Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Французская короткая Женская Стрижка, парикмахеры обсуждают стрижки
 
моя недавняя стрижка! очень дюблю стричь короткие женские! да и вообще стричь люблю))))


 
Посмотрите короткие стрижки по VS. Стрижка "Городской ангел". Освоив эту технику стрижки будете успевать за 30 минут и подстричь и уложить.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Посмотрите короткие стрижки по VS. Стрижка "Городской ангел". Освоив эту технику стрижки будете успевать за 30 минут и подстричь и уложить.

А ссылка где-нибудь есть по этой стрижке?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А ссылка где-нибудь есть по этой стрижке?

Не помню точно, или с "Обучающем видео" или в "Те, кто любит VS...". Я скачала там около 20 фильмов, коммент на англ.языке, но показано все так хорошо, что коммент не нужен.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот, хотела только тему тут открыть подобного рода... А мне не понятно, как подстричь в женской стрижке макушку, чтоб ее не зарубить? Вот на ТЗ мы стрижем, стрижем, стрижем.... и макушка у меня получается как у мужика... :o Вроде бы надо на увеличение в области макушки - пробовала, получается хохол, как у Тараса Бульбы. И что - у меня женщина с хохлом?!
Еще волнует вопрос, как свести височную зону и затылочную в короткой стрижке при открытых ушах. На ВЗ у нас волосы коротенькие, чтоб ухо открыть, потом пермещаемся на затылочную зону - и как стричь? Они тоже тогда короткими должны быть, чтоб при проверке горизонтальными проборами не было углов, тогда у женщины это уже канадка будет. Стригу я всегда вертикальными проборами, горизонтальными проверяю себя на наличие неровностей. Многие приходят, просят шапочку. Ну шапочку-то свою они получают, но стрижется мною это "великолепие" минут по 50...




На затылке обычно специально наращивается объём, если вертикальными проборами перебираешь то за ухом я беру пряди не паралельно краевой а скорее перпендикулярно, подстраиваясь под форму стрижки, в то время когда простригалось ухо затылочные волосы подтягивались к срезу за ухом опять чтобы сохранить объём затылка и выравнивать височную длины волос с затылочной как бы нет необходимости, в то время как горизонтальными проборами ты сводишь обе зоны но не зарезая объёма на затылке если он нужен.
 
вот стрижка подстриженая мной в технике vs url=http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i106/1004/f8/87579505c72b.jpg.html][/url]
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не нравятся мне мои короткие женские стрижки,а именно над ушами и виски как-то грубоватенько получается(универсальные и шапочки).А хочется,чтобы красиво,воздушно.Я,конечно,спасаюсь тушовкой,иногда даже машинкой,когда очень густые заросли над ушами dry.gif Может,кто скинет какой-нить метод,фтобы красифо было ;) ;) ;) А то корявенько не хочется работать

Вы наверное в курсе , что 26 апреля ПАРИКМАХЕРСКИЙ КОНГРЕСС состоится , так вот если собираетесь - обратите внимание на того кто его открывает . Из Голландии приезжает топ-стилист Дэнис , он кстати будет в студии ещё 3 дня с работами "Стрижки -Окрашивания"...толковый стилииист телефончик студии 945-72-18
 
Подскажите пожалуйста как работать с очень толстыми густыми волосами. Сегодня делала короткую стрижку. Проблема была в том, что у клиетки очень низкий рост волос на челке и вообще у лица. Если делать челку длиннее , то не идет, а если короче, то торчит. Хотела сделать рваненько, а почему то не получается. Волос какой-то толстый. Вобщем стригла стригла...... теперь ей придется с укладочными средствами приглаживать челку в бок. Подскажите как правильно стрич челку с очень низкой линией роста волос и как ее филировать.
 
Прошу помощи!!!

Стригу уже который раз, но каждый раз получается по-разному (пробую то одним способом, то
другим, но это больше похоже наобум, нежели на обдуманное и четкое понимание. Вернее изначально понимаю, что хочу, но не понимаю - как это сделать) Всего 2-жды получалось более менее, но это у меня скорее случайно вышло.

