Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как привлечь клиентов в свою парикмахерскую?, парикмахерская бизнес салон красоты
 
Добрый день, уважаемые владельцы салонов красоты.

Я уже более 1,5 лет вхожу в ваш круг и являюсь владельцем небольшого салона красоты в г. Балашиха Московской области :/

За это время в моем салоне практически на 100% обновился персонал, появлялись и исчезали услуги, менялись цены... чего только не было.

Когда мы только открывали салон красоты нам с супругой все, имеющие отношение к салонному бизнесу, говорили, что он перестанет "есть деньги" через 12-18 месяцев.

Мой салон красоты начал окупаться на 4-ый месяц.

На данный момент развитие идет своим чередом, у нас есть небольшой, но постоянный доход с салона.

Сегодня мне пришла в голову мысль, что я могу заработать на своих знаниях, а так же помочь другим владельцам салонов красоты получить новых клиентов -> прибыль.

Я знаю, как настроить рекламную кампанию в Яндекс Директе, а так же как поднять сайт вашего салона красоты в поисковой выдаче с минимальными издержками.

Я хочу предложить владельцам салонов красоты свои услуги по сопровождению рекламной кампании в интернете.

Мое предложение распространяется на владельцев салонов красоты, расположенных в городах Подмосковья, являющихся районными центрами.

В рамках моих услуг я настраиваю рекламную кампанию в Яндекс Директе и по-тихоньку продвигаю сайт салона в топ-10 поисковой выдачи.

Я готов работать только с одним салоном красоты в каждом городе, что бы у меня не возникало конфликта интересов. С салонами красоты в городе Балашиха я не работаю.

Более подробно я все расписал у себя в блоге.

Буду рад ответить на ваши вопросы!

С уважением,
Борис.

P.S.: Пользуясь случаем, передаю привет Владимиру и Алексею, с которыми очень приятно пообщался 21 июня на Практика Days.
 
Вы это серьезно??? Совсем уже для темных предложение. А зачем салон через SEO выводить топ-10? Клиенты - в пешей доступности, или оч короткий путь на авто. На яндекс картах регистрация бесплатна - и все желающие про вас знают. И как-то у вас цифры не сходятся. стоимость одного клиента 300 руб, средний чек - судя по прайсу - 1000. Таким образом Вы 25% чека отдаете только за интернет? Это бред. Можно просто повесить на двери объявление "Дарим каждому по 300р" пол-района сбежится. При этом пишите, что за 1,5 года на 100% сменился персонал - те с персоналом все плохо, и Вы постоянно теряете деньги на поиск и адаптацию новых сотрудников.

У меня к вам встречное предложение. За 30 тыс и 1, 5 месяца поделюсь своим опытом. И вы получите

- Систему генерации постоянного потока потенциальных клиентов
- Научитесь разрабатывать до-продаж для существующих клиентов для увеличения среднего чека
- Системы получения и использования рекомендаций и отзывов клиента на потоке - для привлечения новых клиентов без вложений в рекламу.

В результате продажи возрастают минимум на 20%, знания остаются навсегда, а не только пока вы используете платные ресурсы для продвижения в бесполезный топ. И клиенты будут всегда. А потом можем еще и систему работы с персоналом настроить.
 
Цитата
Sun316 написал:Вы это серьезно??? Совсем уже для темных предложение. А зачем салон через SEO выводить топ-10? Клиенты - в пешей доступности, или оч короткий путь на авто. На яндекс картах регистрация бесплатна - и все желающие про вас знают. И как-то у вас цифры не сходятся. стоимость одного клиента 300 руб, средний чек - судя по прайсу - 1000. Таким образом Вы 25% чека отдаете только за интернет? Это бред. Можно просто повесить на двери объявление "Дарим каждому по 300р" пол-района сбежится. При этом пишите, что за 1,5 года на 100% сменился персонал - те с персоналом все плохо, и Вы постоянно теряете деньги на поиск и адаптацию новых сотрудников.

У меня к вам встречное предложение. За 30 тыс и 1, 5 месяца поделюсь своим опытом. И вы получите

- Систему генерации постоянного потока потенциальных клиентов
- Научитесь разрабатывать до-продаж для существующих клиентов для увеличения среднего чека
- Системы получения и использования рекомендаций и отзывов клиента на потоке - для привлечения новых клиентов без вложений в рекламу.

