Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Нужно ли брить ребенка в 1 год?, парикмахеры обсуждают стрижки
 
Вечная тема (такая же, как и влияние фаз луны :/ ) для обсуждения и в салоне и в кургу друзей, когда рождаются детишки - НАДО ЛИ ИХ БРИТЬ НАЛЫСО В ГОД???

пишите:
кого самого брили? :/
кто сам брил? :/
и что из этого получалось? :/

И вообще, пишите интересные истории о процессе подстригания детей. Наверняка, есть, что написать... :/
 

Когда я училась, этот вопрос был в одном из экзаменационных билетов.
Брей, не брей - гены - в унитаз не спустишь! ;) ;) ;)
 
Согласна с Катей полностью.У каждого заложено определенное кол-во волосяных луковиц,и это никак не изменить.к тому же мало какой ребенок позволит побрить себя.А лысая девочка?...кошмар вообще.меня не брили и слава богу не жалуюсь:-)
 
Это расхожее мнение, что если сбрить налысо, то волосы гуще будут - неверно. А вот слабенькие еще в этом возрасте волосяные луковицы - повредить можно. Мне налысо не приходилось стричь. А вот заказы от мамочек на модненькую.... Я не очень люблю стричь под наблюдением мамочек, поэтому начиналась развлекуха по полной. Даже на коленях стричь приходилось.Это было зимой. Мама из садика сына к нам привела, перед этим нагулялись, надышались зимним воздухом. Уснул ребенок богатырским сном. Разбудить было не-воз-мож-но! Голову поправлять нереально. Мамочка пыталась помочь, но работать было неудобно. Вот и пришлось - на колени. Справилась, наверно, потому, что мальчишку не первый раз стригла, голова знакомая. Был у меня очень разговорчивый маленький клиент. Обхохочешься. А подружились мы с ним не сразу. Он не усидчивый, ему быстро надоедает. Пришли они с мамой в очередной раз перед 1 классом стричься. Садится он в кресло и говорит: "Я теперь взрослый, иду в 1 класс. Сделайте меня красивым. В меня же девочки влюбляться будут". На что я ему ответила: - Ну, парень, теперь стрижку будем делать взрослую, придеться тебе по-взрослому сидеть. Иначе опять как ребенок выглядеть будешь. Вы знаете, помогло. И потом эта фраза дежурной стала. :/
 
Никогда на лысо детей не стригла. ни своего ни чужим несоветовала.
Катерина наиболее доходчиво все сказала в одной фразе, и без долгих обьяснений.
 


:/ так ведь здесь еще одна тема паравозом - мол, если волосы на шее подбривать (или на ногах, или еще где... :/ ) , то они будут чернее, кудрявее, более жесткие, и густые... :/

А с этим как? :/
 

А я недаво у своей учительницы спросила, как быть с пушком который у меня лично и у других людей растет на затылке и выпадает из хвоста, а она ответила: "Никак не быть, а то волосы жесткие станут!"
Что же, мне с пушистым хвостом ходить??

Это только колючки в первые несколько дней жесткие! А волосы какие были, такие и вырастают снова
 


Это миф, ща я попытаюсь его развеять (заранее прошу прощения за мои художества):
это луковица, после удаления волоса(пинцетом либо восковой эпиляцией):

Изображение


это волосик начинает расти из луковки, кончик у него, как видите тоненький:
Изображение


а это волос после бритья, если его потрогать, он колючий, как щетина и конечно будет казаться, что он стал толще:
Изображение



А более толстыми, более тёмными волосы становятся только от возраста (и ещё расти начинают там, где никогда не брили ;) ) Спросите у любого мужчины после 30-и, брил ли он когда нибудь брови или уши, думаю все понимают, о чём я... ;)
И ещё, если б бритьё делало бы волосы гуще, то у нас бы не было лысых! ;)
 
Кать,последний рисуночек мне больше всего понравился! :D :D :D
:o Убедительно ;) ;) ;) .!!!!
 
Я согласна с тем, что гены не выбросишь...Но к сожалению на деле это не всегда получается доказать, а некоторые мамочки бреют налысо деток, потому как бабушки достали. А бабушки... это вообще народ не всегла выслушивпющий наше мнение. Лично меня налысо не стригли и волосы всю жизнь длинные и вьющиеся - все любуются. И свою доченьку я не стригла в годик налысо, а от бабушек открестилась тем, что я не позволю ребенку на своем дне рождения лысой быть, и тоже пока не жалуемся.
 
