Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Раскрутка салона красоты с нуля, арикмахерская бизнес салон красоты
 
Всем заранее спасибо за отзывы.
Купили салон,до этого он работал на протяжении 3 месяцев,но увы безрезультатно,по вине предыдущих владельцев(отвратительное отношение к работе и к мастерам)
но и сейчас особого продвижения нет,хотя очень много усилий и средств уходит грубо говоря на его востановление,а именно листовки ежедневно по 8 часов,банеры с акциями
на фасаде и т.д.,но опять увы,уже опускаются руки,плюс ко всему проблема с сотрудниками,предыдущие ушли еще до нас,а настоящие(если можно так выразится)не соотвествуют
тому уровню который заявлен и очень трудно найти мастеров,где только не искали,тишина.
Прошу всех кто может что то посоветовать по этому поводу помочь,поскольку сами уже ума не приложем что делать.Спасибо.
 
Цитата
inna85 написал:Всем заранее спасибо за отзывы.
Купили салон,до этого он работал на протяжении 3 месяцев,но увы безрезультатно,по вине предыдущих владельцев(отвратительное отношение к работе и к мастерам)
но и сейчас особого продвижения нет,хотя очень много усилий и средств уходит грубо говоря на его востановление,а именно листовки ежедневно по 8 часов,банеры с акциями
на фасаде и т.д.,но опять увы,уже опускаются руки,плюс ко всему проблема с сотрудниками,предыдущие ушли еще до нас,а настоящие(если можно так выразится)не соотвествуют
тому уровню который заявлен и очень трудно найти мастеров,где только не искали,тишина.
Прошу всех кто может что то посоветовать по этому поводу помочь,поскольку сами уже ума не приложем что делать.Спасибо.




У вас прежде был салон? В принципе вы движетесь в правильном направлении, реклама и поиск мастеров и их замена, либо переобучение старых. 3 месяца не срок для салона, паниковать рано, подождите 6-10 месяцев.
 
Конечно надо ждать,раскручивать,к этому были готовы,но вся проблема в том,что настоящее положение дел не соответсвует действительности(по словам предыдущего владельца),оказывается у них неоднократно были проблемы как и с персоналом,так и с клиентами,оченьнегативно о них отзыаются,этоя знаю ирассказов самих клиентов,которые после нашего повторного открытие(в первый день были акции)к нам приходили,поэтому яи прошу помощи у людей которые сталкивались с подобнымиситуациями,как востановить репутацию салона и где найти мастеров,которые как будто исчезли со всех ресурсов интернета,в частности парикмахеры,уже второй месяцне могу найтиприличного мастера.
 
Цитата
inna85 написал:Всем заранее спасибо за отзывы.
Купили салон,до этого он работал на протяжении 3 месяцев,но увы безрезультатно,по вине предыдущих владельцев(отвратительное отношение к работе и к мастерам)
но и сейчас особого продвижения нет,хотя очень много усилий и средств уходит грубо говоря на его востановление,а именно листовки ежедневно по 8 часов,банеры с акциями
на фасаде и т.д.,но опять увы,уже опускаются руки,плюс ко всему проблема с сотрудниками,предыдущие ушли еще до нас,а настоящие(если можно так выразится)не соотвествуют
тому уровню который заявлен и очень трудно найти мастеров,где только не искали,тишина.
Прошу всех кто может что то посоветовать по этому поводу помочь,поскольку сами уже ума не приложем что делать.Спасибо.

Хотелось бы задать вопрос, а какие методы и виды рекламы Вы применяли?
 
Цитата
Дмитрий.М написал:Хотелось бы задать вопрос, а какие методы и виды рекламы Вы применяли?

Начали с замены наружной рекламы(банеры и штендеры),сделали очень красочно,по крайней мере заметно,далее начали развать листовки,у метро(поскольку мы в шаговой доступности),рядом с салоном и т.д.
Сделали акции,в том числе и листовочки с акциями,в день открытия было много всего и шарики и не шарики(простите за каламбур),но после этого дня опять седим,уже не знаю,может что то другое выбрать из рекламы,но что именно тоже надо понять,вот както так пока.
 
