Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Почему Вы открыли бизнес салон красоты?
 
Уважаемые директора салонов красоты!

К выходу в свет готовиться статья в деловой журнал под рабочим названием "Я директор салона красоты...". В связи с этим прошу Вас принять участие в данном опросе. Результаты анонимны. Опрос завершится на 50-м пользователе.

Есть возможность дать публичное интервью (с указанием ФИО директора и названием салона) для той же статьи. Заинтересованные могут писать в личку.
 
Боюсь, что с этого форума уже выжили всех владельцев салонов, тут больше мастера салонов тусуются и те кто еще не открыл свой бизнес и надеются что им все разжуют :/ так что 50 реальных владельцев Вам вряд ли ответят на Ваш опрос :/
 
Цитата
Чужой1 написал:Боюсь, что с этого форума уже выжили всех владельцев салонов, тут больше мастера салонов тусуются и те кто еще не открыл свой бизнес и надеются что им все разжуют :/ так что 50 реальных владельцев Вам вряд ли ответят на Ваш опрос :/


Я смотрю, вы уже собаку здесь съели:)) А вы кто? Консультант наверное? Сколько директоров откликнется, и то хорошо. К счастью, на других форумах отклики уже пошли:)
Приятно познакомиться, Чужой!:)
 
Ловко раскусил)))
 
Цитата
marketolog_sk написал:Я смотрю, вы уже собаку здесь съели:)) А вы кто? Консультант наверное? Сколько директоров откликнется, и то хорошо. К счастью, на других форумах отклики уже пошли:)
Приятно познакомиться, Чужой!:)


Нет - я не консультант - я один из владельцев, которые тут только читают, а комментируют и отвечают на вопросы по салоной тематике на других ресурсах, проводя ликбез новичкам и предостерегая их от вхождения в отнють не такой простой бизнес как им кажется ,
здесь, к сожалению, несогласие с мнением ОВ или Вартана черевато баном :/
 
А несогласие с Чужим и компанией чревато кучей глупостей.
 
Господа! Понимаю, скучно, кто-то страдая с похмелья не в состоянии пока веселить пользователей, потерпите, клиент скоро дозреет, до очередных перлов осталось совсем немного. Пепел Клааса перестал стучать в сердце, и это понятно, но ё-моё, не надоело собачиться? Не помню кто из вас, Сорока или Чужой сказали, что противно, а ведь действительно - противно. Пишите, что хотите, только предлагаю завязывать с переходами на личности и на этом посте прекратить взаимные подъёбки. Ну взрослые люди, яйца уже седые, все себя директорами кличут, а детство в жопе до сих пор играет.....
 
Цитата
O.B. написал:Ловко раскусил)))


О.В. - вы директор? Милости просим участвовать в опросе!:)
 
Цитата
Чужой1 написал:Нет - я не консультант - я один из владельцев, которые тут только читают, а комментируют и отвечают на вопросы по салоной тематике на других ресурсах, проводя ликбез новичкам и предостерегая их от вхождения в отнють не такой простой бизнес как им кажется ,
здесь, к сожалению, несогласие с мнением ОВ или Вартана черевато баном :/


Очень приятно, что Вы такой активный директор! Мне польстит, если вы своим примером участия в опросе заразите других!:))
 
Цитата
ВартанБолотов написал:Господа! Понимаю, скучно, кто-то страдая с похмелья не в состоянии пока веселить пользователей, потерпите, клиент скоро дозреет, до очередных перлов осталось совсем немного. Пепел Клааса перестал стучать в сердце, и это понятно, но ё-моё, не надоело собачиться? Не помню кто из вас, Сорока или Чужой сказали, что противно, а ведь действительно - противно. Пишите, что хотите, только предлагаю завязывать с переходами на личности и на этом посте прекратить взаимные подъёбки. Ну взрослые люди, яйца уже седые, все себя директорами кличут, а детство в жопе до сих пор играет.....


Извините, Вартан, я не разобрала, вы директор? Милости просим!
 
