Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Работа на дому парикмахером - незаконное предпринимательство!, парикмахерская бизнес салон красоты
 
1. Надомные мастера ( наработав клиентуру в салоне уводят их домой).

Все ищут способы борьбы с ними, но почему-то никто не делает явных действий. Все это происходит ввиду разобщенности самих владельцев салонов.
Как-то прочел статью, как в небольшом городе попытались решить проблему с надомными мастерами.
Собрались директора салонов и написали официальные письма о факте незаконной предпринимательской деятельности, о уклонении уплаты налогов, нарушении правил оказания бытовых услуг, отсутсвие санитарных условий ( смывы и тд и т.п.) в администрацию города, в роспортебнадзор, налоговую инспекцию, санэпидемстанцию и ОБЭП с требованием провести проверки и разобраться с теми кто нарушает законы в сфере оказания бытовых услуг и подвергает опасности население, уклоняется от налогов и т.д и т.п.. ( Жалко, что не нашел ссылку. Там было очень все хорошо написано и даже образец писем был. Видно совсем надомники допекли.) Ссылаясь на то, что салоны платят за все а они ( надомники) не платят, как законопослушные налогоплательщики потребовали разобраться и дать письменный отчет о проведенной работе. Копии писем направили в вышестоящие инстанции. Была создана комиссия ( санэпидем станция и налоговая инспекция + роспотребнадзор) которая провела под видом клиентов как сейчас говорят контрольную закупку, составила официальные акты нарушений статей законов тем самым "навели шороху" среди домоделов и под угрозой более серьезных наказаний в плоть до уголовной ответсвенности и больших штрафов слегка встряхнули это зловонное болото. а чинуши еще и галочки себе поставили за проведенную работу .
Может так и надо поступать ? И чем чаще тем лучше.

Вот именно это я и хотел написать в новой теме. Может эта история послужит не большим примером и пищей к размышлению тем кто страдает от подобных надомных специалистов.


Автор SergeyM . Сергей, спасибо за статью! После написания нескольких сообщений, вы автоматически получите право на открытие новых тем!
 
Спасибо - это слишком мало. dry.gif Вот если кто-нибудь сможет воспользоваться этим опытом и повторить это у себя в городе или районе, вот этого будет достаточно.
А в идеале нужно понимать, что именно директора салонов, стремясь что-то доказать конкурентам, сами довели ситуацию до такого плачевного состояния "переманивая" мастеров друг у друга и обещая 50% и даже больше. Именно амбиции, разобщенность, незнание законов и не умение защищать себя, непрофессионализм реализованный в поверхностном видении этого красивого бизнеса приводит к тому, что ваши мастера ( наши мастера) пытаются сделать из салона дойную корову для левого обогащения и считают себя незаменимыми и умнее вас(нас) владельцев, управляющих и директоров потому что уже открыто воруют лучших клиентов ( особенно явно проявляется у мастеров по маникюру и косметологов да и у всех остальных тоже ).
Я думаю, что директора уже устали от своих сотрудников ( а такие есть у каждого или были ) которые посмеиваются над вами и поплевывают вам в спину мелко шкодничая ( в виду узости их, зачастую плебейского мышления) способны объединиться против "внешнего противника", ибо это противник уже давно ведет открытую борьбу с Вами (нами).
А теперь представим ситуацию, что 4-5 салонов ( которые уже более 3-4 лет на рынке города или района) объединились в стремлении навести порядок ( как это произошло в городе Н-ске) и опираясь на свои законные преимущества заставили власти навести порядок с щипачами и псевдо-парикмахерскими работающими без должного содержания и документации.
От наведения порядка выйграют только нормальные салоны.
Или вы думаете, что это утопия и вам уже никогда не победить ваших бывших и нынешних сотрудников и не показать кто в доме хозяин ?

 
Попробовать можно, только боюсь это не для московских чиновников - размаха нехватает, а то как бы самим не напроситься :/

Интересно спросить а Августа - того что на другом форуме - они в питере делали что ли бо подобное?

 
Цитата
SergeyM написал:А теперь представим ситуацию, что 4-5 салонов ( которые уже более 3-4 лет на рынке города или района) объединились в стремлении навести порядок ( как это произошло в городе Н-ске) и опираясь на свои законные преимущества заставили власти навести порядок с щипачами и псевдо-парикмахерскими работающими без должного содержания и документации.


А вот этот способ не самый перспективный, на мой взгляд. Возможно на первых порах, владея подобным мощным инструментом и получиться подчистить ряды, а далее что? Всегда найдётся любитель нечистоплотной конкуренции, доносчик и кляузник. Ведь не для кого не секрет, что недочётов хватает в любом самом хорошем салоне.
 
Как показывает история, лучше всего работают объединения, которые направлены на разбой))). Да и почему должны объединяться для праведной борьбы люди, которые работают совсем над другим? Пример Сагры очень показателен. Помните? Там объединились, чтобы защитить свои дома от погрома наркодельцов. Я, к сожалению, не знаю как там обстоят дела сейчас, но ребятам пришлось очень туго. Пока то разобрались кто прав, а кто виноват. Помните? "Если звезды зажигают, значит это кому нибудь нужно..." Существуют совершенно нормальные законы. Почему люди, которые призваны их контролировать и исполнять активно уклоняются от своих обязанностей? Что даст объединение несогласных с этим? Правильно, сопротивление уклонистов. А это власть, на секундочку. И кем будут объединившиеся? Верно, экстремистами. А уж как справиться с экстримистами они как нибудь придумают. Вот честно, не вижу никакого смысла. Сражаться надо с причиной, а не со следствием. А это сами понимаете.....
 
Цитата
SergeyM написал:... Именно амбиции, разобщенность, незнание законов и не умение защищать себя, непрофессионализм реализованный в поверхностном видении этого красивого бизнеса приводит к тому, что ваши мастера ( наши мастера) пытаются сделать из салона дойную корову для левого обогащения и считают себя незаменимыми и умнее вас(нас) владельцев, управляющих и директоров потому что уже открыто воруют лучших клиентов ( особенно явно проявляется у мастеров по маникюру и косметологов да и у всех остальных тоже ).
Я думаю, что директора уже устали от своих сотрудников ( а такие есть у каждого или были ) которые посмеиваются над вами и поплевывают вам в спину мелко шкодничая ( в виду узости их, зачастую плебейского мышления) способны объединиться против "внешнего противника", ибо это противник уже давно ведет открытую борьбу с Вами (нами).