В результате продажи возрастают минимум на 20%, знания остаются навсегда, а не только пока вы используете платные ресурсы для продвижения в бесполезный топ. И клиенты будут всегда. А потом можем еще и систему работы с персоналом настроить.

Здравствуйте!
Работа с клиентами, находящимися в пешей доступности - это ни о чем. Я привлекаю клиентов с нескольких микрорайонов моего города. За счет этого моя клиентская база растет намного быстрее, чем у тех, кто работает с клиентами, находящимися в пешей доступности.
Касательно стоимости клиента - это стоимость нового клиента. Новый клиент в моем салоне становится постоянным и денег на него я более не трачу. Видно, что Вы далеки от того, что я предлагаю.
С персоналом сейчас все очень хорошо. Был этап формирования коллектива, о котором я упоминаю в своем сообщении.
Система генерации постоянного потока не потенциальных, а новых клиентов - это то, что я предлагаю. Причем все они - потенциальные постоянные клиенты. Задача салона, который воспользуется моими услугами, сделать их своими постоянными клиентами.
В остальном, предложение, наверное, адресовано не вам. Оно для тех, кто сделал сайт, открыл салон красоты и ждут клиентов, а их нет. Всякие СЕОшники прожирают деньги почем зря. Я делаю результат, причем, относительно быстрый.
P.S.: Sun316, увидел Ваш комментарий про привлечение клиентов с помощью купонов... Мое предложение не для Вас. Вы готовы сразу отдать клиенту и купонатору свою маржу по одной из услуг, а потом повышаете свой чек за счет допродаж. Я зарабатываю на клиенте с первой нашей встречи. Я не готов работать бесплатно даже ради привлечения клиентов, т.к. считаю, что на Групонах тусят только любители халявы.
 
Уважаемый birr, как-то у Вас не складывается с цифрами.
- Вы писали, что стоимость привлечения 1 клиента 300 руб. Сейчас пишите - про купонники - что не готовы отдавать маржу. Вы хотите сказать, что в Вашей парикмахерской эконом-класса маржа с одного клиента больше 300 руб?
- Судя по Вашему предложению, Вы привлекаете 100 новых клиентов в месяц, это за год 1200. Даже если половину Вы умудрились сделать постоянными - это 600 постоянных клиентов, даже 1 посещение в месяц это 20 клиентов в день. Если вы владелец салона то знаете, что у постоянные клиенты это не 1 раз в месяц. И плюс еще 100 чел каждый месяц по рекламе, плюс случайные. Что-то не сходится арифметика. И, кстати, очереди я не заметила - записаться в Ваш салон не проблема.
- Вы привлекаете людей из нескольких микрорайонов города. Вы хотите сказать, что потенциальные клиенты регулярно мониторят интернет на предмет "в какой бвы салон сходить" видят Вас в топе и Вы настолько привлекательны, что им не лень поехать за несколько кварталов миную 20 соседних салонов? Практика показывает, что потребительское поведение иное, и ваше предложение для клиентов не выглядит убедительным. Вы не знаете своего клиента и потребительского поведения.
- По купонникам я не писала предложение - это мнение относительно работы с купонниками. Купонники, как и реклама в интернете, это только один из множества каналов привлечения клиентов.
- И у вас есть еще одна особенность. Ваш сайт абсолютно не оптимизирован под поисковую выдачу. как только вы перестанете вваливать деньги за его выход в топ, он рухнет в поиске. Это увидит любой, кто хоть немного понимает как работают поисковые машины.
Салонам красоты, за очень редким искулючением, бессмысленно и экономически не эффективно продвигать сайт в топ. Есть эффективные методы привлечения и удержания клиентов.
 
- Вы писали, что стоимость привлечения 1 клиента 300 руб. Сейчас пишите - про купонники - что не готовы отдавать маржу. Вы хотите сказать, что в Вашей парикмахерской эконом-класса маржа с одного клиента больше 300 руб?
У меня больше.

