Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Раскрутка салона красоты с нуля, арикмахерская бизнес салон красоты
 
Цитата
inna85 написал:Здравствуйте Светлана!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И уважаемые форумчане.
Даже не знаю с чего начать,всё настолько не однозначно,что даже уже и не верится,что это происходит на самом деле.Только решила вопро с рекламой(были проблемы с жильцами) как наложились другие.Насколько Вы помните салон мы купили,нам значит говорили,что все инстанции в курсе и почти готовы документы,как вдруг оказалось,что работа велась не законно и мы 3 недели просидели,в конечном итоге,до сих пор ничего не могу сделать,финансы на исходе,а так полагаю что без "благодарностей"и приличных дело не тронится,просто в ШОКЕ,не знаю с чего опять начинать и когда это в конце концов закончится.А самое плохое,что это подвальное помещение и я прекрасно понимаю,что работать просто увидомив инстанции я не смогу.ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Если у кого такое было,куда обращаться и вообще дадут ли мне заключения на подобное помещение.............


Так стоп, а что вы делали три месяца?
И что значит нам говорили, что все инстанции в курсе? Вам должны были предоставить подписанные уведомления! Кто вам сказал, что в подвальном помещении нельзя работать по уведомительной системе?
 


Поделись раскруткою своей
И она к тебе не раз еще вернется :/
 

Источник: Санитарно-эпидемиологические правила и нормы
СанПиН 2.1.2. 2631-10
 
и что же было дальше, интересно чем все закончилось?я уже 2,5 года раскручиваю, то крутитсят то не крутится
 
Цитата
зимушка написал:и что же было дальше, интересно чем все закончилось?я уже 2,5 года раскручиваю, то крутитсят то не крутится


Сконцентрируйте все силы на тех действиях из-за которых крутится)) и жизнь наладится.
 
Два с половиной года и ничего?!
 
Цитата
O.B. написал:Два с половиной года и ничего?!


Зря удивляетесь, коллега. Подобное положение нормально для современного рынка услуг. Применяем сразу все инструменты, без отслеживания, что собственно эффективно, а что нет. Попросту бессистемные движения.
 
Про бессистемные движения я в курсе. Хотелось бы подробностей от автора. Интересно, что именно зимушка считает нужным результатом.
 
Цитата
зимушка написал:и что же было дальше, интересно чем все закончилось?я уже 2,5 года раскручиваю, то крутится то не крутится

Чего так плохо то?Не знают салон, или второй раз не возвращаются?
Я как то на днях ходила смотрела где какой салон стоит- многие на главной улице, но найти вывеску,или вход в нужное заведение проблематично.В Одессе несколько предприятий выкручивались делая на тротуаре, или асфальте желтые следы(босые ноги,или отпечатки от туфелек с небольшой подписью),по которым можно было без проблем дочапать, не спрашивая прохожих.Смотрела статью о подобной методе,вроде бы не совсем запрещено,на своей плитке то можно думаю нанести,если к салону примыкает часть прохода(ссылка на статью)
Да и к рекламе потребитель относится уже не то чтобы недоверчиво - просто из за перенасыщения не обращает внимания,пропускает мимо слуха и глаза.Недавно увлеклась собирательством фото креативной рекламы.
Чего я тут нудничаю - я на буклеты,или флаеры не обращаю внимания,телевизор, или радио не включаю,по улице иду,смотря под ноги в наушниках - меня например очень трудно подманить флаером или на слух.Но интересную креативную рекламу я не пропущу.Так же и граффити - на надписи не смотрю,но по городу есть несколько рисунков под копирку что ли - издалека как будто человек стоит,или небольшой портрет на стене - их по городу знают, и ходят смотреть специально.Можно же обдумать подобный креативный ход,из интереса потянутся.
ну вот сравнить обычную рекламу,или такую:



 
Мы уже о рекламе?
Анько, реклама еще не все в развитии салона. Далеко не все.
 
Ну, это понятно.Но надо учитывать и рекламу.А вот возврат клиента и на плечах мастера тоже, не только хозяина.
 
Возможно Вы будете удивлены, но и качественная работа мастера это ответственность хозяина. Проверено на себе)).
 
Анько именно так и расставила акценты, не только мастера, но и хозяина.
 
Не передергивайте, мадам)))


 
Хозяйский посыл изначален. Далее по списку.
 
