-то это УСН, а следовательно должна быть ККМ(Повторюсь, речь идет о Питере).


Да, Вы правы. В Питере очень сложная система учёта, как оказалось. Пока не разобралась почему именно солярии подпадают под упрощёнку. Обязательно выясню, даже интересно стало.
 
Как будто в разных странах живем. А с чего такая разница? Все на усмотрение местных налоговиков? А единую систему никак нельзя иметь?
 
У нас в Подмосковье тоже солярий подпадает под УСН, и касса нужна на все услуги салоне, т е либо касса, либо бланки строгой отчетности
 
Теперь понятны причины, отчего все так рвутся в Москву))) Оказывается у нас хорошо!!! Поеду завтра книгу расх.прих. регистрировать, куплю инспектору шоколадку!
 
Чек нужен обязательно для выдачи клиенту как подиверждение оказанных услуг.
При вмененном налогообложении кассавый аппарат не нужен,
но регистратор - обязателен.
Выглядит как кассовый аппарат, но в нем нет электронной памяти и стоит он дешевле.
Наш третий салон работает в Наро-Фоминске.
там вмененное налогообложение.
И пробиваем чеки всем.
И удобно в конце дня проверять выручку.
Покупайте!
 
а как должны выглядить бланки строгой отчетности для салона красоты? может есть у кого образец?
 
http://www.admin-ooo.ru/bo_11.html\;"" target="_blank">http://www.admin-ooo.ru/bo_11.html Бо-11 только для услуг населению, продажи косметики и солярий по ним провести нельзя.


http://im2-tub-ru.yandex.net/i?id=27581970-56-72&n=17
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:http://www.admin-ooo.ru/bo_11.html\;"" target="_blank">http://www.admin-ooo.ru/bo_11.html Бо-11 только для услуг населению, продажи косметики и солярий по ним провести нельзя.


http://im2-tub-ru.yandex.net/i?id=27581970-56-72&n=17

а что с продажей и солярием делать?
 
Цитата
зимушка написал:а что с продажей и солярием делать?


ККМ.
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:ККМ.

я слышала что с 1 апреля солярий на енвд.
 
Цитата
зимушка написал:я слышала что с 1 апреля солярий на енвд.


Это вы к чему написали? Да всё именно так, и что?
 
так почему же БСО нельзя использовать для солярия?
 
Цитата
зимушка написал:так почему же БСО нельзя использовать для солярия?


Потому что во первых енвэд только по кассе, а во вторых потому что по бсо только услуги.
 
я окончательно запуталась. а это что тогда?
на основании п. 2.1 ст. 2 Закона о ККТ от применения кассового аппарата при осуществлении деятельности могут отказаться плательщики ЕНВД . При этом главным условием, установленным законодателями, является необходимость по требованию клиента выдавать документ, подтверждающий прием наличных денежных средств (товарный чек, квитанцию или другой документ.
и солярий переведен в бытовые услуги, значит можно бланки.
 
Всё верно! Но существуют региональные постановления. Так скажем в Питере ЕНВД обязаны применять ккм, как и подмосквичи.
Узнайте в таком случае в местном органе ФНС.
 
Само собой нужен. Любая коммерческая деятельность должна сопровождаться оформлением платежей, кассовый аппарат необходим. Мы когда свое дело открывали, в компании «МКО Сервис» кассовый аппарат покупали. Вот на сайте: http://www.mkoservice.ru/ можете почитать об их деятельности, если интересно.
 
как то вы припозднились с комментом. мы второй год уже работаем на бланках. от кассового аппарата отказались.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)