Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
RSS
Пошаговые схемы выполнения стрижек, парикмахер обсуждают стрижки на форуме
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Доброе время суток!
Помогите мне пожалуйста.
Ко мне недавно пришел мужчина-клент и попросил его подстрич "под рыбку".
Я впервыя слушу о такой стрижке.
Расскажите, как она выполняестся.

Ну это уже ваще беспредел! Где они эти названия собирают?

Стойте-стойте! Посмотрите "Стрижки шоубиза". Сообщение 65, там все про этих неформалов!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ко мне недавно пришел мужчина-клент и попросил его подстрич "под рыбку".
Я впервыя слушу о такой стрижке.
Расскажите, как она выполняестся.
А может так?




 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: А может так?


Прелесть какая! И пусть тоько попробует сказать, что это не рыбка!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: А может так?



Мне больше напоминает место отдыха туристов - рыбку съели и в траву забросили то, что от нее осталось. :D
 
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста адреса сайтов с видео роликами стрижек.

 
Тема Обучающее видео
 
Дорогие мои! я училась на Pivot Point, могу предоставить ролики с техникой исполнения стрижки ОТ и ДО, включая окрашивание!!! надо кому? вот эту например:[attachment=8800:NVE00001.png][attachment=8802:NVE00002.png]
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Дорогие мои! я училась на Pivot Point, могу предоставить ролики с техникой исполнения стрижки ОТ и ДО, включая окрашивание!!! надо кому? вот эту например:[attachment=8800:NVE00001.png][attachment=8802:NVE00002.png]


Надо,где можно увидеть ,это видео?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Дорогие мои! я училась на Pivot Point, могу предоставить ролики с техникой исполнения стрижки ОТ и ДО, включая окрашивание!!! надо кому? вот эту например:[attachment=8800:NVE00001.png][attachment=8802:NVE00002.png]

я думаю ни кто не откажиться взглянуть на это видео ,конечно надо !
 
Ждём с нетерпением!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Дорогие мои! я училась на Pivot Point, могу предоставить ролики с техникой исполнения стрижки ОТ и ДО, включая окрашивание!!! надо кому? вот эту например:[attachment=8800:NVE00001.png][attachment=8802:NVE00002.png]


Конечно! ;)
 
Очень бы хотелось взглянуть
 
Цитата
strigach11 написал:ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! ВСЕ ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В МАСТЕР-КЛАССЕ ФОТО ИЗ ЖУРНАЛОВ! РИСУНКИ - АВТОРА!!!

Я, ак парикмахер-модельер, никогда не пользуюсь готовыми шаблонами и схемами.Г?лавное в моей работе -творчество. Поэтому копированием не занимаюсь.
Очень много приобретено, просмотрено и дисков, журналов и каталогов. Из всех увиденных работ по крупицам, частицам постепенно складывалась собственная техника стрижки, которой я сейчас с большим успехом порльзуюсь. Именно этой техникой я и хочу сегодня поделится со всеми посетителями этого форума. Основа техники стрижки - вертикальные проборы.

Это базовая стрижка, подходит для волос различной длины, густоты и толщины. Все варьируется в зависимости от конкретного случая, ОБЯЗАТЕЛЬНО учитывая структуру волос и пожелания клиента.

Итак, что общего между этими фотографиями?
С первого взгляда пактически ничего. Но я думаю иначе! Общее есть! И это стрижка!

