Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
RSS
Пошаговые схемы выполнения стрижек, парикмахер обсуждают стрижки на форуме
 
А вообще,правильное положение - понятие очень расплывчатое. Мы все разные,и,как говорится,что немцу норма,русскому смерть))) Поэтому,видимо,лучше прислушиваться к своим собственным ощущениям и делать так,как комфортнее всего.
 
Мы говорили о положении рук при равномерной стрижке? blush.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мы говорили о положении рук при равномерной стрижке? blush.gif

По-моему,в любом случае положение тела должно быть комфортно....разве не так? Если вы будет поднимать локти выше линии размещения ножниц,то суставам хана однозначно...
 
Девочки,мальчики,в свою очередь прошу подсказать, в этой стрижке,что там делается с ФТЗ? Что-то я никак не пойму,как стригутся все эти треугольные зонки ,и что это дает? blush.gif И затылок он стрижет по окружности или углом все-таки?
Может,если кому не лень,сможет накидать схемку,заранее спасибо.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:По-моему,в любом случае положение тела должно быть комфортно..

При выполнении различных форм и срезов положение рук будет разное. Где-то и локоть выше кисти). А телу должно быть не только комфортно, но и безопасно. В смысле правильное его расположение будет наносить минимальный ущерб и уменьшит нагрузку на позвоночник и большие суставы.
 
Может быть кто подскажет как выполняктся данная стрижка . Сама я в основном больше по-женским специализируюсь.Если можно по подробней.Заранее спасибо.
 
tempo, в последнем сезоне можете даже видео посмотреть- в одном из эпизодов он стриг сам себя машинкой под 12 мм насадку,а волосы скидывал в мойку=))А это результат через пару месяцев- хотя окантовка аккуратная, видимо уже подправляли.
Хотите повторить- равномерная стрижка примерно 4 см.Проборы по схеме канадки.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:tempo, в последнем сезоне можете даже видео посмотреть- в одном из эпизодов он стриг сам себя машинкой под 12 мм насадку,а волосы скидывал в мойку=))А это результат через пару месяцев- хотя окантовка аккуратная, видимо уже подправляли.
Хотите повторить- равномерная стрижка примерно 4 см.Проборы по схеме канадки.

Я вот не пойму что здесь с окантовкой.Как именно такая скругленная форма получается и на затылке объмно вроде как то.Пожалуйста объясните на пальцах как для чайника .
 
у Лори рост волос высокий. поэтому краевая чуть длинней и мощней. но всё равно подскакивают в нижнем затылке.
tempo. это просто ЕГО! стрижка. представь на месте Лори водителя маршрутки и ты ни разу не заинтересуешься как его стричь.
 
роман гончаров, :D :D :D У водителей маршрутки и так такая же стрижка))) Обросшее нечто. Ну, примерно. У нашего возлюбленного Хью - стрижка на пальцах, структурированная пойнтингом по принципу "именно там,где нужно именно этим волосам". Этого не объяснишь. Но, tempo, если есть опыт дамских стрижек кортких - присмтритесь. Англичане любят стрижки "чуть длиннее, чем принято модой" - это и есть принцип, п которому выстраивается стрижка Лори. "Не только что из салона". Ну, сказала, как могла. Показать могу, а схем у таких стрижек нет. Они очень общие, а обработка каждой индивидуализирована.
 
Stylist. да восновном беда, что мудрить и выдумывать начинают. это пэтеушная стрижка. но тем не менее у моих коллег возникала глобальная проблема когда я стригся коротко. а если точнее, меня ненавидели))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:tempo. это просто ЕГО! стрижка. представь на месте Лори водителя маршрутки и ты ни разу не заинтересуешься как его стричь.

Роман жжёшь! :D Это талант, простыми словами объяснять самую суть.
 
Никола мерси. вобщет меня три года этому учили)) не всё ещё забыл
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Никола мерси. вобщет меня три года этому учили)) не всё ещё забыл

А где если не секрет этому учат?
 
индустриально-педагогический. вообщем неважно. теперь я этому учу ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:индустриально-педагогический. вообщем неважно. теперь я этому учу ;)

Круто!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Stylist. да восновном беда, что мудрить и выдумывать начинают. это пэтеушная стрижка. но тем не менее у моих коллег возникала глобальная проблема когда я стригся коротко. а если точнее, меня ненавидели))

роман гончаров, сколько годиков было ненавистникам? Как это глупо. :D Да, и где они теперь?
 

