Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как в парикмахерской наладить продажи продукции?, парикмахерская бизнес салон красоты
 
Здравствуйте коллеги.Решила я систематизировать свою деятельность и обрисовать для себя перспективы развития. Просидев вчера в свой выходной день в интернете и просмотрев кучу роликов о технологиях продаж в салонах, а так же об эффективной рекламе - пришла к выводу,что работаю вообще безо всякого подхода.
Веду индивидуальные карты клиентов и все.
Вопрос : составляете ли вы для себя план на месяц ,план продаж и насколько это действительно эффективно?
 
Планы не составляю. Вообще, к продажам отношусь очень спокойно. Не хочу никому ничего навязывать и быть похожей на продавцов сетевой косметики. Если клиент заявляет: я пользуюсь косметикой Н***** и меня все устраивает и менять ее не собираюсь. Я ему не буду рассказывать о том, что профессиональка лучше, и Вы просто обязаны попробовать наши средства для домашнего ухода. Я хочу, чтобы клиенту было комфортно у меня в кабинете, а не как у "консультанта красоты" на "классе", где посятоянно чувствуешь, что ты обязан что-то приобрести.
Конечно, если есть цель зарабатывать на продажах - нужно писать план и отрабатывать психологические уловки для продаж. Осваивать техники продаж, сходить на пару мастер классов, психотренингов и результат не заставит ждать.

Но, лично я - врач, а не продавец.

Не обижайтесь, ведь вполне вероятно, я могу поменять свое мнение через определенный отрезок времени, но сейчас мое мнение именно такое.
 
Без продаж нет прибыли. Поэтому если просто работать и молчать, то мало что продаётся. Если я сама себе дам пинка под задницу и начинаю хотя бы просто рассказывать, то продажи возрастают. Я для себя поняла, что надо ракрывать рот. И тогда совершенно неожиданно покупают те клиенты, кто никогда ничего не брал.
 
Девочки, поделитесь пожалуйста соответствующими ссылочками. Я что бы не смотрела -одна реклама тренинговых центров, да и то не по теме((( Может не там ищу(((( А тема очень актуальная!!!
 
[quote name='Ксения Дмитриевна' date='30.6.2014, 10:33' post='128510']
Планы не составляю. Вообще, к продажам отношусь очень спокойно. Не хочу никому ничего навязывать и быть похожей на продавцов сетевой косметики.

Я тоже абсолютно не коммерческий человек. Навязывать что либо не умею. Если девочку устраивает ее косметика, пожалуйста. Но обычно даю пробники. И через какое-то время клиентка видит , что профкосметика дает лучшие результаты. И начинает заказывать дом.уход. Составлять планы продаж? Ну не знаю! Наверное, это нужно делать тем, кто работает только на продажах. У меня немножко другой профиль. Но стараюсь с клиентками разговаривать на тему ухода.
 
как же можно не продавать? причем тут врач или продавец? Врачи назначают таблетки, и пациенты идут и покупают. Так как это есть важная составляющая в лечении.
Точно так и у нас. Домашка - важный элемент для достижения заявленного результата.
У меня основной источник прибыли - инъекции, на втором месте продажи, на третьем - уходы и неинъекционные процедуры (аппаратки нет).
 
Цитата
арина баранова написал:как же можно не продавать? причем тут врач или продавец? Врачи назначают таблетки, и пациенты идут и покупают. Так как это есть важная составляющая в лечении.
Точно так и у нас. Домашка - важный элемент для достижения заявленного результата.
У меня основной источник прибыли - инъекции, на втором месте продажи, на третьем - уходы и неинъекционные процедуры (аппаратки нет).


В итоге клиентки все равно покупают домашку, но без нажима. Они сами начинают понимать, что это им надо! Я просто считаю, что в моей ситуации составлять план по продаже косметики никчему.
 
Цитата
elen-co написал:В итоге клиентки все равно покупают домашку, но без нажима. Они сами начинают понимать, что это им надо! Я просто считаю, что в моей ситуации составлять план по продаже косметики никчему.

Я тоже думаю что домашку нужно продавать тем более клиенты сами заинтересованы в покупке хорошего крема или тоника,особенно крем под глаза хороший)).я поставила витрину Ainhoa хорошие крема клиенты довольны девочки в представительстве любезны дают под реализацию. и хорошо продаются те крема которыми завершаю процедуры или вижу что нужно клиенту ухаживать за лицом и дома.
 
