Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
RSS
Пошаговые схемы выполнения стрижек, парикмахер обсуждают стрижки на форуме
 
у нас почти вся молодеж ходит со стрижкой на базе ,,Форвард,, типо, ала Дима Билан.

стрижка ,,Форвард,,


а дальше полет фантазии , или теменную облость короче делать , или затылочную удлиннять. :D

а какую классику ты хочешь..... в основном классикческие стрижки-Это .....Венгерка ,Канадка, бокс ,полубокс и по способу на пальцах....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:у нас почти вся молодеж ходит со стрижкой на базе ,,Форвард,, типо, ала Дима Билан.
спасибки за Билана!))) А технологич. последовательность выполнения к картинкам есть описанная? я новичок совсем( А классику я хочу любую. Мы записывали какую-то классику, но без обозначений - просто Мужская классическая стрижка. На висках градуировочка и на затылке.
 
Стрижка "под Билана" не раз описывалась на форуме....вот здесь например Я предлагаю обсудить стрижки из шоу-биза, Билан, Пьеха, Тимберлейк......... Пройдитесь по разделу,о классике здесь очень много тем.....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:спасибки за Билана!))) А технологич. последовательность выполнения к картинкам есть описанная? я новичок совсем(

А классику я хочу любую. Мы записывали какую-то классику, но без обозначений - просто Мужская классическая стрижка. На висках градуировочка и на затылке.

http://www.narod.tv/?vid=82476
туточки видео с всеми классическими стрижками :/

Велена ,помойму в Ваших постах была ссылка на видео ,,домашний парикмахер,, :/
 
Уважаемы мастера, скажите - это

просто гладко уложенная

"Виктория Бэкхем" или совершенно другая стрижка?
 
Помогите, пожалуйста, СРОЧНО нужно описание стрижки "Фабрис" или ее фото!!! Спасибо!
 



Стрижка «фабрис» («шапочка»)
 
Цитата
grifo написал:Уважаемы мастера, скажите - это

просто гладко уложенная

"Виктория Бэкхем" или совершенно другая стрижка?


Доброго всем дня!
grifo, нет, это немного другая стрижка. можно увидеть по затылку: на первой модели в затылочной части волосы оставили удлиненными, а у Виктории они короткие.)) вообще, стрижку а-ля Виктория можно выполнить техникой Структура в Движении...
мы делим волосы на несколько крупных зон и в каждой зоне одним движением-срезом создаем желаемое)))
на все про все минут 10 ;)
 
Цитата
grifo написал:"Виктория Бэкхем" или совершенно другая стрижка?

На второй фотке...т.к.это она и есть-Виктория Бекхэм.

Тема Стрижка - Victoria Beckham., Мастер-класс по стрижке.
 
Привет, я недавно выучилась и много не знаю, изучаю форум, но все равно некоторые ньюансы остаются.
Вот меня интеисует как сделать вот такую стрижку, может кто-нибудь схему нарисовать?
Особое внимание-это концы волос сзади, как так постричь, что бы они и без брашинга, сразу после мытья, что бы вверх смотрели?
Я пока не совсем, а точнее совсем неграмотно выражаюсь, извините...

 
Цитата
капелька написал:Привет, я недавно выучилась и много не знаю, изучаю форум, но все равно некоторые ньюансы остаются.
Вот меня интеисует как сделать вот такую стрижку, может кто-нибудь схему нарисовать?
Особое внимание-это концы волос сзади, как так постричь, что бы они и без брашинга, сразу после мытья, что бы вверх смотрели?
Я пока не совсем, а точнее совсем неграмотно выражаюсь, извините...

Определив длинну стрижки подстричь контрольную прядь в нижней затылочной зоне. Дальше стричь горизонтальными проборами оттяжку можно делать под разными градусами хоть 45%, хоть 90%. Последнюю прядь в ВЗЗ можно вообще не оттягивать 0%. Зависит конечно от волос, но вряд ли без укладки будет лежать все само.
 
http://h-oxana.ru/index.php?option=com_con...7&Itemid=47 видео стрижек
 
Здравствуйте!
Я тут новенький :/
Хотелось бы узнать технологию вот этой стрижки:

Только, если можно, пошагово, как для чайников: какие проборы, куда оттягиваем, и под каким углом стрижем. :/

П.С., поразмыслив.
это стрижется примерно вот так?

