Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
RSS
Пошаговые схемы выполнения стрижек, парикмахер обсуждают стрижки на форуме
 
Цитата
alisa555 написал: ;) мне кажется нижняя затылочная зона просто отделена и не тронута,стрижка выполняется только на верхней затылочной зоне,теменной и висках в свободной технике,а потом методом слайсинга сравнивается с нижней затылочной зоной,можно еще профилировать по всей голове ))может еще кто-то подскажет...

а мне кажецо почему-то, что нижне-затылочная зона вообще даже слайсингом нетронута, ведь если бы была тронута, то не смотрелась бы как массив, а было бы немного ступенчато (если конечно я не путаю слайсинг для удаления объема со скользящим срезом)
Кто что думает?

ПыСы: похоже вот на ЭТО и ЭТО Если да, то это делалось, как я предположила.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а мне кажецо почему-то, что нижне-затылочная зона вообще даже слайсингом нетронута, ведь если бы была тронута, то не смотрелась бы как массив, а было бы немного ступенчато (если конечно я не путаю слайсинг для удаления объема со скользящим срезом)
Кто что думает?

ПыСы: похоже вот на ЭТО и ЭТО Если да, то это делалось, как я предположила.

тут еще дело в укладке :o
 
Цитата
alisa555 написал:классная стрижка,а по какой схеме можно так сделать?поделись пожалуйста) ;)


тут еще дело в укладке :o

так я описала в первом посте, как она делается)

в принципе да, укладка немаловажна. Но у меня без укладки не особо держатся стрижки((( опыта маловато, косячу

 
Всем приветик!
У меня клиентка хочет сделать креативную стрижку прислала несколько фото, хотелось бы с Вами посоветоваться. Я примерно представляю как их выполнять, но хочется все таки услышать мнение профессионалов и не лопухнутся...


















Мне лично больше импонирует последняя стрижка, но вот как раз ее я побаиваюсь "кромсать" :(
Буду рада любым Вашим ответам, и конечно же схемкам...
 
Цитата
glu написал:Всем приветик!
У меня клиентка хочет сделать креативную стрижку прислала несколько фото, хотелось бы с Вами посоветоваться. Я примерно представляю как их выполнять, но хочется все таки услышать мнение профессионалов и не лопухнутся...


Мне лично больше импонирует последняя стрижка, но вот как раз ее я побаиваюсь "кромсать" :(
Буду рада любым Вашим ответам, и конечно же схемкам...

практически все стрижки на основе градуированного каре, одна каскадная. Здесь только креативное окрашивание (яркие цвета) и стайлинг. Объясните клиентке, что для такого общего вида, ей придется сделать окраску и дома соответствующую укладку. Иначе вид у неё будет обычный.
 
Клиентке я это все объяснила, она готова к таким переменам. Ее даже не убедило то, что волосы у нее темные, и придется часто наведываться ко мне, чтобы исправить положение...
 
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!Скоро защита дипломной...немогу найти подходящую модельную мужскую стрижку...(может кто знает?с технологией выполнения и фото...) ЗАРАННЕЕ СПАСИБО!!!
 
Цитата
strigach11 написал:
Не знаю, насколько доходчиво я все объяснил - навыка преподавания, к сожалению, у меня нет. Отвечу на все возникшие вопросы.

на височной зоне ,я че то недопонял ?что как и почему оттягивать,если не трудно обьясните .
 


№1 № 2 № 3 № 4
№ 5 № 6 № 7 № 8


 
№ 9 № 10 № 11 № 12
№ 13 № 14 № 15

Выделяем треугольник в нижней затылочной зоне.
Вертикальным пробором в центре треугольника отделяем контрольную прядь, определяя заданную длину.
Стрижем последующие пряди, подтягивая к контрольной.
Отделяем пряди в затылочной зоне под углом 45 градусов. Ориентируясь на заданную длину, перенаправляем последующие пряди, создавая максимальное удлинение.
В височной и теменной зонах пряди отделяем радиальными проборами.
Стрижем на удлинение к лицу.
Точечным срезом оформляем ассиметрично височные зоны, челку свободной техникой, учитывая имеющуюся длину.
В окраске применяем метод акцентирования бликами.