Начнем с разделения на зоны:
1) Радиальным пробором от уха до уха, проходящим через макушку, отделяем затылочную зону. Всю затылочную зону делим горизонтальными проборами на три равных части. (другими словами выделяем верхне-затылочную, затылочную и нижне-затылочную зоны)Стрижку начинаем с нижне-затылочной зоны.Волосы отчесываем вниз и выполняем окантовку. В этот момент мы задаем длину стрижки и ее форму. (окантовка может быть прямой, полукруглой или углом) (1)
Затем в центре нижне-затылочной зоны вертикальным пробором выделяем прядь толщиной 0,5-1 см. (в зависимости от густоты и толщины волос - чем густота больше - тем тоньше прядь) и стрижем ее под выбранным углом. (2)Это очень важный этап! Так как эта пряь будет контрольной.Если сделать угол как показано красным цветом - то концы волос не будут слишком тонкими, что важно пристрижке негустых, тонких, мягких волос. Если сделать угол как показано черным цветом - уберем обЪем на концах.При стрижке ориентируемся на окантовочную линию. Так, прядь за прядью стрижем всю нижнезатылочную зону.
Переходим к стрижке средне- затылочной зоны. Опять в центре зоны вертикальным пробором выделяем прядьи стрижем ее под выбраным углом. При выделении пряди захватываем часть волос из уже подстриженной зоны. Здесь тоже стоит уделить внимание углу среза! (3) Если нужно убрать максимум массы и объема - угол показан синей линией. Есмли объем нужно оставить - красная линия.Аналогично стрижем и верхне-затылочную зону.
Угол среза очень важен! С помощью изменения угла можно убрать илит, наоборот, создать объем в каждой зоне. Волосы на макушке можно оставить короткими (до 7-10 см.) В этом случае следует обратить внимание на рост волос на макушке - если волосы жесткиеи макушка явно просматривается - оставте волосы подлиннее, иначи они будут распадаться.
Когда вся затылочная зона подстрижена - обязательно проверте себя! Для этого произвольно отделяйте и оттягивайте пряди - никаких углов и резкого изменения длины волос не должно быть! Т.е. как бы вы не оттянули прядь - линия среза должна быть ровной! Это очень важно!
2) Теперь пробором от середины лба до макушки разделяем оставшиеся волосы на две части. В каждой части проводим косой пробор (5). Волосы верхней части (которые над пробором) закалываем. Оставшиеся волосы отчесываем вниз и стрижем по прямой линии, ориеннтируясь на подстриженные волосы в затылочной зоне. Срездолжен быть параллельным полу. Этим срезом мы задаем основную длину височных прядей. (6)Аналогично стрижем вторую сторону.
Затем отчасываем волосы на лицо и стрижем по произвольно выбранной линии (7)Здесь очень много вариантов - можно подстричь коротко, на уровне челки, можнооставить волосы достаточно длинными. На этом этапе мы задаем силуэт стрижки у лица. ( Я люблю делать ассиметричный срез. Челку потом не выстригавю отдельно - она выходит из общей массы)
3)Начинаем стрижку волос височных зон. Горизонтальными проборами ( на уровне височных бугров) выделяем теменную зону, волосы которой закалываем зажимом (их стрижем в последнюю очередь.)
Выделяем прядь (ОЧЕНЬ ВАЖНО выделить ее немного косым пробором (9) Это делается для того, чтобы волосы за ушной раковиной не получились очень тонкими, "драными".)Вместе с выделенной прядью захватываем часть раннее остриженных волос затылочной зоны и ориентируясь на них делаем срез (8). Так, последовательно отделяя прядь за прядью стрижем всю височную зону, ориентируясь на ранее подстриженные волосы и окантовочную линию.Аналогично стрижем вторую сторону.

4) Когда волосы затылочной и височных зон подстрижены всю массу расчесываем от макушки вниз по росту. И радиальными проборами стрижем оставшиеся волосы, ориентируясь на окантовочную линию и волосы ранее подстриженных зон.

5) Выполняем филировку. В зависимости от структуры волос выбираем технику (филировочными ножницами, бритвой или скользящим срезом) Лично я филировку делаю в основном бритвой (если этого позволяют структура и состояние волос)

Не знаю, насколько доходчиво я все объяснил - навыка преподавания, к сожалению, у меня нет. Отвечу на все возникшие вопросы.









И еще - схемы (чистые), которые я использовал в рисунках могу вывесить - давайте делится опытом!

Ответ strigachu от Volga. Хочу поддержать Вашу уверенность в себе. Объяснили очень понятно, даже мне - семейному парикмахеру. Хотела скопировать. К сожалению, открыть ни фото, ни схемы у меня не получилось, а описание без схем - это как описывать изображение словами. Что надо сделать, чтобы открывались, я не знаю, как не знаю и того, дойдет ли это сообщение до Вас. Очень тяжел для меня этот сайт; знакомы мне сайты фотографов (Москва, Киев, Запорожье), на всех общение легко.