Я не против того, что в процессе участвуют все стороны с той степенью ответственности, которую предполагают их рабочие места. И мастер, и уборщица, и дворник. Все. Но изначально от хозяина зависит как этот процесс будет обеспечен и чем. Я об этом.
 
Но изначально предполагается, что хозяин занимается выбором персонала,подбирает мастеров себе по профилю.И чего пенять, если мастера ленивые, или не желают учиться?Кто ж тут виноват?
А вот от мастера уже зависит, насколько он легко обучаем, легок на подъем и толково ли работает с клиентами.
Это как набирать бусинки на ожерелье - вроде бы одна только хлам попалась,а портит весь вид.Чья же вина, что из-за одного недобросовестного мастера страдает вся смена?Не колотить же эту вредноту в подсобке? :D
В общем, не только права должны быть, но и обязанности.Но это в идеале,сейчас редко встретишь толковый коллектив.
Не раз тут вижу обсуждения, как исправить мастера, как быть со своевольным мастером, или нечистоплотным работником(во всех смыслах).А какой смысл перевоспитывать взрослого человека, который просто не хочет меняться, мало того - еще и остальных склоняет?
Отвлеклась от темы в общем.Это же работа с людьми, следовательно проблема новинок или внедрений новой технологии должна опираться на человеческий фактор.И если мастера просто не хотят этого - нужно понять в первую очередь - какие причины?Может видят бесполезность, или эта услуга не подходит под ценовую категорию постоянных клиентов,или просто им лень?
Иначе это сизифов труд какой то - хозяину кажется, что он всех тащит, пытается что то сделать нового,а работники со своей стороны думают, что только все устаканилось, как начинаются какие то перемены, и подходит ли это их клиентам,вдруг услуга нерентабельна?
 
А вся проблема нашего бизнеса как раз в том, что он целиком строится на человеческом факторе. И, как говориться, мафию невозможно победить, но можно возглавить. Для плодотворной, качественной работы хозяин должен быть лидером. Это на самом деле встречается редко.
 
Находимся в районе большой конкуренции. Огромная проблема с кадрами. На данный момент уволила почти всех мастеров.Из за их "способностей" начали терять постоянных клиентов которые много лет к нам ходили. В открытую стали уводить клиентов. Не могу найти талантливых мастеров. Обьявления весят постоянно и в инете, и в газете даем, и по учебным центрам. К тому же большая аренда, налоги..... Вот и попробуй выживи. А салон уже как дитя жалко продавать или закрывать. столько сил, финансов и души вложено.
 
Рабочий момент. Немного упустили время и позволили мастерам вести себя подобным образом. Думаю, что уроки извлечены и следующее поколение будет уже работать под достаточным контролем))). Еще, чтобы мастера не уводили клиентов, надо держать ассортимент. И клиенты, и сами мастера быстро привыкают к хорошему. Дома такой создать не могут. А Вы делайте упор на такие штучки, которые ни один надомник покупать не станет.
 
Был у нас один талантливый мастер, с ним мы пошли в гору. Пошли на все его условия лишь бы работал, закупили именно из за него новую косметику, сделали особую оплату труда. поработал год, клиентов было много, без работы не сидел. но решил уйти, типа скучно на одном месте , все приелось. Естественно за ним ушли многие клиенты. Вот я и думаю что ж я делаю не так? Может это свойство творческих людей?
 
Нет. Дело не в свойствах творческих людей. А в том, что нельзя закупать косметику под мастера, создавать особые условия для того, чтобы удержать мастера. Можно потом, после долгой и плодотворной работы пересмотреть условия оплаты, но только в отношении того, что мастер сдает больше остальных. И с определенной суммы можно повысить процент оплаты. А Вы просто прогнулись. Вас обглодали как кость. Вы сами позволили. Не повторяйте больше такого. Выработайте концепцию салона. Определите на чем он будет работать. Продвигайте свои идеи мастерам, а не наоборот. Тогда будет все как надо.
 
Цитата
O.B. написал:Нет. Дело не в свойствах творческих людей. А в том, что нельзя закупать косметику под мастера, создавать особые условия для того, чтобы удержать мастера. Можно потом, после долгой и плодотворной работы пересмотреть условия оплаты, но только в отношении того, что мастер сдает больше остальных. И с определенной суммы можно повысить процент оплаты. А Вы просто прогнулись. Вас обглодали как кость. Вы сами позволили. Не повторяйте больше такого. Выработайте концепцию салона. Определите на чем он будет работать. Продвигайте свои идеи мастерам, а не наоборот. Тогда будет все как надо.