Стиль волос Надежда Перина

Модель Леся

Фото Бойко Петр

Макияж Черой Ирина
 
№1 № 2
№ 3 № 4
№ 5 № 6
№ 7 № 8
№ 9
 
№ 10 № 11
№ 12 № 13
№ 14

1. Волосы модели окрашены KOLESTON PERFECT использован шампунь для окрашенных волос SP 1.8 эмульсия для сохранения цвета S.P.3.8

2. Выполняем предварительное разделение на зоны. Во фронтально-теменной части головы в области пробора выделяем секцию в виде полумесяца.

3. Длина контрольной пряди около 3 см.

Волосы с оттяжкой под углом 90 градусов к голове стрижем прямым срезом.

4. Диогональным пробором отделяем контрольную прядь в прямоугольной секции затылочной зоны. Стрижем перпендикулярно голове, слегка перенаправляя волосы нижней затылочной зоны на удлинение. Последующие пряди стрижем также ориентируясь на основную линию.

5. Вертикальными проборами отделяем волосы височной зоны, ориентируясь на длину волос, простриженных в теменной зоне. Перенаправляем прядь вверх. Стрижем прямым срезом.На левой височно-боковой зоне формируем диагональную линию с удлинением к лицу.

6. В оставшейся секции теменной зоны выделяем .контрольную прядь вдоль линии коротких волос.Волосы перенапровляем от лица вверх, создавая максимальное удлинение. Все последующие пряди этой зоны отделяются радиальными проборами, подтягиваются и стригутся на уровне контрольной пряди.

7-8. Волосы высушиваем феном, филируем методом поинтинг.

9-10. Точечным срезом и при помощи машинки выполняем окантовку, оформляем линию затылка и виска. Прорабатываем контуры.

11-12. Заключительный стайлинг выполняется продуктами High Hair.помадкой Moon Shine и лаком сильной фиксации.
 
№1 № 2
№ 3 № 4
№ 5 № 6
№ 7 № 8
№ 9 № 10
 
№ 11 № 12
№ 13 № 14
№ 15

1. Волосы модели окрашены KOLESTON PERFECT использован мягкий шампунь для непослушных волос SP 1.0 и бальзам S.P.2.0

2. Выполняем разделение: две прямоугольные секции на теменной зоне, височно-боковые, две треугольные секции во фронтально-теменной зоне. Треугольник в левой части нижней затылочной зоны закалываем до окончания стрижки.

3. Диагональным пробором выделяем контрольную прядь под углом 90 градусов по отношению к голове. Стрижем прямым срезом, перенаправляя волосы нижней правой затылочной зоны для создания удлинения.

4. Отделяя вертикальными проборами, стрижем, ориентируясь на заданную контрольной прядью длину, прямоугольную секцию в левой части затылочной зоны. Все последующие пряди подтягиваем к контрольной.

5. Волосы правой прямоугольной секции стрижем отделяя диагональными проборами прядь за прядью техникой наложения.

6. Переходим к стрижке треугольной секции теменной зоны. Параллельно одной из сторон треугольника перпендикулярно к голове выделяем контрольную прядь. Стрижем прямым срезом от минимальной выбранной длины в вершине треугольника до максимальной. Радиальными проборами отделяем последующие пряди и каждую из них подтягиваем к контрольной.

7. Аналогично стрижем оставшуюся треугольную секцию фронтальной зоны. Длина в вершинах треугольников двух секций совпадает.

8. По краевой линии роста волос в правой височно-боковой зоне стрижем вогнутую линию. Последующие пряди накладываем на нее, отделяя диагональными проборами.

9. Для определения длины в левой височно-боковой зоне используем имеющуюся длину в простриженной затылочной зоне. Отделяем горизонтальными проборами. Волосы от лица перенаправляем для достижения максимальной длины. Стрижем техникой наложения.

10-11. Отпускаем оставшиеся волосы, высушиваем феном, тщательно прорабатываем щеткой и утюгом, филируем в технике поинтинг и делаем окантовку. Дорабатываем стрижку.

12. В заключительном этапе обрабатываем Gloss Serum High Hair для придания блеска.
 