Мне кажется бреют не только из-за того чтобы потом больше было, а чисто так легче ребенку голову мыть,шампунь экономит мона + чепчик легче надевается да и причесывать не надо
 
Мы не стали стричь, девочка у нас всётаки. Вобще говорят, что если несколько раз побрить ребёнка, то волосы пожёстче будут... По идее наверное это правда. Моего отца в детстве часто брили налысо и волосы к 40 годам были очень жёсткие, крепкие, тёмные... Но женщине бы такие волосы не пошли никак, это точно.
 
а-ха-ха-ах. ну вот смысл довать советы. если люди всеравно про свое талдычут.Толщина и качество волос( если они не повреждены разл. воздействиями), определяет наследственность.Блин,не сравнивайте вы волосы после бритья на голове ,с бритьем волос в других местах.
 
Моей дочуне уже 10 месяцев и я в последнее время очень часто стала слышать вопрос " а буду ли я брить ребёнка?" Я если честно уже раздражаюсь по этому поводу и всем отвечаю , что никогда этого делать не буду!Я с нетерпением жду когда же у моей Зоиньки волосы подростут , чтобы забавные причёсочки делать(у неё уже чудные завитушки вырисовываются ;) ) , а тут брить. Не правда всё это и всё генетика на самом деле. У моей сестры волосы густые и жёсткие, а у меня мягкие и средней мохнатости и ни её ни меня в детстве не брили...И вообще. Всему своё время ......
 
у меня один ответ желающим побрить своего ребёнка-луковиц от этого не прибавится
 
А какже бантики рюшечки :o , че гвоздиком к голове прибивать чтоли?
 
Салют! По поводу детишек я согласна что брить бесполезное занятие, что заложено родителями. то заложено . Это можно сделать только в качестве гигиенпроцедуры. Меня интересует почему структура волос меняется с возрастом,прямые начинают виться. Или появляются на голове волосы.которые резко отличаются по структуре: толщине,цвету,неравномерности в пигментации?
 

ага. у моей сменщицы девочка, год с лишним, и хотя она уж точно знает что брить-бесполезное занятие, все равно свою девчушку под машинку зафигачила))
 

Как правило, это следствие гормональных сбоев - беременность-роды, менопауза или действие наркоза на организм. Может кто ещё знает?
 
Меня тоже очень часто спрашивают клиенты на эту тему.

Я считаю, что бритье - просто издевательство над ребенком.

И всегда советую - если мешаются волосы у лица (лезут в глаза или в тарелку :/ ) Нужно подравнять их, привести в порядок. И если это происходит в возрасте до года, то и нужно это делать в возрасте до года! (а то еще бытует мнение, что до годика волосы ни в коем случае стричь нельзя!)
 
У моей дочки волосы просто не росли до года. Как родилась с легким пушком на голове, так и оставалось все на одном уровне. Помню, еще бабушка все сокрушалась, - что ж это у нас девочка лысая и кривоногая :/ В год подстригла ее машинкой под 0.3 мм , и волосы пошли в рост, причем резко. Так что думаю как то процедура стрижки все таки простимулировала рост волос.Щас, спустя 10 лет, у нее волосы довольно густые и прямые, до пяти лет были редкие, но кудрявые ... :/ Сколько еще метаморфоз нам предстоит - неизвестно :/
 






Не думаю, что это связано со стрижкой.
 


Уверена, что со стрижкой под машинку это никак не связано. Время пришло волоскам меняться.
 



А с чем? Почему как только я подстригла - сразу начали расти. Я отследила тогда этот вопрос потому что тоже всегда интерисовалась связано ли это как то между собой.
 




Мое мнение - совпадение. Работаю девять лет, клиентов - детей много (с годика начинали, а сейчас они уже в школу бегают) ну не замечал я такой закономерности! (или может хорошо усвоил строение кожи, когда учился в школе и в лицее...)
 


Не может вот так взять сразу и начать расти. Им же сначала надо сформироваться. Для этого требуется некоторое время. Так что стрижка - это совпадение(благо, что еще не повредили ничего).
 