нет все было не так. он проработал сначало определенное время у нас прежде чем мы закупили косметику. и оплата была именно от объема выручки. а по косметике просто он был еще технологом.
 
Не важно. Технолог он или кто. Чем круче мастер, тем меньше на него надо ставить. Это самый мобильный народ. Поэтому салон должен иметь стабильную базу и работать независимо от прибытия и убытия этих артистов. Дали гастроль и в сторону. А тем временем надо было основной контингент подтянуть. У меня тоже такие вещи были. Когда от меня уходили эти звезды за ними ни один клиент не ушел. Не за чем.
 
Почему уходят?Интересуюсь к личной корысти - меня обычно с места могли согнать или разногласия с коллективом,или смена руководства.Ну, или невозможность дальнейшего развития.А если все хорошо - чего дергаться то?
 
Анько, Даже взрыв не повлиял...
 
Какой взрыв?0_оЯ ж новости не смотрю, не знаю...
зы. у нас в салоне тоже кстати как то взрыв был - кинули что то на порог - долбануло так, что коллоны у входа шлепнулись.Я тогда во второй парикмахерской работала - весь городок теперь наш салон для удобства называют - "там, где гремело"...негодяи такие=)Какие то дьеты с тюрьмы вышли,и решили в крышу поиграть,вспомнить 90-е,не иначе - теперь опять на нарах играют,бывают же люди которые думают, что пока они сидят, мир не меняется...=)
 
Цитата
Анько написал:Почему уходят?Интересуюсь к личной корысти - меня обычно с места могли согнать или разногласия с коллективом,или смена руководства.Ну, или невозможность дальнейшего развития.А если все хорошо - чего дергаться то?

Уходят потому что креатив требует вечного движения. Это сущность у них такая. Ни обижаться, ни анализировать не стоит. Это надо принять как данность. И не зацикливаться.
 
Цитата
O.B. написал:Уходят потому что креатив требует вечного движения. Это сущность у них такая. Ни обижаться, ни анализировать не стоит. Это надо принять как данность. И не зацикливаться.

вот и я говорю, есть такое свойство у творческих людей
 
Цитата
зимушка написал:вот и я говорю, есть такое свойство у творческих людей

Я здесь все высказывания прочитала, и возник у мня вопрос: у мастера, который сам открывает салон красоты, есть ли вообще шанс сделать его прибыльным?
 
Цитата
O.B. написал:Коллектив формируется в течении года. Салон набирает обороты в течении двух лет. Это тяжелый ежедневный труд без выходных. И конечно без паники. Надо просто понимать, что за три месяца ничего не делается. Для набора сотрудников используйте все доступные ресурсы. Если мастер готов учиться - обучайте. Но только с заключением договоров (хотя бы).
Трудно что то советовать. Работайте. Вы, вероятно, как то иначе представляли себе владение салоном красоты. Здесь все не просто. И вложения не заканчиваются покупкой, и вообще покупка готового бизнеса это самый сложный вариант.
Вам на самом деле надо сесть и как следует посчитать на что Вы готовы пойти для поднятия салона. Вложений потребует:
-набор мастеров;
-реклама;
-обучение сотрудников;
-зарплата сотрудников на время раскрутки;
-внедрение актуального оборудования, материалов и технологий;


То есть, вы хотите сказать, что в течение года, которого будет формироваться коллектив, я должна платить ему зарплату, а потом половина мастеров разбежится или будет работать на дому? Какой то утопичный путь раскрутки вы предлагаете.

 


Я так поняла, что это уже Ваш вопрос в моей цитате))

Да, Вы должны расчитывать на то, что сотрудники будут поначалу получать не заработанные деньги. Не год, конечно, это Вы уже сильно преувеличили. Видно просто не дошли то того места, где пишем о том, сколько времени потребуется на выплату таких зарплат. Максимум три месяца. Но когда коллектив не набран и появляются новые мастера, то им тоже придется платить, чтобы они выходили на работу. А Вы как хотели? Обеспечить их полноценной загрузкой с нуля? Это, извините, уже точно Утопия)). Причем Ваша, а не моя. У меня просто опыт работы и знания.
По поводу того, что половина мастеров разбежится - обязательно разбежится. Мало того Вы их сами выгоните. И что? Зато салон получит раскрутку. А вот чтобы при этом не ушли клиенты мастеров, надо постараться. Это и есть искусство управления. Если Вы оставите амбиции мастера открывающего салон и займетесь изучением вопроса, то и для Вас успех будет возможен. Ну а если Вы будете настаивать на тех знаниях, которые получили как мастер, то не стоит и начинать. Поверьте, мастер и управляющий (владелец) это совершенно разные вещи.
 

