Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Плохие отзывы о парикмахерской? Что делать?, парикмахерская бизнес салон красоты
 
Салону 6 месяцев.Мастера с небольшим опытом, но старательные, много постоянных клиентов, но есть и недовольные, стараемся улучшать качесво обслуживания, учимся, развиваемся. И каждый недовольный клиент пишет отзывы у себя на странице, на местном сайте, распространяет активно... за 6 месяцев у нас было всего то 1100 клиентов, город не большой, не знаю что делать дальше?Само собой мастеров обучать и пр, но репутация испорчена-как ее исправить?И не сказала бы что клиентов испортили, всего то не получился желаемый цвет и все... а пишут как будто конец света произошел.. К нам часто приходят из других салонов переделываться, и почему то не пишут о других , хотя все так же косячат.. Подскажите что можно сделать???
 
Цитата
jess написал:Салону 6 месяцев.Мастера с небольшим опытом, но старательные, много постоянных клиентов, но есть и недовольные, стараемся улучшать качесво обслуживания, учимся, развиваемся. И каждый недовольный клиент пишет отзывы у себя на странице, на местном сайте, распространяет активно... за 6 месяцев у нас было всего то 1100 клиентов, город не большой, не знаю что делать дальше?Само собой мастеров обучать и пр, но репутация испорчена-как ее исправить?И не сказала бы что клиентов испортили, всего то не получился желаемый цвет и все... а пишут как будто конец света произошел.. К нам часто приходят из других салонов переделываться, и почему то не пишут о других , хотя все так же косячат.. Подскажите что можно сделать???

Не загружаться. Продолжать работать, учиться, развиваться, удерживать постоянных клиентов. Свежесостряпанные косяки ублажать на месте, глядишь, и не напишут....)
 
А плохой отзыв это отличная реклама. И чем он эмоциональнее, тем лучше. Вы же сами говорите, что городок маленький. Значит вас уже и так знают. А кто не знает придет по плохому отзыву. Вы напишите опровержение в доказательной форме и всем будет интересно.
 
Цитата
O.B. написал:А плохой отзыв это отличная реклама. И чем он эмоциональнее, тем лучше. Вы же сами говорите, что городок маленький. Значит вас уже и так знают. А кто не знает придет по плохому отзыву. Вы напишите опровержение в доказательной форме и всем будет интересно.


Для Вас может нет, а вот для клиента это именно конец света - может у нее свидание или серьезное собеседование...
Соответственно Ваше отношение к этому - поощряет мастеров и дальше так делать. зачем совершенствоваться ведь зеленый цвет вместо пепельного блонда это не конец света.

Посчитай те процент хороших отзывов к плохим и исходя из этого делайте выводы.
Не допускайте мастеров к работе со сложными клиентами пока они не пройдут полный цикл обучения работе на данной краске.
Увольте тех, о ком чаще пишут негатив на местном форуме.
 
Удивили несколько моментов:
1) 1100 клиентов за 6 месяцев (я так поняла новых) - это 183 в месяц - это 6 новых клиентов в день. Это неплохой показатель для нового салона. Вопрос - каков процент возврата клиентов из тех, кто обслужился?

2) Никогда не надо оправдываться, комментируя негативный отзыв, но чтобы погасить такой отзыв надо писать 5 положительных, попросите своих постоянных или лояльных клиентов написать. Придумайте как это сделать.

3) Психология клиента (также применимо к вам в других сферах) - человек приходит в салон красоты с естественной мыслью, что тут работают профессионалы. Ваши мастера не имеют права косячить - если косячат - учите их интенсивнее, не давайте красить тому человеку, который изначально не умеет этого делать и вы в нем не уверены. Надо знать сильные и слабые стороны мастеров.