На мой взгляд, опрос создан таким образом, что становится ясно, откуда рождаются нетленные труды, вроде суперприбыльного салона красоты. Где приводится даже статистика, в виде граждан создавших свои предприятия по совершенно диким причинам, не хотел работать на дядю/тётю, кто-то дал денег или отнял у кого-то, каждой девушке по салону красоты, хотела быть красивой и т.д. На днях к нам в салон приезжала бизнес-тренер, очаровательная дама, сообщила что в арсенале инструментов управления салонами имеет около 350 способов, озвучила надоедливые имэйл-рассылки, внимательно выслушала отчего они не работают и даже законспектировала на шести листах примерно и отбыла. Было забавно...
 
Оксана! Спасибо за приглашение, но если вы читали мой пост, я не люблю отвечать на ....странные вопросы.
 


Спасибо, Светлана, что все-таки зашли и почитали!:)
Но я считаю, что на любой странный или даже самый простой вопрос можно ответить уникально и интересно! Тем более опрос предлагает такую возможность! Вы можете ответить, как считаете нужным, просто написав свой комментарий к каждому из трех вопросов. Также повторюсь, остается возможность публичного интервью.
 
marketolog_sk,


Проголосовала...
 
Цитата
marketolog_sk написал:Извините, Вартан, я не разобрала, вы директор? Милости просим!


Извините, но называть директором обыкновенного арендатора, по сути заведующего салоном, где в зале стоит максимум четыре кресла при двух работающих мастерах, одна маникюрша и одна косметичка, это извините уже мания величия маленького человечка, который в жизни не является личностью и не знает как выделиться. Маленький человечек любит называть себя генеральным директором. Вот как он вырос в своих глазах и по его мнению в глазах окружающих. Директор! Генеральный директор! Почти генерал. Такие генеральные директора туалетов, парикмахерских, обувных мастерских и прочих мелких лавочек, любят хвастаться родословной своих котов и собак, с гордостью рассказывая всем подряд, какая родовитая животина живёт у него дома. Своей родословной у генерального директора нет, он сохи, из маргиналов, по простому из быдла, вот родословная кота случит ему пропуском "в высший свет".
Нет уж, увольте, у меня родословная которой не сможет похвастаться ни одна знаменитая лошадь, я извините полностью самодостаточная личность, чтобы будучи простым лавочником называть себя директором, не дай Бог ещё генеральным. Предпочитаю заниматься любимым делом без ёлочной мишуры и мышиной возни маргиналов. Так-же не буду смешиваться с толпой участвуя в забастовках и митингах. Это только для маленького человечка, куда его направляет личность, преследуя свои собственные цели, использует маленького человечка-директора как отвёртку, когда нужно закрутить в стену самарез.
На этом позвольте откланяться, меня ждёт ванна, а вы развлекайтесь на здоровье, чем бы дитё не тешилось...... ген. директор, родословная собаки, забастовки, митинги, конференции.......
 
Цитата
ВартанБолотов написал:Извините, но называть директором обыкновенного арендатора, по сути заведующего салоном, где в зале стоит максимум четыре кресла при двух работающих мастерах, одна маникюрша и одна косметичка, это извините уже мания величия маленького человечка, который в жизни не является личностью и не знает как выделиться.


Извините, Вартан, если задела Вас чем-то за живое, я не хотела ;) Чувствую, что необходимо определиться с названиями. В данном топике под словом "Директор" я понимаю собственника салона красоты. И все. Как маркетологу мне важно доносить объективную (насколько это вообще возможно:)) информацию до людей. Для этого я обычно провожу исследования и беру интервью. Данный опрос - лишь возможность поделиться Вашим опытом с другими, не более. Нет цели, чтобы кто-то почувствовал "манию величия" или "хотел выделиться". Если Вы все-таки являетесь владельцем "нескольких парикмахерских стульев":) прошу Вас принять участие!:)

С уважением,
Оксана
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:marketolog_sk,


Проголосовала...


Спасибо, Светлана, очень ценю Ваше участие!
И приятно познакомиться!:)
 
Цитата
marketolog_sk написал:Спасибо, Светлана, очень ценю Ваше участие!
И приятно познакомиться!:)


Взаимно, Оксана! Вы весьма коммуникабельны)))
 
