Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Оборудовать кабинет для маникюра - нормы, арикмахерская бизнес салон красоты
 
Здравствуйте! Я в этой сфере новичок.
Сейчас у меня 4 рабочих места для парикмахера. Одно из них я хотел бы переделать в уголок для маникюра!
Как это сделать не имею понятия. То что я знаю то для этого нужен отдельный кабинет. А в моей ситуации что нужно для работы. Мне говорят что нужны какие то вытяжки для запахов, или может сделать перегородку до потолка, с дверью.
Так же по оборудованию, не пойму, есть какие пылесосы, какое оборудование от меня требуется. Даже не к кому обратиться чтобы узнать что вообще от меня нужно для мастера чтобы он начал работать.
Если кому не сложно, разъясните мне незнающему, буду благодарен!
 
Маникюрный стол раньше мог стоять в парикмахерском зале - раньше на него должно было приходиться 6 кв.м, а сейчас вроде как маникюр объединен с педикюром (почитайте СанПин)! Приточно-вытяжная вентиляция в любом случае у вас должна быть в парикмахерском зале (также читайте СанПин). Если не будете работать с акрилом (наращивание ногтей), то никаких запахов не будет. Маникюрные столы бывают с пылесосом (втягивают в себя опил в процессе наращивания ногтей) и без пылесоса. Пылесос можно купить отдельно. В общем, чтобы не заморачиваться покупаете себе стол с пылесосом, лампу на стол, термостерилизатор (сухожар) для инструментов если у вас его нет, стойку под лаки, если есть куда поставить маленький шкафчик, если нет, то нет. также определяетесь - будет ли работать мастер на вашей продукции или на своей. Но так как вы не особо в этом разбираетесь, то лучше найти мастера со своими материалами, хотя бы для наращивания.
Если вы хотите делать педикюр, то тогда вам нужно отгораживать отдельный кабинет. В целом, думаю многие не знают о поправках в новом докумете и во многих салонах маникюрный стол стоит в парикмахерском зале.
В общем читайте СанПиН 2.1.2.2631-10, полезно!
 
Спасибо за ответ!
А вот если будет акрил, как мне избавляться от этих запахов, какая для этого нужна вытяжка?
 
Дополнительная вытяжка не требуется. Мы в салоне отказались от акрила, так как запах исходит даже от отельного кабинета и распространяется по всему салону. Мастера наращивают ногти на геле, все отлично.
 
:/ Вот вы молодец!
Спасибо вам ещё раз!!!
Значит пусть мастер работает на геле и можно не париться за атмосферу в парикмахерской.
 
В шутку - это не просто запах, это запах денег)))
 
;) ;) ;) чем пахнут ремесла.......
 
Ясен пень - деньгами)))
 
Я даже и предпологать не пом что услуги парикмахера могут давать приличный доход!
 
Что, уже дают?)))
 
:/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)