ИМХО, вам пора менять сферу деятельности. Как у Жванецкого: "Администраторы гостиниц, ненавидящие людей как таковых - тайге нужны лесники!"
Лично мне эти жалобы на надомников просто уморительны, чесслово. Если вы боитесь таких конкурентов, что ж у вас за салон такой?! ;)
 
Цитата
пламя написал:ИМХО, вам пора менять сферу деятельности. Как у Жванецкого: "Администраторы гостиниц, ненавидящие людей как таковых - тайге нужны лесники!"
Лично мне эти жалобы на надомников просто уморительны, чесслово. Если вы боитесь таких конкурентов, что ж у вас за салон такой?! ;)


Легко рассуждать, когда своего детища пока нет! Пока вы не столкнулись с подобной проблемой в своём салоне, вы зайдите на форум владельцев, там интересные ссылки выложены Августом, вплоть до надомных стоматологов, фото квартир, где целые комнаты обустроены под клинику! Без документов, без компаний и люди идут к ним поверьте. А как вам надомная хирургия? Конечно и вам, и мне понятна абсурдность происходящего, а вот клиентам нет.

http://www.vladelez-salona.ru/forum/16-409-1
 
пламя, нормальный салон у них. Как и у Вас. И Вы тоже боитесь. Только пока либо не знаете, либо нам не говорите))). Это та самая орда, которая держит все на коротком поводке.

Вы не можете управлять в достаточной мере предприятием, потому что над Вами тоже постоянно висит домоклов меч исхода клиентов на дом. Вольно или нет, Вы закладываете эти риски в цены. Если бы Вы были уверены на сто процентов, что клиент будет обслуживаться только в салоне, то вели бы конкурентную борьбу с коллегами, а не рубили бы цены. Ведь нет никакой уверенности в том, что посетив Ваше заведение клиент не будет уведен на дом. Не так? Тогда скажите какой коэффициент Вы используете. 10 и выше. Тогда я права. Вы не расчитываете на долгое и качественное потребление клиентом услуг Вашего салона. Может Вы просто пытаетесь держаться в русле цен. А может.... Да и русло это сформировано не случайно.
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Легко рассуждать, когда своего детища пока нет! Пока вы не столкнулись с подобной проблемой в своём салоне, вы зайдите на форум владельцев, там интересные ссылки выложены Августом, вплоть до надомных стоматологов, фото квартир, где целые комнаты обустроены под клинику! Без документов, без компаний и люди идут к ним поверьте. А как вам надомная хирургия? Конечно и вам, и мне понятна абсурдность происходящего, а вот клиентам нет.

http://www.vladelez-salona.ru/forum/16-409-1

Детище у меня есть уже больше 5 лет, оно процветает и сейчас, но больше я ни с кем делиться деньгами не хочу, потому и строю своё на 100%, без друзей и инвесторов.

Не рассказывайте страшных сказок. Клиника на квартире нерентабельна. Сами посчитайте, сколько они экономят и сколько теряют - того не стоит. К надомному хирургу и клиент пойдёт соответствующий. И про налоги не смешите.
 
Цитата
O.B. написал:Вы не можете управлять в достаточной мере предприятием, потому что над Вами тоже постоянно висит домоклов меч исхода клиентов на дом. Вольно или нет, Вы закладываете эти риски в цены. Если бы Вы были уверены на сто процентов, что клиент будет обслуживаться только в салоне, то вели бы конкурентную борьбу с коллегами, а не рубили бы цены. Ведь нет никакой уверенности в том, что посетив Ваше заведение клиент не будет уведен на дом. Не так? Тогда скажите какой коэффициент Вы используете. 10 и выше. Тогда я права. Вы не расчитываете на долгое и качественное потребление клиентом услуг Вашего салона. Может Вы просто пытаетесь держаться в русле цен. А может.... Да и русло это сформировано не случайно.

Надо мной ни черта не висит. Клиенты приходят и уходят, никого не держу, некоторых ещё и сама спроваживаю. Могу только точно сказать, что на одной постоянной клиентуре далеко не уедешь, должен быть постоянный приток свежей крови и рекламу надо давать всегда. И тут надомник нам сильно проигрывает.
Что такое коэффициент 10, не поняла. Очевидно, я его не использую. Я просто работаю хорошо и нескучно.
 
Цитата
пламя написал:Детище у меня есть уже больше 5 лет, оно процветает и сейчас, но больше я ни с кем делиться деньгами не хочу, потому и строю своё на 100%, без друзей и инвесторов.

Не рассказывайте страшных сказок. Клиника на квартире нерентабельна. Сами посчитайте, сколько они экономят и сколько теряют - того не стоит. К надомному хирургу и клиент пойдёт соответствующий. И про налоги не смешите.


То место где вы работали на протяжении пяти лет, не ваши детище, а место работы и соответственно степень ответственности, в том числе и материальная была не та! Почувствуете разницу, только когда заработает ваш личный проект, ведь сейчас никто не решит за вас проблемы, как это счастливо продолжалось 5 лет)))

Послушайте, давайте лучше по существу ветки), вам как будущему владельцу это должно быть интересно. Сейчас же спор нелеп и напоминает дискуссию участника событий и зрителя, которому кажется, что он в курсе всего.
 
Цитата
пламя написал:Надо мной ни черта не висит. Клиенты приходят и уходят, никого не держу, некоторых ещё и сама спроваживаю. Могу только точно сказать, что на одной постоянной клиентуре далеко не уедешь, должен быть постоянный приток свежей крови и рекламу надо давать всегда. И тут надомник нам сильно проигрывает.
Что такое коэффициент 10, не поняла. Очевидно, я его не использую. Я просто работаю хорошо и нескучно.

Вот и я о том же - на постоянной клиентуре далеко не уедешь. А почему? По хорошему это не клиент должен меняться, а Вы, Ваши услуги, ассортимент. И тут как раз надомник не проигрывает, а ИГРАЕТ. Просто Вы слегка не в курсе, что бывает по другому)).
И про коэффициент - а как Вы расчитываете стоимость процедуры?
 
