Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как работает маникюрный кабинет в салоне красоты?, парикмахерская бизнес салон красоты
 
Доброго времени!
На данный момент сложилась очень грустная ситуация с маникюрным кабинетом. Есть желание закупить гель лаки, у мастеров возможности нет, т.е. нужно закупать мне. Подскажите пожалуйста какой фирме отдать предпочтение, где лучше закупить и как следить за расходом (просчитать) на каких условиях Вы работаете?
 
Добрый день! По моему опыту гель лаки лучше будет если закупит мастер, т.к. отследить какой расход практически не возможно. Да безусловно вложиться первоначально нужно тыс. на 10, но при стоимости процедуры 800 руб. отдача будет очень быстро. А гель лак только Shillac.
 
Цитата
Вся из себя написал:Добрый день! По моему опыту гель лаки лучше будет если закупит мастер, т.к. отследить какой расход практически не возможно. Да безусловно вложиться первоначально нужно тыс. на 10, но при стоимости процедуры 800 руб. отдача будет очень быстро. А гель лак только Shillac.

Да к сожалению у мастера нет такой возможности, плюс в маникюрном кабинете работают два мастера два через два и поэтому однозначно придется закупать самому да ещё и в два салона. А гель лаки марки Irisk не сталкивались?
 
Цитата
Мишаня написал:Да к сожалению у мастера нет такой возможности, плюс в маникюрном кабинете работают два мастера два через два и поэтому однозначно придется закупать самому да ещё и в два салона. А гель лаки марки Irisk не сталкивались?

ириск косметика не салонного уровня. Для супер-эконом парикмахерских и для надомников. Sellac, Gelish - раскрученные, брендовые, дорогие. У меня Codi и Nika-nagel - попроще. Работают. А вообще уходить надо от той политики, чтоб мастера косметику закупали. Расчет расхода можно попросить у поставщиков.
 
Цитата
Юлия написал:ириск косметика не салонного уровня. Для супер-эконом парикмахерских и для надомников. Sellac, Gelish - раскрученные, брендовые, дорогие. У меня Codi и Nika-nagel - попроще. Работают. А вообще уходить надо от той политики, чтоб мастера косметику закупали. Расчет расхода можно попросить у поставщиков.

Не могли бы Вы подсказать где закупаете продукцию? И если не секрет на каких условиях работаете с мастерами маникюра педикюра, если косметика вся Ваша? Спасибо большое...
 
Цитата
Мишаня написал:Не могли бы Вы подсказать где закупаете продукцию? И если не секрет на каких условиях работаете с мастерами маникюра педикюра, если косметика вся Ваша? Спасибо большое...

Здесь универсальных советов нет. Косметика дешевле у первоисточников, они как правило в Москве, интернет и выставки Вам в помощь. Условия работы вообще индивидуальны с каждым мастером. Считайте свою выгоду и не зацикливайтесь на том "как у всех"... ))
 
У нас мастера работают полностью на косметике салона. Клиентам мы предлагаем для укрепления ногтевой пластины Shellac(гель лаки смешиваются, поэтому для начала вполне достаточно будет приобрести шесть основных цветов + база, топ, ремувер) и Bio Sculpture Gel, для наращивания ibd.
Я считаю, что мастера должны работать полностью на материалах салона, потому что таким образом вы себя в некоторой степени обезапасите от попытки мастера увести клиентов домой, т.к. для этого ему первоначально надо будет сделать закупку. Рассчитать себестоимость совсем не сложно, если кому то сильно надо - пишите, помогу :/
 
Расход по SHELLAC можно найти на сайте официального представителя СND, а купить лучше всего на сайте AVITO, сейчас я покупаю в зависимости от кол-ва 800-770 рублей.
Базу и топ лучше брать сразу большие ( 1100 -1200 рублей за флакон). Мастера работают у нас 40/60, 40% - мастеру, 60%- салону. Всем клиентам необходимо объяснить, что покрытие SELLAC снимается путем размачивания , а не спиливания, это очень важно.
Сейчас мастер сделала несколько покрытий: топ и база SELLAC, а цвет Шарлин ( у них есть очень красивые оттенки). Носилось две недели , сняли размачиванием. Шарлин больше по объему и цветовой палитре.
 
Цитата
aleks-labut написал:Расход по SHELLAC можно найти на сайте официального представителя СND, а купить лучше всего на сайте AVITO, сейчас я покупаю в зависимости от кол-ва 800-770 рублей.
Базу и топ лучше брать сразу большие ( 1100 -1200 рублей за флакон). Мастера работают у нас 40/60, 40% - мастеру, 60%- салону.

Да вы что? 40% мастеру, который работает на салонной косметике? Максимум- это 30%.
 
Цитата
Esperansa написал:Да вы что? 40% мастеру, который работает на салонной косметике? Максимум- это 30%.

И как, работают? У нас за такие цифры даже на собеседования не приезжают ))) Вообще, можно отдать и 60, только вычесть расходы постоянные, переменные, материалы и т.д., да хоть 90% отдай. А если пересчитать с вычетами, так те же 30-35 и получатся... )) Рассчитывать только муторно и многим просто лень.
 
Цитата
Юлия написал:Вообще, можно отдать и 60, только вычесть расходы постоянные, переменные, материалы и т.д., да хоть 90% отдай. А если пересчитать с вычетами, так те же 30-35 и получатся... )) Рассчитывать только муторно и многим просто лень.

Я и о том говорю, что по итогам выйдет 30% для мастера. А если больше полатить, то эта благотворительность на усмотрение владельца салона. Надеюсь, что такие владельцы долго продержатся и не вылетят в трубу. К тому же мастеров по маникюру навалом, в отличие от парикмахеров. Другой вопрос, если берешь на работу настоящего профи-мастера, то такому и не жаль будет отвалить все 90%, если он один будет приносить в месяц трехмесячный доход.
 
Попробуйте здесь посмотреть http://cosmotop.ru может что то для вас подойдет.
 
Цитата
Esperansa написал:Я и о том говорю, что по итогам выйдет 30% для мастера. А если больше полатить, то эта благотворительность на усмотрение владельца салона. Надеюсь, что такие владельцы долго продержатся и не вылетят в трубу. К тому же мастеров по маникюру навалом, в отличие от парикмахеров. Другой вопрос, если берешь на работу настоящего профи-мастера, то такому и не жаль будет отвалить все 90%, если он один будет приносить в месяц трехмесячный доход.

самый дифицит у салонов- это мастер маникюра и педикюра.
 
Цитата
шуста написал:самый дифицит у салонов- это мастер маникюра и педикюра.

Это наверное, у вас в Кемерово дефицит.
У меня, например, на это вакантное место приходили по 4-7 девочек с опытом.
 
Цитата
Tatishka написал:У нас мастера работают полностью на косметике салона. Клиентам мы предлагаем для укрепления ногтевой пластины Shellac(гель лаки смешиваются, поэтому для начала вполне достаточно будет приобрести шесть основных цветов + база, топ, ремувер) и Bio Sculpture Gel, для наращивания ibd.
Я считаю, что мастера должны работать полностью на материалах салона, потому что таким образом вы себя в некоторой степени обезапасите от попытки мастера увести клиентов домой, т.к. для этого ему первоначально надо будет сделать закупку. Рассчитать себестоимость совсем не сложно, если кому то сильно надо - пишите, помогу :/

Приветик,напишите мне плиз как расчитать себестоимость затрат на шилак и продукцию которую закупает салон а не мастер,заранее спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)