Цитата
мазур ирэна написал:Здравствуйте коллеги.Решила я систематизировать свою деятельность и обрисовать для себя перспективы развития.Просидев вчера в свой выходной день в интернете и просмотрев кучу роликов о технологиях продаж в салонах,а так же об эффективной рекламе - пришла к выводу,что работаю вообще безо всякого подхода.
Веду индивидуальные карты клиентов и все.
Вопрос : составляете ли вы для себя план на месяц ,план продаж и насколько это действительно эффективно?

Добрый день Ирена! Можем помочь в зароботке с продажей уходов в домашнее использование как по лицу так и по телу. Выставляем витрины дом ухода под реализацию. Готовы ответить на все вопросы 098 8155326 Татьяна
 
Всегда продаю препараты в домашний уход. Работа-это лучшая реклама! Многие клиенты являются постоянными заказчиками на домашку у меня.
Планы не ставлю. Это жестокого и прессинг на психику. Сама себе начальник и сама себе должна планы ставить. Принципиально-не хочу!!!!!!!!
Вся моя работа, заработок, и прибыль-это мой труд. Я не стою на улице и не зазываю клентов к себе в кабинет.
В прошлом месяце пришло 50 человек, а в этом - 20. Думаю план здесь не уместен.
Если вы директор салона-тогда для стимуляции сотрудника можно ставть им планы и подключить к этом процентную ставку. Они будут и процедуры делать и аппаратку и продавать домашку. Т.к. они будут мотивированны вами. А самой для себя-зачем? \:))))) Ну у каждого конечно свой подход. но мне это не нужно.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Всегда продаю препараты в домашний уход. Работа-это лучшая реклама! Многие клиенты являются постоянными заказчиками на домашку у меня.
Планы не ставлю. Это жестокого и прессинг на психику. Сама себе начальник и сама себе должна планы ставить. Принципиально-не хочу!!!!!!!!
Вся моя работа, заработок, и прибыль-это мой труд. Я не стою на улице и не зазываю клентов к себе в кабинет.
В прошлом месяце пришло 50 человек, а в этом - 20. Думаю план здесь не уместен.
Если вы директор салона-тогда для стимуляции сотрудника можно ставть им планы и подключить к этом процентную ставку. Они будут и процедуры делать и аппаратку и продавать домашку. Т.к. они будут мотивированны вами. А самой для себя-зачем? \:))))) Ну у каждого конечно свой подход. но мне это не нужно.

А планы развития разве не должны быть?лично для себя.Поставить себе план -заработать на машину/дачу/дом и одеваться в бутиках ;) ну у каждого свои планки ;) развиваться по-любому надо не зависимо от того на аренде ты или за тебя план развития директор салона продумывает.
Интересно,есть ли на форуме те кто активно продает и составляет планы и их реализует ?
 
Цитата
мазур ирэна написал:А планы развития разве не должны быть?лично для себя.Поставить себе план -заработать на машину/дачу/дом и одеваться в бутиках ;) ну у каждого свои планки ;) развиваться по-любому надо не зависимо от того на аренде ты или за тебя план развития директор салона продумывает.
Интересно,есть ли на форуме те кто активно продает и составляет планы и их реализует ?

Здравствуйте Ирочка, мне кажется составления плана это эффективно, только тогда ты к этому привык, я с самого детства составляю планы, на день, на неделю, на год, на жизни. Мне это очень помогает, стимулирует и мотивирует, во всем, в работе, в домашних делах, в личных каких-то качествах.
Что касается именно косметологии, у меня частный кабинет и давольно большой выбор домашнего ухода, я даже больше могу сказать, прибыль от продаж домашнего ухода составляет в процентом соотношении 60:40 % от основной прибыли от процедур. Никаких сил и усилий, я не "впариваю косметику" я помогаю девочкам быть красивыми. Я их всегда приучаю, что уход должен быть полноценным, тоник, умывание и крема-это обязательно.
 
Цитата
FORMOS написал:Здравствуйте Ирочка, мне кажется составления плана это эффективно, только тогда ты к этому привык, я с самого детства составляю планы, на день, на неделю, на год, на жизни. Мне это очень помогает, стимулирует и мотивирует, во всем, в работе, в домашних делах, в личных каких-то качествах.
Что касается именно косметологии, у меня частный кабинет и давольно большой выбор домашнего ухода, я даже больше могу сказать, прибыль от продаж домашнего ухода составляет в процентом соотношении 60:40 % от основной прибыли от процедур. Никаких сил и усилий, я не "впариваю косметику" я помогаю девочкам быть красивыми. Я их всегда приучаю, что уход должен быть полноценным, тоник, умывание и крема-это обязательно.