- Судя по Вашему предложению, Вы привлекаете 100 новых клиентов в месяц, это за год 1200. Даже если половину Вы умудрились сделать постоянными - это 600 постоянных клиентов, даже 1 посещение в месяц это 20 клиентов в день. Если вы владелец салона то знаете, что у постоянные клиенты это не 1 раз в месяц. И плюс еще 100 чел каждый месяц по рекламе, плюс случайные. Что-то не сходится арифметика. И, кстати, очереди я не заметила - записаться в Ваш салон не проблема.
Вы неправильно проанализировали мое предложение. Вы не учли, что в нем заложена моя маржа, а так же расходы на СЕО, что привело к неверным выводам: "Вы привлекаете 100 новых клиентов в месяц", что дальше тянет за собой неверные выводы. За июнь мой салон посетило 350 человек, за май - 300. Динамика на лицо.

- Вы привлекаете людей из нескольких микрорайонов города. Вы хотите сказать, что потенциальные клиенты регулярно мониторят интернет на предмет "в какой бвы салон сходить" видят Вас в топе и Вы настолько привлекательны, что им не лень поехать за несколько кварталов миную 20 соседних салонов? Практика показывает, что потребительское поведение иное, и ваше предложение для клиентов не выглядит убедительным. Вы не знаете своего клиента и потребительского поведения.
Вы не учитываете миграцию людей. В вашем представлении окружение салона постоянно и привлекать нужно только тех, кто живет в двух минутах ходьбы от салона. Разный подход показывает разное поведение клиентов, т.к. ориентировано на разные сегменты клиентов. Последнее ваше заключение необоснованно.


- И у вас есть еще одна особенность. Ваш сайт абсолютно не оптимизирован под поисковую выдачу. как только вы перестанете вваливать деньги за его выход в топ, он рухнет в поиске. Это увидит любой, кто хоть немного понимает как работают поисковые машины.
Я не вваливаю деньги в выход сайта в топ и он не падает в выдаче. Что я делаю не так?

Салонам красоты, за очень редким искулючением, бессмысленно и экономически не эффективно продвигать сайт в топ. Есть эффективные методы привлечения и удержания клиентов.
Это исключительно ваша точка зрения и она имеет право на жизнь. Я вижу, что моя методика работает и работает эффективно. Предлагаю на этом закончить нашу дискуссию, т.к. она напоминает мне разговор атеиста с верующим.
 
Цитата
birr написал:Добрый день, уважаемые владельцы салонов красоты.

Я уже более 1,5 лет вхожу в ваш круг и являюсь владельцем небольшого салона красоты в г. Балашиха Московской области :/

За это время в моем салоне практически на 100% обновился персонал, появлялись и исчезали услуги, менялись цены... чего только не было.

Когда мы только открывали салон красоты нам с супругой все, имеющие отношение к салонному бизнесу, говорили, что он перестанет "есть деньги" через 12-18 месяцев.

Мой салон красоты начал окупаться на 4-ый месяц.

На данный момент развитие идет своим чередом, у нас есть небольшой, но постоянный доход с салона.

Сегодня мне пришла в голову мысль, что я могу заработать на своих знаниях, а так же помочь другим владельцам салонов красоты получить новых клиентов -> прибыль.

Я знаю, как настроить рекламную кампанию в Яндекс Директе, а так же как поднять сайт вашего салона красоты в поисковой выдаче с минимальными издержками.

Я хочу предложить владельцам салонов красоты свои услуги по сопровождению рекламной кампании в интернете.

Мое предложение распространяется на владельцев салонов красоты, расположенных в городах Подмосковья, являющихся районными центрами.

В рамках моих услуг я настраиваю рекламную кампанию в Яндекс Директе и по-тихоньку продвигаю сайт салона в топ-10 поисковой выдачи.

Я готов работать только с одним салоном красоты в каждом городе, что бы у меня не возникало конфликта интересов. С салонами красоты в городе Балашиха я не работаю.

Более подробно я все расписал у себя в блоге.

Буду рад ответить на ваши вопросы!

С уважением,
Борис.