Оксана, собственников предприятий буквально единицы, о них разговор особый, это люди которые дружат с головой при любых обстоятельствах, им не надо именовать себя директором или ген. директором, у них есть собственность которая стоит не маленьких денег, и даже если сегодня у них идут дела неважно, завтра они при любых обстоятельствах будут на коне, на них не весит груз аренды. Это собственники, самые надёжные салоны, у которых при любых обстоятельствах выгодно работать мастерам. Директор или ген. директор. Сети салонов, такие как "Парикмахерская №1", "Самая самая" и т.д. Безусловно руководители этих предприятий директора и генеральные директора и дай Бог им успехов и процветания, они не обманывают клиентов как чесальни, в которых предлагая услуги эконом-класса, берут с клиентов как по прайсу "Люкс". В основном Вы оперируете к простым арендаторам, которые не могут свести концы с концами. Так и называйте вещи своими именами - АРЕНДАТОРЫ. Вы меня не обидели, просто меня раздражает, когда происходит смена понятий. Меня раздражает когда меня называют - стилист. У меня нет высшего дизайнерского образования, чтобы быть стилистом, а стилистом-клоуном быть не желаю....... вот чёрт, спешу откланяться, меня опять ждёт ванна и ужин....
 
Владелец бизнеса для которого аренда тот самый зверь, что сжирает или скушивает))) основную прибыль, просто не коммерсант в принципе. Да, безусловно аренда, это серьёзная статья затрат, такая же как туалетная бумага или чай для клиентов))). И коль скоро прибыль предприятия кратна стоимости аренды....ну просто нет слов.
 
Оксана, любой арендатор лишь временщик, у него нет перспективного будущего. Воспринимать его серьёзно, простите за тавтологию, не серьёзно. Без всяких маркетинговых исследований ясно, салоны открыты для зарабатывания денег, при чём с одной мыслью, что-бы не делать, лишь бы ничего не делать. Вот они и ждут у моря погоды, ведут ожесточённую борьбу со следствием, вместо того, чтобы устранить причину. Серьёзно можно относиться лишь к тем арендаторам, которые работают опираясь на целостные концепции развития предприятий. Как то, сами заботятся о повышении квалификации мастеров, имеют высококвалифицированного ведущего мастера салона, от которого и зависит вся рентабельность предприятия. К примеру у нас на сегодня два авторитетных ведущих мастера, на подходе третий. У каждого своё направление развития предприятия, у нас уже нет проблем с квалифицированными кадрами, вплоть до того, что вскоре мы сможем их продавать салонам. Серьёзное отношение на сегодняшний день заслуживают только сети парикмахерских эконом-класса, всё остальное мишура и мышиная возня дилетантов-директоров. Они не в состоянии противостоять парикмахерским эконом-класса, так как уровень подготовки мастеров в салонах подчас много ниже, чем уровень мастеров в простых парикмахерских, при этом цены на услуги в салонах явно завышены и не отвечают никаким разумным доводам. Какие на хрен маркетинговые исследования, когда без всяких исследований видно, что будущего у таких салонов нет. По моим исследованиям вижу, один и тот же салон, с одним и тем-же названием, за шесть лет поменял от 3 до 7 арендаторов. Вот Вам и все исследования.
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Взаимно, Оксана! Вы весьма коммуникабельны)))


Большой комплимент:)
Это главное качество для моей профессии!
 
Цитата
ВартанБолотов написал:Оксана, любой арендатор лишь временщик, у него нет перспективного будущего. Воспринимать его серьёзно, простите за тавтологию, не серьёзно. Без всяких маркетинговых исследований ясно, салоны открыты для зарабатывания денег, при чём с одной мыслью, что-бы не делать, лишь бы ничего не делать. Вот они и ждут у моря погоды, ведут ожесточённую борьбу со следствием, вместо того, чтобы устранить причину. Серьёзно можно относиться лишь к тем арендаторам, которые работают опираясь на целостные концепции развития предприятий. Как то, сами заботятся о повышении квалификации мастеров, имеют высококвалифицированного ведущего мастера салона, от которого и зависит вся рентабельность предприятия. К примеру у нас на сегодня два авторитетных ведущих мастера, на подходе третий. У каждого своё направление развития предприятия, у нас уже нет проблем с квалифицированными кадрами, вплоть до того, что вскоре мы сможем их продавать салонам. Серьёзное отношение на сегодняшний день заслуживают только сети парикмахерских эконом-класса, всё остальное мишура и мышиная возня дилетантов-директоров. Они не в состоянии противостоять парикмахерским эконом-класса, так как уровень подготовки мастеров в салонах подчас много ниже, чем уровень мастеров в простых парикмахерских, при этом цены на услуги в салонах явно завышены и не отвечают никаким разумным доводам. Какие на хрен маркетинговые исследования, когда без всяких исследований видно, что будущего у таких салонов нет. По моим исследованиям вижу, один и тот же салон, с одним и тем-же названием, за шесть лет поменял от 3 до 7 арендаторов. Вот Вам и все исследования.


