Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как нанять мастера по маникюру в салон красоты?, парикмахерская бизнес салон красоты
 
Доброго времени суток! Открываю свою прикмахерскую и задалась вопросом как нанять персонал по маникюру? На сколько я знаю, что большинство маникюрщиц приходят на рабочее место со своим материалом и своими приборами.Правда ли это? И как быть с приборами для наращивания ногтей? :o Или у них это всё тоже есть? Или всё-таки я их должна обеспечить самым необходимым? Тогда чем? Заранее большо спасибо за ответ ;)
 
albina-pavlyuchenko, Прежде чем что-либо открывать изучите свой будущий бизнес досконально, иначе банкротство вам обеспечено!
 
А еще говорят - маникюрщицы приходят со своими клиентами :/ а есть такие, которые приходят сразу с деньгами и кладут их в кассу салона :/

Уважаемая Альбина - маникюрщицы будут работать так, и приходить с тем - с чем Вы решите сами, согласно концепции развития Вашего салона... если же у Вас нет такой концепции - за чем Вам этот бизнес? - пополнить через 6 месяцев список продающих салон красоты на бизторге?
Как информация - у меня в округе - почти все салоны уже по 3-4 раза сменили хозяев.
Все открывались точно по такому же принципу как и Вы - арендую помещение - сделаю дешевый ремонт, куплю БУ оборудование и буду 6 месяцев жадть денежного дождя.
 
Цитата
Чужой1 написал:А еще говорят - маникюрщицы приходят со своими клиентами :/ а есть такие, которые приходят сразу с деньгами и кладут их в кассу салона :/

Уважаемая Альбина - маникюрщицы будут работать так, и приходить с тем - с чем Вы решите сами, согласно концепции развития Вашего салона... если же у Вас нет такой концепции - за чем Вам этот бизнес? - пополнить через 6 месяцев список продающих салон красоты на бизторге?
Как информация - у меня в округе - почти все салоны уже по 3-4 раза сменили хозяев.
Все открывались точно по такому же принципу как и Вы - арендую помещение - сделаю дешевый ремонт, куплю БУ оборудование и буду 6 месяцев жадть денежного дождя.



Ну во-первых...никто оборудование бу не покупает, дешёвым ремонтом не обходимся...во-вторых я не всевышний чтобы знать всё. Наверное для этого и создают подобные форумы,чтобы люди общались и могли дать свои советы. Москва не сразу строилась, и можно подумать все кто открывают тот или иной бизнесс знают всё досконально. Я же не маникюрщица и не парикмахер чтобы знать как они предоставляют услуги
 
И не надо Вам быть маникюршей, чтобы знать как предоставляются услуги. Даже так - НЕ ДАЙ ВАМ БОГ, БЫТЬ МАНИКЮРШЕЙ.....
 
Цитата
albina-pavlyuchenko написал:Доброго времени суток! Открываю свою прикмахерскую и задалась вопросом как нанять персонал по маникюру? На сколько я знаю, что большинство маникюрщиц приходят на рабочее место со своим материалом и своими приборами.Правда ли это? И как быть с приборами для наращивания ногтей? :o Или у них это всё тоже есть? Или всё-таки я их должна обеспечить самым необходимым? Тогда чем? Заранее большо спасибо за ответ ;)

1. Как нанять персонал?
Через интернет ресурсы или печатные издания. Другого пути нет.

2. Наем мастеров с собственной клиентурой это миф. Как правило мастера выпрашивают максимально выгодные условия под это, но обеспечить салон клиентурой не могут. Все они (особенно маникюрщицы) расчитывают на приобретение клиентуры в Вашем салоне. Иначе не пришили бы.

3. Свой материал в данном подразделении салона возможен на услуге наращивания ногтей и дизайна. Остальное должен предоставлять салон.

4. Вы должны обеспечить материалом для маникюра и педикюра. Так же весь Ваш одноразовый материал.
 
Цитата
O.B. написал:1. Как нанять персонал?
Через интернет ресурсы или печатные издания. Другого пути нет.