 
я прошу подождать немноженько, так как возникают проблемки разные с загрузкой итд.. я обязатеьно СРАЗУ вам сообщю, по какой ссылке пройти, чтобы загрузить видео!!!
 
Здравствуйте! Сразу оговорюсь, что в парикмахерском деле я полная "чайница". Но очень хочу научиться стричь хотя бы своих мужчин, коих у меня трое (муж и дети). Поэтому вот такой вопрос: название стрижки не знаю - поробую фотку воткнуть. Пожалуйста, скажите смогу ли я постричь также при помоща машинки? Или верхушку надо будет состригать ножницами. А если кто подскажет схему к такой стрижке, буду ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ благодарна!!!!!!!!



 
Цитата
lokka написал:http://www.youtube.com/watch?v=u9hrocjQb04
http://www.youtube.com/watch?v=tBpISxhPln0

Спасибо огромное за ссылку!Мега-мега респект!!!
 
Цитата
М@мочка написал:Здравствуйте! Сразу оговорюсь, что в парикмахерском деле я полная "чайница". Но очень хочу научиться стричь хотя бы своих мужчин, коих у меня трое (муж и дети). Поэтому вот такой вопрос: название стрижки не знаю - поробую фотку воткнуть. Пожалуйста, скажите смогу ли я постричь также при помоща машинки? Или верхушку надо будет состригать ножницами. А если кто подскажет схему к такой стрижке, буду ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ благодарна!!!!!!!!




обязательно ножницами
 
как сделать военную (немецкую) стрижку?!Похоже на теннис,только сверху больше
Схема и техника
 
Ребята, глупости всё это. Если Вы настоящий мастер то никаких схем вам не нужно, а если только начинающий то никакие схемы и подробные рекомендации по интернету не помогут, нужно поработать с тренером. Как можно не будучи парикмахером выполнить тушёвку на мужской стрижке и какие схемы могут в этом помочь? Это всё равно что учиться водить автомобиль без инструктора, ориентируясь только по схемам . Хотите верьте, хотите нет, но за 10 лет преподавательской деятельности, среди тысяч учеников, не видел таких кто не обладая техникой и навыками самостоятельно, по схемам хорошо подстриг.
 
Друзья, ПРОДАЮ НАБОР необходимых начинающему парикмахеру ИНСТРУМЕНТОВ! Отходила на курсы, поняла, что не мое.. Жаль,если инструмент пропадет. В наборе все от коклюшек до машинки, ягуаровские ножницы. Недорого и всё сразу - это удобно. Есть фото. Подробности в аське 230648891 или на мейл ahoi_comedy@mail.ru
 
Цитата
kreuzMANN написал:как сделать военную (немецкую) стрижку?!Похоже на теннис,только сверху больше
Схема и техника



Нашел на одном из форумов:
«ПОЛУБОКС»
При выполнении фасона «полубокс» могут быть применены следующие операции стрижки: сведение волос на нет, стрижка волос «на пальцах», стрижка волос машинкой и окантовка. Не рекомендуем делать данную модель мужчинам с удлиненной, худой формой лица.

Что необходимо знать:
Стрижка «полубокс» должна иметь относительно небольшую длину волос (5—8 см) на темных участках и менее 5 см — на остальных.
Волосы от линии окантовки на шее и висках стригутся ручной или электрической машинкой до линии, проходящей от верхней кромки левого уха под затылочный бугор на верхнююю кромку правого уха.

Сведение волос на нет производится на участке шириной 2 – 3 см
вверх от вышеуказанной линии.
Уровень высоты стрижки волос машинкой до середины затылочного
выступа может быть различным в зависимости от длины волос или формы затылочного выступа (например, выступ слишком выделяется своей формой).
Приемы тушевки и состригание волос нужно производить так, чтобы,
скрыв все недостатки, придать голове правильную овальную форму.
Итак, процесс стрижки таков:
1. Волосы предварительно вымыть и слегка подсушить.
2. По всей окружности головы снять волосы машинкой.
3. Начиная с левой стороны, машинкой снимать полосу за полосой.
4. Учитывая уровень ранее подстриженной затылочной части, снимать
машинкой волосы с висков.
5. Выполнить окантовку за ушными раковинами, на висках и на шее.
6. Обработать линию, которая получилась после стрижки, машинкой:
сначала от середины затылочного выступа к макушке., затем полосами к
левому виску, затем так лее обрабатываете правую сторону.
7. Филировать или приемом «стрижка на пальцах» обработать теменную часть.
Ваше мнение?!
 