Ола, у волос есть жизненные циклы - анаген, катаген, телоген - активный рост, выпадение, отдых соответственно. Анаген - 2-6 лет (оч. индивидуально, обусловленно генетически), катаген - 2-4 недели, телоген - 3-4 месяца. У детей обмен веществ протекает быстрее. Вот и делаем вывод, что волосам вашего ребенка пришло время меняться. К тому же остриженные волосы всегда смотрятся гуще за счет сравнивания волос под одну длину, - волосы ведь растут неравномерно (сегодня столько-то, завтра еще), они все разнодлинные, а при стрижке сравниваются нам на радость. :/
 
по поводу бритья-мы своего малыша пару раз брили, когда у него на затылочке волосики начинали
"вытираться". ;) не знаю какие бы они у него выросли без бритья, но и с бритьем они не блещут своей густотой. мня в детстве тоже брили, волосы всегда были очень густые и красивые, но года 3 назад эта ситуация резко изменилась--волосы стали резко выпадать, стали тоньше и т.д. :(
так что тут не угадаешь---я тоже больше склоняюсь к генам и всяким там обменам веществ 8)
но и криминального или нечто опасного, в бритье малышей, я тоже не вижу :/
 
я согласна со всеми в этом топе,что брить детей это бесполезное занятие,т.к что родители заложили то и выростет. мне кажется это поверье пошло с времен когда деток в годик в садик отдавали,их брили чтоб они там вшей не нацепляли. так и пошло надо брить в год,только уже не помнили зачем вот и придумали чтоб волосы лучше росли. а еще ребенка можно в этом возрасте сильно напугать машинкой и тогда он вообще до сознательноговозраста будет бояться парикмахеров.ИМХО
 
Вот брить точно не надо, у детишек эпидермис тонкий.
А стригут наголо в год, по традиции и из гигиенических соображений.
Волосики вырастают и ребёнок потеет под головным убором, что часто является причиной простуды.
Но уж точно, для улучшения роста волос. этот метод не пригоден.
Да, волос просто чуть раньше станет большего диаметра и расти в длину будет быстрее, но процесс происходит в таком маленьком масштабе, что только из-за этого городить огород....
Объясняется это просто, гипоталамус ( область головного мозга) вырабатывает эндорфин атавизма( проще, лишняя, отмирающая деталь),
доставшегося на генном уровне от австралопитека, гомо-сапиенсу.
Так вот на генном уровне заложено только ускорение процесса вырастания волос, но не в коем случае не улучшение его качества.
Молодежь, меньше ходите по курсам и семинарам, идите в ВУЗы, и деньги и время сэкономите и через 5 лет сами учить будете.
 

Мастер,читаю ваши посты ,все настолько граммотно и доходчиво,что грех с вами не согласиться,только вот смущает одно,что если тема заканчивается вашим постом,то это выглядит так,типа"тема закрыта", нет высшего,то как ты вообще живешь,да еще парикмахер.Думаю,что тема высшего образования не в рамках этого форума,по этому развивать ее не буду,хотя и знаю,что не которые форумчане уже сделали свой выбор между ВУЗом и просто парикмахером,о чем не капельки не сожелеют и я в том числе.
 

катя , может, подскажите как победить волосики на лице... на бороде.... усики ....
никогда не думала, что столкнусь с такой проблемой.... что эффективно.... я их выдёргиваю... и мне , кажется, что они стали толще... или это от других факторов... эффективен ли лазер
 
Выдергивая волоски вы скорее всего травмируете фоликул и он...как бы правильно сказать...мутирует(?)лазер может оставить шрамчики,гораздо эффективнее фотоэпиляция.хотя мы тут не косметологи и в методах УДАЛЕНИЯ волос навсегда не так сильны:)
 

;) не согласна,фотоэпиляция мне сделала только хуже,волос стало больше грубее,почти год ходила и оставила ожог. :( я все перепробовала,в итоги самый нормальный метод арабский,но это мало кто делает.Но зато все теперь :D классно.
 

аида, расскажите про арабский метод...
 

С помощью шелковой ниточки и пуговице,к сожалению надо видеть,перед этой процедуры чем то мажет и
нитку отвязывает узлом а пуговица как то прикреплена,короче классно и быстро. ;) Но нужен мастер который этим занимается давно,так как не безопасно.

А еще купила сибе воскоплав картриджный,купила картриджи и полоски,тоже очень быстро и удобно,когда мастер в отпуске или надо срочно.
 
Я своего мальчика в 10 месяцев сама подстригла под машинку потому что уж слишком сильная жара стояла,мне стало его жалко что ж он мучается и все время мокренький ходит, так меня все потом замучали вопросами да как же так ,да почему??????????????
((( Надо сказать все очень спокойно перенес))))
Я считаю что это дело каждого стрич или нет,не думаю конечно что от этого волосы гуще станут,просто у многих детей волосы на затылке стираются и лучше уж лысым ходить чем клоками обросшим)), да и первые пушковые волосы тож не особо выглядят,а когда их сострижеш волос и толше смотрится и ухоженнее голова.
Так что каждый сам для себя решит что для его ребенка лучше,ноя думаю что вреда в этом нет.
 