Цитата
inna85 написал:Начали с замены наружной рекламы(банеры и штендеры),сделали очень красочно,по крайней мере заметно,далее начали развать листовки,у метро(поскольку мы в шаговой доступности),рядом с салоном и т.д.
Сделали акции,в том числе и листовочки с акциями,в день открытия было много всего и шарики и не шарики(простите за каламбур),но после этого дня опять седим,уже не знаю,может что то другое выбрать из рекламы,но что именно тоже надо понять,вот както так пока.

А в интернете рекламу пробовали?
 
Цитата
inna85 написал:Всем заранее спасибо за отзывы.
Купили салон,до этого он работал на протяжении 3 месяцев,но увы безрезультатно,по вине предыдущих владельцев(отвратительное отношение к работе и к мастерам)
но и сейчас особого продвижения нет,хотя очень много усилий и средств уходит грубо говоря на его востановление,а именно листовки ежедневно по 8 часов,банеры с акциями
на фасаде и т.д.,но опять увы,уже опускаются руки,плюс ко всему проблема с сотрудниками,предыдущие ушли еще до нас,а настоящие(если можно так выразится)не соотвествуют
тому уровню который заявлен и очень трудно найти мастеров,где только не искали,тишина.
Прошу всех кто может что то посоветовать по этому поводу помочь,поскольку сами уже ума не приложем что делать.Спасибо.

Коллектив формируется в течении года. Салон набирает обороты в течении двух лет. Это тяжелый ежедневный труд без выходных. И конечно без паники. Надо просто понимать, что за три месяца ничего не делается. Для набора сотрудников используйте все доступные ресурсы. Если мастер готов учиться - обучайте. Но только с заключением договоров (хотя бы).
Трудно что то советовать. Работайте. Вы, вероятно, как то иначе представляли себе владение салоном красоты. Здесь все не просто. И вложения не заканчиваются покупкой, и вообще покупка готового бизнеса это самый сложный вариант.
Вам на самом деле надо сесть и как следует посчитать на что Вы готовы пойти для поднятия салона. Вложений потребует:
-набор мастеров;
-реклама;
-обучение сотрудников;
-зарплата сотрудников на время раскрутки;
-внедрение актуального оборудования, материалов и технологий;
 
Добрый день, аспектов в развитии нового салоне и его раскрутке достаточно много.

Думается мне, что если покупать салон с испорченной репутацией - имеет смысл "ребрендинг" То что поменяли штендеры и вывески - молодцы =)
Сформируйте коллектив, настроенный на работу, а не террариум (увы, но такой тип коллектива часто встречается в салонах)
Обязательно ведение и стимулирование клиентской базы. Могу посоветовать очень удобный в этом плане программный продукт 1с Комильфо - салон красоты. Сам им пользовался неоднократно. Отличная штука, очень удобна в ведении базы, отчетности, в работе с товарами и материалами и их учете, в рассчете зарплаты и прочей финансовой работе.

Если хотите звоните +7 963 696 44 11 или +7 926 111 9229, пообщаемся, могу приехать в салон, помочь советом.
 
У меня такая же ситуация. Только прошло уже 8 месяцев, себя не окупает. Надеюсь на чудо и положительный результат усилий.
 
Все чудеса есть результат точного расчета))) Причем очень точного. Расчет присутствует?
 
Цитата
O.B. написал:Все чудеса есть результат точного расчета))) Причем очень точного. Расчет присутствует?

спасибо большое за советы,но как произветси этот самый расчет,хотя бы минимальный я не предствляю.Конечно,перед тем как начать многое было посчитано,расписано,обдумано и ко многому готовились.
Но мне кажется,что вы уважаемый(ая) О.В. имеете в виду какой то иной расчет,может уточните,что именно вы вкладываете в понятие "точный расчет" и возможно подскажите как это сделать.
Спасибо.
 
Цитата
BEAUTY_BEAUTY написал:У меня такая же ситуация. Только прошло уже 8 месяцев, себя не окупает. Надеюсь на чудо и положительный результат усилий.

BEAUTY_BEAUTY а как у Вас обстоят дела с персоналом?
 