Цитата
kreuzMANN написал:Нашел на одном из форумов:«ПОЛУБОКС»
Специально для Вартана Болотова
 
Цитата
kreuzMANN написал:Специально для Вартана Болотова

Вот умница!!!!!!!!!!!сам для себя и для всех окружающих нашел более чем исчерпывающий ответ!!!!!!!!!!!!!МОЛОДЕЦ,СПАСИБО!!!!!!!!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Дорогие мои! я училась на Pivot Point, могу предоставить ролики с техникой исполнения стрижки ОТ и ДО, включая окрашивание!!! надо кому? вот эту например:[attachment=8800:NVE00001.png][attachment=8802:NVE00002.png]

svet privet,ia ochen xotelabi polychit video rolik.kak mojno eto sdelat.spasibo zaranee
 
Добрый вечер! Скажите, как это стричь? я имею в виду оформление у лица. У меня почему-то так не получается... :(
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Дорогие мои! я училась на Pivot Point, могу предоставить ролики с техникой исполнения стрижки ОТ и ДО, включая окрашивание!!! надо кому? вот эту например:[attachment=8800:NVE00001.png][attachment=8802:NVE00002.png]

Жду с нетерпением :facepalm:
 
Цитата
Курочкина написал:Добрый вечер! Скажите, как это стричь? я имею в виду оформление у лица. У меня почему-то так не получается... :(


фото 1 - Самый простой способ получить линию окантовки у лица в форме «арки»

Фото 2 - Разделить волосы от уха до уха.

Фото 3 - Собрать волосы теменной и височно – боковых зон в «хвост» у лица на уровне лба, зачесать начиная с наивысшей точки головы ко лбу

Фото 4,5 - И отрезать на желаемую длину всю массу одним горизонтальным срезом, если волосы густые то послойно, разделяя вертикальными проборами, и также каждый слой собирая в "хвост".


Доработать полученную форму техникой «слайсинг».

 
Цитата
Курочкина написал:Добрый вечер! Скажите, как это стричь? я имею в виду оформление у лица. У меня почему-то так не получается... :(


По данной форме на фото постараюсь поэтапно, но кратко

По данной форме на фото постараюсь поэтапно, но кратко

фото 1 - обозначения

фото 2, 3, 4 - разделить вертикальным пробором


1 этап – создаем линию формы у лица

фото 5 – при стрижке разделять диагональными проборами

фото 6, 7,8 – направление оттяжки к линии среза

Фото 9 – угол по соотношению к линии среза 90 градусов


фото 10 - постановка пальцев параллельно линии среза

2 этап – придаем форме градуировку

Фото 11 – при стрижке разделять горизонтальными проборами

Фото 12 – линия среза

Фото 13 – угол между линией пробора и линией оттяжки 90 градусов

Фото 14 – угол между линией среза и линией оттяжки 45 градусов


3 этап – челка

Фото 15 – стричь отделяя горизонтальными проборами техникой «пойнткат»


4 этап (доработка формы)– после укладки феном (если бритвой – то на мокрые)

Фото 16 - создаем мягкость и плавность линий формы техникой «слайсинг» (скользящий срез) не перестарайтесь, а то уберете объем и массу формы (если, конечно это надо оставить).

Завершить укладкой феном с применением профсредств (выбор средст на усмотрение мастера)

Все.
Это, конечно один из вариантов, другие можно получить изменяя линию среза, проборы, оттяжку и меняя инструмент и технику стрижки. Экспериментируйте и Вы увидите, что из одной формы можно получить сотни- главное желание.

Удачи.

 
Цитата
Курочкина написал:Добрый вечер! Скажите, как это стричь? я имею в виду оформление у лица. У меня почему-то так не получается... :(

 
Схема для стрижки на сообщение 271

Самый простой способ получить линию окантовки у лица в форме «арки»

Фото 1 - Разделить волосы от уха до уха.

