Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
Пошаговые схемы выполнения стрижек, парикмахер обсуждают стрижки на форуме
 
поделитесь пожалуйста схемами стрижек для длинных и очень длинных волос волос!!!


особенно нужна схема вот такой стрижки...


[attachment=5071:3.bmp]

 
Всем привет.

Помогите пожалуйста, мне оч нравится стрижка аэон флакс из одноименного фильма.
Знакомая начинающий парикмахер пообещала попробовать сделать ее мне если я достану схему деления волос при этой стрижке. пожалуйста если кто может хотя бы грубый набросок того как эт делается.
 
[attachment=5149:стрижки.doc]

в этом файле есть парочка) надеюсь прикрепила файл верно dry.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:недавно принесли такое фото и попросили соорудить) но я как только начинающий стричь даже не представляю!

В книге Панченко есть похожие техники стрижка "карусель" и "панк", жалко здесь не смогу выложить т.к. pdf формат не копируеться а рисовать ремени нет пока что
 
здравствуйте,сегодня попробовала способ "звезда" мне очень понравилось,но я не пойму,если клиент хочет побольше прядей,это надо будет делать два ряда звёздочек или как?подскажите пожалуйста.
 
Цитата
olyonka2007111 написал:здравствуйте,сегодня попробовала способ "звезда" мне очень понравилось,но я не пойму,если клиент хочет побольше прядей,это надо будет делать два ряда звёздочек или как?подскажите пожалуйста.

можно сделать сколько угодно, главное, чтобы эта техника подходила к стрижке
 
Из журналов для парикмахеров.. ...правда не читается,можно только смотреть... :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: ;) всем привет))) а что такое "арбузиком" ?))) вот читаю этот топик и не могу понять)) сорь за такой вопросик, просто я еще дилетант в этом деле)))) но оччччень хочется знать))) ;)

От наивысшей радикальными проборами,угол оттяжки на усмотрение
 
Вот несколько схем
 
вот еще стрижки с подробным описанием. позже выложу еще ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Приветик всем
Очередной раз просматривала работы парикмахеров.И наткнулась на вот эту стрижку.Хотелось бы узнать как сделать такую стрижку,может кто прокомментриует или нарисует схему этой стрижки



фото со стрижкой

в зарание благодарна :/

Теменная зона прострижена площадкой,а височная зона,градуировка по вертикальным проборам под углом примерно 45 градусов.а затылочная зона массивная форма,т.е под естественным падением волос(0 градусом.)Я так поняла эту схему.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:На макушке (я обычно "привязываюсь" к пробору - с какой стороны пробор - там и макушка ;) ) произвольно выбираешь "звезду", стараясь делать "лучики" потоньше и подлиннее- особенно в теменной зоне - лучик довожу до краевой линии. Я рекомендую не меньше 5-ти лучей,( я делаю 7-9) и получившуюся "звездочку" подкалываешь или фиксируешь резинкой.
Методом "вуали" выбираешь пряди, повторяя рисунок "звездочки", толщина "вуали" около 5мм. Т.е. если у тебя 5 лучей, то получится 10 вуалей. Занятие, сразу предупреждаю - муторное, т.к. фольга висит наискосок, но результат того стоит! Интересно смотрится на коротких стрижках - четко просматриваются "лучи". Остальную массу волос прокрасить в основной тон.
svetanok, спасибо!

а можно поподробнее схемку.заранее спасибо.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:не очень люблю схемки ;)
но что-нибудь придумаю))

Kitty,тебе,что-то конкретное нужно?..Зайди по ссылке,посмотри Видео ,здесь есть работы за самое последние время 2008,2007 годы :/
 
Люди , вечор добрый! подскажите мне, темному чел-у, смотрела мастер класс по стрижкам видео, так там перед тем как произвести стрижку, волосы смачивают и обрабатывают бальзамом, и не смывая стригут. Шо это за бальзам, кто-нибудь знает? :o ведь на сколько я знаю,бальзам наносят на короткий срок примерно на 5 мин., а стригу я больше по времени.это что-то особенное или нет?????заранее спасибо.
 
