Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Французская короткая Женская Стрижка, парикмахеры обсуждают стрижки
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я всю жизнь свою сильно вихратстую челку стригу суху и только как ляжет. Естественно если оттянуть ее, там еще те зигзаги. то же и на клиентах.По шее та же картина. Не как ровно, а как ровно смотрится.Мерзкое это занятие, но выбора нет. Часто в транпорте видишь скособоченые окантовки на великолепных стрижках. Все от того что и по вихрам делают чистенько и ровненько, не думая о том как это высохнет и в сторону скособочится. Не все нужно по правилам делать. и все тогда у нас получится.


У нас сейчас сложилась такая тенденция у девушек- клиенток , в целях экономии и что бы был приличный вид, стригут только челки. Да и + мода такая - густая ,четко ровная... Не зависимо от вихров стригу только на сухую, желательно в естественном падении. И это правило без исключений...
 
Оставить больше массы на лицо.то есть выделить челку более глубоко.к макушке.что бы масса волос придавливала те участки которые торчат.интересно почему не идет длинная челка.может неправильную форму задаете.или причесали не в ту сторону.нужно рост волос учитывать.плохого роста не бывает.бывают руки с плохим ростом :/ :/ :/ к счастью это при желании поправимо.но не увидев фото сказать нельзя точно.
 
Цитата
Танна написал:Подскажите пожалуйста как работать с очень толстыми густыми волосами. Сегодня делала короткую стрижку. Проблема была в том, что у клиетки очень низкий рост волос на челке и вообще у лица. Если делать челку длиннее , то не идет, а если короче, то торчит. Хотела сделать рваненько, а почему то не получается. Волос какой-то толстый. Вобщем стригла стригла...... теперь ей придется с укладочными средствами приглаживать челку в бок. Подскажите как правильно стрич челку с очень низкой линией роста волос и как ее филировать.


На мой взгляд, это не вариант. Ничего придавливать торчащие участки не будет, хоть вы челку до затылка сделайте.
А много массы на лицо иногда утяжеляет контур.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У меня такие волосы.
Филировать их только пойтингом. Стричь слишком коротко нельзя, т.к. будут торчать.
Лучше оставить челку подлиннее, т.к. после мытья она сама поднимется. Срез прямой. На челке - без филировки, иначе опять же будет торчать, или пойтинг, ну или бритва.
Без фотографии вообще трудно что-то посоветовать.



На мой взгляд, это не вариант. Ничего придавливать торчащие участки не будет, хоть вы челку до затылка сделайте.
А много массы на лицо иногда утяжеляет контур.

а кто сказал что нужен легкий контур? Так же зависит от степени жесткости волоса.и почему же масса не будет придавливать торчащие волоски...еще хотелось бы услышать действительно верный вариант. Так же ничего не могу сказать не видя даже модели.это все теория. В некоторых ситуациях этот вариант спасает в некоторых он недопустим.так же это один вариант из многих а не единственный верный.и применять его или нет решать тем кто работает непосредственно с моделью.моя цель не научить стричь по интернету а просто дать подсказку что ли :/
 
девочки срочно нужна помощь!!! дело в том,что клиентка хочется постричься коротко!!! у нее толстый торчащий волос...хочется ей под ежика..т.е очень коротко...подскажите пожалуйста самые основные нюансы,у меня с короткими стрижками тяжеловато!!! за ранее спасибо!
 
А помощь в чём должна заключаться-то?! Все нюансы как в обычной стрижке - учитываем индивидуальные особенности. Сначала снимаете на пальцах,задавая желаемую форму, потом отшлифовываете полученное. Попробуйте оставить запас в пару-тройку сантиметров на шлифовку формы. Торчащие волосы не всегда предсказуемы из-за направления роста . Будет запас - будет возможность доработать. Филировой не увлекайтесь. Где-то была темка про филировку жёстких волос...
http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=16409
 
Цитата
оля30 написал:девочки срочно нужна помощь!!! дело в том,что клиентка хочется постричься коротко!!! у нее толстый торчащий волос...хочется ей под ежика..т.е очень коротко...подскажите пожалуйста самые основные нюансы,у меня с короткими стрижками тяжеловато!!! за ранее спасибо!