прочитала и поняла, что поступила всё-таки правильно! поддерживаю тех, кто считает, что гены всё-таки сильней. ;)
дочке 1,6, и последние пол года мучилась сомнениями брить не брить? ровно в год отвела её в хорошую детскую парикмахерскую, где её просто, но качественно подстригли. раз в месяц я ей подстригаю чёлку. в принципе, у нас проблем с волосами не было, она и родилась-то волосатенькой, и когда месяца в три пушковые (родовые) волосы сменились, росли достаточно хорошо, без залысин. но бабушки, настаивали на бритье. так как уже училась, поинтересовалась мнением преподавателей. что самое интересное мнения разделились. спросила у педиатора(нам с ней повезло, очень грамотная врач). она сказала, что каждый решает сам, но ОДНАЗНАЧНО НЕЛЬЗЯ СТРИЧЬ РЕБЁНКА :D поздней весной и летом!!! у маленьких детей(до трёх лет) плохо развита терморегуляция, и если с холодом детки худо-бедно справляются, то с жарой - 100% справиться не смогут, а это чревато, тепловыми ударами, которые могут носить очень серьёзные последствия (надеюсь многие знают, что волосяной покров участвует в процессе терморегуляции).
поступила исходя из собственных представлений и мнений которые считаю разумными. брить не буду, а в 2 годика подстригу малышку сама.
 
мое мнение детей стричь налысо не надо .а эпидермис действительно повредить можно. Мои родители сокрушались .что не постригли меня в год.а постригли когда 3 года было. В детском саду когда я пришла дети в ряд выстроились и смотрели как на инопланетянина. Волосы лучше не стали от этого.Но травма психологическая осталась на всю жизнь. Я еще я думаю нехорошо когда говорят родители ах ты моя бедненькая у тебя такие жидкие волосики .(кривые ножки.худоба.полнота и т.д )Но это уже из раздела психологии.как родители делают детям комплексы. Но нет худа без добра.наверное поэтому с детства хотела быть парикмахером.и в 5 лет говорила .если не накрутишь на бигуди в садик не пойду ! Волосы у меня нормальные .но тонкие.но клиенты думают что толстые и густые.Но мы то с вами знаем как это делать ;) . Были случаи когда приходят клиентка волосы хорошие густые и начинает просить .постригите волосы мои тонкие волосы (я смотрю на нее шутит она или нет )а он на полном серьезе утверждает.что у нее тонкие. Я спрашив а кто вам сказал .а она -мама в детстве ! и человек с этим живет всю жизнь.А на самом деле волос на челке (!) у нее .столько скольно у среднеевропейской женщины по всей голове :D .
Дочь свою налысо не стригла. волосы хорошие.Ей 11 лет . Волосы у нее до пояса.стричь не хочет.и заставлять ее не собираюсь. Захочет стрижку сама нет проблем.постригу.
 


думаю, совпадение.
Мы дочку постригли машинкой тоже в год, отросшие волосы были точно таким же пушком как и прежде.
Сейчас, к трем годам, стали чуть лучше и чуть гуще, но все ровно тонкие.

У меня вопрос к мастерам:
подскажите, а в каком возрасте ребенка уже можно понять, какими будут "взрослые" волосы? Вот, если у дочки в 3г - густые и тонкие, и растут все еще медленно - это уже такими они и будут? Или еще могут поменяться?
Просто у мужа оч густые и "толстые" волосы, его парикмахер стрижет минимум час, потому что оч жесткие волосы и оч много. Дочка праткически полностью похожа на мужа, цвет волос и линия роста волос у них с мужем одинаковые. И я надеялась, что густота будет той же - а пока нет, волосики у дочки тонкие, хоть и много. У меня волосы тонкие. Но разве так бывает, чтоб цвет волос был мужа, а плотность - моя?
 
Мое мнение-детей в год брить нельзя,но стричь можно и нужно,особенно если волосы слабенькие.У моей дочери волосы были пушковые на висках лет до трех,а я все пыталась отрастить ей косички.Потом решила стричь но не очень коротко.Еще где-то прочитала что если волосы подстригать на растущую луну,то они растут быстрее.Стригла каждый месяц по чуть-чуть,к школе волосы уже были нормальными-в первый класс пошли с карэ,а к пятому в косу заплетали.Сейчас всем своим клиентам советую-через несколько лет благодарят.А дочери уже 19 и волосы хорошие.
 