Фото 2 - Собрать волосы теменной и височно – боковых зон в «хвост» у лица на уровне лба, начиная с наивысшей точки головы ко лбу)

Фото 3, 4 - И отрезать на желаемую длину всю массу одним горизонтальным срезом

Доработать полученную форму техникой «слайсинг».
 
Цитата
Курочкина написал:Добрый вечер! Скажите, как это стричь? я имею в виду оформление у лица. У меня почему-то так не получается... :(

 
Цитата
Курочкина написал:Добрый вечер! Скажите, как это стричь? я имею в виду оформление у лица. У меня почему-то так не получается... :(

 
Цитата
Курочкина написал:Добрый вечер! Скажите, как это стричь? я имею в виду оформление у лица. У меня почему-то так не получается... :(

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Дорогие мои! я училась на Pivot Point, могу предоставить ролики с техникой исполнения стрижки ОТ и ДО, включая окрашивание!!! надо кому? вот эту например:[attachment=8800:NVE00001.png][attachment=8802:NVE00002.png]


Какой год? в смысле выпуск

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Жду с нетерпением :facepalm:

 
Цитата
Курочкина написал:Добрый вечер! Скажите, как это стричь? я имею в виду оформление у лица. У меня почему-то так не получается... :(



фото 1 - Самый простой и быстрый способ получить линию окантовки у лица в форме «арки»

Фото 2 - Разделить волосы от уха до уха.

Фото 3 - Собрать волосы теменной и височно – боковых зон в «хвост» у лица на уровне лба, начиная расчесывать с наивысшей точки головы ко лбу, должно быть все гладко зачесано.

Фото 4, 5 - И срезать на желаемую длину всю массу одним горизонтальным срезом, (если волосы густые, то разделять вертикальными проборами и также зачесывать в "хвост" прядь за прядью срезать).

Доработать полученную форму техникой «слайсинг».





Порядок номеров фотографий наоборот: 4,5,3,2,1
 
Цитата
Курочкина написал:Добрый вечер! Скажите, как это стричь? я имею в виду оформление у лица. У меня почему-то так не получается... :(


По данной форме стрижки на фото, я бы сделала так - (постараюсь поэтапно, но кратко):

фото 1 - обозначения
фото 2, 3, 4 - разделить вертикальным пробором

1 этап – создаем линию формы у лица
фото 5 – при стрижке разделять диагональными проборами
фото 6, 7,8 – направление оттяжки к линии среза
Фото 9 – угол по соотношению к линии среза 90 градусов
фото 10 - пальцы параллельно– задают линию среза

2 этап – придаем форме градуировку
Фото 11 – при стрижке разделять горизонтальными проборами
Фото 12 – линия среза
Фото 13 – угол между линией пробора и линией оттяжки 90 градусов
Фото 14 – угол между линией среза и линией оттяжки 45 градусов

3 этап – челка
Фото 15 – стричь отделяя горизонтальными проборами техникой «пойнткат»

4 этап (доработка формы)– после укладки феном (если бритвой – то на мокрые)
Фото 16 - создаем мягкость и плавность линий формы техникой «слайсинг» (скользящий срез) не перестарайтесь, а то уберете объем и массу формы (если, конечно это надо оставить).

Завершить укладкой феном с применением профсредств (выбор средст на усмотрение мастера)

Все.
Это, конечно один из вариантов, другие можно получить изменяя линию среза, проборы, оттяжку и меняя инструмент и технику стрижки. Экспериментируйте и Вы увидите, что из одной формы можно получить сотни- главное желание.

Удачи.
 
Цитата
Курочкина написал:Добрый вечер! Скажите, как это стричь? я имею в виду оформление у лица. У меня почему-то так не получается... :(


фото 1 - Самый простой и быстрый способ получить линию окантовки у лица в форме «арки»

Фото 2 - Разделить волосы от уха до уха.

Фото 3 - Собрать волосы теменной и височно – боковых зон в «хвост» у лица на уровне лба, начиная расчесывать с наивысшей точки головы ко лбу, должно быть все гладко зачесано.