Как сделать такое обрамление у лица, только на более длинных волосах. Когда я пытаюсь сделать такую стрижку у меня нижний слой волос получается длиннее верхних.
 
Цитата
Алена Д. написал:Люди , вечор добрый! подскажите мне, темному чел-у, смотрела мастер класс по стрижкам видео, так там перед тем как произвести стрижку, волосы смачивают и обрабатывают бальзамом, и не смывая стригут. Шо это за бальзам, кто-нибудь знает? :o ведь на сколько я знаю,бальзам наносят на короткий срок примерно на 5 мин., а стригу я больше по времени.это что-то особенное или нет?????заранее спасибо.

Есть огромное количество не смываемых кондиционеров некоторые из них специально преднозначины для нанесения перед стрижкой . я например использую "хаир боди" от шварцкоп.
 



 
Цитата
axxxa написал:Покраска очень простая, сейчас нарисую, покажу. Нарисовала в развёрнутом виде, если что не понятно пишите.


Схема окраски понятна, и действительно не такая сложная как кажется с первого взгляда. Если не сложно расскажи еще схему стрижки , потому что я уверена, что не на каждой стрижке это будет выглядеть так суперски.Заранее спасибки ;)
 
подскажите пожалуйста, ко мне хочет прийти знакомая на стрижку ( я любитель) У нее овал лица вытянутый, волос волнистый (крупные кудри), и к тому же еще густотой волос совсем не блещет (3 волосины на всю голову) и ей около 45л. и что с ней делать ума не приложу,посмотрела все модели какие были дома, мне кажется что ей ничего не подойдет. я понимаю что без фото сложно, но может у кого-то созреет идея :o
 
Цитата
Halina написал:Как сделать такое обрамление у лица, только на более длинных волосах. Когда я пытаюсь сделать такую стрижку у меня нижний слой волос получается длиннее верхних.

что никто не знает? вопрос ведь очень многих интерисует Велена а ты что думаешь?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:что никто не знает? вопрос ведь очень многих интерисует Велена а ты что думаешь?

но у вас же стрижка идет на удлинение! Поэтому, чем ниже волосы - тем они длиннее и должны быть. Возможно, вы неправильно описали ситуацию и задали вопрос, поэтому и не последовало ответа, т.к. вы получили то, что и должно было быть, исходя из выше описанного. Если что-то не так - объясните подробнее
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:что никто не знает? вопрос ведь очень многих интерисует Велена а ты что думаешь?

Эх,если б я могла написать все,что думаю.... ;) ...Во-первых,ждать ответа в этой теме,можно долго,т.к про стрижки такого плана и именно краевую у лица говорилось очень много в теме Как Стричь "КАСКАД" , "ЛЕСЕНКУ"., Все о стрижках. , даже в этой на 1 странице...Посмотрите еще вот эту схему Стрижки
 
Цитата
Halina написал:Как сделать такое обрамление у лица, только на более длинных волосах. Когда я пытаюсь сделать такую стрижку у меня нижний слой волос получается длиннее верхних.

Выделяем первую прядь у лица:

Следующую прядь выделяем параллельно контрольной, стрижём на 1 см длиннее.
Так и все последующие))))
 
Цитата
Halina написал:Как сделать такое обрамление у лица, только на более длинных волосах. Когда я пытаюсь сделать такую стрижку у меня нижний слой волос получается длиннее верхних.

Для того чтобы получить массивную линию контура не важно где в фронтальной части на затылке или на висках. Очень важно выстригать линию по естественному падению волос без оттяжки кроме того учитывать рост волос, положение головы, изгиб линии. В обще через рекомендации в по инету этому научиться не возможно.
 
Сейчас очень актуальна стрижка пикси, помогите с информацией о технике, нужна схема - хочу сделать себе ;) , заранее спасибо.
 