У меня тут побывали друзья из Европы. Говорят, что если бы Вы у нас так работали, то были бы уже богачами))) Имеется ввиду так "хорошо и нескучно". Люди, мы работаем совсем не скучно все. Только во всем остальном мире уже давно работают по другому. А не скучно они отдыхают)).
 
Оль, по другому это как? Просвети нас.
 
Света, я уже тебе написала. Могу повторить. По другому это когда клиент идет в салон, а не домой. И может в салоне потребовать достойное обслуживание, а не молчать и платить деньги мародерам. Да бывает по другому. Гораздо легче и проще. Когда, например, государство контролирует цены на аренду недвижимости, рост цен, оборот продукции, отслеживает контрафакт и гарантирует наказание нарушителей. Когда правила игры не меняются столетиями! Давая возможность людям вырастить свое дело. В таком случае можно говорить о преимуществах арендного бизнеса. Если кто помнит эту дискуссию. У нас же все наоборот. Помещение для мелкого бизнеса в собственности. Ну скажите мне, неумной, зачем человеку, который смог у нас купить помещение, еще и мелкий бизнес? Загадка. Сдавать его надо и жить на Гоа.
 
Цитата
O.B. написал:Света, я уже тебе написала. Могу повторить. По другому это когда клиент идет в салон, а не домой. И может в салоне потребовать достойное обслуживание, а не молчать и платить деньги мародерам. Да бывает по другому. Гораздо легче и проще. Когда, например, государство контролирует цены на аренду недвижимости, рост цен, оборот продукции, отслеживает контрафакт и гарантирует наказание нарушителей. Когда правила игры не меняются столетиями! Давая возможность людям вырастить свое дело. В таком случае можно говорить о преимуществах арендного бизнеса. Если кто помнит эту дискуссию. У нас же все наоборот. Помещение для мелкого бизнеса в собственности. Ну скажите мне, неумной, зачем человеку, который смог у нас купить помещение, еще и мелкий бизнес? Загадка. Сдавать его надо и жить на Гоа.


Да ты миллион раз права!!! А ты думаешь эти вчерашние мастера имеют понятие о вложениях, об инвестициях, о необходимости их возврата?!!! Они считают сегодняшнюю выручку и считают что это прибыль! Они понимаешь, в ноль выходят после первого месяца, для них точка безубыточности это йети-мифический зверь). Тебя же конкретно спросили, какой такой коэффициент? Зачем он? Вона, скока народу у меня в салоне.
 
Да, с коэффициентом как то странно. Впрочем, это уже не странности, а норма. Печальная.
 

Борьба труда и капитала будет всегда и сегда будет классовая ненависть и зависть.

Причина ухода масетров на дом лежит именно в плоскости их невежества и звездной болезни, в стремлении заработать еще больше денег и не делиться ими с салоном который им дал этих клиентов. Все это происходит с нашего же попустительства ибо они не чуствуют опасности уводя клиентов на дом. Почему вы чувствуете эту опасность а они нет ? Да потому что им нечего терять а вам есть что терять и взять с вас проще чем с них.
Уйдя в надомники только единицы там остаются ибо рано или поздно клиенты уходят обратно в салоны ( конечно есть исключения). Сильным салонам надомники не конкуренты но вреда могут принести много, особенно салонам эконом класса.
Как ни крути, но 20% клиентов приносят 80% прибыли, а это значит, что 20% мастеров приносят 80% прибыли. Именно этих людей нужно держать возле себя и не давать возможности крамольным вольнодумным личностям закладывать в их головы неправильные мысли.
Увольнять нещадно всех тех кто идет против стратегии салона не жалея ибо они вас не жалеют. После этого в салоне наступит спокойствие и мирное сосуществование а те ( вольнодумцы) пойдут искать другую жертву ( другой салон) где продолжат свои речи. Но это уже будет не ваша головная боль.
 
SergeyM, О чём , вы? Увольнять говорите, да они салоны готовы открывать! Есть у нас замечательный участник по нику Пламя. Поработав пять лет косметологом и не плохим, данная личность решила, что хватит платить хозяину из своего кармана! Пора выходить в люди, и уведя всю клиентскую базу из салона, барышня пытается убедить нас в том, что она успешный предприниматель, не зная при этом даже элементарных вещей! именно в плоскости их невежества и звездной болезни, в стремлении заработать еще больше денег и не делиться ими с салоном который им дал этих клиентов. они на время уводят наших клиентов. Итог известен, объявления о продаже оборудования, но на это время, мы несём колоссальные убытки.
 
Цитата
SergeyM написал:Борьба труда и капитала будет всегда и сегда будет классовая ненависть и зависть.

Причина ухода масетров на дом лежит именно в плоскости их невежества и звездной болезни,

При всем уважении к Вам, это не так. Все гораздо проще - они могут это делать. Им позволяют правоохранительные органы. Им (органам) сейчас ну просто не до такой мелочи. Приходи кто хошь и делай что хошь. Всеобщий бардак. Вот и все. А мастера просто ловят рыбку в мутной воде. Зачем упускать момент? Да, когда начинают открываться на этой волне, то тут Вы правы, невежество и звездная болезнь основные причины несостоятельности. Но это уже после. После того как они обворовали салон и не один, обманули толпы клиентов, которые уже сами все делают дома. И только после нарываются сами. Закономерный конец. И мы вместе с ними гребем с тройным усилием на месте. А спрос с нас, как водится. Мы и налоги давай, и нормы всякие соблюдай, носись с оформлением по ТК, отвечай за жару и гололед. Все мы, официальные лица, зарегистрированные салоны. Так когда наконец родное государство проснется и поймет, что игра в одни ворота недопустима?

Немного лирики))
Один салончик был выкуплен мастерами. Они пришли туда со "своей" клиентурой и радостные присели. Основное удовольствие они испытывали от того, что ни перед кем отчитываться не надо, на работу можно приходить когда хочешь, оставаться на ней сколько хочешь. Чем это закончилось? Пока не знаю. Но предположить могу легко. Народ соберется после отпусков напишу, что там происходит.
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:SergeyM, О чём , вы? Увольнять говорите, да они салоны готовы открывать! Есть у нас замечательный участник по нику Пламя. Поработав пять лет косметологом и не плохим, данная личность решила, что хватит платить хозяину из своего кармана! Пора выходить в люди, и уведя всю клиентскую базу из салона, барышня пытается убедить нас в том, что она успешный предприниматель, не зная при этом даже элементарных вещей! именно в плоскости их невежества и звездной болезни, в стремлении заработать еще больше денег и не делиться ими с салоном который им дал этих клиентов. они на время уводят наших клиентов. Итог известен, объявления о продаже оборудования, но на это время, мы несём колоссальные убытки.