4) Не получиться желаемый цвет может если человек красится на кухне у себя самостоятельно, а не пришел в салон красоты - заплатил денег - и получил нежелаемый цвет. Значит надо переделывать, если этот парикмахер не может - передайте клиента другому. Вы обязаны гасить конфликт в салоне, чтобы они потом не поливали вас грязью. а то выходит клиент психует, платит по полной, а вы ему что в ответ? До свидания? Вы обязаны сделать так, чтобы клиент ушел доволен, вы обязаны нести ответственность за то, что вы сделали. Это ваша забота знать как покрасить, если какое-то окрашивание нереально сделать сразу в один шаг - объясняйте клиенту в чем сложность, они всегда все понимают, разговаривайте с людьми. И честно сказать - как так можно покрасить, что получится ТАКОЙ нежелаемый оттенок, что клиент так расстроится, что аж пойдет жаловаться в интернете?

5) Лучше не браться за работу если не уверены в результате, так как мимолетный заработок потом сыграет злую шутку.

PS обратите внимание на общение мастера и администратора с клиентом - вероятно они неправильно общаются - отсюда и писанина негативная про вас, а не про других. Может мастер накосячил, клиент не доволен, а тут мастер с админом козьи морды начинают строить и хамить в ответ - я бы тоже написала, чесслово. Да и вы бы сами написали. Встаньте сами на место клиента. Меня бы тоже взбесило если бы пришла как обычно краситься в блонд, который можно легко сделать из моей восьмерки, а в итоге бы ушла болотного цвета (было такое дело, технолог фрамези затонировал так на обучении в нашем салоне, а потом сбежал))) Мы конечно все быстро исправили - а клиент как исправит? Да еще и не бесплатно как в моем случае для клиента все это проходит. Научитесь гасить конфликт сразу, пока человек не вышел из салона. Предлагайте переделку, не берите деньги, да все что угодно. Признавайте свою вину. Выкручивайтесь.
 
Как правило хорошего ничего не пишут. Я практически каждому клиенту даю включённый ноутбук и они оставляют отзыв "не отходя от кассы". Люди то у нас ленивые. Часто не хотят даже одного слова писать. Можно со слов клиента написать отзыв самому, но обязательно дать его на подпись этому самому клиенту (предварительно взяв у него,неё адрес почты).
 
Черный пиар- тоже пиар.
За 6 месяев существования салона нормально набрать и положительные, и негативные отзывы.
Мастеров по возможности отправляйте на семинары,но, естественно, за их счет. :/
 
Тут помогают связи с общественностью. Придавайте известность хорошим делам!


Лучшая косметика для маникюра http://vk.com/public44984484
Отличный сайт - профессиональные лаки и средства по уходу за ногтями www.firmalucky.ru

 
Цитата
jess написал:Салону 6 месяцев.Мастера с небольшим опытом, но старательные, много постоянных клиентов, но есть и недовольные, стараемся улучшать качесво обслуживания, учимся, развиваемся. И каждый недовольный клиент пишет отзывы у себя на странице, на местном сайте, распространяет активно... за 6 месяцев у нас было всего то 1100 клиентов, город не большой, не знаю что делать дальше?Само собой мастеров обучать и пр, но репутация испорчена-как ее исправить?И не сказала бы что клиентов испортили, всего то не получился желаемый цвет и все... а пишут как будто конец света произошел.. К нам часто приходят из других салонов переделываться, и почему то не пишут о других , хотя все так же косячат.. Подскажите что можно сделать???


Вам нужно, во-первых, не расстраиваться. А во-вторых, просто не обращать внимания особо не загружаясь в то, что и как пишут. Продолжайте работать на совесть и если Вы выполняете свою работу хорошо, то продолжайте в том же духе. Ищите новые пути развития, а клиенты как были довольные и недовольные, так и будут. Поймите, ну невозможно всем угодить. Как бы Ваши сотрудники не старались бы.
 
Стимулируйте хорошие отзывы - доволен клиент, скажите ему, что будете рады его отзыву.
 
Собирите по-больше хороших отзывов, пусть клиенты, которые довольны и ходят к Вам постоянно, пишут слова благодарности. Чем больше хороших отзывов будет, тем проще Вам будет задавить недругов.
 