Судя по всему, у Вас была другая цель открытия СК. Какая же? Про качество стрижек в дорогих салонах, как пользователь, с Вами соглашусь! Порой за 200 рублей подстригают лучше, чем за 2000!:) Рука больше набита.
А по поводу маркетинговых исследований в этой области, у меня есть заказ по этой теме от издательства, в котором я публикуюсь уже 6 лет. Я не могу их подвести, процитировав Вас: "Какие на хрен маркетинговые исследования"!:))
Лучше рассказывайте, где Вы все-таки денег взяли на открытие? Почему выбрали именно красивый бизнес, раз с ним столько проблем? И как сегодня себя ощущаете?
 
Цитата
marketolog_sk написал:Судя по всему, у Вас была другая цель открытия СК. Какая же? Про качество стрижек в дорогих салонах, как пользователь, с Вами соглашусь! Порой за 200 рублей подстригают лучше, чем за 2000!:) Рука больше набита.
А по поводу маркетинговых исследований в этой области, у меня есть заказ по этой теме от издательства, в котором я публикуюсь уже 6 лет. Я не могу их подвести, процитировав Вас: "Какие на хрен маркетинговые исследования"!:))
Лучше рассказывайте, где Вы все-таки денег взяли на открытие? Почему выбрали именно красивый бизнес, раз с ним столько проблем? И как сегодня себя ощущаете?


Я ничего не открывал и не собираюсь, при том, что могу купить нежилое помещение, а не напрягаться с арендой, деньги не проблема, лишь небольшое время, чтобы их вытащить, куда они сейчас вложены. Слишком много усилий понадобиться, а мне на шестом десятке это реально не по силам. Уже написал, нам выгодно работать даже арендуя помещение на Китай-городе в историческом особняке, рядом с палатами времён Ионна Грозного. Мы профи со стажем более 30 лет, мы не сможем обанкротиться по определению. Ощущаем себя прекрасно, так как салонный бизнес для нас является образом жизни, мы не напрягаемся вовсе, просто ловим кайф. А деньги всего лишь непреложный эффект к любому грамотно выполненному делу.
Оксана, по моему Вы мне уже писали по поводу какой то статьи и я Вас вежливо направил..... уже не помню куда, но куда-то направил..... Да не заморачивайтесь Вы особо, точных данных один хрен не получить, исходите из того, что пациент скорее жив, чем мёртв и на этом стройте заказ. Иначе у Вас получиться статья из пустых слов, которую читать будет не интересно. Издательству нужен рейтинг, его можно получить лишь написав интересно и не стандартно, чтобы читатель вместе с хлебом, получил зрелище и интригу. Даже в деловой и серьёзной статье. Короче, Оксана, задача тупая, в этой стандартной ситуации, написать нестандартную статью, целиком и полностью отражающую существо дела. Сделаете красиво, можете идти к главному редактору с намёком о повышении гонораров. Кстати, издательство не "Интерпериодика" часом, наследник издательства "Наука"?
 

Лучше рассказывайте, где Вы все-таки денег взяли на открытие?

Оксана, может проще сразу явку с повинной в прокуратуру нести? Зачем такой долгий путь, который Вы предлагаете пользователям?
 
Цитата
ВартанБолотов написал:Я ничего не открывал и не собираюсь...


Поняла, к Вам лично больше приставать не буду. Но личная просьба все-таки остается! Вы как консультант постоянно общаетесь с директорами, опросите их!:))
Простите за наглость, но наглость - второе счастье, а для маркетолога - возможно и первое!
 
Цитата
ВартанБолотов написал:... точных данных один хрен не получить, исходите из того, что пациент скорее жив, чем мёртв и на этом стройте заказ.


Нет, это изд. дом "Управление персоналом". По результатам обязательно скину ссылку.

 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Владелец бизнеса для которого аренда тот самый зверь, что сжирает или скушивает))) основную прибыль, просто не коммерсант в принципе. Да, безусловно аренда, это серьёзная статья затрат, такая же как туалетная бумага или чай для клиентов))). И коль скоро прибыль предприятия кратна стоимости аренды....ну просто нет слов.