:D :D :D Вот почему я так редко захожу на этот форум, да и не только я. Тут вы. Сами придумываете, сами себе отвечаете. Косметологом я работаю не 5 лет, а больше 10. 5 лет я управляю салоном, где я лишь соучредитель (кстати, не на таком же положении О.В.? поправьте меня, если я ошибаюсь). Если бы там, где , кстати, я работаю и по сей день, кто-то, как вы говорите, решал за меня какие-то проблемы, я бы, может, и не ушла. Но нет - приходится работать за всех, а получать только за себя. Люди, с которыми я до сих пор веду бизнес - очень хорошие, интеллигентные, тока делать ничего не хотят, им нужно, чтобы им просто деньги регулярно приносили на дом, ну и прийти в салон подхорошиться на халяву иногда. Всё. Мне даны все права - казнить, миловать, распоряжаться деньгами, а с меня спрашивают лишь прибыль. ;) Они отлично знают, что осенью я уйду, знают, куда, знают, что половина коллектива и половина клиентов уйдёт со мной, просят поучить замену - я учу. Расстанемся по-хорошему, это лучше для всех. Да что там - они даже были предупреждены, что всё так будет! Может, дело в том, что этот бизнес для них не основной, не знаю. Я практически уверена, что после моего ухода там всё развалится, но мне надоело делиться деньгами, которые зарабатываю только я. Нет, ну можно было просто воровать, конечно. Они б и не заметили. ;)
 
Про Пламя: Ситуация обычная и я не вижу ничего такого, что противоречит законам экономической природы.
Человек проработав много лет в салонном деле явно не администратором, имея опыт ( а это ой как важно), клиентуру и средства решил открыть свое дело. Так поступают многие из тех кто перерос себя как наемного работника и пытается делать шаги во взрослой независимой жизни.
Тем более, что человек занимался непосредственным управлением салоном и многие поступили бы на ее месте точно так же.
Я желаю человеку удачи и поддержки со стороны форумчан и не только ибо человек пытается так же как и мы законным путем зарабатывать а не надомно-подпольным.
Но вынужден не согласиться с вами по поводу зарабатываете только вы а они сидят и ничего не делают. У вас пока еще психология наемного сотрудника ( некий переходный период). В свое время они вложили деньги в этот салон и сейчас получают дивиденды от своих вложений. Если бы тогда они этого не сделали, то как бы сложилась ваша судьба сейчас ? Купите акции ВТБ24 или еще какие-нибудь и получайте дивиденды не участвуя в процессе.
Вы ( я обращаюсь к Пламя), выйдя в самостоятельное плавание, скоро окажитесь на том же месте что и ваши нынешние совладельцы салона и сколько бы вы не работали сами как масетр вас будут считать кровососом. И ваша фраза по то, что работаю один(одна) а делим на двоих будет сказана и по вашему поводу.
 
Цитата
O.B. написал:зачем человеку, который смог у нас купить помещение, еще и мелкий бизнес? Загадка. Сдавать его надо и жить на Гоа.

О каком-таоком коэффициенте вы толкуете, я не пойму, потому, что цену выходную процедуры я именно расчитываю, исходя из себестоимости, времени, процента исполнителя, иногда и затрат на рекламу и т.д. На разных процедурах всё по-разному. На ботоксе и аппаратном педикюре разница в разы. Смысл в средней температуры по больнице? Очень много даёт рационализация расходов и сейчас это много легче, чем раньше.

А давайте по существу - перечислим плюсы и минусы надомника в сравнении с официальным бизнесом.
Я начну:
1. Реклама - салон её может давать, надомник - нет.
2. В салон клиент может просто зайти с улицы, на хорошем месторасположении можно отлично играть. Надомник пролетает.
3. Ремонт-оборудование стоит одинаково.
4. Изрядный процент клиентов идёт за комплексом процедур
5. Надомник боится соседей, т.к. использует жилой фонд не по назначению, как провести раковину в кабинет? А если потоп?
6. Клиенты тоже не идиоты, за те же деньги, что и в салон, не пойдут.
7. Как купить на дом лазер? Как делать коагуляцию? У какого надомника стоит аппаратик за пару лимонов? А он не только отрабатывается в салоне, но и привлекает первичных клиентов.
8. С налогами ситуация практически одинаковая.

Продолжим? ;)
 
Цитата
SergeyM написал:Купите акции ВТБ24 или еще какие-нибудь и получайте дивиденды не участвуя в процессе.
Вы ( я обращаюсь к Пламя), выйдя в самостоятельное плавание, скоро окажитесь на том же месте что и ваши нынешние совладельцы салона и сколько бы вы не работали сами как масетр вас будут считать кровососом.

И считают ;) , и плаваю давно, от соучредителей нет никакой поддержки и деньги они только берут, не вкладывая уже давно.
Акций - подумаю, когда на пенсию выйду, я люблю работать и контролировать ситуацию, и косметологом тоже останусь.
 
Цитата
пламя написал:Ой, на эту тему я могу говорить долго, но у меня нет столько времени, как у Светланы Гудрит. ;) Смотря какой бизнес. ;) Если такой мелкий, так и правда не стоит.


О каком-таоком коэффициенте вы толкуете, я не пойму, потому, что цену выходную процедуры я именно расчитываю, исходя из себестоимости, времени, процента исполнителя, иногда и затрат на рекламу и т.д. На разных процедурах всё по-разному. На ботоксе и аппаратном педикюре разница в разы. Смысл в средней температуры по больнице? Очень много даёт рационализация расходов и сейчас это много легче, чем раньше.

А давайте по существу - перечислим плюсы и минусы надомника в сравнении с официальным бизнесом.
Я начну:
1. Реклама - салон её может давать, надомник - нет.
2. В салон клиент может просто зайти с улицы, на хорошем месторасположении можно отлично играть. Надомник пролетает.
3. Ремонт-оборудование стоит одинаково.
4. Изрядный процент клиентов идёт за комплексом процедур
5. Надомник боится соседей, т.к. использует жилой фонд не по назначению, как провести раковину в кабинет? А если потоп?
6. Клиенты тоже не идиоты, за те же деньги, что и в салон, не пойдут.
7. Как купить на дом лазер? Как делать коагуляцию? У какого надомника стоит аппаратик за пару лимонов? А он не только отрабатывается в салоне, но и привлекает первичных клиентов.
8. С налогами ситуация практически одинаковая.