Цитата
kseni07 написал:Собирите по-больше хороших отзывов, пусть клиенты, которые довольны и ходят к Вам постоянно, пишут слова благодарности. Чем больше хороших отзывов будет, тем проще Вам будет задавить недругов.


А недруги это кто?
 
Цитата
Алесандр-Х написал:А недруги это кто?

Ну как же? Враги там, всякие)) Конкуренты, опять же. Друзьями их точно называть неохота. Хотя....
Я люблю своих конкурентов. Если не включать криминал, а искать нормальные выход, то они, эти самые недруги, очень даже нужны. Как маяк.
 
Цитата
O.B. написал:Ну как же? Враги там, всякие)) Конкуренты, опять же. Друзьями их точно называть неохота. Хотя....
Я люблю своих конкурентов. Если не включать криминал, а искать нормальные выход, то они, эти самые недруги, очень даже нужны. Как маяк.


Согласен, Ольга. Конкуренты для ориентировки и нужны. Очень даже они и друзья, только они об этом не догадываются
 
Цитата
Алесандр-Х написал:А недруги это кто?


Ну просто врагами назвать конкурентов нельзя, друзьями тоже. Эти недруги, согласна, очень нужны, для ориентира.
 
я согласна.клиенты зачастую сами не знают чего хотят.и наше дело сделать их довольными и счастливыми после посещения салона.
 
Мне кажется, что клиент и не обязан профессионально объяснять свои желания. Это наша забота. Но вот как эта славная мысль вяжется с заглавием ветки не поняла))
 
Цитата
O.B. написал:Мне кажется, что клиент и не обязан профессионально объяснять свои желания. Это наша забота. Но вот как эта славная мысль вяжется с заглавием ветки не поняла))


Одна тема, плавно перетекающая в другую :-))
 
Что могу сказать. Плохие отзывы были всегда и всегда будут! Плохие вести разносятся моментально, в то время как хорошие тихо сидят где-то далеко-далеко. Первое, что следует понять, атк это то, что плохие отзывы будут всегда - слишком ного есть людей, которые улыбаются тебе пока они всем довольны, но чуть что не так, так сразу зубы показывают. С такими людьми даже общаться противно, чувствуешь их двуличность. Но не стоит бояться негатива. На форумах и газетах вежливо отвечайте, что недовольство необоснованное и что клиент сам виноват поскольку вы (и по пункатм опишите что вы все обязанности сдержали). Не ругайтесь, только вежливо. И после этого диалога другие потенциальные клиенты пойдут к вам! Да-да, - пойдут. Почему? Да потому, что, судя по вашим комментам и ответам на злобу клиента, вы представляете салон, который знает себе цены и не переживает за промахи клиентов! Потому, что вы вежливы и не будете с новым клиентом зажираться и трепать нервы за рубль. Потому, что вы доброжелательны и, видимо, все сотрудники такие же. Такая линия поведения проверена на практике и работает на 100%!

В интернете важны не только, даже не столько, положительные отзывы (их появляется крайне мало поскольку когда человек получил что хотел, он обычно не спешит благодарить, а когда не получил, то даже готов еще потратиться только что бы в ответ обидеть обидчика), сколько негативные отзывы, умело апеллирование вами. Негатив разрастается как снежный ком. Важно это использовать быстро и умело. Недовольные клиенты сами будут строчить информацию о вас. Да, негативную. Но будут. А вы опровергайте и аргументируйте, не обвиняя. И народ пойдет к вам, заверяю. Важно не мнение в интернете, а поток клиентов! Хотя за качеством услуг надо всегда следить.
На последок могу посоветовать отличный сайт, ан котором как раз можно рекламировать свои услуги и получать отзывы, размещать фотографии, описание услуг, всё-всё - салон красоты. Я не админ, просто имею страничку и очень благодарна сервису за первых клиентов и за помощь в становлении.
 
Конечно, никого обвинять и не нужно. А зачем? Этим хороших отзывов не наживешь.
 