Ой,а можно поподробнее про стрижку ПИКСИ,первый раз об этом слышу,если можно, то с наглядным примером ;)
 
Пикси (pixie) — ультракороткая стрижка — занимает твердые позиции в новом сезоне (весна 2008). И не удивительно — ведь так легче всего создать по-мальчишески смелый и независимый образ. Кроме того, такая прическа позволяет подчеркнуть овал лица и линию шеи. Возможен вариант с удлиненной объемной, ниспадающей на лоб, челкой. Подходит девушкам с удлиненным худым лицом и волосами любой текстуры, кроме мелких тугих кудряшек.
Формат стрижки допускает рокерские вызывающие укладки — как полная противоположность декларируемой женственности.
 
на самом деле пикси это фея, эльф, у нее стрижка с торчащими концами-перышками, отсюда и пошло название стрижки. Поэтому не всякая короткая стрижка пикси.


Вот, например, такая
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:на самом деле пикси это фея, эльф, у нее стрижка с торчащими концами-перышками, отсюда и пошло название стрижки. Поэтому не всякая короткая стрижка пикси.

Согласна,что не всякая,но и не только та,что уложена торчащими концами-перышкими...выбор стрижек...с укладкой ...на фото не мной придуман... :/
Модные прически весны 2008
 
на самом деле схема пикси вот http://www.hairfinder.com/techniques/shortpixiehaircut.htm только я с ними не согласна ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:на самом деле схема пикси вот http://www.hairfinder.com/techniques/shortpixiehaircut.htm только я с ними не согласна ;)


а в чем конкретно вы не согласны в создании формы или текстуры или вообще и с тем и другим - поделитесь интересно ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:на самом деле схема пикси вот http://www.hairfinder.com/techniques/shortpixiehaircut.htm только я с ними не согласна ;)

И что здесь различного от "Гаврош"?И что в переводе означает "пикси"?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:И что здесь различного от "Гаврош"?И что в переводе означает "пикси"?

пикси в переводе эльф.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:пикси в переводе эльф.

И правильно, что не согласны. Пикси-это стиль. Оно может быть как короткое, так и длинное. Главное, чтоб стрижка не была строгой и имела игривый вид. По русски, в профессиональном переводе пикси это чертёнок.
 
Прошу обьяснить мне как стригут ИТАЛЬЯНОК.
 
О стрижках такого плана можно посмотреть в этой теме Как Стричь "КАСКАД" , "ЛЕСЕНКУ"., Все о стрижках. А это что касается самой "Итальянки" : Стрижка "Итальянка"
 
Помогите, плиз, с описанием стрижки "КАНАДКА" и желательно фото. Спасибо
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Помогите, плиз, с описанием стрижки "КАНАДКА" и желательно фото. Спасибо



посмотри здесь.. http://www.narod.tv/?vid=82476
.примерно на 5 минуте начинается канадка :/

...нашёл по запросу в Яндексе... :/

На самом-то деле я вообще удивлён, что начинающие мастера или учащиеся ещё до сих пор задают такие вопросы "как стричь то-то или это-то"...

Просто даже трудно себе представить, что еще в каких-то учебных центрах преподы с умным видом диктуют ученикам тему "стрижка канадка, стрижка полька"...это какого же года у них методические пособия??? а ведь главное, что те с умным видом всё это записывают и заучивают, и потом нарываются на конфликты и непонимание от клиентов и коллег, которые по другим методичкам учились...

Вроде бы уже давно стрижки НЕ НАЗЫВАЮТ какими-то словами, да и на форуме много было рассуждений на эту тему...эх, да что там говорить...


А так - я просто зашёл в Яндекс, набрал "канадка", и мне выскочили разные сайты, фото и видео...тоже ведь учить надо пользоваться интернетом начинающих парикмахеров!!!!

Вобщем, два лозунга дня:

Даёшь всеобщую интернетовскую грамотность!!!!

Долой определённые названия стрижек!!! Это - НЕ профессионально!!!