В общем на затылке рост волос сходится в косичку. И после стрижки, только как расчесал, вроде все нормально, а пару раз головой мотнул влево-вправо и волосы начинают топорщиться и сбиваться в косичку по центру и если сбоку смотреть - выглядит не так как хочется. Нет гладенького четко подстриженного затылка. Уже взвываю!!! Пробовала и подбривать вихористые волоски, но все равно не то!!! Как правильно подстригать эту дурацкую косичку, чтобы она не поднимала верхние волосы и не сбивалась в один уродский колтун!!!
Не получается так, чтоб волосы гладко прилегали к шее. Уже подумала может длиннее волосы оставлять, но шея короткая и толстоватая - не смотрится совсем.

Что Вы делаете в такой ситуации и как стрижете правильно??!!

еще одна фота той же стрижки
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Прошу помощи!!!

Та же проблема, иногда помогает: если это униформа, и на затылке хотят меньше волос, то на средне-затылочной зоне стригу униформу на уменьшение, а нижне-затылочную униформу (от последней пряди СЗ зоны) диагональными проборами, потом делаю проверку горизонтальными проборами поинтингом, и если в "косичке" всё ещё скапливается, то побольше филирую, потом окантовку.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Та же проблема, иногда помогает: если это униформа, и на затылке хотят меньше волос, то на средне-затылочной зоне стригу униформу на уменьшение, а нижне-затылочную униформу (от последней пряди СЗ зоны) диагональными проборами, потом делаю проверку горизонтальными проборами поинтингом, и если в "косичке" всё ещё скапливается, то побольше филирую, потом окантовку.

Унифора- рабочая ,ФОРМЕННАЯ одежда.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Унифора- рабочая ,ФОРМЕННАЯ одежда.

ну хорошо - единообразная форма
или форма с одинаковой длиной волос с обратной стороны
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Прошу помощи!!!

Стригу уже который раз, но каждый раз получается по-разному (пробую то одним способом, то
другим, но это больше похоже наобум, нежели на обдуманное и четкое понимание. Вернее изначально понимаю, что хочу, но не понимаю - как это сделать) Всего 2-жды получалось более менее, но это у меня скорее случайно вышло.

В общем на затылке рост волос сходится в косичку. И после стрижки, только как расчесал, вроде все нормально, а пару раз головой мотнул влево-вправо и волосы начинают топорщиться и сбиваться в косичку по центру и если сбоку смотреть - выглядит не так как хочется. Нет гладенького четко подстриженного затылка. Уже взвываю!!! Пробовала и подбривать вихористые волоски, но все равно не то!!! Как правильно подстригать эту дурацкую косичку, чтобы она не поднимала верхние волосы и не сбивалась в один уродский колтун!!!
Не получается так, чтоб волосы гладко прилегали к шее. Уже подумала может длиннее волосы оставлять, но шея короткая и толстоватая - не смотрится совсем.

Что Вы делаете в такой ситуации и как стрижете правильно??!!


Во первых; Вам нужно определится на каком именно уровне волос уже растет по направлению "в низ". При стрижке затылка , длину этих волос не трогайте, оставьте ,как есть.А те волосы ,что сбиваются в косу , т.е "в верх" или "в бок" простригите очень коротко либо вовсе машинкой уберите (но это исключение из правил не подходит для те у кого, затылочное завихрение поднимается высоко).
После - те волосы, которые растут "в низ" отчёсывайте и оформляйте затылок нужной формы и длинны .,не взирая на отсуствие нижних волос. Таким образом вы заставире затылок лежать как нужно.

еще одна фота той же стрижки

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Унифора- рабочая ,ФОРМЕННАЯ одежда.



Спасибо за ответ. но длина как раз таки не совсем одинаковая
)))
а по поводу филировки.. филирую.. тока толку чет нет...