Под ежика - равномерная стрижка со сведением на нет на НЗЗ.
Если нужно - оставьте волосы под челочку. При необходимости - височки песиками.

Проще взять машинку и снять машинкой там, где будет сам ежик.
 
Собсна сколько лет клиентке то ? Если весы склонны больше в сторону молодая чем пожилая значит самое место для креативных удлиннений,хотя зависит от профессии клиентки,какой стиль и так далее, еще нюансы - точно выполненная стрижка даже на торчащем волосе не выдает фокусов,особое внимание обратите на краевую линию роста волос,а именно на лбу и на шее,там могут быть ураганы(вихры) :/ так же внимательно изучите рост волос,а именно саму спираль от макушки,ее направление.не зря во многих учебниках да и в приличных учебных заведениях говорится "расчешите волос по естественному росту",это не ритуал приготовления и не зря делается. А делается это за тем,что бы мастер за это время успел сделать следующие выводы:1-состояние здоровья волос 2-наличие болезней включая педикулез 3- определение прежней формы стрижки 4 направление роста и наличие вихров. После этого уже думайте и согласовывайтесь с клиентом что и как будете менять в его образе. Это так для справки :/ язык развязался... Ну еще нюансы,это форма черепа,лучше всего их определить при мытье головы,не зря дается возможность пощупать череп :/ иногда я даже спрашиваю на какой стороне спит клиент. Я например сплю на левой,по этому эта сторона всегда меньше объемна и предупреждаю оставлять там на пять миллиметров больше или делать прикорневую:) - нюансов не так уж и много. Касательно головы,это рост волос,его структура и вихры. Касательно самой стрижки. Определите длину какую и где хочет клиент,за тем отдельные элементы. В классических формах их не много- челка,виски макушка и затылок(н.з.з,)хочет ли она где то подлиннее или короче. Определите форму какую она хочет ну и дерзайте. :/
 
простите за глупый вопрос, VS-это что?
 
Цитата
DAVIDAZVEZDA написал:простите за глупый вопрос, VS-это что?


Насколько я знаю это - Машинка для стрижки Vitesse VS-929
 
Цитата
DAVIDAZVEZDA написал:простите за глупый вопрос, VS-это что?


Видал Сассун!Английский парикмахер,новатор в парикмахерском искусстве!
 
Как называется стрижка или как она выполняется?
[attachment=13332:hairstyle1391.jpg]
 
Уважаемые мастера, очень надеюсь на вашу помощь. Mне очень понравилась стрижка Елены Оболенской в сериале "Русский шоколад".



Подскажите пожалуйста, как она правильно называется и если можно дайте ссылку, где видно, как её стричь. Всем заранее большое спасибо!
 
Неужели никто не знает, что это за стрижка? очень жаль...
 
Цитата
GratefulAngel написал:Неужели никто не знает, что это за стрижка? очень жаль...

Выполняйте в технике Гарсон.Длину варьируйте сами.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Выполняйте в технике Гарсон.Длину варьируйте сами.


Огромное вам спасибо! Может у кого-то есть другие идеи?
 
Цитата
GratefulAngel написал:Может у кого-то есть другие идеи?


У меня есть другая идея.
Я считаю, что это каскадная форма. И стригла бы соответственно.
 

Цитата
Форум Парикмахеров написал:У меня есть другая идея.
Я считаю, что это каскадная форма. И стригла бы соответственно.


И вам спасибо большое. Возможно, на первой фото было не очень хорошо видно форму. Посмотрите здесь. Это не градуированное каре?

 
Цитата
GratefulAngel написал:И вам спасибо большое. Возможно, на первой фото было не очень хорошо видно форму. Посмотрите здесь. Это не градуированное каре?


разные стрижки. здесь каре с мягко округлыми линиями окантовки и небольшой"лестничкой" снизу. у вас это называется градуированное каре...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:разные стрижки. здесь каре с мягко округлыми линиями окантовки и небольшой"лестничкой" снизу. у вас это называется градуированное каре...


нет, это одна и та же стрижка, просто уложена по-разному. Спасибо за ответ! Значит, я не ошиблась!
 