Цитата
inna85 написал:спасибо большое за советы,но как произветси этот самый расчет,хотя бы минимальный я не предствляю.Конечно,перед тем как начать многое было посчитано,расписано,обдумано и ко многому готовились.
Но мне кажется,что вы уважаемый(ая) О.В. имеете в виду какой то иной расчет,может уточните,что именно вы вкладываете в понятие "точный расчет" и возможно подскажите как это сделать.
Спасибо.

))) .....ая. Меня зовут Ольга.)) Расчет? Очень просто. Составляете прайс, определяете среднюю загрузку, вычисляете оборот, складываете расходы, вычисляете доходы.
В понятие "точный расчет" я, да и не только я, вкладываю правильный расчет прайса, учет ВСЕХ расходов, понимание собственных возможностей (какими средствами располагаем) и вычисление окупаемости бизнеса. Без этого все движения хаотичны и могут привести к краху.
 
BEAUTY_BEAUTY и inna85 подскажите а Ваши салоны находятся в Москве?
 
Цитата
Дмитрий.М написал:BEAUTY_BEAUTY и inna85 подскажите а Ваши салоны находятся в Москве?


Дмитрий - претендуете на звание профессионала SEO, услуги хотите продать, а с информацией работать не можете.
inna85 - четко в списках запросов указала, что салон на тимерязевской т.е. Инна из Москвы :/

BEAUTY_BEAUTY и inna85 - Не хочу Вас пугатиь, но в МСК очень редко продают салон, если он приносит прибыль, скорее всего Вам продали заведомо убыточный бизнес, что бы исправить положение, вам придется потратить гораздо больше денег, чем Вы потратили бы на создание с нуля...
Ребрендинг и возврат репутации дорогое удовольствие.
Я бы на Вашем месте попробовал бы повторно продать бизнес и на полученные деньги открыть с нуля - сбережете врмя и деньги.
надо уметь признавать ошибки и вовремя фиксировать убытки.
 
Цитата
Чужой1 написал:Дмитрий - претендуете на звание профессионала SEO, услуги хотите продать, а с информацией работать не можете.
inna85 - четко в списках запросов указала, что салон на тимерязевской т.е. Инна из Москвы :/

BEAUTY_BEAUTY и inna85 - Не хочу Вас пугатиь, но в МСК очень редко продают салон, если он приносит прибыль, скорее всего Вам продали заведомо убыточный бизнес, что бы исправить положение, вам придется потратить гораздо больше денег, чем Вы потратили бы на создание с нуля...
Ребрендинг и возврат репутации дорогое удовольствие.
Я бы на Вашем месте попробовал бы повторно продать бизнес и на полученные деньги открыть с нуля - сбережете врмя и деньги.
надо уметь признавать ошибки и вовремя фиксировать убытки.

Запросы мне написала не inna85, а Гламурный барабашка - это Вам надо быть внимательней ;) . И я не претендую не на какие звания. Просто хочется помочь людям так как дурят на каждом углу и владельцы за это платят большие деньги а результата нет.
 
Цитата
Чужой1 написал:Дмитрий - претендуете на звание профессионала SEO, услуги хотите продать, а с информацией работать не можете.
inna85 - четко в списках запросов указала, что салон на тимерязевской т.е. Инна из Москвы :/

BEAUTY_BEAUTY и inna85 - Не хочу Вас пугатиь, но в МСК очень редко продают салон, если он приносит прибыль, скорее всего Вам продали заведомо убыточный бизнес, что бы исправить положение, вам придется потратить гораздо больше денег, чем Вы потратили бы на создание с нуля...
Ребрендинг и возврат репутации дорогое удовольствие.
Я бы на Вашем месте попробовал бы повторно продать бизнес и на полученные деньги открыть с нуля - сбережете врмя и деньги.
надо уметь признавать ошибки и вовремя фиксировать убытки.


Абсолютно согласна с Чужим. Но если чувствуете в себе силы, то следуйте советам, читайте, изучайте, если нет, то лучше продать пока нет долгов.
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Абсолютно согласна с Чужим. Но если чувствуете в себе силы, то следуйте советам, читайте, изучайте, если нет, то лучше продать пока нет долгов.