может это все ж дело опыта.. мне нужно поучиться думать (ну в смысле анализировать)

Во первых; Вам нужно определится на каком именно уровне волос уже растет по направлению "в низ". При стрижке затылка , длину этих волос не трогайте, оставьте ,как есть.А те волосы ,что сбиваются в косу , т.е "в верх" или "в бок" простригите очень коротко либо вовсе машинкой уберите (но это исключение из правил не подходит для те у кого, затылочное завихрение поднимается высоко).
После - те волосы, которые растут "в низ" отчёсывайте и оформляйте затылок нужной формы и длинны .,не взирая на отсуствие нижних волос. Таким образом вы заставире затылок лежать как нужно.


Ну вот вроде так и делаю, а в конце все равно не лежит ...

Может просто для "косичек" исключена такая стрижка (только если оставлять бОльшую длину?) ну или нужно быть готовым к тому, что она все равно будет сбиваться?

Спасибо!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: :D :D Спасибо, а то я сразу и не поняла о чем речь в предыдущем посте




Спасибо за ответ. но длина как раз таки не совсем одинаковая
)))
а по поводу филировки.. филирую.. тока толку чет нет...

может это все ж дело опыта.. мне нужно поучиться думать (ну в смысле анализировать)

Во первых; Вам нужно определится на каком именно уровне волос уже растет по направлению "в низ". При стрижке затылка , длину этих волос не трогайте, оставьте ,как есть.А те волосы ,что сбиваются в косу , т.е "в верх" или "в бок" простригите очень коротко либо вовсе машинкой уберите (но это исключение из правил не подходит для те у кого, затылочное завихрение поднимается высоко).
После - те волосы, которые растут "в низ" отчёсывайте и оформляйте затылок нужной формы и длинны .,не взирая на отсуствие нижних волос. Таким образом вы заставире затылок лежать как нужно.


Ну вот вроде так и делаю, а в конце все равно не лежит ...





Может просто для "косичек" исключена такая стрижка (только если оставлять бОльшую длину?) ну или нужно быть готовым к тому, что она все равно будет сбиваться?

Спасибо!!!


Если клиент постоянный, то путем наблюдения - от стрижки к стрижке. Пробуйте убирать нижние волосы постепенно. Дело в том, что затылочные вихры, как и везде, уводят в сторону верхние пряди волос, которые способны лежать в нужном направлении.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:затылочные вихры, как и везде, уводят в сторону верхние пряди волос, которые способны лежать в нужном направлении.


в принципе логично :/ клиент постоянный и не особо притязательный (мама),
но я сама не всегда довольна тем, что получается.. так что времени и возможности на пробы - полно!!!
Опасаюсь других клиентов с такими вот косами :/ ))
 
есть беспроигрышный вариант. Дать высохнуть естественно и довести на сухую.Толсто ложащуюся часть вихра сфилировать. Окантовать по факту. Чтобы выглядело ровно. Естественно в мокром виде будут торчать куски разновеликие. Но мы же не ходим мокрыми по улице. Я челку себе только на сухую так режу из за вихра сбоку.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:есть беспроигрышный вариант. Дать высохнуть естественно и довести на сухую.Толсто ложащуюся часть вихра сфилировать. Окантовать по факту. Чтобы выглядело ровно. Естественно в мокром виде будут торчать куски разновеликие. Но мы же не ходим мокрыми по улице. Я челку себе только на сухую так режу из за вихра сбоку.


Ой! Спасибо! Действительно, что то я не подумала :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ой! Спасибо! Действительно, что то я не подумала :/

Есть еще вариант. Но только если волосы в нижней затылочной зоне у шеи растут не высоко. Машинкой с насадкой снять и ножом машинки окантовать. Здесь повозиться придется . Сводить к единому целому волосы н.з и в.з. легче филировкой. Удачи.
 
Юдит права - все вихры обязательно доводить насухую. Ну тут 2 варианта длины : или почти "на нет", или подлиннее, когда собственная тяжесть волос выпрямляет вихор. У меня такой вот рост волос. Раньше затылок стригла оч.коротко, сейчас прошу сбривать см 3-4-5 ( точно не знаю, тк не вижу себя сзади))))наощупь определяю), а кроющие волосы оставляем так, чтоб всю эту красоту прикрыть. Лежит прямо.
 