Цитата
GratefulAngel написал:Уважаемые мастера, очень надеюсь на вашу помощь. Mне очень понравилась стрижка Елены Оболенской в сериале "Русский шоколад".



Подскажите пожалуйста, как она правильно называется и если можно дайте ссылку, где видно, как её стричь. Всем заранее большое спасибо!

Привет!По все вероятности это градуированое каре-т.к пряди на нижнем затылке лежат четко.Если вы знаете технику VS то вот код стрижки---1.3.7,1.8.1Если нет-то первые пряди на нижнем затылке стр-м с наложением до первой выпуклости на затылке-затемВ.Б зона по той же схеме-затем лесенка на лицо-затем удлиненная челка-затем макушка-задаем длину и стрижем все 90%-затм все плавно соединяем!
 
на каком сайте можно скачать все работы V/S?я его просто обажаю.у меня есть пару но по стрижки каре.Уменя еще такой вопрос как правильно филировать волосы в каком положениии ставить ножници.
 
Привет всем .Я-новичок . благодарна буду вам за ответ где можно скачать видео для начинающего парикмахера с 0 .а также где посоветуете пройти обучение на парикмахера в волгограде заранее спс
 
я делаю так: особенно при густых волосах, на ухом филировками на расческе, приподняв, снимаем щедро возле всего уха волосы. после это приступаю к стрижке. что это дает: краевая линия облегчена и не смотрится обрубленой после окантовки, даже те , кто не любит филировку, ее не замечают, так как идет последующая стрижка этой зоны, снимается пух от филировки. эту фишку я подсмотрела у одного очччень именитого мастера. 8)
 
Как подстричь очень короткую женскую стрижку?Дело в том, что одна моя клиентка хочет длину 1-1,5 см. и при этом что бы всё было "рваное". До этого волосы были подлиннее и я могла над пальцами всё хорошенько протекстурировать, а теперь длина заканчивается сразу над пальцами, максимум, что я могу, так это подстричь точечным срезом, но это не даст эффекта рваных волос, но и простыми филировками дорабатывать тоже на выход.Как быть?Заранее спасибо!
 
Взять тонкую расчёску и подводя под волос у корня, проработать по всей голове поинтингом.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Взять тонкую расчёску и подводя под волос у корня, проработать по всей голове поинтингом.

Спасибочки! Попробую!!!
 
модные стильные стрижки прически
скачать бесплатно


http://wm.letitbit.net/
http://load-bit.net/
http://depositfiles.com/
 
помогите разобраться как подстрич стрижку что на фотографии стрижка сфоткана с журнала извените за качество
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Взять тонкую расчёску и подводя под волос у корня, проработать по всей голове поинтингом.

не знаю,как кому-а мне теменную зону удобней так отрабатывать поинтингом вводя расческу против роста волос стоя за спиной клиента,и руку удобней выворачивать,и сразу видишь,что делаешь-не мешает голова смотреть на прядку.Если стоять лицом к клиенту нужно или опускать кресло,чтобы локоть не задирался,или ты просто не видишь пряди на общей массе волос-сливается...Да и висишь как злобный бес над душой со своим инструментом...
 
Цитата
tanjusatanjusa написал:Спасибочки! Попробую!!!

хорошо бы вам освоить работу бритвой.есть много способов работы бритвой на пальцах,под пальцами и даже без них :/ при чем эффект равных концов получается почти при любом из них :/ еще есть филера крокодилы,но с ними необходимо уметь обращаться, кстати совсем не обязательно оставлять полтора сантиметра в точности,при текстурном эффекте объем снимается и кажется что волосы короткие,да и клиент не станет браться за линейку если форма ему понравится :/
 