Если да, то не совсем понятно, как стрижется височная часть (красная стрелочка): понятно, что делаются вертикальные проборы (это видно на рисунке) и потом волосы оттягиваются вперед на лицо? (не вижу в этом смысла) или?
заранее спасибо!
 
Привет всем! Пожалуйста научите стричь Арку :o . Я знаю есть много способов. Но у меня не получается четко вырозить у лица . Зарание спасибо.
 
http://vkontakte.ru/video.php?gid=3609660 много стрижек и причесок от известных стилистов- Патрик Камерон, РУСЛАН ТАТЬЯНИН,VIDAL SASSON,LLONGUERAS и др.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Определив длинну стрижки подстричь контрольную прядь в нижней затылочной зоне. Дальше стричь горизонтальными проборами оттяжку можно делать под разными градусами хоть 45%, хоть 90%. Последнюю прядь в ВЗЗ можно вообще не оттягивать 0%. Зависит конечно от волос, но вряд ли без укладки будет лежать все само.

Я считаю, что будут лучше лежать волосы при прядях, выделенных вертикальными "коридорами", оттянутыми под 45град., состриженных на удлинение. Ну и на концах филировка, лучше слайсинг.
 
Цитата
strigach11 написал:И еще - схемы (чистые), которые я использовал в рисунках могу вывесить - давайте делится опытом!
У меня вопросс все волосы фронтально теменной зоны очесывать на лицо или те которые на косым пробором нужно оставить и еще при стрижке затылочно зоны какой должен быть угол оттяжки я поняла что перпендикулярно голове так????)))
 
[quote name='if..' date='19.3.2009, 15:42' post='52331']
Здравствуйте! На мой взгляд Вы правы - похоже, что так и стрижется. Что касается височной зоны, она делится горизонтальным пробором на две части и стрижется (видимо для удобства) сначала нижняя, затем - верхняя. На картинке видно, что меняется оттяжка пряди по направлению к лицу, но честно говоря, не понятно, на что ориентировать длину последующей пряди. А если мы хотим удлинение на лицо, то не проще ли оттягивать пряди назад?
Просветите, пожалуйста, коллеги более опытные! ;)
 
Цитата
if.. написал:Здравствуйте!
Я тут новенький :/
Хотелось бы узнать технологию вот этой стрижки:

Только, если можно, пошагово, как для чайников: какие проборы, куда оттягиваем, и под каким углом стрижем. :/

П.С., поразмыслив.
это стрижется примерно вот так?

Если да, то не совсем понятно, как стрижется височная часть (красная стрелочка): понятно, что делаются вертикальные проборы (это видно на рисунке) и потом волосы оттягиваются вперед на лицо? (не вижу в этом смысла) или?
заранее спасибо!

Извините, при более внимательном рассмотрении поняла, что удлинения к лицу нет, наоборот, пряди плавно укорачиваются, и достигается это как раз с применением подобной оттяжки
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:http://vkontakte.ru/video.php?gid=3609660 много стрижек и причесок от известных стилистов- Патрик Камерон, РУСЛАН ТАТЬЯНИН,VIDAL SASSON,LLONGUERAS и др.

большое вам спасибо за эту ссылочку это просто клад информации. Для меня это большая помощь.
 
здравствуйте!
спасибо всем огромнейшее - много полезного нашла - сегодня буду стричь парня первый раз вот и попробую испытать на нем полученную информацию)))
При том что я вообще не занималась никогда этим - разве что только себе лесенку стригла да челку)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:http://vkontakte.ru/video.php?gid=3609660 много стрижек и причесок от известных стилистов- Патрик Камерон, РУСЛАН ТАТЬЯНИН,VIDAL SASSON,LLONGUERAS и др.

Большое вам спасибо!!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:здравствуйте!подскажите пожалуйста,как филировать ассиметричную челку,если волос прямой и слишком гладкий,жесткий,каждую неправильную рвань видать..

Привет! Я обычно оттягиваю в сторону короткой стороны, ножницы у меня односторонние филировки, ставлю под небольшим углом вдоль пряди. Сильно только увлекаться не надо. Лучше потом еще раз пройтись. Нарисовать не могу - юзер из меня никакой.
 