Ох как жалко будет это сделать,слишком много средств,усилий,времени было вложено во всё,я сделала ремонт больше чем стоит все оборудование вместе взятое,а его у нас не мало,всё таки буду трудиться и ещё раз трудиться.Возможно это и глупо,но я уже отношусь к этому салону,как к чему то оживлённому,а если и продавать,то только в исключительно "умелые" руки,что тоже редкость найти,знаю по опыту близких друзей.Буду следовать советам,читать,изучать и т.д.Надеюсь кто нибудь даст еще какие нибудь дельные советы по поводу рекламы,возможно каких то акций,бонусных програм и прочее.Всем спасибо.
 
inna85, Ну так дерзайте! Бонусные программы как правило мало эффективны, ими пользуются в основном любители дармовщинки. А вот реклама на тематических ресурсах, сайт, почтовые ящики это по прежнему актуально, но периодичность не менее 3-ёх месяцев. ВВодите новинки, которых нет у конкурентов.
 
Cпасибо Светлана!!!!!!!!!!Буду стараться,под новинками я так пологаю Вы имеете ввиду услуги,но что можно еще внести в сферу парикмахерских услуг(пардон салонных)при нашем уровне ,где даже в самой среднячковой парикмахерской есть много чего интересного.....Ну вот например я обзвонила все салоны поблизости,узнала разузнала что да как и решила у себя ввести такую процедуру как "японский маникюр",я сама мастер и эту процедуру делаю давно,сделала скидочку(акцию)на нее,неплохую скидочку между прочим,но опять увы,как то народу это не интересно и мой "японский маникюр" до сих пор ждёт своих клиентов,хотя данной услуги рядом с нами нет,но меня успокаивает хотя бы то,что те клиенты которые приходят ко мне на наращивание,укрепление ногтей остаются у меня,надеюсь потихоньку наберу базу,а там и мастера можно будет посадить.Вот Вам например Светлана,чтобыло бы интересно попробовать нового,в данной сфере?????
 
inna85, Мне бы всё хотелось))). Японский маникюр это хорошо и мало где его выполняют правильно, так же как и спа маникюр. 3 месяца очень маленький срок для салона. Я, когда заявляю новую услуги вешаю на стенд при входе информацию и плакаты или фотографии. Рассказываю подробно об услуге всем мастерам не зависимо от профессии. Предлагаю попробовать на себе по себестоимости, так легче продвигать услугу. Желательно вместе с журналами иметь внутренний альбом с описанием услуг, но написано должно быть интересно и не нудно.

У вас есть брондирование в салоне например?)))) Био-завивка Мосса? Креативные узоры на волосах?
 
Цитата
inna85 написал:Возможно это и глупо,но я уже отношусь к этому салону,как к чему то оживлённому,а если и продавать,то только в исключительно "умелые" руки,что тоже редкость найти,знаю по опыту близких друзей.


Это Вы зря - надо относиться к бизнесу как к игре, насчет денег, которые вы выделили на этот бизнес: надо сразу у себя в голове списать со своих счетов. Тогда легче принимать решения и более объективно сможете смотреть на факты.

По Вашему вопросу - Вы изучили конкурентную среду? Сколько салонов классом ниже вокруг Вас, сколько такого же уровня?
на каких материалах они работают?
Какой возраст района? Какие автомобили вокруг стоят? Есть локальные рекламные ресурсы?
 
inna85
Вам нужны фишки - то, чего не делают другие, но то, что заставит среднестатистический people говорить о вас.
Вчера в школах прозвинел "последний звонок". Это означает, что в конце июня начнутся выпускные вечера. Вот и обеспечьте свой салон клиентами в виде выпускниц. Предложите разумный ценник только.

Обойдите все школы в радиусе 5 км. от салона и добейтесь личной встречи с директорами и завучами. Предложите им свои услуги бесплатно в обмен на информирование выпускниц и выпускников о том, что вы создадите супер-образы для выпускного вечера каждому, кто к вам явится. И напечатайте плакаты красивые для этого, развесьте их в школах на дверях. Понаблюдайте, где молодые покуривают, и там повесьте плакат. Стены девчачих туалетов тоже отличный носитель для таких плакатов...

