Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
У клиентки откололся ноготь, парикмахерская бизнес салон красоты
 
Коллеги, всем добрый день ( у меня он лично не очень...)

Сейчас позвонила клиентка, она делала у нас Шеллак (CND) во вторник. Говорит, что он откололся на трех пальцах...не успела она договорить, как связь прервалась. Я уже подумала, что у меня что-то с телефоном, но после того как проверила его пару раз, поняла, что с ним все Ок.

Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации? Как быть?

Переделать эти 3 пальца? Снять бесплатно? Отдать деньги за услугу?

Всем заранее спасибо,
Ю.
 
Цитата
juliet18 написал:Коллеги, всем добрый день ( у меня он лично не очень...)

Сейчас позвонила клиентка, она делала у нас Шеллак (CND) во вторник. Говорит, что он откололся на трех пальцах...не успела она договорить, как связь прервалась. Я уже подумала, что у меня что-то с телефоном, но после того как проверила его пару раз, поняла, что с ним все Ок.

Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации? Как быть?

Переделать эти 3 пальца? Снять бесплатно? Отдать деньги за услугу?

Всем заранее спасибо,
Ю.


Прошла неделя почти? Зависит от того, как другие клиентки переносят шеллак в вашем салоне. Если у всех ОК, то мастер ни при чём. Зависит так же от характера скола, пригласите и посмотрите.
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Прошла неделя почти? Зависит от того, как другие клиентки переносят шеллак в вашем салоне. Если у всех ОК, то мастер ни при чём. Зависит так же от характера скола, пригласите и посмотрите.


Получается прошло 5 дней, до этого делали 3 клиентки, у них вроде все нормально (ттт). А сколько вообще давать гарантию клиентам - 10 дней?
Светлана, а как надо осматривать скол? Как определить что там и как?
Я не против переделать эти пальчики, лишь бы клиент не был злой на наш салон и не давал анти рекламу...только вот что-то она не перезванивает...(я в это время пишу вам)
 
Цитата
juliet18 написал:Получается прошло 5 дней, до этого делали 3 клиентки, у них вроде все нормально (ттт). А сколько вообще давать гарантию клиентам - 10 дней?
Светлана, а как надо осматривать скол? Как определить что там и как?
Я не против переделать эти пальчики, лишь бы клиент не был злой на наш салон и не давал анти рекламу...только вот что-то она не перезванивает...(я в это время пишу вам)



Три клиентки это не показатель, тем более что вы наверняка не знаете, как у них обстоят дела.

Вы обучали мастера в Оле хаус или так на глазок из итернета? Это важно.

Если материал отслоился у него очень ровный и гладкий край, если его, извините ковыряли, края как бы рваные со следами повреждения ногтя. Это мастер поймёт сразу. Обзвоните тех троих и спросите как держится шеллак.
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Три клиентки это не показатель, тем более что вы наверняка не знаете, как у них обстоят дела.

Вы обучали мастера в Оле хаус или так на глазок из итернета? Это важно.

Если материал отслоился у него очень ровный и гладкий край, если его, извините ковыряли, края как бы рваные со следами повреждения ногтя. Это мастер поймёт сразу. Обзвоните тех троих и спросите как держится шеллак.


Не знаю как обучались, сказали, что технологию знают...

У одной клиентки уже вторую неделю держится на ногах (делал тот же мастер), вторую и третью не могу обзвонить, т.к. они просто приходили с улицы, не под запись, у меня тоже держится

Ладно, если позвонит, то конечно приглашу ее. Может ей переделать эти три пальчика (бесплатно) и сказать, что давайте посмотрим, как будет себя вести...
 
Цитата
juliet18 написал:Не знаю как обучались, сказали, что технологию знают...

У одной клиентки уже вторую неделю держится на ногах (делал тот же мастер), вторую и третью не могу обзвонить, т.к. они просто приходили с улицы, не под запись, у меня тоже держится

Ладно, если позвонит, то конечно приглашу ее. Может ей переделать эти три пальчика (бесплатно) и сказать, что давайте посмотрим, как будет себя вести...



Да переделать пару пустяков, не в том ваша проблема!

Вам точно надо знать, что грамотно сделано. У мастера документ есть? Какая лампа, сколько ватт, как наносят базу, топ, слои, сколько сушат? Как запечатывают свободный край?
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Да переделать пару пустяков, не в том ваша проблема!

Вам точно надо знать, что грамотно сделано. У мастера документ есть? Какая лампа, сколько ватт, как наносят базу, топ, слои, сколько сушат? Как запечатывают свободный край?


Светлана, сделано было все вроде грамотно: лампа 36 ватт, сушили каждый слой по 2 минуты (базу, 2 слоя, топ по 2 минуты, все наносили тонким слоем, предварительно обезжирили ногтевую пластину, после всего сняли липкий слой), вот про свободный край что-то не припомню...

Документы у мастер есть, конечно, спец документ из Оле Хаус я не проверяла...
 
Действительно, прежде чем впадать в панику, надо бы увидеть и понять, что произошло.
 
Цитата
juliet18 написал:Светлана, сделано было все вроде грамотно: лампа 36 ватт, сушили каждый слой по 2 минуты (базу, 2 слоя, топ по 2 минуты, все наносили тонким слоем, предварительно обезжирили ногтевую пластину, после всего сняли липкий слой), вот про свободный край что-то не припомню...

Документы у мастер есть, конечно, спец документ из Оле Хаус я не проверяла...



Проверьте!

И сразу говорю, что нарушили технику, база 10 секунд, а не две минуты!
 
Цитата
O.B. написал:Действительно, прежде чем впадать в панику, надо бы увидеть и понять, что произошло.