Продолжим? ;)

О каком коэффициенте? Да о том, на который умножается себестоимость для определения стоимости. Все просто. Это на самом деле нормальный способ вычисления стоимости процедуры в косметологии. Туда все закладывается.

И очень хочется продолжить по пунктам))
1. А кто Вам сказал, что частник не может давать рекламу? Любую. Пожалуйста. В том то и дело.

2. Надомник не пролетает. Он берет Вашего клиента и уводит к себе домой. Ну неужели не понятно?

3. Ремонт и оборудование нужны салону. А надомник на то и есть, чтобы обходиться безо всего. Просто приходит с чемоданчиком к клиенту и делает все, что надо. Для шприца и ампулы много места не надо. А ведь инъекционные методики это существенный куш для салона.

4. Ну да, в солярий, ногти покрасить, укладочку сделать. А потом на ботокс, окрашивание, наращивание волос, ногтей и пр. тяжеловесных процедур вызывает себе мастера на дом. На то и в салон ходит. Как то должен познакомиться.

5. Вы это серьезно? Надомник боится соседей? Чьих? Вы вообще в курсе того как они работают? Они не у себя кабинеты строят, а ходят на дом к клиентам. Это я Вам так, для информации. Странно, что работая управляющим, Вы не выяснили такие простые вопросы. Ведь даже мастеров лучше приглашать на работу из других районов по этому поводу, коллега.

6. Совершенно верно, клиенты на дом не будут переходить за те же деньги. Так они переходят за другие. Это тоже уже давно известно. Стоимость домашнего обслуживания в разы ниже.

7. Хороший вопрос. Но и ответ ему тоже есть. Ваш лазер на фиг никому не нужен. Это уже проблема салона как отбивать такие бабки. Вы купили, вы и крутитесь. А у надомника совсем другая концепция.

8. С налогами ситауция БУДЕТ одинаковой, если надомник пройдет все ступени регистрации. А кто это делает? Ответ очевиден - никто. Так о каком равенстве здесь может идти речь?
 
Цитата
пламя написал:И считают ;) , и плаваю давно, от соучредителей нет никакой поддержки и деньги они только берут, не вкладывая уже давно.
Акций - подумаю, когда на пенсию выйду, я люблю работать и контролировать ситуацию, и косметологом тоже останусь.

А вот это уже работа качественного управляющего - грамотно организовать инвестиции.
 
Цитата
O.B. написал:О каком коэффициенте? Да о том, на который умножается себестоимость для определения стоимости. Все просто. Это на самом деле нормальный способ вычисления стоимости процедуры в косметологии. Туда все закладывается.

Ну, наконец-то хоть что-то интересное!
1. Вот как-то мне не попадалась такая реклама, скажем, на щите или в газете "Ламинирование волос - ул. Такая-то, квартира 32, спросить Машу". А что, в Москве такое есть? А вывески у них где висят? У нас надомники дают объявления с телефоном в интернете, чёт другого и не вспомню. Потом - цены на ТВ, радио вам известны. Одиночка не потянет, точно.
2. У меня надомники НЕ РАБОТАЮТ. Нееет, давайте разделять понятия, а то далеко уйдём - так и в кабинете можно левачить, если начальник лох. ;)
3. ДА ВЫ ЧТО! :D :D :D Вы просто не понимаете, о чём говорите! С чемоданчиками ходят последние из низших - кого уже никуда не берут и кому уже ничего не светит! Вы представляетет риски? А время - да в салоне даже со скупым процентом заработок в разы выше и чувствуешь себя человеком!
4. А мастер - идиот, ему делать нечего, вместо того, чтоб отдыхать, идти работать за меньшие деньги. Не говоря уж о том, что потом Я поинтересуюсь, кто это Марьиванне ботокс воткнул и почему она всё остальное продолжает делать у нас, при нашей-то вывеске - "врачебная косметология". Ну, ладно, не все это видят, но статистику-то вы можете смотреть? Нормальный работник не будет рисковать хорошим местом, он сделает так, чтоб место работало на него. ;)
5. Нет. Работа на выезде ещё менее рентабельна, чем работа на дому, и уж я-то знаю эту кухню изнутри. Могу привести кучу примеров реальных людей, моих коллег. Все выезды - от отчаяния только, тех, кто вынужден этим заниматься, мне по-человечески жаль. Никто к этому не стремиться, поверьте. А если работать у себя дома, надо объяснять, почему боятся соседей? Надо - объясню.
6. Ну не в разы, но существенно ниже. А на выезде - ещё ниже.
7. "Вы купили, вы и крутитесь"? Я уже давно заметила, что у вас какое-то странное отношение к дорогой аппаратуре - вы её считаете статьёй расхода почему-то. :D На самом деле аппарат должен отбиться максимум за полгода плюс ПРИВЛЕЧЬ НОВЫХ КЛИЕНТОВ (на всё, что у вас есть), причём клиентов хороших.
"Ваш лазер на фиг никому не нужен"?! Т.е., тому, кто ходит на чистку на дом, эпиляция не нужна?! Он придёт НА НЕЁ, да там и останется и на чистку в том числе. Я думаю, именно по этой причине надомники теряют клиентуру. Они хорошо живут только первые полгода ухода из салона - это вам инсайдерская инфа в подарок от меня. Реальные цифры от реальных людей. ;)
8. Ну, не все делают, но многие оформляют ИП, всё же, все мы дети системы, некомфортно как-то совсем уж безо всего сидеть в полной изоляции в четырёх стенах. Человек - существо общественное и это тоже минус надомнику.
 
пламя, Если почитать ваши посты пол года тому назад и сегодня, это два разных человека. Мировоззрение абсолютно иное, куда то испарился залихватский, безапелляционный тон, зато проявилось появилось умение дискутировать по существу, вас захотелось слушать. И это только начало, всё таки быть управляющим чужого бизнеса и владельцем, не одно и то же.
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:пламя, Если почитать ваши посты пол года тому назад и сегодня, это два разных человека. Мировоззрение абсолютно иное, куда то испарился залихватский, безапелляционный тон, зато проявилось появилось умение дискутировать по существу, вас захотелось слушать. И это только начало, всё таки быть управляющим чужого бизнеса и владельцем, не одно и то же.