Используйте заманухи типа "приведи подругу на причёску, маникюр за 100 рублей" или "приди со своим бойфрендом и получи 10 мин. солярия - будь на выпускном Шоколадкой" т.д.

Кстати, так договариваться можно не только со школами, но и близлежащими кафешками.
Короче, думайте! Вы ведь предприниматель! ;)
 
Кстати, так у вас появится возможность начать формировать новую клиентскую базу ;)

PS Блин, раздаю советы бесплатно... ;) ;) ;)
 
RETVIZAN спасибо за советы (бесплатные ;) ),буду думать над этим,точнее действовать,поскольку на "думать"уже совсем нет времени.У меня к вам вопрос,а вы это уже проделывали или просто пришла такая идея и вы решили её поделиться :/ ?
 
Светлана из того что вы перечислели нет ничего,хотя завивка в прайсе была заявлена,но так как проблема с квалифицированным персоналом,пришлось убрать,не могут,не умеют и что самое интересное-боятся,вот из-за этого "боятся"пришлось попрощаться с 3-я мастерами,я уже и учебу готова оплачивать,так ведь и этого не хотят,боятся заключения договоров.Видимо просто не нашлось ещё того мастера,которого мой салон ждёт :D
 
Лично я это не делал, просто пришла в голову такая мысль. На Вашем месте я бы попробовал это реализовать. Должно сработать. По крайней мере шансов у такой акции куда больше, чем раздача листовок возле метро...

 
inna85, Обучение на мосса стоит 2000)))) не стоит заморачиваться с договорм, не те суммы. А мастеров учить надо, а ещё лучше учитесь сами, а им объясняйте, так "знание" ремесла никогда не покинет стены вашего салона))). Я делаю именно так.
 
Да я то хотела не именно на мосса,а повышение квалификации мастера,просто потому что сам по себе человечик не плохой,но на мастера совсем не тянет,даже в эконом,но она испугалась,хотя не могу понять чего именно,видимо просто нет желания для дальнейшего роста.Я всё таки считаю,мало просто пойти отучиться,должно быть желание и ещё кому то дано,а кому то увы и ах.........не его это.
А вы Светлана тоже мастер или вы просто как владелица посещаете семинары,курсы и т.д.,что бы знать работу изнутри?????
 
inna85, Нет, я не парикмахер, но это моё хобби, посещать все семинары. Я закончила Оле Хаус, несколько курсов по колористике))), мне интересно!
 
Мне вот тоже всё это интересно,сейчас думаю может самой пойти на курсы парикмахера?Светлана ана какой косметике Вы работаете(парикмахерский зал,маникюрный кабинет,косметология)?
 
Цитата
inna85 написал:Мне вот тоже всё это интересно,сейчас думаю может самой пойти на курсы парикмахера?Светлана ана какой косметике Вы работаете(парикмахерский зал,маникюрный кабинет,косметология)?



Вы должны сами определить для себя бренды) путём проб и ошибок, поскольку если мастер не понимает или не владеет в должной степени навыками и тонкостями той или иной косметики, положительно результат не дождаться. А для этого нужно приглашать к себе технологов с лекциями, как правило они приезжают бесплатно, а иногда на коммерческой основе, не более 5000 тыс.руб. Наш салон работает на Кристине, OPI, CND, SHOT.
 
У меня по косметологии всё идеально,косметолог очень сильный,если можно так выразиться,и работает на косметике ЯНСЕН,меня это вполне устраивает.Кабинет маникюра(я сама)на IBD и орли,поскольку ценовая политика максимум позволяет только эти фирмы,японский маникюр МАСУРА,хотя я бы с удовольствие повысила уровень своего материала,но тогда буду работать только собственно на материал.А вот парикмахерский зал очень беспокоит.До нас работа велась на Эстель и я ещё немного приспустила стоимость процедур по прайсу и оставила эту косметику,скажу честно,на форуме много хороших отзывов об Эстель,но понаблюдав за результатами работы мастеров,я очень не довольна,хотя понимаю,что это скорее всего зависит от самого мастера.Сама предпочитаю СЕЛЕКТИВ,БАРЕКС,МАТРИКС и понимаю что введя данную косметику цифры в прайсе возрастут и будет ли это правильно на данном этапе и без того сложном????????????????
 
inna85, Пока работайте по этим ценам, но! Предупреждайте всех, что это акция, и продлится не более 2-ух месяцев. На низких ценах вы не сможете вытянуть салон. ВВедите солидные услуги, это не повышение цены, а повышение уровня салона. И не экономьте деньги за клиента)))).
 