P.S.: Пользуясь случаем, передаю привет Владимиру и Алексею, с которыми очень приятно пообщался 21 июня на Практика Days.
Как поставить на рельсы и разогнать салон красоты, гарантированно работающий с рентабельностью в сотни тысяч рублей, не имеющий провалов и сезонных спадов : http://maxloko.aurum.ecommtools.com/item/4
 
Цитата
birr написал:- Вы писали, что стоимость привлечения 1 клиента 300 руб. Сейчас пишите - про купонники - что не готовы отдавать маржу. Вы хотите сказать, что в Вашей парикмахерской эконом-класса маржа с одного клиента больше 300 руб?
У меня больше. Вы молодец

- Судя по Вашему предложению, Вы привлекаете 100 новых клиентов в месяц, это за год 1200. Даже если половину Вы умудрились сделать постоянными - это 600 постоянных клиентов, даже 1 посещение в месяц это 20 клиентов в день. Если вы владелец салона то знаете, что у постоянные клиенты это не 1 раз в месяц. И плюс еще 100 чел каждый месяц по рекламе, плюс случайные. Что-то не сходится арифметика. И, кстати, очереди я не заметила - записаться в Ваш салон не проблема.
Вы неправильно проанализировали мое предложение. Вы не учли, что в нем заложена моя маржа, а так же расходы на СЕО, что привело к неверным выводам: "Вы привлекаете 100 новых клиентов в месяц", что дальше тянет за собой неверные выводы. За июнь мой салон посетило 350 человек, за май - 300. Динамика на лицо. Я проанализировала Ваше предложение со стороны клиента, которому Вы это предлагаете

- Вы привлекаете людей из нескольких микрорайонов города. Вы хотите сказать, что потенциальные клиенты регулярно мониторят интернет на предмет "в какой бвы салон сходить" видят Вас в топе и Вы настолько привлекательны, что им не лень поехать за несколько кварталов миную 20 соседних салонов? Практика показывает, что потребительское поведение иное, и ваше предложение для клиентов не выглядит убедительным. Вы не знаете своего клиента и потребительского поведения.
Вы не учитываете миграцию людей. В вашем представлении окружение салона постоянно и привлекать нужно только тех, кто живет в двух минутах ходьбы от салона. Разный подход показывает разное поведение клиентов, т.к. ориентировано на разные сегменты клиентов. Последнее ваше заключение необоснованно.
Мое заключение обосновано бизнес-практикой не в одном салоне.

- И у вас есть еще одна особенность. Ваш сайт абсолютно не оптимизирован под поисковую выдачу. как только вы перестанете вваливать деньги за его выход в топ, он рухнет в поиске. Это увидит любой, кто хоть немного понимает как работают поисковые машины.
Я не вваливаю деньги в выход сайта в топ и он не падает в выдаче. Что я делаю не так? Вы нашли один, достаточно дорогой и нестабильный канал привлечения новых клиентов. Мировая практика давно доказала, что привлечение нового клиента в 7 раз дороже, чем работа с существующим. Настройка по 3 узлам Клиенты-Продажи-Персонал дает стабильный результат без существенных расходов на рекламу. У Вас это не настроено, это очевидно - а Вы могли бы увеличить свои продажи минимум на 30% без расходов на рекламу.

Салонам красоты, за очень редким искулючением, бессмысленно и экономически не эффективно продвигать сайт в топ. Есть эффективные методы привлечения и удержания клиентов.
Это исключительно ваша точка зрения и она имеет право на жизнь. Я вижу, что моя методика работает и работает эффективно. Предлагаю на этом закончить нашу дискуссию, т.к. она напоминает мне разговор атеиста с верующим.
Это не моя точка зрения, я как консультант, работаю с разными бизнесами и знаю это из практики. Это форум, и каждый прекращает дискуссию, когда захочет.

 
Успешный салон красоты базируется на "3 китах": Клиенты, Продажи, Персонал.
Клиенты. Знать, кто ваши клиенты, как их привлекать, как создать постоянный поток клиентов на автомате, как сделать клиентов постоянными - это в разы дешевле, чем работа с новыми клиентами.
Продажи. Как увеличить конверсию, как научить продавать тех, кто продавать вроде бы не должен. Как продажи из случайности сделать системой. И помнить простую истину - реклама не продает, реклама только увеличивает количество обращений. Если в салоне не настроены процессы работы с клиентами и персоналом, реклама будет съедать ваши деньги.
Персонал. Собственник солона часто видит в этом огромную проблему, очень зависим от персонала и тратит массу времени на работу с персоналом. Однако эту часть работы тоже нужно настроить как должно. Бизнес -для собственника, а не для персонала.
Настроив работу по этим трем узлам, собственник увеличит продажи минимум на 30%, сократить время на адаптацию персонала, освободит себе процентов 30% от рутины и разгребания проблем, и сможет наконец заниматься развитием бизнеса и получить свободное время.
Это реально и не сложно. Нужно только желание собственника изменить свой бизнес и в итоге свою жизнь. 80% бизнесов могут стать более успешными.
 