Очень интересная трактовка. Светлана, а какое определение Вы были дали понятию "Директор салона красоты"? Оно обязательно будет связано с владением помещения, в котором расположен салон или мне только показалось, что это существенный критерий оценки директора от арендатора?
 
Цитата
marketolog_sk написал:Очень интересная трактовка. Светлана, а какое определение Вы были дали понятию "Директор салона красоты"? Оно обязательно будет связано с владением помещения, в котором расположен салон или мне только показалось, что это существенный критерий оценки директора от арендатора?



Каким образом владение помещением влияет на статус руководителя и владельца бизнеса?!!!
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Каким образом владение помещением влияет на статус руководителя и владельца бизнеса?!!!


Я это тоже не поняла! Вот и решила спросить!:)) Если Вы удивлены, значит все-таки никак не влияет:)
 
Дамы и господа!
Я приглашена на бесплатный мастер-класс Вон Эйкена 21 апреля и имею возможность пригласить Вас, уважаемые директора салонов красоты! Организатор - издательский дом Управление персоналом. Запись здесь:
http://www.top-personal.ru/vaneken.html
 
Цитата
marketolog_sk написал:Я это тоже не поняла! Вот и решила спросить!:)) Если Вы удивлены, значит все-таки никак не влияет:)

В данном случае это ничего не значит. Мало ли какие у кого удивления по жизни бывают.
А вот если Вы попробуете перевести свой бизнес (салон красоты, парикмахерскую) с одного арендованного места на другое, то Вам сразу станет понятна разница между владельцем бизнеса и просто арендатором места. Или когда Ваш раскрученный бизнес возьмут и перекупят или просто выгонят с арендованного места. Случаи известны. И не только мне. Вот тогда и можно будет порассуждать владельцем чего именно Вы являетесь.
 
Рейдерский захват случается и в помещениях в собственности))) Так что, мимо.
 
Нет не мимо. Рейдерский захват отдельная песня.
 
Между прочим, это как раз один из рисков арендного бизнеса. Если кто не в курсе.
 
А формирование цен, внедрение новинок, соц.пакет сотрудников. Владелец бизнеса более подвижен в этих вопросах, чем арендатор.
 
Цитата
O.B. написал:А формирование цен, внедрение новинок, соц.пакет сотрудников. Владелец бизнеса более подвижен в этих вопросах, чем арендатор.


А слово ROI, Вам что нибуть говорит и какой он будет у владельца помещения (посчитайте этот показатель при стоимости помещения в 14 млн. р. в сравнении с арендой такого же помещения за 100 000 р. в месяц, хотя бы без учета ставки дисконтирования)?
Интересно - как влияет аренда помещения на соц пакет и внедрение новинок :/
Вот будут удивлены многие бизнесмены, которые создают свой бизнес и арендуют различные помещения - начиная от цехов и заводов и заканчивая офисными помещениями, что они оказываются не владельцы своего бизнеса :/
 
Ничего, что мы сейчас о салонном бизнесе?
 
Слава Богу мы пока не дожили до рейдерских захватов помещений которые находятся в частной собственности. Теоретический и практический это возможно только в том случае, когда у помещения несколько собственников, однако тут работает иная схема, которая к рейдерству не имеет никакого отношения. Это уже явная уголовщина, либо законное решения суда, а рейдеры действуют только тогда, когда можно зацепиться юридически, когда есть свой судья и прокурорские. Арендатор полностью бесправен и ничем не защищён. Салон раскручен, клиенты идут, закончился срок аренды по договору, арендодатель повышает аренду, либо просто отказывается её пролонгировать. Знаю сотни примеров. Именно так закрылась "Бриония" на базе который мы сделали студию, под Новый год срок аренды по договору закончился, арендодатель поднял аренду и Бриония приказала долго жить. Знаю салоны которые сдавали в аренду в бетоне, арендатор делал ремонт, после чего его посылали куда подальше. Одна из моих бывших жён открыла с подругой салон красоты в центре, с арендой было надёжно как за каменой стеной, девушки всё грамотно раскрутили, прибыль была хорошая и стабильная, но вот никто не мог предугадать, что после развода, муж подруги на которого была записана доля, продаст права аренды..... короче грязная история в результате которой проиграли все. Арендаторы салонов загибаются от того, что аренда в лучшем случае кратна прибыли, нет денег на развитие, всегда не хватает материла в работу, нет квалифицированных кадров. Как правило салон существует на дотации мужей, чтобы жена не отсвечивала дома и не сокращала жизнь мужу съеженной от безделья крышей. Откуда деньги на салон красоты? От мужа, папика, отца. Да, что далеко ходить, я последнюю жену года четыре уговаривал сделать ей салон красоты, при этом обещал, что вмешиваться не буду, организую всё на высшем уровни, найду кадры. Тупо, выгодно заплатить за удовольствие, когда дома тебе мозги от безделья не выносят. Примерно пять салонов я поднимал по договору с мужьями, которые хотели спокойной жизни, пристроив жену в салон красоты. Спасибо мне говорили не только за салон, но и за моё терпение.
 