Вот ещё одна ассиметричная стрижка.
1. делишь волосы на зоны: центрально горизонтальный пробор который носит клиент
2. По краевой линии роста волос над ухом на центрально горизонтальном проборе оттеляешьконтрольную прядь в виде равнобедренного треугольника и стрижешь длиной5 см, угол оттяжки 90 градусов. Срез перпендикулярен полу. Следующую прядь отделяешь пробором паралельно ближайшей стороне контрольной пряди захват с внутреней стороны пальцев, оттягиваешь дальней стороне и пальци разворачиваешь так, что бы выделенный пробор и разворот пальцев составил треугольник. Таким образом выделяешь пряди и стрижёшь подтягивая к контрольной пряди всю затылочную зону. Пряди от контрольной пряди будут максимально удленины.
3. Пряди височно боковой зоны с наименьшей стороны от пробора стригутся анологично затылочной зоны. Улица будет удлинение.
4. Далее приступаешь к стрижке не подстриженного виска с наибольшей стороны от пробора. Выделяешь прядь в виде треугольника на центрально горизонтальном проборе. И стрижешь перпендикулярно полу. Длина контрольной пряди 10 см. Все остальные пряди стригутся анологично другим зонам, подтягивая к другим зонам.
5. Окантовка у лица
6. Проверка стрижки. Филировка не нужна

Вот ещё одна.
1. делишь волосы на зоны: центрально горизонтальный пробор который носит клиент
2. По краевой линии роста волос над ухом на центрально горизонтальном проборе отделяешьконтрольную прядь в виде равнобедренного треугольника и стрижешь длиной5 см, угол оттяжки 90 градусов. Срез перпендикулярен полу. Следующую прядь отделяешь пробором паралельно ближайшей стороне контрольной пряди захват с внутреней стороны пальцев, оттягиваешь дальней стороне и пальци разворачиваешь так, что бы выделенный пробор и разворот пальцев составил треугольник. Таким образом выделяешь пряди и стрижёшь подтягивая к контрольной пряди всю затылочную зону. Пряди от контрольной пряди будут максимально удленины.
3. Пряди височно боковой зоны с наименьшей стороны от пробора стригутся анологично затылочной зоны. Улица будет удлинение.
4. Далее приступаешь к стрижке не подстриженного виска с наибольшей стороны от пробора. Выделяешь прядь в виде треугольника на центрально горизонтальном проборе. И стрижешь перпендикулярно полу. Длина контрольной пряди 10 см. Все остальные пряди стригутся анологично другим зонам, подтягивая к другим зонам.
5. Окантовка у лица
6. Проверка стрижки. Филировка не нужна
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не хорошо хвастаться ;)



вот уж не согласен, что "не хорошо хвастаться"....а как же тогда о тебе все другие люди узнАют??

А что же тогда такое реклама, новости, информация??

Иногда приходится слышать или читать о каком-нибудь мастере "он не нуждается в рекламе, ему некогда этим заниматься"....ну, значит, он своей раскруткой будет просто дольше заниматься... :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:http://vkontakte.ru/video.php?gid=3609660

Не хорошо хвастаться ;) , но многое я суда добавила, и по возможности буду добавлять

спасибо Вам огромное, это клондайк!!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:спасибо Вам огромное, это клондайк!!!!

это точно, все что я смогла достать из разных мест, все заливали сюда, так что смотрите и растите. Я сама со стажем 2 года, многое черпаю здесь, и многое не пересмотрела(дете мешает). Только успешно закончила курсы повышения по технологии Pivot Point. И все таки видео это одно, я когда преподаватель стоит с тобой рядом, это другое.
 
Всем добрый день! Может кто подскажет схему выполнения стрижки Ян? Перерыла литературу, подобной не нашла
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем добрый день! Может кто подскажет схему выполнения стрижки Ян? Перерыла литературу, подобной не нашла

Еще можно рыть в интернете.
Вот здесь посмотрите

Ян
Мужская стрижка на основе короткого каре, рекомендуется на слегка вьющиеся волосы.
I Этап. Деление на зоны.
1. Выделяем и закалываем теменную, височные, верхнюю затылочную и нижнюю затылочную зоны.
2. Над ухом горизонтальным пробором отделяем первую прядь и выполняем окантовку: висок — прямой, ухо открыто.