Действительно плохие отзывы всегда были и будут, главное аргументированно и доброжелательно ответить от лица администрации.
Я занимаюсь продвижением различных сфер и услуг и кругом война и это нормально. Очень часто приходится выруливать из неприяттных ситуаций.
Кстати, здесь писали о том что просят клиентов тут же не отходя от кассы писать отзыв - осторожнее! Станете чемпионами по самопиару! многие порталы следят за IP адресами.
И еще сильно не расстраивайтесь, один из моих клиентов после неприятного отзыва просто напросто решил закрыть клинику! Обиделся, расстроился, посчитал нереальным восстановить репутацию. Но слава богу быстро отошел и передумал - открылся! Ведь чаще всего клиентов благодарных больше!!! Все наладится! Главное расположить к себе клиента, не грубить - личное общение превыше всего!
а может предложит какую-то бесплатную услугу? ну, если действительно косяк? исправить ситуацию? а?
 
После неприятного отзыва решил закрыть КЛИНИКУ?! Глупости какие.
 
Если бы все так реагировали на плохие отзывы, как Ваш клиент, то нигде ничего не работало бы. Все позакрывались бы, не успев открыться. просто нужно понимать, что в любой сфере деятельности есть так называемые конкуренты. А конкуренты никогда ничего хорошего о Вас не скажут.
 
Мне вообще показалось, что СуперГаля человек далекий от нашего бизнеса. Уж извините. Иначе чем объяснить эту историю про истеричного владельца клиники. Интересно, она хоть представляет себе, что такое держать клинику? Думаю, что нет. Иначе она не стала бы развлекать нас подобными историями.

И по поводу того, что благодарных клиентов больше - это на самом деле так. Вот только они ничего и никогда не пишут. За редким-редким исключением.
 
По-моему, иметь свою клинику и управлять ею дело очень серъезное и тяжелое, что просто будет не до плохих отзывов.
 
Цитата
O.B. написал:Мне вообще показалось, что СуперГаля человек далекий от нашего бизнеса. Уж извините. Иначе чем объяснить эту историю про истеричного владельца клиники. Интересно, она хоть представляет себе, что такое держать клинику? Думаю, что нет. Иначе она не стала бы развлекать нас подобными историями.

И по поводу того, что благодарных клиентов больше - это на самом деле так. Вот только они ничего и никогда не пишут. За редким-редким исключением.

Уж, извините, не ко двору пришлась со своей клиникой... Но это как пример, того как делать не стоит! У меня тоже иногда настроение меняется, расстраиваешься, когда что-то не выходит.
От бизнеса Нашего не совсем далекий - с успехом продвигаем 2 салона красоты, на подходе третий.
И еще, спасибо создателям этого форума! Вы просто молоды, что делитесь, помогаете или поддерживаете информацией, часто останавливая кого-то от ошибок! Я всегда с вами)))
 
Цитата
neopolis написал:По-моему, иметь свою клинику и управлять ею дело очень серъезное и тяжелое, что просто будет не до плохих отзывов.

Вы не представляете еще как до отзывов: все читает, во все вникает... Переживает, когда непонят, болеет за свою клинику созданную с нуля...
 
Цитата
supergali написал:Уж, извините, не ко двору пришлась со своей клиникой... Но это как пример, того как делать не стоит! У меня тоже иногда настроение меняется, расстраиваешься, когда что-то не выходит.
От бизнеса Нашего не совсем далекий - с успехом продвигаем 2 салона красоты, на подходе третий.
И еще, спасибо создателям этого форума! Вы просто молоды, что делитесь, помогаете или поддерживаете информацией, часто останавливая кого-то от ошибок! Я всегда с вами)))

А нам все ко двору. За исключением тех, кто начинает нам "делать мозг". Мы делимся, вы правы. А вы, судя по всему, банально это используйте. Потом, вероятно, будем иметь счастье лицезреть нового консалтера поднявшегося на форумных постах. Не жалко, пользуетесь. Но молча. Не надо нам ваших нелепых историй. Нарочно не придумаешь - владелец клиники впадает в панику из-за отзывов))). Вот даже и не знаю, что вы там такое понараскручивали)).
 