2. Наем мастеров с собственной клиентурой это миф. Как правило мастера выпрашивают максимально выгодные условия под это, но обеспечить салон клиентурой не могут. Все они (особенно маникюрщицы) расчитывают на приобретение клиентуры в Вашем салоне. Иначе не пришили бы.

3. Свой материал в данном подразделении салона возможен на услуге наращивания ногтей и дизайна. Остальное должен предоставлять салон.

4. Вы должны обеспечить материалом для маникюра и педикюра. Так же весь Ваш одноразовый материал.

Спасибо большое за помощь
 
Цитата
O.B. написал:И не надо Вам быть маникюршей, чтобы знать как предоставляются услуги. Даже так - НЕ ДАЙ ВАМ БОГ, БЫТЬ МАНИКЮРШЕЙ.....


Вот на этом спасибо.... не дай Бог мне быть маникюрщицей =)))))
 
Ага, лучше быть владельцем салона, в котором ничего не понимаешь :D :D :D Еще одна любительница "лёгких и красивых" денег :( А помимо материалов для маникюра и педикюра, вам нужно предоставить еще все стерилизаторы и растворы, УФ-лампу (лучше 2), парафиновую и педикюрную ванны и аппарат для маникюра и наращивания.
 
Цитата
piranya написал:Ага, лучше быть владельцем салона, в котором ничего не понимаешь :D :D :D Еще одна любительница "лёгких и красивых" денег :( А помимо материалов для маникюра и педикюра, вам нужно предоставить еще все стерилизаторы и растворы, УФ-лампу (лучше 2), парафиновую и педикюрную ванны и аппарат для маникюра и наращивания.

Конечно, когда понимаешь легче. Особенно когда очень много понимаешь. Сразу видишь любительниц легких денег. Вот сечешь их и все тут. И главное понимаешь, что в категорию материалов на чем работает мастер совершенно необходимо включить и оборудование кабинета. А как же себя сдержать когда ТАК МНОГО ЗНАЕШЬ)))))))))
 
Цитата
piranya написал:Ага, лучше быть владельцем салона, в котором ничего не понимаешь :D :D :D Еще одна любительница "лёгких и красивых" денег :( А помимо материалов для маникюра и педикюра, вам нужно предоставить еще все стерилизаторы и растворы, УФ-лампу (лучше 2), парафиновую и педикюрную ванны и аппарат для маникюра и наращивания.


А ты я смотрю самая умная, раз подсказать ничего не можешь....что же ты тусишь на таких сайтах,раз всё знаешь,умняшка ты наша? Не нравится вопрос,не читай и лучше ничего не отвечай,если дельного сказать не можешь... все такие знатоки сидят тут...что не спросишь ничего не знают....только и могут что обхаить....а про стерилизатор и растворы я знала когда даже не задумывалась о салонном бизнессе.... :D
 
Цитата
albina-pavlyuchenko написал:Доброго времени суток! Открываю свою прикмахерскую и задалась вопросом как нанять персонал по маникюру? На сколько я знаю, что большинство маникюрщиц приходят на рабочее место со своим материалом и своими приборами.Правда ли это? И как быть с приборами для наращивания ногтей? :o Или у них это всё тоже есть? Или всё-таки я их должна обеспечить самым необходимым? Тогда чем? Заранее большо спасибо за ответ ;)


Если еще актуально и кому-то интересно, то могу рассказать как работает наш салон.
Мы недавно открылись, поэтому прошу не судить строго. Может кто даст совет...

Мы работаем с мастерами "по системе" 50/50, при этом предоставляем от салона по 15 лаков для ногтей на стол (всего в салоне 6 маникюрных столов и 3 педикюрных кресла). Ох, закупили Irisk....но беда - очень много на него жалоб: не сохнет долго, пузырится, откалывается...не знаю, что и делать. Конечно мастера валят все на лак...
Если кто-то из мастеров хочет приносить свой лак, пожалуйста, это не возбраняется, но пока таких не было )))

Так как пока в салоне работает по 1, макс 2 мастера в смену, то мы еще приобрели 1 УФ лампу (естественно, что все необходимое доп.оборудование: подставки под руки клиентов, мини мусорки на стол мастера, подставки для лаки, лампы, ванночки для маник/педик мы давно уже закупили и мастера этим с удовольствием пользуются)

Что касается SPA, парафинотерапии и Shellac, то это все салонное. И так как затраты оказались большие, мы обговариваем с мастеров, что эти услуги будут идти 60 (салону) на 40 (мастеру).