Цитата
Чужой1 написал:А слово ROI, Вам что нибуть говорит и какой он будет у владельца помещения (посчитайте этот показатель при стоимости помещения в 14 млн. р. в сравнении с арендой такого же помещения за 100 000 р. в месяц, хотя бы без учета ставки дисконтирования)?

И что Вы хотите сказать? Что прогоревший арендатор то же самое, что прогоревший владелец помещения? В итоге то речь об этом. Когда человек вложил деньги в недвижимость, он уже имеет некую стабильность и бизнес, основанный в этом помещении (салонный) имеет больше шансов на выживание и развитие. Потому что его владелец не зависит от настроений арендодателя и положения дел на рынке недвижимости. А что там с цехами и офисами, Вы, наверно, лучше меня знаете. Но мне это не интересно.

И почему тогда "владельцы" бизнеса, основанного в арендуемом помещении, после конфликта с арендодателем продают кресла и мойки, а не сам бизнес? Потому что воздух продать невозможно.
 
Цитата
Чужой1 написал:А слово ROI, Вам что нибуть говорит и какой он будет у владельца помещения (посчитайте этот показатель при стоимости помещения в 14 млн. р. в сравнении с арендой такого же помещения за 100 000 р. в месяц, хотя бы без учета ставки дисконтирования)?
Интересно - как влияет аренда помещения на соц пакет и внедрение новинок :/
Вот будут удивлены многие бизнесмены, которые создают свой бизнес и арендуют различные помещения - начиная от цехов и заводов и заканчивая офисными помещениями, что они оказываются не владельцы своего бизнеса :/



Ты далеко не дурак, но сейчас лукавишь, твой интерес помощь в открытии салонов за деньги. Это твой бизнес. Именно по этому ты открыл свой сайт, именно по этому тебе в голову пришла бредовая идея, что тебя на этом форуме поставят модератором. Именно по этому передёргиваешь карты. Вот тебе конкретный пример, помещение в Кожухово было куплено за пять миллионов рублей, сейчас сдаётся в аренду за 140.000 рублей. Я лично купил недвижимость в Кожухова 100 кв.м. в 2005г. за 86.300 долларов, через год и семь месяцев продал её за 250.000 долларов. Сегодня в 9 мкр. 210 кв.м. в бетоне стоят 7 миллионов. Буквально ВСЕ нежилые помещения 9 мкр стоят пустые, аренды нет, собственники не могут так-же ничего открыть. Причины здесь обсуждать не будем. Но вот когда аренда откроется, стоимость помещения возрастёт многократно. Вот тебе и вопрос, на хрена завязываться с арендой для зарабатывания денег, когда на собственности можно иметь миллионы, при этом ничего не делая, только как рыболов, ждёшь, когда подойдет крупная рыба. Арендатор салона красоты, по сути беден как церковная мышь, он деньги не берёт, а наскребает, часто в доле с друзьями и родственниками. И только собственники помещений чувствуют себя спокойно и уверено, у них есть деньги и завтрашний день, чего нет у арендатора-директора.
Всё верно, цеха, заводы и т.п сдаются в аренду. Но там обороты иные, это не лавка под название салон красоты, здесь не уместны параллели, это разные уровни.