Вот по поводу бритвы - лично я все-таки как то несправедливо обошла вниманием этот инструмент.Сначала наслушалась жалоб клиентов и мастеров,что волосы секутся чаще,чем от стрижки прямыми и решила не использовать его вовсю...
Тем более,что у нас дамский мастер была на учебе ну, как классик она была - но из границ своих 5-ти стрижек она не могла выйти, её хлебом были укладки и прически на выпускной и прочие праздники.Она нам советовала тупить бритву,дескать так рвет меньше волос.Но ведь ножницы наоборот-чем острее,тем лучше?В общем,послушав диаметрально разных советов решила, что "эту сову мы разъясним попозже"...
То есть как метод выделения пары прядок,направив их туда,куда нужно,или просто окончательной филировки я еще делаю-но чтобы всю стрижку выполнить бритвой-для меня табу.Или я неправа,и просто не люблю бритву,потому что "не умею её готовить"?Сорри за отход от темы.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот по поводу бритвы - лично я все-таки как то несправедливо обошла вниманием этот инструмент.Сначала наслушалась жалоб клиентов и мастеров,что волосы секутся чаще,чем от стрижки прямыми и решила не использовать его вовсю...
Тем более,что у нас дамский мастер была на учебе ну, как классик она была - но из границ своих 5-ти стрижек она не могла выйти, её хлебом были укладки и прически на выпускной и прочие праздники.Она нам советовала тупить бритву,дескать так рвет меньше волос.Но ведь ножницы наоборот-чем острее,тем лучше?В общем,послушав диаметрально разных советов решила, что "эту сову мы разъясним попозже"...
То есть как метод выделения пары прядок,направив их туда,куда нужно,или просто окончательной филировки я еще делаю-но чтобы всю стрижку выполнить бритвой-для меня табу.Или я неправа,и просто не люблю бритву,потому что "не умею её готовить"?Сорри за отход от темы.

на других мастеров смотреть нужно но принимать их опыт просто на веру не желательно.желательно попробовать самому лично.потому что мало ли какое отношение к бритве у того кто ей не работает вовсе.у меня лично длина волос около десяти сантиметров.волос волнистый и пористый да и ослабленый.последний раз когда меня стригли мне выполнили стрижку бритвой,19 марта это было.с тех пор я не мало раз как видно на моем фото использовал жесткий стайлинг,путал волосы и всячески издевался над ними,а недавно еще и окрасил :/ правда на тон темней :/ и ниче волос не сечется:) и это не первая моя стрижка бритвой.для эксперимента хочу девушку бритвой попробовать:) у нее очень слабый волос, то что чем тупей бритва тем лучше стричь это конечно неслыханно :/ и даже не пробовано :/ но я когда работаю простыми лезвиями к концу стрижки склонен сменить их так как трудно работать становится. А бритва это на мой взгляд высший пилотаж мастерства. Прямыми ножницами мы задаем четкую форму и в последствий на сухую убираем объем а бритвой необходимо этот объем видеть на мокрую при чем она одновременно и задает форму и текстуру не говоря уже о направлениях среза и проборов.это отдельная тема.поэтому я пока что уделяю больше внимания "простым" методам,но бритву стараюсь не ставить на полку. К слову,мне недавно приснилось что я бросил ножницы и работал только бритвой,своим снам я доверяю так как не раз мне снились даже методы стрижки или скажем так идеи которые в последствий оказывались верными :/ к тому же я всегда любил выделяться из толпы а бритвой работает очень малый круг мастеров,плюс время от времени в моде текстурные стрижки,а бритва хороший помощник в этой области :/ кстати у меня личный рекорд есть уже.постриг мальчика бритвой,а он в последствии(постепенно) двенадцать друзей своих привел ко мне рассказывая о том как его стригли бритвой :/ :/
 
Есть у меня клиентка которую стригукоротко. на темени 1,5 см примерно. Но это не значит что вся голова такая. Есть удлиненные перьевидные прядки на шее и у висков. это бритва. Над ушами- машинка. н.з. машинка. В.з. Прямые и филировочные (два зубчатых полотна) ножницы.Не могу выставлять фото. Не разрешают и не вставляет у меня ничего давно ...Кому интересно. Та же Юдит Рубинштейн в одноклассниках. И в друзьях Инна Шехец. Это та самая стрижка.
 
Здрасьте, я вернулась. Давно не было.

В общем, что сказать - по поводу вихров...
кажется на маман это делать научилась.
Последняя стрижка вышла удачной,
что ей делали комплименты..

Но, пока я не уверена, что все таки научилась

Что хочу сказать, что я снова пошла учиться
Посмотрим, что из меня получится

Если не в этот раз, то уже никогда :D
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)