Цитата
O.B. написал:А нам все ко двору. За исключением тех, кто начинает нам "делать мозг". Мы делимся, вы правы. А вы, судя по всему, банально это используйте. Потом, вероятно, будем иметь счастье лицезреть нового консалтера поднявшегося на форумных постах. Не жалко, пользуетесь. Но молча. Не надо нам ваших нелепых историй. Нарочно не придумаешь - владелец клиники впадает в панику из-за отзывов))). Вот даже и не знаю, что вы там такое понараскручивали)).

Не имею желания становиться консалтером, у меня своя история, свое дело... "Мозг никому не делаю" и не собираюсь.
ВАМ не надо другим надо...
Вашим опытом пользоваться не собираюсь, спасибо.
 
Если негативные отзывы - реальный показатель работы - работайте над качеством и успех придет.

Когда качество работ на должном уровне - заведите книгу отзывов для клиентов. Клиенты любят их оставлять и читать. Иногда бывает, что негативные отзывы в интернет - дело рук конкурентов. Лучший метод борьбы - правда и удовлетворенность Ваших клиентов.:-)
 
Да если обслуживание хорошее, клиент уходит доволен, ну какая почва для плохих отзывов. А если они только в интернете, то подумайте о конкурентах своих и не парьтесь. А за владельца клиники смешно просто. Можно подумать, что если клиника хорошая, есть время отзывы перечитывать.
 
Цитата
supergali написал:Не имею желания становиться консалтером, у меня своя история, свое дело... "Мозг никому не делаю" и не собираюсь.
ВАМ не надо другим надо...
Вашим опытом пользоваться не собираюсь, спасибо.

Да уж. Весна в этом году ранняя.

Да не пользуйтесь)). Напугали. Что там другим надо? Невероятные истории? Возможно. За других отвечать не буду. Скажу за себя - ваши посты видны насквозь. Извините опыт. Никуда не денешься. Тот самый, которым вы пользоваться не хотите. Пришла такая зайка на лужайку. Сама ничего не смыслит и думает, что другие такие же. Отнюдь. Но бравировать собственной глупостью я вам мешать не стану. Хоть развлечемся.
 
Цитата
neopolis написал:Да если обслуживание хорошее, клиент уходит доволен, ну какая почва для плохих отзывов. А если они только в интернете, то подумайте о конкурентах своих и не парьтесь. А за владельца клиники смешно просто. Можно подумать, что если клиника хорошая, есть время отзывы перечитывать.

Думаю, что время перечитывать отзывы есть всегда. Вот только надо представить себе, что надо сделать, чтобы клиника работала. Я так тихо подозреваю, что такой человек найдет кучу способов, чтобы убрать негатив. Да и вообще это даже обсуждать смешно.

Лучше расскажите как стимулируете клиентов на то, чтобы они оставляли отзывы в инете. И есть ли вообще такой способ или нет. Мне кажется, что те, кто этим никогда не занимался, не станет даже от глубокой благодарности ничего писать. Да и от разочарования тоже. Плюнет и пойдет.
 
Кстати, коллеги, мне тут рассказали про то, что на некоторых платных порталах нарочно печатают гадости и не публикуют опровержения. Типа, сначала заплати. А заплати это 30000 в месяц. Кто нибудь сталкивался?
 
Цитата
O.B. написал:Кстати, коллеги, мне тут рассказали про то, что на некоторых платных порталах нарочно печатают гадости и не публикуют опровержения. Типа, сначала заплати. А заплати это 30000 в месяц. Кто нибудь сталкивался?

Извините, опять захотелось повеселить Вас, О.В)))
Да, сталкивались. Это сплошь и рядом, если проплачен портал- негатив будет убран или напечатано опровержение. и 70-80% отзывов пишут фрилансеры за копейки. А если не проплачен - опровержение не поставят под предлогом необоснованности.
 