Ольга, просто не люблю такие ситуации, я очень всегда переживаю и ставлю себя на место клиента. Самое главное, что эта клиентка не перезванивает!
Да, конечно, посмотрим и решим, что делать.
 
Прежде всего без паники. Я тоже не люблю, но когда возникают какие либо ситуации нервничать лишнее)).
К тому же никто не исключает случаев потребительского экстремизма. Это в последнее время стало уже развлечением для некоторых. К тому же Вы новенькая в районе и не знаете местных экстемистов в лицо. Мы уже давно обсуждали это на форуме. Всегда будет парочка случаев для новичка. Я сама попадала в такие ситуации и прекрасно знаю о чем говорю. Их уже все в районе знают и они выбирают новые заведения и начинают им делать мозги. Поэтому ведите себя спокойно. Даже если Ваш мастер навалял. Никогда не предлагайте возврат денег. Всегда только переделку.
 
Вопрос: Напишите, пожалуйста, если можно подробно, как нарисовать френч Shellac?
Ответ: 1. Наносим UV Base Coat на ногтевую пластину и полимеризуем в лампе 10 секунд.
2.Используем оттенки Negligee или Romantique чтобы выровнять цвет ногтевой пластины и придать ей красивый оттенок. Наносим тонким слоем, как лаком, и полимеризуем в лампе 2 минуты. Если ногтевую пластину требуется немного закамуфлировать, можно нанести два слоя Negligee или Romantique, и каждый слой заполимеризовать в лампе по 2 минуты.
3. Далее рисуем улыбку, используя оттенок Cream Puff. Делать это можно различными способами. Если удобно, можно рисовать кисточкой из пузырька, можно воспользоваться кистью Vrush Pen. Оттенок Cream Puff очень легко ложиться и не растекается, если получилась большая толщина белого, обязательно снимите излишки кистью со свободного края ногтя. Помните, слои должны быть очень тонкие. Полимеризуем в лампе 2 минуты.
4. Последний этап работы - наносим тонким слоем UV Top Coat, перекрывая все слои, и обязательно «запечатываем» торец. Полимеризуем в лампе 2 минуты.
 
Цитата
O.B. написал:Прежде всего без паники. Я тоже не люблю, но когда возникают какие либо ситуации нервничать лишнее)).
К тому же никто не исключает случаев потребительского экстремизма. Это в последнее время стало уже развлечением для некоторых. К тому же Вы новенькая в районе и не знаете местных экстемистов в лицо. Мы уже давно обсуждали это на форуме. Всегда будет парочка случаев для новичка. Я сама попадала в такие ситуации и прекрасно знаю о чем говорю. Их уже все в районе знают и они выбирают новые заведения и начинают им делать мозги. Поэтому ведите себя спокойно. Даже если Ваш мастер навалял. Никогда не предлагайте возврат денег. Всегда только переделку.


Оля, поняла вас, спасибо, конечно предложу переделку.
Не думаю, что клиентка какая-та экстремистка, вроде приличная женщина была.
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Вопрос: Напишите, пожалуйста, если можно подробно, как нарисовать френч Shellac?
Ответ: 1. Наносим UV Base Coat на ногтевую пластину и полимеризуем в лампе 10 секунд.
2.Используем оттенки Negligee или Romantique чтобы выровнять цвет ногтевой пластины и придать ей красивый оттенок. Наносим тонким слоем, как лаком, и полимеризуем в лампе 2 минуты. Если ногтевую пластину требуется немного закамуфлировать, можно нанести два слоя Negligee или Romantique, и каждый слой заполимеризовать в лампе по 2 минуты.
3. Далее рисуем улыбку, используя оттенок Cream Puff. Делать это можно различными способами. Если удобно, можно рисовать кисточкой из пузырька, можно воспользоваться кистью Vrush Pen. Оттенок Cream Puff очень легко ложиться и не растекается, если получилась большая толщина белого, обязательно снимите излишки кистью со свободного края ногтя. Помните, слои должны быть очень тонкие. Полимеризуем в лампе 2 минуты.
4. Последний этап работы - наносим тонким слоем UV Top Coat, перекрывая все слои, и обязательно «запечатываем» торец. Полимеризуем в лампе 2 минуты.


Светлана, а разве не все слои нужно "запечатывать"?
 
Цитата
juliet18 написал:Светлана, а разве не все слои нужно "запечатывать"?



Зайдите на сайт ОХ, и прочтите всё подробно. Вы про базу уловили?

Нельзя торец 4 раза запечатывать! Он осыпется у вас от толщины слоя.
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Зайдите на сайт ОХ, и прочтите всё подробно. Вы про базу уловили?


Да, Светлан, уловила, спасибо большое! Но я еще до того как покупать Шеллак в салон смотрела видео - там все слои запечатываются http://www.youtube.com/watch?v=r0A8wzso0PY
 
Ольга, Светлана, огромное спасибо за ваши советы и поддержку.

Если вам интересно продолжение истории с этой клиенткой, могу вам написать в личку....она сейчас приходила
Оля, вы кажется были правы ))))
Ох, прямо груз с плеч....(что вины мастера и моей нет)
 
Конечно пишите.
 
Цитата
juliet18 написал:Ольга, Светлана, огромное спасибо за ваши советы и поддержку.

Если вам интересно продолжение истории с этой клиенткой, могу вам написать в личку....она сейчас приходила
Оля, вы кажется были правы ))))
Ох, прямо груз с плеч....(что вины мастера и моей нет)


Конечно пишите!!! Мы же женщины.
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Конечно пишите!!! Мы же женщины.



))) уже написала, Светлан, в принципе можете удалять тему...не актуально )))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)