..
.три что ли получилось :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:http://www.narod.tv/?vid=82476

посмотри здесь...примерно на 5 минуте начинается канадка :/

...нашёл по запросу в Яндексе... :/

Посмотрела.Интересно как со временем всё меняется.Меня в далекие времена учили стричь "канадку" только нижницами и расческой,на пальцах ничего не снимали,к краевым линиям постепенно переходили на тушовку.Окантовку машинкой,шею подбривали и все. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:На самом-то деле я вообще удивлён, что начинающие мастера или учащиеся ещё до сих пор задают такие вопросы "как стричь то-то или это-то"...

Просто даже трудно себе представить, что еще в каких-то учебных центрах преподы с умным видом диктуют ученикам тему "стрижка канадка, стрижка полька"...это какого же года у них методические пособия??? а ведь главное, что те с умным видом всё это записывают и заучивают, и потом нарываются на конфликты и непонимание от клиентов и коллег, которые по другим методичкам учились...



Присоединяюсь к вам тоже! Но замечу только, что иногда сами клиенты называют стрижки "канадка", "каскад" ну и т.д. поэтому надо просто иметь представление о том, что они имеют ввиду, произнося это название, но учить так до сих пор нельзя! Мне кажется, что таким образом задается какая-то ограниченность возможностей для начинающих мастеров, сколько еще пройдет времени пока они уже на своем опыте поймут, что и как... Я сама когда-то закончила такие курсы - два месяца и 2 мужские стрижки и 3 женских, грубо говоря "две коротких и одна длинная", химия и краска только в теории.... Но с тех пор уже 17 лет прошло, потом была уже совсем другая учеба и Пивот Поинт в том числе... Ну и собственный опыт, конечно, тоже... Просто в Израиле иногда с такими клиентами сталкиваешься, что диву даешься откуда они сюда попали (в мойке пытаются на коленки в кресле встать и голову под кран засунуть...) вот они и просят "каскад", "канадку" и т.д.(хотя никогда нельзя быть уверенным в том, что произнося "каскад" имеют ввиду именно "каскад", но это тема отдельная:))) Иногда кажется, что человек лет 25 назад где-то подстригся, а потом сразу сюда, в мойку на коленки.... Так что обучая учеников названия и вид этих стрижек изучать надо, но в разделе "история прически"... Технология стрижки должна преподаваться совсем по другим канонам...

А вот от вашего форума получаю огромное удовольствие, спасибо большое!
 
Из старого учебника и канадка и полубокс.
Но учебник 1969г. Посмотрите ;)
 
"Канадка" появилась после того, как канадские хоккеисты приехали в СССР играть с нашей сборной. Всего лишь окантовка затылка полукругом, вот и вся "канадка", как было у канадских хоккеистов. У нас делали окантовку затылка, квадратом и называлось это "под скобку".....
 
Здравствуйте! Может быть подскажите, пожалуйста, как выполнить данную стрижку? Я в мужских стрижках пока что не очень... Понимаю что градуировка, но какие зоны с какой оттяжкой и каким углом среза? Боюсь всё испортить. Очень надеюсь на Вашу помощь!!!!
 
Сегодня смотрела диски LLONGUERAS (у Кувватова выписывала), в этой технике "пикси" и получается ;)
 
видео
http://vkontakte.ru/video1051588_90393538
http://vkontakte.ru/video1051588_90394571
http://vkontakte.ru/video1051588_90394757
 
подскажите пожалуста у меня курсовая скоро по теме стрижка на волосах средней длины с использованием нескольких форм у меня идей много но фочеца чем то оригенальниким поразить ;)
 
Очень интересная тема!!! А самое интересное что у каждого разная техника стрижек!!! Много чего поучительнго для себя нашла, много чего не поняла! Спасибо что помогаете начинающим мастерам учится. будет что интересненькое обязательно скину.
 
Подскажите пожалуйста: у клиентки сухие, пушистые волнистые волосы (сожжены предыдущим окрашиванием). Хочет перекраситься.
Правильно ли я думаю, что на испорченных волосах какие-либо цветовые переходы, нюансы, пряди...будут смотреться нелепо и пошло?
Думается мне, что лучше в один тон покрасить...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)