да я про себя говорю, лет шесть назад коротко стригся какое-то время. ну не в парикмахерскую же мне ходить)))) в самом-то деле . Stylist. ну это тема стрижки коллег. вот казалось бы стрижка ниачём, ток форму держи и индивидуальные особенности там учитывай. какуюто академию разведут и всё время норовят как-то красившее выдумать. аж до бесива доводили)) ну и я в свою очередь доводил народ до полного осознания его бесполезности в профессии и этом мире вообще)) со всеми вытекающими последствиями, характерными для "дружного, сплоченного, целеустремлённого, клиентоориентированного коллектива творчески мыслящих профессионалов".
щас длинный хаер ношу и не парюсь))
 
роман гончаров, да я поняла, что речь о коллегах. А то, что их можно было легко довести до белого каления простыми истинами, говорит о безусловной профпригодности и сплоченности коллектива. :D
 
это всё последствия и плоды " авторских креативных" курсов ;) а так вообщем все милые люди) ну выж знаете, что бывает когда парикмахеры причиндалами мерятся начинают, а тут "просто стрижка" :/ картинку происходящего можно выстроить в уме, в зависимости от воображения.
 
роман гончаров, чем выше на самом деле техника и класс мастера, тем проще стрижки он стрижет. С виду. Сколько раз замечала.
И напротив - чем уже кругозор, чем меньше знаний технологии и мало практики - тем больше стремление к кривативу.
Мне недавно про запощенную фотку стрижки от Франка Прово написали тут, что ничего особенного, лохматая нечесанная голова.
 
ну как бе моделирование никто не отменял. ачём это я :D
 
Дайте пожалуйста схему стртжки двойное каре именно вот такого
 

стрижка


стрижка

Нужна схема стрижки девушки с короткими волосами. Скинула видео, т.к. нормальных фото нет, где бы стрижку было хорошо видно
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Девочки,мальчики,в свою очередь прошу подсказать, в этой стрижке,что там делается с ФТЗ? Что-то я никак не пойму,как стригутся все эти треугольные зонки ,и что это дает? blush.gif И затылок он стрижет по окружности или углом все-таки?
Может,если кому не лень,сможет накидать схемку,заранее спасибо.

прикрепил внизу полную схему стрижки...ПДФ схемы стрижек доступны для скачивания с сайта при годовой подписке,что настоятельно рекомендую,

симпатишные головешки кому надо
 
Спасибо огромное! За схемку и за головешки отдельно.
 
Здравствуйте! Вчера посетила своего мастера и попросила подстричь меня как на картинке. это ей удалось плохо. результат-я ревела все утро. Прошу вас, подскажите как такую стрижку нужно правильно выполнять. Я покажу потом ответ моему мастера. Заранее спасибо.
 
Может,стоит мастера сменить...Ведь потом опять реветь будете.
 
подскажите как стричь?! blush.gif
 
Уважаемые девочки и мальчики,подскажите пожалуйста начинающему мастеру.
Как называются эти мужские стрижки? С чего их начинать стричь?
У кого то больше выбрит висок,у кого то меньше,когда начинаю подробно расспрашивать клиента- мужчины сразу-вы новенькая? вы не умеете? и т.д. а мне не так начинали ее стричь..
Я тоже начинаю теряться и,как итог стригу ее долго.
Помогите схемой или видео уроком.
Буду очень благодарна!
[attachment=30281:2bddb8b7...43e2eb64.jpg][attachment=30283:karnaval...novich_3.
jpg] [attachment=30282:th.jpg]
 
Цитата
Юлия Белоусова написал:Уважаемые девочки и мальчики,подскажите пожалуйста начинающему мастеру.
Как называются эти мужские стрижки? С чего их начинать стричь?
У кого то больше выбрит висок,у кого то меньше,когда начинаю подробно расспрашивать клиента- мужчины сразу-вы новенькая? вы не умеете? и т.д. а мне не так начинали ее стричь..
Я тоже начинаю теряться и,как итог стригу ее долго.
Помогите схемой или видео уроком.
Буду очень благодарна!
[attachment=30281:2bddb8b7...43e2eb64.jpg][attachment=30283:karnaval...novich_3.
jpg] [attachment=30282:th.jpg]

"полуирокез" но я бы на название не разчитовал, если не хотят говорить как стричь то стриги на свое усмотрение
 
Цитата
BraidMan написал:"полуирокез" но я бы на название не разчитовал, если не хотят говорить как стричь то стриги на свое усмотрение

Разчитовал - зачОт!!!
 
[quote name='Marigate' date='6.5.2015, 16:58' post='214851']
Разчитовал - зачОт!!!
[/q Да ладно тебе, мы здесь не Русскому языку учим. Стрижка не трудная, описать как стрич не могу. Могу показать ;)
Стрижка раньше называлась Испанка, под Билана, с хвостиком. Хотя я уверен что у всех городов свои названия.
 
Давно хочу научиться стричь "Ассиметрию". Не подскажете как?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Давно хочу научиться стричь "Ассиметрию". Не подскажете как?

Наглядные пособия
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Читают тему (гостей: 1)