Цитата
birr написал:- Вы писали, что стоимость привлечения 1 клиента 300 руб. Сейчас пишите - про купонники - что не готовы отдавать маржу. Вы хотите сказать, что в Вашей парикмахерской эконом-класса маржа с одного клиента больше 300 руб?
У меня больше.

- Судя по Вашему предложению, Вы привлекаете 100 новых клиентов в месяц, это за год 1200. Даже если половину Вы умудрились сделать постоянными - это 600 постоянных клиентов, даже 1 посещение в месяц это 20 клиентов в день. Если вы владелец салона то знаете, что у постоянные клиенты это не 1 раз в месяц. И плюс еще 100 чел каждый месяц по рекламе, плюс случайные. Что-то не сходится арифметика. И, кстати, очереди я не заметила - записаться в Ваш салон не проблема.
Вы неправильно проанализировали мое предложение. Вы не учли, что в нем заложена моя маржа, а так же расходы на СЕО, что привело к неверным выводам: "Вы привлекаете 100 новых клиентов в месяц", что дальше тянет за собой неверные выводы. За июнь мой салон посетило 350 человек, за май - 300. Динамика на лицо.

- Вы привлекаете людей из нескольких микрорайонов города. Вы хотите сказать, что потенциальные клиенты регулярно мониторят интернет на предмет "в какой бвы салон сходить" видят Вас в топе и Вы настолько привлекательны, что им не лень поехать за несколько кварталов миную 20 соседних салонов? Практика показывает, что потребительское поведение иное, и ваше предложение для клиентов не выглядит убедительным. Вы не знаете своего клиента и потребительского поведения.
Вы не учитываете миграцию людей. В вашем представлении окружение салона постоянно и привлекать нужно только тех, кто живет в двух минутах ходьбы от салона. Разный подход показывает разное поведение клиентов, т.к. ориентировано на разные сегменты клиентов. Последнее ваше заключение необоснованно.


- И у вас есть еще одна особенность. Ваш сайт абсолютно не оптимизирован под поисковую выдачу. как только вы перестанете вваливать деньги за его выход в топ, он рухнет в поиске. Это увидит любой, кто хоть немного понимает как работают поисковые машины.
Я не вваливаю деньги в выход сайта в топ и он не падает в выдаче. Что я делаю не так?

Салонам красоты, за очень редким искулючением, бессмысленно и экономически не эффективно продвигать сайт в топ. Есть эффективные методы привлечения и удержания клиентов.
Это исключительно ваша точка зрения и она имеет право на жизнь. Я вижу, что моя методика работает и работает эффективно. Предлагаю на этом закончить нашу дискуссию, т.к. она напоминает мне разговор атеиста с верующим.

Уважаемый birr, только что возникла идея - вы достигли больших успехов в своем деле. И у нас с Вами такая бурная дискуссия вдруг завязалась))) Уверена, что Ваш бизнес можно двигать дальше. С удовольствием проведу для Вас бесплатную консультацию по увеличению продаж в Вашем салоне без дополнительных расходов. По итогам консультации Вы получите 2-3 конкретных рекомендации, внедрив которые увидите результат. Пишите в личку, договоримся.
 
Sun, буду рад сотрудничеству и новым знаниям!
А остальным напоминаю, что буду рад предложить свои услуги по привлечению клиентов в ваш салон красоты и вам!
 
Мне хотелось бы просто уточнить на счет рекламы. На сколько эффективна наружная реклама как способ привлечения? Ну, понятно что любая реклама в той или иной мере приносит пользу, начиная от спама в почтовом ящике и заканчивая рекламой на телевидении. Мы вот недавно открылись и хотели бы как-то о себе поведать миру))) Вариантов масса, все требуют разных вложений и обладают разной эффективностью. но бюджет у нас не резиновый сейчас и не хочется тратить средства и время на то что изначально не будет полезным. Как один из вариантов есть наружная реклама в Лобне. световые коробки, вывески и так далее. Вот что их этого могло бы быть полезным. Рекламные стеллы опять же. имеет смысл на них тратиться на начальном этапе?
 