Попробую сказать понятными словами (некоторые французкие термины сложно перевести, хотя в голове крутится), я косичку филирую на сухую (как Юдит) методом пикетажа (кажется то слово). Верхнюю толстую часть достаточно сильно, а нижнюю лишь слегка прихватывая ножницами, чтобы выровнять.
 
Да, совсем забыл, а точнее, думал это само собой подразумевается, стрижка затылка делается "на сухую", что бы сразу видеть как все ляжет. В последствии, можно снова увлажнить и просушить феном по направлению роста волос, и мы увидим как в конечном итоге все будет выглядеть.
 
Главное не пугаться. Есть у меня клиент. Примерно на три пальца ниже макушки волосы растут горизонтально. т.е. параллельно плечам. Просто снимаю коротенько машинкой против роста волос все это безобразие. А выше стригу постепенно удлиняя. Все стыки элементарно филирую очень мелкими филировочными ножницами.Голова всегда аккуратная. Стрижется раз в 6-7 недель.И это при том что товарищ белобрысый от природы. Здесь главное не то насколько ровные слезы увас получатся, а насколько это все ровным смотрится.
 
Ну все, будем ждать отрастания косы !!! :D
А вообще, у меня такое ощущение в последнее время, что чуть ли не все легче стричь на сухую....
 
А так оно и есть. :rolleyes:Насухую видно истиное падение волос, которое если отшлифовать правильно, позволит тратить минимум времени на укладку И понимаешь это с опытом. Есть повод порадоваться за себя( тебя))) - опыт привалил ;) Мне чтобы понять это понадобилось больше времени))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А так оно и есть. :rolleyes:Насухую видно истиное падение волос, которое если отшлифовать правильно, позволит тратить минимум времени на укладку И понимаешь это с опытом. Есть повод порадоваться за себя( тебя))) - опыт привалил ;) Мне чтобы понять это понадобилось больше времени))

Досадно...меня этому учили изначально. Правда это был дремучий 1973й год.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Досадно...меня этому учили изначально. Правда это был дремучий 1973й год.


А меня , такому же принципу,в лихие 90 -те, учил старый,добрый еврей (мой первый учитель), отдельное ему спасибо!!! Только это обучение было опасным лезвием (не филировочным) на мокрую, в последствии - уже сам догонял, как этот же эффект сделать ножницами и на сухую . Перепробовал кучу ножниц и пока остановился на том, что они должны быть;
1. не прямые , а с изогнутыми желательно двумя (выпуклыми)полотнами, чтобы легче происходило"выталкивание пряди", тогда слайсинг идет безболезненно.
2. ножницы должны быть острые,и их постоянно нужно доводить или подправлять,как в старые добрые времена правили опасные бритвы на кожаном ремне.
3. и делать все на сухие волосы попрядно, уже на почти сделанную укладку.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А меня , такому же принципу,в лихие 90 -те, учил старый,добрый еврей (мой первый учитель), отдельное ему спасибо!!! Только это обучение было опасным лезвием (не филировочным) на мокрую, в последствии - уже сам догонял, как этот же эффект сделать ножницами и на сухую . Перепробовал кучу ножниц и пока остановился на том, что они должны быть;
1. не прямые , а с изогнутыми желательно двумя (выпуклыми)полотнами, чтобы легче происходило"выталкивание пряди", тогда слайсинг идет безболезненно.
2. ножницы должны быть острые,и их постоянно нужно доводить или подправлять,как в старые добрые времена правили опасные бритвы на кожаном ремне.
3. и делать все на сухие волосы попрядно, уже на почти сделанную укладку.

Так что не все потеряно. До сих пор ножницы правлю и бритв точу на оселке и на ремне правлю.Правда не на спец,а старом мужевом ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Так что не все потеряно. До сих пор ножницы правлю и бритв точу на оселке и на ремне правлю.Правда не на спец,а старом мужевом ;)

Молодчина, сразу видно мастер старой закалки. А современные мастера , не все (многие),даже не знают , что ножницы нужно точить или править. У некоторых они "самозатачиваются".