II Этап. Височно-теменная и нижняя затылочная зоны.
1. По линии роста волос на лбу, висках, над ушами, за ушами и на шее круговым дугообразным пробором, одновременно с двух сторон, выделяем прядь, шириной 1-2 см, отчесываем ее вниз и стрижем с внутренней стороны ладони по контуру: на челке — по вогнутой линии, ниже бровей, над ушами — по косой линии на 1/2 уха, на шее — по овальной линии, ниже линии роста волос. Эта прядь будет контрольной — КП.
2. Параллельно КП круговым дугообразным пробором на теменной, височных и нижней затылочной зонах выделяем следующую прядь, отчесываем ее вниз, захватываем с КП и стрижем на уровне КП с внутренней стороны ладони в последовательности от середине челки через виски к середине затылка одновременно с двух сторон.
3. Приемом "наложение пряди на прядь" стрижем всю голову до макушки по овальному контуру, отделяя пряди круговыми дугообразными проборами и отчесывая их вниз к КП. Для большей пышности можно стричь с внешней градуировкой, угол оттяжки 10-15 градусов (рис а).

III Этап. Градуировка
1. В середине теменной зоны вертикальным пробором выделяем прядь, ставим ее перпендикулярно голове и стрижем с внешней стороны ладони, ориентируясь на длину челки, увеличивая длину к макушке до 12-15 см.
2. С двух сторон от первой пряди вертикальными проборами отделяем следующие пряди, подчесываем их наверх, захватываем с первой прядью и стрижем на ее уровне с внешней стороны ладони.
3. Далее попрядно подчесываем наверх к первой пряди на макушке волосы теменной, височных и верхней затылочной зон, захватываем с ней и стрижем все волосы на уровне первой пряди. На теменной и верхней затылочной зонах пряди выделяем вертикальными проборами, на височных зонах — горизонтальными (рис б).
4. Концы волос по нижнему овальному контуру разрежаем филировочными ножницами.
 
Спасибо, большое! Я поняла какая это стрижка, у нее есть еще другое название. Будем стричь Яников! :D
 
я тоже новичок,в 27 лет положение не очень приятное.)) несмотря на диплом, большое желание учиться и готовность работать, уже пару месяцев безуспешно пытаюсь устроиться куда либо.чтобы предпринять хоть что-то пошла в один из самых лучших салонов (сеть салонов) бесплатно.(( они мне показывают работу,а я мою голову клиенту и навожу порядок.только теорией одной развиваться не получится..у нас здесь,как и везде,наверное, если человек пришел в эту область не по семейной традиции,то скорее всего он лет пять-шесть будет делать укладки.до стрижек его не допустит хозяин салона.для молодых ребят это перспектива приемлимая.я хочу стричь и красить.поэтому..пытаясь руки не опискать, пришла к выводу, что надо потихоньку продвигаться самой. клиентов у меня немного.перед посещением обговариваем детали ,и я в буквальном смысле готовлюсь.сижу вечером и читаю,смотрю картинки и видео.отмечаю все возможные явные проблемные места..делаю себе в голове план,основной порядок записываю.на самом деле это нелегко.страшно.потому что спросить в случае чего не у кого.вотт..если кто-то сможет помочь мне..и другим новичкам..
пожалуйста, подскажите хороший подробный фото-материал для пострижек и окрашивания подобный тому,который Hairgeek давала в своей темке. такие пошаговые подробные описания очень помогают в начале пути.
P.S. обычно эти картинки без описания,но понятные..как например, в слайдшоу ,на которое давала ссылку Наташа в теме disconnected bob.
я отдельные картинки для себя объединила на два листа.может кому пригодится.


 
Помогите пожалуйста!!!На носу экзамен, а я не понимаю технологию стрижки "Мария".Объясните пожалуйста.Заранее спасибо.
 
Цитата
maximus написал:Помогите пожалуйста!!!На носу экзамен, а я не понимаю технологию стрижки "Мария".Объясните пожалуйста.Заранее спасибо.

Скажите спасибо Яндексу... Стрижка "Мария"
 
1. 2. 3.
4. 5.
 
6. 7.
8. 9. 10. 11.
12. 13.
 
14. 15. 16.
17.
 
Привет! кто нибудь, помогите. нужны схемы какой нибудь мужской модельной стрижки... очень очень очень
 
Эта стрижка вместе с фотографиями и описанием была представлена в украинском издании журнала You Professional.
Стрижка - Елена Лавриненко
Визаж - Ирина Васильченко
Фотограф - Александр Стринадко







1. Отделяя пряди вертикальными проборами, стричь волосы внешней зоны 1.