Фото 4, 5 - И срезать на желаемую длину всю массу одним горизонтальным срезом, (если волосы густые, то разделять вертикальными проборами и также зачесывать в "хвост" прядь за прядью срезать).

Доработать полученную форму техникой «слайсинг».





Порядок номеров фотографий наоборот: 4,5,3,2,1
 
эти схемы с точностью совпадают со стрижкой - именно таким методом достигается такой эффект!
 
Цитата
SNet написал:По данной форме стрижки на фото, я бы сделала так - (постараюсь поэтапно, но кратко):

фото 1 - обозначения
фото 2, 3, 4 - разделить вертикальным пробором

1 этап – создаем линию формы у лица
фото 5 – при стрижке разделять диагональными проборами
фото 6, 7,8 – направление оттяжки к линии среза
Фото 9 – угол по соотношению к линии среза 90 градусов
фото 10 - пальцы параллельно– задают линию среза

2 этап – придаем форме градуировку
Фото 11 – при стрижке разделять горизонтальными проборами
Фото 12 – линия среза
Фото 13 – угол между линией пробора и линией оттяжки 90 градусов
Фото 14 – угол между линией среза и линией оттяжки 45 градусов

3 этап – челка
Фото 15 – стричь отделяя горизонтальными проборами техникой «пойнткат»

4 этап (доработка формы)– после укладки феном (если бритвой – то на мокрые)
Фото 16 - создаем мягкость и плавность линий формы техникой «слайсинг» (скользящий срез) не перестарайтесь, а то уберете объем и массу формы (если, конечно это надо оставить).

Завершить укладкой феном с применением профсредств (выбор средст на усмотрение мастера)

Все.
Это, конечно один из вариантов, другие можно получить изменяя линию среза, проборы, оттяжку и меняя инструмент и технику стрижки. Экспериментируйте и Вы увидите, что из одной формы можно получить сотни- главное желание.

Удачи.



СОГЛАСНА, СУПЕР -СХЕМА СООТВЕТСТВУЕТ ДАННОЙ ФОРМЕ НА ФОТО
 
Цитата
Сахарочек23 написал:Я описываю в дипломной работе стрижку в простонародие каторая называеться Каскад, мне нужно там каким то оброзом,приписать градуацию,и применить метод слайсинга...у меня на писано только как стричь каскад а это куда в писывать я не пойму и не могу хорошо все это сформулировать...наверное потому что пока еще чайник...шутка... ;)


в сообщении 275 посмотри 2-ой этап там есть про градуировку, только в каскаде угол где срез и оттяжка (фото 14) = 90 градусам

Удачи
 
Цитата
artgirl написал:Добрый день!
У меня вот какая поблема. При стрижке площадки на фронтально-теменной зоне вертикальными проборами (стрижка "Твист") получается какая-то несуразица. При баланс - контроле этой зоны горизонтальными проборами вижу, что все волосы подстрижены не по прямой, а вогнутой полуокружностью. Помогите, не пойму в чем проблема.


Потому что голова не квадратная, а круглая :D , вероятнее всего, когда ты стрижешь то срез у тебя не параллельно полу, а параллельно голове, в следующий раз попробуй сконцентрировать внимание на линию среза = параллельно полу
 
Спасибо вам большое! Все очень подробно и доходчиво!
 
Цитата
Курочкина написал:Спасибо вам большое! Все очень подробно и доходчиво!

Если это мне, то не за что...Удачи всем,
если ни мне....то все равно мы все молодцы
 
Цитата
SNet написал:Если это мне, то не за что...Удачи всем,
если ни мне....то все равно мы все молодцы


Это вам :/
 
какие все тут молодечики!
так подробно и понятно все и ,главное,приятное ощущение дружеского плеча))))))))))
 
Господа парикмахера!Очень нужна Ваша помощь!Третий раз пытаюсь сделать такую прическу и все ни то.Не могли бы Вы для моего парикмахера дать схему, или хоть в двух словах описать как это стричь Зранее благодарю!!!
 
Подскажите пожалуйста, как сделать стрижку с резким переходом от коротких к длинным. Названия не знаю, похоже на каскад.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)