Я думаю , что это приспособление(ремень), в современных магазинах не найти. А я буквально неделю назад видел их целую кучу. Фото ножниц и ремня чуть позже приложу.
-

Может что не правильно изложил? Поясните , что именно.?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А так оно и есть. :rolleyes:Насухую видно истиное падение волос, которое если отшлифовать правильно, позволит тратить минимум времени на укладку И понимаешь это с опытом. Есть повод порадоваться за себя( тебя))) - опыт привалил ;) Мне чтобы понять это понадобилось больше времени))


:o А что, их нужно точить??? :D :D :D

Да, когда в магазине покупала ножницы, мне предлагали "самозатачивающиеся"
Я как то не поверила и отказалась (они были, естественно дороже, "обычных")

А после покупки, мучилась своими, пока МАСТЕР (спустя 4 месяца от покупки) с которым я познакомилась на удачу, не подкрутил их мне и не отрегулировал. А то я стригла и не понимала - что же в них не так. Сказала ему об этом (ну, что как бы полотна цепляют друг друга) он тоже посмеялся и бытренько мне помог ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Молодчина, сразу видно мастер старой закалки. А современные мастера , не все (многие),даже не знают , что ножницы нужно точить или править. У некоторых они "самозатачиваются".

Я думаю , что это приспособление(ремень), в современных магазинах не найти. А я буквально неделю назад видел их целую кучу. Фото ножниц и ремня чуть позже приложу.
-

Может что не правильно изложил? Поясните , что именно.?

А у нас вообще выкидывают инструмент. О заточке или правке речи не идет...Отдать 300шекелей за ножницы и через пол года выбросить....Вот и подправляю. хватает года на два.А самозатачивающегося не бывает. Прав Георгич в своей иронии.Еще никто не получил Нобелевку.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здорово!!! Есть чему порадоваться :D
Нас учили ТОЛЬКО на хорошо смоченные волосы!!
А на сухую - вообще ни слова :/ Даже о такой возможности!! Вот же шь.. блин!!!!

Слава Богу я с момента обучения мало времени потратила, чтоб хоть до чего-то докопаться :/

Но ничего, скоро, надеюсь, появится возможность на дообучение в более ликвидном месте :D

А вот еще вопрос: если волосы вьющиеся, их можно сначала вытянуть утюгом, а потом стричь?
а то волнистые на сухую вряд ли пострижешь, если они еще и пушатся!




Действительно, досадно!

Я думаю, что меня вообще ничему не учили, но, за то хоть приблизительно ознакомиться с этим делом
была возможность. А после этих курсов каждый для себя решил - продолжать это дело дальше
или не стоит, я решила, что мне это нравится, потому и планирую на повышение своей образованности :/



:o А что, их нужно точить??? :D :D :D

Да, когда в магазине покупала ножницы, мне предлагали "самозатачивающиеся"
Я как то не поверила и отказалась (они были, естественно дороже, "обычных")

А после покупки, мучилась своими, пока МАСТЕР (спустя 4 месяца от покупки) с которым я познакомилась на удачу, не подкрутил их мне и не отрегулировал. А то я стригла и не понимала - что же в них не так. Сказала ему об этом (ну, что как бы полотна цепляют друг друга) он тоже посмеялся и бытренько мне помог ;)

У нас народ в основном с тугими кучеряшками.Я приспособилась. Стигу как обычно на чисто вымытый волос с ополаскивателем. Но!!!!Чуть длинее т. к. кудри совьются. А в силу климата мало укладываются.Кудри как правило сами быстро сохнут. И вот эти естественно высохшие слегка равняю. Похоже это на стрижку газона. В мокром виде естественно не будет идеально состриженных ровненьких прядок. Зато как и при стрижке вихров- косичек на шее получам идеальную визуально прическу.Я их просто вычесываю в верх и смотрю в зеркало. Там вылезло, там впадинка.....И как-то глубоко начхать на все техники и технологии, лежит красиво и не требует укладки.Главное оставить запас для этой "стрижки газона" Кстати в коротких стрижкаж к таким полуафриканским кудрям подходит оформление висков и Н,З. машинкой. А переходы стригу ножницами с одним филировочным, вторым прямым полотном.
 