Интересно, а что у Вас предпочитают мастера-парикмахеры? Есть ли у них какие то идеи на этот счет? Ведь если вводить новую для мастера косметику, то придется его обучать и какое то время он должен будет изучать ее. Если рядом нет человека, который постоянно будет поддерживать к ней интерес, то все может кончится не очень хорошо. Кто то еще в салоне должен любить новую косметику и подогревать желание с ней работать у остальных.
 
Ох Ольга,у тех парикмахеров которые работают на данный момент,нет интереса особого ни к чему,всё устраивает как есть,вот только бы клиентов побольше им,но тот факт,что клиент будет разачарован результатом ни у кого даже мысли не возникает.Обрисую ситуацию:я человек не конфликтный,но люблю когда всё идеально,ну по крайней мере приближенно к этому и когда вижу,а вижу я это часто,пренебрежительное отношение к работе,для начала обьясняю,что мол так и так,надо быть внимательней и тд. и т.п.,но это не помогает,приходится переходить в "наступление",что очень помогает,но опять не на долго.Как в таких людях вызвать желание не то,что бы к чему то новому,а хотя бы к своей профессии на том уровне,на котором она есть и пытаться расти.Я же писала,что у меня проблемы с персоналом.Есть в штате парикмахер-стилист(с опытом работы),администратор ну так его нахваливал,я решила с помощью мужа проверить хвалёное мастерство,ну думаю,наконец то нашла хоть одного мастера и уже 2-у неделю слушаю упрёки в свой адрес)))))))))))))))))))))))))))))))))))))ну это конечно надо видеть))))))))))))))))))))))))))))))))))хотя скорее вот так(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((Уже стимулирую как могу и то и это,не идёт от них инициатива,что делать?
 
На самом деле в этом ничего необычного нет. Тут надо "гореть" постоянно. Немного остываешь, думая, что вот оно, заслуженное блаженство, как тут же тебе дают понять, что пора опять в бой. Крупные салоны приглашают для этого арт-директоров. Ну а мелкие должны довольствоваться наличием креативного хозяина.

А местера инертны, скорее всего, потому что они еще не видели результатов от интенсивной творческой работы. Тут действительно надо настоять на своем и когда пойдут довольные клиенты у мастеров будет причина зажигать. А пока что, либо Вы сами, либо найдите такого человека, втащите какую нибудь фишку и активно ее раскручивайте и среди мастеров, и среди клиентов. Только этот человек должен очень хорошо знать материал и обладать лидескими качествами.
 
Инна, знаете, я для себя выработала такую позицию. Если мастер дельный -учить, воспитывать, работать над ним и направлять его для работы над собой - трудная тяжелая работа, а что делать?! А уж если толкушка, то увольнять. Лучше потерять деньги, чем клиента... распугают клиентов, потом не соберешь...
Но это для нас - в нашей ситуации, с нашими клиентами и т.д.
Подойдет или нет к Вашей ситуации - не могу знать :/
Удачи и терпения :/
 
Спасибо за советы,вот и тружусь.Решила занятся еще и парикмахерским делом,вызвала технолога на среду в салон,в пятницу иду на семинар,затем местер-класс.Нашла стилиста хочу пригласить в салон на мастер-класс и брать у него уроки сама.
Спасибо всем большое,после общения на форуме,почувтсвовала в себе намного больше сил,отдельное спасибо СВЕТЛАНЕ и ОЛЬГЕ.......)))
 