Цитата
supergali написал:Извините, опять захотелось повеселить Вас, О.В)))
Да, сталкивались. Это сплошь и рядом, если проплачен портал- негатив будет убран или напечатано опровержение. и 70-80% отзывов пишут фрилансеры за копейки. А если не проплачен - опровержение не поставят под предлогом необоснованности.

Предлагаю поделиться информацией о порталах, где этой беды нет.

IsBeauty
MSK-beauty
blesk.ru
strigki.ru

У меня там проблем не было.
 
Цитата
O.B. написал:Думаю, что время перечитывать отзывы есть всегда. Вот только надо представить себе, что надо сделать, чтобы клиника работала. Я так тихо подозреваю, что такой человек найдет кучу способов, чтобы убрать негатив. Да и вообще это даже обсуждать смешно.

Лучше расскажите как стимулируете клиентов на то, чтобы они оставляли отзывы в инете. И есть ли вообще такой способ или нет. Мне кажется, что те, кто этим никогда не занимался, не станет даже от глубокой благодарности ничего писать. Да и от разочарования тоже. Плюнет и пойдет.


Обсуждать, конечно, смешно. Я это и имела ввиду, что для того чтобы клиника работала столько всего сделать нужно. И из-за прочтения плохих отзывов, никто ее не закрывает. Плохие отзывы не могут стань единственной причиной для закрытия своего дела. Смешно просто. Человек всегда будет стремиться к тому, чтоб его клиенты были довольны.
 
Цитата
neopolis написал:Обсуждать, конечно, смешно. Я это и имела ввиду, что для того чтобы клиника работала столько всего сделать нужно. И из-за прочтения плохих отзывов, никто ее не закрывает. Плохие отзывы не могут стань единственной причиной для закрытия своего дела. Смешно просто. Человек всегда будет стремиться к тому, чтоб его клиенты были довольны.

Ой, да забудьте уже про клинику))) все работает и еще как, ну что делать, некоторые творческие люди далекие от бизнеса могут расстраиваться)))
А отзывов хороших хочется и настоящих!
 
А вот как раз и они - вымогатели.

http://otzovik.com/review_378425.html


Господа не учли, что у нас в салоне нет косметологии и маникюра.
 
Привлекайте чем-нибудь новым, посмотреть и бывалые клиенты придут, ну а тут главное не оплошать во время встречи и проведении процедуры
 
сосредоточиться на ваш сильных сторонах.
 
Цитата
supergali написал:Действительно плохие отзывы всегда были и будут, главное аргументированно и доброжелательно ответить от лица администрации.
Я занимаюсь продвижением различных сфер и услуг и кругом война и это нормально. Очень часто приходится выруливать из неприяттных ситуаций.
Кстати, здесь писали о том что просят клиентов тут же не отходя от кассы писать отзыв - осторожнее! Станете чемпионами по самопиару! многие порталы следят за IP адресами.
И еще сильно не расстраивайтесь, один из моих клиентов после неприятного отзыва просто напросто решил закрыть клинику! Обиделся, расстроился, посчитал нереальным восстановить репутацию. Но слава богу быстро отошел и передумал - открылся! Ведь чаще всего клиентов благодарных больше!!! Все наладится! Главное расположить к себе клиента, не грубить - личное общение превыше всего!
а может предложит какую-то бесплатную услугу? ну, если действительно косяк? исправить ситуацию? а?