А вот еще вопрос: если волосы вьющиеся, их можно сначала вытянуть утюгом, а потом стричь?
а то волнистые на сухую вряд ли пострижешь, если они еще и пушатся!



Сначала нужно подстричь, потом высушить , вытянуть и " доводить" насухую. Где-то отслайсировать концы ( только не увлекаться), где-то откорректировать угол среза. Если есть знакомые с такими волосами, можно предложить бесплатную стрижку с условием наблюдать её в процессе носки. Т.е. ты сама потом смотришь как волосы будут лежать без утюга, с утюгом, если не нравится, корректировать немного. Так нарабатывается опыт работы с такими типами волос. Не помню кто-то из московских технологов на семинаре говорил что если отутюженные въющиеся волосы лежат идеально, то и потом не отутюженные они будут лежать хорошо. У меня подруга кудрявая, но она только коротко стрижётся. А других клиенов не могу наблюдать в жизни.Но вроде не жалуются.
 


А вот еще вопрос: если волосы вьющиеся, их можно сначала вытянуть утюгом, а потом стричь?
а то волнистые на сухую вряд ли пострижешь, если они еще и пушатся!


Все зависит от плотности завитка и пористости волос... И еще, европейский тип волос практически весь вьющийся, особенно хорошо это видно на мокрых волосах.
Филирую от половины завитка на концах волос.







:o А что, их нужно точить??? :D :D :D

Да, когда в магазине покупала ножницы, мне предлагали "самозатачивающиеся"
Я как то не поверила и отказалась (они были, естественно дороже, "обычных")


Это практически одинаково - автомобиль самообслуживающийся.

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А вот еще вопрос: если волосы вьющиеся, их можно сначала вытянуть утюгом, а потом стричь?
а то волнистые на сухую вряд ли пострижешь, если они еще и пушатся!



Сначала нужно подстричь, потом высушить , вытянуть и " доводить" насухую. Где-то отслайсировать концы ( только не увлекаться), где-то откорректировать угол среза. Если есть знакомые с такими волосами, можно предложить бесплатную стрижку с условием наблюдать её в процессе носки. Т.е. ты сама потом смотришь как волосы будут лежать без утюга, с утюгом, если не нравится, корректировать немного. Так нарабатывается опыт работы с такими типами волос. Не помню кто-то из московских технологов на семинаре говорил что если отутюженные въющиеся волосы лежат идеально, то и потом не отутюженные они будут лежать хорошо. У меня подруга кудрявая, но она только коротко стрижётся. А других клиенов не могу наблюдать в жизни.Но вроде не жалуются.

Поскольку половина клиентов с кудрями...скажу что утюжок очень большая ошибка. Поясняю.Представьте что вы подстригли машинкой очень коротко мужчину.Вроде как одна насадка была и стригли везде ровненько...а на голове тихий ужас.Почему? Рост волос. Почти у всех волосы не растут от макушечки в центре радиально вниз. каждая голова особенная. Плюс неровности черепа. Вот и мучимся мы с ножничками чтобы все было ровненько. А то что ровненько визуально, на поверку выглядит иначе. То же самое с шапкой кудрей.Когда они свились высохнув в привычную для них форму, мы, так усердно их приравнивавшие, вдруг видим: там торчит, а там дырка...Вот тут и начинается стрижка газончика.Таким образом кудри будут выглядеть идеально.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Прошу помощи!!!

Стригу уже который раз, но каждый раз получается по-разному (пробую то одним способом, то
другим, но это больше похоже наобум, нежели на обдуманное и четкое понимание. Вернее изначально понимаю, что хочу, но не понимаю - как это сделать) Всего 2-жды получалось более менее, но это у меня скорее случайно вышло.