Цитата
inna85 написал:Спасибо за советы,вот и тружусь.Решила занятся еще и парикмахерским делом,вызвала технолога на среду в салон,в пятницу иду на семинар,затем местер-класс.Нашла стилиста хочу пригласить в салон на мастер-класс и брать у него уроки сама.
Спасибо всем большое,после общения на форуме,почувтсвовала в себе намного больше сил,отдельное спасибо СВЕТЛАНЕ и ОЛЬГЕ.......)))

У меня тоже, в процессе работы, возникло желание заняться парикмахерским делом. Более углубленное знание вопроса заставило мастеров по другому посмотреть на меня- и как на руководителя и как на коллегу. Заметила, что вместе обговаривая идеи, мастера с большим энтузиазмом работают. Еще здоровая творческая конкуренция между мастерами, на мой взгляд, помогает им двигаться вперед. Например, я ввела между мастерами соревнование на несколько месяцев по балльной системе (самая большая выручка, среднее количество клиентов в день, продажи и т.п.). И пробую, пробую, пробую, как советовали уже в посте профессионалы ))).
 
Да, все правильно. Свой путь, к сожалению, вычисляется путем проб и ошибок. Важно вовремя реагировать на удачи и провалы.
 
Привет Всем!

Ребят о чем вы говорите, надо подождать 6-8 месяцев, пока салон сам раскрутиться. Волшебной таблетки к сожалению не существует!!! Или вы в сказки до сих пор верите. Можно сидеть и ждать у моря погоды, а можно делать.

Проблема с раскруткой была и у меня в салоне. Что сработало у меня. Я провел лотерею, сделал красивый штендер, поставил девочку промоутера и сделал акцию в ТЦ. Выиграй сертификат на 10.000 рублей. Люди заполняли анкеты, где указывали свое имя, телефон, e-mail - дальше у меня набралось 583 контакта за 10 дней. По моему не плохо)) далее я подарил этот сертификат, а остальных прозвонил, предложил им воспользоваться моими услугами и ко мне пришел народ :/ а дальше уже началась работа с теми клиентами, кто пришел. Очень многие из конвертировались в постоянных.

Главное делать и не бояться. Может быть я кому нибудь помог, буду очень рад, если мои советы окажутся для вас полезными.

 
Цитата
pavelprohoroff написал:Привет Всем!

Ребят о чем вы говорите, надо подождать 6-8 месяцев, пока салон сам раскрутиться. Волшебной таблетки к сожалению не существует!!! Или вы в сказки до сих пор верите. Можно сидеть и ждать у моря погоды, а можно делать.

Что у нас тут кто то так сказал?))) Прямо сидите и ждите? Я что то пропустила.....
 
Сидите и ждите эт мои слова, если они вам не нравятся можете заменить на другие)))вы не на том акцент сделали...
 
pavelprohoroff, Добро пожаловать! Ольга всё поняла верно, это она так шутит у нас))))
 
Цитата
pavelprohoroff написал:Сидите и ждите эт мои слова, если они вам не нравятся можете заменить на другие)))вы не на том акцент сделали...

Ну и слава Богу, что я не на том акцент сделала. Вы правы, сидеть и ждать не стоит. Вопрос в том, кто как использует время.
 
inna85, Инна, как ваши дела?
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:inna85, Инна, как ваши дела?

Здравствуйте Светлана!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И уважаемые форумчане.
Даже не знаю с чего начать,всё настолько не однозначно,что даже уже и не верится,что это происходит на самом деле.Только решила вопро с рекламой(были проблемы с жильцами) как наложились другие.Насколько Вы помните салон мы купили,нам значит говорили,что все инстанции в курсе и почти готовы документы,как вдруг оказалось,что работа велась не законно и мы 3 недели просидели,в конечном итоге,до сих пор ничего не могу сделать,финансы на исходе,а так полагаю что без "благодарностей"и приличных дело не тронится,просто в ШОКЕ,не знаю с чего опять начинать и когда это в конце концов закончится.А самое плохое,что это подвальное помещение и я прекрасно понимаю,что работать просто увидомив инстанции я не смогу.ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Если у кого такое было,куда обращаться и вообще дадут ли мне заключения на подобное помещение.............
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)