уважаемые мастера! я нахожусь на самом начальном уровне обучения...но уже начало получаться=))) ...подруга очень просит привести ее в порядок к дню рождения...хочу подстричь ее...но пока не представляю, какова должна быть схема у приблезительно такой вот стрижки:
[attachment=8057:11371.jpg]
заранее спасибо=)
 
Вот тут посмотри стрижку под номером 15 : http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...ost&p=64508

...там мужская,но принцип тот же.
 
то есть пряди делаем длиннее???
 
Цитата
!!!МАФИЯ!!! написал:то есть пряди делаем длиннее???

Длину стрижки определяешь, ориентируясь на пожелания клиента....
 
Здравствуйте дорогие форумчане! Помогите пожалуйста, у меня вот в чем загвоздка-помните, когда то, давным давно, а может и не совсем(конец 80х кажется), была очень актуальна стрижка "асимметрия" у парней, вот сейчас приходит ко мне один клиент, летом ходил с коротким ежиком, а сейчас отращивает и хочет именно вот эту асимметрию, помню, как она выглядит поверхностно, а более мелких деталей не знаю, например, сзади тушевка совсем сходит на нет или подлиннее, виски одинаковые или нет, может там только челка асимметричная?
Заранее благодарю!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте дорогие форумчане! Помогите пожалуйста, у меня вот в чем загвоздка-помните, когда то, давным давно, а может и не совсем(конец 80х кажется), была очень актуальна стрижка "асимметрия" у парней, вот сейчас приходит ко мне один клиент, летом ходил с коротким ежиком, а сейчас отращивает и хочет именно вот эту асимметрию, помню, как она выглядит поверхностно, а более мелких деталей не знаю, например, сзади тушевка совсем сходит на нет или подлиннее, виски одинаковые или нет, может там только челка асимметричная?
Заранее благодарю!

ассиметричная стрижка может быть с разным затылком, разными висками. главная отличительная черта этой стрижки - асиметрия на какой либо из зон по отношению к другой (может быть та же челка)
 
Шаг за шагом :/ В категории "Обучение и образование" очень много мастер-классов.
 
Всем привет! Очень нравится стрижка Холи Берри. Да тут клиентка одна изъявила желание так подстричься. Посоветуйте, как. Думала, вертикальной градуировкой, но думаю не то немного.
 
есть у кого схема стрижки "Гарсон" ,не могу найти ,есть много коротких стрижек а вот гарсон как выглядит не могу найти ,заранее спасибо !
 
Шарлота,название знакомое ,а как именно она выглядит ,и как ее зделать хотелбы узнать ,спасибо !
 
Не уж то никто не знает? Или данная стрижка не вызывает интереса, чтобы ее обсуждать? blush.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не уж то никто не знает? Или данная стрижка не вызывает интереса, чтобы ее обсуждать? blush.gif

Такие стрижки не раз обсуждались на форуме,есть подобные схемы....
 
Не встретила! Наверное плохо глядела blush.gif А ссылку можно?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:есть у кого схема стрижки "Гарсон" ,не могу найти ,есть много коротких стрижек а вот гарсон как выглядит не могу найти ,заранее спасибо !

Видимо плохо искали. Стрижка «Гарсон» ....если мало,то ВОТ еще.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Видимо плохо искали. Стрижка «Гарсон» ....если мало,то ВОТ еще.

спасибо Велена ,вот совсем запутался в названиях ,оказываеться стрижка Гарсон ,обычная короткая стрижка под мальчишку ,оказываеться я ее очень часто делаю а сам не подозреваю что стригу стришку Гарсон .Еше раз спасибо вам и вашему форуму .!!!
 
Пожалуйста! :/ ...Меньше уделяйте внимания названию стрижек...
 
Цитата
alisa555 написал:Всем привет!подскажите пожалуйста,по какой схеме сделать такую стрижку? :rolleyes:

Да не нужно схем. Филировочная бритва. Ножницы с прямыми филировочным полотнами и ваши руки. Нижние и у лба пряди отделить и закрепить. их потом стричь. И ни одного прямого среза. Прямыми ножницами делать срезы в виде зубчиков пилы. А воздушная пышность достигается легкой филировкой у основания прядей.
 