В общем на затылке рост волос сходится в косичку. И после стрижки, только как расчесал, вроде все нормально, а пару раз головой мотнул влево-вправо и волосы начинают топорщиться и сбиваться в косичку по центру и если сбоку смотреть - выглядит не так как хочется. Нет гладенького четко подстриженного затылка. Уже взвываю!!! Пробовала и подбривать вихористые волоски, но все равно не то!!! Как правильно подстригать эту дурацкую косичку, чтобы она не поднимала верхние волосы и не сбивалась в один уродский колтун!!!
Не получается так, чтоб волосы гладко прилегали к шее. Уже подумала может длиннее волосы оставлять, но шея короткая и толстоватая - не смотрится совсем.

Что Вы делаете в такой ситуации и как стрижете правильно??!!

еще одна фота той же стрижки

У меня как раз такой случай. Волосы растут косичкой. По молодости пыталась что то вытянуть. А вот в зрелые годы, когда приняла все как есть, научилась использовать эту свою особенность. Девочки стригли меня коротко, около 2см, а я причесывала волосы пальцами по направлению роста. Получалась реальная косичка с забавным хвостиком. Все клиентки хором - хотим так же. А так же нельзя. Особенности роста волос. Так что не стоит сражаться с природой. Ее можно использовать в своих целях.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: :o А что, их нужно точить??? :D :D :D

Да, когда в магазине покупала ножницы, мне предлагали "самозатачивающиеся"
Я как то не поверила и отказалась (они были, естественно дороже, "обычных")


Это практически одинаково - автомобиль самообслуживающийся.



О, да :/ Было бы забавно
 
[quote name='Георгич' date='22.10.2010, 6:15' post='111357']
Если клиент постоянный, то путем наблюдения - от стрижки к стрижке. Пробуйте убирать нижние волосы постепенно. Дело в том, что затылочные вихры, как и везде, уводят в сторону верхние пряди волос, которые способны лежать в нужном направлении.
[/quot

ПРИВЕТ !ФИЛЛИРОВКОЙ НОЖНИЦАМИ ТУТ НЕ ПОМОЖЕШЬ.МОЖНО ТОНЕНЬКИМИ ПРЯДКАМИ ФИЛЛИРОВАТЬ БРИТВОЙ,ГОРИЗОНТАЛЬНО А ЗА СЧЕТ ВЕРХНИХ ПРЯДЕЙ ПРИКРЫТЬ!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Поскольку половина клиентов с кудрями...скажу что утюжок очень большая ошибка. Поясняю.Представьте что вы подстригли машинкой очень коротко мужчину.Вроде как одна насадка была и стригли везде ровненько...а на голове тихий ужас.Почему? Рост волос. Почти у всех волосы не растут от макушечки в центре радиально вниз. каждая голова особенная. Плюс неровности черепа. Вот и мучимся мы с ножничками чтобы все было ровненько. А то что ровненько визуально, на поверку выглядит иначе. То же самое с шапкой кудрей.Когда они свились высохнув в привычную для них форму, мы, так усердно их приравнивавшие, вдруг видим: там торчит, а там дырка...Вот тут и начинается стрижка газончика.Таким образом кудри будут выглядеть идеально.


Юдифь ( можно я буду Вас так звать,очень красивое имя ), я поняла о чём Вы. Но не соглашусь. Во-первых: на коротких эта техника действительно неприменима, я говорила о волосах свыше 20 см.Во-вторых: особености европейского волоса и волос жителей Вашего государства( честно ,не знаю как правильно называется их тип волос -азиатский или нет?) разные. В связи с этим ,естественно, технику надо выбирать исходя из структуры. Для Волос негроидного типа она вобще не подходит, а вот для крупного мягкого завитка - вполне.
 

Цитата
Форум Парикмахеров написал:ПРИВЕТ !ФИЛЛИРОВКОЙ НОЖНИЦАМИ ТУТ НЕ ПОМОЖЕШЬ.МОЖНО ТОНЕНЬКИМИ ПРЯДКАМИ ФИЛЛИРОВАТЬ БРИТВОЙ,ГОРИЗОНТАЛЬНО А ЗА СЧЕТ ВЕРХНИХ ПРЯДЕЙ ПРИКРЫТЬ!


