Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Какие еще услуги оказывать в салоне красоты?, парикмахерская бизнес салон красоты
 
Добрый день! Я живу в небольшом провинциальном городке. Через полгода-год хочу открыть свой бизнес. Но пока я еще не определилась, какие услуги будем оказывать. Я склоняюсь больше к женским услугам. В нашем городе есть салоны красоты (причем, их достаточно, не смотря на то, что город маленький). Хочется придумать какую-нибудь новинку, то, чего нет у нас в городе. Девушки, напишите, пожалуйста, какие услуги в ваших городах сейчас популярны особенно? Может быть какие-нибудь новые виды маникюра и т.д. Заранее благодарю за ответы! ;)
 
Цитата
Наталья_К написал:Добрый день! Я живу в небольшом провинциальном городке. Через полгода-год хочу открыть свой бизнес. Но пока я еще не определилась, какие услуги будем оказывать. Я склоняюсь больше к женским услугам. В нашем городе есть салоны красоты (причем, их достаточно, не смотря на то, что город маленький). Хочется придумать какую-нибудь новинку, то, чего нет у нас в городе. Девушки, напишите, пожалуйста, какие услуги в ваших городах сейчас популярны особенно? Может быть какие-нибудь новые виды маникюра и т.д. Заранее благодарю за ответы! ;)


Судя по Вашему описанию - лучше пожертвуйте Ваши деньги в детский благотворительный фонд - это будет полезней и для Вас и для общества.
Вы еще не созрели для собственного бизнеса :(
 
Чужой1, вопрос был к девушкам. Дайте уже им рассказать, что у них в городе популярно.
 
Цитата
Чужой1 написал:Судя по Вашему описанию - лучше пожертвуйте Ваши деньги в детский благотворительный фонд - это будет полезней и для Вас и для общества.
Вы еще не созрели для собственного бизнеса :(


Если бы у меня были деньги, я бы не задумываясь помогала детскому дому. Я сейчас коплю деньги на свой бизнес. В нашем городе максимум можно заработать 10тыс.руб. Я хочу организовать свое дело, чтобы моя семья не нуждалась.
 
Для начала давайте определимся, кого вы хотели бы видеть своими клиентами (возраст, а главное - достаток), салон какого уровня вы планируете открыть, а также где вы ищете площадь (место расположения в городе). В целом изучите рынок, обойдите все салоны, узнайте какие услуги, цены, сервис. Далее уже можно говорить о каких-то фишках. Салонный бизнес - тяжелый бизнес, тем сложнее для людей, которые с этим не сталкивались (слишком важен человеческий фактор как мастеров, так и клиентов). Больше читайте , на форумах много информации, приобретайте книги - это как минимум. Ищите свое направление.
Касательно услуг - можете шерстить сайты салонов красоты не только своего города, найдете там основные направления. Существуют также видео-семинары о салонном бизнесе для тех, кто не может приехать и участвовать очно.
Используйте интернет - прости сидите, ищите, изучайте.
 
Мне кажется что вы еще очень далеки от этого дела...
 
Если у Вас встает вопрос как выделить свой салон среди других, самое очевидное решение - это выделить и развивать свои конкурентные преимущества — внутренние и внешние. Внутренние преимущества — это то, что не видно вашим конкурентам, но позволяет вам зарабатывать гораздо больше них. Например, больше постоянных клиентов за счет грамотной работы администратора, увеличения среднего чека, за счет разных ценовых услуг, ну и конечно бонусная система. Внутренние и внешние преимущества салона всегда должны работать вместе. Не уподобляйтесь другим салонам, начните делать что-то по-другому, что-то новое. Более подробно о внутренних и внешних преимуществах вы можете прочесть здесь.
 
У нас последнее время все помешались на дредах и афрокосичках
 
г. Железнодорожный(провинциальный городок) салон красоты ЗОНА СТИЛЯ http://zonasa.ru
Опробовали многое и все что осталось можете посмотреть на сайте. Народ приходит сделать стрижку, накрасить ногти и маску для лица. все остальное так себе...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)