Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Торговые представители косметических брендов для салона красоты
 
Добрый день! Предложили работать торговым представителем по поставке профессиональной косметики и оборудования для салонов красоты и парикмахерских. А так как до этого работала только в сфере рекламы, то совешенно не знакома с вышеописанным рынком.
Пожалуйста, расскажите, как владельцы салонов и персоналы работают с торговыми представителями и насколько занят рынок? На какие качества вы обращаете внимание и чего хотелось бы улучшить?
 
Адреса, явки, пароли.... Круто.
 
Цитата
O.B. написал:Адреса, явки, пароли.... Круто.


Круто, конечно, только в следующий раз)) Сейчас очень важно мнение людей и ваш взгляд)))
 
Цитата
Flo_Ra написал:Добрый день! Предложили работать торговым представителем по поставке профессиональной косметики и оборудования для салонов красоты и парикмахерских. А так как до этого работала только в сфере рекламы, то совешенно не знакома с вышеописанным рынком.
Пожалуйста, расскажите, как владельцы салонов и персоналы работают с торговыми представителями и насколько занят рынок? На какие качества вы обращаете внимание и чего хотелось бы улучшить?



Как можно без обучения устраиваться на работу, о которой не имеешь представления? Мне кажется, что ни одна компания вас просто не пригласит.
 
Цитата
Flo_Ra написал:Добрый день! Предложили работать торговым представителем по поставке профессиональной косметики и оборудования для салонов красоты и парикмахерских. А так как до этого работала только в сфере рекламы, то совешенно не знакома с вышеописанным рынком.
Пожалуйста, расскажите, как владельцы салонов и персоналы работают с торговыми представителями и насколько занят рынок? На какие качества вы обращаете внимание и чего хотелось бы улучшить?

Знаете, тут некоторые проводят целые исследовательские акции. Собирают материал, пытают раскаленным железом владельцев и директоров))). Короче, работают. И результаты работы они с удовольствием выставляют в открытый доступ. Все есть в интернете. Мне поискать для Вас?
 
http://www.cosmo-expo.ru/webconf/0.php
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Как можно без обучения устраиваться на работу, о которой не имеешь представления? Мне кажется, что ни одна компания вас просто не пригласит.

Пригласит и еще как. По ходу пьески разберется.
 
Торговый представитель (а также менеджер) должен идеально знать свой продукт , знать своих конкурентов, конкурентные преимущества и недостатки, знать с кем в ценовой линейке стоит, должен уметь преподнести товар так, чтобы салону и мастерам было интересно, а также компания должна иметь возможность проводить выездные семинары, если марка мало известна , а также иметь бесплатные базовые семинары, так как лично я не понимаю, почему я должна платить за рекламу (фактически базовый показательный семинар и является рекламой, и мы тратим свое время, чтобы уделить вниманию товару). Лично когда к нам в салон приходят представители я всегда радостно и приветливо их встречаю, так как может мне расскажут и предложат то, о чем я ранее не знала.
 
Обожаю косметику! Заголовок звучит как работа мечты! Где бы найти такую?(
 
посмотрите сайт https://www.naim.ru/ там масса вакансий в сферу ритейла, может быть и косметическую компанию там найдете. Удачи!
 
Большое спасибо! Уже села изучать ;-*
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)