Всем привет! Меня знакомая попросила сделать ей такую стрижку




Я только учусь и не совсем представляю как это делается, а также одна и та это стрижка или все же разные. Особенно интересует челка. Помогите ,плиз, разобраться.
 
Подскажите, пожалуйста ,технику классической ассиметричной стрижки. И подходит ли она для густых вьющихся волос?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите, пожалуйста ,технику классической ассиметричной стрижки. И подходит ли она для густых вьющихся волос?

Любая стрижка, где одна зона ассиметрична по отношению к другой может смло называться ассиметрией. Так что вариантов - множество! В 80-е ассиметрией называли стрижку с длинной челкой - вот вам один из вариантов.....
 
http://www.youtube.com/watch?v=Vekm1jNlS-I&feature=fvw

http://www.youtube.com/watch?v=6gJV7LTyedQ технология сфера от владимира дубинина
 
Я имела в виду, когда одно ухо открыто,а другое полностью закрыто.(по моему "москвичка" называется.)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я имела в виду, когда одно ухо открыто,а другое полностью закрыто.(по моему "москвичка" называется.)

Стрижка «Москвичка»
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Стрижка «Москвичка»

Вот то что я искала. Огромное спасибо!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот то что я искала. Огромное спасибо!

Подсказываю где искать http://www.yandex.ru/ , http://www.google.ru/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:спасибо Велена ,вот совсем запутался в названиях ,оказываеться стрижка Гарсон ,обычная короткая стрижка под мальчишку ,оказываеться я ее очень часто делаю а сам не подозреваю что стригу стришку Гарсон .Еше раз спасибо вам и вашему форуму .!!!

гарсон в переводе с французского мальчик.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:http://industria-krasoty.ru/2006/04/20/mas...koroli-futbola/
http://www.allnice.info/class/profy/hairstylist/562/
http://www.allnice.info/class/profy/hairstylist/513/
http://www.allnice.info/class/profy/hairst...t/zoya_ivanova/
http://kuvvatov.fatal.ru/Html-rus/biblio/s...iblio4-r1-7.htm
http://kuvvatov.fatal.ru/Html-rus/biblio/s...iblio4-r1-9.htm

Спасибо! Щедрая душа! :D
 
а такую схему набросайте, пожалуйста, если конечно все понятно по фото.
 
http://hairdressers-all.com/ схемы стрижек и многое другое
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:http://hairdressers-all.com/ схемы стрижек и многое другое

Спасибо огромное, очень полезная информация для меня :D
 

Привет всем!!!!!!!!!!!напишите пожалуйста схемы коротких женских стрижек,только не фото,а именно схемы!!!!!!!
Очень нужно!!!!!
 
Цитата
Alex V написал:Привет всем!!!!!!!!!!!напишите пожалуйста схемы коротких женских стрижек,только не фото,а именно схемы!!!!!!!
Очень нужно!!!!!

Просмотрите все 10 страниц. Уж каких стрижек здесь только нет.
 
Доброе время суток!
Помогите мне пожалуйста.
Ко мне недавно пришел мужчина-клент и попросил его подстрич "под рыбку".
Я впервыя слушу о такой стрижке.
Расскажите, как она выполняестся.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Доброе время суток!
Помогите мне пожалуйста.
Ко мне недавно пришел мужчина-клент и попросил его подстрич "под рыбку".
Я впервыя слушу о такой стрижке.
Расскажите, как она выполняестся.


:D Это хвостик, наверное, сзади оставить нужно было????? :D
Может это он так прикололся? :D А под какую конкретно не говорил? Под ершика или, может, под сомика? Тогда к хвостику усы должны прилагаться))))))) :D

Ленчик, вы просто в следующий раз спросите, что именно он имеет в виду. Иногда клиенту сложно объяснить, что он хочет, вы друг друга не понимаете - тогда смотрите на его руки, что он показывает руками - жесты редко обманывают, и то, что клиент не смог объяснить словами, то обязательно договорят его руки.
Если совсем не понимаете - спрашивайте, на сколько см конкретно убрать, где и как. И вообще, может у него была уже такая стрижка? Тогда попросите принести фото, чтоб было нагляднее.

А может и вправду такая стрижка есть, а я и не слыхала тоже про нее никогда.... :o :o
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)