Не подлизывайтесь, моё мнение о вас не изменится. Лучше расскажите, за что вас забанили на форуме косметологов, слышала что был какой-то очередной скандал с вашим участием. ;)
 
На дому можно делать все и купить можно все ( за исключением солярия).
Снимите квартиру на 1-м этаже 2-х комнатную или 3-х комнатную на долгий срок ( 5 лет). Сделайте чистенький ремонтик эконом класса. Залепите все подъезды рекламой на обычных листках и давайте строчное объявление в газете или инете. Можете даже масетрам места давать в аренду.
Можете даже баннер повесить и веред и люди пойдут Эконом класс вы получите идаже может выше. У вас будут доходы и не будет больших расходов. Вы будете в выйгрыше по сравнению с салонами и вам за это ничего не будет до тех пор пока не произодйет что-то экстраординарное.

П.С. Зачем наскакивать на Пламя ? По сути она поступает правильно.
Многие начинали именно с этого. Когда салоном владеет специалист это лучше чем еслы бы вам салон подарили ( Паипк). Она пытается пройти этапы большого жизненного пути от мала до велика.
А вы как пришли в салонный бизнес ? Вы в прошлом специалист или вам салон подарили ? ( этот вопрос не адресован к кому-то лично. Это риторический вопрос.)
 
Цитата
пламя написал:Не подлизывайтесь, моё мнение о вас не изменится. Лучше расскажите, за что вас забанили на форуме косметологов, слышала что был какой-то очередной скандал с вашим участием. ;)


Забанили временно, а за что, спросите у Майоровой Алёны Валентиновны, она тогда тоже чуть не попала под раздачу сумасшедшей Елены))). Аппараты я им вернула, всё просто.

По поводу скандалов, с вами всё равно не потягаться, в этом, вы, безусловный лидер)))).
 

Да у них порой даже место регистрации загадочное. Ну что ж мы все по себе то меряем? Я тоже уже 47 лет прописана в одном городе, но мне это не мешает видет ситуацию как она есть. Вот и Вы давайте начинайте. Никто в четырех стенах не сидит. А очень даже наоборот. И чем быстрее шевелишь ногами, тем быстрее себе на регистрацию и заработаешь.
 


Хотелось бы на этом вопросе подробнее остановиться. Возможно, тут дело в разнице регионов, но я сама лично знаю великолепнейших мастеров, которые приехали из далеких от Москвы городов и салоны им не нужны по определению. Никаких рисков они не несут, заработки на уровне салонов (в одни то руки без текущих расходов), востребованность высочайшая (реально и ночью работают). У меня в салоне работали по приглашению. С собой, кстати, никого не увели. Им и не надо. Парикмахер и маникюрист. Две девчонки. Обе на уровне экспертов. Потрясающие экземпляры. Я рядом с ними со своим салоном выглядела идиоткой.
 
Цитата
SergeyM написал:На дому можно делать все и купить можно все ( за исключением солярия).
Снимите квартиру на 1-м этаже 2-х комнатную или 3-х комнатную на долгий срок ( 5 лет). Сделайте чистенький ремонтик эконом класса. Залепите все подъезды рекламой на обычных листках и давайте строчное объявление в газете или инете. Можете даже масетрам места давать в аренду.
Можете даже баннер повесить и веред и люди пойдут Эконом класс вы получите идаже может выше. У вас будут доходы и не будет больших расходов. Вы будете в выйгрыше по сравнению с салонами и вам за это ничего не будет.


Вы так и собираетесь сделать? ;) В смысле, если это так выгодно, зачем иначе? ;)
А почему нельзя солярий? Трудно кабель кинуть? По "строчному объявлению" много клиентов придёт? Они щас избалованные. Наглядная реклама на листочке сработает лучше, но её увидят только жители вашего подъезда. А вот на баннер придёт тот, кто объяснит вам, что его надо согласовывать, платить за него и сразу возьмёт с вас штраф.
Эконом-класс жизнеспособен, только если организован ПОТОК - это аксиома. Проходное место, быстрые процедуры, время - деньги. В нелегальной квартире - нереально.
Мастер пойдёт на аренду в салон, цены на неё сейчас упали, будет там обслуживаться сам и ловить первичных клиентов, нафига ему вести свою драгоценную клиентуру (это всё его достояние) в какую-то зачуханую квартиру.

Почему не будет расходов? Сами будете за уборщицу, сами за администратора, шприцы и кровь на ближайшую помойку?
 
Цитата
O.B. написал:Хотелось бы на этом вопросе подробнее остановиться. Возможно, тут дело в разнице регионов, но я сама лично знаю великолепнейших мастеров, которые приехали из далеких от Москвы городов и салоны им не нужны по определению. Никаких рисков они не несут, заработки на уровне салонов (в одни то руки без текущих расходов), востребованность высочайшая (реально и ночью работают). У меня в салоне работали по приглашению. С собой, кстати, никого не увели. Им и не надо.


Почему не увели? Почему - не надо?! Они же приехали в Москву без клиентов! Клиенты нужны всем и всегда, причём, много, даже просто для практики. Почему у них нет "текущих расходов"? Они работают без косметики, инструментов? Или клиент им оборудует рабочее место?
Ладно, посчитайте, сколько времени займёт бегать, как собака, с чемоданом. Сколько клиентов возможно принять? Причём, не только дорога, ещё и организация временного рабочего места. Бензин, амортизация машины. Нет нужного освещения, тело не под тем углом, инфекционные осложнения, что-то обязательно оставишь-забудешь- потери. Я уж молчу, если вдруг анафилактический шок. Напр., в моей практике такое было на банальный лидокаин. Он, может и в кабинете бы так же умер, но на дому... боюсь, тюрьмы не избежать.