Думаю, что так никому не обидно...и условия у нас очень хорошие не только в плане оплаты, но и в плане самого помещения: есть комната отдыха, прит-выт вытежка. Странно так говорить, конечно, но очень во многих местах и этого нет. Тут недавно узнала, что те, кто работает а Нейл барах и покушать-то толком нигде не могут...

Естественно, не все так идеально, т.к. место у нас новое и нужно нарабатывать клиентуру. Я все мастерам объясняю это с самого начала нашего знакомства. Обидно только то, что практически никто этого не понимает...и думают, что уже завтра к ним будет стоять запись...
 
Цитата
juliet18 написал:Мы недавно открылись, поэтому прошу не судить строго. Может кто даст совет...

... у нас та же фигня - правда нам уже 8 месяцев и уже есть постоянные клиенты.

По поводу мастеров маникюра - я оказалась от опытных - очень дорого и ждать они не хотят - но это их право, им есть что предложить. Я взяла двух выпускниц, на парикмахерах и друзьях они поднаторели, сейчас я оставила одну, она не капризничала и мы проводили под нее акции.
Расчеты - 40 на 60, материалы салона.

Ну да, сейчас снова запускаем листовки.

А вот скидочные акции - каждое пятое посещение 20% скидки как то не очень бодро клиентов интересует, они и так ходят. Может из за того, что цены не очень высокие. ;)
 
Цитата
O.B. написал:И не надо Вам быть маникюршей, чтобы знать как предоставляются услуги. Даже так - НЕ ДАЙ ВАМ БОГ, БЫТЬ МАНИКЮРШЕЙ.....

Ой ну почему вы так говорите, я мастер маникюра, педикюра и наращивания ногтей, и мне эта работа НРАВИТСЯ!!!
 
Цитата
albina-pavlyuchenko написал:Вот на этом спасибо.... не дай Бог мне быть маникюрщицей =)))))




А что,профессия маникюрщицы вызывает прямо таки реакцию "не дай Бог"?!Тогда хочу сразу сказать вам ,что атмосфера в салоне красоты играет не последнюю роль.А с таким пренебрежением говорить о профессии людей ,которые будут на вас работать по крайней мере нетактично.И вообще то правильно- мастер ногтевого сервиса .С вашими познаниями в этой сфере какой вам салон красоты?Максимум -парикмахерская с акцентом на залетных по неосторожности клиентов ,а не на реальный салон красоты с базой своих клиентов и с акцентом на качество работы.Бедные ,бедные мастера ,которые будут на вас работать...
 
Цитата
albina-pavlyuchenko написал:Вот на этом спасибо.... не дай Бог мне быть маникюрщицей =)))))


конечно вам не нужно знать как предоставляются услуги маникюра! а то как потом мастер наработает у вас в салоне клиентов,и уйдет от вас со всеми своими клиентами или начнет работать на дому!и вообще поменьше вникайте. Ведь зачем директору банка уметь считать?! Вы в своем уме ?!
 
У каждого из вариантов есть свои плюсы/минусы.

Закупая продукцию сами, вы решите следующую проблему:

Не секрет, что мастера часто грешат тем, что экономят на материалах. Выбирают более дешевую продукцию, экономят непосредственно при процедурах. Соответственно больше шансов потерять клиента.
Есть и минус - у вас будет уходить немалое количество времени на учет материалах.
В этом случае процент от выручки у них будет меньше.

Можно пойти по второму пути и отдать всю эту деятельность на откуп мастерам (если вы им доверяете) и повышаете им процент. Пусть сами закупают расходные материалы для работы. На вашей совести остается оборудование и гигиенические одноразовые материалы. Из плюсов- у вас остается больше времени, которое можно потратить с большей пользой. Из минусов - вы не знаете ваших будущих мастеров, опять же возможно жульничество с их стороны.
Решайте сами.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)