 
И почему тогда "владельцы" бизнеса, основанного в арендуемом помещении, после конфликта с арендодателем продают кресла и мойки, а не сам бизнес? Потому что воздух продать невозможно


Вот и резюме, последняя точка. Генеральный директор или простой директор пустого места, которое нельзя продать, сам по сути пустым местом и является. "Зато гонору как у генеральши" - цитируя Шарикова.
На сегодняшний день только сети парикмахерских эконом класса являются серьёзными арендаторами, руководители которых по праву могут называть себя директорами. У них есть манёвр и концепция развития отвечает всем требованиям потребителя. Так-же у них есть преимущественное право муниципальной аренды и поддержка властей на местах, они решают социальные проблемы. К серьёзным арендаторам можно отнести такие сети салонов красоты как Десанж, Аль Де Коппола и пр. они строят свой бизнес не на коленке как мелкие лавочники-директора чесален, у них серьёзные, научно обоснованные концепции развития дела, включающая в себя подготовку персонала.
 
Цитата
ВартанБолотов написал:Знаю сотни примеров. Именно так закрылась "Бриония" на базе который мы сделали студию, под Новый год срок аренды по договору закончился, арендодатель поднял аренду и Бриония приказала долго жить. Знаю салоны которые сдавали в аренду в бетоне, арендатор делал ремонт, после чего его посылали куда подальше...


Вартан, можно я часть из Вашего топика в свою статью вставлю под Вашим именем? Если нет, то все равно вставлю, только анонимно:) Очень показательный пример!
 
Читаю и умиляюсь. Когда писали бизнес план о чём думали Господа и Госпожи?)))) И если арендная ставка ставит ваш бизнес в тупик и не позволяет вводить новинки и закупать расходные материалы в полном объёме, это означает лишь одно, ошибка и просчёт! 100 000, скажем так средняя ставка аренды по Москве, а полный ассортимент продукции порядка 75000 в месяц. Далее, ввод новинок, это и закупка, и обучение персонала технологиям, и реклама, а это извините никак не вписывается в рамки 100 000. Безусловно, что любая экономия это несомненный плюс, отрицать этот факт просто абсурдно, но! Повторяю, в таком случае нужно быть владельцем фабрики туалетной бумаги и чайной заодно))), чтобы уж наверняка.

Кстати, рейдерский захват и есть уголовщина, вообще говоря, всё что противоречит УК РФ-уголовщина априори)). И ценность завладения бизнесом ничтожна по сравнению с захватом собственности.
 
Господа директора, скажите, а какие управленческие решения Вы принимали за последние полгода?
 
Цитата
Администратор написал:По поводу Брионии, она никогда не принадлежала Вартану. Он сумел убедить владелицу в том, что если разместить над входом баннер, студия В.Б. народ попрёт...этого не случилось и салон приказал долго жить. Хозяйка Брионии на этом форуме долго возмущалась и искала правды, но её просто забанили, как и этот мой пост сейчас забанит Оля (О.В.). Наверное Володя с ума сошёл когда назначил её модератором. Прощай правда....


Да неважно, кому принадлежала Бриония, зато это яркий пример одной из сложностей салонного бизнеса: если тебе не принадлежит помещение, то твое положение на рынке очень шатко. Я правильно поняла? Это к вопросу иллюзий тех, кому кажется, что салонный бизнес воздушный и сказочный:))
 
Цитата
marketolog_sk написал:Господа директора, скажите, а какие управленческие решения Вы принимали за последние полгода?



А мы их постоянно принимаем))) Как высказался кто-то ранее, красивый бизнес это живой организм и его нужно что? Правильно регулярно подпитывать! А это и обучение мастеров и желательно за рубежом, мы обучаем мастеров в Италии, и смена коллектива, как только появляется сумбур и брожения, и привлечение инвестиций. Заметьте, где взять денег на кислород и инвестиции разные понятия. Одно с целью выжить, а вот второе с целью развиваться и расти. Мониторинг рынка, поиск дефицита, на данный момент времени, это полное отсутствие удобного магазина проф. косметики, на первый взгляд их много, но неудобства и недоразвитость в маркетинге мешают.
 
Цитата
marketolog_sk написал:Да неважно, кому принадлежала Бриония, зато это яркий пример одной из сложностей салонного бизнеса: если тебе не принадлежит помещение, то твое положение на рынке очень шатко. Я правильно поняла? Это к вопросу иллюзий тех, кому кажется, что салонный бизнес воздушный и сказочный:))



Не воздушный, не сказочный, да. Помещение при чём?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)