Скажу по себе - я, может, и не такой великолепнейший мастер, но рядом с кошачьей миской работать не буду. в салоне я пишу клиентов через час, длинные процедуры типа чистки уже давно сама не делаю - невыгодно.
Одна знакомая рассказывала, как её на работе дома добили чаепития. Она увела постоянную клиентуру, со всеми давно уже на ты. Ну, они и вели себя, как друзья, а она посчитала своё время - прослезилась. ;)

 
Опять по себе судите. Не правильно. Я еще раз говорю, что не все такие щепетильные. И не щепетильных большинство. Общая ситуация такова, что сегодня проще, выгоднее и надежнее работать на себя. Небольшой процент не делает это сознательно. Еще не многие просто ленятся. А остальным ничто не мешает. НИЧТО. Мы сейчас об этом пытаемся говорить. Не о том, как не правильно обслуживать клиента на дому, а о том, что надомникам сегодня помешать невозможно. Вернее сложно. Для этого надо оторваться от своего основного занятия и пойти по пути митингов и протестов. А там и до большой политики недалеко))). Вот мы о чем. Армия надомников подрывает любую концепцию. Они готовы пойти на любой заработок, а клиенты готовы принять любую услугу подешевле. И не самые бедные клиенты, заметьте. Вы не в состоянии планировать свой бизнес, потому как абсолютно не застрахованы от саботажа сотрудников, от увода клиентов, от беспредела поставщиков и арендаторов. Поверьте, это так. И ситуация постоянно ухудшается.
 
А почему не увели клиентов?)))) Да не смогли! У меня не очень то уведешь))
 
Цитата
O.B. написал:я сама лично знаю великолепнейших мастеров, которые приехали из далеких от Москвы городов и салоны им не нужны по определению. Никаких рисков они не несут, заработки на уровне салонов (в одни то руки без текущих расходов), востребованность высочайшая (реально и ночью работают). У меня в салоне работали по приглашению. С собой, кстати, никого не увели. Им и не надо. Парикмахер и маникюрист. Две девчонки. Обе на уровне экспертов.


Ещё моё мнение как мастера на эту тему. Хороший специалист от плохого отличается ещё и тем, что он ниже определённого уровня по качеству работы не опускается никогда, прибавить - может, когда нужно, но ниже - не опустится. В походных условиях это малореально.

И тоже, случай из жизни. Моя подружка - суперкосметолог переехала к нам в город (где она трудилась в крупном медцентре) и начала работать в чуть ли не под неё открытом маленьком салоне на очень выгодных условиях, но практически без рекламы. Те, кто имел счастье к ней попасть, её оценили и рекомендовали друзьям, но толку? Такими темпами, на нормальный заработок она бы вышла не раньше, чем через год, чего текущие расходы не позволяли. Короче, через 3 месяца она уже была в известной в городе "молотилке", где с работниками вообще не очень церемонятся, зато обеспечивают работой, а бывшие работодатели считают её предательницей. ;)
 
Цитата
O.B. написал:Опять по себе судите. Не правильно. Я еще раз говорю, что не все такие щепетильные. И не щепетильных большинство. Общая ситуация такова, что сегодня проще, выгоднее и надежнее работать на себя. Небольшой процент не делает это сознательно. Еще не многие просто ленятся. А остальным ничто не мешает. НИЧТО. Мы сейчас об этом пытаемся говорить. Не о том, как не правильно обслуживать клиента на дому, а о том, что надомникам сегодня помешать невозможно. Вернее сложно. Для этого надо оторваться от своего основного занятия и пойти по пути митингов и протестов. А там и до большой политики недалеко))). Вот мы о чем. Армия надомников подрывает любую концепцию. Они готовы пойти на любой заработок, а клиенты готовы принять любую услугу подешевле. И не самые бедные клиенты, заметьте. Вы не в состоянии планировать свой бизнес, потому как абсолютно не застрахованы от саботажа сотрудников, от увода клиентов, от беспредела поставщиков и арендаторов. Поверьте, это так. И ситуация постоянно ухудшается.

Ну, хорошо, хорошо. Конкретно вам же не все надомники Москвы мешают, наверно, только ближайшие? Вот с ними и боритесь, зачем менять законы? Они уязвимы. Я бы на вашем месте в инстанции бы жаловаться не стала (хотя это тоже вариант), а заслала бы "казачка" и действовала бы дальше от имени недовольного клиента. ;)
 
Цитата
пламя написал:Ну, хорошо, хорошо. Конкретно вам же не все надомники Москвы мешают, наверно, только ближайшие? Вот с ними и боритесь, зачем менять законы? Они уязвимы. Я бы на вашем месте в инстанции бы жаловаться не стала (хотя это тоже вариант), а заслала бы "казачка" и действовала бы дальше от имени недовольного клиента. ;)

Вы не прошли по моей ссылке? Сделайте одолжение. Казачков не хватит))))
 
Кстати, менять законы никто и не предлагает. Законы есть, но вот исполнять их не спешат.
 
;) ;) ;) Посмотрела, зашибись - ковёр на полу! Представляю себе её клиентуру! Вы уверены, что она парикмахер? :D

По поводу аппаратуры. Кто следит за собой, тот следит и за новинками. Несколько лет назад мне пришлось иметь дело с аппаратом (название не назову из этических соображений), кторый стоил несколько миллионов и работал хреново, являясь тупиковой ветью косметологической эволюции. Его купили под влиянием моды - т.е. о нём писали в космополитене и т.д., в городе он был один, но ничерта не работал. И что вы думаете? На него шёл народ, каждый день было несколько звонков о нём. Мы всех приглашали и говорили, что да, есть, но конкретно вам он не показан, но зато вам показано - вот это и вот это и мы вам это именно сейчас можем сделать на таких-то условиях. ;)
Я вообще считаю, что мы наш салон вытянули только аппаратами, иначе нас и на карте никто искать не стал бы. Короче, человек приходит на методику - а дальше уж от вас зависит не щёлкать клювом. Надомнику это и не снилось. Если он даже купит такой аппарат,это просто не впишется в "его концепцию" ;)
Но, я обратила внимание - опыт у каждого свой, может, этот разговор и не имеет смысла. У нас, например, интернет-реклама не работает вообще.
 