Цитата
Olgerl написал:Мне хотелось бы просто уточнить на счет рекламы. На сколько эффективна наружная реклама как способ привлечения? Ну, понятно что любая реклама в той или иной мере приносит пользу, начиная от спама в почтовом ящике и заканчивая рекламой на телевидении. Мы вот недавно открылись и хотели бы как-то о себе поведать миру))) Вариантов масса, все требуют разных вложений и обладают разной эффективностью. но бюджет у нас не резиновый сейчас и не хочется тратить средства и время на то что изначально не будет полезным. Как один из вариантов есть наружная реклама в Лобне. световые коробки, вывески и так далее. Вот что их этого могло бы быть полезным. Рекламные стеллы опять же. имеет смысл на них тратиться на начальном этапе?

Смысла тратиться на "наружная реклама в Лобне" нет, т.к. она практически не эффективна в салонном бизнесе. Она продвигает Ваш бренд, но не привлекает клиентов.
 
Мне кажется, что можно было бы попробовать через соц сети. Как вариант. Там молодежи полно, так что мне кажется, можно попробовать. Допустим завести страницу и ее раскрутить. В интернете это можно в принципе и самостоятельно сделать. Ну или компанию нанять, так даже удобнее будет. Навеяно это тем, что недавно нашел продвижение в Инстаграм и подумалось, почему бы и не попробовать.
 
Цитата
ShaSha2014 написал:Мне кажется, что можно было бы попробовать через соц сети. Как вариант. Там молодежи полно, так что мне кажется, можно попробовать. Допустим завести страницу и ее раскрутить. В интернете это можно в принципе и самостоятельно сделать. Ну или компанию нанять, так даже удобнее будет. Навеяно это тем, что недавно нашел продвижение в Инстаграм и подумалось, почему бы и не попробовать.

А это входит в мою услугу. Создание и продвижение профилей в соц. сетях.
Правда трафик с них не очень большой, но постоянный.
 
Продвижение в соц.сетях, это интересная тема, наверное нужно задуматься над этим. Там действительно много молодежи, и многие из них наверняка являются нашими потенциальными клиентами. Я недавно тоже нашла интересную тему - заказала продвижение сайта без ссылок http://linkbuilder.su/ . После этого возросла посещаемость сайта, и в моём салоне также увеличился поток клиентов. Но по поводу продвижения в соц.сетях всё равно серьезно задумываюсь, похоже что это со временем тоже может дать положительный эффект.
 
Попробуйте заказать раскрутку у компании http://links-stream.ru/ . Цены у них приемлемые. Ребята работают качественно , выполняют работу по заполненному ТЗ.
 
В наше время логичней всего начать свой бизнес с создания сайта и его раскрутки в социальных сетях. Я в своё время не сразу это поняла, поэтому действительно около полугода работала в убыток. Зато после того как заказала smm на http://stormin.ru/social/ , дела постепенно пошли на лад. Теперь уже понимаю, что сейчас без этого никуда, ведь большинство продаж, как ни крути, делается именно через интернет.
 
Привет! Тут кто-то писал очень разумно о том, что нужно пытаться влезть в месте, где уже большой поток людей. Вроде про тот же Биглион http://www.biglion.ru/ уже кто-то писал. И таких организаций много. Лучше хоть так, чем совсем никак. Потом глядишь эти клиенты к вам на постоянку перейдут и без скидок. Но это уже от вас зависит. =)
 
Я тоже сотрудничаю с одним из крупнейшим сайтом купонов https://www.biglion.ru/services/beauty/ и скажу что клиентов стало в разы больше. Конечно возникают проблемы иногда, но по скидке мастер сделает клиенту процедуру отлично и клиент будет советовать другим.
 
Писала только что в другой теме, похожей. Продавайте купоны через купонаторы. Пусть дешевле, но к Вам попадут клиенты, не будете сидеть без работы https://www.frendi.ru Биглион тот же и другие подобные. Может что-то более региональное у Вас есть... в Вашем городе, и популярное. Разместитесь там.
 
Устраивайте розыгрыш призов среди клиентов. Раз в год с крупным призом. Например - туристическая поездка в Турцию. Стоит не дорого - там же турецкая лира вообще упала сейчас: https://alpari.com/ru/analytics/currency/kurs-try-tureckaja-lira/ А для клиентов представляете какой стимул!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)