Я работала в элитном салоне Омска "Алина" администратором. У нашего салона тоже было куча отрицательных отзывов,Как оказалось. Мы об этом были ни сном, ни духом. Смотрели пару сайтов, на них всё было окей. Оказывается сайтов с отзывами около ста. Начальство меня заставило мониторить все эти отзывыю.. в общем это мука смертная. Уволилась. Сейчас пришла на другое место работы и мы сотрудничаем с сервисом, который мониторит отзывы на всех площадках и присылает нам уведомления каждый раз когда кто-нибудь пишет..на самом деле удобная штука очень! Этих сервисов сейчас куча! Наш FoxyScan называет. Погуглите, сравните цены..думаю сейчас только так можно уследить за всеми отзывами
 
Вы будете смеяться, но у меня мне отрицательный отзыв привел одну клиентку точно.
Просто надо реагировать на отзывы, писать ответы, признавать ошибки, если они были.
Естественно, лучше не допускать негатива. Если негатив - редкий случай, то старайтесь урегулировать его на месте, если отрицательные эмоции исходят от клиентов постоянно, то это очень-очень плохо и имеет смысл менять персонал.
 
Единственный ответ на вопрос, "Что делать с плохими отзывами" - это строить в салоне систему бизнеса. В которой у собственника есть продуманные и прописанные процедуры работы с клиентами (и их отзывами в частности), персоналом продажами. Ну сделаете вы что-то с отзывами - но это же "латание дыр". Только система ведения бизнеса даст стабильный результат.
 
А это, коллеги, совсем и не обсуждение вопроса "Что делать с отрицательными отзывами?". Это месседж нам, лохам, как конкретно следует поступать и кому платить, чтобы эти отзывы не появлялись. Создают сайт с отзывами, пишут туда всякую хрень и ждут, когда жертва, т.е. мы, работяги салонного бизнеса, клюнут. Это же обидно, когда не справедливо поливают! На этом они и живут. Договариваются с вами об оплате и убирают собственное творчество. Причем, если вам придет в голову отвечать на этих ресурсах, то им уже до вас пришло в голову не публиковать ваши оправдания. Лучший способ это игнорировать подобные отзывы. Это мошенничество. Не звоните и не пишите им. Чтобы реально в интернете опустить салон подобных "отзывов" недостаточно. Да и потенциальные клиенты уже в курсе дел. Если в каком-то месте скопилось большое количество отрицательной информации, значит ведется намеренная работа. Без вариантов.
 
Для того чтобы понять как написан отрицательный отзыв, его нужно сначала внимательно прочитать. Всем известно о том, что отзывы бывают заказными. Главными отличиями этих отзывов является их хвалебность или же поливание грязью тех ресурсов которые превосходят в конкуренции другие менее привлекательные сайты. Если такие отзывы повторяются на Вашем сайте от одного или нескольких авторов, то эти отзывы не будут вызывать у Ваших клиентов отрицательное мнение т.к. все прекрасно понимают, что отзывы написаны авторами за деньги сайтов-конкурентов. Кстати в сети появился очень интересный видеоролик по этому поводу, http://bzm.me/news/2498-video-seminara-kak...-internete.html который как раз раскрывает секреты работы с отзывами. Предлагаю Всем его посмотреть.
 
Главное это не вестись.
 
Цитата
Салону 6 месяцев.Мастера с небольшим опытом, но старательные, много постоянных клиентов, но есть и недовольные, стараемся улучшать качесво обслуживания, учимся, развиваемся. И каждый недовольный клиент пишет отзывы у себя на странице, на местном сайте, распространяет активно... за 6 месяцев у нас было всего то 1100 клиентов, город не большой, не знаю что делать дальше?Само собой мастеров обучать и пр, но репутация испорчена-как ее исправить?И не сказала бы что клиентов испортили, всего то не получился желаемый цвет и все... а пишут как будто конец света произошел.. К нам часто приходят из других салонов переделываться, и почему то не пишут о других , хотя все так же косячат.. Подскажите что можно сделать???
Надо смотреть правде в глаза, чем больше у вас будет вот таких недовольных отзывов, тем меньше клиентов будет посещать вашу парикмахерскую. По сути выхода два: либо значительно улучшать качество услуг, либо заказать отзывы https://zenlink.ru/reviews/ положительные о вашей фирме. Иного пути я не вижу.
Изменено: somova - 22.12.2017 16:52:37
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)