Дело в том, что в каждом случае работает свой набор рекламы. В нашем - интернет основное. Надомников в инете никто не отслеживает. Зато попробуй подай рекламу на услугу, которая требует мед.лицензии. Махом прискачут.
А то, что вы салон вытянули при помощи такой заманухи это тоже печально. И опять же не предъявишь претензии поставщику, который дает некорректную рекламу. Вы почитайте в соседней ветке "Наши салоны" http://salon-forum.ru/index.php?showtopic=...amp;#entry16110 . Что Вы об этом то думаете? Практически Ваш случай. Рекламируют супер установку. Ни мед. исследований, ни конкретных рекомендаций врачей. А ведь лечат чего то. Где компетентные органы, которые обязаны это отследить? Тоже кто нибудь купит на волне почитания нетрадиционной медицины. И опять притензии никому не предъявишь.
 
Работаю мастером по наращиванию ногтей уже 8 лет. 5 из них на дому. Все клиенты - найденные мною по объявлениям, соц.сетям и тд. Работаю в отдельном кабинете, есть все средства по дезинфекции, огромный выбор материалов на любой вкус, часто повышаю квалификацию. Да, сейчас я нигде не зарегестрирована, не плачу налогов, но планирую все же открыть ИП (для себя самой, а не из-за того, что не могу спать спокойно, не оплатив нашему гос-ву пару тысяч). Мне вот интересно, неужели все руководители платят все налоги по-честному?
Работаю себе по-тихоньку, никого не трогаю, но тем не менее, как оказалось, не даю спокойно спать владельцам салонов красоты. Оказывается все беды у них - от нас, надомников. Глупо говорить о какой-то конкуренции. У меня средняя цена наращивания ногтей-1500р, в ближайших салонах - от 2800. И вы серьезно думаете, что если меня прикроют, то мои клиенты пойдут делать ногти по такой цене? Нет, конечно. Пойдут в эконом делать за 900.
Каждый клиент найдет своего мастера. Мне периодически звонят, спрашивают где я работаю, когда узнают что на дому - фыркают и бросают трубку - да ради бога, пусть идут в салоны, кто против?
Кстати, по-поводу грязи и отсутствия стерелизации и дезинфекции у надомников. Вчера лень было делать самой себе педикюр, пошла в салон. В уличной, грязной обуви прохожу в кабинет педикюра. На полу следы волос от парикмахеров. Кроме УФ-шкафа я ничего больше не заметила, хорошо, что инструменты свои. Мастер даже руки не помыла, и полотенца в пятнах каких-то были. И это не какая-нибудь зачуханная парикмахерская, на вывеске гордо именуется "САЛОН". правда с и мастер и администратор с ног до головы "облизывали". А вот у меня все клиенты раззуваются в прихожей, в комнату-кабинет заходят в одноразовых тапочках, все салфетки-полотенца одноразовые, пилки - щетки - у каждого клиента свои. И это не у меня одной, знаю мастеров, которые на дому педикюр делают - так уних даже отдельно вода проведена. Может быть это нам, надомникам, пора объединяться против салонов? :D :D :D
 
Цитата
Рита-рита написал:Работаю мастером по наращиванию ногтей уже 8 лет. 5 из них на дому. Все клиенты - найденные мною по объявлениям, соц.сетям и тд. Работаю в отдельном кабинете, есть все средства по дезинфекции, огромный выбор материалов на любой вкус, часто повышаю квалификацию. Да, сейчас я нигде не зарегестрирована, не плачу налогов, но планирую все же открыть ИП (для себя самой, а не из-за того, что не могу спать спокойно, не оплатив нашему гос-ву пару тысяч). Мне вот интересно, неужели все руководители платят все налоги по-честному?
Работаю себе по-тихоньку, никого не трогаю, но тем не менее, как оказалось, не даю спокойно спать владельцам салонов красоты. Оказывается все беды у них - от нас, надомников. Глупо говорить о какой-то конкуренции. У меня средняя цена наращивания ногтей-1500р, в ближайших салонах - от 2800. И вы серьезно думаете, что если меня прикроют, то мои клиенты пойдут делать ногти по такой цене? Нет, конечно. Пойдут в эконом делать за 900.
Каждый клиент найдет своего мастера. Мне периодически звонят, спрашивают где я работаю, когда узнают что на дому - фыркают и бросают трубку - да ради бога, пусть идут в салоны, кто против?
Кстати, по-поводу грязи и отсутствия стерелизации и дезинфекции у надомников. Вчера лень было делать самой себе педикюр, пошла в салон. В уличной, грязной обуви прохожу в кабинет педикюра. На полу следы волос от парикмахеров. Кроме УФ-шкафа я ничего больше не заметила, хорошо, что инструменты свои. Мастер даже руки не помыла, и полотенца в пятнах каких-то были. И это не какая-нибудь зачуханная парикмахерская, на вывеске гордо именуется "САЛОН". правда с и мастер и администратор с ног до головы "облизывали". А вот у меня все клиенты раззуваются в прихожей, в комнату-кабинет заходят в одноразовых тапочках, все салфетки-полотенца одноразовые, пилки - щетки - у каждого клиента свои. И это не у меня одной, знаю мастеров, которые на дому педикюр делают - так уних даже отдельно вода проведена. Может быть это нам, надомникам, пора объединяться против салонов? :D :D :D


Адресок не оставите?)
 
Рита-рита, речь не о том, что надомники конкурируют с салонами. Было бы не плохо. Я всегда за здоровую конкуренцию. А дело в том, что они делают работу салонов, сам принцип организации бизнеса, никчемным, невыгодным. Вот и все. Вы вне конкуренции. Вас вообще нет. Но и клиентов, которые должны были прийти в салон, тоже нет. Цены были бы намного ниже. Я об этом как раз и писала, да Вы не читали. Вам читать не надо. Вы просто приходите и берете, что хотите. Вам это позволяет ситуация сложившаяся в государстве. Честнее было бы с дубиной стоять за углом. Мы бы в касках ходили)))
 
O.B. ну если нас нет, то что вы переживаете-то так?
летом тысячи людей едут на наше черноморское побережье. Кто-то живет в частном секторе за 300 р за койко-место , кто-то в гостиницах за 3000 руб. Если прикроют частный сектор, думаете все будут жить в этих гостиницах? Нет, все поедут в дешевую Турцию. Так и тут. Почитайте женские форумы а-ля Космополитан - салоны красоты пользуются гораздо-больше популярностью, чем мастера-надомники.
 
Рита-рита, Вы, осознаёте, что попросту нарушаете законодательство РФ? Вы, понимаете до конца, ту степень ответственности, которая вам грозит? Вы думаете, что это игрушки?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)