Здравствуйте,как вы планируете загруженность по домашнему уходу?Несколько линий разной ценовой политики и весь ассортимент для каждого типа кожи -это получается достаточно накладно.С одной стороны.С другой стороны шкаф с красиво расставленной косметикой -это магнит для любой женщины.Украшаете ли вы полки с косметикой какими то элементами декора?Поделитесь пожалуйста секретиками ;)
я вот так украсила полочку с косметикой
[attachment=4969:e308c09e8205.jpg]
 
Домашний уход обязательно продаю и объясняю, что применение правильно подобранной косметики для дома продлит эффективность от наших процедур. И для самого клиента очень выгодно ухаживать дома ежедневно профессионально за своей кожей, это поможет в ряде случаев сократить количество уходов в салоне. После чисток обязательно продаю необходимый набор очищающих средств, иначе нет смысла в нашей процедуре, т.к. дней через 5 поры придут в прежнее состояние, если продолжать умываться и очищать лицо прежними средствами. Также при химических пилингах очень часто требуется определенный постпилуход.
Мои препараты стоят на большой полке, там же находится тарелочка для украшений клиента. И каждый раз снимая серьги и цепочки, клиент задерживается у моей витрины. Еще рядом с препаратыми лежат визитки хорошего массажиста, хорошей школы развития для деток, хорошего мастера по маникюру, в общем всех тех людей кого я могу еще порекомендовать моим любимым клиентам.
 
Уходы продаю, объясняя что дома за кожей тоже нужен тщательный уход, а то все мои старания без поддержки клиента пойдут на смарку! Хозяйка салона установила планку продаж, но я никогда е ставила себе цель продать, само как то получалось...
 
Цитата
мазур ирэна написал:Здравствуйте,как вы планируете загруженность по домашнему уходу?Несколько линий разной ценовой политики и весь ассортимент для каждого типа кожи -это получается достаточно накладно.С одной стороны.С другой стороны шкаф с красиво расставленной косметикой -это магнит для любой женщины.Украшаете ли вы полки с косметикой какими то элементами декора?Поделитесь пожалуйста секретиками ;)
я вот так украсила полочку с косметикой
[attachment=4969:e308c09e8205.jpg]

Планы продаж не составляю,всегда действую по ситуации. Навязывать нет необходимости - рекомендовать обязательно! Думаю это тоже важная часть нашей работы. У меня 3 кабинета в каждом своя аппаратура и специфика,соответственно и косметика по проблеме. Цена от бюджетных до ВИП линий на вкус и цвет...все красиво стоит на полках и конечно же украшаем полки по сезону разными милыми вещицами, благо у меня есть личный handmade мастер)))Стараемся чтобы было по-домашнему уютно и красиво. Косметику берем у дистрибьюторов на реализацию,что весьма удобно!
 
Цитата
мазур ирэна написал:Здравствуйте,как вы планируете загруженность по домашнему уходу?Несколько линий разной ценовой политики и весь ассортимент для каждого типа кожи -это получается достаточно накладно.С одной стороны.С другой стороны шкаф с красиво расставленной косметикой -это магнит для любой женщины.Украшаете ли вы полки с косметикой какими то элементами декора?Поделитесь пожалуйста секретиками ;)
я вот так украсила полочку с косметикой
[attachment=4969:e308c09e8205.jpg]


Мне кажется на данной витрине сама косметика больше похожа на элемент декора. Ее бы расставить чуть по просторнее. Сейчас она словно на втором плане.
 
Я работаю по контракту , в центре красоты и wellness,
В мои обязанности входит и продажа косметики, хотелось бы улучшить продажи, так кпк цннтр имеет хороший доход с этого.
Но не могу найти способ лучшего воздействия на поодажи...
нужны советы!!!!!
 
http://

одна из моих витрин.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Планы продаж не составляю,всегда действую по ситуации. Навязывать нет необходимости - рекомендовать обязательно! Думаю это тоже важная часть нашей работы. У меня 3 кабинета в каждом своя аппаратура и специфика,соответственно и косметика по проблеме. Цена от бюджетных до ВИП линий на вкус и цвет...все красиво стоит на полках и конечно же украшаем полки по сезону разными милыми вещицами, благо у меня есть личный handmade мастер)))Стараемся чтобы было по-домашнему уютно и красиво. Косметику берем у дистрибьюторов на реализацию,что весьма удобно!



Интересно, а все дистрибьюторы дают под реализацию косметику? Они это сами предлагают или у них надо спрашивать? Я думаю это очень удобно, когда выкупать все не надо, а деньги отдаеш только за проданное.
 
Онозначно, не все. Спрашивайте у своего поставщика. Как правило, дорогие марки идут навстречу косметологу. С бюджетными значительно сложнее.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)