У меня вопрос к мастерам:
подскажите, а в каком возрасте ребенка уже можно понять, какими будут "взрослые" волосы? Вот, если у дочки в 3г - густые и тонкие, и растут все еще медленно - это уже такими они и будут? Или еще могут поменяться?



До 3 лет если делать маски для волос и массировать кожу головы .например с репейным маслом .то вы еще можете повлиять на количество волос. Позже делая маски вы влияете только на качество волос (я имею ввиду толщину ) . До 12 лет волос считается детский-он тоньше. слабее.Потом качество волос резко улучшается. После 35 лет у женщин волосы становятся тоньше.у мужчин и того раньше.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У меня вопрос к мастерам:
подскажите, а в каком возрасте ребенка уже можно понять, какими будут "взрослые" волосы? Вот, если у дочки в 3г - густые и тонкие, и растут все еще медленно - это уже такими они и будут? Или еще могут поменяться?



До 3 лет если делать маски для волос и массировать кожу головы .например с репейным маслом .то вы еще можете повлиять на количество волос. Позже делая маски вы влияете только на качество волос (я имею ввиду толщину ) . До 12 лет волос считается детский-он тоньше. слабее.Потом качество волос резко улучшается. После 35 лет у женщин волосы становятся тоньше.у мужчин и того раньше.

Ну что Вы паритесь, Вам что нечем больше заняться чем детей мучить? Густота волос вашего ребёнка напрямую зависит от генетики и ни какие сбривания и массажи на это не повлияют :D .
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну что Вы паритесь, Вам что нечем больше заняться чем детей мучить? Густота волос вашего ребёнка напрямую зависит от генетики и ни какие сбривания и массажи на это не повлияют :D .

Моему сыну пять месяцев .Родился стрижка как Д
Билана весь роддом смотреть приходил а после как в мед карту смотрели ,улыбаясь говорили не удивительно МАМА мастером работает Волосы растут так быстро что не знаешь как к нему и подходить с ножницами боязно было Так вот ,я своего мальчика стригла в три месяца . Вчера стригла, уже второй раз, к врачу на приём приходим самыми модными !!! Так, что Я СОГЛАСНА НЕ мучайте деток а приучайте к красоте к той что подарили им ВЫ !!
 
Был случай,малышку подстригли под ноль и потом у неё волосы вообще перестали расти,врачи сказали повредили луковички. :o Я своего ребенка долго не стригла.а волосы сейчас густющие и растут очень быстро....... т т т :D
Все заложено генетикой .
 
Цитата
strigach11 написал:Меня тоже очень часто спрашивают клиенты на эту тему.

Я считаю, что бритье - просто издевательство над ребенком.

И всегда советую - если мешаются волосы у лица (лезут в глаза или в тарелку :/ ) Нужно подравнять их, привести в порядок. И если это происходит в возрасте до года, то и нужно это делать в возрасте до года! (а то еще бытует мнение, что до годика волосы ни в коем случае стричь нельзя!)

я свою красавицу первый раз стригла в 7 месяцев.челка длиннющая была.в год не брили,волосы изрядно посветлели,зато к двум годам мы уже опробовали кучу причесок с резиночками,рабиками и бантиками.терпит мою страсть :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:думаю, совпадение.
Мы дочку постригли машинкой тоже в год, отросшие волосы были точно таким же пушком как и прежде.
Сейчас, к трем годам, стали чуть лучше и чуть гуще, но все ровно тонкие.

У меня вопрос к мастерам:
подскажите, а в каком возрасте ребенка уже можно понять, какими будут "взрослые" волосы? Вот, если у дочки в 3г - густые и тонкие, и растут все еще медленно - это уже такими они и будут? Или еще могут поменяться?
Просто у мужа оч густые и "толстые" волосы, его парикмахер стрижет минимум час, потому что оч жесткие волосы и оч много. Дочка праткически полностью похожа на мужа, цвет волос и линия роста волос у них с мужем одинаковые. И я надеялась, что густота будет той же - а пока нет, волосики у дочки тонкие, хоть и много. У меня волосы тонкие. Но разве так бывает, чтоб цвет волос был мужа, а плотность - моя?

моего младшего брата брили и в год,и каждым летом до школы.волосы были тонкие и редкиеато к 15 годам выросли замечательные густые и жесткие волосы!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:моего младшего брата брили и в год,и каждым летом до школы.волосы были тонкие и редкиеато к 15 годам выросли замечательные густые и жесткие волосы!

Вот то то и оно, природа всё равно берёт своё :D .
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)