+ к словам ОВ - имейте в виду - что зарабатывать в качестве владельца Вы будете меньше чем как мастер :/
Вот ветка в подтверждение :
http://www.vladelez-salona.ru/forum/10-319...2-16-1320777808
 
В соц сетях нужно рекламу размещать, в популярных сообществах или пабликах. Можно на личной страничке своей. Идеально для рекламной акции подходит Инстаграм. Создать для рекламы акк не проблема, сложнее будет с раскруткой, вы ведь хотите как можно быстрей обратить на себя внимание и найти новых клиентов. Для более быстрой оптимизации можно заказать платные услуги, такие как покупка подписчиков в Инстаграм https://doctorsmm.com/inst/zakazat-podpischikov-v-instagrame/ .
 
Я согласен, в Тинькофф одни из самых выгодных предложений по кредиткам. Сам недавно на https://www.tinkoff.ru/cards/credit-cards выбрал нужную, оформлением банк тоже порадовал, никаких поручителей и залогов, всё быстро и удобно.
 
посоветовать по этому поводу помочь,поскольку сами уже ума не приложем что делать.Спасибо.
 
Разместите услуги салона в популярных купонаторах своего города, страны. дайте мелкую скидку и такие сайты (купонаторы) привлекут к Вам клиентов. Зато простоя не будет в вашем салоне. Пусть немного дешевле, но клиенты начнут захаживать. Я тут размещалась, свой салон красоты продвигали, на Френди https://www.frendi.ru Ну вы пробуйте и другие сайты. Их много. Клиентов гарантированно получите
 
Мне вчера скинули фотографию вот такой дорожки возле салона красоты. Считаю что такую дорожку трудно не заметить )) Это отличный пираход для салона красоты. Я погуглил и нашел вот здесь https://postroitbanju.ru/sad-i-ogorod/sadovye-dorozhki.html как сделать такую дорожку своими руками. Ну ка вам такой вариант рекламы салона?
Изменено: Олег - 19.07.2018 14:53:47
 
А я про тинькоф много плохого слышала
 
Здравствуйте. Хотим представить интернет-магазин оборудования для салонов красоты Veresk Professional. Мы предлагаем самый широкий выбор оборудования, которое применяется при оснащении салонов красоты по оптовым ценам. Для удобства наших покупателей мы собрали самые выгодные предложения от различных поставщиков и производителей в одном магазине. Мы работаем с крупнейшими производителями оборудования для парикмахерских и салонов красоты в России. Постоянное сотрудничество с поставщиками мебели для парикмахерских оборудования для салонов из Италии, Германии, Польши, Японии и КНР позволяет нам поддерживать самый полный и актуальный ассортимент товаров востребованных среди парикмахеров, мастеров маникюра и педикюра и косметологов. На все товары, которые находятся в нашем каталоге предоставляются все необходимые документы и сертификаты соответствия. На каждый товар составлено подробное описание и собраны реальные фотографии. Есть удобный калькулятор доставки в любой город России. Есть самовывоз. Наши контакты: Адрес сайта: https://veresk.pro Email: veresk.professional@mail.ru Tel. +7 (977) 422-70-11 Адрес: 105118, г.Москва, ул. Буракова, дом 2, строение 10 Время работы пн. - чт. 10.00 - 18.00 пт. 10.00 - 16.00 сб. - вс. - выходные Адреса наших складов:
  1. Склад в Подольске — Московская обл., г. Подольск, ул. Комсомольская, дом 1. Время работы склада: пн. - чт. 9.00 - 17.00, пт. 9.00 - 16.00
  2. Склад в Раменском — Московская обл., г. Раменское, ул. Михалевича, дом 39. Время работы склада: пн. - пт. 10.00 - 12.00, пн. - пт. 13.00 - 16.00
  3. Склад в Химках — Московская обл., г. Химки, Ленинградское шоссе, дом 24. Время работы склада: пн. - чт. 9.00 - 17.00, пт. 9.00 - 15.00
  4. Склад в Москве — г. Москва, ул. Буракова, дом 2, строение 10. Время работы склада: пн. - чт. 9.00 - 17.00, пт. 9.00 - 16.00
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)