мооожно... это делать умеючи... представляете, а я даже ни разу бритву в руках не держала и видела только несколько раз на видио.. и судя по увиденному, кажется, что бритва - это один из универсальных инструментов

я пока что ее даже не покупала :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:мооожно... это делать умеючи... представляете, а я даже ни разу бритву в руках не держала и видела только несколько раз на видио.. и судя по увиденному, кажется, что бритва - это один из универсальных инструментов

я пока что ее даже не покупала :/

Меня это по меньшей мере удивляет.... бритву мы только на видео видели, бигуди пережиток,Дымчатый переход ....из области малонаучной фантастики...ЧЕМУ ЖЕ ВАС УЧАТ?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Меня это по меньшей мере удивляет.... бритву мы только на видео видели, бигуди пережиток,Дымчатый переход ....из области малонаучной фантастики...ЧЕМУ ЖЕ ВАС УЧАТ?


Учеба уже кончилась - курсы 4-х месячные (где-то уже описывала), а если по чесноку -
да ничему нас НЕ УЧИЛИ (денег собрали, галочку поставили, ну и приоткрыли штору на то, что ж это такое - парикмахер), а здесь, на форуме я столько узнала, о существовании чего даже не догадывалась. . вот так вот мне "повезло" :D .
Не жалею, но обидно, что ничему не научилась. В связи с этим в планах еще одно обучение, на что в ближайшее время практически готова.. планирую приступить после нового года, если денег хватит dry.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Учеба уже кончилась - курсы 4-х месячные (где-то уже описывала), а если по чесноку -
да ничему нас НЕ УЧИЛИ (денег собрали, галочку поставили, ну и приоткрыли штору на то, что ж это такое - парикмахер), а здесь, на форуме я столько узнала, о существовании чего даже не догадывалась. . вот так вот мне "повезло" :D .
Не жалею, но обидно, что ничему не научилась. В связи с этим в планах еще одно обучение, на что в ближайшее время практически готова.. планирую приступить после нового года, если денег хватит dry.gif

обидно....но при желании все можно добрать на практике.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:обидно....но при желании все можно добрать на практике.


В нашем деле без практики ни как и ни куда....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В нашем деле без практики ни как и ни куда....



О да!! ))
 
Может подытожим?Все кто спрашивал, пройдите по ответам и короткое описание способов борьбы с вихрами на шее и вообще...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Может подытожим?Все кто спрашивал, пройдите по ответам и короткое описание способов борьбы с вихрами на шее и вообще...


А итог таков; - с природой (вихрами) на шее бороться бесполезно, но не работать с ними - глупо...
Коротко и ясно.
Может не совсем в тему... для тех, кто не может справится с вихрами на челке....
Лично я , если вихорок не большой, его аккуратненько выстригаю, либо проглаживаю по голове тыльной стороной утюжка(он там тоже горячий) натягивая прядь расческой с частыми зубчиками.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А итог таков; - с природой (вихрами) на шее бороться бесполезно, но не работать с ними - глупо...
Коротко и ясно.
Может не совсем в тему... для тех, кто не может справится с вихрами на челке....
Лично я , если вихорок не большой, его аккуратненько выстригаю, либо проглаживаю по голове тыльной стороной утюжка(он там тоже горячий) натягивая прядь расческой с частыми зубчиками.

Я всю жизнь свою сильно вихратстую челку стригу суху и только как ляжет. Естественно если оттянуть ее, там еще те зигзаги. то же и на клиентах.По шее та же картина. Не как ровно, а как ровно смотрится.Мерзкое это занятие, но выбора нет. Часто в транпорте видишь скособоченые окантовки на великолепных стрижках. Все от того что и по вихрам делают чистенько и ровненько, не думая о том как это высохнет и в сторону скособочится. Не все нужно по правилам делать. и все тогда у нас получится.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)