2. Отделяя пряди вертикальными проборами, волосы зоны 1а стричь на удлинение.

3. Отделяя пряди вертикальными проборами, волосы зоны 2 стричь по направлению от виска к центру затылочной зоны.




4. Выполнить градуировку в зоне 3. Отделяя пряди горизонтальными проборами, волосы зоны 3 стричь по направлению вниз к виску. Затем высушить волосы и скользящим срезом соединить зоны 2 и 3.

5. Отделяя пряди вертикальными проборами, стричь волосы внутренней зоны 4.




6. Отделяя пряди горизонтальными проборами, волосы внутренней зоны 4b стричь на удлинение, как показано на схеме.

7. Высушить волосы и завершить стрижку точечным срезом, задавая четкую геометрическую линию контура.



 
Здравствуйте! А есть у когонибудь головы для прорисовки схем? Интернет выдает только ссылку бошки в этой теме... а хотелось чтонибудь покручее))). Если есть у кого-=выложите плиз ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А есть у когонибудь головы для прорисовки схем? Если есть у кого-=выложите плиз ;)


 
Катя,спасибо) Вы очень во время)) :facepalm:
 
Стригла я недавно такую же стрижку, как представила тут Велена. Села ко мне клиентка, просит повторить то, что у нее на голове. А на голове вот это самое с некоторыми вариациями. Эх, если бы эта схемка была у меня на недельку раньше... Ушла моя дама весьма озадаченная, т.к. на голове у нее была вариация на вольные темы, мое вдохновение нашло почву для упражнений. Ну в общем, не шмогла я, не шмогла...
 
Спасибо огромное, Вам за такую информацию. Я то думала, что вообще никогда не найду схемы стрижек. Я начинающий парикмахер, честно признаюсь многого не знаю, но я стригу и свои работы хочу показывать специалистам, хочу знать мнение. Свои работы буду выкладывать. Делаю прически, тоже потом выложу фотки. А если кто нить захочет поделиться опытом или дать полезный совет-буду вам очень признательна и благодарна. Я из новокуйбышевска и думаю никому не стану конкурентом. Заранее спасибо.
 
Дорогие бывалые парикмахеры! У меня просьба. Не могли бы вы показать ссылочки на пару самых стандартных мужских и женских стрижек, которые часто просят в парикмахерских эконом-класса. Недавно приъодила на собеседование, мне под нос сунули прайс-лист с перечнем названий стрижек и ценами на них, спросили - какие из этих стрижек умею делать? Нас почему-то на курсах учили стрижкам без названий... преподаватель говорила, что сейчас у стрижек нет названий вообще, а на вопрос, как же тогда их обзывать-то, говорили - жестами, жестами, или на словах))) Так что я плохо представляю, как выглядит "канадка", "бокс", "полубокс" "полька" и тд, хоть и наверное умею что-то из этого стричь..... Может кто подкинет определения для этих названий с картинками (и желательно схемкой) или ссылочку? Заранее извиняюсь если это дубль, но подобной темы не нашла.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Так что я плохо представляю, как выглядит "канадка", "бокс", "полубокс" "полька" и тд, хоть и наверное умею что-то из этого стричь..... Может кто подкинет определения для этих названий с картинками (и желательно схемкой) или ссылочку? Заранее извиняюсь если это дубль, но подобной темы не нашла.

По всем этим стрижкам- темы уже поднимались,воспользуйтесь ПОИСКОМ
 
Всем привет!подскажите пожалуйста,по какой схеме сделать такую стрижку? ;)
 
Постою, тоже послушаю)
Мне пришла мысль - может за макушке волосы в жгутик закрутили, обрезали до нужной длины, выщипали ножницами или пиктажем, потом радиальными проборами макушку соединили, беря за центр - середину бывшего жгутика... А нижне-затылочная зона оставлена в форме массива, нетронута. Ну и краевая у лба и на висках оформлена как-то.
Как думаете, я права? Я кажется тока подобную стрижку и умею делать... dry.gif
 
;) мне кажется нижняя затылочная зона просто отделена и не тронута,стрижка выполняется только на верхней затылочной зоне,теменной и висках в свободной технике,а потом методом слайсинга сравнивается с нижней затылочной зоной,можно еще профилировать по всей голове ))может еще кто-то подскажет...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)