Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Трудовые книжки в парикмахерской, парикмахерская бизнес салон красоты
 
Очень хотелось бы выслушать ваши мнения на этот счёт. Чем продиктовано подобное предложение, и что существенно изменится для нас? Как быть с получением шенгена? Как поощрять сотрудников, или наоборот, где теперь будет указана статья за несоответствие например?
 
Свет, ну вот меньше всего меня шенген беспокоит. Придумают уж что нибудь. А вот прием на работу лишится очарования предоставления сведений о себе. Ведь книжка это не просто документ строгой отчетности, а некий послужной список, трудовое лицо, так сказать. Если я сейчас могу хоть как то определиться, то без нее, видимо, придется придумать ряд новых шагов.
 
Цитата
O.B. написал:Свет, ну вот меньше всего меня шенген беспокоит. Придумают уж что нибудь. А вот прием на работу лишится очарования предоставления сведений о себе. Ведь книжка это не просто документ строгой отчетности, а некий послужной список, трудовое лицо, так сказать. Если я сейчас могу хоть как то определиться, то без нее, видимо, придется придумать ряд новых шагов.


А каких именно шагов? Ведь любую бумагу-рекомендацию можно просто выкинуть в мусор.
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:А каких именно шагов? Ведь любую бумагу-рекомендацию можно просто выкинуть в мусор.



Дело не в бумаге-рекомендации.
Дело в том, что трудовая книжка это своего рода CV ( от лат. curriculum vitae ) путь жизни в которм указаны все этапы трудового развития человека.
Этот документ многие ведут с первого и до последнего дня своей работоспособной жизни и холят его и лелеят и не хотят чтобы он был замаран.
 
Цитата
SergeyM написал:Дело не в бумаге-рекомендации.
Дело в том, что трудовая книжка это своего рода CV ( от лат. curriculum vitae ) путь жизни в которм указаны все этапы трудового развития человека.
Этот документ многие ведут с первого и до последнего дня своей работоспособной жизни и холят его и лелеят и не хотят чтобы он был замаран.



Это совершенно очевидно, так что ты предлагаешь? Я например не вижу замены ТК, если только на подобный документ, но тогда теряется смысл происходящего.
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:А каких именно шагов? Ведь любую бумагу-рекомендацию можно просто выкинуть в мусор.
 
А это то, что было в ссылке:




Извините, если не в тему. Уважаемые модераторы, переместите тогда куда надо. Спасибо.
 
Есть такое предположение, что все это чепуха ( про отмену трудовых книжек).
Все как было так и будет.
 
Цитата
O.B. написал:А это то, что было в ссылке:




Извините, если не в тему. Уважаемые модераторы, переместите тогда куда надо. Спасибо.


Ну с этим вопросом много неясного. То ли это очередной передел сферы влияния, то ли действительно попытка подогнать наш сервис красивых услуг под международные стандарты. Если второе, то непонятно под какие именно стандарты и каких стран, в некоторых государствах отношение к салонному бизнесу более чем лояльное, а в других наоборот, очень жёсткий подход.
 
Цитата
SergeyM написал:Есть такое предположение, что все это чепуха ( про отмену трудовых книжек).
Все как было так и будет.


Сергей, а чьё предположение, поделитесь с нами?
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Ну с этим вопросом много неясного. То ли это очередной передел сферы влияния, то ли действительно попытка подогнать наш сервис красивых услуг под международные стандарты. Если второе, то непонятно под какие именно стандарты и каких стран, в некоторых государствах отношение к салонному бизнесу более чем лояльное, а в других наоборот, очень жёсткий подход.

Во второе как то с трудом верится. Для этого не стоило тягать одеяло. И еще сегодня прочитала, что планируется перевести оплату больничного листа в фонды. Короче, все на семинары. Даешь приспособление к новым условиям труда!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)